今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 球类赛程 >> 乒羽 >> 乒羽联赛 >> 羽超中联赛 >> 正文
        ★★★
2014-2015年中国羽毛球俱乐部超级联赛
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
第1轮 常规赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTR1 2014-12-28 19:00 广西瀚德 1-4 广东世纪城 钦州市体育中心体育馆
  混合双打 19:04 程晨林 / 黄蒙苗 0:3 徐 晨 / 汤金华 8:11,4:11,10:11
  女子单打 19:31 董文静 3:0 陈芳卉 11:3,11:9,11:3
  混合三打 19:56 黄 意 / 王以政 / 刘彦伶 0:3 傅海峰 / 徐 晨 / 汤金华 7:11,8:11,7:11
  男子单打 20:20 莫明明 1:3 田厚威 11:8,4:11,6:11,8:11
  男子双打 20:57 王以政 / 程晨林 0:3 傅海峰 / 郑思维 6:11,3:11,4:11
XTR2 2014-12-28 19:00 江苏万德游乐 3-2 辽宁翼星 盐城市体育馆
  混合双打 18:58 康 骏 / 熊梦静 3:0 国凯奕 / 张晔奇 11:6,11:8,11:8
  女子单打 19:23 王适娴 3:0 谢 扬 11:3,11:8,11:7
  混合三打 19:54 蔡 赟 / 康 骏 / 董又榕 2:3 李俊慧 / 刘雨辰 / 刁 喆 6:11,7:11,11:8,11:10,9:11
  男子单打 20:39 任治钧 3:1 刘 凯 11:7,8:11,11:7,11:6
  男子双打 21:24 章思杰 / 宋子伟 0:3 刘雨辰 / 李俊慧 10:11,10:11,5:11
XTR3 2014-12-28 19:00 广 东 1-4 湖南江湾集团 江门市体育馆
  混合双打 19:02 廖骏伟 / 郑旭慧 1:3 张 稳 / 包宜鑫 11:7,9:11,8:11,10:11
  女子单打 19:46 高慧翀 1:3 陈卉林 11:7,7:11,8:11,7:11
  混合三打 20:22 张志君 / 王泽康 / 付 雪 0:3 柴 飚 / 田 卿 / 谌卓夫 5:11,9:11,7:11
  男子单打 20:49 薛 松 3:0 周泽奇 11:9,11:6,11:8
  男子双打 21:24 王 鹏 / 曾煜民 0:3 柴 飚 / 张 稳 6:11,6:11,6:11
XTB1 2014-12-28 19:00 四川劲力置业 1-4 厦门特房 成都双流体育中心体育馆
  混合双打 19:02 裴天轶 / 吴茜茜 0:3 鲁 恺 / 唐渊渟 7:11,4:11,4:11
  女子单打 19:24 韩 利 3:1 姚 雪 10:11,11:8,11:9,11:3
  混合三打 20:09 裴天轶 / 吴茜茜 / 邓雪迪 0:3 刘 成 / 鲁 恺 / 王晓理 6:11,8:11,7:11
  男子单打 20:35 朱思远 0:3 谌 龙 9:11,6:11,7:11
  男子双打 21:18 周博维 / 高相成 0:3 刘 成 / 秦辰林 10:11,6:11,7:11
XTB2 2014-12-27 19:30 青岛合展仁洲 5-0 广州粤羽金戈铁玛 青岛大学体育馆
  混合双打 19:55 邱子瀚 / 骆 赢 3:1 林德豪 / 钟倩欣 10:11,11:6,11:6,11:7
  女子单打 20:41 因达农 3:2 孙 瑜 11:6,10:11,11:3,6:11,11:4
  混合三打 21:39 沈 烨 / 刘小龙 / 马 晋 3:0 李毅生 / 钟倩欣 / 陈广峰 11:4,11:7,11:4
  男子单打 22:04 乔 斌 3:0 王睁茗 11:6,11:9,11:4
  男子双打 22:42 邱子瀚 / 刘小龙 3:0 李毅生 / 林德豪 11:7,11:7,11:7
XTB3 2014-12-28 19:00 浙江竞体 5-0 八 一 温州平阳体育馆
  混合双打 19:02 王斯杰 / 黄雅琼 3:0 居方鹏宇 / 肖 嘉 11:6,11:9,11:5
  女子单打 19:33 陈雨菲 3:0 沈雅颖 11:3,11:5,11:10
  混合三打 20:10 黄雅琼 / 王懿律 / 桑 洋 3:2 罗 成 / 王天阳 / 肖 嘉 5:11,9:11,11:7,11:9,11:5
  男子单打 21:00 黄宇翔 3:1 周煜杰 4:11,11:5,11:6,11:7
  男子双打 21:43 王斯杰 / 王懿律 3:0 王天阳 / 居方鹏宇 11:6,11:5,11:10
第2轮 常规赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTR4 2015-01-05 19:00 辽宁翼星 3-2 广东世纪城 辽宁省浑南训练基地
  女子双打 19:01 张晔奇 / 刁 喆 2:3 汤金华 / 于小含 11:7,5:11,11:10,10:11,6:11
  男子单打 19:49 高 欢 3:1 田厚威 11:10,9:11,11:10,11:9
  混合三打 20:43 李俊慧 / 刘雨辰 / 张晔奇 3:1 傅海峰 / 徐 晨 / 于小含 11:6,10:11,11:9,11:8
  女子单打 21:25 成池铉 3:1 刘 鑫 11:7,10:11,11:4,11:6
  混合双打 22:11 李俊慧 / 刁 喆 0:3 徐 晨 / 汤金华 6:11,8:11,8:11
XTR5 2015-01-05 19:00 广西瀚德 3-2 广 东 钦州市体育中心体育馆
  女子双打 19:00 黄蒙苗 / 刘彦伶 0:3 陈清晨 / 郑旭慧 6:11,5:11,2:11
  男子单打 19:26 韦高旺 0:3 廖骏伟 9:11,6:11,5:11
  混合三打 19:58 王以政 / 黄 意 / 刘彦伶 3:2 张志君 / 王泽康 / 付 雪 11:10,4:11,11:5,6:11,11:9
  女子单打 20:40 董文静 3:0 詹安琪 11:9,11:6,11:9
  混合双打 21:15 莫明明 / 黄蒙苗 3:1 张志君 / 陈清晨 11:5,11:7,9:11,11:2
XTR6 2015-01-05 19:00 湖南江湾集团 4-1 江苏万德游乐 中南林业科技大学体育馆
  女子双打 19:03 田 卿 / 夏 欢 3:0 成 淑 / 何冰娇 11:10,11:10,11:10
  男子单打 19:42 孙完虎 3:1 陆光祖 10:11,11:6,11:4,11:8
  混合三打 20:30 柴 飚 / 张 稳 / 田 卿 3:0 蔡 赟 / 康 骏 / 何冰娇 11:9,11:4,11:6
  女子单打 21:09 朱聪琳 1:3 王适娴 6:11,2:11,11:8,7:11
  混合双打 21:34 张 稳 / 包宜鑫 3:1 康 骏 / 熊梦静 11:4,11:6,7:11,11:6
XTB4 2015-01-05 19:00 厦门特房 3-2 青岛合展仁洲 厦门工人体育馆
  女子双打 19:01 赵芸蕾 / 王晓理 3:1 骆 赢 / 骆 羽 11:2,10:11,11:6,11:7
  男子单打 19:48 谌 龙 3:0 乔 斌 11:6,11:7,11:8
  混合三打 20:33 洪 炜 / 刘 成 / 唐渊渟 3:1 邱子瀚 / 刘小龙 / 马 晋 11:9,11:9,10:11,11:10
  女子单打 21:25 姚 雪 0:3 因达农 5:11,7:11,7:11
  混合双打 21:53 鲁 恺 / 唐渊渟 1:3 邱子瀚 / 马 晋 11:9,8:11,5:11,9:11
XTB5 2015-01-05 19:00 八 一 1-4 四川劲力置业 安徽省铜陵市体育馆
  女子双打 18:56 沈雅颖 / 秦金晶 0:3 吴茜茜 / 夏春雨 6:11,1:11,2:11
  男子单打 19:27 赵俊鹏 1:3 朱思远 8:11,6:11,11:6,7:11
  混合三打 20:09 罗 成 / 王天阳 / 肖 嘉 3:0 夏春雨 / 裴天轶 / 邓雪迪 11:8,11:7,11:10
  女子单打 20:40 郑 雨 1:3 韩 利 4:11,8:11,11:7,8:11
  混合双打 21:20 居方鹏宇 / 肖 嘉 0:3 裴天轶 / 吴茜茜 7:11,4:11,9:11
XTB6 2015-01-05 19:00 浙江竞体 4-1 广州粤羽金戈铁玛 温州平阳体育馆
  女子双打 19:04 黄雅琼 / 泮贝贝 3:0 肖 婷 / 陈莺莹 11:7,11:3,11:7
  男子单打 19:31 林贵埔 3:0 宋冉升 11:8,11:10,11:6
  混合三打 20:10 王斯杰 / 杜 芃 / 桑 洋 3:0 李毅生 / 林德豪 / 肖 婷 11:6,11:8,11:7
  女子单打 20:35 邵晶晶 2:3 孙 瑜 11:8,7:11,11:6,7:11,7:11
  混合双打 21:34 王懿律 / 黄雅琼 3:0 林德豪 / 钟倩欣 11:7,11:10,11:7
第3轮 常规赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTR7 2015-01-10 19:00 广东世纪城 3-2 广 东 东莞市体育馆
  男子双打 19:01 傅海峰 / 张 楠 3:0 王 鹏 / 曾煜民 11:4,11:8,11:5
  女子单打 19:28 刘思怡 0:3 詹安琪 7:11,10:11,5:11
  混合三打 20:03 徐 晨 / 张 楠 / 汤金华 3:0 张艺瀚 / 徐作鹏 / 付 雪 11:1,11:6,11:4
  男子单打 20:28 田厚威 3:0 廖骏伟 11:6,11:7,11:6
  女子双打 20:59 汤金华 / 于小含 1:3 郑旭慧 / 吴颖诗 8:11,11:10,3:11,8:11
XTR8 2015-01-10 19:00 湖南江湾集团 5-0 辽宁翼星 中南林业科技大学体育馆
  男子双打 18:59 柴 飚 / 张 稳 3:1 李俊慧 / 刘雨辰 11:9,10:11,11:9,11:7
  女子单打 19:47 陈卉林 3:1 谢 扬 3:11,11:8,11:10,11:10
  混合三打 20:29 柴 飚 / 张 稳 / 田 卿 3:0 李俊慧 / 刘雨辰 / 张晔奇 11:7,11:7,11:5
  男子单打 20:55 孙完虎 3:1 刘 凯 11:1,11:9,9:11,11:8
  女子双打 21:33 包宜鑫 / 夏 欢 3:0 张晔奇 / 刁 喆 11:7,11:6,11:10
XTR9 2015-01-10 19:00 江苏万德游乐 5-0 广西瀚德 盐城市体育馆
  男子双打 19:02 蔡 赟 / 康 骏 3:1 程晨林 / 梁 恒 7:11,11:9,11:9,11:7
  女子单打 19:40 何冰娇 3:2 吕艳妃 11:9,10:11,11:10,5:11,11:2
  混合三打 20:30 康 骏 / 章思杰 / 董又榕 3:1 程晨林 / 莫明明 / 董文静 10:11,11:10,11:2,11:9
  男子单打 21:04 徐一鸣 3:0 孙小文 11:4,11:7,11:9
  女子双打 21:37 熊梦静 / 董又榕 3:2 黄蒙苗 / 刘彦伶 11:7,8:11,11:7,5:11,11:9
XTB7 2015-01-10 19:30 厦门特房 4-1 八 一 厦门工人体育馆
  男子双打 19:32 洪 炜 / 鲁 恺 3:0 居方鹏宇 / 汤锦程 11:6,11:5,11:7
  女子单打 19:57 林敏颖 0:3 郑 雨 6:11,1:11,2:11
  混合三打 20:24 洪 炜 / 刘 成 / 唐渊渟 3:0 罗 成 / 王天阳 / 肖 嘉 11:9,11:5,11:7
  男子单打 20:50 谌 龙 3:0 吴 昕 11:7,11:5,11:10
  女子双打 21:27 赵芸蕾 / 王晓理 3:0 秦金晶 / 肖 嘉 11:9,11:3,11:6
XTB8 2015-01-10 19:00 青岛合展仁洲 5-0 浙江竞体 青岛大学体育馆
  男子双打 19:02 刘小龙 / 邱子瀚 3:1 王斯杰 / 诸葛露凯 11:1,11:4,10:11,11:8
  女子单打 19:44 因达农 3:1 陈雨菲 11:5,7:11,11:8,11:7
  混合三打 20:28 刘小龙 / 邱子瀚 / 马 晋 3:0 王懿律 / 黄雅琼 / 桑 洋 11:7,11:4,11:10
  男子单打 20:59 乔 斌 3:0 郭 凯 11:6,11:7,11:9
  女子双打 21:34 骆 赢 / 骆 羽 3:1 黄雅琼 / 杜 芃 11:9,9:11,11:3,11:10
XTB9 2015-01-10 19:30 广州粤羽金戈铁玛 5-0 四川劲力置业 番禺英东体育馆
  男子双打 19:34 李毅生 / 林德豪 3:1 裴天轶 / 邓雪迪 11:8,11:9,8:11,11:8
  女子单打 20:17 孙 瑜 3:1 韩 利 11:6,7:11,11:9,11:8
  混合三打 21:06 李毅生 / 林德豪 / 区冬妮 3:2 吴茜茜 / 裴天轶 / 邓雪迪 8:11,11:9,7:11,11:9,11:8
  男子单打 21:52 王睁茗 3:1 朱思远 4:11,11:9,11:9,11:9
  女子双打 22:38 钟倩欣 / 区冬妮 3:0 吴茜茜 / 夏春雨 11:3,11:9,11:7
第4轮 常规赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTR10 2015-01-12 19:00 广东世纪城 2-3 湖南江湾集团 东莞市体育馆
  混合双打 19:02 徐 晨 / 汤金华 3:1 张 稳 / 包宜鑫 10:11,11:6,11:6,11:9
  男子单打 19:45 田厚威 2:3 孙完虎 7:11,11:8,9:11,11:9,5:11
  混合三打 21:00 徐 晨 / 张 楠 / 汤金华 2:3 柴 飚 / 张 稳 / 田 卿 5:11,11:7,11:5,7:11,7:11
  女子单打 21:53 刘思怡 3:2 彭 沁 11:10,10:11,9:11,11:7,11:10
  男子双打 22:48 傅海峰 / 张 楠 2:3 柴 飚 / 谌卓夫 10:11,11:8,11:6,6:11,5:11
XTR11 2015-01-12 19:00 广 东 4-1 江苏万德游乐 江门市体育馆
  混合双打 18:57 张艺瀚 / 陈清晨 3:2 康 骏 / 熊梦静 11:9,7:11,7:11,11:7,11:9
  男子单打 19:39 廖骏伟 3:0 徐一鸣 11:10,11:8,11:4
  混合三打 20:13 王泽康 / 张志君 / 付 雪 3:0 宋子伟 / 蔡瑞卿 / 董又榕 11:6,11:5,11:6
  女子单打 20:34 詹安琪 1:3 何冰娇 11:10,7:11,4:11,6:11
  男子双打 21:03 王 鹏 / 曾煜民 3:0 康 骏 / 宋子伟 11:7,11:7,11:5
XTR12 2015-01-12 19:00 辽宁翼星 5-0 广西瀚德 辽宁省浑南训练基地
  混合双打 19:00 国凯奕 / 于 洋 3:0 莫明明 / 黄蒙苗 11:3,11:7,11:3
  男子单打 19:21 刘 凯 3:0 孙小文 11:6,11:9,11:4
  混合三打 19:52 李俊慧 / 刘雨辰 / 于 洋 3:0 程晨林 / 梁 恒 / 刘彦伶 11:8,11:5,11:1
  女子单打 20:14 成池铉 3:0 吕艳妃 11:10,11:8,11:6
  男子双打 20:45 李俊慧 / 刘雨辰 3:0 程晨林 / 梁 恒 11:9,11:10,11:4
XTB10 2015-01-12 19:00 厦门特房 4-1 浙江竞体 厦门工人体育馆
  混合双打 19:01 刘 成 / 赵芸蕾 3:0 王斯杰 / 黄雅琼 11:3,11:6,11:7
  男子单打 19:26 谌 龙 3:0 郭 凯 11:2,11:6,11:7
  混合三打 20:03 洪 炜 / 刘 成 / 唐渊渟 3:0 黄雅琼 / 诸葛露凯 / 桑 洋 11:5,11:8,11:10
  女子单打 20:23 林敏颖 0:3 徐瑛超 6:11,7:11,7:11
  男子双打 20:55 洪 炜 / 鲁 恺 3:0 王斯杰 / 诸葛露凯 11:8,11:4,11:6
XTB11 2015-01-12 19:00 广州粤羽金戈铁玛 2-3 八 一 番禺英东体育馆
  混合双打 18:58 林德豪 / 钟倩欣 1:3 居方鹏宇 / 肖 嘉 11:4,10:11,9:11,10:11
  男子单打 19:45 王睁茗 3:2 吴 昕 8:11,8:11,11:2,11:8,11:9
  混合三打 20:36 李毅生 / 陈广峰 / 区冬妮 3:1 罗 成 / 王天阳 / 肖 嘉 11:6,11:6,7:11,11:9
  女子单打 21:14 孙 瑜 2:3 郑 雨 11:7,9:11,7:11,11:6,10:11
  男子双打 22:12 李毅生 / 林德豪 1:3 居方鹏宇 / 汤锦程 10:11,11:7,7:11,7:11
XTB12 2015-01-12 19:00 青岛合展仁洲 5-0 四川劲力置业 青岛大学体育馆
  混合双打 19:02 邱子瀚 / 骆 羽 3:1 邓雪迪 / 夏春雨 11:5,11:9,10:11,11:5
  男子单打 19:43 乔 斌 3:2 朱思远 5:11,11:7,5:11,11:8,11:10
  混合三打 20:45 刘小龙 / 沈 烨 / 马 晋 3:1 吴茜茜 / 裴天轶 / 高相成 11:2,11:6,8:11,11:4
  女子单打 21:17 因达农 3:0 徐 蔚 11:5,11:1,11:5
  男子双打 21:41 邱子瀚 / 刘小龙 3:0 裴天轶 / 邓雪迪 11:1,11:4,11:9
第5轮 常规赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTR13 2015-01-17 19:30 广东世纪城 4-1 江苏万德游乐 东莞塘厦体育馆
  女子双打 19:31 汤金华 / 于小含 3:1 成 淑 / 熊梦静 11:5,11:8,10:11,11:5
  女子单打 20:09 刘思怡 0:3 王适娴 8:11,3:11,6:11
  混合三打 20:36 傅海峰 / 徐 晨 / 汤金华 3:1 蔡赟 / 章思杰 / 熊梦静 11:3,11:7,10:11,11:6
  男子单打 21:08 田厚威 3:0 陆光祖 11:5,11:9,11:6
  混合双打 21:43 张 楠 / 于小含 3:1 康 骏 / 成 淑 9:11,11:4,11:7,11:6
XTR14 2015-01-17 19:00 湖南江湾集团 4-1 广西瀚德 中南林业科技大学体育馆
  女子双打 18:55 夏 欢 / 贾一凡 3:0 陈家媛 / 吕艳妃 11:5,11:7,11:2
  女子单打 19:19 朱聪琳 1:3 董文静 6:11,10:11,11:2,7:11
  混合三打 19:59 柴 飚 / 田 卿 / 谌卓夫 3:0 陈书凡 / 梁 恒 / 董文静 11:6,11:5,11:6
  男子单打 20:25 周泽奇 3:0 孙小文 11:6,11:7,11:9
  混合双打 20:52 张 稳 / 包宜鑫 3:0 梁 恒 / 陈家媛 11:5,11:6,11:5
XTR15 2015-01-17 19:00 广 东 2-3 辽宁翼星 江门市体育馆
  女子双打 18:59 郑旭慧 / 吴颖诗 3:1 张晔奇 / 刁 喆 11:2,11:3,8:11,11:9
  女子单打 19:34 高慧翀 0:3 谢 扬 9:11,7:11,5:11
  混合三打 20:08 王泽康 / 张志君 / 付 雪 1:3 李俊慧 / 刘雨辰 / 张晔奇 5:11,11:10,5:11,10:11
  男子单打 20:41 廖骏伟 3:1 刘 凯 11:8,11:6,10:11,11:9
  混合双打 21:25 曾煜民 / 陈清晨 1:3 刘雨辰 / 刁 喆 10:11,8:11,11:5,5:11
XTB13 2015-01-17 19:00 广州粤羽金戈铁玛 0-5 厦门特房 番禺英东体育馆
  女子双打 19:04 钟倩欣 / 梅绮丽 1:3 赵芸蕾 / 王晓理 6:11,10:11,11:7,4:11
  女子单打 19:45 孙 瑜 2:3 姚 雪 9:11,11:9,8:11,11:7,6:11
  混合三打 20:39 李毅生 / 陈广峰 / 钟倩欣 0:3 洪 炜 / 刘 成 / 唐渊渟 7:11,8:11,5:11
  男子单打 21:03 王睁茗 0:3 谌 龙 5:11,6:11,5:11
  混合双打 21:45 李毅生 / 梅绮丽 0:3 鲁 恺 / 唐渊渟 6:11,5:11,3:11
XTB14 2015-01-17 19:00 浙江竞体 5-0 四川劲力置业 温州平阳体育馆
  女子双打 19:05 黄雅琼 / 杜 芃 3:0 夏春雨 / 吴茜茜 11:9,11:10,11:9
  女子单打 19:45 陈雨菲 3:2 韩 利 8:11,8:11,11:7,11:9,11:2
  混合三打 20:43 王斯杰 / 杜 芃 / 桑 洋 3:1 邓雪迪 / 裴天轶 / 夏春雨 11:8,10:11,11:8,11:8
  男子单打 21:14 黄宇翔 3:1 朱思远 11:6,11:6,9:11,11:5
  混合双打 21:58 王懿律 / 黄雅琼 3:0 裴天轶 / 吴茜茜 11:3,11:7,11:5
XTB15 2015-01-17 19:00 八 一 0-5 青岛合展仁洲 安徽马鞍山
  女子双打 19:01 秦金晶 / 宋 湲 0:3 骆 赢 / 骆 羽 6:11,6:11,7:11
  女子单打 19:34 郑 雨 2:3 因达农 11:10,10:11,11:5,3:11,7:11
  混合三打 20:27 罗 成 / 王天阳 / 肖 嘉 1:3 邱子瀚 / 刘小龙 / 马 晋 11:8,8:11,8:11,9:11
  男子单打 21:15 吴 昕 0:3 乔 斌 9:11,7:11,8:11
  混合双打 21:52 居方鹏宇 / 肖 嘉 0:3 邱子瀚 / 马 晋 9:11,6:11,9:11
第6轮 常规赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTR16 2015-01-19 19:00 广东世纪城 4-1 广西瀚德 东莞塘厦体育馆
  男子双打 18:59 傅海峰 / 郑思维 3:0 梁 恒 / 陈书凡 11:4,11:2,11:3
  男子单打 19:19 田厚威 3:0 韦高旺 11:5,11:3,11:7
  混合三打 19:44 徐 晨 / 张 楠 / 汤金华 3:0 梁 恒 / 陈书凡 / 黄蒙苗 11:6,11:6,11:2
  女子单打 20:06 刘思怡 0:3 董文静 7:11,4:11,5:11
  女子双打 20:34 汤金华 / 于小含 3:0 黄蒙苗 / 陈家媛 11:10,11:6,11:5
XTR17 2015-01-19 19:00 辽宁翼星 4-1 江苏万德游乐 辽宁省浑南训练基地
  男子双打 18:56 李俊慧 / 刘雨辰 3:1 蔡 赟 / 康 骏 6:11,11:9,11:6,11:8
  男子单打 19:41 刘 凯 2:3 陆光祖 5:11,9:11,11:3,11:4,9:11
  混合三打 20:38 李俊慧 / 刘雨辰 / 张晔奇 3:0 康 骏 / 章思杰 / 熊梦静 11:7,11:6,11:9
  女子单打 21:02 成池铉 3:0 何冰娇 11:5,11:2,11:8
  女子双打 21:31 张晔奇 / 刁 喆 3:1 成 淑 / 熊梦静 11:8,10:11,11:10,11:7
XTR18 2015-01-19 19:00 湖南江湾集团 5-0 广 东 中南林业科技大学体育馆
  男子双打 18:59 柴 飚 / 张 稳 3:0 徐作鹏 / 张艺瀚 11:3,11:4,11:6
  男子单打 19:28 林元睿 3:0 廖骏伟 11:10,11:10,11:5
  混合三打 20:03 柴 飚 / 田 卿 / 谌卓夫 3:0 张志君 / 曾煜民 / 罗嘉欣 11:7,11:9,11:4
  女子单打 20:28 陈卉林 3:1 詹安琪 9:11,11:8,11:4,11:9
  女子双打 21:08 贾一凡 / 包宜鑫 3:2 陈清晨 / 吴颖诗 11:9,7:11,2:11,11:6,11:8
XTB16 2015-01-19 19:00 厦门特房 3-2 四川劲力置业 厦门工人体育馆
  男子双打 18:58 洪 炜 / 胡晟飞 2:3 裴天轶 / 邓雪迪 10:11,11:7,8:11,11:6,7:11
  男子单打 19:42 谌 龙 3:0 朱思远 11:2,11:9,11:1
  混合三打 20:18 洪 炜 / 刘 成 / 唐渊渟 3:1 裴天轶 / 邓雪迪 / 吴茜茜 11:3,3:11,11:3,11:8
  女子单打 20:41 姚 雪 2:3 韩 利 11:6,4:11,11:8,3:11,10:11
  女子双打 21:24 赵芸蕾 / 王晓理 3:1 夏春雨 / 吴茜茜 11:5,11:6,10:11,11:5
XTB17 2015-01-19 19:00 广州粤羽金戈铁玛 2-3 青岛合展仁洲 番禺英东体育馆
  男子双打 19:01 林德豪 / 李毅生 0:3 刘小龙 / 邱子瀚 3:11,9:11,6:11
  男子单打 19:32 王睁茗 3:2 乔 斌 11:7,9:11,11:10,8:11,11:8
  混合三打 20:42 李毅生 / 陈广峰 / 梅绮丽 0:3 刘小龙 / 沈 烨 / 马 晋 10:11,8:11,8:11
  女子单打 21:16 孙 瑜 3:2 惠夕蕊 9:11,8:11,11:8,11:7,11:4
  女子双打 22:20 区冬妮 / 钟倩欣 1:3 骆 赢 / 骆 羽 4:11,4:11,11:4,8:11
XTB18 2015-01-19 19:00 八 一 3-2 浙江竞体 安徽马鞍山
  男子双打 18:56 居方鹏宇 / 王天阳 1:3 王斯杰 / 王懿律 4:11,5:11,11:8,4:11
  男子单打 19:32 吴 昕 3:1 黄宇翔 11:9,3:11,11:9,11:10
  混合三打 20:14 罗 成 / 王天阳 / 肖 嘉 1:3 王懿律 / 黄雅琼 / 桑 洋 5:11,4:11,11:8,4:11
  女子单打 20:47 秦金晶 3:2 陈雨菲 10:11,11:10,7:11,11:7,11:7
  女子双打 21:43 肖 嘉 / 郑 雨 3:1 黄雅琼 / 杜 芃 9:11,11:10,11:5,11:10
第7轮 常规赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTR19 2015-01-24 19:00 广东世纪城 5-0 辽宁翼星 东莞市体育馆
  混合双打 18:59 张 楠 / 于小含 3:0 国凯奕 / 刁 喆 11:7,11:6,11:1
  女子单打 19:23 刘 鑫 3:2 谢 扬 6:11,8:11,11:9,11:8,11:9
  混合三打 20:20 傅海峰 / 徐 晨 / 汤金华 3:0 李俊慧 / 刘雨辰 / 于 洋 11:3,11:9,11:7
  男子单打 20:45 田厚威 3:0 刘 凯 11:2,11:9,11:4
  男子双打 21:08 傅海峰 / 张 楠 3:0 李俊慧 / 国凯奕 11:10,11:9,11:4
XTR20 2015-01-24 19:00 广 东 4-1 广西瀚德 江门市体育馆
  混合双打 18:59 张艺瀚 / 陈清晨 3:1 莫明明 / 黄蒙苗 11:5,10:11,11:3,11:7
  女子单打 19:36 高慧翀 3:0 吕艳妃 11:8,11:10,11:8
  混合三打 20:17 张志君 / 王泽康 / 付 雪 3:0 王以政 / 黄意 / 黄蒙苗 11:9,11:6,11:9
  男子单打 20:44 薛 松 3:0 韦高旺 11:2,11:8,11:5
  男子双打 21:07 曾煜民 / 王 鹏 0:3 王以政 / 梁 恒 9:11,10:11,9:11
XTR21 2015-01-24 19:00 江苏万德游乐 1-4 湖南江湾集团 盐城市体育馆
  混合双打 19:00 康 骏 / 成 淑 1:3 张 稳 / 包宜鑫 4:11,6:11,11:6,10:11
  女子单打 19:38 王适娴 3:0 彭 沁 11:2,11:7,11:6
  混合三打 20:04 蔡瑞卿 / 沈成成 / 熊梦静 1:3 柴 飚 / 田 卿 / 谌卓夫 11:8,6:11,6:11,4:11
  男子单打 20:37 任治钧 0:3 孙完虎 10:11,3:11,6:11
  男子双打 21:08 章思杰 / 蔡瑞卿 0:3 柴 飚 / 张 稳 10:11,6:11,10:11
XTB19 2015-01-24 19:30 青岛合展仁洲 3-2 厦门特房 青岛大学体育馆
  混合双打 19:29 沈 烨 / 骆 羽 0:3 刘 成 / 赵芸蕾 6:11,8:11,5:11
  女子单打 20:11 因达农 3:1 姚 雪 11:6,11:5,8:11,11:7
  混合三打 20:38 刘小龙 / 邱子瀚 / 马 晋 0:3 洪 炜 / 鲁 恺 / 唐渊渟 9:11,10:11,9:11
  男子单打 21:19 乔 斌 3:0 谌 龙 11:10,11:10,11:8
  男子双打 22:10 刘小龙 / 邱子瀚 3:1 洪 炜 / 刘 成 11:8,9:11,11:5,11:6
XTB20 2015-01-24 19:00 四川劲力置业 4-1 八 一 成都双流体育中心体育馆
  混合双打 18:59 裴天轶 / 吴茜茜 3:2 居方鹏宇 / 肖 嘉 11:9,10:11,11:5,8:11,11:7
  女子单打 19:49 韩 利 3:0 郑 雨 11:5,11:7,11:6
  混合三打 20:20 邓雪迪 / 高相成 / 夏春雨 2:3 罗 成 / 王天阳 / 肖 嘉 11:9,7:11,10:11,11:9,4:11
  男子单打 21:06 朱思远 3:2 吴 昕 9:11,11:7,11:7,8:11,11:6
  男子双打 22:01

裴天轶 / 邓雪迪

3:0 居方鹏宇 / 汤锦程 11:7,11:7,11:9
XTB21 2015-01-24 19:00 广州粤羽金戈铁玛 3-2 浙江竞体 番禺英东体育馆
  混合双打 19:00 林德豪 / 钟倩欣 0:3 王懿律 / 黄雅琼 8:11,8:11,3:11
  女子单打 19:33 孙 瑜 3:0 徐瑛超 11:9,11:8,11:5
  混合三打 20:19 李毅生 / 陈广峰 / 区冬妮 3:0 王斯杰 / 黄雅琼 / 桑 洋 11:8,11:10,11:9
  男子单打 20:46 王睁茗 3:2 林贵埔 8:11,11:10,11:4,7:11,11:3
  男子双打 21:42 李毅生 / 林德豪 0:3 王斯杰 / 王懿律 4:11,5:11,8:11
第8轮 常规赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTR22 2015-02-02 19:00 广 东 1-4 广东世纪城 江门市体育馆
  女子双打 18:59 吴颖诗 / 郑旭慧 1:3 汤金华 / 于小含 11:7,9:11,5:11,8:11
  男子单打 19:45 薛 松 3:2 田厚威 10:11,10:11,11:8,11:8,11:3
  混合三打 20:57 张志君 / 王泽康 / 付 雪 1:3 徐 晨 / 张 楠 / 汤金华 5:11,11:9,7:11,4:11
  女子单打 21:32 詹安琪 0:3 刘 鑫 10:11,9:11,5:11
  混合双打 22:06 张艺瀚 / 郑旭慧 2:3 张 楠 / 于小含 11:6,11:10,6:11,9:11,5:11
XTR23 2015-02-02 18:30 辽宁翼星 4-1 湖南江湾集团 辽宁省浑南训练基地
  女子双打 18:29 张晔奇 / 刁 喆 0:3 田 卿 / 贾一凡 7:11,7:11,6:11
  男子单打 19:00 高 欢 3:0 周泽奇 11:6,11:5,11:7
  混合三打 19:37 李俊慧 / 刘雨辰 / 于 洋 3:0 柴 飚 / 张 稳 / 田 卿 11:10,11:9,11:7
  女子单打 20:11 成池铉 3:1 陈卉林 7:11,11:6,11:7,11:5
  混合双打 20:44 李俊慧 / 于 洋 3:1 张 稳 / 包宜鑫 11:8,10:11,11:8,11:8
XTR24 2015-02-02 19:00 广西瀚德 1-4 江苏万德游乐 钦州市体育中心体育馆
  女子双打 19:00 黄蒙苗 / 董文静 1:3 成 淑 / 董又榕 5:11,11:9,8:11,10:11
  男子单打 19:43 韦高旺 3:1 陆光祖 4:11,11:9,11:10,11:2
  混合三打 20:25 王以政 / 黄 意 / 刘彦伶 0:3 蔡 赟 / 章思杰 / 董又榕 8:11,8:11,9:11
  女子单打 20:51 吕艳妃 0:3 王适娴 9:11,2:11,3:11
  混合双打 21:21 程晨林 / 陈家媛 0:3 康 骏 / 何冰娇 8:11,7:11,6:11
XTB22 2015-02-02 19:00 八 一 0-5 厦门特房 安徽省铜陵市体育馆
  女子双打 18:56 沈雅颖 / 秦金晶 0:3 赵芸蕾 / 王晓理 4:11,2:11,4:11
  男子单打 19:21 高天宇 0:3 谌 龙 7:11,6:11,3:11
  混合三打 19:57 罗 成 / 王天阳 / 肖 嘉 1:3 洪 炜 / 刘 成 / 唐渊渟 11:10,8:11,4:11,5:11
  女子单打 20:34 郑 雨 0:3 姚 雪 8:11,7:11,9:11
  混合双打 21:05 居方鹏宇 / 肖 嘉 1:3 鲁 恺 / 唐渊渟 10:11,5:11,11:10,6:11
XTB23 2015-02-02 19:00 浙江竞体 2-3 青岛合展仁洲 温州平阳体育馆
  女子双打 19:01 泮贝贝 / 林忆楠 0:3 马 晋 /  羽 8:11,10:11,6:11
  男子单打 19:30 郭 凯 1:3 乔 斌 3:11,11:9,7:11,8:11
  混合三打 20:18 王懿律 / 王斯杰 / 杜 芃 3:0 刘小龙 / 沈 烨 / 马 晋 11:6,11:7,11:4
  女子单打 20:51 邵晶晶 0:3 惠夕蕊 3:11,4:11,6:11
  混合双打 21:20 王斯杰 / 黄雅琼 3:1 邱子瀚 / 骆 赢 11:10,7:11,11:3,11:9
XTB24 2015-02-02 19:00 四川劲力置业 4-1 广州粤羽金戈铁玛 成都双流体育中心体育馆
  女子双打 18:59 吴茜茜 / 夏春雨 3:1 钟倩欣 / 区冬妮 11:8,7:11,11:10,11:7
  男子单打 19:48 朱思远 2:3 王睁茗 11:5,7:11,7:11,11:6,9:11
  混合三打 20:40 裴天轶 / 邓雪迪 / 夏春雨 3:1 李毅生 / 陈广峰 / 区冬妮 11:5,5:11,11:8,11:9
  女子单打 21:16 韩 利 3:2 孙 瑜 11:6,11:8,8:11,4:11,11:6
  混合双打 22:10 裴天轶 / 吴茜茜 3:0 林德豪 / 钟倩欣 11:10,11:4,11:5
第9轮 常规赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTR25 2015-02-07 08:35 湖南江湾集团 1-4 广东世纪城 中南林业科技大学体育馆
  男子双打 08:38 柴 飚 / 张 稳 3:2 张 楠 / 郑思维 9:11,11:8,11:7,7:11,11:5
  女子单打 09:34 陈卉林 1:3 刘 鑫 7:11,11:8,10:11,7:11
  混合三打 10:17 柴 飚 / 张 稳 / 田 卿 1:3 徐 晨 / 张 楠 / 汤金华 10:11,7:11,11:5,9:11
  男子单打 11:01 孙完虎 1:3 田厚威 3:11,11:7,9:11,8:11
  女子双打 11:52 包宜鑫 / 夏 欢 0:3 汤金华 / 于小含 7:11,6:11,10:11
XTR26 2015-02-07 17:30 江苏万德游乐 3-2 广 东 盐城市体育馆
  男子双打 17:31 蔡 赟 / 康 骏 3:0 张艺瀚 / 徐作鹏 11:10,11:6,11:8
  女子单打 18:03 王适娴 3:0 解振睿 11:6,11:5,11:5
  混合三打 18:35 章思杰 / 沈成成 / 董又榕 0:3 张志君 / 王泽康 / 付 雪 9:11,4:11,8:11
  男子单打 19:00 徐一鸣 0:3 廖骏伟 8:11,5:11,4:11
  女子双打 19:28 成 淑 / 何冰娇 3:1 郑旭慧 / 吴颖诗 3:11,11:9,11:5,11:8
XTR27 2015-02-07 19:00 广西瀚德 0-5 辽宁翼星 钦州市体育中心体育馆
  男子双打 18:59 王以政 / 梁 恒 0:3 李俊慧 / 王振兴 7:11,9:11,8:11
  女子单打 19:32 董文静 1:3 谢 扬 11:8,5:11,8:11,10:11
  混合三打 20:13 王以政 / 黄 意 / 黄蒙苗 2:3 李俊慧 / 刘雨辰 / 于 洋 4:11,11:8,6:11,11:7,8:11
  男子单打 20:52 韦高旺 1:3 高 欢 11:10,7:11,6:11,9:11
  女子双打 21:42 黄蒙苗 / 刘彦伶 0:3 于 洋 / 张晔奇 10:11,8:11,8:11
XTB25 2015-02-07 19:00 浙江竞体 3-2 厦门特房 温州平阳体育馆
  男子双打 18:59 王斯杰 / 王懿律 3:0 洪 炜 / 刘 成 11:7,11:6,11:10
  女子单打 19:30 潘 璐 3:2 姚 雪 11:10,10:11,8:11,11:4,11:9
  混合三打 20:21 王斯杰 / 王懿律 / 黄雅琼 3:1 洪 炜 / 鲁 恺 / 唐渊渟 11:7,7:11,11:9,11:10
  男子单打 21:00 林贵埔 0:3 谌 龙 4:11,7:11,6:11
  女子双打 21:37 杜 芃 / 凌紫乔 1:3 赵芸蕾 / 王晓理 6:11,6:11,11:6,7:11
XTB26 2015-02-07 19:00 八 一 2-3 广州粤羽金戈铁玛 安徽省铜陵市体育馆
  男子双打 19:00 居方鹏宇 / 汤锦程 3:1 李毅生 / 林德豪 10:11,11:9,11:10,11:8
  女子单打 19:52 秦金晶 0:3 孙 瑜 5:11,5:11,5:11
  混合三打 20:32 罗 成 / 王天阳 / 肖  嘉 3:1 李毅生 / 陈广峰 / 区冬妮 10:11,11:9,11:9,11:7
  男子单打 21:22 吴 昕 0:3 王睁茗 7:11,10:11,5:11
  女子双打 21:54 郑 雨 / 肖 嘉 1:3 钟倩欣 / 区冬妮 11:9,7:11,4:11,6:11
XTB27 2015-02-07 19:00 四川劲力置业 1-4 青岛合展仁洲 德阳什邡体育馆
  男子双打 18:54 裴天轶 / 邓雪迪 0:3 邱子瀚 / 刘小龙 7:11,8:11,7:11
  女子单打 20:01 韩 利 3:0 惠夕蕊 11:4,11:8,11:8
  混合三打 20:32 裴天轶 / 邓雪迪 / 吴茜茜 1:3 刘小龙 / 马 晋 / 邱子瀚 11:4,7:11,6:11,5:11
  男子单打 21:03 朱思远 0:3 乔 斌 5:11,7:11,6:11
  女子双打 21:38 夏春雨 / 吴茜茜 0:3 骆 赢 / 骆 羽 6:11,4:11,10:11
第10轮 常规赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTR28 2015-02-09 18:30 江苏万德游乐 1-4 广东世纪城 盐城市体育馆
  混合双打 18:31 康 骏 / 成 淑 1:3 徐 晨 / 汤金华 10:11,11:6,10:11,10:11
  男子单打 19:12 徐一鸣 1:3 田厚威 4:11,10:11,11:6,9:11
  混合三打 19:55 蔡瑞卿 / 沈成成 / 董又榕 0:3 徐 晨 / 张 楠 / 汤金华 4:11,4:11,7:11
  女子单打 20:14 王适娴 3:0 刘 鑫 11:4,11:8,11:5
  男子双打 20:42 蔡 赟 / 章思杰 0:3 张 楠 / 郑思维 2:11,9:11,7:11
XTR29 2015-02-09 19:00 广西瀚德 0-5 湖南江湾集团 钦州市体育中心体育馆
  混合双打 18:59 莫明明 / 黄蒙苗 0:3 谌卓夫 / 包宜鑫 6:11,7:11,5:11
  男子单打 19:28 韦高旺 0:3 林元睿 6:11,9:11,10:11
  混合三打 20:00 王以政 / 黄 意 / 刘彦伶 0:3 柴 飚 / 张 稳 / 田 卿 8:11,9:11,8:11
  女子单打 20:27 董文静 2:3 彭 沁 11:9,11:10,10:11,6:11,6:11
  男子双打 21:26 程晨林 / 梁 恒 0:3 柴 飚 / 谌卓夫 4:11,5:11,8:11
XTR30 2015-02-09 19:00 辽宁翼星 3-2 广 东 辽宁省浑南训练基地
  混合双打 18:57 李俊慧 / 于 洋 3:0 张艺瀚 / 郑旭慧 11:7,11:10,11:9
  男子单打 19:32 高 欢 3:0 廖骏伟 11:8,11:7,11:7
  混合三打 20:11 李俊慧 / 刘雨辰 / 于 洋 2:3 张志君 / 王泽康 / 付 雪 11:7,11:10,7:11,9:11,5:11
  女子单打 20:51 成池铉 3:0 高慧翀 11:6,11:7,11:8
  男子双打 21:20 国凯奕 / 王振兴 2:3 曾煜民 / 徐作鹏 11:9,9:11,10:11,11:10,10:11
XTB28 2015-02-09 19:00 厦门特房 4-1 广州粤羽金戈铁玛 厦门工人体育馆
  混合双打 19:02 刘 成 / 赵芸蕾 3:0 林德豪 / 肖 婷 11:6,11:5,11:6
  男子单打 19:27 谌 龙 3:0 陈广峰 11:3,11:3,11:5
  混合三打 19:57 洪 炜 / 鲁 恺 / 唐渊渟 3:0 李毅生 / 肖 婷 / 王睁茗 11:5,11:9,11:9
  女子单打 20:24 姚 雪 1:3 孙 瑜 7:11,11:8,4:11,8:11
  男子双打 21:03 刘 成 / 鲁 恺 3:1 李毅生 / 林德豪 11:6,6:11,11:3,11:8
XTB29 2015-02-09 19:00 四川劲力置业 1-4 浙江竞体 成都双流体育中心体育馆
  混合双打 18:56 邓雪迪 / 夏春雨 1:3 王懿律 / 黄雅琼 7:11,2:11,11:7,3:11
  男子单打 19:29 于 臣 0:3 黄宇翔 4:11,5:11,8:11
  混合三打 19:58 裴天轶 / 吴茜茜 / 朱思远 1:3 杜 芃 / 王斯杰 / 桑 洋 8:11,8:11,11:7,7:11
  女子单打 20:28 韩 利 3:1 陈雨菲 11:7,11:7,5:11,11:2
  男子双打 21:03 裴天轶 / 邓雪迪 2:3 王懿律 / 王斯杰 6:11,11:5,9:11,11:9,5:11
XTB30 2015-02-09 19:00 青岛合展仁洲 5-0 八 一 青岛大学体育馆
  混合双打 19:02 邱子瀚 / 骆 赢 3:2 居方鹏宇 / 肖 嘉 10:11,10:11,11:5,11:5,11:10
  男子单打 20:09 乔 斌 3:0 赵俊鹏 11:10,11:2,11:8
  混合三打 20:41 刘小龙 / 马 晋 / 沈 烨 3:1 罗 成 / 王天阳 / 肖 嘉 8:11,11:7,11:9,11:6
  女子单打 21:27 因达农 3:2 郑 雨 11:6,5:11,11:8,5:11,11:4
  男子双打 22:17 邱子瀚 / 刘小龙 3:0 居方鹏宇 / 汤锦程 11:5,11:6,11:6
第11轮 季后赛决前四名
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XT1 2015-06-13 19:00 厦门特房 3-1 广东世纪城 厦门工人体育馆
  女子双打 15:57 赵芸蕾 / 唐渊渟 3:0 徐 涯 / 胡羽翔 11:6,11:7,11:2
  女子单打 16:25 姚 雪 3:2 李雪芮 11:6,7:11,3:11,11:6,11:6
  混合三打 17:09 洪 炜 / 鲁 恺 / 唐渊渟 0:3 傅海峰 / 张 楠 / 于小含 8:11,6:11,10:11
  男子单打 17:37 谌 龙 3:0 田厚威 11:7,11:7,11:3
  混合双打   刘 成 / 林敏颖   徐 晨 / 汤金华  
XT2 2015-06-13 19:00 湖南江湾集团 0-3 青岛合展仁洲 中南林业科技大学体育馆
  女子双打 20:43 夏 欢 / 贾一凡 0:3 骆 赢 / 骆 羽 10:11,8:11,9:11
  女子单打 21:19 朱聪琳 1:3 惠夕蕊 2:11,11:6,7:11,10:11
  混合三打 21:55 柴 飚 / 张 稳 / 田 卿 1:3 马 晋 / 刘小龙 / 邱子瀚 9:11,7:11,11:7,6:11
  男子单打   林元睿   林 丹  
  混合双打   张 稳 / 包宜鑫   邱子瀚 / 马 晋  
第12轮 季后赛决前四名
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XT3 2015-06-15 19:00 广东世纪城 2-3 厦门特房 东莞市体育馆
  男子双打 18:58 傅海峰 / 张 楠 3:2 刘 成 / 鲁 恺 3:11,10:11,11:9,11:9,11:8
  男子单打 19:48 田厚威 2:3 谌 龙 6:11,11:6,11:8,8:11,1:11
  混合三打 20:58 傅海峰 / 徐 晨 / 于小含 3:1 洪 炜 / 鲁 恺 / 唐渊渟 11:8,11:10,5:11,11:8
  女子单打 21:41 刘思怡 0:3 戴资颖 2:11,3:11,5:11
  女子双打 22:04 汤金华 / 于小含 0:3 赵芸蕾 / 唐渊渟 3:11,4:11,5:11
XT4 2015-06-15 19:30 青岛合展仁洲 3-0 湖南江湾集团 青岛大学体育馆
  男子双打 19:36 邱子瀚 / 刘小龙 3:0 柴 飚 / 张 稳 11:6,11:9,11:10
  男子单打 20:22 乔 斌 3:0 周泽奇 11:6,11:5,11:7
  混合三打 21:01 刘小龙 / 马 晋 / 邱子瀚 3:1 柴 飚 / 谌卓夫 / 田 卿 7:11,11:8,11:4,11:7
  女子单打   因达农   彭 沁  
  女子双打   骆 赢 / 骆 羽   包宜鑫 / 贾一凡  
第13轮 季后赛决前四名
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XT5 2015-06-22 19:30 厦门特房 3-0 青岛合展仁洲 东莞市体育馆
  女子双打 19:31 赵芸蕾 / 唐渊渟 3:1 骆 赢 / 骆 羽 11:5,7:11,11:8,11:9
  男子单打 20:26 谌 龙 3:1 乔 斌 11:6,11:7,10:11,11:10
  混合三打 21:30 洪 炜 / 鲁 恺 / 唐渊渟 3:1 刘小龙 / 马 晋 / 邱子瀚 6:11,11:6,11:5,11:10
  女子单打   戴资颖   因达农  
  混合双打   刘 成 / 姚 雪   邱子瀚 / 马 晋  
XT6 2015-06-22 19:00 广东世纪城 3-2 湖南江湾集团 青岛大学体育馆
  女子双打 19:00 徐 涯 / 胡羽翔 2:3 田 卿 / 贾一凡 11:10,9:11,11:10,9:11,3:11
  男子单打 19:56 田厚威 3:0 林元睿 11:7,11:10,11:7
  混合三打 20:36 傅海峰 / 张 楠 / 于小含 0:3 柴 飚 / 张 稳 / 田 卿 9:11,8:11,7:11
  女子单打 21:11 李雪芮 3:1 彭 沁 7:11,11:2,11:5,11:5
  混合双打 21:44 徐 晨 / 汤金华 3:0 张 稳 / 包宜鑫 11:8,11:10,11:8
第14轮 季后赛决前四名
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XT7 2015-06-25 15:30 青岛合展仁洲 2-3 厦门特房 东莞市体育馆
  男子双打 15:33 邱子瀚 / 刘小龙 3:1 刘 成 / 鲁 恺 7:11,11:9,11:4,11:6
  女子单打 16:23 因达农 3:0 戴资颖 11:8,11:7,11:6
  混合三打 16:58 刘小龙 / 马 晋 / 邱子瀚 2:3 洪 炜 / 鲁 恺 / 唐渊渟 11:6,4:11,11:6,9:11,8:11
  男子单打 17:58 乔 斌 1:3 谌 龙 11:8,10:11,7:11,4:11
  女子双打 19:05 骆 赢 / 骆 羽 2:3 赵芸蕾 / 唐渊渟 11:10,5:11,11:6,2:11,4:11
最后更新时间:2015-6-25 20:45:26
赛程录入:竞体    责任编辑:大川