今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 球类赛程 >> 乒羽 >> 乒羽联赛 >> 女乒中联赛 >> 正文
        ★★★
2013年中国乒乓球俱乐部超级联赛-女子比赛
  • 1-1
  • 1-2
  • 1-3
  • 1-4
  • 1-5
  • 1-6
  • 1-7
  • 1-8
  • 1-9
  • 1-10
  • 1-11
  • 1-12
  • 1-13
  • 1-14
  • 1-15
  • 1-16
  • 1-17
  • 1-18
  • 2-1
  • 2-2
  • 2-3
  • 2-4
  • 2-5
  • 2-6
第一阶段 第1轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
1 2013-06-19 19:30 山西大土河·华东理工 3-0 金华银行 大土河体育馆
      冯亚兰 3:1 胡丽梅 11:8 11:8 5:11 11:9
      刘诗雯 3:2 杨 杨 11:7 5:11 8:11 11:5 7:4
      范 瑛 / 郑诗畅 2:0 杨 杨 / 刘 鑫 11:6 11:8
      刘诗雯   胡丽梅  
      范 瑛   刘 鑫  
2 2013-06-19 19:30 山东鲁能 3-0 广东二沙 皇亭体育馆
      陈 梦 3:1 熊欣芸 11:2 11:6 6:11 11:7
      李晓霞 3:0 李予冬 11:5 11:6 11:5
      陈 梦 / 顾若辰 2:0 张 迟 / 吴 婕 11:8 11:9
      李晓霞   熊欣芸  
      顾若辰   张 迟  
3 2013-06-19 19:30 北京控股·燕京啤酒 3-0 大连新衡业·上方 广安体育馆
      丁 宁 3:0 常晨晨 11:4 12:10 11:9
      郭 焱 3:0 文 佳 11:4 11:8 11:9
      丁 宁 / 盛丹丹 2:1 文 佳 / 李佳燚 9:11 11:4 7:4
      郭 焱   常晨晨  
      盛丹丹   李佳燚  
4 2013-06-19 19:30 大同平型关·金地矿业 3-1 鄂尔多斯东方路桥 灵丘县文体中心
      武 杨 3:1 赵 岩 11:5 9:11 11:9 11:4
      李晓丹 3:2 朱雨玲 13:11 10:12 11:6 7:11 7:4
      李晓丹 / 李 茜 1:2 赵 岩 / 张 蔷 9:11 11:6 6:8
      武 杨 3:2 朱雨玲 11:8 7:11 11:5 10:12 7:5
      冯天薇   张 蔷  
第一阶段 第2轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
5 2013-06-23 19:30 金华银行 1-3 八一冀中能源 金华市体育中心
      胡丽梅 1:3 木 子 9:11 12:10 7:11 9:11
      杨杨 2:3 郭 跃 11:9 10:12 11:9 7:11 4:7
      刘 鑫 / 杨杨 2:0 木 子 / 曹 臻 13:11 11:8
      胡丽梅 1:3 郭 跃 6:11 10:12 11:7 9:11
      刘 鑫   曹 臻  
6 2013-06-23 15:30 山西大土河·华东理工 3-1 大连新衡业·上方 山西省体育馆
      刘诗雯 3:1 常晨晨 11:7 11:8 10:12 11:7
      冯亚兰 2:3 文 佳 11:6 6:11 7:11 12:10 6:8
      饶静文 / 冯亚兰 2:1 常晨晨 / 李佳燚 8:11 11:4 15:13
      刘诗雯 3:1 文 佳 7:11 11:7 11:8 11:6
      范 瑛   李佳燚  
7 2013-06-23 19:30 大同平型关·金地矿业 3-1 山东鲁能 灵丘县文体中心
      武 杨 3:0 陈 梦 11:8 14:12 11:6
      李晓丹 1:3 李晓霞 15:13 9:11 6:11 5:11
      李晓丹 / 冯天薇 2:0 陈 梦 / 顾若辰 11:9 11:7
      武 杨 3:2 李晓霞 2:11 13:11 11:3 11:13 7:5
      冯天薇   顾若辰  
8 2013-06-23 15:30 鄂尔多斯东方路桥 3-2 北京控股·燕京啤酒 伊旗全民健身中心
      朱雨玲 3:0 李天一 11:9 11:8 11:9
      赵 岩 0:3 丁 宁 10:12 1:11 6:11
      赵 岩 / 张 蔷 0:2 李天一 / 盛丹丹 8:11 10:12
      朱雨玲 3:2 丁 宁 12:10 12:10 2:11 2:11 7:5
      张 蔷 2:1 盛丹丹 4:11 11:7 7:3
第一阶段 第3轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
9 2013-06-26 19:30 八一冀中能源 3-0 广东二沙 石家庄市中山体育馆
      郭 跃 3:0 李予冬 11:4 11:8 11:4
      木 子 3:1 熊欣芸 11:9 11:7 7:11 11:4
      木 子 / 曹 臻 2:1 张 迟 / 吴 婕 9:11 11:4 7:2
      郭 跃   熊欣芸  
      曹 臻   张 迟  
10 2013-06-26 19:30 金华银行 3-1 大连新衡业·上方 金华市体育中心
      周欣彤 1L3 文 佳 12:14 7:11 13:11 11:13
      胡丽梅 3:2 常晨晨 10:12 11:9 12:10 10:12 7:4
      周欣彤 / 刘 鑫 2:0 常晨晨 / 李佳燚 11:7 11:7
      胡丽梅 3:0 文 佳 11:5 11:9 11:2
      杨 杨   李佳燚  
11 2013-06-26 19:30 山西大土河·华东理工 3-2 鄂尔多斯东方路桥 大土河体育馆
      饶静文 1:3 朱雨玲 5:11 11:8 8:11 8:11
      冯亚兰 3:1 于梦雨 11:3 11:5 6:11 11:5
      饶静文 / 江 越 0:2 赵 岩 / 朱朝晖 9:11 9:11
      冯亚兰 3:1 朱雨玲 11:2 3:11 11:7 11:2
      江 越 2:0 赵 岩 11:5 12:10
12 2013-06-26 15:30 北京控股·燕京啤酒 3-1 山东鲁能 广安体育馆
      丁 宁 3:2 陈 梦 6:11 14:12 9:11 11:6 7:2
      郭 焱 3:0 李晓霞 11:9 11:6 11:6
      李天一 / 盛丹丹 1:2 陈 梦 / 顾玉婷 17:19 11:4 6:8
      丁 宁 3:0 李晓霞 11:6 12:10 11:3
      盛丹丹   顾玉婷  
第一阶段 第4轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
13 2013-07-10 19:30 大连新衡业·上方 1-3 八一冀中能源 鞍钢体育馆
      文 佳 3:1 刘 曦 11:2 11:6 1:11 11:8
      常晨晨 1:3 木 子 11:8 10:12 6:11 9:11
      常晨晨 / 李佳燚 1:2 曹 臻 / 刘 曦 12:14 11:9 4:7
      文 佳 2:3 木 子 3:11 11:4 11:7 3:11 4:7
      李佳燚   曹 臻  
14 2013-07-10 14:30 大同平型关·金地矿业 3-0 广东二沙 大同大学体育馆
      武 杨 3:0 李予冬 11:1 11:4 11:2
      李晓丹 3:0 张 迟 11:9 11:6 11:6
      李晓丹 / 刘高阳 2:1 李予冬 / 吴 婕 8:11 11:7 7:5
      武 杨   张 迟  
      冯天薇   吴 婕  
15 2013-07-10 19:30 鄂尔多斯东方路桥 0-3 金华银行 伊旗全民健身中心
      朱雨玲 2:3 周欣彤 11:9 7:11 3:11 11:7 4:7
      于梦雨 0:3 胡丽梅 10:12 5:11 12:14
      赵 岩 / 张 蔷 1:2 周欣彤 / 刘 鑫 11:9 12:14 5:7
      朱雨玲   胡丽梅  
      张 蔷   杨 杨  
16 2013-07-10 19:30 山东鲁能 1-3 山西大土河·华东理工 皇亭体育馆
      李晓霞 3:0 冯亚兰 11:9 11:9 11:1
      陈 梦 1:3 刘诗雯 11:3 8:11 5:11 9:11
      陈 梦 / 顾玉婷 0:2 冯亚兰 / 饶静文 8:11 9:11
      李晓霞 2:3 刘诗雯 5:11 7:11 11:7 11:9 6:8
      王 璇   范 瑛  
第一阶段 第5轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
17 2013-07-14 15:30 八一冀中能源 0-3 大同平型关·金地矿业 沛县体育馆
      郭 跃 0:3 武 杨 4:11 6:11 9:11
      木 子 1:3 李晓丹 6:11 3:11 11:7 14:16
      郭 跃 / 刘 曦 1:2 李晓丹 / 冯天薇 9:11 11:3 3:7
      木 子   武 杨  
      刘 曦   冯天薇  
18 2013-07-14 19:30 大连新衡业·上方 1-3 鄂尔多斯东方路桥 鞍钢体育馆
      常晨晨 1:3 朱雨玲 4:11 12:10 10:12 6:11
      文 佳 3:0 于梦雨 11:6 11:7 12:10
      常晨晨 / 李佳燚 0:2 赵 岩 / 朱朝晖 16:18 4:11
      文 佳 2:3 朱雨玲 9:11 11:5 11:6 7:11 5:7
      李佳燚   张 蔷  
19 2013-07-14 19:30 广东二沙 0-3 北京控股·燕京啤酒 中山东凤镇文体中心体育馆
      张 迟 0:3 丁 宁 5:11 6:11 4:11
      李予冬 0:3 郭 焱 5:11 9:11 9:11
      张 迟 / 吴 婕 1:2 李天一 / 盛丹丹 11:9 7:11 5:7
      李予冬   丁 宁  
      吴 婕   盛丹丹  
20 2013-07-14 19:30 金华银行 0-3 山东鲁能 金华市体育馆
      周欣彤 2:3 李晓霞 11:9 11:7 8:11 3:11 5:7
      胡丽梅 0:3 陈 梦 9:11 6:11 6:11
      周欣彤 / 刘 鑫 0:2 陈 梦 / 顾玉婷 7:11 6:11
      胡丽梅   李晓霞  
      杨 杨   顾玉婷  
第一阶段 第6轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
21 2013-07-17 19:30 鄂尔多斯东方路桥 0-3 八一冀中能源 伊旗全民健身中心
      朱雨玲 1:3 木 子 13:15 7:11 11:4 6:11
      于梦雨 1:3 郭 跃 4:11 11:7 6:11 7:11
      赵 岩 / 朱朝晖 0:2 木 子 / 曹 臻 7:11 9:11
      朱雨玲   郭 跃  
      张 蔷   曹 臻  
22 2013-07-17 19:30 北京控股·燕京啤酒 1-3 大同平型关·金地矿业 贵州体育馆
      丁 宁 2:3 李晓丹 9:11 8:11 11:9 11:7 4:7
      郭 焱 3:1 武 杨 11:4 11:8 10:12 11:5
      李天一 / 盛丹丹 0:2 李晓丹 / 冯天薇 5:11 4:11
      丁 宁 1:3 武 杨 10:12 8:11 13:11 10:12
      盛丹丹   冯天薇  
23 2013-07-17 19:30 大连新衡业·上方 0-3 山东鲁能 鞍钢体育馆
      常晨晨 1:3 李晓霞 9:11 13:11 7:11 8:11
      文 佳 1:3 陈 梦 7:11 17:15 17:19 4:11
      常晨晨 / 陈幸同 1:2 陈 梦 / 顾玉婷 13:11 6:11 5:7
      文 佳   李晓霞  
      陈幸同   顾若辰  
24 2013-07-17 19:30 广东二沙 0-3 山西大土河·华东理工 中山东凤镇文体中心体育馆
      熊欣芸 2:3 冯亚兰 5:11 8:11 11:7 11:6 2:7
      李予冬 0:3 刘诗雯 4:11 7:11 8:11
      张 迟 / 吴 婕 0:2 饶静文 / 冯亚兰 9:11 3:11
      熊欣芸   刘诗雯  
      张 迟   范 瑛  
第一阶段 第7轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
25 2013-07-21 19:30 北京控股·燕京啤酒 2-3 八一冀中能源 贵州体育馆
      丁 宁 1:3 木 子 7:11 12:14 11:9 11:13
      郭 焱 0:3 郭 跃 4:11 7:11 6:11
      李天一 / 郭 焱 2:1 木 子 / 曹 臻 7:11 11:9 7:4
      丁 宁 3:1 郭 跃 8:11 11:4 11:7 11:4
      盛丹丹 1:2 曹 臻 6:11 11:8 6:8
26 2013-07-21 19:30 山东鲁能 2-3 鄂尔多斯东方路桥 皇亭体育馆
      顾玉婷 3:1 朱雨玲 3:11 12:10 11:6 11:6
      李晓霞 3:1 赵 岩 11:6 9:11 11:9 11:7
      顾玉婷 / 王 璇 0:2 赵 岩 / 朱朝晖 8:11 8:11
      李晓霞 2:3 朱雨玲 6:11 11:8 5:11 11:6 3:7
      王 璇 1:2 张 蔷 3:11 11:9 6:8
27 2013-07-21 15:30 山西大土河·华东理工 3-1 大同平型关·金地矿业 大土河体育馆
      刘诗雯 3:0 冯天薇 13:11 11:7 11:9
      范 瑛 3:1 李晓丹 11:4 7:11 11:5 11:5
      范 瑛 / 郑诗畅 0:2 冯天薇 / 刘高阳 8:11 8:11
      刘诗雯 3:1 李晓丹 8:11 11:9 11:8 11:3
      车晓曦   武 杨  
28 2013-07-21 19:30 广东二沙 0-3 金华银行 中山东凤镇文体中心体育馆
      熊欣芸 1:3 胡丽梅 7:11 15:13 10:12 8:11
      李予冬 0:3 杨 杨 3:11 1:11 6:11
      熊欣芸 / 吴 婕 0:2 周欣彤 / 刘 鑫 12:14 8:11
      李予冬   胡丽梅  
      张 迟   周欣彤  
第一阶段 第8轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
29 2013-07-24 19:30 八一冀中能源 3-2 山东鲁能 常州市武进体育馆
      郭 跃 2:1 顾玉婷 9:11 12:10 11:9 11:9
      木 子 2:3 李晓霞 7:11 4:11 11:7 11:9 7:9
      木 子 / 曹 臻 2:0 顾玉婷 / 顾若辰 11:3 11:6
      郭 跃 1:3 李晓霞 10:12 11:3 4:11 9:11
      曹 臻 2:1 顾若辰 8:11 11:4 7:4
30 2013-07-24 19:30 山西大土河·华东理工 3-1 北京控股·燕京啤酒 大土河体育馆
      刘诗雯 1:3 郭 焱 8:11 8:11 13:11 10:12
      冯亚兰 3:1 丁 宁 24:22 7:11 11:9 11:7
      冯亚兰 / 饶静文 2:1 李天一 / 郭 焱 11:13 11:9 8:6
      刘诗雯 3:0 丁 宁 11:7 11:5 11:9
      范 瑛   盛丹丹  
31 2013-07-24 19:30 大同平型关·金地矿业 2-3 金华银行 大同大学体育馆
      武 杨 1:3 周欣彤 12:10 7:11 6:11 5:11
      李晓丹 3:0 胡丽梅 11:7 11:4 11:9
      冯天薇 / 刘高阳 0:2 杨 杨 / 刘 鑫 8:11 3:11
      李晓丹 3:2 周欣彤 13:11 14:16 11:7 6:11 7:2
      冯天薇 1:2 杨 杨 11:4 6:11 2:7
32 2013-07-24 19:30 广东二沙 0-3 大连新衡业·上方 中山东凤镇文体中心体育馆
      吴 婕 0:3 常晨晨 6:11 3:11 2:11
      熊欣芸 0:3 文 佳 5:11 4:11 9:11
      吴 婕 / 张 迟 0:2 文 佳 / 李佳燚 7:11 6:11
      熊欣芸   常晨晨  
      张 迟   李佳燚  
第一阶段 第9轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
33 2013-07-28 19:30 八一冀中能源 2-3 山西大土河·华东理工 常州市武进体育馆
      郭 跃 3:0 冯亚兰 11:9 11:6 11:3
      木 子 0:3 刘诗雯 10:12 9:11 12:14
      木 子 / 曹 臻 2:1 冯亚兰 / 饶静文 11:7 14:16 7:3
      郭 跃 2:3 刘诗雯 11:8 4:11 11:5 5:11 7:9
      曹 臻 1:2 车晓曦 5:11 11:7 3:7
34 2013-07-28 19:30 北京控股·燕京啤酒 3-0 金华银行 北京市广安体育馆
      郭 焱 3:1 杨 杨 12:10 11:4 9:11 11:8
      丁 宁 3:0 胡丽梅 11:7 11:9 11:3
      李天一 / 郭 焱 2:0 周欣彤 / 刘 鑫 11:4 11:4
      丁 宁   杨 杨  
      盛丹丹   周欣彤  
35 2013-07-28 19:30 鄂尔多斯东方路桥 3-0 广东二沙 伊旗全民健身中心
      朱雨玲 3:1 熊欣芸 8:11 11:6 11:3 11:9
      于梦雨 3:1 张 迟 11:7 13:11 9:11 11:4
      赵 岩 / 朱朝晖 2:0 熊欣芸 / 吴 婕 11:7 11:8
      朱雨玲   张 迟  
      张 蔷   吴 婕  
36 2013-07-28 19:30 大同平型关·金地矿业 3-0 大连新衡业·上方 大同大学体育馆
      李晓丹 0:3 常晨晨 10:12 6:11 12:14
      武 杨 3:0 文 佳 11:3 11:2 11:4
      李晓丹 / 冯天薇 2:0 李佳燚 / 文 佳 11:9 11:8
      武 杨 3:0 常晨晨 12:10 11:9 11:5
      冯天薇   陈幸同  
第一阶段 第10轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
37 2013-07-31 19:30 金华银行 0-3 山西大土河·华东理工 金华市体育中心
      胡丽梅 1:3 饶静文 10:12 7:11 11:8 6:11
      周欣彤 1:3 刘诗雯 4:11 5:11 11:9 5:11
      杨 杨 / 刘 鑫 0:2 饶静文 / 车晓曦 5:11 7:11
      胡丽梅   刘诗雯  
      杨 杨   车晓曦  
38 2013-07-31 19:30 广东二沙 1-3 山东鲁能 中山东凤镇文体中心体育馆
      熊欣芸 1:3 李晓霞 7:11 8:11 11:8 9:11
      张 迟 1:3 顾若辰 10:12 4:11 11:5 5:11
      熊欣芸 / 吴 婕 2:0 顾若辰 / 顾玉婷 11:4 11:8
      张 迟 1:3 李晓霞 2:11 11:9 9:11 7:11
      吴 婕   顾玉婷  
39 2013-07-31 19:30 大连新衡业·上方 3-1 北京控股·燕京啤酒 鞍钢体育馆
      文 佳 3:2 郭 焱 11:9 12:10 8:11 5:11 8:6
      常晨晨 1:3 丁 宁 17:19 11:8 9:11 8:11
      文 佳 / 李佳燚 2:1 丁 宁 / 盛丹丹 9:11 11:5 7:4
      常晨晨 3:0 郭 焱 11:0 11:0 11:0
      陈幸同   盛丹丹  
40 2013-07-31 19:30 鄂尔多斯东方路桥 2-3 大同平型关·金地矿业 伊旗全民健身中心
      赵 岩 0:3 武 杨 7:11 6:11 4:11
      朱雨玲 3:1 李晓丹 5:11 11:6 11:8 11:9
      赵 岩 / 朱朝晖 0:2 李晓丹 / 冯天薇 4:11 3:11
      朱雨玲 3:0 武 杨 11:9 11:9 11:4
      张 蔷 0:2 刘高阳 8:11 3:11
第一阶段 第11轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
41 2013-09-12 19:30 八一冀中能源 3-1 金华银行 淮安市淮阴体育馆
      木 子 3:1 刘 鑫 11:3 11:7 8:11 11:8
      郭 跃 3:2 胡丽梅 11:8 9:11 11:6 4:11 7:5
      曹 臻 / 刘 曦 0:2 周欣彤 / 刘 鑫 5:11 7:11
      木 子 3:0 胡丽梅 11:9 11:5 11:8
      曹 臻   周欣彤  
42 2013-09-12 19:30 大连新衡业·上方 2-3 山西大土河·华东理工 鞍钢体育馆
      文 佳 3:1 郑诗畅 11:5 11:4 5:11 11:6
      常晨晨 1:3 刘诗雯 8:11 11:9 10:12 6:11
      常晨晨 / 李佳燚 2:1 饶静文 / 车晓曦 11:5 7:11 7:2
      文 佳 1:3 刘诗雯 13:11 7:11 4:11 6:11
      李佳燚 1:2 车晓曦 11:7 8:11 8:10
43 2013-09-12 19:30 山东鲁能   大同平型关·金地矿业 皇亭体育馆
      陈 梦 1:3 武 杨 9:11 11:5 8:11 3:11
      李晓霞 0:3 李晓丹 10:12 6:11 8:11
       陈 梦 / 顾玉婷 2:0 李晓丹 / 冯天薇 11:7 11:5
      李晓霞 1:3 武 杨 7:11 11:9 5:11 0:11
      顾玉婷   刘高阳  
44 2013-09-12 19:30 北京控股·燕京啤酒 3-2 鄂尔多斯东方路桥 广安体育馆
      郭 焱 3:0 赵 岩 11:7 11:6 11:5
      曾 尖 2:3 朱雨玲 7:11 9:11 11:5 11:5 5:7
      李天一 / 盛丹丹 2:0 赵 岩 / 朱朝晖 11:9 11:4
      郭 焱 2:3 朱雨玲 11:7 14:16 11:5 7:11 3:7
      盛丹丹 2:1 张 蔷 11:6 9:11 7:4
第一阶段 第12轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
45 2013-09-15 19:30 广东二沙 0-3 八一冀中能源 中山东凤镇文体中心体育馆
      吴 婕 0:3 郭 跃 8:11 9:11 5:11
      熊欣芸 0:3 木 子 8:11 7:11 8:11
      吴 婕 / 张 迟 0:2 木 子 / 曹 臻 4:11 7:11
      熊欣芸   郭 跃  
      张 迟   刘 曦  
46 2013-09-15 19:30 大连新衡业·上方 3-0 金华银行 鞍钢体育馆
      文 佳 3:1 周欣彤 11:4 10:12 11:7 11:5
      常晨晨 3:1 杨 杨 11:13 12:10 13:11 11:6
      李佳燚 / 常晨晨 2:0 周欣彤 / 刘 鑫 11:5 11:4
      文 佳   杨 杨  
      李佳燚   刘 鑫  
47 2013-09-15 19:30 鄂尔多斯东方路桥 3-1 山西大土河·华东理工 伊旗全民健身中心
      朱雨玲 3:2 冯亚兰 11:8 10:12 9:11 11:3 7:5
      赵 岩 0:3 刘诗雯 11:13 6:11 4:11
      赵 岩 / 朱朝晖 2:1 冯亚兰 / 饶静文 11:7 4:11 7:4
      朱雨玲 3:2 刘诗雯 5:11 2:11 11:9 11:8 7:3
      张 蔷   车晓曦  
48 2013-09-15 19:30 山东鲁能 3-2 北京控股·燕京啤酒 皇亭体育馆
      顾若辰 3:0 曾 尖 11:6 11:3 11:6
      陈 梦 1:3 郭 焱 3:11 9:11 11:3 5:11
      陈 梦 / 顾玉婷 2:1 李天一 / 盛丹丹 12:10 9:11 11:9
      顾若辰 0:3 郭 焱 10:12 3:11 9:11
      顾玉婷 2:1 盛丹丹 11:3 6:11 7:2
第一阶段 第13轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
49 2013-09-18   八一冀中能源 0-3 大连新衡业·上方 石家庄市中山体育馆
      曹 臻 1:3 文 佳 6:11 11:6 9:11 9:11
      木 子 0:3 常晨晨 9:11 10:12 8:11
      曹 臻 / 刘 曦 0:2 李佳燚 / 常晨晨 7:11 10:12
      木 子   文 佳  
      刘 曦   李佳燚  
50 2013-09-18 19:30 广东二沙 0-3 大同平型关·金地矿业 中山东凤镇文体中心体育馆
      李予冬 0:3 李晓丹 9:11 8:11 2:11
      熊欣芸 1:3 冯天薇 9:11 11:8 5:11 10:12
      吴 婕 / 张 迟 0:2 冯天薇 / 刘高阳 12:14 3:11
      熊欣芸   李晓丹  
      张 迟   刘高阳  
51 2013-09-18 19:30 金华银行 3-1 鄂尔多斯东方路桥 金华市体育馆
      胡丽梅 3:2 赵 岩 11:8 3:11 11:4 4:11 7:4
      周欣彤 0:3 朱雨玲 11:13 3:11 8:11
      刘 鑫 / 周欣彤 2:1 赵 岩 / 朱朝晖 11:5 6:11 7:5
      胡丽梅 3:2 朱雨玲 5:11 11:9 7:11 11:9 7:5
      杨 杨   张 蔷  
52 2013-09-18 19:30 山西大土河·华东理工 0-3 山东鲁能 大土河体育馆
      车晓曦 2:3 顾若辰 11:9 9:11 11:7 9:11 2:7
      郑诗畅 1:3 陈 梦 12:14 12:10 7:11 9:11
      饶静文 / 江 越 0:2 顾玉婷 / 王 璇 9:11 10:12
      车晓曦   陈 梦  
      江 越   顾玉婷  
第一阶段 第14轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
53 2013-09-25 19:30 大同平型关·金地矿业 2-3 八一冀中能源 灵丘县文体中心
      武 杨 3:2 郭 跃 9:11 8:11 11:1 11:9 9:7
      李晓丹 2:3 木 子 8:11 8:11 11:8 11:6 9:11
      李晓丹 / 冯天薇 0:2 郭 跃 / 曹 臻 8:11 3:11
      武 杨 3:2 木 子 11:9 6:11 3:11 12:10 10:8
      冯天薇 1:2 曹 臻 15:17 11:5 2:7
54 2013-09-25 19:30 鄂尔多斯东方路桥 2-3 大连新衡业·上方 伊旗全民健身中心
      赵 岩 0:3 文 佳 8:11 7:11 11:13
      朱雨玲 1:3 常晨晨 6:11 11:4 12:14 8:11
      赵 岩 / 朱朝晖 2:0 李佳燚 / 常晨晨 11:5 11:2
      朱雨玲 3:0 文 佳 11:4 11:1 14:12
      张 蔷 0:2 李佳燚 10:12 7:11
55 2013-09-25 15:30 北京控股·燕京啤酒 3-0 广东二沙 广安体育馆
      郭 焱 3:0 李予冬 11:1 11:5 11:4
      丁 宁 3:0 熊欣芸 13:11 11:5 11:6
      郭 焱 / 李天一 2:0 熊欣芸 / 吴 婕 11:3 11:6
      丁 宁   李予冬  
      盛丹丹   张 迟  
56 2013-09-25 19:30 山东鲁能 3-1 金华银行 皇亭体育馆
      顾若辰 2:3 胡丽梅 10:12 3:11 11:7 11:3 2:7
      陈 梦 3:0 刘 鑫 11:8 11:9 11:7
      顾玉婷 / 王 璇 2:0 周欣彤 / 刘 鑫 11:6 11:4
      陈 梦 3:1 胡丽梅 7:11 11:7 11:7 11:3
      顾玉婷   杨 杨  
第一阶段 第15轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
57 2013-09-29 19:30 八一冀中能源 3-2 鄂尔多斯东方路桥 泗阳县体育馆
      郭 跃 3:2 赵 岩 11:13 8:11 11:9 11:8 7:1
      木 子 2:3 朱雨玲 11:5 7:11 11:9 4:11 5:7
      木 子 / 曹 臻 2:0 赵 岩 / 朱朝晖 11:1 15:13
      郭 跃 1:3 朱雨玲 7:11 11:7 11:13 4:11
      曹 臻 2:0 张 蔷 11:7 11:7
58 2013-09-29 15:30 大同平型关·金地矿业 1-3 北京控股·燕京啤酒 灵丘县文体中心
      冯天薇 1:3 丁 宁 9:11 11:6 7:11 11:13
      李晓丹 1:3 郭 焱 11:8 2:11 8:11 7:11
      冯天薇 / 刘高阳 2:0 郭焱 / 李天一 15:13 11:9
      李晓丹 0:3 丁 宁 6:11 8:11 5:11
      武 杨   盛丹丹  
59 2013-09-29 19:30 山东鲁能 3-1 大连新衡业·上方 皇亭体育馆
      顾玉婷 3:2 文 佳 7:11 7:11 11:8 11:8 10:8
      陈 梦 3:2 常晨晨 6:11 11:4 5:11 11:7 8:6
      顾玉婷 / 王 璇 1:2 李佳燚 / 常晨晨 5:11 11:7 3:7
      陈 梦 3:2 文 佳 10:12 6:11 11:9 11:7 7:2
      顾若辰   李佳燚  
60 2013-09-29 15:30 山西大土河·华东理工 3-0 广东二沙 大土河体育馆
      车晓曦 3:1 熊欣芸 7:11 11:9 11:8 11:3
      刘诗雯 3:0 张 迟 11:3 11:6 11:8
      车晓曦 / 江 越 2:1 张 迟 / 吴 婕 11:5 6:11 7:4
      刘诗雯   熊欣芸  
      饶静文   吴 婕  
第一阶段 第16轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
61 2013-10-16 19:30 八一冀中能源 3-2 北京控股·燕京啤酒 淮安市淮阴体育馆
      郭 跃 2:3 郭 焱 11:5 13:11 8:11 9:11 1:7
      木 子 0:3 丁 宁 7:11 9:11 9:11
      木 子 / 曹 臻 2:1 郭焱 / 李天一 11:8 9:11 7:3
      郭 跃 3:0 丁 宁 11:8 11:7 11:6
      曹 臻 2:0 盛丹丹 11:3 11:4
62 2013-10-17 19:30 鄂尔多斯东方路桥 2-3 山东鲁能 伊旗全民健身中心
      朱雨玲 3:0 顾若辰 11:1 11:5 12:10
      赵 岩 3:2 陈 梦 11:9 11:5 7:11 9:11 9:7
      赵 岩 / 朱朝晖 1:2 顾玉婷 / 王 璇 5:11 11:7 7:9
      朱雨玲 2:3 陈 梦 7:11 11:7 11:7 5:11 5:7
      张 蔷 0:2 顾玉婷 7:11 5:11
63 2013-10-16 19:30 大同平型关·金地矿业 3-0 山西大土河·华东理工 大同大学体育馆
      武 杨 3:0 饶静文 12:10 13:11 12:10
      李晓丹 3:2 刘诗雯 11:8 11:7 4:11 5:11 7:4
      李晓丹 / 冯天薇 2:1 车晓曦 / 江 越 8:11 12:10 7:5
      武 杨   刘诗雯  
      刘高阳   车晓曦  
64 2013-10-16 19:30 金华银行 3-0 广东二沙 金华市体育中心
      胡丽梅 3:0 李予冬 11:4 11:5 11:4
      杨 杨 3:0 张 迟 11:2 11:9 11:7
      周欣彤 / 刘 鑫 2:0 吴 婕 / 李予冬 11:4 11:5
      胡丽梅   张 迟  
      周欣彤   熊欣芸  
第一阶段 第17轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
65 2013-10-20 19:30 山东鲁能 3-0 八一冀中能源 皇亭体育馆
      陈 梦 3:1 郭 跃 11:9 9:11 11:9 11:9
      顾若辰 3:1 木 子 11:8 11:3 12:14 11:5
      顾玉婷 / 王 璇 2:1 郭 跃 / 曹 臻 7:11 11:8 7:5
      陈 梦   木 子  
      顾玉婷   曹 臻  
66 2013-10-20 15:30 北京控股·燕京啤酒 3-0 山西大土河·华东理工 广安体育馆
      郭 焱 3:1 刘诗雯 7:11 12:10 11:4 11:9
      丁 宁 3:1 冯亚兰 6:11 11:4 11:9 11:6
      郭 焱 / 李天一 2:1 冯亚兰 / 饶静文 4:11 11:8 8:6
      丁 宁   刘诗雯  
      盛丹丹   车晓曦  
67 2013-10-20 19:30 金华银行 3-0 大同平型关·金地矿业 金华市体育中心
      周欣彤 3:1 武 杨 10:12 11:4 12:10 11:7
      胡丽梅 3:2 李晓丹 6:11 11:9 7:11 11:7 7:1
      周欣彤 / 刘 鑫 2:1 李晓丹 / 冯天薇 13:15 11:7 7:3
      胡丽梅   武 杨  
      杨 杨   刘高阳  
68 2013-10-20 19:30 大连新衡业·上方 3-0 广东二沙 鞍钢体育馆
      文 佳 3:1 张 迟 11:8 11:6 9:11 11:4
      常晨晨 3:0 李予冬 11:4 11:6 11:6
      李佳燚 / 常晨晨 2:0 吴 婕 / 张 迟 11:5 11:3
      文 佳   李予冬  
      李佳燚   吴 婕  
第一阶段 第18轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
69 2013-10-23 19:30 山西大土河·华东理工 2-3 八一冀中能源 大土河体育馆
      冯亚兰 1:3 郭 跃 11:8 6:11 8:11 2:11
      刘诗雯 3:0 木 子 11:7 11:6 12:10
      冯亚兰 / 饶静文 1:2 木 子 / 曹 臻 11:8 7:11 6:8
      刘诗雯 3:1 郭 跃 11:9 8:11 11:5 11:4
      车晓曦 0:2 曹 臻 6:11 8:11
70 2013-10-23 19:30 金华银行 1-3 北京控股·燕京啤酒 金华市体育中心
      周欣彤 0:3 丁 宁 7:11 8:11 4:11
      胡丽梅 3:2 郭 焱 4:11 11:4 8:11 11:8 7:1
      杨 杨 / 刘 鑫 1:2 郭 焱 / 曾 尖 9:11 11:7 4:7
      胡丽梅 1:3 丁 宁 9:11 5:11 11:9 4:11
      杨 杨   曾 尖  
71 2013-10-23 19:30 广东二沙 0-3 鄂尔多斯东方路桥 中山东凤镇文体中心体育馆
      李予冬 1:3 赵 岩 3:11 11:7 5:11 5:11
      吴 婕 1:3 朱雨玲 12:10 4:11 7:11 3:11
      吴 婕 / 张 迟 0:2 赵 岩 / 朱朝晖 4:11 4:11
      李予冬   朱雨玲  
      张 迟   朱朝晖  
72 2013-10-23 19:30 大连新衡业·上方 1-3 大同平型关·金地矿业 鞍钢体育馆
      常晨晨 2:3 武 杨 11:5 11:9 3:11 6:11 5:7
      文 佳 3:1 李晓丹 11:8 11:6 9:11 11:5
      陈幸同 / 常晨晨 0:2 李晓丹 / 刘高阳 6:11 7:11
      文 佳 2:3 武 杨 11:6 8:11 2:11 11:3 3:7
      陈幸同   刘高阳  
第二阶段 第1轮 半决赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
1 2013-10-31 15:00 山西大土河·华东理工 2-3 八一冀中能源 太原体育馆
      冯亚兰 0:3 郭 跃 7:11 9:11 6:11
      刘诗雯 3:0 木 子 11:8 11:6 10:5
      冯亚兰 / 饶静文 1:2 木 子 / 曹 臻 5:11 11:8 8:10
      刘诗雯 3:0 郭 跃 11:4 12:10 11:6
      范 瑛 0:2 曹 臻 5:11 11:13
2 2013-10-31 19:30 山东鲁能 3-0 大同平型关·金地矿业 皇亭体育馆
      陈 梦 3:2 武 杨 8:11 11:3 10:12 11:9 7:2
      李晓霞 3:0 李晓丹 11:9 11:3 11:4
      陈 梦 / 顾玉婷 2:0 李晓丹 / 刘高阳 11:7 11:3
      李晓霞   武 杨  
      顾若辰   刘高阳  
第二阶段 第2轮 半决赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
3 2013-11-03 19:30 大同平型关·金地矿业 1-3 山东鲁能 大同大学体育馆
      武 杨 3:0 陈 梦 12:10 11:2 12:10
      李晓丹 0:3 李晓霞 11:13 8:11 2:11
      李晓丹 / 冯天薇 0:2 陈 梦 / 顾玉婷 4:11 7:11
      武 杨 0:3 李晓霞 7:11 7:11 6:11
      刘高阳 顾若辰
4 2013-11-03 15:30 八一冀中能源 3-2 山西大土河·华东理工 江苏淮阴体育馆
      木 子 3:2 刘诗雯 2:11 11:4 11:7 3:11 7:5
      郭 跃 3:0 冯亚兰 11:8 12:10 11:4
      木 子 / 曹 臻 0:2 冯亚兰 / 饶静文 7:11 5:11
      郭 跃 1:3 刘诗雯 9:11 12:10 9:11 12:14
      曹 臻 2:0 范 瑛 11:5 11:3
第二阶段 第3轮 半决赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
5 2013-11-04 19:30 大同平型关·金地矿业 取消 山东鲁能 大同大学体育馆
             
             
             
             
             
6 2013-11-04 19:30 八一冀中能源 取消 山西大土河·华东理工 江苏淮阴体育馆
             
             
             
             
             
第二阶段 第4轮 决赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
7 2013-11-04 19:30 山东鲁能 1-3 八一冀中能源 皇亭体育馆
      李晓霞 3:0 郭 跃 11:4 11:3 11:4
      陈 梦 1:3 木 子 7:11 11:9 12:14 8:11
      陈 梦 / 顾玉婷 1:2 郭 跃 / 曹 臻 11:2 8:11 2:7
      李晓霞 2:3 木 子 6:11 7:11 11:5  11:5 2:7
      顾玉婷  

曹 臻

 

 
第二阶段 第5轮 决赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
8 2013-11-15 19:30 八一冀中能源 3-0 山东鲁能 江苏淮阴体育馆
      木 子 3:0 陈 梦 11:5 11:4 11:8
      郭 跃 3:1 李晓霞 11:7 5:11 11:6 11:7
      郭 跃 / 曹 臻 2:0 陈 梦 / 顾玉婷 11:1 11:9
      木 子 李晓霞
      曹 臻 顾若辰
第二阶段 第6轮 决赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
9 2013-11-16 19:30 八一冀中能源 取消 山东鲁能 江苏淮阴体育馆
             
             
             
             
             
最后更新时间:2013-11-15 21:20:14
赛程录入:竞体    责任编辑:大川