今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 球类赛程 >> 乒羽 >> 乒羽联赛 >> 男乒中联赛 >> 正文
        ★★★
2016年中国乒乓球俱乐部超级联赛-男子比赛
  • 1-1
  • 1-2
  • 1-3
  • 1-4
  • 1-5
  • 1-6
  • 1-7
  • 1-8
  • 1-9
  • 1-10
  • 1-11
  • 1-12
  • 1-13
  • 1-14
  • 1-15
  • 1-16
  • 1-17
  • 1-18
  • 2-1
  • 2-2
第一阶段 第1轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
1 2016-10-15 16:00 山东魏桥·向尚运动 3-1 深圳宝安明金海 滨州市奥林匹克体育馆
      马 龙 1:3 刘吉康 13:15 9:11 11:5 5:11
      林高远 3:1 崔庆磊 11:9 11:5 10:12 11:7
      闫 安 / 林高远 2:0 刘吉康 / 任 浩 11:6 11:7
      马 龙 3:0 崔庆磊 13:11 11:7 11:7
      闫 安   朱世赫  
2 2016-10-15 15:30 江苏中超电缆·利永 1-3 八一·大商 徐州市奥体中心体育馆
      郑培锋 1:3 周 雨 12:14 2:11 11:7 8:11
      孔令轩 1:3 樊振东 7:11 11:8 11:13 9:11
      孔令轩 / 蔡 伟 2:1 周 雨 / 徐晨皓 11:9 7:11 7:4
      郑培锋 0:3 樊振东 9:11 6:11 9:11
      庄智渊   徐晨皓  
3 2016-10-15 19:30 山东鲁能 3-0 天津豪安 济南皇亭体育馆
      方 博 3:0 房胤池 11:4 11:4 11:7
      张 超 3:0 马 特 11:6 11:8 11:6
      张 超 / 郝 帅 2:1 余心航 / 房胤池 4:11 11:6 10:8
      方 博   马 特  
      郝 帅   余心航  
4 2016-10-15 19:30 安徽朗坤 0-3 霸州海润 安徽金种子体育馆
      周启豪 2:3 梁靖崑 11:7 11:9 10:12 7:11 4:7
      黄镇廷 1:3 范胜鹏 8:11 6:11 11:7 4:11
      于子洋 / 周启豪 0:2 范胜鹏 / 程靖淇 6:11 7:11
      黄镇廷   梁靖崑  
      刘 燚   王楚钦  
5 2016-10-15 15:30 上海中星 3-1 四川长虹佑康 上海青浦体育馆
      许 昕 3:1 赖佳新 13:11 9:11 11:8 11:7
      尚 坤 3:0 朱霖峰 11:7 11:9 11:4
      尚 坤 / 郑荣植 1:2 严 升 / 许锐锋 7:11 10:12
      许 昕 3:0 朱霖峰 11:8 11:6 13:11
      郑荣植   许锐锋  
第一阶段 第2轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
6 2016-10-18 19:30 江苏中超电缆·利永 0-3 山东魏桥·向尚运动 鸡西市体育会展中心
      郑培锋 1:3 马 龙 11:13 8:11 12:10 7:11
      庄智渊 2:3 闫 安 9:11 11:8 6:11 11:6 5:7
      孔令轩 / 蔡 伟 1:2 林高远 / 闫 安 11:9 13:15 4:7
      庄智渊   马 龙  
      孔令轩   林高远  
7 2016-10-18 19:30 天津豪安 3-2 深圳宝安明金海 天津财经大学体育馆
      刘丁硕 1:3 刘吉康 11:13 11:13 11:7 9:11
      马 特 3:1 朱世赫 11:5 11:7 9:11 13:11
      余心航 / 房胤池 2:1 刘吉康 / 任 浩 11:4 11:13 9:7
      刘丁硕 0:3 朱世赫 7:11 8:11 6:11
      魏世皓 2:0 任 浩 11:4 11:5
8 2016-10-18 19:30 霸州海润 0-3 八一·大商 保定长城内燃机有限公司体育馆
      梁靖崑 1:3 周 雨 11:13 13:11 6:11 9:11
      范胜鹏 0:3 樊振东 6:11 6:11 5:11
      程靖淇 / 范胜鹏 1:2 周 雨 / 徐晨皓 9:11 11:5 4:7
      梁靖崑   樊振东  
      王楚钦   周 恺  
9 2016-10-18 19:30 四川长虹佑康 0-3 山东鲁能 西昌凉山民族体育馆
      许锐锋 0:3 方 博 7:11 10:12 6:11
      朱霖峰 1:3 郝 帅 10:12 12:10 3:11 5:11
      许锐锋 / 严 升 0:2 郝 帅 / 张 超 12:14 7:11
      朱霖峰   方 博  
      赖佳新   张 超  
10 2016-10-18 19:30 上海中星 3-1 安徽朗坤 上海青浦体育馆
      尚 坤 0:3 于子洋 5:11 7:11 8:11
      许 昕 3:1 周启豪 10:12 11:6 11:7 11:9
      尚 坤 / 郑荣植 2:0 黄镇廷 / 周启豪 11:8 11:5
      许 昕 3:1 于子洋 12:10 8:11 11:8 11:6
      郑荣植   黄镇廷  
第一阶段 第3轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
11 2016-10-22 19:30 山东魏桥·向尚运动 3-1 天津豪安 滨州市奥林匹克体育馆
      林高远 3:1 刘丁硕 6:11 11:5 11:8 11:2
      马 龙 3:0 房胤池 18:16 11:9 11:7
      闫 安 / 林高远 1:2 房胤池 / 魏世皓 9:11 11:9 9:11
      马 龙 3:0 刘丁硕 11:8 11:3 11:8
      闫 安   魏世皓  
12 2016-10-22 15:30 江苏中超电缆·利永 3-1 霸州海润 徐州市奥体中心体育馆
      庄智渊 2:3 梁靖崑 11:8 6:11 11:7 10:12 1:7
      郑培锋 3:2 王楚钦 9:11 11:8 11:7 7:11 10:8
      孔令轩 / 蔡 伟 2:1 范胜鹏 / 程靖淇 11:5 10:12 7:0
      郑培锋 3:1 梁靖崑 7:11 12:10 11:6 14:12
      孙 闻   范胜鹏  
13 2016-10-22 15:30 四川长虹佑康 1-3 深圳宝安明金海 西昌凉山民族体育馆
      朱霖峰 3:1 刘吉康 9:11 11:8 11:7 11:7
      许锐锋 2:3 崔庆磊 9:11 11:7 7:11 11:9 3:7
      赖佳新 / 朱霖峰 0:2 崔庆磊 / 任 浩 11:13 9:11
      许锐锋 0:3 刘吉康 8:11 6:11 9:11
      赖佳新   朱世赫  
14 2016-10-22 19:30 八一大商 3-1 上海中星 大连海事大学体育馆
      樊振东 3:0 郑荣植 11:7 11:9 11:6
      周 恺 1:3 许 昕 9:11 11:3 13:15 6:11
      周 雨 / 徐晨皓 2:0 尚 坤 / 郑荣植 13:11 13:11
      樊振东 3:0 许 昕 11:5 11:5 11:6
      周 雨   尚 坤  
15 2016-10-22 19:30 山东鲁能 3-2 安徽朗坤 山东大学中心校区体育馆
      郝 帅 3:0 黄镇廷 11:8 11:5 11:9
      方 博 1:3 于子洋 7:11 11:13 13:11 6:11
      郝 帅 / 张 超 1:2 于子洋 / 周启豪 10:12 11:9 5:7
      方 博 3:2 黄镇廷 8:11 11:8 3:11 11:7 7:5
      张 超 2:1 周启豪 4:11 11:5 8:6
第一阶段 第4轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
16 2016-10-25 19:30 霸州海润 1-3 山东魏桥·向尚运动 保定长城内燃机有限公司 体育馆
      王楚钦 0:3 马 龙 7:11 10:12 5:11
      梁靖崑 1:3 闫 安 11:9 10:12 11:13 8:11
      范胜鹏 / 程靖淇 2:1 林高远 / 闫 安 3:11 12:10 7:4
      梁靖崑 0:3 马 龙 6:11 7:11 11:13
      范胜鹏   林高远  
17 2016-10-25 19:30 四川长虹佑康 1-3 天津豪安 西昌凉山民族体育馆
      赖佳新 0:3 马 特 8:11 9:11 5:11
      朱霖峰 1:3 魏世皓 11:13 7:11 11:4 6:11
      许锐锋 / 严 升 2:0 魏世皓 / 房胤池 11:5 11:7
      朱霖峰 0:3 马 特 7:11 8:11 4:11
      许锐锋   刘丁硕  
18 2016-10-25 19:30 上海中星 3-2 江苏中超电缆·利永 上海青浦体育馆
      许 昕 3:1 庄智渊 13:11 11:6 7:11 12:10
      尚 坤 1:3 郑培锋 8:11 11:9 8:11 4:11
      尚 坤 / 郑荣植 1:2 孔令轩 / 蔡伟 17:19 11:4 4:7
      许 昕 3:1 郑培锋 7:11 11:6 11:2 11:7
      郑荣植 2:1 孔令轩 12:10 9:11 7:5
19 2016-10-25 19:30 安徽朗坤 2-3 深圳宝安明金海 安徽金种子体育馆
      于子洋 1:3 刘吉康 11:6 9:11 8:11 7:11
      黄镇廷 2:3 崔庆磊 11:8 11:13 9:11 11:5 4:7
      于子洋 / 周启豪 2:0 崔庆磊 / 任 浩 11:9 15:13
      黄镇廷 3:1 刘吉康 11:1 11:7 9:11 11:9
      周启豪 1:2 朱世赫 13:11 8:11 5:7
20 2016-10-25 19:30 山东鲁能 0-3 八一大商 山东大学中心校区体育馆
      方 博 2:3 周 恺 5:11 11:5 8:11 11:9 0:7
      张煜东 2:3 樊振东 7:11 11:9 8:11 11:4 5:7
      张 超 / 林 晨 0:2 周 雨 / 徐晨皓 8:11 9:11
      方 博   樊振东  
      郝 帅   周 雨  
第一阶段 第5轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
21 2016-10-29 19:30 山东魏桥·向尚运动 3-0 四川长虹佑康 滨州市奥林匹克体育馆
      薛 飞 3:2 赖佳新 3:11 9:11 11:7 11:5 10:8
      马 龙 3:0 朱霖峰 11:6 11:5 11:3
      闫 安 / 林高远 2:1 许锐锋 / 严 升 11:13 11:4 7:3
      马 龙   赖佳新  
      闫 安   许锐锋  
22 2016-10-29 15:30 霸州海润 3-2 上海中星 保定长城内燃机有限公司 体育馆
      范胜鹏 0:3 许 昕 8:11 5:11 8:11
      梁靖崑 3:2 尚 坤 11:7 6:11 12:10 8:11 7:5
      程靖淇 / 范胜鹏 0:2 郑荣植 / 尚 坤 4:11 7:11
      梁靖崑 3:2 许 昕 17:15 11:9 6:11 10:12 7:1
      王楚钦 2:0 郑荣植 11:6 11:8
23 2016-10-29 19:30 天津豪安 2-3 安徽朗坤 天津财经大学体育馆
      刘丁硕 2:3 周启豪 11:7 8:11 10:12 11:9 2:7
      马 特 3:2 于子洋 9:11 11:7 12:10 9:11 7:5
      魏世皓 / 房胤池 0:2 黄镇廷 / 周启豪 11:13 9:11
      刘丁硕 3:1 于子洋 11:7 11:3 10:12 11:2
      魏世皓 0:2 刘 燚 6:11 9:11
24 2016-10-29 15:30 江苏中超电缆·利永 1-3 山东鲁能 徐州市奥体中心体育馆
      孙 闻 1:3 方 博 9:11 11:4 7:11 6:11
      郑培锋 3:2 郝 帅 9:11 11:7 8:11 11:8 7:4
      孔令轩 / 蔡 伟 0:2 郝 帅 / 张 超 5:11 6:11
      郑培锋 2:3 方 博 7:11 11:6 13:11 9:11 6:8
      庄智渊   张 超  
25 2016-10-29 19:30 深圳宝安明金海 0-3 八一·大商 深圳宝安体育馆
      任 浩 2:3 樊振东 11:5 3:11 11:7 9:11 3:7
      刘吉康 0:3 周 雨 8:11 2:11 8:11
      崔庆磊 / 任 浩 0:2 周 雨 / 徐晨皓 4:11 10:12
      刘吉康   樊振东  
      崔庆磊   周 恺  
第一阶段 第6轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
26 2016-11-01 16:00 上海中星 2-3 山东魏桥·向尚运动 上海青浦体育馆
      许 昕 3:2 闫 安 11:9 6:11 11:8 7:11 7:5
      尚 坤 2:3 马 龙 13:11 11:8 8:11 9:11 7:9
      尚 坤 / 赵子豪 2:0 闫 安 / 林高远 11:8 13:11
      许 昕 0:3 马 龙 6:11 6:11 12:14
      赵子豪 0:2 林高远 8:11 3:11
27 2016-11-01 19:30 安徽朗坤 3-1 四川长虹佑康 安徽金种子体育馆
      于子洋 3:0 朱霖峰 11:7 13:11 11:4
      周启豪 3:2 赖佳新 8:11 11:9 9:11 11:9 7:5
      周启豪 / 黄镇廷 0:2 许锐锋 / 严 升 8:11 4:11
      于子洋 3:1 赖佳新 11:8 3:11 11:5 12:10
      黄镇廷   许锐锋  
28 2016-11-01 19:30 山东鲁能 1-3 霸州海润 山东大学中心校区体育馆
      方 博 3:1 王楚钦 4:11 11:4 11:3 11:9
      张 超 2:3 梁靖崑 11:8 11:9 9:11 10:12 3:7
      张 超 / 郝 帅 0:2 程靖淇 / 范胜鹏 7:11 3:11
      方 博 0:3 梁靖崑 14:16 3:11 8:11
      郝 帅   范胜鹏  
29 2016-11-01 19:30 八一·大商 3-0 天津豪安 大连海事大学体育馆
      樊振东 3:0 房胤池 11:3 11:9 11:3
      周 雨 3:1 刘丁硕 11:5 8:11 11:8 11:3
      周 雨 / 徐晨皓 2:0 房胤池 / 余心航 11:8 11:7
      樊振东   刘丁硕  
      周 恺   马 特  
30 2016-11-01 19:30 深圳宝安明金海 3-0 江苏中超电缆·利永 深圳宝安体育馆
      崔庆磊 3:2 郑培锋 9:11 11:5 4:11 12:10 7:2
      朱世赫 3:0 庄智渊 11:3 11:7 11:2
      崔庆磊 / 刘吉康 2:0 孔令轩 / 蔡 伟 15:13 11:9
      朱世赫   郑培锋  
      刘吉康   孙 闻  
第一阶段 第7轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
31 2016-11-05 19:30 山东魏桥·向尚运动 3-0 安徽朗坤 滨州市奥林匹克体育馆
      林高远 3:0 黄镇廷 11:1 11:9 11:9
      马 龙 3:2 于子洋 9:11 11:4 12:10 9:11 7:3
      薛 飞 / 林高远 2:1 于子洋 / 周启豪 11:5 9:11 8:6
      马 龙   黄镇廷  
      闫 安   周启豪  
32 2016-11-05 15:30 上海中星 3-0 山东鲁能 上海虹口体育馆
      尚 坤 3:1 方 博 9:11 11:6 11:8 11:8
      许 昕 3:1 张煜东 11:6 11:9 6:11 11:4
      赵子豪 / 尚 坤 2:0 郝 帅 / 张 超 11:6 11:6
      许 昕   方 博  
      赵子豪   郝 帅  
33 2016-11-05 14:30 四川长虹佑康 1-3 八一·大商 西昌凉山民族体育馆
      许锐锋 1:3 樊振东 8:11 10:12 11:7 6:11
      朱霖峰 0:3 周 雨 8:11 7:11 9:11
      严 升 / 许锐锋 2:0 周 雨 / 徐晨皓 11:7 11:9
      朱霖峰 1:3 樊振东 11:6 2:11 2:11 6:11
      严 升   周 恺  
34 2016-11-05 15:30 霸州海润 3-1 深圳宝安明金海 保定长城内燃机有限公司 体育馆
      王楚钦 3:0 刘吉康 11:9 12:10 13:11
      梁靖崑 3:1 任 浩 14:12 3:11 11:8 11:9
      翟 超 / 程靖淇 1:2 崔庆磊 / 任 浩 7:11 11:2 6:8
      梁靖崑 3:2 刘吉康 9:11 11:7 4:11 11:9 7:3
      范胜鹏   崔庆磊  
35 2016-11-05 19:30 天津豪安 1-3 江苏中超电缆·利永 天津财经大学体育馆
      马 特 3:0 庄智渊 11:6 12:10 11:8
      魏世皓 0:3 郑培锋 9:11 10:12 9:11
      魏世皓 / 刘丁硕 0:2 孔令轩 / 蔡 伟 3:11 11:13
      马 特 1:3 郑培锋 4:11 11:5 4:11 10:12
      刘丁硕   孔令轩  
第一阶段 第8轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
36 2016-11-08 19:30 山东鲁能 0-3 山东魏桥·向尚运动 寿光城投·德润绿城体育馆
      方 博 2:3 马 龙 5:11 10:12 13:11 11:7 4:7
      郝 帅 2:3 林高远 14:12 11:4 8:11 7:11 6:8
      方 博 / 张 超 1:2 薛 飞 / 林高远 7:11 11:3 4:7
      郝 帅   马 龙  
      张 超   闫 安  
37 2016-11-08 16:00 八一·大商 3-0 安徽朗坤 大连海事大学体育馆
      周 雨 3:0 于子洋 11:8 11:6 11:7
      樊振东 3:0 刘 燚 11:3 11:1 11:5
      周 雨 / 徐晨皓 2:1 周启豪 / 黄镇廷 8:11 11:7 8:6
      樊振东   于子洋  
      徐晨皓   周启豪  
38 2016-11-08 19:30 深圳宝安明金海 1-3 上海中星 深圳宝安体育馆
      任 浩 0:3 许 昕 5:11 7:11 14:16
      刘吉康 0:3 尚 坤 8:11 7:11 3:11
      崔庆磊 / 任 浩 2:1 赵子豪 / 尚 坤 4:11 11:5 7:4
      刘吉康 0:3 许 昕 7:11 6:11 9:11
      崔庆磊   赵子豪  
39 2016-11-08 19:30 江苏中超电缆·利永 3-1 四川长虹佑康 宜兴市体育中心体育馆
      庄智渊 3:0 朱霖峰 11:4 11:7 11:8
      郑培锋 2:3 赖佳新 11:2 8:11 11:6 9:11 4:7
      孔令轩 / 蔡 伟 2:1 严 升 / 许锐锋 14:12 6:11 7:5
      郑培锋 3:1 朱霖峰 11:7 9:11 11:4 11:9
      孙 闻   许锐锋  
40 2016-11-08 19:30 天津豪安 0-3 霸州海润 天津财经大学体育馆
      刘丁硕 0:3 范胜鹏 5:11 6:11 5:11
      余心航 2:3 梁靖崑 8:11 11:8 4:11 10:3 2:7
      魏世皓 / 余心航 0:2 翟 超 / 程靖淇 7:11 12:14
      刘丁硕   梁靖崑  
      马 特   程靖淇  
第一阶段 第9轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
41 2016-11-12 19:30 山东魏桥·向尚运动 3-2 八一大商 滨州市奥林匹克体育馆
      马 龙 3:0 徐晨皓 12:10 11:6 11:7
      闫 安 1:3 樊振东 11:7 5:11 5:11 7:11
      林高远 / 薛 飞 2:0 周 雨 / 徐晨皓 11:8 11:8
      马 龙 2:3 樊振东 3:11 11:9 11:8 9:11 8:10
      林高远 2:0 周 雨 11:4 12:10
42 2016-11-12 20:30 深圳宝安明金海 1-3 山东鲁能 深圳宝安体育馆
      任 浩 2:3 方 博 11:7 10:12 15:13 7:11 5:7
      朱世赫 3:2 张 超 7:11 12:14 11:4 11:4 7:2
      崔庆磊 / 任 浩 1:2 张 超 / 郝 帅 6:11 11:9 3:7
      朱世赫 2:3 方 博 11:9 10:12 6:11 11:6 2:7
      刘吉康   郝 帅  
43 2016-11-12 19:30 安徽朗坤 3-1 江苏中超电缆·利永 安徽“金种子"体育馆
      于子洋 2:3 庄智渊 13:11 11:8 10:12 3:11 4:7
      周启豪 3:2 郑培锋 11:8 10:12 9:11 13:11 7:4
      黄镇廷 / 周启豪 2:0 孔令轩 / 蔡 伟 11:8 11:6
      于子洋 3:2 郑培锋 5:11 11:9 11:7 6:11 7:5
      刘 燚   孔令轩  
44 2016-11-12 15:30 上海中星 3-0 天津豪安 上海虹口体育馆
      许 昕 3:0 马 特 11:6 11:7 11:5
      尚 坤 3:1 余心航 9:11 11:6 11:8 13:11
      郑荣植 / 许 昕 2:0 魏世皓 / 余心航 12:10 11:5
      尚 坤   马 特  
      郑荣植   魏世皓  
45 2016-11-12 14:30 四川长虹佑康 1-3 霸州海润 西昌凉山民族体育馆
      许锐锋 2:3 范胜鹏 8:11 11:8 5:11 11:6 2:7
      赖佳新 1:3 梁靖崑 9:11 4:11 12:10 7:11
      朱霖峰 / 赖佳新 2:0 翟 超 / 程靖淇 11:6 11:5
      许锐锋 0:3 梁靖崑 12:14 10:12 8:11
      朱霖峰   程靖淇  
第一阶段 第10轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
46 2016-11-19 19:30 深圳宝安明金海 1-3 山东魏桥·向尚运动 深圳宝安体育馆
      刘吉康 0:3 马 龙 2:11 7:11 4:11
      朱世赫 3:1 闫 安 5:11 11:6 11:8 11:8
      刘吉康 / 任 浩 1:2 林高远 / 薛 飞 11:6 10:12 3:7
      朱世赫 1:3 马 龙 6:11 11:8 5:11 6:11
      任 浩   林高远  
47 2016-11-19 19:30 八一·大商 3-0 江苏中超电缆·利永 大连海事大学体育馆
      樊振东 3:1 孙闻 6:11 11:4 11:4 11:6
      周 恺 3:0 庄智渊 11:8 11:5 11:8
      周 恺 / 赵钊彦 2:1 孔令轩 / 蔡 伟 11:9 6:11 7:1
      樊振东   庄智渊  
      徐晨皓   郑培锋  
48 2016-11-19 19:30 天津豪安 0-3 山东鲁能 天津财经大学体育馆
      马 特 2:3 张 超 11:3 9:11 7:11 11:6 5:7
      房胤池 0:3 方 博 9:11 5:11 7:11
      房胤池 / 余心航 0:2 张 超 / 郝 帅 6:11 7:11
      马 特   方 博  
      余心航   郝 帅  
49 2016-11-19 15:30 霸州海润 3-2 安徽朗坤 霸州市乒乓球馆
      范胜鹏 0:3 于子洋 8:11 8:11 7:11
      梁靖崑 3:2 黄镇廷 11:5 11:6 8:11 8:11 7:4
      程靖淇 / 范胜鹏 0:2 周启豪 / 黄镇廷 9:11 9:11
      梁靖崑 3:1 于子洋 9:11 11:4 13:11 11:5
      程靖淇 2:1 刘 燚 11:8 9:11 7:3
50 2016-11-19 19:30 四川长虹佑康 0-3 上海中星 湖北黄石体育馆
      朱霖峰 0:3 尚 坤 6:11 10:12 4:11
      赖佳新 0:3 许 昕 6:11 4:11 9:11
      许锐锋 / 严 升 1:2 郑荣植 / 尚 坤 7:11 12:10 3:7
      朱霖峰   许 昕  
      许锐锋   郑荣植  
第一阶段 第11轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
51 2016-11-22 19:30 山东魏桥·向尚运动 3-0 江苏中超电缆·利永 滨州市奥林匹克体育馆
      林高远 3:2 庄智渊 7:11 11:9 11:8 7:11 9:7
      马 龙 3:0 孙 闻 11:5 11:8 12:10
      林高远 / 薛 飞 2:0 孔令轩 / 蔡 伟 11:9 11:6
      马 龙   庄智渊  
      闫 安   郑培锋  
52 2016-11-22 19:30 深圳宝安明金海 3-0 天津豪安 深圳宝安体育馆
      刘吉康 3:0 房胤池 13:11 11:7 12:10
      崔庆磊 3:0 马 特 11:9 11:6 11:6
      崔庆磊 / 任 浩 2:1 刘丁硕 / 魏世皓 7:11 13:11 7:3
      刘吉康   马 特  
      朱世赫   魏世皓  
53 2016-11-22 19:30 八一·大商 1-3 霸州海润 大连海事大学体育馆
      樊振东 3:1 王楚钦 11:8 12:10 10:12 11:7
      周 恺 1:3 梁靖崑 8:11 11:8 7:11 7:11
      周 雨 / 徐晨皓 1:2 范胜鹏 / 程靖淇 9:11 11:2 2:7
      樊振东 1:3 梁靖崑 7:11 10:12 11:9 11:13
      徐晨皓   范胜鹏  
54 2016-11-22 19:30 山东鲁能 3-1 四川长虹佑康 山东大学中心校区体育馆
      郝 帅 2:3 许锐锋 8:11 11:7 11:6 8:11 4:7
      方 博 3:2 赖佳新 7:11 8:3 11:7 6:11 7:4
      郝 帅 / 张 超 2:1 朱霖峰 / 赖佳新 8:11 11:7 7:3
      方 博 3:1 许锐锋 6:11 11:7 12:10 11:3
      张 超   朱霖峰  
55 2016-11-22 19:30 安徽朗坤 1-3 上海中星 安徽金种子体育馆
      于子洋 0:3 尚 坤 5:11 9:11 9:11
      黄镇廷 0:3 许 昕 5:11 7:11 8:11
      周启豪 / 黄镇廷 2:0 郑荣植 / 尚 坤 11:9 11:8
      于子洋 1:3 许 昕 11:8 3:11 9:11 3:11
      周启豪   郑荣植  
第一阶段 第12轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
56 2016-11-26 19:30 天津豪安 0-3 山东魏桥·向尚运动 天津财经大学体育馆
      刘丁硕 1:3 闫 安 7:11 8:11 11:9 10:12
      余心航 0:3 马 龙 2:11 6:11 5:11
      余心航 / 房胤池 1:2 林高远 / 薛 飞 6:11 11:9 6:8
      刘丁硕   马 龙  
      马 特   林高远  
57 2016-11-26 15:30 霸州海润 3-2 江苏中超电缆·利永 唐山市体育馆
      梁靖崑 3:0 庄智渊 11:8 11:7 11:9
      范胜鹏 2:3 郑培锋 11:4 15:13 14:16 12:14 6:8
      程靖淇 / 范胜鹏 0:2 蔡 伟 / 孔令轩 7:11 11:13
      梁靖崑 3:0 郑培锋 11:6 11:9 12:10
      王楚钦 2:0 孙 闻 11:7 11:8
58 2016-11-26 19:30 深圳宝安明金海 3-2 四川长虹佑康 深圳宝安体育馆
      崔庆磊 1:3 朱霖峰 13:11 5:11 7:11 8:11
      刘吉康 0:3 赖佳新 6:11 9:11 8:11
      崔庆磊 / 任 浩 2:1 许锐锋 / 严 升 11:2 8:11 9:7
      刘吉康 3:2 朱霖峰 11:13 10:12 11:7 11:5 7:5
      朱世赫 2:0 许锐锋 11:7 11:8
59 2016-11-26 15:30 上海中星 2-3 八一·大商 上海虹口体育馆
      尚 坤 3:2 樊振东 8:11 3:11 11:8 11:9 7:1
      许 昕 3:2 周 雨 11:7 7:11 7:11 11:9 7:1
      尚 坤 / 郑荣植 1:2 周 雨 / 徐晨皓 5:11 11:5 5:7
      许 昕 1:3 樊振东 10:12 11:6 6:11 8:11
      赵子豪 1:2 徐晨皓 11:9 9:11 4:7
60 2016-11-26 19:30 安徽朗坤 3-1 山东鲁能 安徽金种子体育馆
      于子洋 3:2 郝 帅 11:3 9:11 10:12 11:9 7:5
      周启豪 1:3 方 博 11:7 8:11 6:11 8:11
      黄镇廷 / 周启豪 2:0 郝 帅 / 张 超 11:5 11:7
      于子洋 3:1 方 博 11:9 9:11 13:11 11:8
      黄镇廷   张 超  
第一阶段 第13轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
61 2016-11-29 19:30 山东魏桥·向尚运动 3-2 霸州海润 滨州市奥林匹克体育馆
      马 龙 3:0 程靖淇 11:9 15:13 11:4
      闫 安 1:3 梁靖崑 5:11 9:11 11:9 7:11
      林高远 / 薛 飞 0:2 范胜鹏 / 程靖淇 5:11 8:11
      马 龙 3:0 梁靖崑 11:8 11:8 11:9
      林高远 2:0 王楚钦 11:7 11:9
62 2016-11-29 19:30 天津豪安 3-2 四川长虹佑康 天津财经大学体育馆
      马 特 0:3 朱霖峰 11:13 6:11 8:11
      魏世皓 1:3 赖佳新 3:11 4:11 11:8 9:11
      魏世皓 / 刘丁硕 2:1 许锐锋 / 严 升 11:8 7:11 7:4
      马 特 3:0 赖佳新 11:5 11:7 11:6
      刘丁硕 2:0 许锐锋 11:8 11:7
63 2016-11-29 16:00 江苏中超电缆·利永 0-3 上海中星 徐州市奥体中心体育馆
      孔令轩 1:3 许 昕 6:11 13:11 5:11 5:11
      郑培锋 1:3 尚 坤 5:11 11:8 5:11 8:11
      蔡 伟 / 孔令轩 0:2 尚 坤 / 赵子豪 8:11 5:11
      郑培锋   许 昕  
      庄智渊   郑荣植  
64 2016-11-29 19:30 深圳宝安明金海 3-1 安徽朗坤 深圳宝安体育馆
      刘吉康 3:1 于子洋 8:11 11:3 11:9 11:8
      朱世赫 3:1 周启豪 11:2 8:11 11:5 11:6
      崔庆磊 / 任 浩 0:2 黄镇廷 / 周启豪 7:11 6:11
      朱世赫 3:2 于子洋 11:9 5:11 11:13 11:9 7:2
      崔庆磊   黄镇廷  
65 2016-11-29 19:30 八一·大商 0-3 山东鲁能 大连海事大学体育馆
      樊振东 2:3 张 超 8:11 11:6 11:4 10:12 5:7
      周 恺 2:3 方 博 10:12 11:9 9:11 11:8 2:7
      周 雨 / 徐晨皓 1:2 张 超 / 郝 帅 6:11 11:8 1:7
      樊振东   方 博  
      徐晨皓   郝 帅  
第一阶段 第14轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
66 2016-12-03 19:30 四川长虹佑康 0-3 山东魏桥·向尚运动 西昌凉山民族体育馆
      严 升 1:3 闫 安 11:6 8:11 9:11 10:12
      许锐锋 1:3 林高远 11:7 10:12 7:11 9:11
      朱霖峰 / 赖佳新 1:2 薛 飞 / 林高远 11:3 8:11 3:7
      许锐锋   闫 安  
      朱霖峰   薛 飞  
67 2016-12-03 15:30 上海中星 3-1 霸州海润 上海青浦体育馆
      许 昕 3:1 范胜鹏 11:9 11:7 7:11 11:9
      尚 坤 0:3 梁靖崑 9:11 7:11 3:11
      尚 坤 / 郑荣植 2:1 程靖淇 / 范胜鹏 7:11 11:7 7:2
      许 昕 3:1 梁靖崑 8:11 11:9 17:15 12:10
      赵子豪   王楚钦  
68 2016-12-03 19:30 安徽朗坤 2-3 天津豪安 安徽金种子体育馆
      周启豪 3:1 马 特 11:9 8:11 11:3 11:4
      于子洋 0:3 刘丁硕 9:11 10:12 6:11
      周启豪 / 黄镇廷 1:2 刘丁硕 / 魏世皓 8:11 11:7 2:7
      于子洋 3:1 马 特 9:11 11:5 11:7 11:6
      刘 燚 1:2 房胤池 11:9 9:11 2:7
69 2016-12-03 19:30 山东鲁能 3-1 江苏中超电缆·利永 山东大学中心校区体育馆
      方 博 3:0 庄智渊 11:8 11:9 11:9
      张 超 1:3 郑培锋 7:11 11:4 5:11 5:11
      张 超 / 郝 帅 2:0 蔡 伟 / 孙 闻 11:5 11:3
      方 博 3:1 郑培锋 9:11 11:7 11:8 11:8
      郝 帅   孔令轩  
70 2016-12-03 19:30 八一·大商 3-1 深圳宝安明金海 大连海事大学体育馆
      樊振东 3:0 任 浩 11:9 11:8 11:9
      周 雨 3:1 朱世赫 9:11 12:10 11:3 11:8
      周 恺 / 赵钊彦 1:2 崔庆磊 / 刘吉康 11:7 9:11 3:7
      周 雨 3:1 任 浩 11:5 3:11 11:6 11:7
      徐晨皓   崔庆磊  
第一阶段 第15轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
71 2016-12-13 19:30 山东魏桥·向尚运动 1-3 上海中星 滨州奥林匹克体育馆
      马 龙 3:1 尚 坤 11:1 11:5 17:19 11:6
      闫 安 2:3 许 昕 6:11 11:13 11:5 11:9 14:16
      林高远 / 薛 飞 1:2 尚 坤 / 赵子豪 7:11 11:9 3:7
      马 龙 2:3 许 昕 11:13 11:8 9:11 11:5 5:7
      林高远   赵子豪  
72 2016-12-13 19:30 四川长虹佑康 0-3 安徽朗坤 凉山民族体育馆
      朱霖峰 2:3 周启豪 11:9 4:11 12:10 7:11 3:7
      赖佳新 0:3 于子洋 11:13 3:11 7:11
      严 升 / 许锐锋 0:2 周启豪 / 黄镇廷 7:11 5:11
      朱霖峰   于子洋  
      许锐锋   黄镇廷  
73 2016-12-13 16:00 霸州海润 3-2 山东鲁能 唐山市体育馆
      王楚钦 3:2 方 博 11:9 9:11 11:8 5:11 7:5
      梁靖崑 3:2 张 超 8:11 11:8 11:3 5:11 7:5
      程靖淇 / 范胜鹏 1:2 张 超 / 郝 帅 11:5 6:11 0:7
      梁靖崑 2:3 方 博 11:5 9:11 11:8 10:12 5:7
      范胜鹏 2:0 郝 帅 13:11 11:6
74 2016-12-13 19:30 天津豪安 0-3 八一·大商 天津财经大学体育馆
      马 特 0:3 徐晨皓 6:11 5:11 8:11
      刘丁硕 0:3 周 雨 2:11 10:12 8:11
      刘丁硕 / 魏世皓 1:2 周 恺 / 徐晨皓 11:6 6:11 6:8
      马 特   周 雨  
      房胤池   周 恺  
75 2016-12-13 19:30 江苏中超电缆·利永 3-2 深圳宝安明金海 徐州市奥体中心体育馆
      庄智渊 3:0 崔庆磊 11:5 11:7 14:12
      郑培锋 3:2 朱世赫 11:7 11:8 9:11 9:11 7:5
      蔡 伟 / 孔令轩 1:2 崔庆磊 / 刘吉康 11:9 9:11 4:7
      庄智渊 1:3 朱世赫 8:11 7:11 11:4 7:11
      孔令轩 2:1 刘吉康 11:9 7:11 8:6
第一阶段 第16轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
76 2016-12-17 19:30 安徽朗坤 0-3 山东魏桥·向尚运动 安徽金种子体育馆
      于子洋 1:3 闫安 11:8 7:11 8:11 13:15
      周启豪 0:3 马龙 3:11 7:11 6:11
      黄镇廷 / 周启豪 1:2 林高远 / 薛飞 11:8 11:13 1:7
      于子洋   马龙  
      黄镇廷   林高远  
77 2016-12-17 19:30 山东鲁能 3-2 上海中星 山东大学中心校区体育馆
      方博 3:2 尚坤 9:11 11:9 8:11 14:12 7:5
      张超 3:0 许昕 11:9 11:9 12:10
      张超 / 郝帅 0:2 尚坤 / 赵子豪 4:11 8:11
      方博 2:3 许昕 11:9 11:9 5:11 3:11 4:7
      张煜东 2:1 赵子豪 12:10 8:11 7:0
78 2016-12-17 19:30 八一·大商 3-2 四川长虹佑康 大连海事大学体育馆
      宋旭 0:3 朱霖峰 5:11 4:11 5:11
      周雨 3:0 许锐锋 11:7 11:9 11:5
      周恺 / 徐晨皓 2:0 许锐锋 / 严升 11:8 11:8
      周雨 1:3 朱霖峰 11:7 8:11 3:11 6:11
      樊振东 2:0 严升 19:17 11:8
79 2016-12-17 19:30 深圳宝安明金海 3-2 霸州海润 深圳宝安宝体中心综合馆
      刘吉康 3:0 范胜鹏 11:9 11:5 11:6
      崔庆磊 3:1 王楚钦 11:7 9:11 11:4 11:6
      崔庆磊 / 任浩 0:2 范胜鹏 / 程靖淇 9:11 9:11
      刘吉康 1:3 王楚钦 11:4 7:11 9:11 3:11
      任浩 2:1 程靖淇 11:5 5:11 7:3
80 2016-12-17 15:30 江苏中超电缆·利永 3-2 天津豪安 徐州市奥体中心体育馆
      庄智渊 0:3 马特 6:11 5:11 9:11
      郑培锋 3:2 刘丁硕 11:7 4:11 7:11 11:5 7:3
      蔡伟 / 孔令轩 2:0 刘丁硕/魏世皓 11:8 11:9
      郑培锋 1:3 马特 11:9 6:11 10:12 8:11
      孔令轩 2:0 魏世皓 14:12 11:7
第一阶段 第17轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
81 2016-12-20 19:30 山东魏桥·向尚运动 3-0 山东鲁能 滨州市奥林匹克体育馆
      林高远 3:0 方 博 11:6 11:7 11:7
      马 龙 3:0 张煜东 11:2 11:9 11:4
      薛 飞 / 林高远 2:1 张 超 / 林 晨 11:6 2:11 9:7
      马 龙   方 博  
      闫 安   张 超  
82 2016-12-20 19:30 安徽朗坤 1-3 八一·大商 安徽金种子体育馆
      于子洋 3:0 赵钊彦 11:7 11:5 13:11
      黄镇廷 0:3 樊振东 6:11 11:13 3:11
      黄镇廷 / 周启豪 1:2 周 雨 / 徐晨皓 11:13 11:6 9:11
      于子洋 0:3 樊振东 4:11 7:11 9:11
      刘 燚   周 恺  
83 2016-12-20 19:30 上海中星 2-3 深圳宝安明金海 上海青浦体育馆
      许 昕 3:0 刘吉康 11:7 11:6 11:9
      尚 坤 0:3 任 浩 6:11 10:12 8:11
      尚 坤 / 赵子豪 2:0 刘吉康 / 崔庆磊 11:5 11:3
      许 昕 1:3 任 浩 9:11 11:9 3:11 0:11
      赵子豪 1:2 崔庆磊 11:6 9:11 5:7
84 2016-12-20 19:30 四川长虹佑康 3-2 江苏中超电缆·利永 西昌凉山民族体育馆
      朱霖峰 3:2 庄智渊 9:11 11:9 11:8 7:11 7:4
      许锐锋 2:3 郑培锋 11:7 9:11 11:5 5:11 3:7
      许锐锋 / 严 升 1:2 蔡 伟 / 孔令轩 10:12 11:8 6:8
      朱霖峰 3:2 郑培锋 11:6 14:12 8:11 8:11 7:4
      严 升 2:1 孔令轩 12:14 11:8 7:2
85 2016-12-20 19:30 霸州海润 2-3 天津豪安 唐山市体育馆
      梁靖崑 3:0 房胤池 11:1 11:5 11:3
      范胜鹏 0:3 刘丁硕 4:11 7:11 3:11
      程靖淇 / 范胜鹏 2:0 房胤池 / 余心航 11:7 11:4
      梁靖崑 1:3 刘丁硕 8:11 11:5 11:13 10:12
      程靖淇 1:2 马 特 11:7 9:11 1:7
第一阶段 第18轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
86 2016-12-24 15:30 八一·大商 2-3 山东魏桥·向尚运动 大连海事大学体育馆
      周 雨 1:3 闫 安 11:13 7:11 14:12 5:11
      樊振东 3:1 薛 飞 9:11 11:3 11:9 11:8
      周 雨 / 徐晨皓 0:2 林高远 / 薛 飞 12:14 6:11
      樊振东 3:0 闫 安 11:6 11:8 11:6
      徐晨皓 0:2 林高远 9:11 5:11
87 2016-12-24 15:30 山东鲁能 3-0 深圳宝安明金海 山东大学中心校区体育馆
      郝 帅 3:2 任 浩 11:9 11:13 11:12 11:6 9:7
      方 博 3:0 刘吉康 11:5 11:8 11:9
      张 超 / 林 晨 2:0 崔庆磊 / 刘吉康 11:4 12:10
      方 博   任 浩  
      张 超   崔庆磊  
88 2016-12-24 15:30 江苏中超电缆·利永 3-2 安徽朗坤 徐州市奥体中心体育馆
      庄智渊 3:2 于子洋 5:11 11:7 13:11 9:11 7:5
      郑培锋 2:3 周启豪 11:8 9:11 9:10 10:7 1:7
      蔡 伟 / 孔令轩 1:2 周启豪 / 黄镇廷 11:9 10:12 4:7
      郑培锋 3:0 于子洋 11:7 15:13 11:6
      孔令轩 2:1 黄镇廷 8:11 11:6 7:5
89 2016-12-24 15:30 天津豪安 3-1 上海中星 天津财经大学体育馆
      刘丁硕 3:2 赵子豪 11:7 11:13 11:7 9:11 7:2
      马 特 3:1 郑荣植 11:8 6:11 9:8 11:4
      房胤池 / 余心航 0:2 尚 坤 / 郑荣植 7:11 3:11
      马 特 3:0 赵子豪 11:6 11:8 11:8
      房胤池   许 昕  
90 2016-12-24 15:30 霸州海润 3-1 四川长虹佑康 唐山市体育馆
      王楚钦 3:0 朱霖峰 11:8 11:4 11:5
      梁靖崑 3:1 严 升 10:7 5:11 11:8 11:7
      程靖淇 / 范胜鹏 1:2 赖佳新 / 严 升 9:11 11:6 4:6
      梁靖崑 3:1 朱霖峰 7:11 11:2 11:5 11:3
      范胜鹏   赖佳新  
第二阶段 第1轮 半决赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
91 2016-12-30   上海中星 0-3 八一·大商 安徽省金种子体育馆
      许 昕 2:3 周 恺 9:11 7:11 11:7 11:4 6:8
      郑荣植 0:3 樊振东 8:11 8:11 4:11
      赵子豪 / 尚 坤 0:2 周 雨 / 徐晨皓 7:11 8:11
      许 昕   樊振东  
      尚 坤   周 雨  
92 2016-12-30   山东魏桥·向尚运动 1-3 霸州海润 安徽省金种子体育馆
      马 龙 3:1 王楚钦 7:11 11:9 11:4 12:10
      闫 安 2:3 梁靖崑 14:16 8:11 11:7 11:8 2:7
      林高远 / 闫 安 0:2 程靖淇 / 范胜鹏 7:11 9:11
      马 龙 1:3 梁靖崑 10:12 11:3 4:11 5:11
      林高远   范胜鹏  
第二阶段 第2轮 决赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
93 2016-12-31   霸州海润 1-3 八一·大商 安徽省金种子体育馆
      梁靖崑 3:0 徐晨皓 12:10 11:5 11:9
      王楚钦 2:3 樊振东 11:9 12:10 7:11 10:12 5:7
      范胜鹏 / 程靖淇 1:2 周 雨 / 徐晨皓 9:11 11:8 3:7
      梁靖崑 0:3 樊振东 4:11 9:11 9:11
      范胜鹏   周 雨  
最后更新时间:2016-12-31 21:29:54
赛程录入:竞体    责任编辑:大川