今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 球类资讯 >> 体育资料 >> 夏项资料库 >> 正文
【字体:
        ★★★
第20届冬季奥运会竞赛日程
作者:佚名    球讯来源:中国奥委会    点击数:2409    更新时间:2006-1-12
  10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
开闭幕式                              
速度滑冰   1 1 1 1   2   1 1   1 1   1 1  
短道速滑     1     1     2       1     3  
花样滑冰       1     1       1     1      
自由式滑雪   1       1             1 1      
高山滑雪     1   1 1   1 1 1 1   1   1 1  
越野滑雪     2   2   1 1 1 1     2   1   1
跳台滑雪     1           1   1            
单板滑雪     1 1     1 1         1 1      
冬季两项   1   1 1   1   2     1   1   2  
北欧两项   1       1           1          
无舵雪橇     1   1 1                      
有舵雪橇                   1   1       1  
俯式冰橇             1 1                  
冰  球                     1           1
冰  壶                           1 1    
总  计   4 8 4 6 5 7 4 8 4 4 4 7 5 4 8 2
  10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

注:1. 本赛程为意大利都灵当地时间,与北京时差7小时;赛程时间+7小时=北京时间。

  2. 色块代表当日有比赛;色块上的数代表当日产生金牌数。

[NextPage]

速度滑冰赛程

都灵时间

北京时间 比赛项目 比赛场馆
2月11日 星期六 2月11日 22:30 男子5000米 奥沃尔-林格托体育馆
2月12日 星期日 2月12日 23:30 女子3000米 奥沃尔-林格托体育馆
2月13日 星期一 2月13日 22:30 男子500米第一次 奥沃尔-林格托体育馆
  2月14日 00:23 男子500米第二次 奥沃尔-林格托体育馆
2月14日 星期二 2月14日 23:00 女子500米第一次 奥沃尔-林格托体育馆
  2月15日 00:42 女子500米第二次 奥沃尔-林格托体育馆
2月15日 星期三 2月16日 00:00 女子团体追逐赛预赛 奥沃尔-林格托体育馆
  2月16日 00:23 男子团体追逐赛预赛 奥沃尔-林格托体育馆
  2月16日 01:09 女子团体追逐赛1/4决赛 奥沃尔-林格托体育馆
  2月16日 01:33 男子团体追逐赛1/4决赛 奥沃尔-林格托体育馆
2月16日 星期四 2月17日 00:00 女子团体追逐赛半决赛 奥沃尔-林格托体育馆
  2月17日 00:11 男子团体追逐赛半决赛 奥沃尔-林格托体育馆
  2月17日 00:24 女子团体追逐赛决赛D组 奥沃尔-林格托体育馆
  2月17日 00:29 女子团体追逐赛决赛C组 奥沃尔-林格托体育馆
  2月17日 00:35 男子团体追逐赛决赛D组 奥沃尔-林格托体育馆
  2月17日 00:41 男子团体追逐赛决赛C组 奥沃尔-林格托体育馆
  2月17日 01:08 女子团体追逐赛决赛B组 奥沃尔-林格托体育馆
  2月17日 01:13 女子团体追逐赛决赛A组 奥沃尔-林格托体育馆
  2月17日 01:21 男子团体追逐赛决赛B组 奥沃尔-林格托体育馆
  2月17日 01:27 男子团体追逐赛决赛A组 奥沃尔-林格托体育馆
2月18日 星期六 2月19日 00:00 男子1000米 奥沃尔-林格托体育馆
2月19日 星期日 2月20日 00:00 女子1000米 奥沃尔-林格托体育馆
2月21日 星期二 2月21日 23:00 男子1500米 奥沃尔-林格托体育馆
2月22日 星期三 2月23日 00:00 女子1500米 奥沃尔-林格托体育馆
2月24日 星期五 2月24日 22:00 男子10000米 奥沃尔-林格托体育馆
2月25日 星期六 2月25日 23:30 女子5000米 奥沃尔-林格托体育馆

短道速滑赛程

都灵时间 北京时间 比赛项目 比赛场馆
2月12日 星期日 2月13日 02:30 男子1500米预赛第一组 帕拉维拉体育馆
  2月13日 02:35 男子1500米预赛第二组 帕拉维拉体育馆
  2月13日 02:40 男子1500米预赛第三组 帕拉维拉体育馆
  2月13日 02:45 男子1500米预赛第四组 帕拉维拉体育馆
  2月13日 02:50 男子1500米预赛第五组 帕拉维拉体育馆
  2月13日 02:55 男子1500米预赛第六组 帕拉维拉体育馆
  2月13日 03:15 女子500米预赛第一组 帕拉维拉体育馆
  2月13日 03:18 女子500米预赛第二组 帕拉维拉体育馆
  2月13日 03:21 女子500米预赛第三组 帕拉维拉体育馆
  2月13日 03:24 女子500米预赛第四组 帕拉维拉体育馆
  2月13日 03:27 女子500米预赛第五组 帕拉维拉体育馆
  2月13日 03:30 女子500米预赛第六组 帕拉维拉体育馆
  2月13日 03:33 女子500米预赛第七组 帕拉维拉体育馆
  2月13日 03:36 女子500米预赛第八组 帕拉维拉体育馆
  2月13日 03:54 男子1500米半决赛第一组 帕拉维拉体育馆
  2月13日 03:59 男子1500米半决赛第二组 帕拉维拉体育馆
  2月13日 04:04 男子1500米半决赛第三组 帕拉维拉体育馆
  2月13日 04:24 女子3000米接力半决赛第一组 帕拉维拉体育馆
  2月13日 04:31 女子3000米接力半决赛第二组 帕拉维拉体育馆
  2月13日 04:53 男子1500米决赛B组 帕拉维拉体育馆
  2月13日 04:58 男子1500米决赛A组 帕拉维拉体育馆
2月15日 星期三 2月16日 02:30 女子500米1/4决赛第一组 帕拉维拉体育馆
  2月16日 02:33 女子500米1/4决赛第二组 帕拉维拉体育馆
  2月16日 02:36 女子500米1/4决赛第三组 帕拉维拉体育馆
  2月16日 02:39 女子500米1/4决赛第四组 帕拉维拉体育馆
  2月16日 02:57 男子1000米预赛第一组 帕拉维拉体育馆
  2月16日 03:01 男子1000米预赛第二组 帕拉维拉体育馆
  2月16日 03:05 男子1000米预赛第三组 帕拉维拉体育馆
  2月16日 03:09 男子1000米预赛第四组 帕拉维拉体育馆
  2月16日 03:13 男子1000米预赛第五组 帕拉维拉体育馆
  2月16日 03:17 男子1000米预赛第六组 帕拉维拉体育馆
  2月16日 03:21 男子1000米预赛第七组 帕拉维拉体育馆
  2月16日 03:25 男子1000米预赛第八组 帕拉维拉体育馆
  2月16日 03:47 女子500米半决赛第二组 帕拉维拉体育馆
  2月16日 03:54 女子500米半决赛第一组 帕拉维拉体育馆
  2月16日 04:05 男子5000米接力半决赛第一组 帕拉维拉体育馆
  2月16日 04:14 男子5000米接力半决赛第二组 帕拉维拉体育馆
  2月16日 04:38 女子500米决赛A组 帕拉维拉体育馆
  2月16日 04:38 女子500米决赛B组 帕拉维拉体育馆
2月18日 星期六 2月19日 02:30 女子1500米预赛第一组 帕拉维拉体育馆
  2月19日 02:35 女子1500米预赛第二组 帕拉维拉体育馆
  2月19日 02:40 女子1500米预赛第三组 帕拉维拉体育馆
  2月19日 02:45 女子1500米预赛第四组 帕拉维拉体育馆
  2月19日 02:50 女子1500米预赛第五组 帕拉维拉体育馆
  2月19日 02:55 女子1500米预赛第六组 帕拉维拉体育馆
  2月19日 03:15 男子1000米1/4决赛第一组 帕拉维拉体育馆
  2月19日 03:19 男子1000米1/4决赛第二组 帕拉维拉体育馆
  2月19日 03:23 男子1000米1/4决赛第三组 帕拉维拉体育馆
  2月19日 03:27 男子1000米1/4决赛第四组 帕拉维拉体育馆
  2月19日 03:46 女子1500米半决赛第一组 帕拉维拉体育馆
  2月19日 03:51 女子1500米半决赛第二组 帕拉维拉体育馆
  2月19日 03:56 女子1500米半决赛第三组 帕拉维拉体育馆
  2月19日 04:16 男子1000米半决赛第一组 帕拉维拉体育馆
  2月19日 04:20 男子1000米半决赛第二组 帕拉维拉体育馆
  2月19日 04:40 女子1500米决赛B组 帕拉维拉体育馆
  2月19日 04:45 女子1500米决赛A组 帕拉维拉体育馆
  2月19日 04:53 男子1000米决赛B组 帕拉维拉体育馆
  2月19日 04:57 男子1000米决赛A组 帕拉维拉体育馆
2月22日 星期三 2月23日 02:30 女子1000米预赛第一组 帕拉维拉体育馆
  2月23日 02:34 女子1000米预赛第二组 帕拉维拉体育馆
  2月23日 02:38 女子1000米预赛第三组 帕拉维拉体育馆
  2月23日 02:42 女子1000米预赛第四组 帕拉维拉体育馆
  2月23日 02:46 女子1000米预赛第五组 帕拉维拉体育馆
  2月23日 02:50 女子1000米预赛第六组 帕拉维拉体育馆
  2月23日 02:54 女子1000米预赛第七组 帕拉维拉体育馆
  2月23日 02:58 女子1000米预赛第八组 帕拉维拉体育馆
  2月23日 03:17 男子500米预赛第一组 帕拉维拉体育馆
  2月23日 03:20 男子500米预赛第二组 帕拉维拉体育馆
  2月23日 03:23 男子500米预赛第三组 帕拉维拉体育馆
  2月23日 03:26 男子500米预赛第四组 帕拉维拉体育馆
  2月23日 03:29 男子500米预赛第五组 帕拉维拉体育馆
  2月23日 03:32 男子500米预赛第六组 帕拉维拉体育馆
  2月23日 03:35 男子500米预赛第七组 帕拉维拉体育馆
  2月23日 03:38 男子500米预赛第八组 帕拉维拉体育馆
  2月23日 03:56 女子3000米接力决赛A组 帕拉维拉体育馆
  2月23日 03:56 女子3000米接力决赛B组 帕拉维拉体育馆
2月25日 星期六 2月26日 03:12 男子500米半决赛第一组 帕拉维拉体育馆
  2月26日 03:15 男子500米半决赛第二组 帕拉维拉体育馆
  2月26日 03:21 女子1000米半决赛第一组 帕拉维拉体育馆
  2月26日 03:25 女子1000米半决赛第二组 帕拉维拉体育馆
  2月26日 03:45 男子500米决赛B组 帕拉维拉体育馆
  2月26日 03:48 男子500米决赛A组 帕拉维拉体育馆
  2月26日 03:53 女子1000米决赛B组 帕拉维拉体育馆
  2月26日 03:57 女子1000米决赛A组 帕拉维拉体育馆
  2月26日 04:17 男子5000米接力决赛B组 帕拉维拉体育馆
  2月26日 04:26 男子5000米接力决赛A组 帕拉维拉体育馆

花样滑冰赛程

都灵时间 北京时间 比赛项目 比赛场馆
2月11日 星期六 2月12日 02:00 双人滑短节目 帕拉维拉体育馆
2月13日 星期一 2月14日 02:00 双人滑自由滑 帕拉维拉体育馆
2月14日 星期二 2月15日 02:00 男子单人滑短节目 帕拉维拉体育馆
2月16日 星期四 2月17日 02:00 男子单人滑自由滑 帕拉维拉体育馆
2月17日 星期五 2月18日 02:00 冰舞规定舞 帕拉维拉体育馆
2月19日 星期日 2月20日 02:00 冰舞创编舞 帕拉维拉体育馆
2月20日 星期一 2月21日 02:00 冰舞自由舞 帕拉维拉体育馆
2月21日 星期二 2月22日 02:00 女子单人滑短节目 帕拉维拉体育馆
2月23日 星期四 2月24日 02:00 女子单人滑自由滑 帕拉维拉体育馆
  2月24日 02:00 表演赛 帕拉维拉体育馆

[NextPage]

自由式滑雪赛程

都灵时间 北京时间 比赛项目 比赛场馆
2月11日 星期六 2月11日 22:00 女子雪上技巧资格赛 萨奥兹-杜尔克斯滑雪场
  2月12日 02:00 女子雪上技巧决赛 萨奥兹-杜尔克斯滑雪场
2月15日 星期三 2月15日 21:00 男子雪上技巧资格赛 萨奥兹-杜尔克斯滑雪场
  2月16日 00:30 男子雪上技巧决赛 萨奥兹-杜尔克斯滑雪场
2月19日 星期日 2月20日 01:30 女子空中技巧资格赛 萨奥兹-杜尔克斯滑雪场
2月20日 星期一 2月21日 01:30 男子空中技巧资格赛 萨奥兹-杜尔克斯滑雪场
2月22日 星期三 2月23日 01:45 女子空中技巧决赛 萨奥兹-杜尔克斯滑雪场
2月23日 星期四 2月24日 01:30 男子空中技巧决赛 萨奥兹-杜尔克斯滑雪场

高山滑雪赛程

都灵时间 北京时间 比赛项目 比赛场馆
2月12日 星期日 2月12日 19:00 男子速降赛 塞斯特雷-伯加塔滑雪场
2月14日 星期二 2月14日 19:00 男子两项全能速降赛 塞斯特雷-伯加塔滑雪场
  2月15日 00:00 男子两项全能回转赛第一次 塞斯特雷-科勒滑雪场
  2月15日 02:30 男子两项全能回转赛第二次 塞斯特雷-科勒滑雪场
2月15日 星期三 2月15日 19:00 女子速降赛 圣西卡里奥-弗雷特夫滑雪场
2月17日 星期五 2月17日 19:00 女子两项全能速降赛 圣西卡里奥-弗雷特夫滑雪场
  2月18日 00:00 女子两项全能回转赛第一次 塞斯特雷-科勒滑雪场
  2月18日 02:30 女子两项全能回转赛第二次 塞斯特雷-科勒滑雪场
2月18日 星期六 2月18日 18:00 男子超级大回转 塞斯特雷-伯加塔滑雪场
2月19日 星期日 2月19日 19:00 女子超级大回转 圣西卡里奥-弗雷特夫滑雪场
2月20日 星期一 2月20日 16:30 男子大回转第一次 塞斯特雷-科勒滑雪场
  2月20日 20:00 男子大回转第二次 塞斯特雷-科勒滑雪场
2月22日 星期三 2月22日 21:45 女子回转赛第一次 塞斯特雷-科勒滑雪场
  2月23日 00:45 女子回转赛第二次 塞斯特雷-科勒滑雪场
2月24日 星期五 2月24日 16:30 女子大回转第一次 塞斯特雷-科勒滑雪场
  2月24日 20:00 女子大回转第二次 塞斯特雷-科勒滑雪场
2月25日 星期六 2月25日 22:00 男子回转赛第一次 塞斯特雷-科勒滑雪场
  2月26日 01:30 男子回转赛第二次 塞斯特雷-科勒滑雪场

越野滑雪赛程

都灵时间 北京时间 比赛项目 比赛场馆
2月12日 星期日 2月12日 17:00 女子15公里追逐赛 普拉格拉托-普兰体育场
  2月12日 20:45 男子30公里追逐赛 普拉格拉托-普兰体育场
2月14日 星期二 2月14日 17:00 女子团体竞速赛半决赛第一组 普拉格拉托-普兰体育场
  2月14日 17:20 女子团体竞速赛半决赛第二组 普拉格拉托-普兰体育场
  2月14日 17:40 男子团体竞速赛半决赛第一组 普拉格拉托-普兰体育场
  2月14日 18:00 男子团体竞速赛半决赛第二组 普拉格拉托-普兰体育场
  2月14日 18:20 女子团体竞速赛决赛 普拉格拉托-普兰体育场
  2月14日 18:42 男子团体竞速赛决赛 普拉格拉托-普兰体育场
2月16日 星期四 2月16日 17:00 女子10公里古典式 普拉格拉托-普兰体育场
2月17日 星期五 2月17日 17:00 男子15公里古典式 普拉格拉托-普兰体育场
2月18日 星期六 2月18日 16:45 女子4x5公里接力赛 普拉格拉托-普兰体育场
2月19日 星期日 2月19日 17:00 男子4x10公里接力赛 普拉格拉托-普兰体育场
2月22日 星期三 2月22日 17:00 女子竞速赛资格赛 普拉格拉托-普兰体育场
  2月22日 17:30 男子竞速赛资格赛 普拉格拉托-普兰体育场
  2月22日 19:30 女子竞速赛1/4决赛第一组 普拉格拉托-普兰体育场
  2月22日 19:35 女子竞速赛1/4决赛第二组 普拉格拉托-普兰体育场
  2月22日 19:40 女子竞速赛1/4决赛第三组 普拉格拉托-普兰体育场
  2月22日 19:45 女子竞速赛1/4决赛第四组 普拉格拉托-普兰体育场
  2月22日 19:50 女子竞速赛1/4决赛第五组 普拉格拉托-普兰体育场
  2月22日 19:57 男子竞速赛1/4决赛第一组 普拉格拉托-普兰体育场
  2月22日 20:02 男子竞速赛1/4决赛第二组 普拉格拉托-普兰体育场
  2月22日 20:07 男子竞速赛1/4决赛第三组 普拉格拉托-普兰体育场
  2月22日 20:12 男子竞速赛1/4决赛第四组 普拉格拉托-普兰体育场
  2月22日 20:17 男子竞速赛1/4决赛第五组 普拉格拉托-普兰体育场
  2月22日 20:24 女子竞速赛半决赛第一组 普拉格拉托-普兰体育场
  2月22日 20:29 女子竞速赛半决赛第二组 普拉格拉托-普兰体育场
  2月22日 20:35 男子竞速赛半决赛第一组 普拉格拉托-普兰体育场
  2月22日 20:40 男子竞速赛半决赛第二组 普拉格拉托-普兰体育场
  2月22日 20:46 女子竞速赛B组决赛 普拉格拉托-普兰体育场
  2月22日 20:55 女子竞速赛决赛A组 普拉格拉托-普兰体育场
  2月22日 21:05 男子竞速赛B组决赛 普拉格拉托-普兰体育场
  2月22日 21:15 男子竞速赛决赛A组 普拉格拉托-普兰体育场
2月24日 星期五 2月24日 18:30 女子30公里自由式集体出发赛 普拉格拉托-普兰体育场
2月26日 星期日 2月26日 17:00 男子50公里自由式集体出发赛 普拉格拉托-普兰体育场

跳台滑雪赛程

都灵时间 北京时间 比赛项目 比赛场馆
2月11日 星期六 2月12日 00:00 90米级个人资格选拔赛 普拉格拉托体育场
  2月12日 01:00 90米级个人资格赛 普拉格拉托体育场
2月12日 星期日 2月13日 00:00 90米级个人正赛选拔赛 普拉格拉托体育场
  2月13日 01:00 90米级个人正赛第一轮 普拉格拉托体育场
  2月13日 02:05 90米级个人赛决赛 普拉格拉托体育场
2月17日 星期五 2月18日 00:00 120米级个人资格选拔赛 普拉格拉托体育场
  2月18日 01:00 120米级个人资格赛 普拉格拉托体育场
2月18日 星期六 2月19日 00:00 120米级个人正赛选拔赛 普拉格拉托体育场
  2月19日 01:00 120米级个人正赛第一轮 普拉格拉托体育场
  2月19日 02:05 120米级个人赛决赛 普拉格拉托体育场
2月20日 星期一 2月21日 00:00 120米级团体预选赛 普拉格拉托体育场
  2月21日 01:00 120米级团体赛第一轮 普拉格拉托体育场
  2月21日 02:20 120米级团体赛决赛 普拉格拉托体育场

单板滑雪赛程

都灵时间 北京时间 比赛项目 比赛场馆
2月12日 星期日 2月12日 17:00 男子U型池资格赛第一次 巴尔多内恰滑雪场
  2月12日 18:00 男子U型池资格赛第二次 巴尔多内恰滑雪场
  2月12日 21:00 男子U型池决赛第一次 巴尔多内恰滑雪场
  2月12日 21:35 男子U型池决赛第二次 巴尔多内恰滑雪场
2月13日 星期一 2月13日 17:00 女子U型池资格赛第一次 巴尔多内恰滑雪场
  2月13日 21:00 女子U型池资格赛第二次 巴尔多内恰滑雪场
  2月13日 21:00 女子U型池决赛第一次 巴尔多内恰滑雪场
  2月13日 21:00 女子U型池决赛第二次 巴尔多内恰滑雪场
2月16日 星期四 2月16日 17:00 男子单板滑雪越野赛资格赛第一次 巴尔多内恰滑雪场
  2月16日 18:00 男子单板滑雪越野赛资格赛第二次 巴尔多内恰滑雪场
  2月16日 21:00 男子单板滑雪越野赛1/8决赛 巴尔多内恰滑雪场
  2月16日 21:18 男子单板滑雪越野赛1/4决赛 巴尔多内恰滑雪场
  2月16日 21:28 男子单板滑雪越野赛半决赛 巴尔多内恰滑雪场
  2月16日 21:34 男子单板滑雪越野赛决赛 巴尔多内恰滑雪场
2月17日 星期五 2月17日 17:00 女子单板滑雪越野赛资格赛第一次 巴尔多内恰滑雪场
  2月17日 17:40 女子单板滑雪越野赛资格赛第二次 巴尔多内恰滑雪场
  2月17日 21:00 女子单板滑雪穿越赛1/4决赛 巴尔多内恰滑雪场
  2月17日 21:10 女子单板滑雪越野赛半决赛 巴尔多内恰滑雪场
  2月17日 21:16 女子单板滑雪越野赛决赛 巴尔多内恰滑雪场
2月22日 星期三 2月22日 17:00 男子单板滑雪平行大回转资格赛 巴尔多内恰滑雪场
  2月22日 17:37 男子单板滑雪平行大回转淘汰赛 巴尔多内恰滑雪场
  2月22日 20:00 男子单板滑雪平行大回转1/8决赛 巴尔多内恰滑雪场
  2月22日 20:34 男子单板滑雪平行大回转1/4决赛 巴尔多内恰滑雪场
  2月22日 20:52 男子单板滑雪平行大回转5-8名复活赛 巴尔多内恰滑雪场
  2月22日 20:56 男子单板滑雪平行大回转半决赛 巴尔多内恰滑雪场
  2月22日 21:10 男子单板滑雪平行大回转5-8名排名赛 巴尔多内恰滑雪场
  2月22日 21:14 男子单板滑雪平行大回转决赛 巴尔多内恰滑雪场
2月23日 星期四 2月23日 18:00 女子单板滑雪平行大回转资格赛 巴尔多内恰滑雪场
  2月23日 18:37 女子单板滑雪平行大回转淘汰赛 巴尔多内恰滑雪场
  2月23日 21:00 女子单板滑雪平行大回转1/8决赛 巴尔多内恰滑雪场
  2月23日 21:34 女子单板滑雪平行大回转1/4决赛 巴尔多内恰滑雪场
  2月23日 21:52 女子单板滑雪平行大回转5-8名安慰赛 巴尔多内恰滑雪场
  2月23日 21:56 女子单板滑雪平行大回转半决赛 巴尔多内恰滑雪场
  2月23日 22:10 女子单板滑雪平行大回转5-8名排名赛 巴尔多内恰滑雪场
  2月23日 22:10 女子单板滑雪平行大回转决赛 巴尔多内恰滑雪场

[NextPage]

冬季两项赛程

都灵时间 北京时间 比赛项目 比赛场馆
2月11日 星期六 2月11日 20:00 男子20公里个人赛 塞萨纳-圣西卡里奥滑雪场
2月13日 星期一 2月13日 19:00 女子15公里个人赛 塞萨纳-圣西卡里奥滑雪场
2月14日 星期二 2月14日 20:30 男子10公里竞速赛 塞萨纳-圣西卡里奥滑雪场
2月16日 星期四 2月16日 19:00 女子7.5公里竞速赛 塞萨纳-圣西卡里奥滑雪场
2月18日 星期六 2月18日 19:30 女子10公里追逐赛 塞萨纳-圣西卡里奥滑雪场
  2月18日 21:30 男子12.5公里追逐赛 塞萨纳-圣西卡里奥滑雪场
2月21日 星期二 2月21日 19:00 男子4x7.5公里接力赛 塞萨纳-圣西卡里奥滑雪场
2月23日 星期四 2月23日 19:00 女子4x6公里接力赛 塞萨纳-圣西卡里奥滑雪场
2月25日 星期六 2月25日 17:00 男子15公里集体出发赛 塞萨纳-圣西卡里奥滑雪场
  2月25日 19:00 女子12.5公里集体出发赛 塞萨纳-圣西卡里奥滑雪场

北欧两项赛程

都灵时间 北京时间 比赛项目 比赛场馆
2月11日 星期六 2月11日 17:00 个人赛90米级跳台滑雪预赛 普拉格拉托体育场
  2月11日 18:00 个人赛90米级跳台滑雪首轮 普拉格拉托体育场
  2月11日 19:08 个人赛90米级跳台滑雪决赛 普拉格拉托体育场
  2月11日 22:00 个人赛15公里越野赛 普拉格拉托-普兰体育场
2月15日 星期三 2月15日 16:30 团体赛120米级跳台滑雪预赛 普拉格拉托体育场
  2月15日 17:30 团体赛120米级跳台滑雪首轮 普拉格拉托体育场
  2月15日 18:35 团体赛120米级跳台滑雪决赛 普拉格拉托体育场
  2月15日 22:00 团体赛越野滑雪4x5公里接力赛 普拉格拉托-普兰体育场
2月21日 星期二 2月21日 17:00 个人竞速赛120米级跳台滑雪预赛 普拉格拉托体育场
  2月21日 18:00 个人竞速赛120米级跳台滑雪正赛 普拉格拉托体育场
  2月21日 21:00 个人竞速赛7.5公里越野滑雪赛 普拉格拉托-普兰体育场

无舵雪橇赛程

都灵时间 北京时间 比赛项目 比赛场馆
2月11日 星期六 2月11日 23:00 男子单人无舵雪橇第一次 塞萨纳-帕里奥体育场
  2月12日 01:30 男子单人无舵雪橇第二次 塞萨纳-帕里奥体育场
2月12日 星期日 2月12日 23:00 男子单人无舵雪橇第三次 塞萨纳-帕里奥体育场
  2月13日 01:30 男子单人无舵雪橇第四次 塞萨纳-帕里奥体育场
2月13日 星期一 2月13日 23:00 女子单人无舵雪橇第一次 塞萨纳-帕里奥体育场
  2月14日 01:00 女子单人无舵雪橇第二次 塞萨纳-帕里奥体育场
2月14日 星期二 2月14日 23:00 女子单人无舵雪橇第三次 塞萨纳-帕里奥体育场
  2月15日 01:00 女子单人无舵雪橇第四次 塞萨纳-帕里奥体育场
2月15日 星期三 2月15日 23:00 双人无舵雪橇第一次 塞萨纳-帕里奥体育场
  2月16日 00:30 双人无舵雪橇第二次 塞萨纳-帕里奥体育场

有舵雪橇赛程

都灵时间 北京时间 比赛项目 比赛场馆
2月18日 星期六 2月19日 00:30 男子双人座雪车第一次 塞萨纳-帕里奥体育场
  2月19日 02:20 男子双人座雪车第二次 塞萨纳-帕里奥体育场
2月19日 星期日 2月20日 00:30 男子双人雪车第三次 塞萨纳-帕里奥体育场
  2月20日 02:20 男子双人雪车第四次 塞萨纳-帕里奥体育场
2月20日 星期一 2月21日 00:30 女子双人雪车第一次 塞萨纳-帕里奥体育场
  2月21日 01:30 女子双人雪车第二次 塞萨纳-帕里奥体育场
2月21日 星期二 2月22日 00:30 女子双人雪车第三次 塞萨纳-帕里奥体育场
  2月22日 02:00 女子双人雪车第四次 塞萨纳-帕里奥体育场
2月24日 星期五 2月25日 00:30 男子四人雪车第一次 塞萨纳-帕里奥体育场
  2月25日 02:20 男子四人雪车第二次 塞萨纳-帕里奥体育场
2月25日 星期六 2月26日 00:30 男子四人雪车第三次 塞萨纳-帕里奥体育场
  2月26日 02:20 男子四人雪车第四次 塞萨纳-帕里奥体育场

俯式冰橇赛程

都灵时间 北京时间 比赛项目 比赛场馆
2月16日 星期四 2月17日 00:30 女子第一次 塞萨纳-帕里奥体育场
  2月17日 01:32 女子第二次 塞萨纳-帕里奥体育场
2月17日 星期五 2月18日 00:30 男子第一次 塞萨纳-帕里奥体育场
  2月18日 02:00 男子第二次 塞萨纳-帕里奥体育场

[NextPage]

冰球赛程

都灵时间 北京时间 比赛项目 比赛场馆
2月11日 星期六 2月11日 20:00 女子B组小组赛 芬 兰-德 国 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月11日 22:30 女子A组小组赛 瑞 典-俄罗斯 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
  2月12日 01:00 女子B组小组赛 美 国-瑞 士 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月12日 03:30 女子A组小组赛 加拿大-意大利 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
2月12日 星期日 2月12日 23:30 女子A组小组赛 俄罗斯-加拿大 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月13日 02:00 女子B组小组赛 德 国-美 国 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
2月13日 星期一 2月13日 22:00 女子A组小组赛 瑞 典-意大利 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月14日 00:30 女子B组小组赛 芬 兰-瑞 士 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
2月14日 星期二 2月14日 20:00 女子A组小组赛 意大利-俄罗斯 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月14日 22:30 女子A组小组赛 加拿大-瑞 典 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
  2月15日 01:00 女子B组小组赛 瑞 士-德 国 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月15日 03:30 女子B组小组赛 美 国-芬 兰 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
2月15日 星期三 2月15日 18:30 男子B组小组赛 哈萨克斯坦-瑞 典 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月15日 20:00 男子A组小组赛 意大利-加拿大 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
  2月15日 22:30 男子A组小组赛 瑞 士-芬 兰 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月16日 00:00 男子A组小组赛 德 国-捷 克 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
  2月16日 03:00 男子B组小组赛 俄罗斯-斯洛伐克 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月16日 04:00 男子B组小组赛 拉脱维亚-美 国 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
2月16日 星期四 2月16日 19:00 男子A组小组赛 芬 兰-意大利 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
  2月16日 20:00 男子A组小组赛 捷 克-瑞 士 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月16日 23:00 男子B组小组赛 瑞 典-俄罗斯 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
  2月17日 00:00 男子B组小组赛 斯洛伐克-拉脱维亚 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月17日 03:00 男子A组小组赛 加拿大-德 国 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
  2月17日 04:00 男子B组小组赛 美 国-哈萨克斯坦 埃斯波斯兹奥尼体育馆
2月17日 星期五 2月17日 20:00 女子5-8名排名赛 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月18日 00:00 女子半决赛第一场 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
  2月18日 01:30 女子5-8名排名赛 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月18日 04:00 女子半决赛第二场 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
2月18日 星期六 2月18日 18:30 男子B组小组赛 哈萨克斯坦-俄罗斯 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月18日 20:00 男子A组小组赛 意大利-德 国 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
  2月18日 22:30 男子A组小组赛 加拿大-瑞 士 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月19日 00:00 男子B组小组赛 瑞 典-拉脱维亚 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
  2月19日 03:00 男子B组小组赛 斯洛伐克-美 国 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月19日 04:00 男子A组小组赛 捷 克-芬 兰 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
2月19日 星期日 2月19日 19:00 男子A组小组赛 德 国-瑞 士 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
  2月19日 20:00 男子B组小组赛 俄罗斯-拉脱维亚 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月19日 23:00 男子B组小组赛 斯洛伐克-哈萨克斯坦 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
  2月20日 00:00 男子B组小组赛 美 国-瑞 典 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月20日 03:00 男子A组小组赛 捷 克-意大利 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
  2月20日 04:00 男子A组小组赛 芬 兰-加拿大 埃斯波斯兹奥尼体育馆
2月20日 星期一 2月20日 20:00 女子7、8名决赛 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月20日 23:30 女子铜牌争夺战 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
  2月21日 00:00 女子5、6名决赛 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月21日 03:30 女子决赛 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
2月21日 星期二 2月21日 18:30 男子B组小组赛 拉脱维亚-哈萨克斯坦 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月21日 19:30 男子A组小组赛 瑞 士-意大利 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
  2月21日 22:30 男子A组小组赛 芬 兰-德 国 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月21日 23:30 男子A组小组赛 加拿大-捷 克 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
  2月22日 03:00 男子B组小组赛 瑞 典-斯洛伐克 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月22日 03:30 男子B组小组赛 美 国-俄罗斯 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
2月22日 星期三 2月22日 23:30 男子1/4决赛第一场 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月23日 00:30 男子1/4决赛第二场 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
  2月23日 03:30 男子1/4决赛第三场 埃斯波斯兹奥尼体育馆
  2月23日 04:30 男子1/4决赛第四场 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
2月24日 星期五 2月24日 23:30 男子半决赛第一场 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
  2月25日 04:00 男子半决赛第二场 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
2月25日 星期六 2月26日 03:30 男子铜牌争夺战 奥林匹克帕拉竞技冰球馆
2月26日 星期日 2月26日 21:00 男子决赛 奥林匹克帕拉竞技冰球馆

[NextPage]

冰壶赛程

都灵时间 北京时间 比赛项目 比赛场馆
2月13日 星期一 2月13日 16:00 男子循环赛第一轮新西兰-瑞典 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月13日 16:00 男子循环赛第一轮意大利-英国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月13日 16:00 男子循环赛第一轮挪威-美国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月13日 16:00 男子循环赛第一轮芬兰-瑞士 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月13日 21:00 女子循环赛第一轮挪威-美国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月13日 21:00 女子循环赛第一轮加拿大-瑞典 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月13日 21:00 女子循环赛第一轮瑞士-意大利 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月13日 21:00 女子循环赛第一轮英国-丹麦 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月14日 02:00 男子循环赛第二轮德国-加拿大 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月14日 02:00 男子循环赛第二轮芬兰-美国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月14日 02:00 男子循环赛第二轮英国-新西兰 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月14日 02:00 男子循环赛第二轮意大利-瑞典 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
2月14日 星期二 2月14日 16:00 女子循环赛第二轮俄罗斯-日本 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月14日 16:00 女子循环赛第二轮瑞士-英国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月14日 16:00 女子循环赛第二轮挪威-瑞典 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月14日 16:00 女子循环赛第二轮美国-加拿大 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月14日 21:00 男子循环赛第三轮挪威-瑞士 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月14日 21:00 男子循环赛第三轮加拿大-瑞典 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月14日 21:00 男子循环赛第三轮德国-意大利 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月14日 21:00 男子循环赛第三轮美国-新西兰 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月15日 02:00 女子循环赛第三轮意大利-丹麦 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月15日 02:00 女子循环赛第三轮美国-日本 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月15日 02:00 女子循环赛第三轮加拿大-俄罗斯 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月15日 02:00 女子循环赛第三轮挪威-瑞士 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
2月15日 星期三 2月15日 16:00 男子循环赛第四轮芬兰-新西兰 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月15日 16:00 男子循环赛第四轮瑞典-挪威 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月15日 16:00 男子循环赛第四轮加拿大-英国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月15日 21:00 女子循环赛第四轮瑞典-英国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月15日 21:00 女子循环赛第四轮意大利-俄罗斯 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月15日 21:00 女子循环赛第四轮日本-挪威 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月15日 21:00 女子循环赛第四轮丹麦-美国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月16日 02:00 男子循环赛第五轮美国-意大利 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月16日 02:00 男子循环赛第五轮英国-挪威 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月16日 02:00 男子循环赛第五轮加拿大-瑞士 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月16日 02:00 男子循环赛第五轮德国-芬兰 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
2月16日 星期四 2月16日 16:00 女子循环赛第五轮加拿大-瑞士 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月16日 16:00 女子循环赛第五轮日本-丹麦 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月16日 16:00 女子循环赛第五轮俄罗斯-英国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月16日 16:00 女子循环赛第五轮瑞典-意大利 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月16日 21:00 男子循环赛第六轮英国-德国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月16日 21:00 男子循环赛第六轮瑞士-新西兰 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月16日 21:00 男子循环赛第六轮美国-瑞典 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月16日 21:00 男子循环赛第六轮挪威-加拿大 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月17日 02:00 女子循环赛第六轮瑞典-美国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月17日 02:00 女子循环赛第六轮丹麦-瑞士 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月17日 02:00 女子循环赛第六轮加拿大-挪威 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
2月17日 星期五 2月17日 16:00 男子循环赛第七轮意大利-挪威 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月17日 16:00 男子循环赛第七轮瑞典-芬兰 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月17日 16:00 男子循环赛第七轮瑞士-德国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月18日 02:00 女子循环赛第七轮美国-俄罗斯 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月18日 02:00 女子循环赛第七轮挪威-意大利 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月18日 02:00 女子循环赛第七轮英国-加拿大 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月18日 02:00 女子循环赛第七轮瑞士-瑞典 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月18日 02:00 男子循环赛第八轮瑞典-英国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月18日 02:00 男子循环赛第八轮美国-瑞士 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月18日 02:00 男子循环赛第八轮芬兰-加拿大 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月18日 02:00 男子循环赛第八轮新西兰-意大利 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
2月18日 星期六 2月18日 16:00 女子循环赛第八轮英国-意大利 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月18日 16:00 女子循环赛第八轮俄罗斯-瑞士 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月18日 16:00 女子循环赛第八轮瑞典-丹麦 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月18日 16:00 女子循环赛第八轮日本-加拿大 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月18日 21:00 男子循环赛第九轮德国-美国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月18日 21:00 男子循环赛第九轮加拿大-意大利 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月18日 21:00 男子循环赛第九轮瑞士-英国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月18日 21:00 男子循环赛第九轮芬兰-挪威 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月19日 02:00 女子循环赛第九轮日本-瑞典 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月19日 02:00 女子循环赛第九轮英国-挪威 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月19日 02:00 女子循环赛第九轮意大利-美国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
2月19日 星期日 2月19日 16:00 男子循环赛第十轮挪威-新西兰 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月19日 16:00 男子循环赛第十轮德国-瑞典 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月19日 16:00 男子循环赛第十轮意大利-芬兰 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月19日 16:00 男子循环赛第十轮英国-美国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月19日 21:00 女子循环赛第十轮瑞士-美国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月19日 21:00 女子循环赛第十轮意大利-加拿大 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月19日 21:00 女子循环赛第十轮英国-日本 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月19日 21:00 女子循环赛第十轮俄罗斯-丹麦 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月20日 02:00 男子循环赛第十一轮英国-芬兰 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月20日 02:00 男子循环赛第十一轮新西兰-加拿大 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月20日 02:00 男子循环赛第十一轮瑞典-瑞士 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月20日 02:00 男子循环赛第十一轮挪威-德国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
2月20日 星期一 2月20日 16:00 女子组循环赛第十一轮瑞典-俄罗斯 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月20日 16:00 女子组循环赛第十一轮丹麦-挪威 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月20日 16:00 女子组循环赛第十一轮意大利-日本 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月20日 21:00 男子循环赛第十二轮瑞士-意大利 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月20日 21:00 男子循环赛第十二轮新西兰-德国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月20日 21:00 男子循环赛第十二轮加拿大-美国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月21日 02:00 女子组循环赛第十二轮丹麦-加拿大 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月21日 02:00 女子组循环赛第十二轮瑞士-日本 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月21日 02:00 女子组循环赛第十二轮挪威-俄罗斯 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月21日 02:00 女子组循环赛第十二轮美国-英国 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
2月21日 星期二 2月21日 16:00 男子加赛第一场(如同分) 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月21日 16:00 女子加赛第一场(如同分) 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月21日 21:00 男子加赛第二场(如同分) 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月21日 21:00 女子加赛第二场(如同分) 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月22日 02:00 男子加赛第三场(如同分) 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月22日 02:00 女子加赛第三场(如同分) 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
2月22日 星期三 2月22日 21:00 女子半决赛 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月23日 02:00 男子半决赛 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
2月23日 星期四 2月23日 20:00 女子三、四名决赛 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月24日 00:30 女子冠亚军决赛 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
2月24日 星期五 2月24日 20:00 男子三、四名决赛 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆
  2月25日 00:30 男子冠亚军决赛 皮内罗洛-帕拉吉亚西奥体育馆

球讯录入:竞体    责任编辑:奥福