今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 球类赛程 >> 乒羽 >> 乒羽联赛 >> 女乒中联赛 >> 正文
        ★★★
2016年中国乒乓球俱乐部超级联赛-女子比赛
  • 1-1
  • 1-2
  • 1-3
  • 1-4
  • 1-5
  • 1-6
  • 1-7
  • 1-8
  • 1-9
  • 1-10
  • 1-11
  • 1-12
  • 1-13
  • 1-14
  • 1-15
  • 1-16
  • 1-17
  • 1-18
  • 2-1
  • 2-2
第一阶段 第1轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
1 2016-10-14 19:30 北京首钢 3-1 深圳大学 首钢篮球中心
      丁 宁 3:1 王艺迪 11:6 8:11 11:7 11:6
      李佳原 3:2 陈 梦 8:11 6:11 11:5 11:4 9:7
      盛丹丹 / 杜凯琹 1:2 孙颖莎 / 钱天一 11:7 8:11 6:8
      丁 宁 3:1 陈 梦 12:10 11:5 9:11 11:9
      盛丹丹   何卓佳  
2 2016-10-16 19:30 武汉安心百分百 3-1 四川穹窿先锋 武汉黄陂体育馆
      冯亚兰 3:0 郭 艳 11:6 11:8 11:7
      刘诗雯 3:0 杨蕙菁 11:5 11:8 11:5
      刘高阳 / 张 瑞 1:2 杨蕙菁 / 周一涵 11:2 9:11 5:7
      刘诗雯 3:1 郭 艳 11:2 11:7 9:11 14:12
      张 瑞   周一涵  
3 2016-10-16 15:30 山西大土河华理 2-3 山东齐鲁交通 苏州南师大实验学校体育馆
      江 越 0:3 武 杨 7:11 6:11 9:11
      车晓曦 3:1 陈幸同 9:11 11:7 13:11 11:1
      江 越 / 穆静毓 2:0 文 佳 / 陈幸同 11:5 11:9
      车晓曦 1:3 武 杨 5:11 11:9 7:11 8:11
      穆静毓 1:2 文 佳 12:10 4:11 5:7
4 2016-10-16 19:30 山东鲁能 3-1 吉林长白山农商银行 济南皇亭体育馆
      李晓丹 0:3 王曼昱 9:11 3:11 9:11
      朱雨玲 3:1 刘 斐 11:4 11:2 6:11 11:5
      李晓丹 / 顾玉婷 2:1 陈 可 / 袁雪娇 11:3 7:11 7:4
      朱雨玲 3:0 王曼昱 12:10 11:6 11:8
      范思琦   袁雪娇  
5 2016-10-16 19:30 八一京博控股 3-1 鄂尔多斯1980 江苏省泰州市体育馆
      胡丽梅 1:3 李佳燚 5:11 8:11 11:9 12:14
      木 子 3:2 平野美宇 9:11 19:17 11:9 7:11 7:5
      刘 鑫 / 孙铭阳 2:0 平野美宇 / 张 蔷 13:11 11:6
      木 子 3:1 李佳燚 15:13 11:4 6:11 12:10
      刘 曦   张 蔷  
第一阶段 第2轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
6 2016-10-19 19:30 四川穹窿先锋 0-3 北京首钢 成都双流区体育中心体育馆
      郭 艳 0:3 丁 宁 5:11 4:11 7:11
      李 响 0:3 盛丹丹 7:11 5:11 6:11
      杨蕙菁 / 周一涵 1:2 丁 宁 / 李佳原 11:6 6:11 3:7
      郭 艳   盛丹丹  
      杨蕙菁   杜凯琹  
7 2016-10-19 19:30 山东齐鲁交通 3-2 深圳大学 济南奥体中心东荷体育馆
      陈幸同 1:3 陈 梦 12:10 6:11 6:11 5:11
      武 杨 2:3 孙颖莎 14:16 5:11 11:8 11:9 6:8
      陈幸同 / 文 佳 2:0 钱天一 / 孙颖莎 11:3 16:14
      武 杨 3:1 陈 梦 11:8 4:11 11:9 11:5
      文 佳 2:1 王艺迪 8:11 12:10 7:3
8 2016-10-19 15:30 吉林长白山农商银行 2-3 武汉安心百分百 吉林大学体育馆
      王曼昱 3:1 冯亚兰 11:7 12:14 11:7 13:11
      袁雪娇 0:3 刘诗雯 8:11 8:11 3:11
      袁雪娇 / 陈 可 0:2 张 瑞 / 刘高阳 6:11 4:11
      王曼昱 3:2 刘诗雯 9:11 8:11 11:8 11:8 7:1
      刘 斐 0:2 张 瑞 5:11 7:11
9 2016-10-19 19:30 鄂尔多斯1980 3-0 山西大土河华理 内蒙古师范大学体育馆
      李佳燚 3:0 穆静毓 11:5 11:6 11:4
      平野美宇 3:1 车晓曦 10:12 11:8 11:7 11:8
      张 蔷 / 朱朝晖 2:0 江 越 / 穆静毓 11:4 11:5
      李佳燚   车晓曦  
      张 蔷   江 越  
10 2016-10-19 19:30 八一京博控股 3-2 山东鲁能 江苏省泰州市体育馆
      木 子 3:1 李晓丹 11:5 9:11 11:7 11:5
      孙铭阳 0:3 朱雨玲 3:11 4:11 3:11
      刘 鑫 / 孙铭阳 2:1 李晓丹 / 顾玉婷 8:11 12:10 11:9
      木 子 1:3 朱雨玲 11:9 9:11 8:11 5:11
      胡丽梅 2:1 顾玉婷 8:11 11:7 7:4
第一阶段 第3轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
11 2016-10-23 15:30 北京首钢 1-3 山东齐鲁交通 首钢篮球中心
      盛丹丹 0:3 文 佳 10:12 9:11 10:12
      丁 宁 3:0 武 杨 13:11 11:5 14:12
      丁 宁 / 李佳原 0:2 陈幸同 / 文 佳 8:11 8:11
      盛丹丹 1:3 武 杨 8:11 10:12 11:9 5:11
      杜凯琹   陈幸同  
12 2016-10-23 15:30 四川穹窿先锋 0-3 吉林长白山农商银行 成都双流区体育中心体育馆
      周一涵 1:3 王曼昱 2:11 7:11 11:7 5:11
      郭 艳 0:3 陈 可 5:11 8:11 8:11
      杨蕙菁 / 周一涵 1:2 袁雪娇 / 陈 可 11:2 6:11 8:10
      郭 艳   王曼昱  
      杨蕙菁   袁雪娇  
13 2016-10-23 19:30 深圳大学 3-0 鄂尔多斯1980 深圳大学元平体育馆
      陈 梦 3:0 平野美宇 12:10 11:3 11:3
      孙颖莎 3:2 李佳燚 6:11 11:9 12:10 7:11 7:4
      钱天一 / 孙颖莎 2:0 张 蔷 / 朱朝晖 11:8 11:9
      陈 梦   李佳燚  
      王艺迪   张 蔷  
14 2016-10-23 15:55 武汉安心百分百 1-3 八一京博控股 武汉黄陂体育馆
      刘诗雯 3:0 孙铭阳 11:9 11:7 11:5
      张 瑞 0:3 木 子 9:11 6:11 1:11
      张 瑞 / 刘高阳 0:2 刘鑫 / 孙铭阳 6:11 5:11
      刘诗雯 2:3 木 子 7:11 11:4 11:9 3:11 5:7
      冯亚兰   胡丽梅  
15 2016-10-23 15:30 山西大土河华理 1-3 山东鲁能 苏州南师大实验学校体育馆
      郭奕宸 0:3 范思琦 4:11 4:11 8:11
      车晓曦 3:2 朱雨玲 8:11 9:11 11:7 11:4 7:2
      车晓曦 / 王 姝 1:2 顾玉婷 / 刘 铭 11:6 10:12 1:7
      郭奕宸 1:3 朱雨玲 6:11 11:9 5:11 5:11
      江 越   顾若辰  
第一阶段 第4轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
16 2016-10-26 19:30 吉林长白山农商银行 2-3 北京首钢 安徽凤台县体育馆
      陈 可 0:3 丁 宁 8:11 4:11 2:11
      王曼昱 3:1 李佳原 11:6 8:11 10:6 12:10
      陈 可 / 袁雪娇 0:2 盛丹丹 / 李佳原 5:11 9:11
      王曼昱 3:1 丁 宁 11:8 11:7 9:11 12:10
      袁雪娇 1:2 盛丹丹 8:11 11:8 5:7
17 2016-10-26 19:30 鄂尔多斯1980 1-3 山东齐鲁交通 内蒙古师范大学体育馆
      张 蔷 3:1 陈幸同 11:9 6:11 13:11 11:7
      李佳燚 1:3 武 杨 11:9 10:12 6:11 5:11
      李佳燚 / 朱朝晖 0:2 文 佳 / 陈幸同 9:11 10:12
      张 蔷 1:3 武 杨 9:11 11:6 6:11 5:11
      平野美宇   文 佳  
18 2016-10-26 19:30 八一京博控股 3-1 四川穹窿先锋 江苏省泰州市体育馆
      孙铭阳 2:3 郭 艳 11:7 8:11 11:5 8:11 3:7
      胡丽梅 3:1 杨蕙菁 11:5 11:6 10:12 11:6
      孙铭阳 / 刘 鑫 2:0 周一涵 / 杨蕙菁 11:4 11:9
      胡丽梅 3:0 郭 艳 11:5 11:4 11:7
      木 子   周一涵  
19 2016-10-26 19:30 山东鲁能 2-3 深圳大学 山东大学中心校区体育馆
      范思琦 2:3 陈 梦 11:5 7:11 11:9 7:11 4:7
      朱雨玲 3:0 孙颖莎 11:8 11:8 11:7
      顾玉婷 / 刘 铭 0:2 王艺迪 / 孙颖莎 11:13 7:11
      朱雨玲 3:2 陈 梦 8:11 11:6 12:10 9:11 7:5
      李晓丹 1:2 王艺迪 11:6 9:11 5:7
20 2016-10-26 19:30 山西大土河华理 2-3 武汉安心百分百 大土河体育馆
      江 越 0:3 刘诗雯 7:11 4:11 7:11
      车晓曦 3:0 张 瑞 11:3 11:2 11:6
      郑诗畅 / 郭奕宸 2:1 刘高阳 / 张 瑞 11:6 7:11 10:8
      车晓曦 1:3 刘诗雯 11:7 9:11 6:11 4:11
      王 姝 0:2 刘高阳 6:11 6:11
第一阶段 第5轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
21 2016-10-30 15:30 北京首钢 3-1 鄂尔多斯1980 首钢篮球中心
      杜凯琹 0:3 李佳燚 8:11 11:13 3:11
      丁 宁 3:0 平野美宇 11:1 11:7 15:13
      盛丹丹 / 李佳原 2:0 朱朝晖 / 张 蔷 11:6 11:7
      丁 宁 3:0 李佳燚 11:4 11:7 11:5
      盛丹丹   朱朝晖  
22 2016-10-30 19:30 吉林长白山农商银行 3-2 八一京博控股 安徽凤台县体育馆
      袁雪娇 3:1 胡丽梅 11:6 5:11 11:4 11:7
      陈 可 1:3 木 子 11:3 9:11 5:11 7:11
      陈 可 / 王曼昱 2:0 刘 鑫 / 孙铭阳 12:10 11:5
      袁雪娇 1:3 木 子 8:11 3:11 11:8 8:11
      王曼昱 2:1 孙铭阳 11:3 6:11 7:4
23 2016-10-30 19:30 山东齐鲁交通 1-3 山东鲁能 济南皇亭体育馆
      文 佳 1:3 朱雨玲 6:11 4:11 11:9 12:14
      武 杨 3:1 顾若辰 7:11 11:5 17:15 11:7
      陈幸同 / 文 佳 0:2 李晓丹 / 顾玉婷 11:13 6:11
      武 杨 2:3 朱雨玲 7:11 11:8 11:6 9:11 5:7
      陈幸同   范思琦  
24 2016-10-30 15:30 四川穹窿先锋 0-3 山西大土河华理 简阳市体育中心体育馆
      郭 艳 0:3 郭奕宸 7:11 10:12 8:11
      杨蕙菁 1:3 车晓曦 7:11 4:11 12:10 9:11
      周一涵 / 杨蕙菁 0:2 郑诗畅 / 郭奕宸 10:12 9:11
      郭 艳   车晓曦  
      周一涵   江 越  
25 2016-10-30 19:30 深圳大学 1-3 武汉安心百分百 深圳南山文体中心体育馆
      孙颖莎 2:3 刘诗雯 5:11 11:2 11:6 4:11 3:7
      陈 梦 3:0 张 瑞 11:7 11:5 11:9
      王艺迪 / 孙颖莎 1:2 冯亚兰 / 刘高阳 8:11 11:3 7:9
      陈 梦 2:3 刘诗雯 13:11 11:9 6:11 5:11 4:7
      王艺迪   刘高阳  
第一阶段 第6轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
26 2016-11-02 19:30 八一京博控股 3-2 北京首钢 江苏省靖江市体育馆
      木 子 0:3 盛丹丹 10:12 7:11 9:11
      刘 曦 0:3 丁 宁 3:11 5:11 11:13
      孙铭阳 / 刘 鑫 2:0 盛丹丹 / 李佳原 11:8 11:8
      木 子 3:1 丁 宁 3:11 11:7 11:8 11:6
      胡丽梅 2:1 李佳原 11:2 10:12 7:5
27 2016-11-02 19:30 山东鲁能 3-0 鄂尔多斯1980 山东大学中心校区体育馆
      朱雨玲 3:2 平野美宇 9:11 11:2 10:12 11:9 7:5
      顾若辰 3:0 李佳燚 11:6 11:5 11:8
      李晓丹 / 顾玉婷 2:0 朱朝晖 / 张 蔷 12:10 11:9
      朱雨玲   李佳燚  
      范思琦   张 蔷  
28 2016-11-02 19:30 山西大土河华理 3-2 吉林长白山农商银行 大土河体育馆
      郑诗畅 1:3 王曼昱 7:11 11:8 8:11 6:11
      车晓曦 3:2 刘 斐 11:3 8:11 11:8 9:11 7:5
      江 越 / 穆静毓 1:2 陈 可 / 袁雪娇 6:11 12:10 2:7
      车晓曦 3:1 王曼昱 9:11 11:9 11:5 11:4
      江 越 2:0 袁雪娇 11:8 11:6
29 2016-11-02 19:30 武汉安心百分百 3-0 山东齐鲁交通 武汉黄陂体育馆
      冯亚兰 3:0 文 佳 12:10 11:7 11:4
      刘诗雯 3:2 陈幸同 6:11 5:11 11:8 11:8 7:4
      冯亚兰 / 刘高阳 2:1 兰 曦 / 陈幸同 11:7 10:12 8:6
      刘诗雯   文 佳  
      刘高阳   武 杨  
30 2016-11-02 19:30 深圳大学 3-0 四川穹窿先锋 深圳大学元平体育馆
      何卓佳 3:1 郭 艳 5:11 11:5 11:7 12:10
      陈 梦 3:0 杨蕙菁 11:7 11:4 11:9
      王艺迪 / 孙颖莎 2:0 杨蕙菁 / 周一涵 11:1 11:2
      陈 梦   郭 艳  
      王艺迪   周一涵  
第一阶段 第7轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
31 2016-11-06 16:00 北京首钢 1-3 山东鲁能 首钢篮球中心
      丁 宁 3:0 顾若辰 14:12 13:11 11:2
      李佳原 2:3 朱雨玲 12:10 10:12 11:9 17:19 6:8
      盛丹丹 / 李佳原 1:2 李晓丹 / 顾玉婷 11:3 6:11 5:7
      丁 宁 0:3 朱雨玲 9:11 8:11 3:11
      盛丹丹   范思琦  
32 2016-11-06 15:30 八一京博控股 3-0 山西大土河华理 江苏省泰州市体育馆
      胡丽梅 3:2 江 越 11:8 8:11 6:11 11:7 7:3
      木 子 3:0 车晓曦 11:8 11:8 12:10
      孙铭阳 / 刘鑫 2:1 郭奕宸 / 郑诗畅 11:6 9:11 7:5
      木 子   江 越  
      刘 曦   穆静毓  
33 2016-11-06 15:30 鄂尔多斯1980 2-3 武汉安心百分百 内蒙古师范大学体育馆
      平野美宇 0:3 刘诗雯 9:11 5:11 7:11
      李佳燚 3:1 冯亚兰 11:1 4:11 12:10 11:7
      李佳燚 / 朱朝晖 0:2 刘诗雯 / 刘高阳 4:11 5:11
      平野美宇 3:0 冯亚兰 12:10 11:9 11:7
      张 蔷 0:2 刘高阳 7:11 8:11
34 2016-11-06 15:30 长白山农商银行 1-3 深圳大学 吉林大学体育馆
      王曼昱 1:3 王艺迪 8:11 11:8 10:12 8:11
      刘 斐 1:3 陈 梦 5:11 7:11 11:8 4:11
      陈 可 / 袁雪娇 2:1 王艺迪 / 孙颖莎 11:9 11:13 7:5
      王曼昱 2:3 陈 梦 11:7 10:12 11:8 7:11 8:10
      陈 可   何卓佳  
35 2016-11-06 19:30 山东齐鲁交通 3-0 四川穹窿先锋 东营市广饶县体育中心
      陈幸同 3:1 郭 艳 11:4 11:4 11:13 11:8
      武 杨 3:0 周一涵 11:3 11:5 11:6
      文 佳 / 陈幸同 2:0 周一涵 / 郭 琳 12:10 11:8
      武 杨   郭 艳  
      文 佳   李 响  
第一阶段 第8轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
36 2016-11-09 19:30 山西大土河华理 1-3 北京首钢 大土河体育馆
      江 越 0:3 盛丹丹 8:11 6:11 19:21
      车晓曦 2:3 李佳原 17:19 11:9 8:11 11:8 5:7
      穆静毓 / 王 姝 2:1 丁 宁 / 李佳原 8:11 11:7 7:2
      车晓曦 0:3 盛丹丹 7:11 10:12 8:11
      郭奕宸   丁 宁  
37 2016-11-09 19:30 武汉安心百分百 1-3 山东鲁能 武汉黄陂体育馆
      冯亚兰 1:3 朱雨玲 6:11 11:6 8:11 7:11
      刘诗雯 3:2 顾若辰 6:11 11:9 8:11 11:9 8:6
      冯亚兰 / 刘高阳 1:2 李晓丹 / 顾玉婷 11:4 9:11 5:7
      刘诗雯 0:3 朱雨玲 6:11 7:11 9:11
      刘高阳   李晓丹  
38 2016-11-09 19:30 深圳大学 2-3 八一京博控股 深圳大学元平体育馆
      陈 梦 3:0 刘 曦 11:3 11:7 11:7
      王艺迪 2:3 木 子 11:1 11:4 8:11 10:12 5:7
      钱天一 / 孙颖莎 1:2 孙铭阳 / 刘 鑫 1:11 11:5 4:7
      陈 梦 3:1 木 子 4:11 11:9 11:6 11:3
      孙颖莎 1:2 胡丽梅 7:11 12:10 7:9
39 2016-11-09 19:30 四川穹窿先锋 0-3 鄂尔多斯1980 简阳市体育中心体育馆
      郭 艳 0:3 平野美宇 8:11 8:11 8:11
      周一涵 0:3 李佳燚 9:11 8:11 5:11
      周一涵 / 郭 琳 0:2 朱朝晖 / 张 蔷 3:11 8:11
      郭 艳   李佳燚  
      杨蕙菁   朱朝晖  
40 2016-11-09 19:30 山东齐鲁交通 3-1 吉林长白山农商银行 东营市广饶县体育中心
      武 杨 3:1 陈 可 11:7 11:9 10:12 11:5
      陈幸同 1:3 刘 斐 8:11 11:6 8:11 5:11
      文 佳 / 陈幸同 2:0 陈 可 / 袁雪娇 11:8 11:9
      武 杨 3:1 刘 斐 11:9 10:12 11:2 11:5
      文 佳   王曼昱  
第一阶段 第9轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
41 2016-11-13 15:30 北京首钢 3-1 武汉安心百分百 首钢篮球中心
      盛丹丹 3:2 刘诗雯 11:9 8:11 11:8 9:11 8:6
      丁 宁 3:2 刘高阳 4:11 11:5 8:11 11:5 7:4
      盛丹丹 / 李佳原 1:2 刘高阳 / 冯亚兰 13:11 9:11 3:7
      丁 宁 3:2 刘诗雯 11:8 20:18 8:11 4:11 7:2
      李佳原   冯亚兰  
42 2016-11-13 19:30 深圳大学 3-1 山西大土河华理 深圳大学元平体育馆
      何卓佳 3:0 郭奕宸 15:13 11:8 11:9
      陈 梦 3:0 江 越 12:10 11:6 11:6
      孙颖莎 / 王艺迪 1:2 车晓曦 / 江 越 11:8 8:11 6:8
      陈 梦 3:1 郭奕宸 11:5 8:11 16:14 11:9
      孙颖莎   车晓曦  
43 2016-11-13 19:30 山东鲁能 3-0 四川穹窿先锋 山东大学中心校区体育馆
      朱雨玲 3:2 杨蕙菁 11:6 8:11 11:7 8:11 7:5
      李晓丹 3:0 郭 艳 12:10 11:6 11:3
      李晓丹 / 顾玉婷 2:0 周一涵 / 郭 琳 11:7 11:7
      朱雨玲   郭 艳  
      范思琦   李 响  
44 2016-11-13   八一京博 0-3 山东齐鲁交通 江苏省泰州市体育馆
      刘 曦 0:3 武 杨 1:11 13:15 9:11
      木 子 2:3 陈幸同 9:11 11:4 5:11 11:6 5:7
      孙铭阳 / 刘 鑫 1:2 文 佳 / 陈幸同 11:9 7:11 5:7
      木 子   武 杨  
      胡丽梅   文 佳  
45 2016-11-13 15:30 鄂尔多斯1980 1-3 吉林长白山农商银行 内蒙古师范大学体育馆
      李佳燚 0:3 刘 斐 4:11 10:12 9:11
      平野美宇 0:3 王曼昱 8:11 8:11 9:11
      朱朝晖 / 张 蔷 2:1 刘 斐 / 陈 可 12:10 9:11 7:3
      李佳燚 2:3 王曼昱 11:4 7:11 11:7 7:11 5:7
      朱朝晖   陈 可  
第一阶段 第10轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
46 2016-11-20 19:30 深圳大学 2-3 北京首钢 深圳大学元平体育馆
      陈 梦 0:3 李佳原 9:11 9:11 7:11
      何卓佳 0:3 丁 宁 8:11 11:13 8:11
      孙颖莎 / 王艺迪 2:0 盛丹丹 / 李佳原 11:7 12:10
      陈 梦 3:1 丁 宁 3:11 11:3 11:0 11:0
      王艺迪 0:2 盛丹丹 9:11 4:11
47 2016-11-20 15:30 四川穹窿先锋 1-3 武汉安心百分百 简阳市体育中心体育馆
      杨蕙菁 0:3 刘诗雯 5:11 8:11 10:12
      郭 艳 3:1 张 瑞 11:6 8:11 11:6 11:7
      杨蕙菁 / 郭 琳 0:2 刘高阳 / 冯亚兰 7:11 7:11
      郭 艳 1:3 刘诗雯 7:11 8:11 11:9 10:12
      李 响   冯亚兰  
48 2016-11-20 19:30 山东齐鲁交通 3-2 山西大土河华理 济南皇亭体育馆
      武 杨 3:0 王 姝 11:5 11:1 11:6
      陈幸同 0:3 车晓曦 8:11 6:11 1:11
      文 佳 / 陈幸同 2:1 穆静毓 / 王 姝 11:13 11:7 7:4
      武 杨 1:3 车晓曦 10:12 6:11 11:8 5:11
      文 佳 2:0 郭奕宸 11:4 11:9
49 2016-11-20 15:30 吉林长白山农商银行 3-2 山东鲁能 吉林大学体育馆
      陈 可 0:3 朱雨玲 6:11 7:11 9:11
      王曼昱 3:1 顾若辰 11:9 11:9 6:11 12:10
      陈 可 / 袁雪娇 2:0 李晓丹 / 顾玉婷 11:8 11:8
      王曼昱 0:3 朱雨玲 6:11 5:11 12:14
      刘 斐 2:0 范思琦 11:9 11:8
50 2016-11-20 17:30 鄂尔多斯1980 3-2 八一京博 内蒙古师范大学体育馆
      平野美宇 1:3 胡丽梅 10:12 5:11 11:5 1:11
      李佳燚 3:2 木 子 12:14 7:11 11:9 11:5 7:4
      朱朝晖 / 张 蔷 1:2 刘 鑫 / 孙铭阳 4:11 11:5 4:7
      李佳燚 3:1 木 子 8:11 11:5 11:5 11:3
      朱朝晖 2:1 刘 曦 11:5 12:14 7:3
第一阶段 第11轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
51 2016-11-23 15:30 北京首钢 3-0 四川穹窿先锋 首钢篮球中心
      盛丹丹 3:0 周一涵 11:9 11:4 11:9
      李佳原 3:0 郭 艳 11:8 11:5 11:9
      李佳原 / 孙 晨 2:0 周一涵/杨蕙菁 11:9 11:9
      盛丹丹   郭 艳  
      丁 宁   杨蕙菁  
52 2016-11-23 16:00 深圳大学 1-3 山东齐鲁交通 深圳大学元平体育馆
      孙颖莎 2:3 武 杨 11:7 11:8 10:12 9:11 5:7
      何卓佳 3:0 陈幸同 11:7 11:6 16:14
      陈 梦 / 王艺迪 0:2 文佳 / 陈幸同 9:11 7:11
      何卓佳 0:3 武 杨 7:11 5:11 8:11
      陈 梦   文 佳  
53 2016-11-23 19:30 武汉安心百分百 3-2 吉林长白山农商银行 武汉黄陂体育馆
      刘高阳 1:3 王曼昱 8:11 9:11 12:10 3:11
      刘诗雯 3:2 陈 可 8:11 8:11 11:8 11:4 8:6
      刘高阳 / 冯亚兰 1:2 陈 可 / 袁雪娇 11:6 5:11 5:7
      刘诗雯 3:1 王曼昱 12:14 11:6 11:7 11:6
      冯亚兰 2:0 刘 斐 11:9 11:8
54 2016-11-23 19:30 山西大土河华理 3-0 鄂尔多斯1980 大土河体育馆
      郑诗畅 3:1 冯天薇 11:4 11:6 10:12 11:7
      车晓曦 3:2 李佳燚 11:7 11:13 11:8 8:11 7:5
      郑诗畅 / 郭奕宸 2:1 李佳燚 / 朱朝晖 11:9 5:11 9:7
      车晓曦   冯天薇  
      穆静毓   朱朝晖  
55 2016-11-23 19:30 山东鲁能 3-1 八一京博 山东大学中心校区体育馆
      朱雨玲 3:1 孙铭阳 11:4 10:12 11:9 11:6
      李晓丹 1:3 木 子 8:11 7:11 11:5 8:11
      李晓丹 / 顾玉婷 2:1 刘 鑫 / 孙铭阳 11:3 11:13 7:1
      朱雨玲 3:1 木 子 7:11 11:8 11:9 11:9
      范思琦   胡丽梅  
第一阶段 第12轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
56 2016-11-27 16:00 山东齐鲁交通 0-3 北京首钢 青岛大学体育馆
      武 杨 1:3 丁 宁 2:11 12:14 11:8 5:11
      陈幸同 0:3 李佳原 9:11 7:11 8:11
      文 佳 / 陈幸同 0:2 丁 宁 / 盛丹丹 3:11 5:11
      武 杨   李佳原  
      文 佳   盛丹丹  
57 2016-11-27 15:30 吉林长白山农商银行 3-0 四川穹窿先锋 吉林大学体育馆
      王曼昱 3:0 李 响 12:10 11:1 11:7
      徐孝元 3:2 郭 艳 11:7 6:11 11:5 9:11 8:6
      陈 可 / 袁雪娇 2:1 杨玉鑫 / 郭 琳 11:2 9:11 7:1
      王曼昱   郭 艳  
      刘 斐   杨玉鑫  
58 2016-11-27 15:30 鄂尔多斯1980 0-3 深圳大学 内蒙古师范大学体育馆
      李佳燚 1:3 何卓佳 5:11 11:9 7:11 5:11
      冯天薇 2:3 陈 梦 10:12 11:9 11:9 8:11 4:7
      朱朝晖 / 张 蔷 1:2 孙颖莎 / 钱天一 12:14 12:10 8:10
      李佳燚   陈 梦  
      朱朝晖   孙颖莎  
59 2016-11-27 19:30 八一京博 2-3 武汉安心百分百 江苏省靖江市体育馆
      孙铭阳 0:3 刘诗雯 12:14 8:11 6:11
      木 子 3:2 刘高阳 11:8 9:11 5:11 11:8 7:4
      刘 鑫 / 孙铭阳 0:2 刘高阳 / 冯亚兰 9:11 10:12
      木 子 3:0 刘诗雯 11:9 11:9 11:7
      胡丽梅 0:2 冯亚兰 9:11 6:11
60 2016-11-27 19:30 山东鲁能 3-1 山西大土河华理 山东大学中心校区体育馆
      朱雨玲 3:1 穆静毓 8:11 11:7 11:5 11:5
      李晓丹 3:0 车晓曦 11:8 11:5 11:8
      李晓丹 / 顾玉婷 1:2 郭奕宸 / 郑诗畅 11:3 8:11 8:10
      朱雨玲 3:2 车晓曦 6:11 11:9 7:11 11:9 7:4
      顾玉婷   郑诗畅  
第一阶段 第13轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
61 2016-11-30 15:30 北京首钢 1-3 吉林长白山农商银行 首钢篮球中心
      李佳原 1:3 王曼昱 11:8 9:11 6:11 8:11
      丁 宁 3:0 袁雪娇 11:7 11:9 11:7
      李佳原 / 盛丹丹 1:2 陈 可 / 袁雪娇 9:11 11:9 7:9
      丁 宁 0:3 王曼昱 9:11 9:11 6:11
      盛丹丹   陈 可  
62 2016-11-30 19:30 山东齐鲁交通 3-1 鄂尔多斯1980 青岛大学体育馆
      文 佳 3:0 冯天薇 11:4 11:4 11:5
      武 杨 3:0 李佳燚 11:8 11:6 11:5
      陈幸同 / 文 佳 1:2 李佳燚 / 朱朝晖 11:6 5:11 8:10
      武 杨 3:0 冯天薇 11:5 11:4 11:5
      兰 曦   朱朝晖  
63 2016-11-30 19:30 四川穹窿先锋 1-3 八一京博 简阳市体育中心体育馆
      杨玉鑫 1:3 木 子 3:11 11:8 10:12 9:11
      郭 艳 0:3 胡丽梅 6:11 9:11 8:11
      周一涵 / 杨蕙菁 2:0 刘 曦 / 刘 鑫 11:9 11:5
      郭 艳 1:3 木 子 11:9 3:11 8:11 7:11
      周一涵   刘 曦  
64 2016-11-30 19:30 深圳大学 2-2 山东鲁能 深圳南山文体中心体育馆
      王艺迪 1:3 朱雨玲 10:12 4:11 11:5 5:11
      陈 梦 3:0 李晓丹 11:7 11:8 11:8
      孙颖莎 / 钱天一 1:2 李晓丹 / 顾玉婷 8:11 11:6 4:7
      陈 梦 3:1 朱雨玲 6:11 11:6 11:9 11:9
      何卓佳   顾玉婷  
65 2016-11-30 19:30 武汉安心百分百 3-2 山西大土河华理 武汉黄陂体育馆
      刘诗雯 3:0 穆静毓 11:6 11:7 11:6
      刘高阳 2:3 车晓曦 11:5 11:2 6:11 10:12 6:8
      刘高阳 / 冯亚兰 2:0 穆静毓 / 王 姝 11:9 11:6
      刘诗雯 2:3 车晓曦 6:11 11:5 11:8 6:11 3:7
      冯亚兰 2:0 郑诗畅 11:7 11:4
第一阶段 第14轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
66 2016-12-04 16:00 鄂尔多斯1980 3-1 北京首钢 内蒙古师范大学体育馆
      冯天薇 3:0 李佳原 11:5 11:9 11:8
      李佳燚 0:3 丁宁 9:11 6:11 8:11
      李佳燚 / 朱朝晖 2:1 李佳原 / 孙晨 11:8 9:11 7:3
      冯天薇 3:2 丁宁 12:10 13:15 2:11 11:7 7:5
      朱朝晖   盛丹丹  
67 2016-12-04 19:30 八一京博 3-2 吉林长白山农商银行 山东省博兴县体育馆
      胡丽梅 0:3 王曼昱 4:11 7:11 8:11
      木 子 3:1 陈可 11:7 6:11 11:8 11:7
      刘鑫 / 孙铭阳 0:2 陈可 / 袁雪娇 5:11 9:11
      木 子 3:1 王曼昱 11:8 9:11 11:9 11:7
      孙铭阳 2:1 刘斐 11:9 6:11 9:7
68 2016-12-04 19:30 山东鲁能 3-1 山东齐鲁交通 山东大学中心校区体育馆
      朱雨玲 3:0 陈幸同 14:12 11:5 11:7
      范思琦 1:3 武杨 11:3 9:11 5:11 8:11
      李晓丹 / 顾玉婷 2:0 文佳 / 陈幸同 11:9 13:11
      朱雨玲 3:1 武杨 11:6 10:12 11:9 11:9
      李晓丹   文佳  
69 2016-12-04 15:30 山西大土河华理 3-0 四川穹窿先锋 大土河体育馆
      车晓曦 3:0 杨玉鑫 11:5 11:9 11:5
      郭奕宸 3:0 郭艳 11:8 11:7 11:5
      郑诗畅 / 郭奕宸 2:0 杨蕙菁 / 周一涵 11:4 11:3
      车晓曦   郭艳  
      郑诗畅   杨蕙菁  
70 2016-12-04 15:30 武汉安心百分百 2-3 深圳大学 武汉黄陂体育馆
      刘诗雯 3:2 孙颖莎 11:6 7:11 11:5 9:11 7:2
      张瑞 0:3 陈梦 7:11 3:11 5:11
      刘高阳 / 冯亚兰 1:2 孙颖莎 / 钱天一 9:11 11:4 3:7
      刘诗雯 3:0 陈梦 11:6 11:2 11:3
      冯亚兰 1:2 王艺迪 9:11 11:6 2:7
第一阶段 第15轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
71 2016-12-14 15:30 北京首钢 2-3 八一京博控股 首钢篮球中心
      盛丹丹 3:2 木 子 3:11 12:10 6:11 11:6 10:8
      李佳原 1:3 孙铭阳 5:11 11:9 9:11 6:11
      丁 宁 / 盛丹丹 2:1 孙铭阳 / 刘 鑫 11:5 5:11 7:4
      李佳原 0:3 木 子 2:11 6:11 4:11
      丁 宁 0:2 胡丽梅 9:11 3:11
72 2016-12-14 19:30 鄂尔多斯1980 1-3 山东鲁能 内蒙古师范大学体育馆
      冯天薇 2:3 范思琦 8:11 8:11 11:8 11:5 3:7
      李佳燚 2:3 朱雨玲 11:6 11:5 7:11 8:11 4:7
      李佳燚 / 朱朝晖 2:1 李晓丹 / 顾玉婷 7:11 13:11 7:2
      冯天薇 1:3 朱雨玲 6:11 11:9 5:11 8:11
      朱朝晖   李晓丹  
73 2016-12-14 15:30 长白山农商银行 2-3 山西大土河华理 吉林大学体育馆
      王曼昱 3:1 江 越 11:13 11:5 11:6 14:12
      徐孝元 0:3 车晓曦 6:11 4:11 8:11
      陈 可 / 袁雪娇 2:0 郭奕宸 / 郑诗畅 11:8 11:8
      王曼昱 2:3 车晓曦 11:5 6:11 15:13 9:11 5:7
      陈 可 0:2 郑诗畅 10:12 12:14
74 2016-12-14 19:30 山东齐鲁交通 1-3 安心百分百 济南奥体中心东荷体育馆
      武 杨 0:3 冯亚兰 8:11 1:11 8:11
      文 佳 2:3 刘诗雯 3:11 12:10 11:9 7:11 7:9
      陈幸同 / 文 佳 2:1 冯亚兰 / 刘高阳 11:9 6:11 7:3
      武 杨 0:3 刘诗雯 10:12 6:11 6:11
      兰 曦   刘高阳  
75 2016-12-14 19:30 四川穹窿先锋 0-3 深圳大学 都江堰飞龙体育馆
      杨蕙菁 1:3 王艺迪 11:2 6:11 5:11 3:11
      郭 艳 0:3 陈 梦 7:11 9:11 14:16
      杨玉鑫 / 郭 艳 0:2 孙颖莎 / 钱天一 10:12 5:11
      杨蕙菁   陈 梦  
      杨玉鑫   何卓佳  
第一阶段 第16轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
76 2016-12-18 19:30 山东鲁能 3-1 北京首钢 山东大学中心校区体育馆
      范思琦 1:3 盛丹丹 11:13 12:14 11:5 7:11
      朱雨玲 3:1 李佳原 9:11 11:2 11:8 11:6
      李晓丹 / 顾玉婷 2:0 郭雨涵 / 杜凯琹 11:5 11:6
      朱雨玲 3:2 盛丹丹 13:15 11:7 11:7 7:11 7:5
      李晓丹   张 钊  
77 2016-12-18 15:30 山西大土河华理 1-3 八一京博 大土河体育馆
      江 越 0:3 木 子 7:11 5:11 10:12
      车晓曦 3:2 胡丽梅 7:11 11:7 11:7 7:11 7:5
      王 姝 / 穆静毓 0:2 刘 鑫 / 孙铭阳 13:15 3:11
      车晓曦 1:3 木 子 11:9 8:11 8:11 6:11
      穆静毓   孙铭阳  
78 2016-12-18 15:30 武汉安心百分百 3-0 鄂尔多斯1980 武汉黄陂体育馆
      冯亚兰 3:2 冯天薇 11:8 7:11 11:6 9:11 7:3
      刘诗雯 3:0 朱朝晖 11:9 11:6 11:7
      冯亚兰 / 刘高阳 2:1 李佳燚 / 朱朝晖 9:11 11:5 7:3
      刘诗雯   冯天薇  
      刘高阳   李佳燚  
79 2016-12-18 19:30 深圳大学 1-3 吉林长白山农商银行 元平体育馆
      王艺迪 1:3 王曼昱 11:6 8:11 3:11 7:11
      陈 梦 3:0 刘 斐 11:6 11:6 11:8
      孙颖莎 / 钱天一 1:2 陈 可 / 袁雪娇 2:11 11:5 3:7
      陈 梦 1:3 王曼昱 11:9 3:11 5:11 6:11
      何卓佳   陈 可  
80 2016-12-18 19:30 四川穹窿先锋 0-3 山东齐鲁交通 都江堰飞龙体育馆
      李 响 0:3 陈幸同 8:11 7:11 8:11
      郭 艳 0:3 武 杨 6:11 5:11 4:11
      郭 艳 / 杨蕙菁 0:2 文 佳 / 陈幸同 3:11 6:11
      李 响   武 杨  
      周一涵   文 佳  
第一阶段 第17轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
81 2016-12-21 15:30 北京首钢 3-1 山西大土河华理 首钢篮球中心
      盛丹丹 3:2 江 越 11:8 7:11 9:11 11:7 7:3
      李佳原 3:0 车晓曦 11:8 12:10 11:8
      丁 宁 / 李佳原 0:2 郭奕宸 / 郑诗畅 6:11 7:11
      盛丹丹 3:1 车晓曦 11:8 11:4 1:11 11:5
      丁 宁   郑诗畅  
82 2016-12-21 19:30 山东鲁能 3-0 武汉安心百分百 山东大学中心校区体育馆
      朱雨玲 3:0 刘高阳 11:9 11:5 11:3
      顾玉婷 3:1 张 瑞 11:8 9:11 12:10 11:8
      顾玉婷 / 李晓丹 2:1 刘高阳 / 冯亚兰 6:11 11:6 7:5
      朱雨玲   张 瑞  
      李晓丹   冯亚兰  
83 2016-12-21 19:30 八一京博 1-3 深圳大学 江苏省泰州市体育馆
      孙铭阳 0:3 陈 梦 9:11 4:11 7:11
      木 子 3:0 何卓佳 11:3 11:7 12:10
      刘 鑫 / 孙铭阳 1:2 钱天一 / 孙颖莎 7:11 11:7 8:10
      木 子 1:3 陈 梦 5:11 5:11 11:5 3:11
      胡丽梅   孙颖莎  
84 2016-12-21 15:30 鄂尔多斯1980 3-2 四川穹窿先锋 内蒙古师范大学体育馆
      冯天薇 2:3 郭 艳 11:2 11:9 8:11 7:11 7:9
      李佳燚 3:2 周一涵 11:8 11:7 8:11 9:11 7:3
      李佳燚 / 朱朝晖 1:2 郭 艳 / 杨蕙菁 12:10 2:11 2:7
      冯天薇 3:1 周一涵 7:11 11:8 12:10 11:6
      朱朝晖 2:0 杨蕙菁 11:9 11:8
85 2016-12-21 16:00 吉林长白山农商银行 1-3 山东齐鲁交通 吉林大学体育馆
      刘 斐 1:3 武 杨 11:4 7:11 6:11 8:11
      王曼昱 2:3 陈幸同 17:15 11:6 8:11 9:11 5:7
      陈 可 / 袁雪娇 2:0 文 佳 / 陈幸同 11:9 11:9
      王曼昱 1:3 武 杨 9:11 8:11 11:6 9:11
      陈 可   文 佳  
第一阶段 第18轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
86 2016-12-25 15:30 武汉安心百分百 3-1 北京首钢 武汉黄陂体育馆
      刘诗雯 3:0 郭雨涵 11:2 11:7 11:4
      冯亚兰 2:3 李佳原 11:1 11:7 9:11 8:11 5:7
      刘高阳 / 冯亚兰 2:1 丁 宁 / 盛丹丹 14:12 8:11 7:5
      刘诗雯 3:0 李佳原 11:6 11:5 11:3
      刘高阳   杜凯琹  
87 2016-12-25 15:30 山西大土河华理 0-3 深圳大学 大土河体育馆
      江 越 2:3 陈 梦 3:11 8:11 13:11 13:11 5:7
      车晓曦 2:3 王艺迪 11:8 6:11 11:8 7:11 4:7
      郭奕宸 / 郑诗畅 1:2 钱天一 / 孙颖莎 8:11 11:9 1:7
      车晓曦   陈 梦  
      穆静毓   何卓佳  
88 2016-12-25 15:30 四川穹窿先锋 1-3 山东鲁能 都江堰飞龙体育馆
      郭 艳 3:2 李晓丹 11:8 8:11 6:11 13:11 9:7
      杨玉鑫 0:3 朱雨玲 3:11 7:11 8:11
      周一涵 / 杨蕙菁 0:2 李晓丹 / 顾玉婷 7:11 10:12
      郭 艳 0:3 朱雨玲 6:11 5:11 4:11
      李 响   范思琦  
89 2016-12-25 15:30 山东齐鲁交通 1-3 八一京博 青岛大学体育馆
      陈幸同 1:3 孙铭阳 7:11 9:11 12:10 9:11
      兰 曦 0:3 木 子 4:11 9:11 6:11
      武 杨 / 兰 曦 2:0 孙铭阳 / 刘 鑫 11:7 11:7
      陈幸同 0:3 木 子 5:11 12:14 6:11
      武 杨   胡丽梅  
90 2016-12-25 15:30 吉林长白山农商银行 3-1 鄂尔多斯1980 吉林大学体育馆
      刘 斐 0:3 张 蔷 5:11 6:11 8:11
      王曼昱 3:1 李佳燚 11:9 6:11 11:9 11:9
      陈 可 / 袁雪娇 2:0 李佳燚 / 朱朝晖 11:8 11:5
      王曼昱 3:0 张 蔷 11:6 11:6 14:12
      徐孝元   冯天薇  
第二阶段 第1轮 半决赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
92 2016-12-29   山东齐鲁交通 1-3 武汉安心百分百 安徽省金种子体育馆
      文 佳 0:3 冯亚兰 11:13 7:11 5:11
      陈幸同 3:2 刘诗雯 11:9 4:11 6:11 11:6 7:3
      兰 曦 / 陈幸同 0:2 刘高阳 / 冯亚兰 12:14 10:12
      文 佳 2:3 刘诗雯 11:13 11:7 11:9 10:12 12:14
      武 杨   刘高阳  
93 2016-12-29   山东鲁能 3-1 八一京博控股 安徽省金种子体育馆
      朱雨玲 3:1 孙铭阳 12:10 14:12 8:11 11:8
      顾玉婷 0:3 木 子 7:11 6:11 6:11
      顾玉婷 / 李晓丹 2:0 刘 鑫 / 孙铭阳 11:5 16:14
      朱雨玲 3:1 木 子 11:5 11:2 6:11 11:8
      范思琦   胡丽梅  
第二阶段 第2轮 决赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
93 2016-12-31   武汉安心百分百 3-1 山东鲁能 安徽省金种子体育馆
      刘诗雯 3:1 顾若辰 11:8 8:11 11:3 11:8
      冯亚兰 2:3 朱雨玲 11:9 11:8 2:11 9:11 5:7
      刘高阳 / 冯亚兰 2:0 李晓丹 / 顾玉婷 11:6 11:7
      刘诗雯 3:0 朱雨玲 13:11 11:4 11:4
      刘高阳   范思琦  
最后更新时间:2016-12-31 17:15:54
赛程录入:竞体    责任编辑:大川