今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 球类资讯 >> 北京奥运 >> 赛程与赛果 >> 正文
【字体:
        ★★★
第29届北京奥运会8月23日奖牌名单
作者:佚名    球讯来源:第29届北京奥运会官方网站    点击数:4000    更新时间:2008-8-23
2008-08-23 (32项)
奖 牌 中文姓名 英文姓名 国家及地区 成 绩 备 注
篮球:女子赛
金牌 凯比·庞德克斯特 PONDEXTER Cappie 美 国 92-65  
  西蒙娜·奥古斯塔斯 AUGUSTUS Seimone      
  苏·伯德 BIRD Sue      
  卡拉·劳森 LAWSON Kara      
  德莉莎·米尔顿·琼斯 MILTON-JONES Delisha      
  莉萨·莱斯利 LESLIE Lisa      
  塔米卡·凯特琴斯 CATCHINGS Tamika      
  蒂娜·汤普森 THOMPSON Tina      
  黛安娜·陶乐斯 TAURASI Diana      
  塞尔维娅·福勒斯 FOWLES Sylvia      
  凯蒂·史密斯 SMITH Katie      
  坎黛丝·帕克 PARKER Candace      
银牌 艾琳·菲利普斯 PHILLIPS Erin 澳大利亚    
  图莉·贝维拉奎亚 BEVILAQUA Tully      
  珍妮·斯克林 SCREEN Jenni      
  潘妮·泰勒 TAYLOR Penny      
  苏齐·巴特科维奇 BATKOVIC Suzy      
  霍莉·格里马 GRIMA Hollie      
  克丽丝蒂·哈罗尔 HARROWER Kristi      
  劳拉·萨梅尔顿 SUMMERTON Laura      
  贝琳达·斯奈尔 SNELL Belinda      
  艾玛·兰达尔 RANDALL Emma      
  罗恩妮·考克斯 COX Rohanee      
  劳拉·杰克逊 JACKSON Lauren      
铜牌 玛丽娜·库津娜 KUZINA Marina 俄罗斯 94-81 胜 中国队
  奥克萨娜·拉赫马图林娜 RAKHMATULINA Oxana      
  纳塔利娅·沃多菲亚诺娃 VODOPYANOVA Natalia      
  丽贝卡·林·哈蒙 HAMMON Rebekka Linn      
  玛丽娜·卡普妮娜 KARPUNINA Marina      
  塔季扬娜·舍切科洛娃 SHCHEGOLEVA Tatiana      
  伊洛娜·科斯汀 KORSTIN Ilona      
  伊琳娜·斯特潘诺娃 STEPANOVA Maria      
  叶卡特琳娜·丽丝娜 LISINA Ekaterina      
  伊琳娜·索科洛夫斯科娅 SOKOLOVSKAYA Irina      
  斯韦特兰娜·阿布罗西莫娃 ABROSIMOVA Svetlana      
  伊琳娜·奥辛波娃 OSIPOVA Irina      
曲棍球:男子赛
金牌 塞巴斯蒂安·比德拉克 BIEDERLACK Sebastian 德 国 1-0  
  莫里茨·菲尔斯特 FUERSTE Moritz      
  托比亚斯·豪克 HAUKE Tobias      
  弗洛里安·凯勒 KELLER Florian      
  奥利弗·科恩 KORN Oliver      
  尼克拉斯·迈纳特 MEINERT Niklas      
  扬·马尔科·蒙塔格 MONTAG Jan-Marco      
  马克西米利安·穆勒 MUELLER Maximilian      
  卡洛斯·内瓦多 NEVADO Carlos      
  迈克斯·温霍尔德 WEINHOLD Max      
  蒂博尔·魏森博恩 WEISSENBORN Tibor      
  本亚明·韦斯 WESS Benjamin      
  蒂莫·韦塞 WESS Timo      
  菲利普·维特 WITTE Philip      
  马蒂亚斯·维特豪斯 WITTHAUS Matthias      
  克里斯托弗·策勒 ZELLER Christopher      
  菲利普·策勒 ZELLER Philipp      
银牌 戴维·阿莱格雷 ALEGRE David 西班牙    
  拉蒙·阿莱格雷 ALEGRE Ramon      
  巴勃罗·阿马特 AMAT Pol      
  爱德华·阿沃斯 ARBOS Eduard      
  弗朗西斯科·科尔特斯 CORTES Francisco      
  塞尔希·恩里克 ENRIQUE Sergi      
  亚历山大·法夫雷加斯 FABREGAS Alex      
  弗朗西斯科·法夫雷加斯 FABREGAS Francisco      
  胡安·费尔南德斯 FERNANDEZ Juan      
  圣地亚哥·弗雷克萨 FREIXA Santiago      
  罗德里戈·加尔萨 GARZA Rodrigo      
  罗克·奥利娃 OLIVA Roc      
  哈维尔·里瓦斯 RIBAS Xavier      
  阿尔伯特·萨拉 SALA Albert      
  维克托·索霍 SOJO Victor      
  爱德华·图沃 TUBAU Eduard      
铜牌 德斯·阿博特 ABBOTT Des 澳大利亚 6-2 胜 荷兰队
  特拉维斯·布鲁克斯 BROOKS Travis      
  基尔·布朗 BROWN Kiel      
  利亚姆·德扬 DE YOUNG Liam      
  卢克·德尔纳 DOERNER Luke      
  杰米·德怀尔 DWYER Jamie      
  贝文·乔治 GEORGE Bevan      
  戴维·格斯特 GUEST David      
  罗布·哈蒙德 HAMMOND Rob      
  弗格斯·卡瓦纳 KAVANAGH Fergus      
  马克·诺尔斯 KNOWLES Mark      
  斯蒂芬·兰伯特 LAMBERT Stephen      
  伊莱·马西森 MATHESON Eli      
  埃迪·奥肯登 OCKENDEN Eddie      
  格兰特·舒伯特 SCHUBERT Grant      
  安德鲁·史密斯 SMITH Andrew      
  马特·韦尔斯 WELLS Matthew      
排球:女子赛
金牌 卡罗琳娜·阿尔布开克 ALBUQUERQUE Carolina 巴 西 3-1(25-15 18-25 25-13 25-21)  
  杰奎琳·卡瓦略 CARVALHO Jaqueline      
  谢伊拉·卡斯特罗 CASTRO Sheilla      
  法比亚娜·克劳迪诺 CLAUDINO Fabiana      
  法比亚娜·奥利韦拉 de OLIVEIRA Fabiana      
  韦莉萨·贡萨加 GONZAGA Welissa      
  泰莎 ·梅内塞斯 MENEZES Thaisa      
  瓦莱斯卡·梅内塞斯 MENEZES Valeska      
  瓦莱夫斯卡·奥利韦拉 OLIVEIRA Walewska      
  葆拉 ·佩克诺 PEQUENO Paula      
  埃莉娅·平托 SOUZA Helia      
  玛丽安娜·施泰因布雷歇尔 STEINBRECHER Marianne      
银牌 萝宾·阿莫-桑托斯 AH MOW-SANTOS Robyn 美 国    
  琳賽·伯格 BERG Lindsey      
  希瑟·鲍恩 BOWN Heather      
  妮科尔·戴维斯 DAVIS Nicole      
  金·格拉斯 GLASS Kimberly      
  泰伊芭·哈尼夫-帕克 HANEEF-PARK Tayyiba      
  珍妮弗·乔因斯 JOINES Jennifer      
  奥戈娜 ·纳马尼 NNAMANI Ogonna      
  丹妮尔·斯科特-阿鲁达 SCOTT-ARRUDA Danielle      
  斯泰茜·西科拉 SYKORA Stacy      
  洛根·汤姆 TOM Logan      
  金·威洛比 WILLOUGHBY Kim      
铜牌 冯 坤 FENG Kun 中 国 3-1(16-25 25-21 13-25 20-25) 胜 古巴队
  李 娟 LI Juan      
  刘亚男 LIU Yanan      
  马蕴雯 MA Yunwen      
  王一梅 WANG Yimei      
  魏秋月 WEI Qiuyue      
  徐云丽 XU Yunli      
  薛 明 XUE Ming      
  杨 昊 YANG Hao      
  张 娜 ZHANG Na      
  赵蕊蕊 ZHAO Ruirui      
  周苏红 ZHOU Suhong      
拳击:男子重量级(91公斤级)
金牌 拉希姆·恰赫基耶夫 CHAKHKIEV Rakhim 俄罗斯    
银牌 克莱门特·鲁索 RUSSO Clemente 意大利    
铜牌 奥斯迈·阿科斯塔·杜阿尔特 ACOSTA DUARTE Osmai 古 巴    
  德翁泰·怀尔德 WILDER Deontay 美 国    
跳水:男子10米跳台
金牌 马修·米查姆 MITCHAM Matthew 澳大利亚 537.95分  
银牌 周吕鑫 ZHOU Luxin 中 国 533.15分  
铜牌 格列布·加尔佩林 GALPERIN Gleb 俄罗斯 525.80分  
田径:女子跳高
金牌 蒂娅·埃勒博 HELLEBAUT Tia 比利时 2米05  
银牌 弗拉希奇 VLASIC Blanka 克罗地亚 2米05  
铜牌 安娜·奇切罗娃 CHICHEROVA Anna 俄罗斯 2米03  
棒球:男子赛
金牌 奉正根 BONG Jungkeun 韩 国 3-2  
  郑泰铉 CHONG Taehyon      
  韩吉株 HAN Kijoo      
  章元森 JANG Wonsam      
  郑根宇 JEONG Keunwoo      
  秦加永 JIN Kabyong      
  康民浩 KANG Minho      
  金东株 KIM Dongjoo      
  金贤洙 KIM Hyunsoo      
  金光贤 KIM Kwanghyun      
  金民载 KIM Minjae      
  高永民 KO Youngmin      
  权 赫 KWON Hyuk      
  李代浩 LEE Daeho      
  李镇永 LEE Jinyoung      
  李钟旭 LEE Jongwook      
  李承叶 LEE Seungyuop      
  李泽根 LEE Taekkeun      
  李永奎 LEE Yongkyu      
  吴承焕 OH Seunghwan      
  朴镇万 PARK Jinman      
  柳贤振 RYU Hyunjin      
  宋承俊 SONG Seungjun      
  尹锡珉 YOON Suk Min      
银牌 亚历克塞·贝尔 BELL Alexei 古 巴    
  弗雷德里奇·塞佩达 CEPEDA Frederich      
  阿尔弗雷多·德斯佩涅 DESPAIGNE Alfredo      
  希尔维斯·杜韦尔赫尔 DUVERGEL Giorbis      
  米歇尔·恩里克斯 ENRIQUEZ Michel      
  诺韦尔托·冈萨雷斯 GONZALEZ Norberto      
  尤列斯基·古里埃尔 GOURRIEL Yuliesky      
  米格尔·拉埃拉 LA HERA Miguel      
  佩德罗·拉索 LAZO Pedro Luis      
  洪德尔·马丁内斯 MARTINEZ Jonder      
  亚历山大·马列塔 MAYETA Alexander      
  罗兰多·梅里诺 MERINO Rolando      
  路易斯·纳瓦斯 NAVAS Luis      
  比西奥安德里·奥德林 ODELIN Vicyohandry      
  埃克托尔·奥利韦拉 OLIVERA Hector      
  阿迭尔·帕尔马 PALMA Adiel      
  爱德华多·帕雷特 PARET Eduardo      
  亚迭尔·佩德罗索 PEDROSO Yadier      
  阿列尔·佩斯塔诺 PESTANO Ariel      
  路易斯·罗德里格斯 RODRIGUEZ Luis      
  阿里尔·桑切斯 SANCHEZ Elier      
  伊瑞尔·桑切斯 SANCHEZ Eriel      
  约安德里·乌赫列斯 URGELLES Yoandry      
  诺赫·路易斯·贝拉 VERA Norge Luis      
铜牌 布雷特·安德森 ANDERSON Brett 美 国 8-4 胜日本队
  杰克·阿里塔 ARRIETA Jake      
  布赖恩·巴登 BARDEN Brian      
  马特·布朗 BROWN Matt      
  特雷弗·卡希尔 CAHILL Trevor      
  杰里米·卡明斯 CUMMINGS Jeremy      
  贾森·唐纳德 DONALD Jason      
  布赖恩·丁辛 DUENSING Brian      
  德克斯特·福勒 FOWLER Dexter      
  约翰·高尔 GALL John      
  迈克·赫斯曼 HESSMAN Mike      
  凯文·杰普森 JEPSEN Kevin      
  布兰登·奈特 KNIGHT Brandon      
  迈克尔·科普洛夫 KOPLOVE Michael      
  马特·拉波塔 LAPORTA Matt      
  卢·马森 MARSON Lou      
  布莱恩·尼尔 NEAL Blaine      
  杰森·尼克斯 NIX Jayson      
  纳特·希尔霍尔茨 SCHIERHOLTZ Nate      
  杰夫·史蒂文斯 STEVENS Jeff      
  斯蒂芬·斯特拉斯伯格 STRASBURG Stephen      
  泰勒·蒂加登 TEAGARDEN Taylor      
  特里·蒂菲 TIFFEE Terry      
  凯西·韦瑟斯 WEATHERS Casey      
乒乓球:男子单打
金牌 马 琳 MA Lin 中 国 4-1 中国第49金
银牌 王 皓 WANG Hao 中 国    
铜牌 王励勤 WANG Liqin 中 国 4-0 胜 佩尔森(瑞典)
田径:男子4x400米接力
金牌 拉肖恩·梅里特 MERRITT LaShawn 美 国 2分55秒39 破奥运会纪录
  安杰洛·泰勒 TAYLOR Angelo      
  戴维·内维尔 NEVILLE David      
  杰里米·韦林纳 WARINER Jeremy      
银牌 安德烈蒂·贝恩 BAIN Andretti 巴哈马 2分58秒03  
  迈克尔·马蒂厄 MATHIEU Michael      
  安德烈·威廉斯 WILLIAMS Andrae      
  克里斯托弗·布朗 BROWN Christopher      
铜牌 马克西姆·德尔金 DYLDIN Maksim 俄罗斯 2分58秒06  
  弗拉季斯拉夫·弗罗洛夫 FROLOV Vladislav      
  安东·科科林 KOKORIN Anton      
  丹尼斯·阿列克谢耶夫 ALEXEEV Denis      
拳击:男子中量级(75公斤级)
金牌 詹姆斯·德盖尔 DEGALE James 英 国    
银牌 埃米利奥·科雷亚·贝奥 CORREA BAYEAUX Emilio 古 巴    
铜牌 达伦·约翰·萨瑟兰 SUTHERLAND Darren John 爱尔兰    
  维金德尔 KUMAR Vijender 印 度    
跆拳道:男子80公斤以上级
金牌 车东旻 CHA Dongmin 韩 国    
银牌 亚历山德罗斯·尼古拉迪斯 NIKOLAIDIS Alexandros 希 腊    
铜牌 阿尔曼·奇尔曼诺夫 CHILMANOV Arman 哈萨克斯坦    
  希卡·亚加齐埃·丘库梅里杰 CHUKWUMERIJE Chika Yagazie 尼日利亚    
田径:女子 4 x 400米接力
金牌 玛丽·瓦恩伯格 WINEBERG Mary 美 国 3分18秒54  
  阿莉森·费利克斯 FELIX Allyson      
  莫妮克·亨德森 HENDERSON Monique      
  萨梅·黑兹尔 RICHARDS Sanya      
银牌 尤利娅·古辛娜 GUSHCHINA Yulia 俄罗斯 3分18秒82  
  柳德米拉·利特维诺娃 LITVINOVA Liudmila      
  塔季扬娜·菲罗娃 FIROVA Tatiana      
  阿纳斯塔西娅·卡帕钦斯卡娅 KAPACHINSKAYA Anastasia      
铜牌 谢丽卡·威廉斯 WILLIAMS Shericka 牙买加 3分20秒40  
  谢丽法·劳埃德 LLOYD Shereefa      
  罗斯玛丽·怀特 WHYTE Rosemarie      
  诺夫琳·威廉斯 WILLIAMS Novelene      
艺术体操:女子个人全能
金牌 叶夫根尼娅·卡纳耶娃 KANAEVA Evgeniya 俄罗斯 75.500分  
银牌 因娜·茹科娃 ZHUKOVA Inna 白俄罗斯 71.925分  
铜牌 加娜·别兹索诺娃 BESSONOVA Anna 乌克兰 71.875分  
拳击:男子轻中量级(64公斤级)
金牌 费利克斯·迪亚斯 DIAZ Felix 多米尼加共和国    
银牌 玛努·汶尊侬 BOONJUMNONG Manus 泰 国    
铜牌 亚历克西·瓦斯蒂纳 VASTINE Alexis 法 国    
  罗尼埃尔·伊格莱西亚斯 IGLESIAS SOTOLONGO Roniel 古 巴    
田径:男子5000米
金牌 克内尼萨·贝耶查 BEKELE Kenenisa 埃塞俄比亚 12分57秒82 破奥运会纪录
银牌 埃利乌德·基普乔盖 KIPCHOGE Eliud 肯尼亚 13分02秒80  
铜牌 埃德温·切鲁约特 ·索伊 SOI Edwin Cheruiyot 肯尼亚 13分06秒22  
跆拳道:女子67公斤以上级
金牌 玛丽亚·德尔罗萨里奥·埃斯皮诺萨 ESPINOZA Maria del Rosario 墨西哥    
银牌 尼娜·索尔海姆 SOLHEIM Nina 挪 威    
铜牌 纳塔利娅·法拉维尼亚 FALAVIGNA Natalia 巴 西    
  萨拉·史蒂文森 STEVENSON Sarah 英 国    
田径:男子标枪
金牌 安德烈亚斯·托希尔德森 THORKILDSEN Andreas 挪 威 90米57 破奥运会纪录
银牌 艾纳尔斯·科瓦尔斯 KOVALS Ainars 拉脱维亚 86米64  
铜牌 泰罗·皮特凯迈基 PITKAMAKI Tero 芬 兰 86米16  
田径:女子1500米
金牌 南希·兰加特 LANGAT Nancy Jebet 肯尼亚 4分00秒23  
银牌 伊琳娜·利辛斯卡 LISHCHYNSKA Iryna 乌克兰 4分01秒63  
铜牌 纳塔利娅·托比阿斯 TOBIAS Nataliya 乌克兰 4分01秒78  
拳击:男子羽量级(57公斤级)
金牌 瓦西里·洛马琴科 LOMACHENKO Vasyl 乌克兰    
银牌 克达菲·杰尔克伊尔 DJELKHIR Khedafi 法 国    
铜牌 雅库普·克勒奇 KILIC Yakup 土耳其    
  沙欣·伊姆拉诺夫 IMRANOV Shahin 阿塞拜疆    
田径:男子800米
金牌 威尔弗雷德·基普肯博伊·本盖 BUNGEI Wilfred 肯尼亚 1分44秒65  
银牌 伊斯梅尔·艾哈迈德 ISMAIL Ismail Ahmed 苏 丹 1分44秒70  
铜牌 艾尔弗雷德·基鲁瓦·耶戈 YEGO Alfred Kirwa 肯尼亚 1分44秒82  
拳击:男子蝇量级(51公斤级)
金牌 颂集·宗触霍 JONGJOHOR Somjit 泰 国    
银牌 安德里斯·拉菲塔·埃尔南德斯 LAFFITA HERNANDEZ Andris 古 巴    
铜牌 温琴佐·皮卡尔迪 PICARDI Vincenzo 意大利    
  格奥尔基·巴拉克申 BALAKSHIN Georgy 俄罗斯    
皮划艇-静水:女子双人皮艇500米
金牌 科瓦奇·卡塔琳 KOVACS Katalin 匈牙利 1分41秒308  
  亚尼奇·娜塔莎 JANIC Natasa      
银牌 贝娅塔·米科瓦伊奇克 MIKOLAJCZYK Beata 波 兰 1分42秒092  
  安妮塔·科涅奇娜 KONIECZNA Aneta      
铜牌 玛丽·德拉特 DELATTRE Marie 法 国 1分42秒128  
  安妮-洛尔·维亚尔 VIARD Anne-Laure      
皮划艇-静水:男子双人划艇500米
金牌 孟关良 MENG Guanliang 中 国 1分41秒025 中国第48金
  杨文军 YANG Wenjun      
银牌 谢尔盖·乌列金 ULEGIN Sergey 俄罗斯 1分41秒282  
  亚历山大·科斯托格洛德 KOSTOGLOD Alexander      
铜牌 克里斯蒂安·吉勒 GILLE Christian 德 国 1分41秒964  
  托马斯·维伦策克 WYLENZEK Thomasz      
手球:女子赛
金牌 卡丽·奥尔维克·格里姆斯伯 GRIMSBOE Kari Aalvik 挪 威 34-27  
  卡特娅·尼贝格 NYBERG Katja      
  朗希尔·奥莫特 AAMODT Ragnhild      
  约丽尔·斯诺勒根 SNORROEGGEN Goeril      
  埃尔塞·玛特·瑟尔莉·吕贝克 LYBEKK Else Marthe Soerlie      
  滕耶·内斯特沃尔 NOESTVOLD Tonje      
  卡罗利妮·迪勒·布雷旺 BREIVANG Karoline Dyhre      
  克里斯蒂娜·伦德 LUNDE Kristine      
  格萝·哈默森 HAMMERSENG Gro      
  卡丽·梅特·约翰森 JOHANSEN Kari Mette      
  马丽特·玛尔姆·弗拉菲尤 FRAFJORD Marit Malm      
  滕耶·拉森 LARSEN Tonje      
  卡特琳·伦德·哈拉尔德森 HARALDSEN Katrine Lunde      
  琳-克丽斯廷·于尔勒沃尔斯·里格尔许特 RIEGELHUTH Linn-Kristin      
银牌 因娜·苏斯林娜 SUSLINA Inna 俄罗斯    
  伊琳娜·波尔托拉茨卡娅 POLTORATSKAYA Irina      
  奥克萨娜·罗缅斯卡娅 ROMENSKAYA Oxana      
  柳德米拉·波斯诺娃 POSTNOVA Liudmila      
  安娜·卡列耶娃 KAREEVA Anna      
  叶卡捷琳娜·安德留申娜 ANDRYUSHINA Ekaterina      
  扬娜·乌斯科娃 USKOVA Yana      
  叶连娜·波列诺娃 POLENOVA Elena      
  叶米利娅·图雷 TUREY Emiliya      
  纳塔利娅·希皮洛娃 SHIPILOVA Natalia      
  玛丽亚·西多罗娃 SIDOROVA Maria      
  叶卡捷琳娜·马连尼科娃 MARENNIKOVA Ekaterina      
  叶连娜·德米特里耶娃 DMITRIEVA Elena      
  伊琳娜·布利兹诺娃 BLIZNOVA Irina      
铜牌 吴英兰 OH Yongran 韩 国 33-28 胜 匈牙利队
  金温儿 KIM Ona      
  许顺荣 HUH Soonyoung      
  宋海林 SONG Hairim      
  金南善 KIM Namsun      
  金且妍 KIM Chayoun      
  吴成玉 OH Seongok      
  洪政浩 HONG Jeongho      
  朴贞嬉 PARK Chunghee      
  李珉希 LEE Minhee      
  安贞花 AN Junghwa      
  裴珉姬 BAE Minhee      
  崔任贞 CHOI Imjeong      
  文弼姬 MOON Pilhee      
山地自行车:男子越野赛
金牌 朱利安·阿布萨隆 ABSALON Julien 法 国 1小时55分59秒  
银牌 让·克里斯托夫·佩罗 PERAUD Jean-Christophe 法 国 1小时57分06秒  
铜牌 尼诺·舒尔特 SCHURTER Nino 瑞 士 1小时57分52秒  
皮划艇-静水:男子双人皮艇500米
金牌 萨乌尔·克拉维奥托 CRAVIOTTO Saul 西班牙 1分28秒736  
  卡洛斯·佩雷斯 PEREZ Carlos      
银牌 罗纳德·劳厄 RAUHE Ronald 德 国 1分28秒827  
  蒂姆·维斯克特 WIESKOTTER Tim      
铜牌 拉曼·皮亚特鲁申卡 PIATRUSHENKA Raman 白俄罗斯 1分30秒005  
  瓦季姆·马赫涅 MAKHNEU Vadzim      
皮划艇-静水:女子单人皮艇500米
金牌 因娜·奥瑟片科-拉多姆斯卡 OSYPENKO-RADOMSKA Inna 乌克兰 1分50秒673  
银牌 约瑟法·伊德姆 IDEM Josefa 意大利 1分50秒677  
铜牌 卡特琳·瓦格纳-奥古斯丁 WAGNER-AUGUSTIN Katrin 德 国 1分51秒022  
花样游泳:集体自由自选
金牌 阿纳斯塔西娅·达维多娃 DAVYDOVA Anastasia 俄罗斯 99.500分  
  阿纳斯塔西娅·叶尔马科娃 ERMAKOVA Anastasia      
  玛丽亚·格罗莫娃 GROMOVA Maria      
  纳塔利娅·伊先科 ISHCHENKO Natalia      
  埃莉维拉·哈夏诺娃 KHASYANOVA Elvira      
  奥莉加·库热拉 KUZHELA Olga      
  斯韦特兰娜·罗马申娜 ROMASHINA Svetlana      
  安娜·绍琳娜 SHORINA Anna      
  叶连娜·奥夫钦尼科娃 OVCHINNIKOVA Elena      
银牌 阿尔瓦·玛丽亚·卡韦略 CABELLO Alba Maria 西班牙 98.251分  
  拉克尔·科拉尔 CORRAL Raquel      
  安德鲁·富恩特斯 FUENTES Andrea      
  泰丝·恩里克斯 HENRIQUEZ Thais      
  劳拉·洛佩斯 LOPEZ Laura      
  赫玛·门瓜尔 MENGUAL Gemma      
  伊里娜·罗德里格斯 RODRIGUEZ Irina      
  葆拉·蒂拉多斯 TIRADOS Paola      
  希塞拉·莫龙 MORON Gisela      
铜牌 顾贝贝 GU Beibei 中 国 97.334分  
  蒋婷婷 JIANG Tingting      
  蒋文文 JIANG Wenwen      
  刘 鸥 LIU Ou      
  罗 茜 LUO Xi      
  孙萩亭 SUN Qiuting      
  王 娜 WANG Na      
  张晓欢 ZHANG Xiaohuan      
  黄雪辰 HUANG Xuechen      
皮划艇-静水:男子单人划艇500米
金牌 马克西姆·奥帕列夫 OPALEV Maxim 俄罗斯 1分47秒140  
银牌 戴维·卡尔 CAL David 西班牙 1分48秒397  
铜牌 尤里尔·切班 CHEBAN Iurii 乌克兰 1分48秒766  
皮划艇-静水:男子单人皮艇500米
金牌 肯·华莱士 WALLACE Ken 澳大利亚 1分37秒252  
银牌 阿达姆·范库沃尔登 van KOEVERDEN Adam 加拿大 1分37秒630  
铜牌 蒂姆·布拉班特斯 BRABANTS Tim 英 国 1分37秒671  
足球:男子赛
金牌 伊齐基尔·马塞洛·加拉伊 GARAY Ezequiel 阿根廷 1-0  
  卢西亚诺·法维安·蒙松 MONZON Luciano      
  巴勃罗·萨瓦莱塔 ZABALETA Pablo      
  费尔南多·鲁宾·加戈 GAGO Fernando      
  费德里科·法西奥 FAZIO Federico      
  何塞·埃内斯托·索萨 SOSA Jose      
  埃弗·马克西米利亚诺·戴维·巴内加 BANEGA Ever      
  埃塞基耶尔·拉韦西 LAVEZZI Ezequiel      
  胡安·罗曼·里克尔梅 RIQUELME Juan      
  安赫尔·迪马里亚 DI MARIA Angel      
  尼古拉斯·马丁·帕雷哈 PAREJA Nicolas      
  劳塔罗·赫尔曼·阿科斯塔 ACOSTA Lautaro      
  哈维尔·亚历杭德罗·马斯切拉诺 MASCHERANO Javier      
  利昂内尔·安德烈斯·梅西 MESSI Lionel      
  塞尔希奥·莱昂内尔·阿圭罗 AGUERO Sergio      
  迭戈·马里奥·博纳诺特·伦德 BUONANOTTE Diego      
  塞尔希奥·赫尔曼·罗梅罗 ROMERO Sergio      
  尼古拉斯·纳瓦罗 NAVARRO Nicolas      
银牌 安布罗斯·范泽金 VANZEKIN Ambruse 尼日利亚    
  希布佐尔·奥孔库沃 OKONKWO Chibuzor      
  奥涅卡希·阿帕姆 APAM Onyekachi      
  阿约德莱·阿德莱耶 ADELEYE Dele      
  蒙代·詹姆斯 JAMES Monday      
  希内杜·奥格布克 OGBUKE OBASI Chinedu      
  萨尼·凯塔 KAITA Sani      
  奥比纳·恩索福尔 OBINNA Victor      
  普罗米斯·伊萨克 ISAAC Promise      
  所罗门·奥科龙阔 OKORONKWO Solomon      
  埃比尼泽·阿吉洛雷 AJILORE Ebenezer      
  奥卢巴约·阿德费米 ADEFEMI Olubayo      
  奥萨泽姆温德·彼得·奥德姆文吉 ODEMWINGIE Peter      
  埃费 ·安布罗斯 AMBROSE Efe      
  维克托·阿尼切贝 ANICHEBE Victor      
  伊曼纽尔·埃克波 EKPO Emmanuel      
  伊凯舒库·埃曾瓦 EZENWA Ikechukwu      
  奥拉达波·奥卢费米 OLUFEMI Oladapo      
铜牌 迭戈·卡雷拉 DIEGO ALVES 巴 西 3-0 胜 比利时队
  马尔西奥·索萨 RAFINHA      
  阿莱士·席尔瓦 ALEX SILVA      
  蒂亚戈·席尔瓦 THIAGO SILVA      
  安德松·利马 HERNANES      
  马塞洛 MARCELO      
  安德松 ANDERSON      
  卢卡斯·莱瓦 LUCAS      
  帕托·亚历山大 ALEXANDRE PATO      
  罗纳尔多迪尼奥 RONALDINHO      
  拉米雷斯 RAMIRES      
  雷 南 RENAN      
  伊尔森·小迪亚斯 ILSINHO      
  布雷诺 BRENO      
  迭 戈 DIEGO      
  蒂亚戈·内韦斯 THIAGO NEVES      
  拉斐尔·索比斯 RAFAEL SOBIS      
  若昂·席尔瓦 JO      
山地自行车:女子越野赛
金牌 扎比内·施皮茨 SPITZ Sabine 德 国 1小时45分11秒  
银牌 马娅·沃什佐夫斯卡 WLOSZCZOWSKA Maja 波 兰 1小时45分52秒  
铜牌 伊琳娜·卡连季耶娃 KALENTYEVA Irina 俄罗斯 1小时46分28秒  
球讯录入:竞体    责任编辑:奥福