今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 球类赛程 >> 棋类 >> 棋类联赛 >> 女甲围联赛 >> 正文
          ★★★
2015年第3届中信置业杯中国女子围棋甲级联赛
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
“中信置业杯”女子围甲联赛 第1轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
1 2015-05-01 10:00 天域生态江苏 2-0 芜湖华益阀门 北京 清华大学
      王晨星 五段 执黑中盘 胜 范蔚菁 二段  
      於之莹 五段 执白中盘 胜 陆敏全 初段  
2 2015-05-01 10:00 上海北极绒 1-1 北京棋院 北京 清华大学
      芮乃伟 九段 执黑1/4子 负 曹又尹 三段  
      唐 奕 二段 执白中盘 胜 张佩佩 二段  
3 2015-05-01 10:00 杭州市围棋队 0-2 广东天禾农资 北京 清华大学
      宋容慧 五段 执黑中盘 负 陈一鸣 二段  
      高 星 二段 执白中盘 负 蔡碧涵 二段  
4 2015-05-01 10:00 湖南友谊阿波罗 1-1 洛阳君河湾 北京 清华大学
      王祥云 二段 执黑1/4子 负 李 赫 五段  
      王 爽 初段 执白中盘 胜 汪雨博 初段  
5 2015-05-01 10:00 德州围棋协会 0-2 厦门观音山 北京 清华大学
      张天歌 初段 执黑中盘 负 鲁 佳 二段  
      袁亭昱 初段 执白中盘 负 张子涵 初段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第2轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
6 2015-05-02 10:00 芜湖华益阀门 1-1 厦门观音山 北京 清华大学
      范蔚菁 二段 执黑1又3/4子 胜 鲁 佳 二段  
      陆敏全 初段 执白中盘 负 黑嘉嘉 六段  
7 2015-05-02 10:00 洛阳君河湾 1-1 德州围棋协会 北京 清华大学
      李 赫 五段 执黑中盘 胜 袁亭昱 初段  
      汪雨博 初段 执白中盘 负 赵一方 六段  
8 2015-05-02 10:00 广东天禾农资 0-2 湖南友谊阿波罗 北京 清华大学
      陈一鸣 二段 执黑中盘 负 王祥云 二段  
      郑 岩 二段 执白中盘 负 王 爽 初段  
9 2015-05-02 10:00 北京棋院 2-0 杭州市围棋队 北京 清华大学
      曹又尹 三段 执黑1又3/4子 胜 宋容慧 五段  
      张佩佩 二段 执白中盘 胜 高 星 二段  
10 2015-05-02 10:00 天域生态江苏 0-2 上海北极绒 北京 清华大学
      於之莹 五段 执黑1/4子 负 芮乃伟 九段  
      王晨星 五段 执白中盘 负 唐 奕 二段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第3轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
11 2015-06-04 10:30 上海北极绒 2-0 芜湖华益阀门  
      芮乃伟 九段 执黑中盘 胜 范蔚菁 二段  
      唐 奕 二段 执白中盘 胜 陆敏全 初段  
12 2015-06-05 10:30 杭州市围棋 1-1 天域生态江苏  
      宋容慧 五段 执黑中盘 胜 於之莹 五段  
      高 星 二段 执白中盘 负 王晨星 五段  
13 2015-06-04 10:30 湖南友谊阿波罗 2-0 北京棋院  
      王祥云 二段 执黑中盘 胜 曹又尹 三段  
      王 爽 初段 执白1又1/4子 胜 张佩佩 二段  
14 2015-06-04 10:30 德州围棋协会 0-2 广东天禾农资  
      赵一方 6段 执黑中盘 负 陈一鸣 二段  
      张天歌 初段 执白中盘 负 蔡碧涵 二段  
15 2015-06-04 10:30 厦门观音山 2-0 洛阳君河湾  
      鲁 佳 二段 执黑中盘 胜 汪雨博 初段  
      黑嘉嘉 六段 执白中盘 胜 李 赫 五段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第4轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
16 2015-06-25 10:30 芜湖华益阀门 1-1 洛阳君河湾  
      范蔚菁 二段 执黑3又1/4子 负 李 赫 五段  
      陆敏全 初段 执白2又1/4子 胜 汪雨博 初段  
17 2015-06-25 10:30 广东天禾农资 2-0 厦门观音山  
      陈一鸣 二段 执黑中盘 胜 鲁 佳 二段  
      蔡碧涵 二段 执白中盘 胜 张子涵 初段  
18 2015-06-25 10:30 北京棋院 2-0 德州围棋协会  
      曹又尹 三段 执黑中盘 胜 袁亭昱 初段  
      张佩佩 二段 执白中盘 胜 赵一方 6段  
19 2015-06-25 10:30 天域生态江苏 2-0 湖南友谊阿波罗  
      王晨星 五段 执黑中盘 胜 王祥云 二段  
      於之莹 五段 执白中盘 胜 王 爽 初段  
20 2015-06-25 10:30 上海北极绒 0-2 杭州市围棋  
      芮乃伟 九段 执黑中盘 负 宋容慧 五段  
      唐 奕 二段 执白中盘 负 高 星 二段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第5轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
21 2015-07-03 10:30 杭州市围棋 2-0 芜湖华益阀门 厦门五缘水乡酒店
      宋容慧 五段 执黑中盘 胜 范蔚菁 二段  
      高 星 二段 执白中盘 胜 陆敏全 初段  
22 2015-07-03 10:30 湖南友谊阿波罗 1-1 上海北极绒 厦门五缘水乡酒店
      王祥云 二段 执黑中盘 胜 芮乃伟 九段  
      王 爽 初段 执白中盘 负 唐 奕 二段  
23 2015-07-03 10:30 德州围棋协会 0-2 天域生态江苏 厦门五缘水乡酒店
      袁亭昱 初段 执黑中盘 负 王晨星 五段  
      张天歌 初段 执白中盘 负 於之莹 五段  
24 2015-07-03 10:30 厦门观音山 0-2 北京棋院 厦门五缘水乡酒店
      鲁 佳 二段 执黑中盘 负 张子涵 初段  
      张子涵 初段 执白1又3/4子 负 张佩佩 二段  
25 2015-07-03 10:30 洛阳君河湾 1-1 广东天禾农资 厦门五缘水乡酒店
      李 赫 五段 执黑3/4子 胜 陈一鸣 二段  
      汪雨博 初段 执白中盘 负 蔡碧涵 二段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第6轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
26 2015-07-04 10:30 芜湖华益阀门 1-1 广东天禾农资 厦门五缘水乡酒店
      范蔚菁 二段 执黑中盘 胜 陈一鸣 二段  
      陆敏全 初段 执白中盘 负 蔡碧涵 二段  
27 2015-07-04 10:30 北京棋院 1-1 洛阳君河湾 厦门五缘水乡酒店
      曹又尹 三段 执黑2又1/4子 负 李 赫 五段  
      张佩佩 二段 执白中盘 胜 汪雨博 初段  
28 2015-07-04 10:30 天域生态江苏 1-1 厦门观音山 厦门五缘水乡酒店
      王晨星 五段 执黑中盘 负 鲁 佳 二段  
      於之莹 五段 执白中盘 胜 张子涵 初段  
29 2015-07-04 10:30 上海北极绒 2-0 德州围棋协会 厦门五缘水乡酒店
      芮乃伟 九段 执黑中盘 胜 张天歌 初段  
      唐 奕 二段 执白中盘 胜 袁亭昱 初段  
30 2015-07-04 10:30 杭州市围棋 1-1 湖南友谊阿波罗 厦门五缘水乡酒店
      宋容慧 五段 执黑中盘 负 王祥云 二段  
      高 星 二段 执白中盘 胜 王 爽 初段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第7轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
31 2015-09-03 10:30 湖南友谊阿波罗 1-1 芜湖华益阀门  
      王祥云 二段 执黑中盘 负 范蔚菁 二段  
      王 爽 初段 执白1/4子 胜 陆敏全 二段  
32 2015-09-03 10:30 洛阳君河湾 1-1 天域生态江苏  
      李 赫 五段 执黑中盘 胜 王晨星 五段  
      汪雨博 初段 执白中盘 负 於之莹 五段  
33 2015-09-03 10:30 德州围棋协会 1-1 杭州市围棋  
      张天歌 初段 执黑中盘 负 宋容慧 五段  
      赵一方 6段 执白中盘 胜 高 星 二段  
34 2015-09-03 10:30 厦门观音山 2-0 上海北极绒  
      鲁 佳 二段 执黑3/4子 胜 芮乃伟 九段  
      张子涵 初段 执白3又1/4子 胜 唐 奕 二段  
35 2015-09-03 10:30 广东天禾农资 0-2 北京棋院  
      陈一鸣 二段 执黑中盘 负 曹又尹 三段  
      蔡碧涵 二段 执白3/4子 负 张佩佩 二段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第8轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
.36 2015-09-23 10:30 芜湖华益阀门 1-1 北京棋院 济南 山东大学
      范蔚菁 二段 执黑3/4子 胜 曹又尹 三段  
      陆敏全 二段 执白2又3/4子 负 张佩佩 二段  
37 2015-09-23 10:30 天域生态江苏 2-0 广东天禾农资 济南 山东大学
      於之莹 五段 执黑中盘 胜 蔡碧涵 二段  
      王晨星 五段 执白中盘 胜 郑 岩 二段  
38 2015-09-23 10:30 上海北极绒 2-0 洛阳君河湾 济南 山东大学
      芮乃伟 九段 执黑中盘 胜 李 赫 五段  
      唐 奕 二段 执白1/4子 胜 汪雨博 初段  
39 2015-09-23 10:30 杭州市围棋 0-2 厦门观音山 济南 山东大学
      宋容慧 五段 执黑中盘 负 鲁 佳 二段  
      高 星 二段 执白中盘 负 张子涵 初段  
40 2015-09-23 10:30 湖南友谊阿波罗 2-0 德州围棋协会 济南 山东大学
      王祥云 二段 执黑中盘 胜 袁亭昱 初段  
      王 爽 初段 执白中盘 胜 赵一方 6段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第9轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
41 2015-09-25 10:30 德州围棋协会 0-2 芜湖华益阀门 济南 山东大学
      张天歌 初段 执黑2又1/4子 负 范蔚菁 二段  
      袁亭昱 初段 执白中盘 负 陆敏全 二段  
42 2015-09-25 10:30 厦门观音山 1-1 湖南友谊阿波罗 济南 山东大学
      鲁 佳 二段 执黑中盘 胜 王祥云 二段  
      张子涵 初段 执白中盘 负 王 爽 初段  
43 2015-09-25 10:30 洛阳君河湾 2-0 杭州市围棋 济南 山东大学
      李 赫 五段 执黑3/4子 胜 宋容慧 五段  
      汪雨博 初段 执白中盘 胜 高 星 二段  
44 2015-09-25 10:30 广东天禾农资 1-1 上海北极绒 济南 山东大学
      郑 岩 二段 执黑中盘 负 芮乃伟 九段  
      陈一鸣 二段 执白中盘 胜 唐 奕 二段  
45 2015-09-25 10:30 北京棋院 0-2 天域生态江苏 济南 山东大学
      曹又尹 三段 执黑中盘 负 於之莹 五段  
      张佩佩 二段 执白中盘 负 王晨星 五段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第10轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
46 2015-10-15 10:30 芜湖华益阀门 0-2 天域生态江苏  
      范蔚菁 二段 执黑中盘 负 於之莹 五段  
      周泓余 初段 执白中盘 负 王晨星 五段  
47 2015-10-15 10:30 北京棋院 1-1 上海北极绒  
      曹又尹 三段 执黑中盘 胜 芮乃伟 九段  
      张佩佩 二段 执白中盘 负 唐 奕 二段  
48 2015-10-15 10:30 广东天禾农资 1-1 杭州市围棋  
      陈一鸣 二段 执黑3/4子 胜 宋容慧 五段  
      蔡碧涵 二段 执白中盘 负 高 星 二段  
49 2015-10-15 10:30 洛阳君河湾 1-1 湖南友谊阿波罗  
      李 赫 五段 执黑中盘 胜 王祥云 二段  
      汪雨博 初段 执白中盘 负 王 爽 初段  
50 2015-10-17 10:30 厦门观音山 2-0 德州围棋协会  
      鲁 佳 二段 执黑中盘 胜 赵一方 6段  
      张子涵 初段 执白中盘 胜 张天歌 初段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第11轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
51 2015-10-28 10:30 厦门观音山 2-0 芜湖华益阀门 成都 西南交通大学
      鲁 佳 二段 执黑中盘 胜 范蔚菁 二段  
      张子涵 初段 执白中盘 胜 周泓余 初段  
52 2015-10-28 10:30 德州围棋协会 0-2 洛阳君河湾 成都 西南交通大学
      张天歌 初段 执黑1又1/4子 负 李 赫 五段  
      袁亭昱 初段 执白中盘 负 汪雨博 初段  
53 2015-10-28 10:30 湖南友谊阿波罗 2-0 广东天禾农资 成都 西南交通大学
      王祥云 二段 执黑中盘 胜 陈一鸣 二段  
      王 爽 初段 执白中盘 胜 郑 岩 二段  
54 2015-10-28 10:30 杭州市围棋 1-1 北京棋院 成都 西南交通大学
      高 星 二段 执黑中盘 胜 曹又尹 三段  
      宋容慧 五段 执白中盘 负 张佩佩 二段  
55 2015-10-28 10:30 上海北极绒 1-1 天域生态江苏 成都 西南交通大学
      唐 奕 二段 执黑中盘 胜 於之莹 五段  
      芮乃伟 九段 执白中盘 负 王晨星 五段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第12轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
56 2015-10-29 10:30 芜湖华益阀门 1-1 上海北极绒 成都 西南交通大学
      周泓余 初段 执黑中盘 胜 芮乃伟 九段  
      范蔚菁 二段 执白中盘 负 唐 奕 二段  
57 2015-10-29 10:30 天域生态江苏 2-0 杭州市围棋 成都 西南交通大学
      於之莹 五段 执黑中盘 胜 高 星 二段  
      王晨星 五段 执白中盘 胜 赵奕斐 初段  
58 2015-10-29 10:30 北京棋院 1-1 湖南友谊阿波罗 成都 西南交通大学
      张佩佩 二段 执黑中盘 负 王祥云 二段  
      曹又尹 三段 执白中盘 胜 王 爽 初段  
59 2015-10-29 10:30 广东天禾农资 2-0 德州围棋协会 成都 西南交通大学
      陈一鸣 二段 执黑3/4子 胜 张天歌 初段  
      郑 岩 二段 执白1又1/4子 胜 袁亭昱 初段  
60 2015-10-29 10:30 洛阳君河湾 2-0 厦门观音山 成都 西南交通大学
      李 赫 五段 执黑中盘 胜 鲁 佳 二段  
      汪雨博 初段 执白中盘 胜 张子涵 初段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第13轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
61 2015-11-05 10:30 洛阳君河湾 0-2 芜湖华益阀门  
      李 赫 五段 执黑中盘 负 周泓余 初段  
      汪雨博 初段 执白中盘 负 陆敏全 二段  
62 2015-11-05 10:30 厦门观音山 1-1 广东天禾农资  
      鲁 佳 二段 执黑中盘 胜 陈一鸣 二段  
      张子涵 初段 执白中盘 负 蔡碧涵 二段  
63 2015-11-05 10:30 德州围棋协会 0-2 北京棋院  
      张天歌 初段 执黑1/4子 负 曹又尹 三段  
      袁亭昱 初段 执白中盘 负 张佩佩 二段  
64 2015-11-05 10:30 湖南友谊阿波罗 0-2 天域生态江苏  
      王祥云 二段 执黑中盘 负 於之莹 五段  
      王 爽 初段 执白中盘 负 王晨星 五段  
65 2015-11-05 10:30 杭州市围棋 0-2 上海北极绒  
      宋容慧 五段 执黑中盘 负 芮乃伟 九段  
      高 星 二段 执白中盘 负 唐 奕 二段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第14轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
66 2015-11-12 10:30 芜湖华益阀门 1-1 杭州市围棋  
      周泓余 初段 执黑中盘 胜 宋容慧 五段  
      范蔚菁 二段 执白2又3/4子 负 高 星 二段  
67 2015-11-12 10:30 上海北极绒 2-0 湖南友谊阿波罗  
      芮乃伟 九段 执黑中盘 胜 王祥云 二段  
      唐 奕 二段 执白中盘 胜 王 爽 初段  
68 2015-11-12 10:30 天域生态江苏 2-0 德州围棋协会  
      於之莹 五段 执黑1又3/4子 胜 袁亭昱 初段  
      王晨星 五段 执白中盘 胜 张天歌 初段  
69 2015-11-12 10:30 北京棋院 1-1 厦门观音山  
      曹又尹 三段 执黑中盘 胜 鲁 佳 二段  
      张佩佩 二段 执白中盘 负 张子涵 初段  
70 2015-11-12 10:30 广东天禾农资 1-1 洛阳君河湾  
      陈一鸣 二段 执黑中盘 胜 汪雨博 初段  
      郑 岩 二段 执白中盘 负 李 赫 五段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第15轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
71 2015-11-19 10:30 广东天禾农资队 2-0 芜湖华益阀门  
      陈一鸣 二段 执黑中盘 胜 陆敏全 二段  
      蔡碧涵 二段 执白1/4子 胜 周泓余 初段  
72 2015-11-19 10:30 洛阳君河湾 2-0 北京棋院  
      李 赫 五段 执黑2又3/4子 胜 曹又尹 三段  
      汪雨博 初段 执白中盘 胜 张佩佩 二段  
73 2015-11-19 10:30 厦门观音山 1-1 天域生态江苏  
      鲁 佳 二段 执黑中盘 胜 於之莹 五段  
      张子涵 初段 执白中盘 负 王晨星 五段  
74 2015-11-19 10:30 德州围棋协会 1-1 上海北极绒  
      袁亭昱 初段 执黑中盘 胜 芮乃伟 九段  
      张天歌 初段 执白中盘 负 唐 奕 二段  
75 2015-11-19 10:30 湖南友谊阿波罗 1-1 杭州市围棋  
      王祥云 二段 执黑中盘 胜 高 星 二段  
      王 爽 初段 执白中盘 负 宋容慧 五段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第16轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
76 2015-11-26 10:30 芜湖华益阀门 0-2 湖南友谊阿波罗  
      周泓余 初段 执黑中盘 负 王祥云 二段  
      范蔚菁 二段 执白3又3/4子 负 王 爽 初段  
77 2015-11-26 10:30 杭州市围棋 2-0 德州围棋协会  
      高 星 二段 执黑中盘 胜 张天歌 初段  
      宋容慧 五段 执白中盘 胜 袁亭昱 初段  
78 2015-11-26 10:30 上海北极绒 2-0 厦门观音山  
      唐 奕 二段 执黑1又3/4子 胜 鲁 佳 二段  
      芮乃伟 九段 执白中盘 胜 黑嘉嘉 六段  
79 2015-11-26 10:30 天域生态江苏 1-1 洛阳君河湾  
      於之莹 五段 执黑1又1/4子 负 李 赫 五段  
      王晨星 五段 执白中盘 胜 汪雨博 初段  
80 2015-11-26 10:30 北京棋院 2-0 广东天禾农资  
      曹又尹 三段 执黑中盘 胜 陈一鸣 二段  
      张佩佩 二段 执白1又1/4子 胜 郑 岩 二段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第17轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
81 2015-12-02 10:30 北京棋院 2-0 芜湖华益阀门 广州中山大学
      曹又尹 三段 执黑中盘 胜 周泓余 初段  
      张佩佩 二段 执白中盘 胜 范蔚菁 二段  
82 2015-12-02 10:30 广东天禾农资 0-2 天域生态江苏 广州中山大学
      蔡碧涵 二段 执黑中盘 负 王晨星 五段  
      陈一鸣 二段 执白中盘 负 於之莹 五段  
83 2015-12-02 10:30 洛阳君河湾 2-0 上海北极绒 广州中山大学
      汪雨博 初段 执黑1又3/4子 胜 芮乃伟 九段  
      李 赫 五段 执白中盘 胜 唐 奕 二段  
84 2015-12-02 10:30 厦门观音山 2-0 杭州市围棋 广州中山大学
      鲁 佳 二段 执黑中盘 胜 高 星 二段  
      张子涵 初段 执白中盘 胜 宋容慧 五段  
85 2015-12-02 10:30 德州围棋协会 1-1 湖南友谊阿波罗 广州中山大学
      张天歌 初段 执黑中盘 胜 王祥云 二段  
      袁亭昱 初段 执白3/4子 负 王 爽 初段  
“中信置业杯”女子围甲联赛 第18轮
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 比赛城市
86 2015-12-03 10:30 芜湖华益阀门 2-0 德州围棋协会 广州中山大学
      范蔚菁 二段 执黑1又3/4子 胜 张天歌 初段  
      陆敏全 二段 执白中盘 胜 袁亭昱 初段  
87 2015-12-03 10:30 湖南友谊阿波罗 2-0 厦门观音山 广州中山大学
      王祥云 二段 执黑3/4子 胜 鲁 佳 二段  
      王 爽 初段 执白1/4子 胜 黑嘉嘉 六段  
88 2015-12-03 10:30 杭州市围棋 1-1 洛阳君河湾 广州中山大学
      高 星 二段 执黑中盘 胜 汪雨博 初段  
      宋容慧 五段 执白中盘 负 李 赫 五段  
89 2015-12-03 10:30 上海北极绒 0-2 广东天禾农资 广州中山大学
      唐 奕 二段 执黑1/4子 负 陈一鸣 二段  
      芮乃伟 九段 执白中盘 负 蔡碧涵 二段  
90 2015-12-03 10:30 天域生态江苏 2-0 北京棋院 广州中山大学
      王晨星 五段 执黑中盘 胜 曹又尹 三段  
      於之莹 五段 执白中盘 胜 张佩佩 二段  
最后更新时间:2015-12-3 16:31:51
赛程录入:竞体    责任编辑:大川