今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 球类赛程 >> 棋类 >> 棋类联赛 >> 女甲围联赛 >> 正文
        ★★★
2016年第4届中信置业杯中国女子围棋甲级联赛
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
“中信置业杯”女子围甲联赛 第1轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
1 2016-04-22 10:30 湖南友谊阿波罗 1-1 广东天禾农资 洛阳
      王祥云 二段 执黑1/4子 负 蔡碧涵 二段  
      王 爽 初段 执白1/4子 胜 陈一鸣 二段  
2 2016-04-22 10:30 杭州市围棋 2-0 浙江云林棋禅 洛阳
      宋容慧 五段 执黑2又3/4子 胜 范蔚菁 二段  
      高 星 二段 执白中盘 胜 潘 阳 初段  
3 2016-04-22 10:30 上海中环 1-1 厦门观音山 洛阳
      芮乃伟 九段 执黑中盘 胜 陆敏全 二段  
      唐 奕 二段 执白中盘 负 张子涵 初段  
4 2016-04-22 10:30 晴川学院 0-2 天域生态江苏 洛阳
      黎春华 四段 执黑中盘 负 於之莹 五段  
      叶 桂 五段 执白中盘 负 王晨星 五段  
5 2016-04-22 10:30 洛阳君河湾 1-1 北京棋院 洛阳
      李 赫 五段 执黑1又1/4子 负 张佩佩 二段  
      周泓余 初段 执白中盘 胜 曹又尹 三段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第2轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
6 2016-04-23 10:30 广东天禾农资 2-0 北京棋院 洛阳
      蔡碧涵 二段 执黑中盘 胜 曹又尹 三段  
      陈一鸣 二段 执白1/4子 胜 张佩佩 二段  
7 2016-04-23 10:30 天域生态江苏 2-0 洛阳君河湾 洛阳
      於之莹 五段 执黑3/4子 胜 李 赫 五段  
      王晨星 五段 执白中盘 胜 周泓余 初段  
8 2016-04-23 10:30 厦门观音山 1-1 晴川学院 洛阳
      陆敏全 二段 执黑中盘 负 鲁 佳 二段  
      张子涵 初段 执白中盘 胜 叶 桂 五段  
9 2016-04-23 10:30 浙江云林棋禅 2-0 上海中环 洛阳
      范蔚菁 二段 执黑中盘 胜 芮乃伟 九段  
      潘 阳 初段 执白1/4子 胜 唐 奕 二段  
10 2016-04-23 10:30 湖南友谊阿波罗 1-1 杭州市围棋 洛阳
      王祥云 二段 执黑中盘 胜 宋容慧 五段  
      王 爽 初段 执白1/4子 负 高 星 二段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第3轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
11 2016-05-11 10:30 杭州市围棋 1-1 广东天禾农资 杭州
      宋容慧 五段 执黑中盘 负 陈一鸣 二段  
      高 星 二段 执白中盘 胜 蔡碧涵 二段  
12 2016-05-11 10:30 上海中环 2-0 湖南友谊阿波罗 上海
      芮乃伟 九段 执黑中盘 胜 王祥云 二段  
      唐 奕 二段 执白中盘 胜 王 爽 初段  
13 2016-05-11 10:30 晴川学院 0-2 浙江云林棋禅  
      鲁 佳 二段 执黑1/4子 负 范蔚菁 二段  
      黎春华 四段 执白中盘 负 潘 阳 初段  
14 2016-05-11 10:30 洛阳君河湾 1-1 厦门观音山 洛阳
      李 赫 五段 执黑中盘 胜 张子涵 初段  
      周泓余 初段 执白中盘 负 黑嘉嘉 七段  
15 2016-05-11 10:30 北京棋院 1-1 天域生态江苏 北京
      曹又尹 三段 执黑中盘 负 於之莹 五段  
      张佩佩 二段 执白1/4子 胜 王晨星 五段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第4轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
16 2016-05-22 10:30 广东天禾农资 1-1 天域生态江苏  
      蔡碧涵 二段 执黑中盘 负 於之莹 五段  
      陈一鸣 二段 执白中盘 胜 王晨星 五段  
17 2016-05-22 10:30 厦门观音山 2-0 北京棋院  
      陆敏全 二段 执黑中盘 胜 曹又尹 三段  
      张子涵 初段 执白中盘 胜 汪雨博 初段  
18 2016-05-22 10:30 浙江云林棋禅 1-1 洛阳君河湾  
      范蔚菁 二段 执黑中盘 胜 周泓余 初段  
      潘 阳 初段 执白中盘 负 李 赫 五段  
19 2016-05-22 10:30 湖南友谊阿波罗 1-1 晴川学院  
      王祥云 二段 执黑中盘 负 鲁 佳 二段  
      王 爽 初段 执白中盘 胜 叶 桂 五段  
20 2016-05-22 10:30 杭州市围棋 1-1 上海中环  
      高 星 二段 执黑中盘 胜 芮乃伟 九段  
      李小溪 二段 执白中盘 负 唐 奕 二段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第5轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
21 2016-06-22 10:30 上海中环 1-1 广东天禾农资  
      芮乃伟 九段 执黑中盘 胜 陈一鸣 二段  
      唐 奕 二段 执白中盘 负 郑 岩 二段  
22 2016-06-22 10:30 晴川学院 0-2 杭州市围棋  
      鲁 佳 二段 执黑中盘 负 高 星 二段  
      叶 桂 五段 执白中盘 负 宋容慧 五段  
23 2016-06-22 10:30 洛阳君河湾 2-0 湖南友谊阿波罗  
      李 赫 五段 执黑中盘 胜 王祥云 二段  
      周泓余 初段 执白中盘 胜 王 爽 初段  
24 2016-06-22 10:30 北京棋院 1-1 浙江云林棋禅  
      张佩佩 二段 执黑1/4子 负 范蔚菁 二段  
      曹又尹 三段 执白中盘 胜 潘 阳 初段  
25 2016-06-22 10:30 天域生态江苏 2-0 厦门观音山  
      於之莹 五段 执黑中盘 胜 黑嘉嘉 七段  
      王晨星 五段 执白中盘 胜 陆敏全 二段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第6轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
26 2016-07-04 10:30 广东天禾农资 0-2 厦门观音山  
      陈一鸣 二段 执黑中盘 负 陆敏全 二段  
      蔡碧涵 二段 执白3/4子 负 张子涵 初段  
27 2016-07-04 10:30 浙江云林棋禅 0-2 天域生态江苏  
      范蔚菁 二段 执黑中盘 负 於之莹 五段  
      潘 阳 初段 执白3/4子 负 王晨星 五段  
28 2016-07-04 10:30 湖南友谊阿波罗 1-1 北京棋院  
      王祥云 二段 执黑中盘 胜 张佩佩 二段  
      王 爽 初段 执白中盘 负 曹又尹 三段  
29 2016-07-04 10:30 杭州市围棋 2-0 洛阳君河湾  
      李小溪 二段 执黑中盘 胜 周泓余 初段  
      宋容慧 五段 执白中盘 胜 李 赫 五段  
30 2016-07-04 10:30 上海中环 2-0 晴川学院  
      芮乃伟 九段 执黑中盘 胜 鲁 佳 二段  
      唐 奕 三段 执白中盘 胜 黎春华 四段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第7轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
31 2016-07-05 10:30 晴川学院 1-1 广东天禾农资 敦煌山庄
      鲁 佳 二段 执黑中盘 胜 陈一鸣 二段  
      黎春华 四段 执白中盘 负 郑 岩 二段  
32 2016-07-05 10:30 洛阳君河湾 1-1 上海中环 敦煌山庄
      周泓余 初段 执黑中盘 负 芮乃伟 九段  
      李 赫 五段 执白1又1/4子 胜 唐 奕 三段  
33 2016-07-05 10:30 北京棋院 2-0 杭州市围棋 敦煌山庄
      曹又尹 三段 执黑中盘 胜 高 星 二段  
      张佩佩 二段 执白1/4子 胜 李小溪 二段  
34 2016-07-05 10:30 天域生态江苏 2-0 湖南友谊阿波罗 敦煌山庄
      於之莹 五段 执黑3/4子 胜 王祥云 二段  
      王晨星 五段 执白中盘 胜 王 爽 初段  
35 2016-07-05 10:30 厦门观音山 2-0 浙江云林棋禅 敦煌山庄
      张子涵 初段 执黑3又3/4子 胜 范蔚菁 二段  
      陆敏全 二段 执白中盘 胜 潘 阳 初段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第8轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
36 2016-07-12 10:30 广东天禾农资 0-2 浙江云林棋禅  
      郑 岩 二段 执黑中盘 负 张越然 初段  
      蔡碧涵 二段 执白中盘 负 范蔚菁 二段  
37 2016-07-12 10:30 湖南友谊阿波罗 1-1 厦门观音山  
      王祥云 二段 执黑中盘 负 陆敏全 二段  
      王 爽 初段 执白中盘 胜 张子涵 初段  
38 2016-07-12 10:30 杭州市围棋 1-1 天域生态江苏  
      高 星 二段 执黑中盘 负 於之莹 五段  
      宋容慧 五段 执白中盘 胜 王晨星 五段  
39 2016-07-12 10:30 上海中环 1-1 北京棋院  
      芮乃伟 九段 执黑中盘 负 曹又尹 三段  
      唐 奕 三段 执白中盘 胜 张佩佩 二段  
40 2016-07-12 10:30 晴川学院 1-1 洛阳君河湾  
      鲁 佳 二段 执黑3/4子 胜 李 赫 五段  
      黎春华 四段 执白3/4子 负 周泓余 初段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第9轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
41 2016-08-14 10:30 洛阳君河湾 2-0 广东天禾农资 鄂尔多斯
      李 赫 五段 执黑3/4子 胜 陈一鸣 二段  
      周泓余 初段 执白中盘 胜 郑 岩 二段  
42 2016-08-14 10:30 北京棋院 1-1 晴川学院  
      曹又尹 三段 执黑中盘 胜 鲁 佳 二段  
      张佩佩 二段 执白中盘 负 黎春华 四段  
43 2016-08-14 10:30 天域生态江苏 2-0 上海中环  
      於之莹 五段 执黑中盘 胜 唐 奕 三段  
      王晨星 五段 执白中盘 胜 芮乃伟 九段  
44 2016-08-14 10:30 厦门观音山 1-1 杭州市围棋  
      陆敏全 二段 执黑中盘 负 宋容慧 五段  
      黑嘉嘉 七段 执白中盘 胜 高 星 二段  
45 2016-08-14 10:30 浙江云林棋禅 1-1 湖南友谊阿波罗  
      张越然 初段 执黑1又1/4子 负 王祥云 二段  
      范蔚菁 二段 执白1又1/4子 胜 王 爽 初段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第10轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
46 2016-09-02 10:30 广东天禾农资 1-1 湖南友谊阿波罗 乌鲁木齐
      蔡碧涵 二段 执黑中盘 负 王祥云 二段  
      陈一鸣 二段 执白中盘 胜 王51爽 初段  
47 2016-09-02 10:30 浙江云林棋禅 0-2 杭州市围棋 乌鲁木齐
      范蔚菁 二段 执黑中盘 负 宋容慧 五段  
      张越然 初段 执白中盘 负 李小溪 二段  
48 2016-09-02 10:30 厦门观音山 0-2 上海中环 乌鲁木齐
      陆敏全 三段 执黑中盘 负 芮乃伟 九段  
      张子涵 二段 执白中盘 负 唐 奕 三段  
49 2016-09-02 10:30 天域生态江苏 2-0 晴川学院 乌鲁木齐
      於之莹 五段 执黑中盘 胜 鲁 佳 二段  
      王晨星 五段 执白中盘 胜 黎春华 四段  
50 2016-09-02 10:30 北京棋院 0-2 洛阳君河湾 乌鲁木齐
      张佩佩 二段 执黑中盘 负 李 赫 五段  
      曹又尹 三段 执白中盘 负 周泓余 初段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第11轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
51 2016-09-03 10:30 北京棋院 1-1 广东天禾农资 新疆 天池
      曹又尹 三段 执黑中盘 负 陈一鸣 二段  
      张佩佩 二段 执白中盘 胜 郑 岩 二段  
52 2016-09-03 10:30 洛阳君河湾 0-2 天域生态江苏 新疆 天池
      周泓余 二段 执黑中盘 负 於之莹 五段  
      李 赫 五段 执白中盘 负 王晨星 五段  
53 2016-09-03 10:30 晴川学院 0-2 厦门观音山 新疆 天池
      鲁 佳 二段 执黑中盘 负 陆敏全 三段  
      黎春华 四段 执白中盘 负 张子涵 二段  
54 2016-09-03 10:30 上海中环 1-1 浙江云林棋禅 新疆 天池
      芮乃伟 九段 执黑1又1/4子 负 范蔚菁 二段  
      唐 奕 三段 执白1/4子 胜 潘 阳 初段  
55 2016-09-03 10:30 杭州市围棋 2-0 湖南友谊阿波罗 新疆 天池
      宋容慧 五段 执黑中盘 胜 王祥云 二段  
      高 星 二段 执白中盘 胜 王 爽 初段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第12轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
56 2016-09-13 10:30 湖南友谊阿波罗 1-1 上海中环  
      王祥云 二段 执黑中盘 负 芮乃伟 九段  
      王 爽 初段 执白中盘 胜 唐 奕 三段  
57 2016-09-13 10:30 广东天禾农资 0-2 杭州市围棋  
      陈一鸣 二段 执黑1/4子 负 宋容慧 五段  
      郑 岩 二段 执白中盘 负 高 星 二段  
58 2016-09-13 10:30 浙江云林棋禅 2-0 晴川学院  
      范蔚菁 二段 执黑中盘 胜 鲁 佳 二段  
      潘 阳 初段 执白中盘 胜 黎春华 四段  
59 2016-09-13 10:30 天域生态江苏 1-1 北京棋院  
      於之莹 五段 执黑3/4子 胜 曹又尹 三段  
      王晨星 五段 执白中盘 负 张佩佩 二段  
60 2016-09-11 10:30 厦门观音山 2-0 洛阳君河湾  
      陆敏全 三段 执黑3/4子 胜 李 赫 五段  
      张子涵 二段 执白3又1/4 胜 周泓余 二段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第13轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
61 2016-10-20 10:30 天域生态江苏 2-0 广东天禾农资  
      王晨星五段 执黑中盘 胜 蔡碧涵二段  
      於之莹五段 执白中盘 胜 陈一鸣二段  
62 2016-10-13 10:30 北京棋院 1-1 厦门观音山  
      曹又尹 三段 执黑中盘 胜 陆敏全 三段  
      张佩佩 二段 执白中盘 负 张子涵 二段  
63 2016-10-13 10:30 洛阳君河湾 2-0 浙江云林棋禅  
      李 赫 五段 执黑1又3/4子 胜 范蔚菁 二段  
      周泓余 二段 执白中盘 胜 潘 阳 初段  
64 2016-10-13 10:30 晴川学院 0-2 湖南友谊阿波罗  
      鲁 佳 二段 执黑中盘 负 王祥云 二段  
      叶 桂 五段 执白1又3/4子 负 王 爽 初段  
65 2016-10-13 10:30 上海中环 0-2 杭州市围棋  
      芮乃伟 九段 执黑中盘 负 宋容慧 五段  
      唐 奕 三段 执白2又3/4子 负 高 星 二段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第14轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
66 2016-10-28 10:30 广东天禾农资 0-2 上海中环 厦门 瑞颐酒店
      蔡碧涵 二段 执黑中盘 负 芮乃伟 九段  
      陈一鸣 二段 执白中盘 负 张 璇 八段  
67 2016-10-28 10:30 杭州市围棋 1-1 晴川学院 厦门 瑞颐酒店
      宋容慧 五段 执黑中盘 负 叶 桂 五段  
      高 星 二段 执白中盘 胜 鲁 佳 二段  
68 2016-10-28 10:30 湖南友谊阿波罗 1-1 洛阳君河湾 厦门 瑞颐酒店
      王 爽 二段 执黑中盘 胜 李 赫 五段  
      王祥云 二段 执白中盘 负 周泓余 二段  
69 2016-10-28 10:30 浙江云林棋禅 1-1 北京棋院 厦门 瑞颐酒店
      潘 阳 初段 执黑中盘 负 曹又尹 三段  
      范蔚菁 二段 执白中盘 胜 张佩佩 二段  
70 2016-10-28 10:30 厦门观音山 1-1 天域生态江苏 厦门 瑞颐酒店
      陆敏全 三段 执黑中盘 胜 王晨星 五段  
      黑嘉嘉 七段 执白中盘 负 於之莹 五段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第15轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
71 2016-10-29 10:30 厦门观音山 1-1 广东天禾农资 厦门 瑞颐酒店
      陆敏全 三段 执黑中盘 胜 陈一鸣 二段  
      张子涵 二段 执白中盘 负 郑 岩 二段  
72 2016-10-29 10:30 天域生态江苏 2-0 浙江云林棋禅 厦门 瑞颐酒店
      於之莹 五段 执黑1又3/4子 胜 范蔚菁 二段  
      王晨星 五段 执白中盘 胜 张越然 初段  
73 2016-10-29 10:30 北京棋院 2-0 湖南友谊阿波罗 厦门 瑞颐酒店
      曹又尹 三段 执黑中盘 胜 王祥云 三段  
      汪雨博 初段 执白中盘 胜 王 爽 二段  
74 2016-10-29 10:30 洛阳君河湾 0-2 杭州市围棋 厦门 瑞颐酒店
      李 赫 五段 执黑中盘 负 宋容慧 五段  
      周泓余 二段 执白2又3/4子 负 高 星 二段  
75 2016-10-29 10:30 晴川学院 0-2 上海中环 厦门 瑞颐酒店
      鲁 佳 二段 执黑中盘 负 芮乃伟 九段  
      叶 桂 五段 执白1又3/4子 负 唐 奕 三段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第16轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
76 2016-11-02 10:30 广东天禾农资 2-0 晴川学院围棋  
      陈一鸣 二段 执黑3/4子 胜 鲁 佳 二段  
      蔡碧涵 二段 执白1又1/4子 胜 叶 桂 五段  
77 2016-11-02 10:30 上海中环 1-1 洛阳君河湾  
      芮乃伟 九段 执黑1又3/4子 胜 李 赫 五段  
      唐 奕 三段 执白中盘 负 周泓余 二段  
78 2016-11-02 10:30 杭州市围棋 2-0 北京棋院  
      宋容慧 五段 执黑中盘 胜 曹又尹 三段  
      高 星 二段 执白中盘 胜 张佩佩 二段  
79 2016-11-02 10:30 湖南友谊阿波罗 0-2 天域生态江苏  
      王祥云 三段 执黑中盘 负 於之莹 五段  
      王 爽 二段 执白3/4子 负 王晨星 五段  
80 2016-11-02 10:30 浙江云林棋禅 0-2 厦门观音山  
      范蔚菁 二段 执黑中盘 负 陆敏全 三段  
      潘 阳 初段 执白3/4子 负 张子涵 二段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第17轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
81 2016-12-05 10:30 厦门观音山 1-1 湖南友谊阿波罗 珠海
      陆敏全 三段 执黑2又1/4子 负 王祥云 三段  
      张子涵 二段 执白中盘 胜 王 爽 二段  
82 2016-12-05 10:30 天域生态江苏 1-1 杭州市围棋 珠海
      王晨星 五段 执黑中盘 负 宋容慧 五段  
      於之莹 五段 执白中盘 胜 高 星 二段  
83 2016-12-05 10:30 北京棋院 0-2 上海中环 珠海
      曹又尹 三段 执黑1又1/4子 负 芮乃伟 九段  
      汪雨博 初段 执白3/4子 负 唐 奕 三段  
84 2016-12-05 10:30 洛阳君河湾 2-0 晴川学院 珠海
      李 赫 五段 执黑中盘 胜 叶 桂 四段  
      周泓余 二段 执白中盘 胜 鲁 佳 二段  
85 2016-12-05 10:30 浙江云林棋禅 2-0 广东天禾农资 珠海
      张越然 初段 执黑3/4子 胜 陈一鸣 二段  
      范蔚菁 二段 执白中盘 胜 蔡碧涵 二段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第18轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
86 2016-12-07 10:30 广东天禾农资 1-1 洛阳君河湾 珠海
      陈一鸣 二段 执黑中盘 胜 李 赫 五段  
      郑 岩 二段 执白中盘 负 周泓余 二段  
87 2016-12-07 10:30 晴川学院 2-0 北京棋院 珠海
      鲁 佳 二段 执黑中盘 胜 曹又尹 三段  
      叶 桂 五段 执白中盘 胜 张佩佩 二段  
88 2016-12-07 10:30 上海中环 0-2 天域生态江苏 珠海
      芮乃伟 九段 执黑中盘 负 於之莹 五段  
      唐 奕 三段 执白中盘 负 王晨星 五段  
89 2016-12-07 10:30 杭州市围棋 2-0 厦门观音山 珠海
      宋容慧 五段 执黑中盘 胜 陆敏全 三段  
      高 星 二段 执白中盘 胜 张子涵 二段  
90 2016-12-07 10:30 湖南友谊阿波罗 0-2 浙江云林棋禅 珠海
      王祥云 三段 执黑中盘 负 范蔚菁 二段  
      王 爽 二段 执白中盘 负 潘 阳 初段  
最后更新时间:2016-12-6 16:15:53
赛程录入:竞体    责任编辑:大川