今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 球类赛程 >> 乒羽 >> 乒羽联赛 >> 羽超中联赛 >> 正文
        ★★★
2016-2017中国羽毛球俱乐部超级联赛
  • 1-1
  • 1-2
  • 1-3
  • 1-4
  • 1-5
  • 1-6
  • 1-7
  • 2-8
  • 2-9
  • 2-10
  • 2-11
  • 2-12
  • 2-13
  • 2-14
  • 3-15
  • 3-16
第一循环 第1轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XT1 2016-12-06 19:00 辽宁中润 2-3 青岛仁洲 浑南体育训练基地辽宁体育馆
  男子双打 19:03 李俊慧 / 王泽康 2:0 张 楠 / 鲁 恺 21:15 21:18
  女子单打 19:48 王思仪 0:2 惠夕蕊 9:21 9:21
  女子双打 20:22 安 誉 / 郑煜文 0:2 骆 赢 / 骆 羽 6:21 9:21
  男子单打 21:01 周文龙 0:2 谌 龙 11:21 12:21
  混合双打 22:06 王泽康 / 安 誉 2:1 陈炳顺 / 吴柳莹 14:21 21:18 21:18
XT2 2016-12-06 15:00 广东世纪城 4-1 湖南华莱 东莞市体育馆
  男子双打 15:25 傅海峰 / 刘雨辰 2:0 柴 飚 / 张 稳 21:19 21:16
  女子单打 16:07 孙 瑜 1:2 戴资颖 21:19 15:21 11:21
  女子双打 17:22 陈清晨 / 于小含 2:0 贾一凡 / 包宜鑫 21:17 21:16
  男子单打 18:10 乔 斌 2:0 林元睿 21:14 21:12
  混合双打 18:59 王懿律 / 陈清晨 2:0 张 稳 / 包宜鑫 23:21 21:16
XT3 2016-12-06 19:00 浙江竞体 4-1 江苏安妮儿 奉化市体育馆
  男子双打 19:10 郑思维 / 王斯杰 2:0 蔡 赟 / 徐 晨 21:13 21:17
  女子单打 19:42 陈雨菲 2:0 王适娴 21:18 21:14
  女子双打 20:34 凌紫乔 / 杜 芃 2:0 成 淑 / 孙晓黎 21:17 21:17
  男子单打 21:16 叶炳宏 0:2 石宇奇 9:21 9:21
  混合双打 21:52 郑思维 / 黄雅琼 2:0 章思杰 / 董又榕 21:13 21:3
XT4 2016-12-06 19:00 河源农商银行 2-3 厦门特房 龙川新一中体育馆
  男子双打 19:02 张志君 / 周昊东 1:2 刘 成 / 刘小龙 14:21 21:17 20:22
  女子单打 20:05 李 云 0:2 王仪涵 17:21 17:21
  女子双打 20:55 钟倩欣 / 区冬妮 1:2 黄东萍 / 李茵晖 21:17 18:21 18:21
  男子单打 22:13 林 丹 2:0 田厚威 21:15 22:20
  混合双打 23:14 申白喆 / 吴颖诗 2:1 黄凯祥 / 李茵晖 21:8 19:21 21:18
第一循环 第2轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XT5 2016-12-08 19:00 青岛仁洲 3-2 广东世纪城 城阳体育馆
  混合双打 19:01 张 楠 / 吴柳萤 2:0 王懿律 / 陈清晨 21:15 21:13
  男子单打 19:44 谌 龙 2:0 乔 斌 21:18 21:14
  男子双打 20:42 邱子瀚 / 郭昱辰 0:2 王懿律 / 刘雨辰 8:21 15:21
  女子单打 21:17 惠夕蕊 0:2 孙 瑜 8:21 10:21
  女子双打 22:02 骆 赢 / 骆 羽 2:1 于小含 / 陈清晨 14:21 21:17 21:15
XT6 2016-12-08 19:00 江苏安妮儿 4-1 辽宁中润 徐州市体育馆
  混合双打 19:00 徐 晨 / 董又榕 1:2 王泽康 / 安 誉 18:21 22:20 13:21
  男子单打 20:04 石宇奇 2:0 张维伊 21:9 21:7
  男子双打 20:42 康 骏 / 章思杰 2:1 李俊慧 / 国凯奕 21:19 17:21 21:19
  女子单打 21:37 王适娴 2:0 谢 扬 21:10 21:9
  女子双打 22:09 成 淑 / 孙晓黎 2:0 安 誉 / 郑煜文 22:20 21:10
XT7 2016-12-08 19:00 河源农商银行 2-3 湖南华莱 龙川新一中体育馆
  混合双打 19:00 申白喆 / 吴颖诗 0:2 张 稳 / 包宜鑫 22:24 15:21
  男子单打 19:44 林 丹 2:0 谭振东 21:17 21:11
  男子双打 20:28 张志君 / 周昊东 0:2 柴 飚 / 张 稳 13:21 19:21
  女子单打 21:07 郑 雨 0:2 戴资颖 18:21 9:21
  女子双打 21:42 钟倩欣 / 区冬妮 2:0 夏 欢 / 贾一凡 21:17 21:15
XT8 2016-12-08 15:00 厦门特房 2-3 浙江竞体 厦门体育运动培训中心体育馆
  混合双打 15:04 黄凯祥 / 黄东萍 0:2 郑思维 / 黄雅琼 13:21 10:21
  男子单打 15:39 田厚威 2:0 叶炳宏 23:21 21:19
  男子双打 16:29 刘 成 / 刘小龙 1:2 王斯杰 / 郑思维 21:14 15:21 10:21
  女子单打 17:19 王仪涵 0:2 陈雨菲 11:21 6:21
  女子双打 17:49 黄东萍 / 李茵晖 2:0 凌紫乔 / 杜芃 21:8 21:10
第一循环 第3轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XT9 2016-12-20 19:00 江苏安妮儿 2-3 青岛仁洲 徐州市体育馆
  女子双打 19:03 成淑/董又榕 0:2 骆赢/骆羽 13:21 16:21
  女子单打 19:43 王适娴 2:0 惠夕蕊 21:17 22:20
  混合双打 20:41 徐晨/孙晓黎 0:2 高成炫/李孝贞 19:21 6:21
  男子单打 21:17 石宇奇 2:0 谌龙 21:19 21:12
  男子双打 22:02 康骏/章思杰 0:2 张楠/邱子瀚 18:21 13:21
XT10 2016-12-20 19:00 广东世纪城 5-0 河源农商银行 东莞市体育馆
  女子双打 19:01 于小含/胡羽翔 2:1 钟倩欣/吴颖诗 21:19 19:21 21:14
  女子单打 20:12 孙瑜 2:0 冯雪颖 21:12 21:12
  混合双打 20:50 刘雨辰/陈清晨 2:0 申白喆/吴颖诗 21:19 21:19
  男子单打 21:32 孙完虎 2:0 王睁茗 21:15 21:13
  男子双打 22:13 刘雨辰/王懿律 2:0 周昊东/诸葛露凯 21:14 21:14
XT11 2016-12-20 19:00 厦门特房 4-1 辽宁中润 厦门体育运动培训中心体育馆
  女子双打 19:03 唐渊渟/黄东萍 2:0 安誉/郑煜文 23:21 21:16
  女子单打 19:44 何冰娇 2:0 谢扬 21:13 21:9
  混合双打 20:12 刘成/李茵晖 2:0 国凯奕/安誉 21:11 21:17
  男子单打 20:41 田厚威 2:0 田明道 22:20 21:11
  男子双打 21:28 洪炜/黄凯祥 0:2 李俊慧/王泽康 19:21 19:21
XT12 2016-12-20 15:30 浙江竞体 2-3 湖南华莱 奉化市体育馆
  女子双打 15:34 黄雅琼/泮贝贝 0:2 田卿/贾一凡 19:21 21:23
  女子单打 16:13 陈雨菲 2:0 周萌 21:16 21:8
  混合双打 16:53 郑思维/黄雅琼 2:0 张稳/包宜鑫 21:15 21:16
  男子单打 17:27 郭凯 1:2 周泽奇 19:21 21:19 13:21
  男子双打 18:36 王斯杰/郑思维 1:2 柴飚/张稳 23:21 15:21 17:21
第一循环 第4轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XT13 2016-12-22 19:00 河源农商银行 2-3 青岛仁洲 河源市体育馆
  男子双打 19:07 李龙大 / 申白喆 2:0 张 楠 / 郭昱辰 21:19 21:14
  男子单打 19:58 林 丹 2:1 谌 龙 21:18 13:21 21:17
  女子双打 21:36 钟倩欣 / 区冬妮 0:2 骆 赢 / 骆 羽 14:21 11:21
  女子单打 22:40 李 云 1:2 惠夕蕊 15:21 21:17 20:22
  混合双打 00:24 居方鹏宇 / 吴颖诗 0:2 高成炫 / 李孝贞 8:21 10:21
XT14 2016-12-22 15:30 厦门特房 3-2 江苏安妮儿 厦门体育运动培训中心体育馆
  男子双打 15:30 洪 炜 / 何济霆 2:0 蔡 赟 / 章思杰 21:14 21:14
  男子单打 16:09 田厚威 0:2 石宇奇 15:21 14:21
  女子双打 16:56 李茵晖 / 黄东萍 2:0 成 淑 / 孙晓黎 22:20 21:7
  女子单打 17:40 何冰娇 0:2 王适娴 16:21 18:21
  混合双打 18:22 刘 成 / 李茵晖 2:0 徐 晨 / 董又榕 21:15 22:20
XT15 2016-12-22 19:00 浙江竞体 0-5 广东世纪城 奉化市体育馆
  男子双打 19:02 郑思维 / 王斯杰 1:2 傅海峰 / 刘雨辰 21:17 20:22 10:21
  男子单打 19:55 黄宇翔 0:2 孙完虎 18:21 18:21
  女子双打 20:47 倪博文 / 泮贝贝 0:2 于小含 / 陈清晨 19:21 12:21
  女子单打 21:23 陈雨菲 0:2 孙 瑜 18:21 15:21
  混合双打 22:16 郑思维 / 黄雅琼 0:2 刘雨辰 / 陈清晨 19:21 14:21
XT16 2016-12-22 19:00 湖南华莱 5-0 辽宁中润 益阳市奥林匹克公园管理中心
  男子双打 19:03 柴 飚 / 张 稳 2:0 李俊慧 / 孙展鸣 21:15 21:19
  男子单打 19:43 周泽奇 2:0 田明道 21:8 21:17
  女子双打 20:23 田 卿 / 贾一凡 2:0 安 誉 / 郑煜文 21:16 21:15
  女子单打 21:04 周 萌 2:1 谢 扬 21:19 13:21 21:16
  混合双打 21:54 张 稳 / 包宜鑫 2:0 李俊慧 / 安 誉 21:15 21:10
第一循环 第5轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XT17 2016-12-24 13:30 青岛仁洲 3-2 厦门特房 城阳体育馆
  混合双打 13:31 高成炫 / 李孝贞 0:2 刘 成 / 李茵晖 17:21 19:21
  女子单打 14:10 惠夕蕊 2:1 何冰娇 18:21 21:12 21:18
  男子双打 15:20 张 楠 / 郭昱辰 0:2 洪 炜 / 何济霆 17:21 14:21
  男子单打 16:02 谌 龙 2:0 田厚威 21:14 21:14
  女子双打 17:01 骆 赢 / 骆 羽 2:0 唐渊渟 / 黄东萍 21:11 21:13
XT18 2016-12-24 14:00 浙江竞体 4-1 河源农商银行 奉化市体育馆
  混合双打 14:02 王斯杰 / 黄雅琼 2:0 居方鹏宇 / 吴颖诗 21:14 21:13
  女子单打 14:37 陈雨菲 2:0 李 云 21:8 21:15
  男子双打 15:21 郑思维 / 王斯杰 2:0 李龙大 / 申白喆 21:19 21:14
  男子单打 16:04 黄宇翔 2:0 王睁茗 21:19 21:18
  女子双打 16:50 泮贝贝 / 杜 芃 1:2 钟倩欣 / 区冬妮 21:16 9:21 16:21
XT19 2016-12-24 14:00 湖南华莱 3-2 江苏安妮儿 益阳市奥林匹克公园管理中心
  混合双打 14:03 张 稳 / 包宜鑫 2:0 徐 晨 / 孙晓黎 21:10 21:15
  女子单打 14:40 彭 沁 0:2 高昉洁 11:21 13:21
  男子双打 15:22 柴 飚 / 张 稳 2:0 蔡 赟 / 康 骏 21:15 21:14
  男子单打 16:06 谭振东 0:2 石宇奇 10:21 15:21
  女子双打 16:48 田 卿 / 贾一凡 2:0 成 淑 / 董又榕 21:19 22:20
XT20 2016-12-24 14:00 辽宁中润 1-4 广东世纪城 浑南体育训练基地辽宁体育馆
  混合双打 14:01 李俊慧 / 安 誉 1:2 王懿律 / 陈清晨 21:18 12:21 18:21
  女子单打 14:55 成池铉 1:2 孙 瑜 21:11 18:21 18:21
  男子双打 16:10 李俊慧 / 王泽康 2:0 王懿律 / 刘雨辰 21:13 21:18
  男子单打 16:47 周文龙 0:2 孙完虎 12:21 13:21
  女子双打 17:32 安 誉 / 郑煜文 0:2 于小含 / 陈清晨 15:21 17:21
第一循环 第6轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XT21 2016-12-27 19:00 青岛仁洲 4-1 浙江竞体 城阳体育馆
  女子双打 19:04 骆 赢 / 骆 羽 2:0 凌紫乔 / 杜 芃 23:21 23:21
  男子单打 19:56 谌 龙 2:1 郭 凯 21:13 14:21 21:8
  混合双打 20:58 郭昱辰 / 骆 羽 0:2 郑思维 / 黄雅琼 13:21 13:21
  女子单打 21:34 惠夕蕊 2:0 陈雨菲 21:12 21:8
  男子双打 22:15 张 楠 / 高成炫 2:0 王斯杰 / 郑思维 21:9 21:18
XT22 2016-12-27 15:00 湖南华莱 2-3 厦门特房 益阳市奥林匹克公园管理中心
  女子双打 15:03 田 卿 / 贾一凡 2:1 黄东萍 / 李茵晖 17:21 21:16 21:16
  男子单打 16:28 周泽奇 2:0 田厚威 21:11 21:14
  混合双打 17:24 张 稳 / 包宜鑫 0:2 刘 成 / 李茵晖 16:21 6:21
  女子单打 17:57 彭 沁 1:2 何冰娇 17:21 21:19 15:21
  男子双打 19:05 柴 飚 / 张 稳 1:2 洪 炜 / 何济霆 21:16 14:21 17:21
XT23 2016-12-27 19:00 辽宁中润 2-3 河源农商银行 浑南体育训练基地辽宁体育馆
  女子双打 18:58 安 誉 / 郑煜文 0:2 钟倩欣 / 区冬妮 19:21 19:21
  男子单打 19:53 周文龙 1:2 林 丹 21:16 21:23 11:21
  混合双打 21:15 王泽康 / 安 誉 0:2 申白喆 / 钟倩欣 18:21 19:21
  女子单打 22:03 成池铉 2:0 郑 雨 23:21 21:14
  男子双打 22:54 李俊慧 / 王泽康 2:0 张志君 / 周昊东 21:17 21:17
XT24 2016-12-27 19:00 广东世纪城   江苏安妮儿 东莞市体育馆
  女子双打 19:06 于小含 / 陈清晨 2:0 孙晓黎 / 夏玉婷 21:14 21:14
  男子单打 19:46 孙完虎 2:0 白玉鹏 21:12 21:13
  混合双打 20:27 王懿律 / 于小含 2:1 康 骏 / 董又榕 14:21 21:15 26:24
  女子单打 21:27 孙 瑜 1:2 高昉洁 16:21 21:12 20:22
  男子双打 22:47 王懿律 / 刘雨辰 2:0 宋子伟 / 蔡瑞卿 21:13 21:15
第一循环 第7轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XT25 2016-12-29 19:00 青岛仁洲 5-0 湖南华莱 城阳体育馆
  男子双打 19:03 张 楠 / 郭昱辰 2:1 柴 飚 / 谌卓夫 15:21,21:17,21:19
  女子单打 20:16 惠夕蕊 2:0 周 萌 21:6,21:14
  女子双打 20:55 骆 赢 / 骆羽 弃权 田 卿 / 贾一凡 21:15,19:12
  男子单打 21:49 薛 松 2:0 谭振东 21:13,21:19
  混合双打 22:35 张 楠 / 李孝贞 2:0 张 稳 / 包宜鑫 21:19,21:13
XT26 2016-12-29 19:00 辽宁中润 1-4 浙江竞体 浑南体育训练基地辽宁体育馆
  男子双打 19:00 李俊慧 / 王泽康 1:2 郑思维 / 王斯杰 24:22,14:21,16:21
  女子单打 19:54 王思仪 0:2 邵晶晶 4:21,7:21
  女子双打 20:22 安 誉 / 郑煜文 2:1 凌紫乔 / 杜 芃 20:22,21:18,21:15
  男子单打 21:21 张维伊 1:2 郭 凯 15:21,21:13,18:21
  混合双打 22:30 国凯奕 / 安 誉 0:2 王斯杰 / 黄雅琼 15:21,17:21
XT27 2016-12-29 19:00 厦门特房 3-2 广东世纪城 厦门体育运动培训中心体育馆
  男子双打 19:03 洪 炜 / 何济霆 2:0 傅海峰 / 刘雨辰 21:19,21:19
  女子单打 19:46 何冰娇 2:0 孙 瑜 21:12,21:19
  女子双打 20:34 黄东萍 / 李茵晖 2:0 于小含 / 陈清晨 21:10,21:19
  男子单打 21:16 田厚威 1:2 乔 斌 21:17,16:21,11:21
  混合双打 22:36 刘 成 / 李茵晖 0:2 刘雨辰 / 陈清晨 18:21,7:21
XT28 2016-12-29 13:30 江苏安妮儿 3-2 河源农商银行 徐州市体育馆
  男子双打 13:31 蔡 赟 / 徐 晨 2:0 张志君 / 周昊东 21:17,21:18
  女子单打 14:23 王适娴 2:0 李 云 21:8,21:14
  女子双打 15:09 成 淑 / 夏玉婷 0:2 钟倩欣 / 区冬妮 19:21,13:21
  男子单打 15:51 石宇奇 2:0 任朋嶓 21:9,21:17
  混合双打 16:36 章思杰 / 董又榕 0:2 申白喆 / 吴颖诗 15:21,11:21
第二循环 第8轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XT29 2016-12-31 14:00 青岛仁洲 4-1 辽宁中润 城阳体育馆
  混合双打 14:00 张 楠 / 骆 赢 2:0 王泽康 / 安 誉 21:17,21:10
  男子单打 14:38 谌 龙 2:0 张维伊 21:12,21:8
  男子双打 15:21 邱子瀚 / 郭昱辰 0:2 国凯奕 / 孙展鸣 18:21,22:24
  女子单打 16:08 惠夕蕊 2:0 谢 扬 21:10,21:7
  女子双打 16:36 骆 赢 / 骆 羽 2:0 安 誉 / 郑煜文 21:13,21:8
XT30 2016-12-31 14:00 湖南华莱 1-4 广东世纪城 益阳市奥林匹克公园管理中心
  混合双打 14:00 谌卓夫 / 包宜鑫 0:2 刘雨辰 / 陈清晨 9:21,16:21
  男子单打 14:39 谭振东 0:2 乔 斌 20:22,18:21
  男子双打 15:42 柴 飚 / 张 稳 2:0 傅海峰 / 刘雨辰 21:17,21:19
  女子单打 16:32 彭 沁 0:2 孙 瑜 16:21,8:21
  女子双打 17:18 包宜鑫 / 周 萌 1:2 于小含 / 陈清晨 19:21,22:20,16:21
XT31 2017-01-01 14:00 江苏安妮儿 1-4 浙江竞体 徐州市体育馆
  混合双打 14:01 康 骏 / 董又榕 0:2 王斯杰 / 黄雅琼 8:21,21:23
  男子单打 14:34 石宇奇 2:0 叶炳宏 21:14,21:18
  男子双打 15:21 蔡 赟 / 章思杰 0:2 郑思维 / 王斯杰 14:21,12:21
  女子单打 15:52 王适娴 0:2 陈雨菲 16:21,18:21
  女子双打 16:40 孙晓黎 / 成 淑 0:2 黄雅琼 / 凌紫乔 10:21,18:21
XT32 2016-12-31 14:00 厦门特房 3-2 河源农商银行广州 厦门体育运动培训中心体育馆
  混合双打 14:03 刘 成 / 李茵晖 0:2 申白喆 / 吴颖诗 20:22,10:21
  男子单打 14:38 田厚威 2:1 任朋嶓 22:20,15:21,21:18
  男子双打 15:54 洪 炜 / 何济霆 2:0 张志君 / 周昊东 21:14,21:16
  女子单打 16:26 王仪涵 1:2 李 云 21:15,18:21,17:21
  女子双打 17:37 黄东萍 / 李茵晖 2:0 钟倩欣 / 郑 雨 21:17,21:11
第二循环 第9轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XT33 2017-01-03 15:00 广东世纪城 4-1 青岛仁洲 东莞市体育馆
  女子双打 15:01 于小含 / 胡羽翔 2:1 骆 赢 / 惠夕蕊 21:13,17:21,21:12
  女子单打 15:58 孙 瑜 2:0 刘 桢 21:5,21:4
  混合双打 16:23 刘雨辰 / 陈清晨 0:2 张 楠 / 骆 羽 17:21,18:21
  男子单打 17:12 乔 斌 2:0 薛 松 21:18,21:15
  男子双打 18:09 王懿律 / 刘雨辰 2:0 郭昱辰 / 王霖青 21:7,21:6
XT34 2017-01-03 19:00 辽宁中润 1-4 江苏安妮儿 浑南体育训练基地辽宁体育馆
  女子双打 19:00 安 誉 / 郑煜文 1:2 成 淑 / 孙晓黎 12:21,21:17,12:21
  女子单打 20:00 王思仪 0:2 高昉洁 4:21,5:21
  混合双打 20:30 王泽康 / 安 誉 0:2 徐 晨 / 董又榕 17:21,8:21
  男子单打 21:01 田明道 0:2 石宇奇 14:21,12:21
  男子双打 21:36 李俊慧 / 王泽康 1:2 蔡 赟 / 康 骏(弃权) 19:21,21:17,0:0
XT35 2017-01-03 19:00 湖南华莱 4-1 河源农商银行广州 益阳市奥林匹克公园管理中心
  女子双打 18:59 包宜鑫 / 贾一凡 2:1 吴颖诗 / 付 雪 17:21,22:20,21:12
  女子单打 20:09 周 萌 0:2 李 云 18:21,19:21
  混合双打 21:05 张 稳 / 包宜鑫 2:1 申白喆 / 钟倩欣 21:19,14:21,21:18
  男子单打 22:10 周泽奇 2:0 宋冉升 21:15,21:19
  男子双打 23:03 柴 飚 / 张 稳 2:0 居方鹏宇 / 诸葛露凯 21:15,21:15
XT36 2017-01-03 19:00 浙江竞体 3-2 厦门特房 奉化市体育馆
  女子双打 19:04 泮贝贝 / 杜 芃 0:2 黄东萍 / 李茵晖 12:21,18:21
  女子单打 19:41 陈雨菲 2:0 何冰娇 21:18,21:16
  混合双打 20:28 郑思维 / 黄雅琼 2:0 刘 成 / 黄东萍 21:17,21:13
  男子单打 20:58 黄宇翔 1:2 田厚威 13:21,22:20,17:21
  男子双打 21:59 王斯杰 / 郑思维 2:0 黄凯祥 / 何济霆 21:16,21:11
第二循环 第10轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XT37 2017-01-05 19:00 青岛仁洲 3-2 江苏安妮儿 城阳体育馆
  男子双打 19:00 邱子瀚 / 郭昱辰 1:2 蔡瑞卿 / 宋子伟 21:18,18:21,14:21
  男子单打 20:09 谌 龙 2:0 石宇奇 21:11,21:16
  女子双打 21:10 骆 赢 / 骆羽 2:0 成 淑 / 夏玉婷 21:12,21:17
  女子单打 21:52 惠夕蕊 0:2 高昉洁 13:21,19:21
  混合双打 22:38 张 楠 / 骆 羽 2:0 蔡瑞卿 / 董又榕 21:18,21:13
XT38 2017-01-05 19:00 河源农商银行广州 1-4 广东世纪城 河源市体育馆
  男子双打 18:58 张志君 / 诸葛露凯 1:2 王懿律 / 刘雨辰 22:20,15:21,9:21
  男子单打 19:57 林 丹 2:1 乔 斌 21:13,15:21,21:16
  女子双打 21:12 钟倩欣 / 吴颖诗 1:2 于小含 / 陈清晨 21:17,10:21,18:21
  女子单打 22:10 郑 雨 0:2 孙 瑜 8:21,14:21
  混合双打 22:52 居方鹏宇 / 付 雪 0:2 刘雨辰 / 陈清晨 15:21,14:21
XT39 2017-01-05 19:00 辽宁中润 0-5 厦门特房 浑南体育训练基地辽宁体育馆
  男子双打 18:58 李俊慧 / 王泽康 0:2 洪 炜 / 何济霆 13:21,19:21
  男子单打 19:32 张维伊 0:2 田厚威 18:21,15:21
  女子双打 20:21 安 誉 / 赵文笛 0:2 黄东萍 / 李茵晖 20:22,22:24
  女子单打 21:00 曲 燃 0:2 何冰娇 15:21,9:21
  混合双打 21:29 国凯奕 / 郑煜文 1:2 刘 成 / 黄东萍 15:21,21:18,15:21
XT40 2017-01-05 15:00 湖南华莱 2-3 浙江竞体 益阳市奥林匹克公园管理中心
  男子双打 15:00 柴 飚 / 张 稳 0:2 郑思维 / 王斯杰 16:21,16:21
  男子单打 15:41 周泽奇 2:0 黄宇翔 21:17,22:20
  女子双打 16:32 包宜鑫 / 贾一凡 2:0 黄雅琼 / 凌紫乔 21:17,21:15
  女子单打 17:14 彭 沁 0:2 陈雨菲 17:21,15:21
  混合双打 17:59 张 稳 / 包宜鑫 0:2 郑思维 / 黄雅琼 13:21,12:21
第二循环 第11轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XT41 2017-01-07 19:30 青岛仁洲 4-1 河源农商银行广州 城阳体育馆
  混合双打 19:30 张 楠 / 骆 羽 2:0 居方鹏宇 / 陈笑菲 21:11,21:15
  女子单打 20:07 惠夕蕊 2:0 郑 雨 21:10,21:14
  男子双打 20:49 邱子瀚 / 郭昱辰 0:2 周昊东 / 诸葛露凯 20:22,15:21
  男子单打 21:32 谌 龙 2:0 王睁茗 21:14,21:9
  女子双打 22:13 骆 赢 / 骆 羽 2:1 付 雪 / 陈笑菲 21:17,13:21,21:15
XT42 2017-01-07 14:00 江苏安妮儿 0-5 厦门特房 徐州市体育馆
  混合双打 14:01 徐 晨 / 董又榕 0:2 刘 成 / 李茵晖 13:21,14:21
  女子单打 14:33 王适娴 1:2 何冰娇 16:21,21:16,19:21
  男子双打 15:39 蔡瑞卿 / 宋子伟 0:2 洪 炜 / 何济霆 15:21,17:21
  男子单打 16:09 徐一鸣 0:2 田厚威 15:21,14:21
  女子双打 16:49 成 淑 / 孙晓黎 0:2 黄东萍 / 李茵晖 11:21,null
XT43 2017-01-07 14:00 广东世纪城 3-2 浙江竞体 东莞市体育馆
  混合双打 13:58 任翔宇 / 胡羽翔 0:2 郑思维 / 黄雅琼 5:21,13:21
  女子单打 14:23 孙 瑜 2:0 徐瑛超 21:13,21:16
  男子双打 15:13 王懿律 / 刘雨辰 2:0 郑思维 / 王斯杰 21:19,22:20
  男子单打 15:58 雷兰曦 0:2 黄宇翔 19:21,20:22
  女子双打 16:42 于小含 / 陈清晨 2:1 黄雅琼 / 泮贝贝 21:19,16:21,21:10
XT44 2017-01-07 14:00 辽宁中润 2-3 湖南华莱 浑南体育训练基地辽宁体育馆
  混合双打 13:59 国凯奕 / 安 誉 0:2 张 稳 / 贾一凡 20:22,16:21
  女子单打 14:37 谢 扬 0:2 朱聪琳 19:21,8:21
  男子双打 15:10 李俊慧 / 王泽康 2:1 柴 飚 / 张 稳 16:21,21:14,21:15
  男子单打 16:04 张维伊 1:2 谭振东 16:21,21:19,20:22
  女子双打 17:17 安 誉 / 郑煜文 2:0 贾一凡 / 夏 欢 21:18,21:19
第二循环 第12轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XT45 2017-01-10 15:00 厦门特房 1-4 青岛仁洲 厦门体育运动培训中心体育馆
  女子双打 15:03 黄东萍 / 李茵晖 0:2 骆 赢 / 骆 羽 10:21,14:21
  男子单打 15:45 田厚威 0:2 谌 龙 18:21,6:21
  混合双打 16:34 刘 成 / 李茵晖 0:2 张 楠 / 骆 赢 15:21,19:21
  女子单打 17:17 何冰娇 0:2 惠夕蕊 18:21,19:21
  男子双打 17:56 洪 炜 / 何济霆 2:0 邱子瀚 / 郭昱辰 21:19,21:14
XT46 2017-01-10 19:00 河源农商银行广州 2-3 浙江竞体 河源市体育馆
  女子双打 19:00 钟倩欣 / 区冬妮 0:2 黄雅琼 / 凌紫乔 15:21,16:21
  男子单打 19:40 林 丹 2:1 黄宇翔 21:16,16:21,21:18
  混合双打 20:50 申白喆 / 吴颖诗 0:2 郑思维 / 黄雅琼 16:21,17:21
  女子单打 21:25 李 云 2:0 陈雨菲 21:16,21:12
  男子双打 22:15 诸葛露凯 / 周昊东 1:2 王斯杰 / 郑思维 21:17,18:21,18:21
XT47 2017-01-10 19:00 江苏安妮儿 3-2 湖南华莱 徐州市体育馆
  女子双打 19:01 成 淑 / 孙晓黎 2:0 包宜鑫 / 贾一凡 21:15,21:19
  男子单打 19:43 石宇奇 2:0 谭振东 21:11,21:14
  混合双打 20:24 徐 晨 / 董又榕 0:2 张 稳 / 包宜鑫 12:21,14:21
  女子单打 20:57 王适娴 2:0 朱聪琳 21:14,21:9
  男子双打 21:32 蔡 赟 / 章思杰 0:2 柴 飚 / 谌卓夫 20:22,21:23
XT48 2017-01-10 19:00 广东世纪城 4-1 辽宁中润 东莞市体育馆
  女子双打 19:00 于小含 / 陈清晨 2:0 安 誉 / 郑煜文 21:14,21:12
  男子单打 19:36 雷兰曦 2:0 田明道 21:15,21:12
  混合双打 20:19 刘雨辰 / 陈清晨 2:0 孙展鸣 / 安 誉 21:18,21:14
  女子单打 20:52 孙 瑜 2:0 王思仪 21:6,21:8
  男子双打 21:22 李 喆 / 曾悦东 0:2 国凯奕 / 孙展鸣 14:21,11:21
第二循环 第13轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XT49 2017-01-12 19:00 浙江竞体 2-3 青岛仁洲 奉化市体育馆
  男子双打 19:00 王斯杰 / 郑思维 2:0 邱子瀚 / 郭昱辰 21:13,21:12
  女子单打 19:32 邵晶晶 0:2 惠夕蕊 11:21,12:21
  女子双打 20:05 泮贝贝 / 凌紫乔 1:2 骆 赢 / 骆 羽 20:22,21:18,17:21
  男子单打 21:09 黄宇翔 0:2 谌 龙 13:21,10:21
  混合双打 21:49 郑思维 / 黄雅琼 2:0 张 楠 / 骆 羽 21:18,21:13
XT50 2017-01-12 15:00 厦门特房 4-1 湖南华莱 厦门体育运动培训中心体育馆
  男子双打 15:01 洪 炜 / 何济霆 2:0 柴 飚 / 张 稳 21:17,22:20
  女子单打 15:46 何冰娇 2:1 朱聪琳 15:21,21:12,21:12
  女子双打 16:35 黄东萍 / 李茵晖 2:1 包宜鑫 / 夏 欢 21:23,21:17,21:11
  男子单打 17:58 田厚威 2:1 周泽奇 16:21,21:17,21:8
  混合双打 18:57 刘 成 / 李茵晖 0:2 谌卓夫 / 包宜鑫 0:21,0:21
XT51 2017-01-12 19:00 河源农商银行广州 4-1 辽宁中润 河源市体育馆
  男子双打 19:01 诸葛露凯 / 周昊东 0:2 李俊慧 / 王泽康 19:21,18:21
  女子单打 19:36 李 云 2:0 曲 燃 21:9,21:11
  女子双打 20:04 吴颖诗 / 付 雪 2:0 安 誉 / 郑煜文 21:13,21:17
  男子单打 20:49 林 丹 2:0 张维伊 21:13,21:13
  混合双打 21:22 申白喆 / 钟倩欣 2:0 李俊慧 / 安 誉 21:13,21:15
XT52 2017-01-12 19:00 江苏安妮儿 2-3 广东世纪城 徐州市体育馆
  男子双打 19:00 章思杰 / 蔡瑞卿 0:2 王懿律 / 刘雨辰 14:21,13:21
  女子单打 19:33 王适娴 2:0 韦琬秋 21:7,21:9
  女子双打 20:07 董又榕 / 王子娴 0:2 于小含 / 陈清晨 16:21,15:21
  男子单打 20:42 石宇奇 2:0 雷兰曦 21:17,21:9
  混合双打 21:16 康 骏 / 孙晓黎 1:2 刘雨辰 / 陈清晨 11:21,21:12,12:21
第二循环 第14轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XT53 2017-01-14 18:35 湖南华莱   青岛仁洲 益阳市奥林匹克公园管理中心
  混合双打 18:32 张 稳 / 贾一凡 1:2 张 楠 / 骆 赢 21:16,11:21,12:21
  男子单打 19:35 周泽奇 0:2 薛 松 21:23,14:21
  男子双打 20:26 柴 飚 / 樊秋月 2:0 张 楠 / 郭昱辰 21:19,21:17
  女子单打 21:09 朱聪琳 1:2 惠夕蕊 23:21,15:21,18:21
  女子双打 22:21 贾一凡 / 周 萌 0:2 骆 赢 / 骆 羽 17:21,10:11
XT54 2017-01-14 14:00 浙江竞体 5-0 辽宁中润 奉化市体育馆
  混合双打 14:00 王斯杰 / 黄雅琼 2:1 孙展鸣 / 安 誉 16:21,21:15,21:15
  男子单打 14:50 黄宇翔 2:0 张维伊 21:14,21:16
  男子双打 15:28 王斯杰 / 郑思维 2:0 李俊慧 / 国凯奕 21:13,21:12
  女子单打 15:54 徐瑛超 2:0 王思仪 21:9,21:13
  女子双打 16:24 黄雅琼 / 杜 芃 2:0 安 誉 / 郑煜文 21:10,21:14
XT55 2017-01-14 14:00 广东世纪城 3-2 厦门特房 东莞市体育馆
  混合双打 14:01 刘雨辰 / 陈清晨 1:2 刘 成 / 唐渊渟 21:14,18:21,21:23
  男子单打 14:51 雷兰曦 1:2 田厚威 21:11,21:23,8:21
  男子双打 15:44 刘雨辰 / 王懿律 2:0 罗王汕 / 俞登翔 21:9,21:11
  女子单打 16:11 孙 瑜 2:0 何冰娇 21:10,21:7
  女子双打 16:45 于小含 / 陈清晨 2:0 王仪涵 / 唐渊渟 21:11,21:11
XT56 2017-01-14 14:00 河源农商银行广州 5-0 江苏安妮儿 河源市体育馆
  混合双打 13:58 申白喆 / 钟倩欣 2:0 章思杰 / 董又榕 21:7,21:15
  男子单打 14:28 林 丹 2:1 石宇奇 16:21,21:16,21:19
  男子双打 15:49 诸葛露凯 / 周昊东 2:0 蔡 赟 / 康 骏 21:17,21:17
  女子单打 16:21 李 云 2:0 王欣雯 21:11,21:12
  女子双打 16:49 付 雪 / 陈笑菲 2:0 孙晓黎 / 董又榕 21:19,21:11
第15轮 半决赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XT57 2017-02-01 13:25 青岛仁洲 3-2 浙江竞体 恒大海上威尼斯羽毛球中心
  女子双打 13:24 骆 赢 / 骆 羽 2:0 黄雅琼 / 凌紫乔 21:18,21:15
  女子单打 14:18 惠夕蕊 1:2 陈雨菲 19:21,21:17,10:21
  混合双打 15:44 鲁 恺 / 骆 赢 0:2 郑思维 / 黄雅琼 16:21,15:21
  男子单打 16:26 谌 龙 2:1 叶炳宏 20:22,21:11,21:18
  男子双打 17:51 张 楠 / 高成炫 2:0 郑思维 / 王斯杰 25:23,21:11
XT58 2017-02-01 19:30 厦门特房 0-3 广东世纪城 恒大海上威尼斯羽毛球中心
  女子双打 19:46 黄东萍 / 李茵晖 1:2 于小含 / 胡羽翔 17:21,21:16,14:21
  女子单打 20:59 何冰娇 0:2 孙 瑜 18:21,9:21
  混合双打 21:48 刘 成 / 李茵晖 0:2 刘雨辰 / 陈清晨 23:25,20:22
  男子单打   田厚威 取消 孙完虎  
  男子双打   洪 炜 / 何济霆 取消 刘雨辰 / 王懿律  
第16轮 决赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XT59 2017-02-02 12:00 浙江竞体 1-3 厦门特房 恒大海上威尼斯羽毛球中心
  男子双打 11:58 郑思维 / 王斯杰 2:0 洪 炜 / 何济霆 21:16,21:19
  男子单打 12:33 黄宇翔 1:2 田厚威 21:17,16:21,17:21
  女子双打 13:39 黄雅琼 / 泮贝贝 1:2 黄东萍 / 李茵晖 26:24,16:21,13:21
  女子单打 14:46 陈雨菲 0:2 何冰娇 17:21,17:21
  混合双打   郑思维 / 黄雅琼 取消 黄凯祥 / 唐渊渟  
XT60 2017-02-02 18:35 青岛仁洲 3-0 广东世纪城 恒大海上威尼斯羽毛球中心
  男子双打 18:36 张 楠 / 高成炫 2:0 刘雨辰 / 王懿律 21:17,21:13
  男子单打 19:24 谌 龙 2:0 孙完虎 21:10,21:12
  女子双打 20:17 骆 赢 / 骆 羽 2:0 于小含 / 胡羽翔 21:10,21:12
  女子单打   惠夕蕊 取消 孙 瑜  
  混合双打   鲁 恺 / 骆 赢 取消 刘雨辰 / 陈清晨  
最后更新时间:2017-2-2 21:00:30
赛程录入:竞体    责任编辑:大川