今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 球类赛程 >> 乒羽 >> 乒羽联赛 >> 女乒中联赛 >> 正文
        ★★★
2014年中国乒乓球俱乐部超级联赛-女子比赛
  • 1-1
  • 1-2
  • 1-3
  • 1-4
  • 1-5
  • 1-6
  • 1-7
  • 1-8
  • 1-9
  • 1-10
  • 1-11
  • 1-12
  • 1-13
  • 1-14
  • 1-15
  • 1-16
  • 1-17
  • 1-18
第一阶段 第1轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
1 2015-05-24 19:30 山东鲁能 3-1 广东二沙 济南奥体中心东荷体育馆
      陈 梦 3:0 李予冬 11:2 11:7 11:4
      顾若辰 1:3 张 迟 8:11 10:12 12:10 8:11
      顾若辰 / 顾玉婷 2:0 杨采颖 / 詹利平 11:9 11:1
      陈 梦 3:2 张 迟 11:7 8:11 7:11 11:6 7:4
      顾玉婷   詹利平  
2 2015-05-24 19:30 八一·哈弗SUV 3-1 金华银行 鹰潭市体育中心体育馆
      木 子 3:2 斯 文 7:11 11:8 11:5 5:11 7:2
      刘 曦 3:1 胡丽梅 9:11 11:5 11:3 11:4
      刘 曦 / 刘 鑫 1:2 刘 铭 / 张 瑞 12:10 2:11 3:7
      木 子 3:2 胡丽梅 7:11 11:8 11:2 7:11 7:5
      刘 鑫   刘 铭  
3 2015-05-24 15:30 北京首钢 0-3 吉林·北京中润华油 首钢篮球中心
      丁 宁 2:3 王曼昱 11:6 5:11 3:11 11:6 5:7
      冯亚兰 1:3 刘 斐 11:6 3:11 5:11 8:11
      文 佳 / 盛丹丹 0:2 袁雪娇 / 陈 可 5:11 6:11
      冯亚兰   王曼昱  
      文 佳   袁雪娇  
4 2015-05-24 19:30 鄂尔多斯东方路桥 2-3 辽宁钢都本溪 伊旗全民健身中心
      朱雨玲 3:1 兰 曦 11:6 7:11 11:6 11:7
      朱朝晖 0:3 陈幸同 9:11 7:11 10:12
      张 蔷 / 朱朝晖 1:2 兰 曦 / 李佳燚 11:8 9:11 6:8
      朱雨玲 3:0 陈幸同 11:8 11:9 11:9
      张 蔷 1:2 李佳燚 12:10 5:11 4:7
5 2015-05-24 19:30 武汉安心百分百 3-1 山西大土河华理 武汉黄陂体育馆
      武 杨 3:2 刘诗雯 9:11 11:9 4:11 11:6 7:3
      李晓丹 3:0 车晓曦 11:4 11:5 11:9
      刘高阳/李晓丹 1:2 刘诗雯/江越 6:11 11:6 4:7
      武 杨 3:2 车晓曦 11:9 5:11 11:8 8:11 7:3
      刘高阳   郑诗畅  
第一阶段 第2轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
6 2015-05-27 19:30 金华银行 0-3 山东鲁能 金华市体育中心
      胡丽梅 0:3 陈 梦 7:11 4:11 5:11
      张 瑞 1:3 李晓霞 10:12 14:12 5:11 13:15
      张 瑞 / 斯 文 0:2 陈 梦 / 顾玉婷 6:11 10:12
      胡丽梅   李晓霞  
      斯 文   顾玉婷  
7 2015-05-27 19:30 吉林·北京中润华油 3-0 广东二沙 长春市体育馆
      王曼昱 3:0 詹利平 11:8 11:1 11:3
      徐孝元 3:2 张 迟 11:13 13:11 7:11 11:7 8:6
      袁雪娇 / 陈 可 2:0 杨采颖 / 李予冬 11:7 11:6
      王曼昱   张 迟  
      刘 斐   杨采颖  
8 2015-05-27 19:30 辽宁钢都本溪 1-3 八一·哈弗SUV 本溪市体育馆
      兰 曦 0:3 木 子 8:11 6:11 8:11
      陈幸同 3:0 黄凡真 11:5 11:5 11:5
      李佳燚 / 兰 曦 1:2 刘 曦 / 刘 鑫 11:13 12:10 2:7
      陈幸同 1:3 木 子 4:11 11:9 6:11 10:12
      李佳燚   刘 曦  
9 2015-05-27 19:30 武汉安心百分百 3-1 北京首钢 武汉黄陂体育馆
      李晓丹 3:1 冯亚兰 11:6 11:6 2:11 11:4
      武 杨 3:2 文 佳 6:11 9:11 11:5 11:8 7:3
      郭奕宸 / 武 杨 0:2 丁 宁 / 盛丹丹 6:11 8:11
      李晓丹 3:0 文 佳 11:9 11:9 12:10
      刘高阳   盛丹丹  
10 2015-05-27 19:30 山西大土河华理 3-2 鄂尔多斯东方路桥 大土河体育馆
      江 越 1:3 朱雨玲 13:11 3:11 6:11 7:11
      刘诗雯 3:0 张 蔷 11:7 11:4 11:2
      车晓曦 / 江 越 2:0 朱朝晖 / 赵 岩 11:4 11:6
      刘诗雯 2:3 朱雨玲 18:16 4:11 11:5 5:11 4:7
      车晓曦 2:0 朱朝晖 11:6 11:8
第一阶段 第3轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
11 2015-05-31 19:30 山东鲁能 3-2 吉林·北京中润华油 济南奥体中心东荷体育馆
      顾玉婷 1:3 王曼昱 9:11 11:7 6:11 5:11
      陈 梦 3:1 陈 可 15:13 7:11 14:12 11:6
      顾玉婷 / 顾若辰 0:2 袁雪娇 / 陈 可 5:11 7:11
      陈 梦 3:1 王曼昱 11:3 5:11 11:4 11:5
      范思琦 2:1 刘 斐 13:11 8:11 7:5
12 2015-05-31 19:30 金华银行 1-3 辽宁钢都本溪 金华市体育中心
      胡丽梅 1:3 李佳燚 11:13 7:11 11:8 12:14
      刘 铭 3:0 陈幸同 11:6 11:5 11:9
      刘 铭 / 张 瑞 1:2 李佳燚 / 兰 曦 8:11 11:6 4:7
      胡丽梅 0:3 陈幸同 3:11 11:13 8:11
      张 瑞   兰 曦  
13 2015-05-31 19:30 广东二沙 1-3 武汉安心百分百 潮汕体育馆
      詹利平 0:3 武 杨 6:11 7:11 7:11
      张 迟 2:3 李晓丹 6:11 6:11 11:9 13:11 7:9
      杨采颖 / 童海苗 2:0 李晓丹 / 曾木子 16:14 11:8
      张 迟 0:3 武 杨 4:11 4:11 6:11
      李予冬   刘高阳  
14 2015-05-31 19:30 八一·哈弗SUV 2-3 山西大土河华理 鹰潭市体育中心体育馆
      黄凡真 1:3 刘诗雯 11:9 6:11 5:11 6:11
      木 子 3:0 郑诗畅 12:10 11:3 11:5
      刘 曦 / 刘 鑫 2:1 车晓曦 / 江 越 11:9 5:11 7:2
      木 子 2:3 刘诗雯 7:11 11:1 7:11 15:13 4:7
      刘 曦 1:2 车晓曦 11:8 11:13 4:7
15 2015-05-31 15:30 北京首钢 3-2 鄂尔多斯东方路桥 首钢篮球中心
      冯亚兰 2:3 朱雨玲 11:4 11:9 5:11 3:11 3:7
      丁 宁 3:0 张 蔷 11:5 11:2 11:2
      冯亚兰 / 文 佳 2:1 张 蔷 / 朱朝晖 11:4 6:11 7:1
      丁 宁 0:3 朱雨玲 5:11 10:12 6:11
      文 佳 2:0 朱朝晖 11:8 11:7
第一阶段 第4轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
16 2015-06-03 19:30 辽宁钢都本溪 2-3 山东鲁能 本溪市体育馆
      兰 曦 0:3 陈 梦 7:11 3:11 5:11
      陈幸同 1:3 范思琦 11:8 7:11 10:12 10:12
      李佳燚 / 兰 曦 2:1 范思琦 / 顾玉婷 11:6 3:11 7:4
      陈幸同 3:2 陈 梦 11:6 11:9 10:12 9:11 7:5
      李佳燚 0:2 顾玉婷 6:11 4:11
17 2015-06-03 19:30 武汉安心百分百 3-0 吉林·北京中润华油 武汉黄陂体育馆
      李晓丹 3:2 王曼昱 6:11 11:7 5:11 11:5 7:4
      武 杨 3:0 徐孝元 11:2 11:6 11:8
      李晓丹 / 刘高阳 2:0 袁雪娇 / 陈 可 11:6 11:8
      武 杨   王曼昱  
      刘高阳   袁雪娇  
18 2015-06-03 19:30 山西大土河华理 3-1 金华银行 大土河体育馆
      刘诗雯 3:0 崔雪聪 11:6 11:8 11:9
      车晓曦 0:3 胡丽梅 6:11 3:11 3:11
      车晓曦 / 江 越 2:1 张瑞 / 刘 铭 9:11 11:5 7:5
      刘诗雯 3:0 胡丽梅 11:9 11:9 11:9
      江 越   刘 铭  
19 2015-06-03 19:30 鄂尔多斯东方路桥 3-1 广东二沙 伊旗全民健身中心
      张 墨 2:3 张 迟 12:10 3:11 12:10 9:11 7:9
      朱雨玲 3:0 李予冬 11:7 11:8 11:6
      张 蔷 / 朱朝晖 2:0 杨采颖 / 詹利平 11:5 11:4
      朱雨玲 3:0 张 迟 11:9 11:8 11:1
      张 蔷   詹利平  
20 2015-06-03 19:30 北京首钢 3-1 八一·哈弗SUV 首钢篮球中心
      丁 宁 3:1 刘 鑫 11:2 11:6 4:11 11:6
      李佳原 0:3 木 子 11:13 6:11 6:11
      冯亚兰 / 文 佳 2:0 刘 鑫 / 刘 曦 11:4 13:11
      丁 宁 3:2 木 子 8:11 11:9 8:11 12:10 9:7
      文 佳   黄凡真  
第一阶段 第5轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
21 2015-06-07 19:30 山东鲁能 1-3 武汉安心百分百 济南奥体中心东荷体育馆
      陈 梦 1:3 李晓丹 11:13 11:7 10:12 9:11
      顾玉婷 0:3 武 杨 4:11 4:11 2:11
      顾玉婷 / 范思琦 2:1 李晓丹 / 刘高阳 6:11 11:5 7:5
      陈 梦 0:3 武 杨 6:11 5:11 9:11
      范思琦   刘高阳  
22 2015-06-07 19:30 辽宁钢都本溪 1-3 山西大土河华理 本溪市体育馆
      陈幸同 2:3 江 越 12:14 5:11 11:9 11:4 3:7
      李佳燚 0:3 刘诗雯 6:11 2:11 6:11
      李佳燚 / 兰 曦 2:0 车晓曦 / 江 越 11:7 11:8
      陈幸同 1:3 刘诗雯 11:4 8:11 5:11 3:11
      兰 曦   车晓曦  
23 2015-06-07 19:30 吉林·北京中润华油 3-2 鄂尔多斯东方路桥 长春市体育馆
      王曼昱 3:0 赵 岩 11:9 11:5 11:4
      徐孝元 0:3 朱雨玲 2:11 8:11 10:12
      袁雪娇 / 陈 可 2:0 朱朝晖 / 张 蔷 11:9 16:14
      王曼昱 2:3 朱雨玲 13:15 11:8 7:11 11:8 4:7
      陈 可 2:0 张 蔷 11:8 11:8
24 2015-06-07 19:30 金华银行 2-3 北京首钢 金华市体育中心
      张 瑞 3:2 冯亚兰 11:7 7:11 12:10 6:11 7:2
      胡丽梅 3:2 文 佳 11:9 5:11 11:9 3:11 7:4
      张 瑞 / 刘 铭 0:2 丁 宁 / 盛丹丹 6:11 8:11
      胡丽梅 0:3 冯亚兰 9:11 8:11 8:11
      刘 铭 1:2 丁 宁 7:11 11:4 4:7
25 2015-06-07 19:30 广东二沙 1-3 八一·哈弗SUV 潮汕体育馆
      杨采颖 1:3 木 子 11:7 1:11 4:11 2:11
      张 迟 3:2 刘 曦 11:8 7:11 8:11 11:9 8:6
      杨采颖 / 刘韵慈 1:2 刘 曦 / 刘 鑫 9:11 11:7 5:7
      张 迟 0:3 木 子 6:11 6:11 5:11
      李予冬   刘 鑫  
第一阶段 第6轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
26 2015-06-10 19:30 山西大土河华理 3-0 山东鲁能 大土河体育馆
      刘诗雯 3:1 范思琦 11:13 11:6 11:3 11:4
      江 越 3:1 陈 梦 11:9 7:11 11:6 11:7
      车晓曦 / 江 越 2:0 范思琦 / 顾玉婷 11:6 11:7
      刘诗雯   陈 梦  
      车晓曦   顾若辰  
27 2015-06-10 19:30 鄂尔多斯东方路桥 1-3 武汉安心百分百 伊旗全民健身中心
      张 墨 0:3 武 杨 8:11 2:11 5:11
      朱雨玲 3:0 李晓丹 11:5 11:7 11:5
      朱朝晖 / 张 蔷 0:2 李晓丹 / 刘高阳 8:11 3:11
      朱雨玲 1:3 武 杨 4:11 11:5 11:13 6:11
      朱朝晖   刘高阳  
28 2015-06-10 19:30 北京首钢 3-1 辽宁钢都本溪 首钢篮球中心
      丁 宁 3:0 兰 曦 11:6 11:7 11:5
      文 佳 0:3 陈幸同 5:11 10:12 9:11
      文 佳 / 冯亚兰 2:0 兰 曦 / 李佳燚 11:8 11:6
      丁 宁 3:0 陈幸同 12:10 11:5 11:5
      冯亚兰   李佳燚  
29 2015-06-10 19:30 八一·哈弗SUV 3-2 吉林·北京中润华油 鹰潭市体育中心体育馆
      木 子 3:2 陈 可 11:7 4:11 7:11 11:6 16:14
      黄凡真 1:3 王曼昱 8:11 9:11 11:8 5:11
      刘 曦 / 刘 鑫 0:2 袁雪娇 / 陈 可 9:11 12:14
      木 子 3:0 王曼昱 11:4 11:8 11:5
      刘 曦 3:2 刘 斐 11:9 11:6
30 2015-06-10 19:30 广东二沙 1-3 金华银行 潮汕体育馆
      詹利平 2:3 胡丽梅 11:8 11:13 14:12 6:11 2:7
      张 迟 3:1 刘 铭 11:7 11:8 6:11 12:10
      杨采颖 / 刘韵慈 1:2 张 瑞 / 刘 铭 3:11 11:7 4:7
      张 迟 2:3 胡丽梅 7:11 6:11 14:12 15:13 4:7
      杨采颖   张 瑞  
第一阶段 第7轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
31 2015-06-14 19:30 山东鲁能 3-2 鄂尔多斯东方路桥 济南奥体中心东荷体育馆
      范思琦 3:0 张 蔷 11:5 11:2 12:10
      顾若辰 0:3 朱雨玲 2:11 4:11 9:11
      陈 梦 / 顾玉婷 2:1 朱朝晖 / 张 蔷 9:11 11:8 7:4
      范思琦 0:3 朱雨玲 3:11 5:11 3:11
      陈 梦 2:1 朱朝晖 11:6 9:11 7:2
32 2015-06-14 15:30 山西大土河华理 0-3 北京首钢 大土河体育馆
      车晓曦 1:3 盛丹丹 9:11 6:11 23:21 6:11
      江 越 0:3 冯亚兰 5:11 7:11 3:11
      江 越 / 张 鹏 0:2 丁 宁 / 盛丹丹 2:11 8:11
      车晓曦   冯亚兰  
      张 鹏   丁 宁  
33 2015-06-14 19:30 武汉安心百分百 3-0 八一·哈弗SUV 武汉黄陂体育馆
      李晓丹 3:0 刘 曦 11:5 11:2 11:6
      武 杨 3:1 黄凡真 11:6 12:14 11:3 11:4
      李晓丹 / 刘高阳 2:0 黄凡真 / 刘 鑫 11:9 12:10
      武 杨   刘 曦  
      刘高阳   刘 鑫  
34 2015-06-14 19:30 辽宁钢都本溪 3-0 广东二沙 本溪市体育馆
      李佳燚 3:2 张 迟 11:7 10:12 12:10 4:11 7:5
      陈幸同 3:1 杨采颖 11:1 11:6 7:11 14:12
      李佳燚 / 兰 曦 2:0 刘韵慈 / 杨采颖 11:6 11:6
      陈幸同   张 迟  
      兰 曦   詹利平  
35 2015-06-14 19:30 吉林·北京中润华油 3-0 金华银行 长春市体育馆
      袁雪娇 3:1 胡丽梅 11:7 10:12 11:9 11:7
      王曼昱 3:1 张 瑞 3:11 11:9 11:8 11:1
      袁雪娇 / 陈 可 2:1 张 瑞 / 刘 铭 11:7 6:11 7:5
      王曼昱   胡丽梅  
      陈 可   刘 铭  
第一阶段 第8轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
36 2015-06-17 19:30 北京首钢 3-1 山东鲁能 首钢篮球中心
      丁 宁 3:0 范思琦 11:6 11:6 11:3
      盛丹丹 0:3 陈 梦 10:12 9:11 9:11
      文 佳 / 冯亚兰 2:1 范思琦 / 顾玉婷 14:12 9:11 7:5
      丁 宁 3:0 陈 梦 14:12 11:6 11:5
      文 佳   顾玉婷  
37 2015-06-17 19:30 八一·哈弗SUV 1-3 鄂尔多斯东方路桥 鹰潭市体育中心体育馆
      刘 曦 1:3 朱雨玲 6:11 11:5 8:11 9:11
      木 子 2:3 朱朝晖 6:11 11:9 11:9 7:11 5:7
      刘 鑫 / 黄凡真 2:0 张 蔷 / 朱朝晖 11:5 11:9
      木 子 1:3 朱雨玲 11:7 5:11 11:13 6:11
      刘 鑫   张 蔷  
38 2015-06-17 19:30 广东二沙 0-3 山西大土河华理 潮汕体育馆
      詹利平 1:3 车晓曦 9:11 11:6 4:11 6:11
      张 迟 1:3 江 越 10:12 11:8 6:11 9:11
      杨采颖 / 刘韵慈 1:2 刘诗雯 / 江 越 11:7 6:11 3:7
      张 迟   车晓曦  
      杨采颖   刘诗雯  
39 2015-06-17 19:30 金华银行 1-3 武汉安心百分百 金华市体育中心
      刘 铭 3:1 刘高阳 4:11 12:10 13:11 14:12
      崔雪聪 0:3 武 杨 9:11 2:11 9:11
      张 瑞 / 斯 文 0:2 刘高阳 / 李晓丹 1:11 6:11
      刘 铭 0:3 武 杨 5:11 3:11 8:11
      张 瑞   李晓丹  
40 2015-06-17 19:30 吉林·北京中润华油 3-0 辽宁钢都本溪 长春市体育馆
      王曼昱 3:2 李佳燚 5:11 10:12 11:8 11:8 7:4
      刘 斐 3:1 陈幸同 8:11 11:9 11:8 11:8
      袁雪娇 / 陈 可 2:0 李佳燚 / 兰 曦 13:11 12:10
      王曼昱   陈幸同  
      徐孝元   兰 曦  
第一阶段 第9轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
41 2015-07-12 19:30 山东鲁能 2-3 八一·哈弗SUV 济南奥体中心东荷体育馆
      顾玉婷 2:3 木 子 9:11 9:11 11:8 11:4 4:7
      陈 梦 3:0 黄凡真 11:5 11:5 11:1
      顾玉婷 / 范思琦 2:1 黄凡真 / 刘 鑫 11:13 11:5 8:6
      陈 梦 2:3 木 子 12:10 7:11 11:7 4:11 6:8
      范思琦 0:2 刘 曦 9:11 8:11
42 2015-07-12 19:30 北京首钢 3-0 广东二沙 首钢篮球中心
      文 佳 3:0 李予冬 12:10 11:4 11:6
      李佳原 3:1 张 迟 7:11 11:6 11:7 11:8
      丁 宁 / 盛丹丹 3:0 杨采颖 / 童海苗 13:11 13:11
      文 佳   张 迟  
      丁 宁   詹利平  
43 2015-07-12 15:30 鄂尔多斯东方路桥 3-1 金华银行 伊旗全民健身中心
      朱雨玲 3:1 张 瑞 11:8 11:5 9:11 11:7
      张 蔷 0:3 胡丽梅 2:11 11:13 2:11
      张 蔷 / 朱朝晖 2:1 张 瑞 / 刘 铭 12:10 8:11 8:6
      朱雨玲 3:0 胡丽梅 11:7 11:9 11:4
      朱朝晖   刘 铭  
44 2015-06-19 19:30 山西大土河华理 3-0 吉林·北京中润华油 大土河体育馆
      江 越 3:0 王曼昱 11:6 11:6 11:9
      车晓曦 3:2 陈 可 14:16 11:4 10:12 13:11 7:5
      刘诗雯 / 江 越 2:0 袁雪娇 / 陈 可 11:9 14:12
      车晓曦   王曼昱  
      刘诗雯   袁雪娇  
45 2015-07-12 19:30 武汉安心百分百 2-3 辽宁钢都本溪 武汉黄陂体育馆
      武 杨 3:0 高宇杰 11:3 11:3 11:6
      刘高阳 0:3 陈幸同 4:11 10:12 13:15
      李晓丹 / 刘高阳 2:1 李佳燚 / 兰 曦 9:11 12:10 7:3
      武 杨 2:3 陈幸同 11:4 8:11 11:4 7:11 3:7
      李晓丹 1:2 李佳燚 6:11 11:4 4:7
第一阶段 第10轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
46 2015-07-19 19:30 广东二沙 1-3 山东鲁能 潮汕体育馆
      童海苗 0:3 陈 梦 7:11 3:11 3:11
      张 迟 3:2 顾若辰 13:11 5:11 3:11 11:5 7:2
      童海苗 / 刘韵慈 0:2 李晓霞 / 顾玉婷 6:11 7:11
      张 迟 0:3 陈 梦 10:12 10:12 7:11
      刘韵慈   范思琦  
47 2015-07-19 19:30 金华银行 1-3 八一·哈弗SUV 金华市体育馆
      崔雪聪 3:2 刘 鑫 11:7 5:11 12:10 7:11 7:5
      刘 铭 0:3 木 子 6:11 3:11 9:11
      张 瑞 / 刘 铭 0:2 刘 鑫 / 刘 曦 10:12 3:11
      崔雪聪 1:3 木 子 11:8 2:11 5:11 3:11
      胡丽梅   刘 曦  
48 2015-07-19 19:30 吉林·北京中润华油 3-1 北京首钢 长春市体育馆
      王曼昱 3:1 冯亚兰 11:4 7:11 11:6 11:9
      刘 斐 0:3 丁 宁 5:11 3:11 7:11
      袁雪娇 / 陈 可 2:1 冯亚兰 / 文 佳 11:8 10:12 7:4
      王曼昱 3:1 丁 宁 11:9 11:5 8:11 11:5
      徐孝元   文 佳  
49 2015-07-19 19:30 辽宁钢都本溪 1-3 鄂尔多斯东方路桥 本溪市体育馆
      兰 曦 0:3 朱雨玲 5:11 6:11 3:11
      陈幸同 1:3 张 蔷 14:12 5:11 6:11 4:11
      李佳燚 / 兰 曦 2:0 朱朝晖 / 赵 岩 15:13 13:11
      陈幸同 2:3 朱雨玲 14:16 11:7 11:6 4:11 7:9
      李佳燚   朱朝晖  
50 2015-07-19 15:30 山西大土河华理 3-2 武汉安心百分百 大土河体育馆
      刘诗雯 3:0 李晓丹 11:9 11:5 12:10
      江 越 1:3 武 杨 8:11 4:11 14:12 5:11
      车晓曦 / 江 越 1:2 李晓丹 / 刘高阳 4:11 11:8 0:7
      刘诗雯 3:0 武 杨 11:4 12:10 12:10
      车晓曦 2:1 刘高阳 10:12 13:11 7:3
第一阶段 第11轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
51 2015-07-22 19:30 山东鲁能 1-3 金华银行 济南奥体中心东荷体育馆
      陈 梦 3:1 张 瑞 11:4 11:7 9:11 12:10
      李晓霞 1:3 胡丽梅 11:9 6:11 8:11 0:11
      李晓霞 / 顾玉婷 0:2 斯 文 / 张 瑞 0:11 0:11
      陈 梦 1:3 胡丽梅 9:11 12:10 6:11 2:11
      顾玉婷   斯 文  
52 2015-07-22 19:30 广东二沙 0-3 吉林·北京中润华油 潮汕体育馆
      刘韵慈 1:3 刘 斐 9:11 11:4 4:11 4:11
      张 迟 0:3 袁雪娇 11:13 9:11 9:11
      麦乐乐 / 刘韵慈 0:2 袁雪娇 / 赵 雪 11:13 7:11
      张 迟   刘 斐  
      麦乐乐   徐孝元  
53 2015-07-22 19:30 八一·哈弗SUV 3-1 辽宁钢都本溪 鹰潭市体育中心体育馆
      刘 曦 3:2 李佳燚 18:16 11:6 10:12 9:11 7:3
      木 子 3:0 兰 曦 11:4 11:6 11:5
      刘 曦 / 刘 鑫 1:2 兰 曦 / 侯美玲 10:12 11:7 7:9
      木 子 3:1 李佳燚 11:6 11:8 3:11 12:10
      刘 鑫   侯美玲  
54 2015-07-22 19:30 北京首钢 3-1 武汉安心百分百 首钢篮球中心
      丁 宁 1:3 武 杨 7:11 11:8 17:19 6:11
      冯亚兰 3:0 李晓丹 11:9 11:5 11:8
      丁 宁 / 盛丹丹 2:0 李晓丹 / 刘高阳 15:13 11:8
      冯亚兰 3:0 武 杨 11:6 11:7 11:5
      文 佳   刘高阳  
55 2015-07-22 19:30 鄂尔多斯东方路桥 1-3 山西大土河华理 伊旗全民健身中心
      朱朝晖 0:3 刘诗雯 7:11 10:12 5:11
      朱雨玲 3:0 江 越 11:7 11:6 14:12
      赵 岩 / 朱朝晖 0:2 车晓曦 / 江 越 7:11 7:11
      朱雨玲 0:3 刘诗雯 5:11 7:11 8:11
      张 蔷   车晓曦  
第一阶段 第12轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
56 2015-07-26 19:30 吉林·北京中润华油 0-3 山东鲁能 长春市体育馆
      刘 斐 0:3 顾玉婷 9:11 6:11 9:11
      袁雪娇 0:3 范思琦 8:11 10:12 10:12
      袁雪娇 / 赵 雪 1:2 顾玉婷 / 顾若辰 9:11 11:5 2:7
      刘 斐   范思琦  
      徐孝元   顾若辰  
57 2015-07-26 19:30 辽宁钢都本溪 1-3 金华银行 本溪市体育馆
      李佳燚 3:2 胡丽梅 4:11 11:5 11:7 4:11 7:4
      侯美玲 2:3 刘 铭 11:8 8:11 11:4 10:12 4:7
      李佳燚 / 兰 曦 1:2 刘 铭 / 张 瑞 9:11 11:9 4:7
      侯美玲 0:3 胡丽梅 11:13 4:11 7:11
      兰 曦   张 瑞  
58 2015-07-26 19:30 武汉安心百分百 3-1 广东二沙 武汉黄陂体育馆
      李晓丹 3:1 刘韵慈 8:11 11:6 11:8 11:4
      刘高阳 3:0 张 迟 11:5 11:5 11:6
      刘高阳 / 曾木子 1:2 麦乐乐 / 刘韵慈 7:11 11:3 7:9
      李晓丹 3:1 张 迟 11:8 9:11 11:6 15:13
      郭奕宸   麦乐乐  
59 2015-07-26 15:30 山西大土河华理 3-0 八一·哈弗SUV 大土河体育馆
      江 越 3:0 木 子 11:8 12:10 11:8
      刘诗雯 3:1 刘 鑫 11:6 11:5 8:11 11:5
      车晓曦 / 江 越 2:1 刘 鑫 / 刘 曦 13:11 7:11 7:4
      刘诗雯   木 子  
      车晓曦   刘 曦  
60 2015-07-26 19:30 鄂尔多斯东方路桥 1-3 北京首钢 伊旗全民健身中心
      朱雨玲 3:2 冯亚兰 11:5 7:11 11:7 9:11 7:3
      张 蔷 0:3 文 佳 12:14 7:11 6:11
      朱雨玲 / 朱朝晖 0:2 丁 宁 / 盛丹丹 10:12 6:11
      张 蔷 1:3 冯亚兰 11:9 4:11 9:11 7:11
      朱朝晖   丁 宁  
第一阶段 第13轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
61 2015-07-29 19:30 山东鲁能 3-1 辽宁钢都本溪 济南奥体中心东荷体育馆
      陈 梦 3:0 杨双旭 11:7 11:2 11:2
      范思琦 3:1 陈幸同 6:11 11:9 15:13 11:7
      顾玉婷 / 顾若辰 0:2 李佳燚 / 兰 曦 12:14 9:11
      陈 梦 3:2 陈幸同 8:11 11:7 12:10 10:12 7:5
      顾玉婷   侯美玲  
62 2015-07-29 19:30 吉林·北京中润华油 0-3 武汉安心百分百 长春市体育馆
      王曼昱 1:3 郭奕宸 11:13 11:7 5:11 11:13
      徐孝元 1:3 武 杨 11:9 4:11 7:11 8:11
      袁雪娇 / 陈 可 0:2 李晓丹 / 刘高阳 6:11 7:11
      王曼昱   武 杨  
      袁雪娇   刘高阳  
63 2015-07-29 19:30 金华银行 2-3 山西大土河华理 金华市体育馆
      胡丽梅 3:0 江 越 10:8 11:8 11:4
      张 瑞 0:3 车晓曦 7:11 7:11 4:11
      刘 铭 / 张 瑞 1:2 刘诗雯 / 江 越 7:11 11:8 2:7
      胡丽梅 3:1 车晓曦 8:11 11:9 12:10 11:8
      刘 铭 1:2 刘诗雯 10:12 11:9 2:7
64 2015-07-29 19:30 广东二沙 0-3 鄂尔多斯东方路桥 潮汕体育馆
      张 迟 1:3 张 蔷 11:9 7:11 7:11 5:11
      詹利平 2:3 朱朝晖 4:11 3:11 11:6 11:9 3:7
      张 迟 / 刘韵慈 0:2 赵 岩 / 朱朝晖 5:11 5:11
      詹利平   张 蔷  
      刘韵慈   赵 岩  
65 2015-07-29 19:30 八一·哈弗SUV 1-3 北京首钢 鹰潭市体育中心体育馆
      刘 曦 0:3 丁 宁 8:11 8:11 7:11
      木 子 3:1 文 佳 8:11 11:7 11:8 11:3
      刘 鑫 / 黄凡真 1:2 文 佳 / 冯亚兰 7:11 11:9 2:7
      木 子 1:3 丁 宁 7:11 6:11 10:12
      黄凡真   冯亚兰  
第一阶段 第14轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
66 2015-08-17 16:00 武汉安心百分百 3-2 山东鲁能 武汉黄陂体育馆
      武 杨 3:0 范思琦 11:8 11:6 11:7
      李晓丹 3:1 陈 梦 11:9 7:11 11:5 12:10
      李晓丹 / 刘高阳 0:2 范思琦 / 顾玉婷 8:11 6:11
      武 杨 1:3 陈 梦 7:11 4:11 11:9 8:11
      刘高阳 2:1 顾玉婷 11:8 1:11 8:6
67 2015-08-16 15:30 山西大土河华理 2-3 辽宁钢都本溪 大土河体育馆
      车晓曦 3:1 兰 曦 11:8 8:11 11:4 13:11
      江 越 0:3 陈幸同 7:11 9:11 7:11
      刘诗雯 / 江 越 2:1 兰 曦 / 李佳燚 12:10 8:11 8:6
      车晓曦 2:3 陈幸同 11:9 9:11 8:11 11:3 4:7
      刘诗雯 1:2 李佳燚 11:6 9:11 5:7
68 2015-08-16 15:30 鄂尔多斯东方路桥 3-2 吉林·北京中润华油  
      朱雨玲 3:0 袁雪娇 11:5 11:6 11:5
      张 蔷 0:3 王曼昱 7:11 5:11 10:12
      朱朝晖 / 张 蔷 1:2 袁雪娇 / 陈 可 11:3 6:11 5:7
      朱雨玲 3:0 王曼昱 11:8 11:7 11:7
      朱朝晖 2:1 陈 可 10:12 11:8 7:4
69 2015-08-16 19:30 北京首钢 3-1 金华银行 首钢篮球中心
      丁 宁 2:3 张 瑞 6:11 11:4 11:5 7:11 5:7
      冯亚兰 3:1 胡丽梅 11:9 13:15 11:8 14:12
      冯亚兰 / 文 佳 2:0 张 瑞 / 刘 铭 11:3 11:6
      丁 宁 3:0 胡丽梅 14:12 11:4 11:2
      文 佳   刘 铭  
70 2015-08-16 19:30 八一·哈弗SUV 3-0 广东二沙 鹰潭市体育中心体育馆
      木 子 3:0 詹利平 11:9 11:2 11:6
      刘 曦 3:0 张 迟 11:5 11:8 12:10
      黄凡真 / 刘 鑫 2:0 杨采颖 / 童海苗 11:2 11:8
      木 子   张 迟  
      黄凡真   杨采颖  
第一阶段 第15轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
71 2015-08-19 19:30 山东鲁能 3-1 山西大土河华理 济南奥体中心东荷体育馆
      范思琦 0:3 刘诗雯 6:11 2:11 7:11
      陈 梦 3:2 江 越 7:11 11:8 11:7 4:11 7:2
      范思琦 / 顾玉婷 2:0 车晓曦 / 江 越 11:7 11:4
      陈 梦 3:1 刘诗雯 4:11 11:3 11:7 11:2
      顾玉婷   车晓曦  
72 2015-08-19 19:30 武汉安心百分百 2-3 鄂尔多斯东方路桥 武汉黄陂体育馆
      武 杨 3:0 张 蔷 11:4 11:7 11:9
      李晓丹 1:3 朱雨玲 9:11 8:11 11:6 7:11
      李晓丹 / 刘高阳 2:0 朱朝晖 / 张 蔷 11:4 11:5
      武 杨 0:3 朱雨玲 9:11 8:11 8:11
      刘高阳 1:2 朱朝晖 11:4 4:11 3:7
73 2015-08-19 19:30 辽宁钢都本溪 3-2 北京首钢 本溪市体育馆
      陈幸同 3:2 盛丹丹 8:11 6:11 11:7 11:9 14:12
      李佳燚 3:1 冯亚兰 7:11 11:9 11:8 12:10
      李佳燚 / 兰 曦 0:2 盛丹丹 / 丁 宁 6:11 7:11
      陈幸同 2:3 冯亚兰 9:11 11:6 10:12 11:5 2:7
      兰 曦 2:1 文 佳 11:4 6:11 7:5
74 2015-08-19 19:30 吉林·北京中润华油 0-3 八一·哈弗SUV 长春市体育馆
      徐孝元 1:3 木 子 11:13 11:6 3:11 7:11
      王曼昱 1:3 刘 鑫 6:11 11:5 10:12 8:11
      袁雪娇 / 陈 可 1:2 刘 鑫 / 刘 曦 13:11 11:13 2:7
      王曼昱   木 子  
      袁雪娇   刘 曦  
75 2015-08-19 19:30 金华银行 3-0 广东二沙 金华市体育中心
      胡丽梅 3:0 詹利平 11:9 11:6 11:3
      张 瑞 3:1 张 迟 8:11 13:11 11:6 11:7
      刘 铭 / 张 瑞 2:0 童海苗 / 杨采颖 11:6 11:5
      胡丽梅   张 迟  
      刘 铭   杨采颖  
第一阶段 第16轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
76 2015-08-23 19:30 鄂尔多斯东方路桥 1-3 山东鲁能 伊旗全民健身中心
      朱雨玲 3:0 顾若辰 11:9 11:8 11:8
      张 蔷 0:3 陈 梦 5:11 5:11 6:11
      赵 岩 / 朱朝晖 0:2 顾玉婷 / 范思琦 9:11 10:12
      朱雨玲 2:3 陈 梦 11:8 7:11 11:5 8:11 4:7
      朱朝晖   顾玉婷  
77 2015-08-23 15:30 北京首钢 3-0 山西大土河华理 首钢篮球中心
      丁 宁 3:1 江 越 11:5 11:5 12:14 11:8
      盛丹丹 3:1 车晓曦 11:7 11:13 11:9 11:8
      文 佳 / 冯亚兰 2:0 江 越 / 张 鹏 11:5 11:4
      丁 宁   车晓曦  
      冯亚兰   张 鹏  
78 2015-08-23 19:30 八一·哈弗SUV 3-2 武汉安心百分百 鹰潭市体育中心体育馆
      木 子 3:1 李晓丹 12:10 10:12 12:10 11:6
      刘 鑫 0:3 武 杨 1:11 6:11 3:11
      刘 鑫 / 刘 曦 0:2 李晓丹 / 刘高阳 6:11 7:11
      木 子 3:1 武 杨 11:2 11:8 6:11 12:10
      刘 曦 2:1 刘高阳 11:4 14:16 9:7
79 2015-08-23 19:30 广东二沙 1-3 辽宁钢都本溪 潮汕体育馆
      张 迟 3:0 李佳燚 11:8 12:10 11:7
      杨采颖 2:3 陈幸同 7:11 12:10 11:6 4:11 4:7
      杨采颖 / 詹利平 0:2 李佳燚 / 兰 曦 11:13 9:11
      张 迟 1:3 陈幸同 8:11 3:11 11:7 7:11
      詹利平   兰 曦  
80 2015-08-23 19:30 金华银行 0-3 吉林·北京中润华油 金华市体育中心
      斯 文 1:3 王曼昱 11:9 6:11 7:11 6:11
      胡丽梅 1:3 袁雪娇 6:11 12:10 8:11 4:11
      斯 文 / 刘 铭 0:2 袁雪娇 / 陈 可 9:11 7:11
      胡丽梅   王曼昱  
      刘 铭   陈 可  
第一阶段 第17轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
81 2015-08-25 19:30 山东鲁能 3-2 北京首钢 济南皇亭体育馆
      顾若辰 0:3 丁 宁 5:11 2:11 9:11
      陈 梦 3:0 冯亚兰 11:7 11:6 11:7
      顾玉婷 / 范思琦  2:1 冯亚兰 / 文 佳 11:2 10:12 7:3
      陈 梦 0:3 丁 宁 2:11 6:11 8:11
      顾玉婷 2:1 文 佳 7:11 11:6 7:4
82 2015-08-25 19:30 鄂尔多斯东方路桥 3-0 八一·哈弗SUV 伊旗全民健身中心
      朱朝晖 3:0 刘 曦 11:4 11:9 11:7
      朱雨玲 3:1 刘 鑫 12:10 11:8 9:11 11:6
      赵 岩 / 朱朝晖 2:0 刘 鑫 / 木 子 11:4 13:11
      朱雨玲   刘 曦  
      张 蔷   木 子  
83 2015-08-25 19:30 山西大土河华理 3-0 广东二沙 大土河体育馆
      刘诗雯 3:0 詹利平 11:3 11:8 11:7
      车晓曦 3:1 张 迟 11:4 11:8 8:11 11:2
      车晓曦 / 江 越 2:0 杨采颖 / 詹利平 11:5 11:5
      刘诗雯   张 迟  
      江 越   杨采颖  
84 2015-08-25 19:30 武汉安心百分百 3-0 金华银行 武汉黄陂体育馆
      李晓丹 3:1 刘 铭 11:6 2:11 11:4 11:6
      武 杨 3:1 斯 文 10:12 11:8 11:7 11:2
      武 杨 / 郭奕宸 0:2 刘 铭 / 张 瑞 10:12 8:11
      李晓丹 3:0 斯 文 11:7 11:7 11:7
      刘高阳   胡丽梅  
85 2015-08-25 19:30 辽宁钢都本溪   吉林·北京中润华油 本溪市体育馆
      陈幸同 3:0 陈 可 11:9 11:9 11:9
      兰 曦 1:3 刘 斐 8:11 11:9 10:12 7:11
      李佳燚 / 兰 曦 1:2 袁雪娇 / 陈 可 11:6 13:15 5:7
      陈幸同   刘 斐  
      李佳燚   王曼昱  
第一阶段 第18轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
86            
             
             
             
             
             
87            
             
             
             
             
             
88            
             
             
             
             
             
89            
             
             
             
             
             
90            
             
             
             
             
             
最后更新时间:2015-8-26 21:48:22
赛程录入:竞体    责任编辑:大川