友情链接: 澳门新葡京在线娱乐场 澳门新葡京网上赌场 澳门新葡京网址 新葡京国际开户 澳门新葡京官方网址 新葡京真人开户 澳门新葡京开户 新葡京现金娱乐城 澳门新葡京官网 新葡京安全上网导航 澳门新葡京开户网站 新葡京网址导航 新葡京开户网址 澳门新葡京线路 新葡京免费注册 澳门新葡京网址检测 澳门新葡京官网注册 澳门新葡京平台官网 澳门新葡京娱乐场官方网站 澳门新葡京娱乐网站 澳门新葡京娱乐免费开户 澳门新葡京娱乐场免费注册 澳门新葡京开户平台 新葡京娱乐会员注册 新葡京娱乐场注册 新葡京娱乐开户 新葡京娱乐网址 新葡京注册官方网站 新葡京网投 新葡京娱乐场 新葡京注册官网 新葡京平台 澳门新葡京网址 澳门新葡京官方网址 新葡京官网网站 澳门新葡京开户 新葡京检测中心 澳门新葡京导航 澳门新葡京上网导航 澳门新葡京现金注册 澳门新葡京现金赌场 澳门新葡京官网 澳门新葡京开户网站 澳门新葡京真人赌场 新葡京国际赌场 新葡京网上娱乐 新葡京在线娱乐
第17届亚运会中国体育代表团名单
今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 球类资讯 >> 中国体育 >> 代表团名录 >> 正文
【字体:
        ★★★
第17届亚运会中国体育代表团名单
作者:晶晶    球讯来源:本站原创    点击数:1277    更新时间:2014-9-10

  华奥星空讯 北京时间9月10日下午,第十七届亚运会中国体育代表团成立动员大会在国家体育总局召开,中国代表团名单正式公布。代表团总人数为1328人,其中运动员897人,运动队工作人员401人,团部人员30人。是我代表团境外参加亚运会规模最大的一届,比广州亚运会少129人。

  以下是详细名单:

  一、团 部

  团 长:刘 鹏

  副团长:肖 天、蔡振华

  秘书长:蔡家东

  副秘书长:刘扶民、蒋志学、温 文、孙永言、张松林、

  杨迺军、宋克勤

  首席医务官:李国平

  团部成员:刘爱杰、杨善德、张 新、魏代顺、王 成、

  詹 晖、胡雅欢、丁 奕、常 成、潘 峰、

  李海钢、司 俊、范 磊、乐晶晶、王晓寅、

  陆 帅、曾 龙、刘 京
 

  二、游泳队

  领 队:尚修堂

  副领队:许 琦

  教 练:么正杰、崔登荣、韩冰岩、何新中、贺东辉、

  金 炜、李雪刚、刘海涛、潘佳章、徐国义、

  张亚东、朱志根、叶 瑾

  官 员:陆一帆、程 浩、贾 蕾、宣 鋆、姚春雨、

  郭清华

  女运动员(32人):

  毕易榕、曹 玥、陈 洁、陈欣怡、程海花、

  傅园慧、郭君君、何雨哲、贺 赟、焦刘洋、

  刘 兰、刘子歌、陆 滢、庞玟贤、邱钰涵、

  邵依雯、沈 铎、史婧琳、孙美晨、索 冉、

  唐 奕、汪雪儿、辛 鑫、许丹露、姚懿格、

  叶诗文、张思诗、张馨予、张雨霏、张雨涵、

  周 敏、周羿霖

  男运动员(29人):

  郝 运、侯明达、黄朝升、金 沿、李广源、

  李 响、李宇森、李昀琦、李朱濠、林永庆、

  刘俊午、马 祥、毛飞廉、宁泽涛、商科元、

  施 扬、孙晓磊、孙 杨、汪 顺、王柯成、

  王普东、王 帅、王玉鑫、徐嘉余、徐祺恒、

  杨之贤、余贺新、张麒斌、张 宇
 

  三、跳水队

  领 队:王路生

  教 练:聂玉弟、刘 犇、赵文进、刘 峰、任少芬、

  刘恒林、钟少珍

  官 员:付玉超、李旭坤

  女运动员(8人):

  陈若琳、何 姿、黄小惠、刘蕙瑕、施廷懋、

  司雅杰、王 涵、吴敏霞

  男运动员(8人):

  曹 缘、陈艾森、何 超、何 冲、林 跃、

  邱 波、杨 健、张雁全
 

  四、花样游泳队

  领 队:原家玮

  副领队:刘 岩

  教 练:贺小初、李 敏、王 芳、张晓蕾

  女运动员(12人):

  陈晓君、顾 笑、呙 俐、黄雪辰、李晓璐、

  梁馨枰、孙文雁、孙怡靖、汤梦妮、尹成昕、

  于乐乐、曾 珍
 

  五、水球队

  领 队:原家玮

  副领队:雷 鸣、赵 琪

  教 练:Rick Azevedo、Paolo Malara、蔡添雄、龚大立、

  毛凌云、葛伟青

  官 员:兰 京、陈远发、方健辉

  女运动员(13人):

  陈慧孋、李抒瑾、刘 萍、鹿译文、彭 林、

  宋冬伦、孙雅婷、孙玉君、田佳宁、王歆艳、

  杨 珺、张 潀、赵子涵

  男运动员(13人):

  陈景豪、董 涛、郭均良、李 斌、梁念祥、

  梁志伟、梁仲兴、潘 宁、谭飞虎、王 洋、

  吴宏辉、余利君、张楚锋
 

  六、射箭队

  领 队:郎 维

  教 练:刘希源、田渝陵、陈全林

  官 员:穆 勇、刘宝富

  女运动员(4人):

  程 明、徐 晶、张 丹、朱珏蔓

  男运动员(4人):

  顾雪宋、李佳伦、戚凯尧、雍智伟
 

  七、田径队

  领 队:杜兆才

  副领队:冯树勇、王 楠

  教 练:Renato Canova、Sandro Damilano、Uwe Hohn、

  黄健民、Randall J Huntington、Damien Inocencio、

  李梅素、李 庆、林治强、麦国强、邵丽伟、

  Karlheinz Johannes Steinmetz、孙海平、田玉梅、

  吴 冀、叶奎刚、袁国强、张阜新、周铁民

  官 员:赵杏枝、蔡 勇、田晓君、费 建、贾福涛、

  吴 凡

  女运动员(45人):

  蔡敏佳、陈静文、程 冲、邓丽娜、丁常琴、

  巩立姣、郭甜茜、何引丽、贾超风、蒋艳飞、

  孔令微、李 玲、李玲蔚、李满媛、李雪姬、

  李艳梅、李珍珠、林慧君、刘 芳、鲁晓鑫、

  陆敏佳、吕秀芝、聂晶晶、孙雅薇、谭 建、

  陶宇佳、汪 梅、王 欢、王庆铃、王 峥、

  韦永丽、吴水娇、肖慧敏、肖 霞、肖小彦、

  徐惠琴、尹安娜、袁琦琦、岳 超、张 莉、

  张露予、张美霞、张文秀、赵 婧、郑幸娟

  男运动员(38人):

  蔡泽林、曹 硕、陈 柯、陈时伟、程 文、

  董 斌、多布杰、高兴龙、郭 奇、江 帆、

  李金哲、莫有雪、区绍伟、宋 斌、苏炳添、

  粟国雄、滕海宁、万 勇、王广甫、王嘉男、

  王士筑、王亚栓、王 宇、王振东、王 镇、

  吴 健、吴 涛、谢文骏、谢震业、薛长锐、

  杨雁盛、杨 洋、张国伟、张华东、张 琳、

  张培萌、赵庆刚、朱晨斌
 

  八、羽毛球队

  领 队:刘晓农

  副领队:李永波

  教 练:田秉毅、钟 波、陈 金、李志锋、刘 永、

  王 伟、夏煊泽、张 军

  官 员:农群华、刘翠萍、宋立佼

  女运动员(10人):

  包宜鑫、李雪芮、刘 鑫、马 晋、田 卿、

  王适娴、王晓理、王仪涵、于 洋、赵芸蕾

  男运动员(10人):

  蔡 赟、谌 龙、傅海峰、高 欢、林 丹、

  刘小龙、邱子瀚、田厚威、徐 晨、张 楠
 

  九、棒球队

  领 队:李高潮

  教 练:吕建刚、宋平山、周晚碧

  官 员:易 胜、李 伟

  男运动员(24人):

  陈 浩、王 凯、崔 晓、杜晓磊、董 伟、

  李 帅、李 鑫、李梓踉、刘 宇、陆 毅、

  罗 夏、孟庆远、孟伟强、那 闯、奇济平、

  冉 松、孙建增、唐 炜、王 伟、杨海帆、

  杨顺意、翟源凯、张皓玥、张 想
 

  十、垒球队

  领 队:谈 莺

  教 练:詹国玉、黄维刚、李清华

  官 员:杨 旭、王苍松

  女运动员(15人):

  查 丹、陈 佳、冯倩雯、郭 佳、郭若梦、

  金玲玲、李 欢、李 娜、李 琪、刘一宁、

  鲁 莹、孙 雪、王 兰、韦冬梅、袁京京

 

  十一、篮球队

  领 队:信兰成

  副领队:郝国华、匡鲁彬

  教 练:宫鲁鸣、胡雪峰、李 楠、张 斌、赵仁斌、

  王桂芝

  官 员:刘 瑶、罗安民、张 恒

  女运动员(12人):

  丁 园、金佳宝、金维娜、刘 丹、马雪雅、

  史秀峰、孙晓雨、杨半伴、杨衡瑜、于 东、

  张 帆、申彬彬

  男运动员(12人):

  丁彦雨航、顾 全、郭艾伦、李慕豪、刘晓宇、

  孙桐林、王哲林、赵泰隆、李晓旭、翟晓川、

  周 鹏、周 琦
 

  十二、保龄球队

  领 队:王立伟

  教 练:贾 陵、张 鹏

  官 员:王佳鑫、李 伟

  女运动员(6人):

  孔 敏、李 玲、孙红豆、杨穗玲、张春莉、

  张玉红

  男运动员(6人):

  杜建超、米忠礼、祁万康、王世振、王智勇、

  杨 威
 

  十三、拳击队

  领 队:崔富国

  教 练:董廷江、哈达巴特尔、刘杨海、王晓康、杨晓强

  官 员:梁 园、蒋 亮

  女运动员(3人):

  李 倩、司海娟、尹军花

  男运动员(10人):

  常 勇、谷光明、李泉龙、刘 伟、吕 斌、

  王 磊、王玄玄、周 镝、张奥林、张家玮
 

  十四、皮划艇静水队

  领 队:韩建国

  副领队:李 欣

  教 练:Martin Marinov、Teplykh Viktor、谭志宏、

  李会军、钟金汝、高蓓蓓

  官 员:孟淑霞

  女运动员(8人):

  黄杰仪、李章丽、梁培兴、刘海萍、马 青、

  任文君、吴亚男、周 玉

  男运动员(14人):

  毕鹏飞、储友勇、李贵强、李 强、李振雨、

  孙新昌、王龙奎、王日炜、吴晓军、张宏鹏、

  赵 荣、郑鹏飞、庄水彬、宗 猛
 

  十五、皮划艇激流回旋队

  领 队:韩建国

  副领队:宋广礼

  教 练:曹永良、王 宇

  官 员:高付俊

  女运动员(4人):

  岑南琴、陈 诗、李 露、李 彤

  男运动员(4人):

  陈芳佳、谭 亚、王晓东、袁 涛
 

  十六、板球队

  领 队:王延梅

  教 练:Islam Md Monjurul、Rashid Khan、冯 坚、

  葛 涛、田 轶

  官 员:张 天、曾炯烈

  女运动员(15人):

  韩丽丽、黄 卓、刘晓楠、吕忠媛、宋凤凤、

  王 萌、阮 香、吴 迪、吴 娟、于 淼、

  张 美、赵 宁、周彩云、周海洁、邹 淼

  男运动员(15人):

  葛永胜、韩敏剑、胡高峰、姜书尧、李 健、

  青 鹏、宋洋洋、孙 磊、田海洋、王 井、

  杨喻松、张 鹏、张宇飞、赵高圣、钟文毅
 

  十七、自行车队

  领 队:王 伟

  副领队:王宣庆

  教 练:VETU Benoit Alexandre Francois、梁效忠、邬伟培、

  张文祥、张 烨、朱永彪、王 鸽

  官 员:韩继玲、张 斌、李笃志、袁 媛

  女运动员(15人):

  宫金杰、黄冬艳、姜吻吻、敬亚莉、李文娟、

  林俊红、逯 艳、罗晓玲、彭 娜、史庆兰、

  汤科蓉、杨 玲、张 楠、赵宝芳、钟天使

  男运动员(16人):

  包赛飞、胡 珂、刘 浩、刘馨阳、柳建鹏、

  秦晨路、沈平安、师 涛、王美银、王 祯、

  徐 超、袁 中、张 淼、赵京彪、赵志阳、

  朱 岩
 

  十八、马术队

  领 队:王 伟

  副领队:沈利红

  教 练:刘 忠、Pascale, Paule, Julie, BOUTET ep. DUMAS

  官 员:孙立生、范 珩

  女运动员(1人):

  刘丽娜

  男运动员(9人):

  华 天、黄焯钦、兰 超、梁锐基、刘 涛、

  刘同晏、卢俊宏、赵志文、李静敏
 

  十九、击剑队

  领 队:王 伟

  副领队:王 键

  教 练:Daniel Levavasseur、劳绍沛、茅祎勋、闵新生、

  王骑兵、肖 剑、许学宁、叶 冲

  官 员:邵 静、高 明

  女运动员(12人):

  陈冰冰、郝佳露、乐慧林、李 菲、刘咏诗、

  沈 晨、孙一文、孙玉洁、王 晨、许安琪、

  余欣庭、钱佳睿

  男运动员(12人):

  陈海威、董 超、方 鑫、焦云龙、雷 声、

  黎国介、李 晨、马剑飞、孙 伟、谭 晟、

  许英明、张成杰
 

  二十、足球队

  领 队:于洪臣

  教 练:常卫魏、傅 博、郝 伟、李树斌、李 伟、

  刘俊峰、马永康

  官 员:郭炳颜、李鹏宇、张青山、张 朋

  女运动员(18人):

  王 飞、古雅沙、韩 鹏、李冬娜、李佳悦、

  李 影、刘杉杉、马 君、任桂辛、王 晨、

  王丽思、王珊珊、吴海燕、许燕露、杨 丽、

  张 睿、汪玲玲、张 越

  男运动员(20人):

  常飞亚、冯 刚、方镜淇、傅 欢、郭 皓、

  李 昂、徐嘉敏、廖均健、廖力生、韩鹏飞、

  曹海清、石 柯、王 睿、孙国文、陶 源、

  谢鹏飞、庄佳杰、杨超声、杨 挺、张 卫

 

  二十一、高尔夫队

  领 队:张小宁

  教 练:James Michael Johnson、张 颉

  官 员:韦庆峰、马金宽

  女运动员(3人):

  石昱婷、王馨迎、叶子琪

  男运动员(4人):

  白政恺、窦泽成、关天朗、张 进
 

  二十二、竞技体操队

  领 队:叶振南

  教 练:白远韶、陈 雄、王群策、熊景斌、徐惊雷、

  张 霞

  官 员:周秋瑞、崔树青

  女运动员(6人):

  白雅雯、陈思怡、黄慧丹、商春松、谭佳薪、

  姚金男

  男运动员(6人):

  黄 熙、廖俊林、黄玉国、王 鹏、杨胜超、

  邹 凯
 

  二十三、艺术体操队

  领 队:陆善真

  教 练:严韵文

  官 员:谢 颖、贾伍华

  女运动员(4人):

  邓森悦、刘佳慧、马千惠、王迤逦
 

  二十四、蹦床队

  领 队:陆善真

  副领队:李 舸

  教 练:蔡光亮、胡星刚

  官 员:贾伍华、庞象青

  女运动员(2人):

  李 丹、钟杏平

  男运动员(2人):

  董 栋、涂 潇
 

  二十五、手球队

  领 队:孟 伟

  副领队:邓 立

  教 练:高恒勤、黄炳春、王心东、王学力、闫威名、

  张 骥

  官 员:丁轶建、程 桥、张 军、王凤鸣

  女运动员(16人):

  陈 倩、宫 艳、侯一博、黄 红、李晓晴、

  李 瑶、乔 如、沙正文、沈 萍、王 彬、

  吴 茵、武娜娜、许 沫、杨 娇、张海侠、

  赵佳芹

  男运动员(16人):

  丛 霖、蒋维一、李 安、李和鑫、李语庆、

  潘 翔、宋朋强、王 权、王 伟、王旭东、

  吴龙瑞、杨 帆、于彦江、赵 晨、赵 鑫、

  周小坚
 

  二十六、曲棍球队

  领 队:雷 军

  教 练:崔英彪、黄永生、贾 伟、陶志南、王忠军、

  尤宝东、Cho Myung Jun

  官 员:王 彤、刘宇翔、霍科林、赵群立、杜海荣

  女运动员(16人):

  崔秋霞、德娇娇、李红侠、宋清龄、黄 婷、

  李冬晓、梁美玉、彭 杨、孙 晓、王梦雨、

  王 娜、吴梦荣、席夏云、许晓旭、赵玉雕、

  张箫雪

  男运动员(16人):

  敖伟宝、敖 杨、董 阳、杜 晨、杜塔拉克、

  鄂立光、黄 越、孟 磊、郭小平、孙 龙、

  孙天俊、孙志鑫、王子鹏、徐 睿、闫荣耀、

  张治轩
 

  二十七、柔道队

  领 队:沈志刚

  教 练:CHUNG Hoon、程志山、马晓翔、孟昭瑞、徐国清、

  冷春慧

  官 员:孟 博、唐 捷

  女运动员(7人):

  陈 飞、马思思、马英楠、吴树根、杨俊霞、

  张浙慧、周 颖

  男运动员(7人):

  程训钊、额日和木巴图、何云龙、刘 建、刘 伟、

  马端斌、许 杰
 

  二十八、空手道队

  领 队:吕 岩

  教 练:谷 弢、黄 轶

  官 员:张 雷、赵光茹

  女运动员(4人):

  马志宁、汤玲玲、尹笑言、曾翠兰

  男运动员(4人):

  崔文举、彭 辉、孙敬超、王志伟
 

  二十九、现代五项队

  领 队:王 伟

  副领队:许海峰

  教 练:邱国江、沈克俭、王 可、席飞翔、霍红艳

  官 员:赵建清

  女运动员(4人):

  边雨霏、陈 倩、梁婉霞、王 炜

  男运动员(4人):

  郭建力、韩佳昊、苏海航、张琳彬
 

  三十、赛艇队

  领 队:曹景伟

  教 练:吴卫平、戴海振、董文峰、费鹏辉、Hartmut Buschbacher、

  苏 辉、吴俐知、曲文闯、曹棉英、周秀华

  官 员:孙 帆、张 茵、齐曙光、张新峰

  女运动员(16人):

  陈翠明、陈 乐、段静莉、郭 帅、黄文仪、

  江 燕、吕 扬、苗 甜、潘旦旦、申晓星、

  滕添宇、汪 敏、王宇微、张 欢、张 敏、

  张馨月

  男运动员(23人):

  程勋满、戴 军、董天峰、范俊杰、冯家辉、

  孔德明、李东健、李钢钢、刘 荡、李 辉、

  刘 航、刘治宇、马 健、倪旭林、田 宾、

  王铁鑫、杨栋栋、杨增鑫、余成刚、张 亮、

  张 全、张射天、赵龙杰

 

  三十一、橄榄球队

  领 队:张小宁

  副领队:崔伟红

  教 练:贺忠亮、卢晓辉、朱培厚、徐 辉

  官 员:贾大鹏、于 晗、刘成龙、李亚平、鲁智勇、

  周 韬

  女运动员(12人):

  陈可怡、管其仕、姜乾乾、刘 阳、陆媛媛、

  孙世超、孙婷婷、王一桢、杨 虹、杨 敏、

  周丽莲、于晓明

  男运动员(12人):

  陈凯文、陈永强、冯文儒、姜立伟、李 阳、

  刘冠军、刘华川、马 冲、王加成、王建华、

  王 伟、张 超
 

  三十二、帆船队

  副领队:周长城

  教 练:朱仁杰、高传卫、黄 剑、纪玉盛、贾学武、

  郭志浩

  官 员:臧 月、张卫忠

  女运动员(9人):

  高海燕、黄丽珠、蒋心雨、沈欣玉、翁巧珊、

  徐小梅、俞慧佳、张东霜、孙佳莉

  男运动员(10人):

  兰景铖、蓝 浩、刘武威、吕东武、施 健、

  石传坤、汪 超、王爱忱、王 杰、周伟杰
 

  三十三、藤球队

  领 队:黄 凯

  教 练:郝大伟、金崇志、柳日祥、毛俊生、张永斌

  官 员:袁 华、郑艳芳

  女运动员(14人):

  曹旭莲、崔永辉、崔永妍、耿雪凯、顾喜绘、

  劳田雪、张亚楠、刘晓芳、秦 彤、宋 程、

  王琪玥、谢佳桦、许晋玲、翟鹤阳

  男运动员(15人):

  张茹昊、章林野、蔡伟杰、范 旭、高翔宇、

  葛雨升、金 杰、康昕宇、李欢欢、王茂慧、

  李鹏飞、王 维、吴浩然、胥明池、杨家鹏
 

  三十四、射击队

  领 队:曾志刚

  副领队:肖昊鹏

  教 练:王义夫、陈 东、李 晟、李小江、吕廉凯、

  王 晓、薛保全、张建伟、赵俊民、朱晓波、

  高 娥、张秋萍、王利伟

  官 员:郑立勋、李小东、张 丹

  女运动员(22人):

  白一廷、常 静、陈东琦、陈 芳、陈 颖、

  郭文珺、李博文、李雪艳、林飘飘、苏 丽、

  武柳希、杨 曾、易思玲、张彬彬、张 恒、

  张靖婧、张梦圆、张亚菲、赵慧馨、周庆媛、

  朱靖宇、朱 美

  男运动员(31人):

  曹逸飞、丁 峰、杜 宇、甘 宇、高 博、

  高 铮、胡斌渊、胡皓喆、金 迪、金泳德、

  康宏伟、兰 兴、李传林、李 君、李越宏、

  刘 刚、刘天佑、莫俊杰、庞 伟、蒲琪峰、

  王智伟、谢笃润、徐 英、杨浩然、翟羽佳、

  张 凡、张 健、张 杰、张奕垚、赵声波、

  朱启南
 

  三十五、壁球队

  领 队:宋迎春

  教 练:蒋 健

  官 员:宋华勋、娄志堃

  女运动员(4人):

  段思羽、顾金玥、李东锦、修 晨

  男运动员(4人):

  梁 骏、沈佳琦、王骏杰、杨天下
 

  三十六、乒乓球队

  领 队:刘晓农

  教 练:孔令辉、刘国梁、刘志强、李 隼、吴敬平、

  肖 战

  官 员:何 潇、缪 璞

  女运动员(5人):

  陈 梦、丁 宁、武 杨、刘诗雯、朱雨玲

  男运动员(5人):

  樊振东、马 龙、周 雨、许 昕、张继科
 

  三十七、跆拳道队

  领 队:李 强

  教 练:管健民、Kim Young Jin、刘良宗、王志杰

  官 员:周 敏、陈 东

  女运动员(6人):

  郭耘菲、李东华、李照艺、王 云、吴静钰、

  张 华

  男运动员(6人):

  陈灵龙、黄建南、乔 森、王广帅、杨 艺、

  赵 帅
 

  三十八、网球队

  领 队:卿尚霖

  教 练:姜 惟、刘 硕、马伟开、施 浩、张 宇、

  董岳森

  官 员:王 鹏、詹润华

  女运动员(6人):

  段莹莹、刘方舟、王 蔷、张 帅、郑 洁、

  郑赛赛

  男运动员(6人):

  柏 衍、公茂鑫、李 喆、王楚涵、吴 迪、

  张 择
 

  三十九、软式网球队

  领 队:卿尚霖

  教 练:李亚辉、李 彦

  女运动员(5人):

  陈 慧、冯子轩、刘 格、辛雅妮、钟 怡

  男运动员(5人):

  李 泽、林成伟、施晓霖、张羽圣、周 末
 

  四十、铁人三项队

  领 队:许海峰

  教 练:和学恭、杨 胜

  官 员:王建国

  女运动员(3人):

  黄宇婷、王莲媛、辛翎溪

  男运动员(3人):

  白发全、段正宇、徐 正

 

  四十一、排球队

  领 队:李全强

  副领队:李士平

  教 练:谢国臣、徐建德、杨立群、陈友泉、施海荣、

  谢激扬

  官 员:宋 悦、冯 坤、宋卫平、卫雍绩

  女运动员(12人):

  丁 霞、黄柳燕、李 静、王 琦、刘晏含、

  乔 婷、王 茜、颜 妮、姚 迪、殷 娜、

  张常宁、张晓雅

  男运动员(12人):

  崔建军、耿 鑫、季道帅、焦 帅、寇志超、

  李润铭、梁春龙、任 琦、徐静涛、袁 志、

  方颖超、仲为君
 

  四十二、沙滩排球队

  领 队:李全强

  副领队:王建平

  教 练:缪志红、颜建明

  官 员:向 前、方岩竣

  女运动员(4人):

  王 凡、岳 园、马园园、夏欣怡

  男运动员(4人):

  陈 诚、李 健、哈力克江、包 健
 

  四十三、举重队

  领 队:周进强

  副领队:钱光鑑

  教 练:陈文斌、王国新、于 杰、张国政、江 涛、

  杨志俊、徐武忠

  官 员:彭 钊、郑书敏、李 斯

  女运动员(7人):

  田 源、张宛琼、王 帅、邓 薇、向艳梅、

  康 月、周璐璐

  男运动员(8人):

  吴景彪、谌利军、林清峰、吕小军、田 涛、

  杨 哲、刘 灏、艾雨南
 

  四十四、摔跤队

  领 队:薛 炼

  教 练:路 海、潘教利、盛泽田、王园元、许奎元

  官 员:张 晔、李 杉、陈 亚

  女运动员(4人):

  孙亚楠、钟雪纯、西洛卓玛、张凤柳

  男运动员(14人):

  洪晓槟、叶尔兰别克•卡泰、凌海威、张崇瑶、

  张 峰、崔晓成、邓志伟、田企业、郑 攀、

  杨 斌、陈维炜、彭 飞、肖 棣、孟 强
 

  四十五、武术套路队

  领 队:邵世伟

  副领队:金肖冰

  教 练:代林彬

  官 员:富 博

  女运动员(3人):

  阚文聪、魏 红、于萌萌

  男运动员(3人):

  陈洲理、孙培原、王 地
 

  四十六、武术散打队

  领 队:邵世伟

  教 练:肖志民、张根学

  官 员:富 博、孔 民

  女运动员(2人):

  王 聪、章 乱

  男运动员(4人):

  陈红兴、孔洪星、张 坤、赵福祥

球讯录入:晶晶    责任编辑:奥福