今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 球类赛程 >> 乒羽 >> 乒羽联赛 >> 男乒中联赛 >> 正文
        ★★★
2014年中国乒乓球俱乐部超级联赛-男子比赛
  • 1-1
  • 1-2
  • 1-3
  • 1-4
  • 1-5
  • 1-6
  • 1-7
  • 1-8
  • 1-9
  • 1-10
  • 1-11
  • 1-12
  • 1-13
  • 1-14
  • 1-15
  • 1-16
  • 1-17
  • 1-18
  • 2-1
  • 2-2
第一阶段 第1轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
1 2014-05-17 19:30 山东魏桥创业 0-3 宁波海天塑机 滨州市体育中心
      马 琳 0:3 马 龙 3:11 6:11 3:11
      刘 燚 1:3 闫 安 11:8 11:13 4:11 9:11
      马 琳 / 江天一 1:2 闫 安 / 林高远 8:11 11:9 4:7
      刘 燚   马 龙  
      江天一   朱世赫  
2 2014-05-17 15:30 四川长虹 1-3 上海均瑶 什邡市体育馆
      朱霖峰 2:3 许 昕 9:11 12:14 11:9 11:7 2:7
      郑培锋 2:3 尚 坤 11:8 10:12 9:11 11:5 5:7
      朱霖峰 / 许锐锋 2:0 尚 坤 / 赵子豪 11:6 12:10
      郑培锋 1:3 许 昕 11:9 4:11 11:13 11:13
      许锐锋   赵子豪  
3 2014-05-17 19:30 广东陈静 0-3 山东鲁能 英东体育馆
      尹 航 2:3 郝 帅 11:5 3:11 12:10  10:12 4:7
      刘吉康 1:3 张继科 8:11  9:11 11:8 9:11
      刘吉康 / 刘亚楠 1:2 郝 帅 / 方 博 10:12  11:6 5:7
      尹 航   张继科  
      刘亚楠   方 博  
4 2014-05-17 14:50 八一大商 3-1 霸州海润 大连理工大学体育馆
      樊振东 3:2 程靖淇 9:11 12:10 9:11 11:8 9:7
      周 雨 3:0 范胜鹏 11:8 12:10 11:6
      王 皓 / 周 雨 1:2 程靖淇 / 翟 超 13:11 6:11 2:7
      樊振东 3:0 范胜鹏 11:7 11:5 11:7
      徐晨皓   翟 超  
5 2014-05-17 15:30 江苏中超电缆 3-0 天津豪安 淮阴体育馆
      崔庆磊 3:0 孔令轩 11:2 11:6 11:8
      张 超 3:1 马 特 11:4 11:8 9:11 11:5
      张 超 / 林 晨 2:0 孔令轩 / 李 平 11:3 11:8
      崔庆磊   马 特  
      林 晨   李 平  
第一阶段 第2轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
6 2014-05-20 19:30 四川长虹 2-3 宁波海天塑机 什邡市体育馆
      许锐锋 3:1 闫 安 11:4 5:11 12:10 11:8
      郑培锋 3:1 马 龙 11:7 7:11 11:4 11:9
      朱霖峰 / 赖佳新 0:2 闫 安 / 林高远 7:11 9:11
      许锐锋 1:3 马 龙 9:11 8:11 11:8 7:11
      朱霖峰 0:2 朱世赫 7:11 3:11
7 2014-05-20 19:30 广东陈静 0-3 山东魏桥创业 英东体育馆
      刘吉康 1:3 任 浩 11:9 8:11 9:11 9:11
      尹 航 1:3 江天一 11:2 8:11 9:11 12:14
      刘亚楠 / 尹 航 1:2 马 琳 / 于子洋 11:7 6:11 3:7
      刘吉康   江天一  
      汪 洋   刘 燚  
8 2014-05-20 19:30 上海均瑶 3-0 霸州海润 上海青浦体育馆
      尚 坤 3:1 范胜鹏 4:11 11:5 11:6 11:6
      许 昕 3:0 翟 超 11:2 11:4 11:4
      尚 坤 / 赵子豪 2:1 翟 超 / 程靖淇 11:4 4:11 7:2
      许 昕   范胜鹏  
      赵子豪   程靖淇  
9 2014-05-20 19:30 天津豪安 2-3 山东鲁能 天津财经大学体育馆
      马 特 1:3 张继科 8:11 11:4 5:11 8:11
      李 平 1:3 郝 帅 8:11 12:10 3:11 10:12
      李 平 / 孔令轩 2:0 张继科 / 方 博 11:6 11:5
      马 特 3:1 郝 帅 11:8 3:11 11:7 14:12
      孔令轩 1:2 方 博 9:11 11:7 2:7
10 2014-05-20 19:30 江苏中超电缆 0-3 八一大商 淮阴体育馆
      崔庆磊 1:3 樊振东 6:11 12:10 11:13 3:11
      张 超 0:3 徐晨皓 5:11 7:11 6:11
      张 超 / 林 晨 0:2 樊振东 / 周 雨 11:13 9:11
      崔庆磊   徐晨皓  
      吴家骥   周 雨  
第一阶段 第3轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
11 2014-05-24 19:30 宁波海天塑机 3-1 广东陈静 安吉龙山体育中心
      闫 安 2:3 刘吉康 9:11 11:8 7:11 11:9 3:7
      马 龙 3:0 汪 洋 11:5 11:2 11:4
      闫 安 / 吕 翔 2:0 汪 洋 / 刘伟恒 11:6 11:8
      马 龙 3:0 刘吉康 11:9 11:8 11:8
      朱世赫   刘伟恒  
12 2014-05-24 15:30 霸州海润 3-2 四川长虹 霸州市乒乓球馆
      程靖淇 3:1 郑培锋 13:11 3:11 12:10 11:8
      范胜鹏 2:3 朱霖峰 7:11 12:10 11:4 9:11 1:7
      翟 超 / 程靖淇 0:2 朱霖峰 / 许锐锋 7:11 8:11
      范胜鹏 3:2 郑培锋 12:10 4:11 3:11 12:10 7:2
      翟 超 2:0 许锐锋 12:10 11:8
13 2014-05-24 15:30 天津豪安 1-3 山东魏桥创业 天津财经大学体育馆
      庄智渊 0:3 刘 燚 5:11 9:11 3:11
      马 特 3:1 任 浩 4:11 11:4 11:8 12:10
      李 平 / 孔令轩 1:2 马 琳 / 于子洋 11:6 4:11 7:9
      庄智渊 2:3 任 浩 7:11 11:8 8:11 11:9 4:7
      李 平   江天一  
14 2014-05-24 15:30 上海均瑶 0-3 江苏中超电缆 上海青浦体育馆
      许 昕 2:3 张 超 11:6 11:7 6:11 5:11 5:7
      尚 坤 2:3 崔庆磊 10:12 11:4 5:11 11:7 6:8
      尚 坤 / 赵子豪 0:2 张 超 / 林 晨 9:11 7:11
      许 昕   崔庆磊  
      赵子豪   林 晨  
15 2014-05-24 15:05 山东鲁能 3-2 八一大商 济南奥体中心东荷体育馆
      方 博 1:3 樊振东 11:7 6:11 7:11 11:13
      张继科 3:0 徐晨皓 11:7 15:13 17:15
      方 博 / 郝 帅 0:2 王 皓 / 周 雨 8:11 6:11
      张继科 3:0 樊振东 11:7 11:3 11:1
      郝 帅 2:0 周 雨 11:6 11:2
第一阶段 第4轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
16 2014-05-27 19:30 霸州海润 0-3 宁波海天塑机 霸州市乒乓球馆
      程靖淇 0:3 马 龙 8:11 7:11 3:11
      范胜鹏 0:3 闫 安 9:11 8:11 7:11
      翟 超 / 程靖淇 1:2 闫 安 / 林高远 11:8 6:11 1:7
      范胜鹏   马 龙  
      翟 超   朱世赫  
17 2014-05-27 19:30 天津豪安 3-2 广东陈静 天津财经大学体育馆
      马 特 3:2 汪 洋 11:13 11:6 4:11 11:7 8:6
      庄智渊 1:3 刘吉康 6:11 11:8 7:11 9:11
      孔令轩 / 李 平 2:0 汪 洋 / 刘伟恒 11:5 11:2
      马 特 0:3 刘吉康 14:16 2:11 8:11
      李 平 2:0 刘伟恒 11:6 11:9
18 2014-05-27 19:30 江苏中超电缆 3-0 四川长虹 淮阴体育馆
      崔庆磊 3:0 许锐锋 11:3 11:8 11:5
      张 超 3:1 赖佳新 11:8 11:6 6:11 11:4
      张 超 / 林 晨 2:0 许锐锋 / 朱霖峰 11:8 11:5
      崔庆磊   赖佳新  
      林 晨   朱霖峰  
19 2014-05-27 19:30 八一大商 3-0 山东魏桥创业 大连理工大学体育馆
      王 皓 3:1 任 浩 9:11 11:7 11:9 11:8
      樊振东 3:1 张煜东 12:10 11:8 4:11 11:7
      樊振东 / 周 雨 2:0 马 琳 / 于子洋 11:4 12:10
      王 皓   张煜东  
      周 雨   刘 燚  
20 2014-05-27 19:30 山东鲁能 3-0 上海均瑶 济南奥体中心东荷体育馆
      方 博 3:1 许 昕 5:11 11:2 11:8 11:9
      张继科 3:0 赵子豪 11:8 16:14 11:6
      方 博 / 郝 帅 2:0 尚 坤 / 赵子豪 11:7 11:6
      张继科   许 昕  
      郝 帅   尚 坤  
第一阶段 第5轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
21 2014-06-10 19:30 宁波海天塑机 3-1 天津豪安 安吉龙山体育中心
      马 龙 3:0 孔令轩 11:9 11:3 11:2
      闫 安 3:0 马 特 11:4 11:9 12:10
      闫 安 / 林高远 1:2 李 平 / 庄智渊 11:8 6:11 1:7
      马 龙 3:1 马 特 11:7 11:6 9:11 11:4
      朱世赫   李 平  
22 2014-06-10 19:30 霸州海润 1-3 江苏中超电缆 霸州市乒乓球馆
      范胜鹏 2:3 崔庆磊 11:6 16:14 6:11 9:11 9:11
      梁靖崑 3:1 奥恰洛夫 11:5 6:11 11:6 11:7
      翟 超 / 程靖淇 1:2 张 超 / 林 晨 11:6 8:11 4:7
      范胜鹏 0:3 奥恰洛夫 10:12 8:11 9:11
      程靖淇   张 超  
23 2014-06-10 19:30 广东陈静 0-3 八一大商 英东体育馆
      尹 航 1:3 周 雨 9:11 9:11 12:10 5:11
      刘吉康 1:3 樊振东 11:9 9:11 8:11 10:12
      尹 航 / 刘亚楠 0:2 樊振东 / 徐晨皓 9:11 9:11
      刘吉康   周 雨  
      刘亚楠   徐晨皓  
24 2014-06-10 19:30 四川长虹 0-3 山东鲁能 什邡市体育馆
      许锐锋 1:3 张继科 6:11 2:11 11:8 6:11
      郑培锋 0:3 郝 帅 3:11 6:11 9:11
      朱霖峰 / 陈 曦 1:2 张继科 / 吴 颢 11:6 9:11 5:7
      许锐锋   郝 帅  
      朱霖峰   吴 颢  
25 2014-06-10 19:30 山东魏桥创业 1-3 上海均瑶 滨州市体育中心
      任 浩 2:3 许 昕 11:9 8:11 11:3 9:11 3:7
      刘 燚 2:3 尚 坤 8:11 11:5 11:6 8:11 2:7
      马 琳 / 江天一 2:0 尚 坤 / 赵子豪 11:9 11:7
      刘 燚 0:3 许 昕 2:11 8:11 11:13
      马 琳   赵子豪  
第一阶段 第6轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
26 2014-06-14 19:30 宁波海天塑机 3-2 上海均瑶 温州市体育中心
      闫 安 1:3 尚 坤 12:14 11:9 5:11 8:11
      马 龙 3:0 赵子豪 11:7 11:6 11:9
      闫 安 / 林高远 2:0 赵子豪 / 陈志阳 11:3 11:9
      马 龙 2:3 尚 坤 10:12 11:9 11:6 13:15 7:9
      朱世赫 2:0 陈志阳 11:5 11:2
27 2014-06-14 20:00 山东鲁能 3-1 山东魏桥创业 济南奥体中心东荷体育馆
      张继科 3:1 任 浩 11:6 7:11 11:5 11:4
      TIMO BOLL 1:3 马 琳 6:11 6:11 11:5 10:12
      张继科 / 郝 帅 2:0 马 琳 / 江天一 12:10 12:10
      TIMO BOLL 3:2 任 浩 11:5 11:8 9:11 5:11 7:2
      郝 帅   张煜东  
28 2014-06-14 19:30 八一大商 3-1 四川长虹 大连理工大学体育馆
      樊振东 3:2 朱霖峰 11:9 6:11 9:11 12:10 7:2
      徐晨皓 3:2 许锐锋 11:8 8:11 10:12 13:11 7:2
      王 皓 / 周 雨 1:2 朱霖峰 / 陈 曦 9:11 11:9 5:7
      樊振东 3:0 许锐锋 11:5 11:9 11:9
      周 雨   郑培锋  
29 2014-06-14 19:30 江苏中超电缆 3-1 广东陈静 武进体育馆
      奥恰洛夫 3:0 刘亚楠 11:4 11:6 11:9
      崔庆磊 0:3 尹 航 9:11 10:12 9:11
      张 超 / 崔庆磊 2:0 刘吉康 / 刘亚楠 13:11 11:8
      奥恰洛夫 3:0 尹 航 11:5 11:8 11:9
      张 超   刘吉康  
30 2014-06-14 15:30 天津豪安 3-0 霸州海润 天津财经大学体育馆
      庄智渊 3:1 程靖淇 11:7 11:7 11:13 11:3
      马 特 3:2 梁靖崑 8:11 11:6 7:11 11:7 7:5
      李 平 / 孔令轩 2:1 翟 超 / 程靖淇 11:3 9:11 7:5
      庄智渊   梁靖崑  
      李 平   翟 超  
第一阶段 第7轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
31 2014-06-17 19:30 宁波海天塑机 3-1 八一大商 温州市体育中心
      朱世赫 2:3 樊振东 11:8 8:11 11:8 13:15 7:9
      马 龙 3:2 周 雨 11:4 9:11 11:6 9:11 7:4
      闫 安 / 林高远 2:0 王 皓 / 周 雨 11:9 11:9
      马 龙 3:2 樊振东 11:7 10:12 13:15 11:8 7:1
      闫 安   王 皓  
32 2014-06-17 19:30 江苏中超电缆 3-1 山东鲁能 武进体育馆
      奥恰洛夫 1:3 郝 帅 9:11 5:11 11:9 8:11
      张 超 3:2 张继科 2:11 11:9 6:11 11:3 7:4
      张 超 / 林 晨 2:1 郝 帅 / 方 博 7:11 11:5 7:5
      奥恰洛夫 3:2 张继科 4:11 11:7 9:11 11:8 7:5
      崔庆磊   TIMO BOLL  
33 2014-06-17 19:30 天津豪安 1-3 上海均瑶 天津财经大学体育馆
      孔令轩 1:3 许 昕 8:11 11:8 5:11 5:11
      庄智渊 1:3 尚 坤 12:10 5:11 4:11 9:11
      李 平 / 孔令轩 2:0 尚 坤 / 赵子豪 13:11 11:2
      庄智渊 1:3 许 昕 11:13 10:12 11:9 6:11
      马 特   赵子豪  
34 2014-06-17 19:30 霸州海润 3-2 山东魏桥创业 霸州市乒乓球馆
      程靖淇 3:2 马 琳 7:11 14:12 11:7 6:11 7:5
      范胜鹏 1:3 江天一 9:11 12:14 11:8 12:14
      翟超 / 程靖淇 1:2 江天一 / 任 浩 9:11 11:6 7:9
      范胜鹏 3:2 马 琳 11:7 9:11 12:10 9:11 7:5
      翟 超 2:1 任 浩 9:11 13:11 7:1
35 2014-06-17 19:30 广东陈静 2-3 四川长虹 英东体育馆
      刘吉康 1:3 许锐锋 11:13 4:11 11:5 8:11
      尹 航 3:2 朱霖峰 11:3 11:9 8:11 10:12 7:3
      刘吉康 / 刘亚楠 2:0 陈 曦 / 朱霖峰 11:7 11:6
      尹 航 2:3 许锐锋 11:7 5:11 11:9 10:12 6:8
      刘亚楠 1:2 陈 曦 11:8 5:11 5:7
第一阶段 第8轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
36 2014-06-21 20:00 山东鲁能 1-3 宁波海天塑机 济南奥体中心东荷体育馆
      TIMO BOLL 1:3 闫 安 13:11 8:11 5:11 12:14
      张继科 3:1 马 龙 11:9 11:9 2:11 11:9
      张继科 / 郝 帅 0:2 闫 安 / 林高远 6:11 9:11
      TIMO BOLL 0:3 马 龙 11:13 11:13 7:11
      郝 帅   朱世赫  
37 2014-06-21 15:30 上海均瑶 1-3 八一大商 上海青浦体育馆
      尚 坤 3:1 樊振东 11:7 9:11 11:4 12:10
      许 昕 1:3 周 雨 7:11 11:6 10:12 7:11
      赵子豪 / 尚 坤 1:2 徐晨皓 / 周 雨 9:11 11:9 5:7
      许 昕 0:3 樊振东 11:13 7:11 11:13
      赵子豪   徐晨皓  
38 2014-06-21 19:30 山东魏桥创业 3-1 江苏中超电缆 滨州市体育中心
      张煜东 1:3 奥恰洛夫 12:10 8:11 8:11 5:11
      马 琳 3:1 崔庆磊 11:4 11:5 11:13 11:3
      马 琳 / 江天一 2:1 张 超 / 林 晨 11:2 12:14 8:6
      张煜东 3:2 崔庆磊 4:11 11:8 3:11 11:5 7:5
      江天一   张 超  
39 2014-06-21 15:30 四川长虹 3-2 天津豪安 什邡市体育馆
      郑培锋 3:0 马 特 11:9 12:10 11:8
      朱霖峰 3:2 孔令轩 7:11 5:11 12:10 13:11 7:2
      郑培锋 / 陈 曦 1:2 孔令轩 / 李 平 11:1 8:11 6:8
      朱霖峰 2:3 马 特 11:7 11:9 4:11 9:11 5:7
      陈 曦 2:1 李 平 12:10 5:11 7:4
40 2014-06-21 19:30 广东陈静 3-1 霸州海润 英东体育馆
      刘吉康 3:0 程靖淇 11:6 11:9 11:9
      尹 航 3:1 范胜鹏 11:3 11:8 11:13 11:7
      刘亚楠 / 尹 航 1:2 翟 超 / 程靖淇 11:8 4:11 2:7
      刘吉康 3:1 范胜鹏 4:11 13:11 11:6 11:6
      刘亚楠   翟 超  
第一阶段 第9轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
41 2014-06-24 19:30 江苏中超电缆 1-3 宁波海天塑机 武进体育馆
      奥恰洛夫 0:3 闫 安 12:14 4:11 7:11
      崔庆磊 1:3 马 龙 13:11 5:11 6:11 6:11
      张 超 / 林 晨 2:0 闫 安 / 林高远 11:2 11:9
      奥恰洛夫 0:3 马 龙 11:13 10:12 5:11
      张 超   朱世赫  
42 2014-06-24 19:30 八一大商 3-1 天津豪安 大连海事大学体育馆
      徐晨皓 2:3 庄智渊 8:11 11:4 12:14 11:9 5:7
      樊振东 3:0 孔令轩 12:10 11:9 11:8
      周 雨 / 徐晨皓 2:1 孔令轩 / 李 平 8:11 11:8 7:5
      樊振东 3:1 庄智渊 15:13 13:15 11:9 11:8
      周 雨   马 特  
43 2014-06-24 20:00 山东鲁能 3-0 霸州海润 济南奥体中心东荷体育馆
      张继科 3:0 范胜鹏 11:9 11:5 11:7
      方 博 3:1 梁靖崑 11:2 9:11 11:9 11:6
      方 博 / 郝 帅 2:0 翟 超 / 程靖淇 11:5 11:6
      张继科   梁靖崑  
      郝 帅   翟 超  
44 2014-06-24 19:30 上海均瑶 3-2 广东陈静 上海青浦体育馆
      尚 坤 1:3 刘吉康 5:11 12:10 5:11 8:11
      许 昕 3:2 尹 航 11:6 9:11 9:11 11:5 7:3
      赵子豪 / 尚 坤 1:2 刘亚楠 / 尹 航 8:11 11:4 3:7
      许 昕 3:0 刘吉康 11:7 11:7 11:5
      赵子豪 2:0 刘亚楠 13:11 11:8
45 2014-06-24 19:30 山东魏桥创业 3-1 四川长虹 滨州市体育中心
      马 琳 3:0 许锐锋 11:6 11:2 11:9
      任 浩 1:3 郑培锋 6:11 2:11 11:7 5:11
      马 琳 / 江天一 2:1 朱霖峰 / 陈 曦 11:9 7:11 7:5
      任 浩 3:0 许锐锋 11:6 11:7 11:7
      刘 燚   陈 曦  
第一阶段 第10轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
46 2014-07-01 19:30 宁波海天塑机 3-2 山东魏桥创业 安吉龙山体育中心
      朱世赫 3:1 任 浩 6:11 11:7 11:4 11:6
      闫 安 3:0 张煜东 11:7 14:12 11:4
      朱世赫 / 林高远 1:2 马 琳 / 于子洋 5:11 11:8 4:7
      闫 安 2:3 任 浩 12:10 11:7 9:11 9:11 5:7
      林高远 2:1 马 琳 9:11 11:7 7:1
47 2014-07-01 19:30 上海均瑶 3-0 四川长虹 上海青浦体育馆
      许 昕 3:0 朱霖峰 11:7 11:6 11:8
      尚 坤 3:1 郑培锋 7:11 11:9 11:6 11:1
      尚 坤 / 赵子豪 2:0 许锐锋 / 朱霖峰 11:7 11:7
      许 昕   郑培锋  
      赵子豪   陈曦  
48 2014-07-01 20:00 山东鲁能 3-1 广东陈静 济南奥体中心东荷体育馆
      张继科 1-3 尹 航 9:11 8:11 11:7 6:11
      郝 帅 3:0 刘吉康 11:5 11:7 12:10
      郝 帅 / 方 博 2:0 尹 航 / 刘亚楠 11:9 11:8
      张继科 3:0 刘吉康 11:5 11:5 11:7
      方 博   刘亚楠  
49 2014-07-01 19:30 霸州海润 1-3 八一大商 霸州市乒乓球馆
      梁靖崑 3:1 王 皓 6:11 11:4 12:10 13:11
      程靖淇 1:3 樊振东 5:11 11:6 5:11 5:11
      翟 超 / 程靖淇 1:2 周 雨 / 徐晨皓 4:11 11:8 3:7
      梁靖崑 0:3 樊振东 6:11 8:11 9:11
      范胜鹏   周雨  
50 2014-07-01 19:30 天津豪安 3-0 江苏中超电缆 天津财经大学体育馆
      马 特 3:1 奥恰洛夫 8:11 11:4 11:6 11:8
      庄智渊 3:0 张 超 11:9 12:10 11:8
      李 平 / 孔令轩 2:0 张 超 / 林 晨 11:9 11:5
      庄智渊   奥恰洛夫  
      孔令轩   崔庆磊  
第一阶段 第11轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
51 2014-07-05 19:30 宁波海天塑机 3-2 四川长虹 安吉龙山体育中心
      朱世赫 3:1 赖佳新 11:8 9:11 11:7 11:1
      闫 安 1:3 许锐锋 9:11 7:11 11:7 6:11
      闫 安 / 林高远 2:0 朱霖峰 / 陈 曦 11:9 11:7
      朱世赫 2:3 许锐锋 8:11 6:11 11:3 11:9 5:7
      林高远 2:1 郑培锋 11:8 7:11 10:8
52 2014-07-05 19:30 山东魏桥创业 3-2 广东陈静 滨州市体育中心
      任 浩 3:1 尹 航 11:5 11:6 9:11 11:6
      于子洋 0:3 刘吉康 8:11 7:11 7:11
      马 琳 / 江天一 2:0 刘亚楠 / 尹 航 11:7 11:9
      任 浩 0:3 刘吉康 7:11 11:13 10:12
      刘 燚 2:0 刘亚楠 11:5 11:3
53 2014-07-05 15:30 霸州海润 2-3 上海均瑶 霸州市乒乓球馆
      梁靖崑 3:2 尚 坤 8:11 11:6 8:11 11:4 7:4
      范胜鹏 0:3 许 昕 7:11 10:12 6:11
      翟 超 / 程靖淇 2:1 赵子豪 / 尚 坤 3:11 11:8 7:3
      梁靖崑 0:3 许 昕 8:11 8:11 8:11
      翟 超 1:2 赵子豪 9:11 12:10 5:7
54 2014-07-05 20:00 山东鲁能 3-1 天津豪安 济南奥体中心东荷体育馆
      张继科 3:0 马 特 11:9 11:2 11:8
      郝 帅 3:0 李 平 11:5 11:4 11:5
      张继科 / 方 博 1:2 李 平 / 庄智渊 7:11 11:4 5:7
      郝 帅 3:2 马 特 11:4 5:11 12:10 11:13 7:4
      方 博   庄智渊  
55 2014-07-05 19:30 八一大商 3-0 江苏中超电缆 大连理工大学体育馆
      徐晨皓 3:0 吴家骥 11:7 16:14 11:9
      樊振东 3:1 崔庆磊 9:11 11:9 11:9 11:7
      周 雨 / 樊振东 2:1 张 超 / 林 晨 13:11 11:13 7:4
      徐晨皓   崔庆磊  
      王 皓   张 超  
第一阶段 第12轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
56 2014-07-08 19:30 广东陈静 2-3 宁波海天塑机 英东体育馆
      尹 航 1:3 闫 安 12:10 7:11 6:11 7:11
      刘吉康 0:3 林高远 14:16 7:11 6:11
      刘亚楠 / 尹 航 2:1 林高远 / 吕 翔 11:5 7:11 7:2
      刘吉康 3:0 闫 安 11:8 11:5 11:5
      刘亚楠 0:2 朱世赫 6:11 5:11
57 2014-07-08 19:30 四川长虹 0-3 霸州海润 什邡市体育馆
      赖佳新 2:3 范胜鹏 10:12 10:12 11:4 12:10 4:7
      许锐锋 1:3 梁靖崑 9:11 9:11 11:8 10:12
      朱霖峰 / 许锐锋 0:2 翟 超 / 程靖淇 8:11 7:11
      赖佳新   梁靖崑  
      郑培锋   翟 超  
58 2014-07-08 19:30 山东魏桥创业 3-1 天津豪安 滨州市体育中心
      刘 燚 0:3 马 特 4:11 6:11 8:11
      马 琳 3:0 孔令轩 11:3 11:8 11:8
      江天一 / 任 浩 2:0 庄智渊 / 李 平 11:6 11:3
      马 琳 3:0 马 特 12:10 13:11 11:7
      任 浩   庄智渊  
59 2014-07-08 19:30 江苏中超电缆 3-0 上海均瑶 武进体育馆
      张 超 3:2 许 昕 11:7 11:9 5:11 6:11 7:3
      崔庆磊 3:1 尚 坤 10:12 11:8 11:7 11:4
      张 超 / 林 晨 2:0 赵子豪 / 尚 坤 13:11 11:4
      崔庆磊   许 昕  
      奥恰洛夫   赵子豪  
60 2014-07-08 19:30 八一大商 3-1 山东鲁能 大连理工大学体育馆
      樊振东 3:0 TIMO BOLL 11:7 11:9 11:2
      周 雨 0:3 张继科 9:11 7:11 11:13
      周 雨 / 徐晨皓 2:1 郝 帅 / 方 博 11:9 5:11 7:5
      樊振东 3:1 张继科 11:7 11:5 9:11 11:6
      王 皓   郝 帅  
第一阶段 第13轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
61 2014-07-12 19:30 宁波海天塑机 3-1 霸州海润 温州市体育中心
      闫 安 0:3 梁靖崑 8:11 9:11 4:11
      马 龙 3:1 范胜鹏 6:11 11:7 11:7 11:2
      闫 安 / 林高远 2:0 翟 超 / 程靖淇 11:9 11:9
      马 龙 3:2 梁靖崑 15:13 12:10 6:11 8:11 8:6
      朱世赫   程靖淇  
62 2014-07-12 19:30 广东陈静 1-3 天津豪安 英东体育馆
      尹 航 3:0 孔令轩 12:10 11:7 11:9
      刘吉康 0:3 马 特 5:11 6:11 9:11
      刘吉康 / 刘亚楠 0:2 庄智渊 / 孔令轩 11:13 5:11
      尹 航 1:3 马 特 11:8 5:11 9:11 8:11
      刘亚楠   庄智渊  
63 2014-07-12 15:30 四川长虹 1-3 江苏中超电缆 什邡市体育馆
      朱霖峰 3:0 奥恰洛夫 11:6 12:10 12:10
      郑培锋 2:3 崔庆磊 11:4  3:11 6:11 11:6 5:7
      许锐锋 / 朱霖峰 0:2 张 超 / 林 晨 6:11 9:11
      郑培锋 2:3 奥恰洛夫 12:10 11:4 4:11 6:11 4:7
      许锐锋   张 超  
64 2014-07-12 19:30 山东魏桥创业 1-3 八一大商 滨州市体育中心
      任 浩 3:2 樊振东 8:11 10:12 11:5 11:8 7:4
      张煜东 2:3 周 雨 12:10 6:11 11:5 7:11 7:9
      江天一 / 任 浩 1:2 周 雨 / 徐晨皓 7:11 11:8 1:7
      张煜东 0:3 樊振东 5:11 8:11 8:11
      于子洋   王 皓  
65 2014-07-12 15:30 上海均瑶 3-1 山东鲁能 上海青浦体育馆
      许 昕 3:0 方 博 11:8 11:4 11:8
      赵子豪 3:2 TIMO BOLL 11:7 11:8 3:11 9:11 8:6
      陈志阳 / 赵子豪 1:2 郝 帅 / 方 博 7:11 11:7 6:8
      许 昕 3:1 TIMO BOLL 6:11  11:8 11:7 13:11
      陈志阳   郝 帅  
第一阶段 第14轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
66 2014-07-19 15:30 天津豪安 0-3 宁波海天塑机 天津财经大学体育馆
      马 特 0:3 闫 安 7:11 12:14 6:11
      孔令轩 0:3 马 龙 3:11 4:11 4:11
      孔令轩 / 庄智渊 0:2 闫 安 / 林高远 8:11 9:11
      马 特   马 龙  
      庄智渊   林高远  
67 2014-07-19 19:30 江苏中超电缆 3-0 霸州海润 武进体育馆
      崔庆磊 3:2 梁靖崑 6:11 11:9 7:11 11:6 7:4
      奥恰洛夫 3:0 程靖淇 11:4 11:9 11:9
      张 超 / 林 晨 2:0 翟 超 / 程靖淇 11:8 11:6
      奥恰洛夫   梁靖崑  
      张 超   范胜鹏  
68 2014-07-19 19:30 八一大商 3-0 广东陈静 大连理工大学体育馆
      徐晨皓 3:2 刘吉康 5:11 7:11 11:5 11:8 7:5
      周 雨 3:2 刘亚楠 10:12 7:11 11:9 11:9 7:4
      王 皓 / 徐晨皓 2:0 尹 航 / 刘亚楠 11:8 11:6
      周 雨   刘吉康  
      王 皓   尹 航  
69 2014-07-19 19:30 山东鲁能 3-0 四川长虹 济南奥体中心东荷体育馆
      郝 帅 3:2 陈 曦 7:11 12:10 5:11 11:4 7:2
      张继科 3:0 许锐锋 11:6 11:5 11:6
      郝 帅 / 方 博 2:0 朱霖峰 / 许锐锋 11:7  11:9
      张继科   陈 曦  
      方 博   赖佳新  
70 2014-07-19 15:30 上海均瑶 3-0 山东魏桥创业 上海青浦体育馆
      许 昕 3:2 于子洋 11:7 7:11 8:11 11:6 7:2
      尚 坤 3:0 任 浩 11:6 12:12 11:9
      尚 坤 / 赵子豪 2:1 马 琳 / 江天一 7:11 12:10 7:4
      许 昕   任 浩  
      赵子豪   刘 燚  
第一阶段 第15轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
71 2014-07-22 19:30 宁波海天塑机 2-3 江苏中超电缆 温州市体育中心
      马 龙 3:0 奥恰洛夫 11:9 11:9 11:7
      闫 安 2:3 崔庆磊 12:10 9:11 11:9 10:12 5:7
      闫 安 / 林高远 0:2  张超 / 林 晨 9:11 7:11
      马 龙 3:0 崔庆磊 11:8 11:3 11:4
      林高远 0:2 张 超 5:11 11:13
72 2014-07-22 19:30 天津豪安 3-2 八一大商 天津财经大学体育馆
      马 特 3:2 周 雨 12:10 11:5 7:11 8:11 7:4
      庄智渊 1:3 樊振东 6:11 11:9 4:11 11:13
      李 平 / 孔令轩 2:0 王 皓 / 徐晨皓 11:9 11:4
      庄智渊 2:3 周 雨 9:11 11:9 9:11 11:4 7:9
      孔令轩 2:0 王 皓 11:7 11:7
73 2014-07-22 19:30 霸州海润 1-3 山东鲁能 霸州市乒乓球馆
      梁靖崑 3:1 方 博 11:8 7:11 11:8 11:9
      范胜鹏 1:3 张继科 6:11 11:3 6:11 6:11
      翟 超 / 程靖淇 0:2 郝 帅 / 方 博 8:11 7:11
      梁靖崑 1:3 张继科 11:6 9:11 7:11 5:11
      程靖淇   郝帅  
74 2014-07-22 19:30 广东陈静 2-3 上海均瑶 英东体育馆
      尹 航 0:3 许 昕 5:11 8:11 2:11
      刘吉康 3:2 尚 坤 5:11 4:11 11:9 11:8 7:5
      刘亚楠 / 尹 航 1:2 赵子豪 / 尚 坤 11:9 9:11 5:7
      刘吉康 3:2 许 昕 8:11 11:8 11:9 9:11 7:3
      刘亚楠 0:2 赵子豪 9:11 9:11
75 2014-07-22 19:30 四川长虹 2-3 山东魏桥创业 什邡市体育馆
      郑培锋 3:0 任 浩 11:9 11:5 11:7
      赖佳新 2:3 马 琳 11:9 1:11 12:10 7:11 9:11
      朱霖峰 / 许锐锋 2:1 马 琳 / 江天一 8:11 11:8 7:0
      赖佳新 2:3 任 浩 11:1 4:11 8:11 11:8 6:8
      陈 曦 0:2 江天一 8:11 12:14
第一阶段 第16轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
76 2014-07-26 15:00 宁波海天塑机 1-3 山东鲁能 温州市体育中心
      闫 安 1:3 郝 帅 6:11 11:9 9:11 10:12
      马 龙 3:2 方 博 8:11 11:6 11:6 8:11 7:1
      闫 安 / 林高远 0:2 方 博 / 吴 颢 9:11 13:15
      马 龙 2:3 郝 帅 10:12 11:7 7:11 11:7 5:7
      朱世赫   吴 颢  
77 2014-07-26 19:30 八一大商 0-3 上海均瑶 大连理工大学体育馆
      周 雨 0:3 许 昕 10:12 6:11 9:11
      樊振东 1:3 尚 坤 7:11 9:11 11:9 6:11
      周 雨 / 徐晨皓 1:2 赵子豪 / 尚 坤 3:11 24:22 5:7
      樊振东   许 昕  
      徐晨皓   赵子豪  
78 2014-07-26 19:30 江苏中超电缆 3-1 山东魏桥创业 武进体育馆
      奥恰洛夫 3:1 张煜东 11:9 11:2 9:11 12:10
      崔庆磊 3:0 马 琳 11:9 11:7 15:13
      张 超 / 林 晨 1:2 江天一 / 任 浩 11:3 6:11 2:7
      崔庆磊 3:2 张煜东 10:12 11:7 4:11 11:6 8:6
      张 超   任 浩  
79 2014-07-26 15:30 天津豪安 3-0 四川长虹 天津财经大学体育馆
      庄智渊 3:2 郑培锋 11:9 11:4 8:11 10:12 9:7
      孔令轩 3:1 朱霖峰 11:9 8:11 11:7 11:6
      李 平 / 孔令轩 2:0 郑培锋 / 陈 曦 11:5 11:6
      庄智渊   朱霖峰  
      马 特   许锐锋  
80 2014-07-26 15:30 霸州海润 1-3 广东陈静 霸州市乒乓球馆
      梁靖崑 0:3 尹 航 7:11 11:13 3:11
      范胜鹏 3:2 刘吉康 11:7 9:11 11:8 3:11 7:0
      翟 超 / 范胜鹏 0:2 尹 航 / 刘亚楠 8:11 7:11
      梁靖崑 2:3 刘吉康 5:11 14:12 15:13 5:11 4:7
      翟 超   刘亚楠  
第一阶段 第17轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
81 2014-07-29 19:30 八一大商 3-2 宁波海天塑机 大连理工大学体育馆
      王 皓 1:3 马 龙 7:11 11:9 6:11 8:11
      周 雨 3:1 朱世赫 11:6 6:11 11:9 11:3
      周 雨 / 徐晨皓 1:2 马 龙 / 闫 安 7:11 11:7 2:7
      王 皓 3:0 朱世赫 11:7 11:4 11:9
      樊振东 2:0 吕 翔 11:5 11:3
82 2014-07-29 19:30 山东鲁能 3-1 江苏中超电缆 济南奥体中心东荷体育馆
      张继科 3:2 张 超 11:9 11:8 10:12 5:11 7:3
      郝 帅 3:0 奥恰洛夫 11:9 11:8 11:9
      郝 帅 / 方 博 1:2 张 超 / 林 晨 9:11 11:8 6:8
      张继科 3:1 奥恰洛夫 9:11 11:4 11:7 11:7
      方 博   崔庆磊  
83 2014-07-29 19:30 上海均瑶 3-1 天津豪安 上海青浦体育馆
      尚 坤 3:2 马 特 12:10 11:7 11:13 9:11 7:4
      许 昕 3:1 庄智渊 7:11 11:4 12:10 11:4
      赵子豪 / 尚 坤 0:2 李 平 / 孔令轩 5:11 8:11
      许 昕 3:1 马 特 11:7 11:5 10:12 11:5
      赵子豪   孔令轩  
84 2014-07-29 19:30 山东魏桥创业 3-2 霸州海润 滨州市体育中心
      江天一 3:1 程靖淇 11:9 11:7 7:11 11:9
      张煜东 3:1 梁靖崑 16:14 11:9 7:11 11:7
      马 琳 / 于子洋 0:2 翟 超 / 程靖淇 9:11 8:11
      江天一 2:3 梁靖崑 7:11  11:5 10:12 13:11 3:7
      于子洋 2:1 范胜鹏 4:11 11:7 7:4
85 2014-07-29 19:30 四川长虹 2-3 广东陈静 什邡市体育馆
      朱霖峰 3:1 刘吉康 12:10 12:10 6:11 11:7
      许锐锋 1:3 尹 航 11:8 15:17 4:11 5:11
      朱霖峰 / 陈 曦 2:1 尹 航 / 刘亚楠 14:12 9:11 7:5
      许锐锋 2:3 刘吉康 11:9 11:8 6:11 9:11 5:7
      陈 曦 0:2 刘亚楠 9:11 5:11
第一阶段 第18轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
86 2014-08-02 19:30 上海均瑶 2-3 宁波海天塑机 上海青浦体育馆
      尚 坤 3:0 闫 安 11:4 11:7 19:17
      许 昕 1:3 马 龙 9:11 8:11 12:10 1:11
      尚 坤 / 赵子豪 2:1 林高远 / 马 龙 11:9 10:12 7:2
      许 昕 1:3 闫 安 12:10 6:11 8:11 9:11
      赵子豪 0:2 朱世赫 6:11 4:11
87 2014-08-02 19:30 山东魏桥创业 1-3 山东鲁能 滨州市体育中心
      张煜东 1:3 张继科 11:7 6:11 8:11 9:11
      任 浩 3:2 方 博 11:8 11:3 7:11 7:11 8:6
      江天一 / 任 浩 1:2 张继科 / 郝 帅 4:11 11:6 2:7
      张煜东 1:3 方 博 8:11 12:10 6:11 9:11
      于子洋   郝 帅  
88 2014-08-02 19:30 四川长虹 0-3 八一大商 什邡市体育馆
      赖佳新 2:3 樊振东 5:11 11:4 10:12 11:7 4:7
      陈 曦 1:3 徐晨皓 12:10 9:11 8:11 6:11
      朱霖峰 / 许锐锋 1:2 周 雨 / 徐晨皓 8:11 14:12 2:7
      陈 曦   樊振东  
      朱霖峰   周 雨  
89 2014-08-02 19:30 广东陈静 1-3 江苏中超电缆 英东体育馆
      尹 航 0:3 崔庆磊 5:11 2:11 6:11
      刘亚楠 2:3 奥恰洛夫 10:12 11:6 10:12 18:16 5:7
      刘吉康 / 刘亚楠 2:0 张 超 / 林 晨 11:5 12:10
      尹 航 0:3 奥恰洛夫 3:11 8:11 11:13
      刘吉康   张 超  
90 2014-08-02 19:30 霸州海润 2-3 天津豪安 霸州市乒乓球馆
      梁靖崑 2:3 庄智渊 9:11 9:11 11:4 11:4 3:7
      范胜鹏 3:1 孔令轩 6:11 11:8 11:8 12:10
      翟 超 / 程靖淇 1:2 李 平 / 孔令轩 7:11 11:5 7:9
      范胜鹏 3:0 庄智渊 11:6 11:6 11:8
      程靖淇 0:2 马 特 8:11 6:11
第二阶段 半决赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
91 2014-08-07 15:00 八一大商 2-3 山东鲁能 微山县体育中心体育馆
      樊振东 3:2 郝 帅 11:7 8:11 8:11 11:5 7:3
      徐晨皓 0:3 张继科 6:11 5:11 8:11
      周 雨 / 徐晨皓 2:1 郝 帅 / 方 博 9:11 11:8 9:7
      樊振东 0:3 张继科 6:11 6:11 8:11
      周 雨 0:2 方 博 8:11 11:13
92 2014-08-07 19:30 宁波海天塑机 0-3 江苏中超电缆 微山县体育中心体育馆
      闫 安 2:3 奥恰洛夫 11:8 11:13 11:3 6:11 4:7
      朱世赫 1:3 崔庆磊 7:11 11:8 6:11 4:11
      朱世赫 / 林高远 1:2 张 超 / 林 晨 6:11 11:8 2:7
      闫 安   崔庆磊  
      林高远   张 超  
第二阶段 决赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
93 2014-08-09 13:50 山东鲁能 3-0 江苏中超电缆 微山县体育中心体育馆
      张继科 3:2 奥恰洛夫 11:9 3:11 11:9 7:11 7:4
      郝 帅 3:1 崔庆磊 7:11 11:6 11:7 11:8
      郝 帅 / 方 博 2:0 张 超 / 林 晨 11:8 11:7
      张继科   崔庆磊  
      方 博   张 超  
最后更新时间:2014-8-9 15:41:43
赛程录入:竞体    责任编辑:大川