今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 球类赛程 >> 乒羽 >> 乒羽联赛 >> 羽超中联赛 >> 正文
        ★★★
2013-2014年中国羽毛球俱乐部超级联赛
  • 1-1
  • 1-2
  • 1-3
  • 1-4
  • 1-5
  • 2-1
  • 2-2
  • 2-3
  • 2-4
  • 2-5
  • 3-1
  • 3-2
  • 3-3
  • 3-4
  • 3-5
第一循环 第1轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTR1 2013-09-28 13:00 厦门特房 5-0 广州惠州伟豪 厦门工人体育馆
  混合双打 13:06 刘 成 / 王晓理 2:1 沈 烨 / 马 晋 8:11 11:7 11:6
  女子单打 13:45 申 克 2:0 孙 瑜 11:8 11:5
  混合三打 14:19 洪 炜 / 刘小龙 / 王晓理 2:0 沈 烨 / 李毅生 / 区冬妮 11:8 11:5
  男子单打 14:39 谌 龙 2:0 王睁茗 11:4 11:8
  男子双打 15:04 刘小龙 / 刘 成 2:0 李毅生 / 郭俊杰 11:3 11:7
XTR2 2013-09-28 19:00 湖南江湾 3-2 上海黄浦 长沙市东塘电信体育馆
  混合双打 19:30 柴 飚 / 包宜鑫 2:0 邱子瀚 / 唐渊渟 11:6 14:12
  女子单打 20:00 陈晓佳 0:2 王仪涵 7:11 4:11
  混合三打 20:24 柴 飚 / 张 稳 / 田 卿 2:1 邱子瀚 / 史龙飞 / 唐渊渟 8:11 11:7 11:8
  男子单打 20:59 董 帅 0:2 陈跃坤 2:11 8:11
  男子双打 21:17 张 稳 / 谌卓夫 2:0 吴骏超 / 谢奕吉 11:5 11:8
XTR3 2013-09-28 19:00 浙江银江 5-0 辽宁全唐 浙江安吉龙山体育中心
  混合双打 19:26 张 楠 / 赵芸蕾 2:0 鲁 恺 / 张晔奇 11:9 11:5
  女子单打 19:53 周 卉 2:0 韩 利 13:11 11:7
  混合三打 20:18 张 楠 / 赵芸蕾 / 王懿律 2:0 周文龙 / 刁 喆 / 陈明宇 11:9 11:5
  男子单打 20:43 郭 凯 2:1 高 欢 14:15 11:4 3:0
  男子双打 21:23 桑 洋 / 王斯杰 2:0 鲁 恺 / 李 鹏 11:6 11:3
XTB1 2013-09-28 19:30 青岛钻石先锋 0-5 广东世纪城 青岛体育中心体育馆
  混合双打 19:32 李 田 / 魏雅淇 1:2 汤金华 / 吴 君 4:1111:79:11
  女子单打 20:02 杨玉婷 0:2 刘 鑫 5:11 4:11
  混合三打 20:24 刘京儒 / 郭昱辰 / 魏雅淇 0:2 蔡 赟 / 傅海峰 / 汤金华 8:11 7:11
  男子单打 20:42 刘京儒 0:2 李宗伟 5:11 6:11
  男子双打 20:59 李 田 / 郭昱辰 0:2 蔡 赟 / 傅海峰 6:11 7:11
XTB2 2013-09-28 19:30 八一东凌集团 4-1 湖北三游春 广州体育学院
  混合双打 19:32 熊 帅 / 冯 晨 2:0 毕诗俊 / 张 璟 11:3 11:6
  女子单打 19:50 李雪芮 2:0 方艾娴 11:8 11:9
  混合三打 20:14 肖 嘉 / 熊 帅 / 罗 成 2:0 张 璟 / 张宁一 / 李 锐 12:10 11:5
  男子单打 20:33 林 丹 2:0 刘 明 11:6 11:6
  男子双打 20:55 利 杰 / 罗 成 1:2 李 锐 / 张宁一 11:9 6:11 6:11
XTB3 2013-09-28 19:30 广 东 0-5 江苏雄伟建设 江门市体育馆
  混合双打 19:34 曾煜民 / 罗嘉欣 0:2 郭 澄 / 孙晓黎 3:11 6:11
  女子单打 19:53 解振扬 0:2 王适娴 4:11 6:11
  混合三打 20:17 张志君 / 陈烙勋 / 罗嘉欣 0:2 陶嘉明 / 孙君杰 / 孙晓黎 7:11 10:12
  男子单打 20:36 金 胜 0:2 李 昱 5:11 7:11
  男子双打 20:58 曾煜民 / 王 鹏 0:2 陶嘉明 / 孙君杰 5:11 8:11
第一循环 第2轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTR4 2013-10-03 19:30 广州惠州伟豪 4-1 上海黄浦 惠州惠城区江北体育馆C馆
  女子双打 19:31 钟倩欣 / 区冬妮 2:1 唐渊渟 / 陆 璐 11:6 9:11 11:6
  男子单打 20:03 王睁茗 2:1 陈跃坤 14:12 7:11 11:9
  混合三打 20:42 阿山-默罕默德 / 亨德拉-塞提亚 / 马 晋 2:0 邱子瀚 / 史龙飞 / 唐渊渟 11:4 11:5
  女子单打 20:58 孙 瑜 0:2 王仪涵 7:11 3:11
  混合双打 21:26 沈 烨 / 马 晋 2:0 邱子瀚 / 陆 璐 12:10 11:9
XTR5 2013-10-03 19:30 厦门特房 4-1 辽宁全唐 厦门工人体育馆
  女子双打 19:34 王晓理 / 黄东萍 2:1 张晔奇 / 车博文 10:12 11:7 11:5
  男子单打 20:08 谌 龙 2:1 周文龙 11:6 6:11 11:4
  混合三打 20:49 洪 炜 / 刘小龙 / 王晓理 2:0 鲁 恺 / 于 洋 / 李俊慧 11:8 11:9
  女子单打 21:13 申 克 2:1 韩 利 6:11 11:7 11:3
  混合双打 21:51 刘 成 / 刘琳琳 0:2 鲁 恺 / 于 洋 7:11 10:12
XTR6 2013-10-03 19:00 湖南江湾 2-3 浙江银江 长沙市东塘电信体育馆
  女子双打 19:31 田 卿/ 夏 欢 2:0 周 卉 / 邵晶晶 11:5 11:6
  男子单打 19:53 林元睿 0:2 郭 凯 3:11 9:11
  混合三打 20:20 柴 飚 / 张 稳 / 田 卿 1:2 张 楠 / 桑 洋 / 赵芸蕾 11:2 11:13 6:11
  女子单打 20:50 陈晓佳 2:1 凌紫乔 8:11 11:6 11:8
  混合双打 21:27 柴 飚 / 包宜鑫 0:2 张 楠 / 赵芸蕾 6:11 8:11
XTB4 2013-10-03 19:30 湖北三游春 2-3 青岛钻石先锋 宜昌市体育中心
  女子双打 19:30 杜 玥 / 李茵晖 1:2 骆 赢 / 魏雅淇 5:11 11:8 11:13
  男子单打 20:09 刘 明 1:2 刘京儒 3:11 11:3 9:11
  混合三打 20:43 李茵晖 / 张宁一 / 李 锐 2:1 刘京儒 / 李 田 / 魏雅淇 14:15 11:3 11:5
  女子单打 21:13 方艾娴 2:0 杨玉婷 11:3 11:7
  混合双打 21:34 张宁一 / 杜 玥 0:2 李 田 / 骆 赢

10:12 10:12

XTB5 2013-10-03 19:00 广东世纪城 3-2 广 东 东莞市体育馆
  女子双打 19:33 汤金华 / 于小含 2:0 付 雪 / 郑旭慧 11:6 11:7
  男子单打 21:12 李宗伟 2:0 金 胜 11:8 11:2
  混合三打 21:15 蔡 赟 / 汤金华 / 傅海峰 2:0 张志君 / 陈烙勋 / 何嘉欣 11:7 11:9
  女子单打 21:21 刘 鑫 0:2 姚 雪 9:11 14:15
  混合双打 21:30 汤松桦 / 于小含 0:2 曾煜民 / 陈清晨 7:11 8:11
XTB6 2013-10-03 10:00 江苏雄伟建设 4-1 八一东凌集团 盐城市体育馆
  女子双打 09:58 孙晓黎 / 何冰娇 2:0 冯 晨 / 肖 嘉 11:7 11:8
  男子单打 10:19 李 昱 1:2 林 丹 3:11 11:9 5:11
  混合三打 10:53 孙君杰 / 陶嘉明 / 孙晓黎 2:1 熊 帅 / 罗 成 / 肖 嘉 7:11 11:5 11:6
  女子单打 11:19 王适娴 2:0 秦金晶 11:8 11:9
  混合双打 11:50 陶嘉明 / 何冰娇 2:0 何汉斌/ 冯 晨 11:7 11:9
第一循环 第3轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTR7 2013-10-05 19:30 广州惠州伟豪 2-3 辽宁全唐 惠州惠城区江北体育馆C馆
  男子双打 19:28 亨德拉-塞提亚 / 阿山-默罕默德 0:2 刘雨辰 / 李俊慧 8:11 9:11
  女子单打 19:49 孙 瑜 0:2 韩 利 8:11 4:11
  混合三打 20:20 马 晋 / 郭俊杰 / 沈 烨 1:2 鲁 恺 / 刘雨辰 / 于 洋 9:11 11:8 10:12
  男子单打 20:59 王睁茗 2:0 周文龙 12:10 11:7
  女子双打 21:27 马 晋/区冬妮 2:0 于 洋/车博文 11:7 11:5
XTR8 2013-10-05 19:30 上海黄浦 2-3 浙江银江 上海闵行体育馆
  男子双打 19:29 邱子瀚 / 史龙飞 0:2 桑 洋 / 王斯杰 3:11 8:11
  女子单打 19:48 王仪涵 2:0 邵晶晶 11:3 11:6
  混合三打 20:12 邱子瀚 / 史龙飞 / 唐渊渟 0:2 张 楠 / 王懿律 / 赵芸蕾 6:11 12:14
  男子单打 20:39 陈跃坤 2:0 郭 凯 11:7 11:3
  女子双打 20:58 唐渊渟 / 陆 璐 0:2 赵芸蕾 / 周 卉 9:11 12:14
XTR9 2013-10-05 19:30 厦门特房 4-1 湖南江湾 厦门工人体育馆
  男子双打 19:35 刘小龙 / 刘 成 2:1 柴 飚 / 谌卓夫 5:11 11:6 11:7
  女子单打 20:09 申 克 2:0 陈卉林 11:5 11:8
  混合三打 20:32 洪 炜 / 刘小龙 / 王晓理 2:0 柴 飚 / 谌卓夫 / 田 卿 11:4 11:5
  男子单打 20:51 谌 龙 2:0 周泽奇 11:3 11:4
  女子双打 21:14 黄东萍 / 刘琳琳 0:2 包宜鑫 / 夏 欢 7:11 2:11
XTB7 2013-10-05 19:00 广 东 3-2 青岛钻石先锋 江门市体育馆
  男子双打 19:33 王 鹏 / 曾煜民 1:2 李 田 / 郭昱辰 5:11 12:10 8:11
  女子单打 20:08 姚 雪 2:0 杨玉婷 11:3 11:9
  混合三打 20:32 陈烙勋 / 王 鹏 / 何嘉欣 2:1 李 田 / 郭昱辰 / 骆 赢 15:14 9:11 11:7
  男子单打 21:08 金 胜 1:2 刘京儒 7:11 11:9 10:12
  女子双打   陈清晨 / 何嘉欣 2:0 骆 赢 / 魏雅淇 11:3 11:5
XTB8 2013-10-05 19:00 江苏雄伟建设 3-2 湖北三游春 盐城市体育馆
  男子双打 19:26 孙君杰 / 陶嘉明 2:0 李 锐 / 张宁一 11:3 11:9
  女子单打 19:44 王适娴 2:0 陈 曦 11:7 11:6
  混合三打 20:02 孙君杰 / 陶嘉明 / 孙晓黎 1:2 李茵晖 / 张宁一 / 李 锐 7:11 11:7 9:11
  男子单打 20:27 李 昱 2:0 刘 明 11:4 11:6
  女子双打 20:44 孙晓黎 / 何冰娇 1:2 李茵晖 / 杜 玥 11:5 9:11 10:12
XTB9 2013-10-05 10:00 广东世纪城 5-0 八一东凌集团 东莞市体育馆
  男子双打 10:01 蔡 赟 / 傅海峰 2:0 何汉斌 / 罗 成 11:5 13:11
  女子单打 10:24 刘 鑫 2:0 秦金晶 11:4 11:7
  混合三打 10:53 蔡 赟 / 汤金华 / 傅海峰 2:1 何汉斌 / 熊 帅 / 肖 嘉 11:8 10:12 11:9
  男子单打 11:27 李宗伟 2:0 吴 昕 11:2 11:4
  女子双打 11:45 汤金华 / 于小含 2:0 李雪芮 / 冯 晨 11:9 11:7
第一循环 第4轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTR10 2013-11-02 10:00 浙江银江 4-1 广州惠州伟豪 浙江安吉龙山体育中心
  混合双打 10:03 张 楠 / 赵芸蕾 2:0 沈 烨 / 马 晋 12:10 11:2
  男子单打 10:29 郭 凯 0:2 王睁茗 12:14 6:11
  混三对三 10:54 张 楠 / 赵芸蕾 / 桑 洋 2:0 马 晋 / 沈 烨 / 李毅生 11:5 11:5
  女子单打 11:12 周 卉 2:0 孙 瑜 11:7 11:8
  男子双打 11:38 桑 洋 / 王斯杰 弃权 亨德拉-塞提亚 / 阿山-默罕默德 11:0 11:0
XTR11 2013-11-02 19:30 辽宁全唐 3-2 湖南江湾 沈阳农业大学体育馆
  混合双打 19:30 鲁 恺 / 于 洋 2:0 张 稳 / 田 卿 13:11 11:9
  男子单打 20:00 高 欢 2:1 林元睿 11:8 14:15 11:6
  混三对三 20:46 鲁 恺 / 陈明宇 / 于 洋 0:2 柴 飚 / 张 稳 / 田 卿 11:13 7:11
  女子单打 21:11 韩 利 2:0 陈晓佳 14:12 11:8
  男子双打 21:43 周文龙 / 陈明宇 0:2 柴 飚 / 谌卓夫 4:11 9:11
XTR12 2013-11-02 19:30 上海黄浦 1-4 厦门特房 上海闵行体育馆
  混合双打 19:37 邱子瀚 / 唐渊渟 0:2 刘 成 / 刘琳琳 8:11 3:11
  男子单打 19:57 陈跃坤 2:1 杨 晨 11:2 7:11 11:8
  混三对三 20:28 邱子瀚 / 于俊杰 / 唐渊渟 1:2 洪 炜 / 刘小龙 / 刘琳琳 5:11 15:14 9:11
  女子单打 21:09 姜玉菁 0:2 申 克 9:11 3:11
  男子双打 21:09 于俊杰 / 谢奕吉 0:2 洪 炜 / 刘 成 7:11 6:11
XTB10 2013-11-02 19:30 青岛钻石先锋 1-4 江苏雄伟建设 青岛体育中心体育馆
  混合双打 19:31 李 田 / 骆 羽 1:2 陶嘉明 / 孙晓黎 11:5 5:11 7:11
  男子单打 19:59 刘 杰 0:2 李 昱 5:11 10:12
  混三对三 20:29 刘 杰 / 刘京儒 / 骆 赢 2:1 陶嘉明 / 孙君杰 / 孙晓黎 15:14 3:11 12:10
  女子单打 21:00 拉特查诺·因达农 0:2 王适娴 2:11 10:12
  男子双打 21:28 李 田 / 刘京儒 0:2 孙君杰 / 康 骏 13:15 2:11
XTB11 2013-11-02 19:30 八一东凌集团 3-2 广东 深圳福田区体育公园
  混合双打 19:29 何汉斌 / 冯 晨 2:0 王泽康 / 罗嘉欣 11:4 11:8
  男子单打 19:50 林 丹 2:1 金 胜 11:5 9:11 11:5
  混三对三 20:25 何汉斌 / 熊 帅 / 冯 晨 2:1 陈烙勋 / 张志君 / 罗嘉欣 10:12 11:6 11:9
  女子单打 20:58 郑 雨 1:2 姚 雪 13:11 5:11 8:11
  男子双打 21:35 李 根 / 熊 帅 1:2 王 鹏 / 曾煜民 9:11 11:5 3:11
XTB12 2013-11-02 19:30 湖北三游春 0-5 广东世纪城 宜昌市体育中心
  混合双打 19:24 毕诗俊 / 江蕊 1:2 汤松桦 / 汤金华 3:11 12:10 7:11
  男子单打 19:54 刘 明 1:2 文 凯 5:11 11:9 5:11
  混三对三 20:26 江蕊 / 张宁一 / 刘 明 1:2 蔡 赟 / 傅海峰 / 汤金华 11:9 2:11 7:11
  女子单打 20:52 方艾娴 0:2 刘 鑫 6:11 7:11
  男子双打 21:16 毕诗俊 / 张宁一 0:2 蔡 赟 / 傅海峰 7:11 9:11
第一循环 第5轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTR13 2013-11-07 18:00 广州惠州伟豪 4-1 湖南江湾 惠州学院金山湖体育馆
  女子双打 18:01 钟倩欣 / 梅绮丽 0:2 田 卿 / 贾一凡 14:15 9:11
  女子单打 18:33 区冬妮 2:0 陈卉林 14:12 11:8
  混三对三 19:05 马 晋 / 沈 烨 / 郭俊杰 2:0 柴 飚 / 张 稳 / 田 卿 13:11 11:8
  男子单打 19:30 王睁茗 2:1 林元睿 11:6 8:11 11:3
  混合双打 20:05 沈 烨 / 马 晋 2:0 张 稳 / 贾一凡 11:9 11:6
XTR14 2013-11-07 19:30 浙江银江 1-4 厦门特房 舟山市体育馆
  女子双打 19:32 杜 芃 / 邵晶晶 0:2 王晓理 / 黄东萍 5:11 6:11
  女子单打 19:51 周 卉 0:2 申 克 6:11 9:11
  混三对三 20:15 张 楠 / 赵芸蕾 / 桑 洋 1:2 洪 炜 / 刘小龙 / 王晓理 11:7 9:11 7:11
  男子单打 20:52 郭 凯 0:2 谌 龙 6:11 7:11
  混合双打 21:18 张 楠 / 赵芸蕾 2:0 刘 成 / 刘琳琳 11:7 11:8
XTR15 2013-11-07 19:30 辽宁全唐 4-1 上海黄浦 沈阳农业大学体育馆
  女子双打 19:36 于 洋 / 张晔奇 2:0 唐渊渟 / 陆 璐 15:13 11:5
  女子单打 20:06 韩 利 1:2 王仪涵 9:11 11:7 8:11
  混三对三 20:47 鲁 恺 / 刘雨辰 / 张晔奇 2:0 邱子瀚 / 于俊杰 / 唐渊渟 11:5 11:6
  男子单打 21:12 周文龙 2:0 陈跃坤 11:9 11:6
  混合双打 21:38 鲁 恺 / 于 洋 2:0 邱子瀚 / 陆 璐 13:11 11:5
XTB13 2013-11-07 19:30 八一东凌集团 4-1 青岛钻石先锋 深圳福田区体育公园
  女子双打 19:30 肖 嘉 / 熊 芮 2:0 骆 羽 / 魏雅淇 11:6 11:6
  女子单打 19:51 郑 雨 1:2 拉特查诺·因达农 10:12 11:5 11:13
  混三对三 20:38 熊 帅 / 何汉斌 / 冯 晨 2:1 刘京儒 / 李 田 / 魏雅淇 10:12 11:8 11:7
  男子单打 21:13 林 丹 2:0 刘 杰 11:6 11:6
  混合双打 21:35 何汉斌 / 冯 晨 2:0 刘京儒 / 骆 羽 11:4 13:11
XTB14 2013-11-07 19:30 广东世纪城 2-3 江苏雄伟建设 东莞市体育馆
  女子双打 19:29 汤金华 / 于小含 2:0 孙晓黎 / 熊梦静 11:7 11:5
  女子单打 19:56 杨洪祺 0:2 王适娴 3:11 3:11
  混三对三 20:14 蔡 赟 / 傅海峰 / 汤金华 2:0 康 骏 / 郭 澄 / 熊梦静 11:5 11:7
  男子单打 20:31 文 凯 1:2 汤振宁 5:11 11:9 7:11
  混合双打 21:14 傅海峰 / 于小含 0:2 康 骏 / 孙晓黎 4:11 4:11
XTB15 2013-11-07 19:30 广东 4-1 湖北三游春 江门市体育馆
  女子双打 19:36 何嘉欣 / 付 雪 2:1 李茵晖 / 杜 玥 12:10 8:11 15:14
  女子单打 20:12 姚 雪 2:1 方艾娴 11:7 3:11 11:5
  混三对三 20:36 张志君 / 陈烙勋 / 何嘉欣 2:0 张宁一 / 李茵晖 / 李 锐 11:3 11:8
  男子单打 20:56 金 胜 0:2 刘 明 12:14 8:11
  混合双打 21:28 曾煜民 / 陈清晨 2:1 张宁一 / 杜 玥 11:5 5:11 11:7
第二循环 第1轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTR16 2013-12-07 19:28 广州惠州伟豪 3-2 厦门特房 惠州惠城区江北体育馆C馆
  男子双打 19:28 郭俊杰 / 李毅生 2:1 刘小龙 / 刘 成 11:6 7:11 11:8
  男子单打 20:01 汤俊贤 0:2 谌 龙 7:11 5:11
  混三对三 20:23 沈 烨 / 郭俊杰 / 梅绮丽 0:2 洪 炜 / 刘小龙 / 王晓理 6:11 6:11
  女子单打 20:40 孙 瑜 2:0 申 克 11:8 11:5
  女子双打 21:09 马 晋 / 钟倩欣 2:0 黄东萍 / 刘琳琳 11:9 11:4
XTR17 2013-12-07 19:29 上海黄浦 3-2 湖南江湾 上海闵行体育馆
  男子双打 19:29 邱子瀚 / 史龙飞 2:0 柴 飚 / 张 稳 11:6 11:8
  男子单打 19:54 陈跃坤 2:0 林元睿 11:5 11:7
  混三对三 20:19 邱子瀚 / 史龙飞 / 唐渊渟 1:2 柴 飚 / 张 稳 / 田 卿 11:6 5:11 8:11
  女子单打 20:51 王仪涵 2:0 陈晓佳 12:10 11:6
  女子双打 21:20 陆 璐 / 唐渊渟 0:2 包宜鑫 / 夏 欢 7:11 8:11
XTR18 2013-12-08 17:59 辽宁全唐 3-2 浙江银江 沈阳农业大学体育馆
  男子双打 17:59 李俊慧 / 刘雨辰 1:2 桑 洋 / 王斯杰 8:11 11:7 5:11
  男子单打 18:23 高 欢 2:1 郭 凯 11:4 5:11 11:8
  混三对三 18:58 鲁 恺 / 刘雨辰 / 张晔奇 2:0 王斯杰 / 王懿律 / 黄雅琼 11:4 11:9
  女子单打 19:14 韩 利 0:2 周 卉 5:11 6:11
  女子双打 19:34 张晔奇 / 车博文 2:1 黄雅琼 / 杜 芃 9:11 11:5 11:9
XTB16 2013-12-07 19:27 广东世纪城 4-1 青岛钻石先锋 东莞市体育馆
  男子双打 19:27 蔡 赟 / 傅海峰 2:0 李 田 / 郭昱辰 11:7 13:11
  男子单打 19:44 任翔宇 0:2 李 齐 4:11 4:11
  混三对三 20:05 蔡 赟 / 傅海峰 / 汤金华 2:1 李 田 / 刘京儒 / 骆 赢 9:11 11:6 11:9
  女子单打 20:32 刘 鑫 2:0 赵雪妍 11:9 11:5
  女子双打 20:54 汤金华 / 于小含 2:0 骆 赢 / 魏雅淇 11:8 13:11
XTB17 2013-12-07 19:59 湖北三游春 2-3 八一东凌集团 宜昌市体育中心
  女子单打 19:59 方艾娴 0:2 李雪芮 9:11 8:11
  女子双打 20:22 杜 玥 / 李茵晖 2:0 郑 雨 / 肖 嘉 11:8 14:12
  混三对三 20:49 李茵晖 / 张宁一 / 李 锐 0:2 熊 帅 / 罗 成 / 肖 嘉 9:11 7:11
  男子单打 21:11 刘 明 1:2 林 丹 11:9 2:11 5:11
  男子双打 21:41 李 锐 / 张宁一 2:1 罗 成 / 何汉斌 9:11 11:9 11:9

XTB18

2013-12-07 19:30 江苏雄伟建设 3-2 广东 昆山体育馆
  男子双打 19:25 孙君杰 / 陶嘉明 2:0 王 鹏 / 曾煜民 14:12 13:11
  男子单打 19:55 李 昱 0:2 廖骏伟 4:11 10:12
  混三对三 20:16 孙君杰 / 陶嘉明 / 孙晓黎 1:2 王泽康 / 王 鹏 / 罗嘉欣 13:15 11:7 9:11
  女子单打 20:43 王适娴 2:0 解振扬 11:2 11:6
  女子双打 21:03 孙晓黎 / 熊梦静 2:1 郑旭慧 / 付 雪 6:11 11:5 11:8
第二循环 第2轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTR19 2013-12-21 19:30 上海黄浦 2-3 广州惠州伟豪 上海闵行体育馆
  混合双打 19:28 吴骏超 / 唐渊渟 0:2 沈 烨 / 马 晋 7:11 3:11
  女子单打 19:51 王仪涵 0:2 孙 瑜 7:11 9:11
  混三对三 20:23 邱子瀚 / 史龙飞 / 唐渊渟 1:2 马 晋 / 沈 烨 / 郭俊杰 7:11 12:10 5:11
  男子单打 21:03 陈跃坤 2:1 王睁茗 11:8 8:11 11:8
  男子双打 21:35 邱子瀚 / 史龙飞 2:0 李胜木 / 蔡佳欣 11:7 12:10
XTR20 2013-12-21 19:30 辽宁全唐 2-3 厦门特房 沈阳奥体中心
  混合双打 19:26 鲁 恺 / 于 洋 2:1 刘 成 / 王晓理 10:12 11:4 11:6
  女子单打 19:59 韩 利 1:2 申 克 11:7 9:11 8:11
  混三对三 20:42 鲁 恺 / 刘雨辰 / 于 洋 2:1 洪 炜 / 刘小龙 / 王晓理 11:13 11:5 12:10
  男子单打 21:18 周文龙 0:2 谌 龙 6:11 6:11
  男子双打 21:48 刘雨辰 / 李俊慧 0:2 刘 成 / 刘小龙 10:12 9:11
XTR21 2013-12-21 19:00 浙江银江 2-3 湖南江湾 舟山市体育馆
  混合双打 19:28 张 楠 / 赵芸蕾 2:1 张 稳 / 包宜鑫 11:5 3:11 13:11
  女子单打 20:07 周 卉 0:2 陈晓佳 9:11 5:11
  混三对三 20:28 张 楠 / 王斯杰 / 赵芸蕾 1:2 柴 飚 / 张 稳 / 田 卿 15:13 7:11 12:14
  男子单打 21:04 郭 凯 2:0 周泽奇 11:6 11:9
  男子双打 21:28 王斯杰 / 王懿律 0:2 柴 飚 / 谌卓夫 8:11 9:11
XTB19 2013-12-21 19:30 青岛钻石先锋 4-1 湖北三游春 青岛体育中心体育馆
  混合双打 19:31 刘京儒 / 骆 赢 2:0 李河鎏 / 江 蕊 11:6 11:2
  女子单打 19:47 拉特查诺·因达农 2:0 林英诗雨 11:8 11:7
  混三对三 20:14 刘京儒 / 李 田 / 骆 羽 2:0 李 锐 / 张宁一 / 江 蕊 11:5 11:5
  男子单打 20:30 李 齐 2:0 刘 明 11:8 12:10
  男子双打 21:00 李 田 / 郭昱辰 0:2 李 锐 / 张宁一 10:12 9:11
XTB20 2013-12-21 19:30 广东 1-4 广东世纪城 江门市体育馆
  混合双打 19:26 曾煜民 / 罗嘉欣 0:2 徐 晨 / 汤金华 6:11 6:11
  女子单打 19:45 白雪云 0:2 刘 鑫 8:11 7:11
  混三对三 20:14 陈烙勋 / 罗嘉欣 / 张志君 0:2 蔡 赟 / 傅海峰 / 于小含 4:11 1:11
  男子单打 20:29 廖骏伟 2:1 田厚威 11:8 5:11 11:5
  男子双打 21:02 张志君 / 王泽康 0:2  蔡赟 / 傅海峰 8:11 7:11
XTB21 2013-12-21 19:30 八一东凌集团 5-0 江苏雄伟建设 深圳福田区体育公园
  混合双打 19:29 何汉斌 / 冯 晨 2:0 徐霄封 / 孙晓黎 11:6 11:4
  女子单打 19:48 李雪芮 2:0 王适娴 12:10 11:6
  混三对三 20:15 罗 成 / 熊 帅 / 肖 嘉 2:0 孙君杰 / 陶嘉明 / 孙晓黎 11:8 11:8
  男子单打 20:35 林 丹 2:0 汤振宁 11:6 12:10
  男子双打 21:02 罗 成 / 熊 帅 2:1 孙君杰 / 陶嘉明 11:9 6:11 11:4
第二循环 第3轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTR22 2013-12-26 19:30 辽宁全唐 2-3 广州惠州伟豪 沈阳奥体中心
  女子双打 19:26 张晔奇 / 车博文 0:2 钟倩欣 / 马 晋 6:11 7:11
  男子单打 19:51 高 欢 2:0 汤俊贤 11:5 11:7
  混三对三 20:18 鲁 恺 / 刘雨辰 / 张晔奇 2:1 马 晋 / 李胜木 / 蔡佳欣 11:6 7:11 11:4
  女子单打 20:45 谢 扬 0:2 孙 瑜 6:11 9:11
  混合双打 21:10 鲁 恺 / 车博文 1:2 沈 烨 / 区冬妮 11:5 10:12 8:11
XTR23 2013-12-26 19:30 浙江银江 2-3 上海黄浦 舟山市体育馆
  女子双打 19:35 赵芸蕾 / 黄雅琼 2:1 陆 璐 / 唐渊渟 9:11 11:6 15:13
  男子单打 20:12 黄宇翔 0:2 陈跃坤 5:11 10:12
  混三对三 20:38 张 楠 / 赵芸蕾 / 桑 洋 2:0 邱子瀚 / 史龙飞 / 唐渊渟 12:10 11:4
  女子单打 21:00 邵晶晶 0:2 王仪涵 4:11 6:11
  混合双打 21:21 王斯杰 / 黄雅琼 1:2 邱子瀚 / 徐闻斐 11:7 7:11 8:11
XTR24 2013-12-26 19:30 湖南江湾 3-2 厦门特房 长沙市东塘电信体育馆
  女子双打 19:31 田 卿 / 夏 欢 2:0 黄东萍 / 刘琳琳 11:8 11:3
  男子单打 19:52 周泽奇 0:2 谌 龙 7:11 9:11
  混三对三 20:22 柴 飚 / 张 稳 / 田 卿 2:0 洪 炜 / 刘小龙 / 王晓理 11:8 11:9
  女子单打 20:43 陈晓佳 1:2 申 克 12:10 4:11 6:11
  混合双打 21:28 张 稳 / 包宜鑫 2:0 刘 成 / 王晓理 15:14 14:12
XTB22 2013-12-26 19:30 青岛钻石先锋 4-1 广东 青岛体育中心体育馆
  女子双打 19:31 骆 羽 / 骆 赢 2:0 付 雪 / 郑旭慧 11:4 12:10
  男子单打 19:55 李 齐 1:2 薛 松 11:6 8:11 7:11
  混三对三 20:34 李 田 / 刘京儒 / 骆 羽 2:0 王 鹏 / 王泽康 / 陈清晨 11:5 11:7
  女子单打 20:49 拉特查诺·因达农 2:0 姚 雪 11:7 11:9
  混合双打 21:15 刘京儒 / 骆 赢 2:1 张艺瀚 / 陈清晨 14:15 11:7 13:11
XTB23 2013-12-26 19:30 湖北三游春 1-4 江苏雄伟建设 宜昌市体育中心
  女子双打 19:30  江蕊 / 林英诗雨 0:2 熊梦静 / 董又榕 5:11 6:11
  男子单打 19:50 刘 明 1:2 汤振宁 3:11 13:11 7:11
  混三对三 20:25 李 锐 / 张宁一 / 江 蕊 2:1 陶嘉明 / 徐霄封 / 孙晓黎 9:11 11:8 11:8
  女子单打 20:55 方艾娴 0:2 王适娴 8:11 11:13
  混合双打 21:22 李河鎏 / 林英诗雨 0:2 陶嘉明 / 孙晓黎 8:11 6:11
XTB24 2013-12-26 19:00 八一东凌集团 2-3 广东世纪城 广州体育学院
  女子双打 19:00 秦金晶 / 郑 雨 0:2 汤金华 / 于小含 9:11 6:11
  男子单打 19:22 林 丹 0:2 田厚威 9:11 8:11
  混三对三 19:53 罗 成 / 熊 帅 / 肖 嘉 2:1 蔡 赟 / 傅海峰 / 于小含 9:11 11:9 11:9
  女子单打 20:21 李雪芮 1:2 刘 鑫 11:9 6:11 7:11
  混合双打 21:00 何汉斌 / 冯 晨 2:1 徐 晨 / 汤金华 7:11 11:8 11:6
第二循环 第4轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTR25 2013-12-28 14:30 广州惠州伟豪 2-3 浙江银江 惠阳体育会展中心
  男子双打 14:31 李胜木 / 蔡佳欣 2:0 桑 洋 / 王斯杰 11:8 11:4
  女子单打 14:49 孙 瑜 2:0 邵晶晶 11:6 11:4
  混三对三 15:17 马 晋 / 沈 烨 / 郭俊杰 0:2 张 楠 / 赵芸蕾 / 桑 洋 2:11 7:11
  男子单打 15:37 王睁茗 1:2 黄宇翔 11:9 9:11 9:11
  女子双打 16:18 钟倩欣 / 区冬妮 0:2 赵芸蕾 / 黄雅琼 5:11 7:11
XTR26 2013-12-28 19:00 湖南江湾 3-2 辽宁全唐 长沙市东塘电信体育馆
  男子双打 18:57 柴 飚 / 谌卓夫 2:0 刘雨辰 / 李俊慧 11:8 11:7
  女子单打 19:23 陈晓佳 2:0 谢 扬 11:8 11:8
  混三对三 19:50 柴 飚 / 张 稳 / 田 卿 2:1 鲁 恺 / 刘雨辰 / 张晔奇 11:9 9:11 11:5
  男子单打 20:22 周泽奇 0:2 高 欢 5:11 5:11
  女子双打 20:50 包宜鑫 / 夏 欢 1:2 张晔奇 / 车博文 9:11 11:8 8:11
XTR27 2013-12-28 19:00 厦门特房 3-2 上海黄浦 厦门工人体育馆
  男子双打 19:32 刘小龙 / 刘 成 2:0 邱子瀚 / 史龙飞 11:5 11:6
  女子单打 19:58 申 克 1:2 王仪涵 10:12 11:6 6:11
  混三对三 20:39 洪 炜 / 刘小龙 / 王晓理 2:1 邱子瀚 / 史龙飞 / 唐渊渟 9:11 11:6 11:7
  男子单打 21:19 谌 龙 2:0 陈跃坤 11:8 11:6
  女子双打 21:51 黄东萍 / 刘琳琳 0:2 陆璐 / 唐渊渟 8:11 6:11
XTB25 2013-12-28 19:30 江苏雄伟建设 3-2 青岛钻石先锋 盐城市体育馆
  男子双打 19:36 孙君杰 / 陶嘉明 2:0 郭昱辰 / 李 田 11:5 15:13
  女子单打 19:55 王适娴 2:0 拉特查诺·因达农 11:9 12:10
  混三对三 20:26 孙君杰 / 陶嘉明 / 孙晓黎 2:0 李 田 / 刘京儒 / 骆 羽 13:11 11:8
  男子单打 20:48 汤振宁 1:2 李 齐 11:5 5:11 8:11
  女子双打 21:22 孙晓黎 / 熊梦静 0:2 骆 羽 / 骆 赢 5:11 6:11
XTB26 2013-12-28 19:30 广东 3-2 八一东凌集团 江门市体育馆
  男子双打 19:30 王 鹏 / 曾煜民 0:2 熊 帅 / 何汉斌 9:11 9:11
  女子单打 19:55 姚 雪 2:0 秦金晶 11:8 11:6
  混三对三 20:21 王泽康 / 廖骏伟 / 陈清晨 0:2 何汉斌 / 罗 成 / 李雪芮 8:11 7:11
  男子单打 20:40 薛 松 2:1 林 丹 11:6 6:11 12:10
  女子双打 21:27 付 雪 / 郑旭慧 2:1 肖 嘉 / 郑 雨 6:11 11:6 11:4
XTB27 2013-12-28 19:30 广东世纪城 5-0 湖北三游春 塘厦体育馆
  男子双打 19:27 蔡 赟 / 傅海峰 2:0 李 锐 / 毕诗俊 12:10 11:7
  女子单打 19:48 刘 鑫 2:0 林英诗雨 11:8 11:7
  混三对三 20:11 傅海峰 / 徐 晨 / 汤金华 2:0 李 锐 / 江 蕊 / 刘 明 11:8 11:7
  男子单打 20:28 田厚威 2:0 刘 明 11:7 11:5
  女子双打 20:52 汤金华 / 于小含 2:0 方艾娴 / 江 蕊 11:3 11:7
第二循环 第5轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTR28 2014-01-25 19:30 湖南江湾 2-3 广州惠州伟豪 长沙市东塘电信体育馆
  混合双打 19:28 张 稳 / 包宜鑫 1:2 沈 烨 / 马 晋 14:12 7:11 8:11
  男子单打 20:15 林元睿 0:2 王睁茗 10:12 7:11
  混三对三 20:43 柴 飚 / 张 稳 / 田 卿 2:0 马 晋 / 沈 烨 / 郭俊杰 11:5 11:1
  女子单打 21:00 陈晓佳 2:1 孙 瑜 8:11 11:1 11:9
  男子双打 21:46 柴 飚 / 谌卓夫 1:2 李胜木 / 蔡佳欣 11:9 10:12 9:11
XTB29 2014-01-25 19:30 厦门特房 4-1 浙江银江 厦门工人体育馆
  混合双打 19:30 周 喆 / 刘琳琳 0:2 张 楠 / 赵芸蕾 4:11 5:11
  男子单打 19:54 谌 龙 2:0 黄宇翔 11:8 11:5
  混三对三 20:22 洪 炜 / 刘小龙 / 王晓理 2:0 张 楠 / 赵芸蕾 / 桑 洋 11:9 11:4
  女子单打 20:46 申 克 2:1 邵晶晶 3:11 11:8 11:5
  男子双打 21:21 刘小龙 / 刘 成 2:1 桑 洋 / 王斯杰 8:11 11:6 11:7
XTB30 2014-01-25 19:30 上海黄浦 5-0 辽宁全唐 上海闵行体育馆
  混合双打 19:29 邱子瀚 / 唐渊渟 2:0 鲁 恺 / 车博文 11:8 11:8
  男子单打 19:49 陈跃坤 2:0 陈明宇 11:9 11:6
  混三对三 20:08 邱子瀚 / 谢奕吉 / 唐渊渟 2:1 鲁 恺 / 高 欢 / 张晔奇 11:9 6:11 11:5
  女子单打 20:37 王仪涵 2:0 韩 利 11:4 11:3
  男子双打 20:57 谢奕吉 / 吴骏超 2:1 高 欢 / 周文龙 9:11 11:6 11:7
XTB28 2014-01-25 19:30 青岛钻石先锋 1-4 八一东凌集团 青岛体育中心体育馆
  混合双打 19:32 刘京儒 / 骆 羽 2:1 何汉斌 / 冯 晨 7:11 11:8 11:7
  男子单打 20:03 刘 杰 0:2 吴 昕 6:11 3:11
  混三对三 20:24 李 田 / 郭昱辰 / 骆 赢 0:2 熊 帅 / 何汉斌 / 肖 嘉 6:11 4:11
  女子单打 20:44 拉特查诺·因达农 1:2 李雪芮 11:7 7:11 7:11
  男子双打 21:16 刘京儒 / 郭昱辰 1:2 利 杰 / 罗 成 11:7 8:11 4:11
XTB29 2014-01-25 19:30 江苏雄伟建设 1-4 广东世纪城 昆山体育馆
  混合双打 19:22 康 骏 / 董又榕 1:2 徐 晨 / 汤金华 7:11 12:10 6:11
  男子单打 19:47 汤振宁 2:1 田厚威 13:11 6:11 11:9
  混三对三 20:33 陶嘉乐 / 汤振宁 / 王适娴 0:2 傅海峰 / 徐 晨 / 汤金华 9:11 3:11
  女子单打 20:51 惠夕蕊 0:2 刘 鑫 4:11 7:11
  男子双打 21:08 康 骏 / 陶嘉乐 0:2 蔡 赟 / 傅海峰 9:11 7:11
XTB30 2014-01-25 19:30 湖北三游春 1-4 广东 宜昌市体育中心
  混合双打 19:30 李河鎏 / 江 蕊 0:2 曾煜民 / 罗嘉欣 7:11 5:11
  男子单打 19:44 刘 明 0:2 廖骏伟 6:11 4:11
  混三对三 20:03 李 锐 / 张宁一 / 江 蕊 0:2 张志君 / 陈烙勋 / 罗嘉欣 5:11 9:11
  女子单打 20:20 林英诗雨 0:2 姚 雪 9:11 5:11
  男子双打 20:36 李 锐 / 张宁一 2:0 王泽康 / 张艺瀚 11:8 11:4
季后赛 决前四名
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTP2 2014-02-20 19:30 广州惠州伟豪 2-3 广东世纪城 惠州惠城区江北体育馆C馆
  女子双打 19:30 马 晋 / 钟倩欣 2:1 汤金华 / 于小含 12:14 11:7 11:6
  女子单打 20:20 王仪涵 0:2 刘 鑫 7:11 9:11
  混三对三 20:52 沈 烨 / 郭俊杰 / 梅绮丽 0:2 蔡 赟 / 傅海峰 / 于小含 8:11 8:11
  男子单打 21:14 王睁茗 2:1 田厚威 6:11 11:9 11:9
  混合双打 21:57 沈 烨 / 区冬妮 0:2 徐 晨 / 汤金华 5:11 5:11
XTP3 2014-02-20 19:30 江苏雄伟建设 1-3 厦门特房 盐城市体育馆
  女子双打 19:30 董又榕 / 熊梦静 1:2 王晓理 / 黄东萍 12:10 7:11 9:11
  女子单打 20:05 王适娴 2:0 申 克 11:5 11:5
  混三对三 20:30 陶嘉明 / 康 骏 / 董又榕 0:2 洪 炜 / 刘小龙 / 王晓理 9:11 8:11
  男子单打 20:49 汤振宁 1:2 谌 龙 2:11 11:8 7:11
  混合双打   康 骏 / 熊梦静   刘 成 / 刘琳琳  
季后赛 决前四名
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTP1 2014-03-21 19:30 厦门特房 3-0 江苏雄伟建设 厦门工人体育馆
  男子双打 19:28 刘小龙 / 刘 成 2:0 康 骏 / 陶嘉明 11:5 11:6
  男子单打 19:46 谌 龙 2:0 陶嘉乐 11:1 11:4
  混三对三 20:09 洪 炜 / 刘小龙 / 王晓理 2:0 陶嘉明 / 康 骏 / 董又榕 11:8 12:10
  女子单打   申 克   王适娴  
  女子双打   王晓理 / 黄东萍   熊梦静 / 董又榕  
XTP4 2014-03-22 19:30 广东世纪城 1-3 广州惠州伟豪 东莞市体育馆
  男子双打 19:30 蔡 赟 / 傅海峰 0:2 李胜木 / 蔡佳欣 8:11 8:11
  男子单打 19:48 田厚威 0:2 王睁茗 8:11 14:15
  混三对三 20:22 徐 晨 / 傅海峰 / 于小含 2:1 沈 烨 / 郭俊杰 / 区冬妮 11:7 8:11 11:5
  女子单打 20:55 刘 鑫 1:2 王仪涵 13:11 9:11 9:11
  女子双打   汤金华 / 于小含   马 晋 / 钟倩欣  
季后赛 决前四名
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
XTP5 2014-03-26 19:30 厦门特房 取消 江苏雄伟建设 厦门工人体育馆
             
             
             
             
             
XTP6 2014-03-26 19:30 广东世纪城 3-1 广州惠州伟豪 东莞市体育馆
  混合双打 19:29 徐 晨 / 汤金华 2:1 沈 烨 / 马 晋 9:11 15:13 15:13
  女子单打 20:30 刘 鑫 1:2 王仪涵 9:11 11:4 11:13
  混三对三 21:15 徐 晨 / 傅海峰 / 汤金华 2:0 沈 烨 / 郭俊杰 / 钟倩欣 11:8 11:8
  男子单打 21:39 田厚威 2:1 王睁茗 11:9 10:12 11:8
  男子双打   蔡 赟 / 傅海峰   李胜木 / 蔡佳欣  
排 名 赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
7 - 8 名
XTP7 2014-03-22 19:30 广东 2-3 湖南江湾 江门市体育馆
  女子双打 19:30 付 雪 / 郑旭慧 0:2 田 卿 / 夏 欢 9:11 5:11
  女子单打 19:52 姚 雪 2:0 陈晓佳 11:8 11:7
  混三对三 20:15 张志君 / 陈烙勋 / 罗嘉欣 1:2 柴 飚 / 张 稳 / 田 卿 6:11 11:9 4:11
  男子单打 20:39 廖骏伟 2:0 董 帅 11:7 11:9
  混合双打 21:04 曾煜民 / 罗嘉欣 0:2 张 稳 / 包宜鑫 7:11 6:11
5 - 6 名
XTP8 2014-03-22 19:30 浙江银江 3-2 八一东凌集团 舟山市体育馆
  女子双打 19:32 周 卉 / 黄雅琼 2:0 熊 芮 / 郑 雨 11:4 12:10
  女子单打 19:49 邵晶晶 0:2 李雪芮 10:12 3:11
  混三对三 20:13 张 楠 / 赵芸蕾 / 桑 洋 2:0 利 杰 / 罗 成 / 熊 芮 11:4 11:2
  男子单打 20:32 黄宇翔 0:2 林 丹 5:11 5:11
  混合双打 20:56 张 楠 / 黄雅琼 2:0 何汉斌 / 肖 嘉 11:7 11:3
3 - 4 名
XTP9 2014-05-01 19:30 江苏雄伟建设 1-3 广州惠州伟豪 江苏省东台市体育中心
  女子双打 19:34 孙晓黎 / 熊梦静 0:2 钟倩欣 / 区冬妮 6:11 8:11
  男子单打 19:56 陶嘉乐 1:2 王睁茗 6:11 11:6 6:11
  混三对三 20:21 陶嘉明 / 康 骏 / 孙晓黎 2:0 郭俊杰 / 钟倩欣 / 林德豪 12:10 11:7
  女子单打 20:36 惠夕蕊 1:2 邓 旋 12:10 4:11 7:11
  混合双打   康 骏 / 熊梦静   郭俊杰 / 区冬妮  
1 - 2 名 决 赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
第 1 场
XTP10 2014-05-01 19:30 厦门特房 1-3 广东世纪城 厦门工人体育馆
  女子双打 19:35 黄东萍 / 刘琳琳 1:2 汤金华 / 于小含 2:11 12:10 11:13
  男子单打 20:17 谌 龙 2:0 田厚威 11:7 11:7
  混三对三 20:52 洪 炜 / 刘小龙 / 王晓理 1:2 傅海峰 / 徐 晨 / 于小含 11:8 5:11 9:11
  女子单打 21:31 申 克 0:2 刘 鑫 4:11 4:11
  混合双打   刘 成 / 刘琳琳   徐 晨 / 汤金华  
第 2 场
XTP11 2014-05-03 19:30 广东世纪城 3-1 厦门特房 东莞市体育馆
  男子双打 19:33 蔡 赟 / 傅海峰 0:2 刘小龙 / 刘 成 8:11 10:12
  女子单打 19:59 刘 鑫 2:0 林敏颖 12:10 11:5
  混三对三 20:27 傅海峰 / 徐 晨 / 于小含 2:0 洪 炜 / 刘小龙 / 王晓理 11:5 14:12
  男子单打 20:52 田厚威 2:0 杨 晨 11:4 11:4
  女子双打   汤金华 / 于小含   黄东萍 / 刘琳琳  
第 3 场
XTP12 2014-06-05 19:30 厦门特房 取消 广东世纪城  
             
             
             
             
             
最后更新时间:2014-5-3 21:14:40
赛程录入:竞体    责任编辑:大川