今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 球类赛程 >> 乒羽 >> 乒羽联赛 >> 女乒中联赛 >> 正文
        ★★★
2012年中国乒乓球俱乐部超级联赛-女子比赛
  • 1-1
  • 1-2
  • 1-3
  • 1-4
  • 1-5
  • 1-6
  • 1-7
  • 1-8
  • 1-9
  • 1-10
  • 1-11
  • 1-12
  • 1-13
  • 1-14
  • 2-1
  • 2-2
  • 2-3
  • 决赛
第一阶段 第1轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
1 2012-10-17 19:30 内蒙古银行 3 - 1 山东鲁能 内蒙古师范大学体育馆(呼和浩特)
      朱雨玲 3:1 陈 梦 3:11 11:5 11:9 12:10
      赵 岩 2:3 李晓霞 11:6 11:5 4:11 9:11 8:10
      赵 岩/朱朝晖 2:0 陈 梦/顾玉婷 11:8 11:9
      朱雨玲 3:2 李晓霞 6:11 11:4 4:11 12:10 7:5
      张 蔷   顾若辰  
2 2012-10-17 19:30 大连新衡业·上方 3 - 0 广东二沙 鞍钢体育馆(辽宁鞍山)
      文 佳 3:0 王 璇 11:7 11:8 11:4
      常晨晨 3:0 杨 扬 11:2 11:6 11:9
      常晨晨/李佳燚 2:1 周芳芳/徐 洁 13:11 9:11 7:3
      文 佳   杨 扬  
      李佳燚   周芳芳  
3 2012-10-17 19:30 八一冀中能源 3 - 2 北京控股集团 唐山体育馆(河北)
      郭 跃 0:3 丁 宁 5:11 6:11 7:11
      木 子 3:1 郭 焱 9:11 11:4 11:7 15:13
      郭 跃/曹 臻 2:0 郭 焱/李天一 11:7 11:8
      木 子 0:3 丁 宁 7:11 6:11 9:11
      曹 臻 2:0 盛丹丹 11:9 11:9
4 2012-10-17 19:30 大同云冈·金地矿业 1 - 3 山西大土河·华东理工 大同大学体育馆(山西)
      冯天薇 0:3 冯亚兰 2:11 4:11 5:11
      李晓丹 1:3 刘诗雯 13:11 5:11 7:11 9:11
      李晓丹/李 茜 2:0 饶静文/冯亚兰 11:7 11:3
      冯天薇 2:3 刘诗雯 15:13 6:11 11:8 4:11 5:7
      武 杨   范 瑛  
第一阶段 第2轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
5 2012-10-21 19:30 广东二沙 0 - 3 山东鲁能 珠海体育中心体育馆(广东)
      杨 扬 0:3 陈 梦 7:11 7:11 9:11
      王 璇 0:3 李晓霞 5:11 8:11 3:11
      周芳芳/徐 洁 0:2 陈 梦/顾玉婷 11:13 8:11
      杨 扬   李晓霞  
      周芳芳   顾若辰  
6 2012-10-21 19:30 北京控股集团 3 - 1 内蒙古银行 北京广安体育馆(西城区)
      丁 宁 3:1 赵 岩 11:9 10:12 11:5 11:6
      郭 焱 0:3 朱雨玲 5:11 4:11 6:11
      盛丹丹/李天一 2:0 赵 岩/朱朝晖 11:6 11:9
      丁 宁 3:0 朱雨玲 11:2 11:9 11:5
      盛丹丹   朱朝晖  
7 2012-10-21 15:30 山西大土河·华东理工 3 - 1 大连新衡业·上方 大土河体育馆(山西吕梁)
      冯亚兰 3:1 文 佳 11:9 13:11 6:11 11:9
      刘诗雯 3:0 常晨晨 11:4 11:6 11:6
      冯亚兰/饶静文 1:2 常晨晨/李佳燚 11:6 9:11 4:7
      刘诗雯 3:2 文 佳 9:11 8:11 11:5 11:5 8:6
      范 瑛   李佳燚  
8 2012-10-21 19:30 大同云冈·金地矿业 0 - 3 八一冀中能源 大同大学体育馆(山西)
      李晓丹 1:3 郭 跃 11:13 9:11 11:9 1:11
      武 杨 1:3 木 子 11:5 5:11 9:11 6:11
      冯天薇/李 茜 1:2 郭 跃/曹 臻 6:11 11:9 3:7
      李晓丹   木 子  
      冯天薇   曹 臻  
第一阶段 第3轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
9 2012-10-24 19:30 山东鲁能 3 - 1 北京控股集团 山东大学体育馆(济南)
      陈 梦 1:3 丁 宁 7:11 8:11 11:8 8:11
      李晓霞 3:1 郭 焱 11:5 10:12 11:6 12:10
      陈 梦/顾玉婷 2:0 李天一/盛丹丹 11:6 11:9
      李晓霞 3:1 丁 宁 10:12 11:7 11:7 11:9
      顾若辰   盛丹丹  
10 2012-10-24 19:30 广东二沙 0 - 3 山西大土河·华东理工 珠海体育中心体育馆(广东)
      杨 扬 1:3 刘诗雯 6:11 11:6 10:12 6:11
      王 璇 0:3 冯亚兰 6:11 3:11 9:11
      周芳芳/徐 洁 1:2 冯亚兰/饶静文 11:7 6:11 2:7
      王 璇   刘诗雯  
      周芳芳   范 瑛  
11 2012-10-24 19:30 内蒙古银行 3 - 1 大同云冈·金地矿业 内蒙古师范大学体育馆(呼和浩特)
      赵 岩 0:3 武 杨 3:11 7:11 7:11
      朱雨玲 3:2 李晓丹 11:5 9:11 8:11 11:8 7:5
      赵 岩/朱朝晖 2:1 李晓丹/李 茜 8:11 11:7 7:4
      朱雨玲 3:0 武 杨 12:10 12:10 11:8
      张 蔷   冯天薇  
12 2012-10-24 19:30 大连新衡业·上方 2 - 3 八一冀中能源 鞍钢体育馆(辽宁鞍山)
      文 佳 3:1 郭 跃 12:14 11:7 11:5 11:7
      常晨晨 1:3 木 子 7:11 11:9 12:14 4:11
      常晨晨/李佳燚 2:0 郭 跃/曹 臻 13:11 13:11
      文 佳 0:3 木 子 3:11 10:12 4:11
      李佳燚 1:2 曹 臻 11:9 7:11 3:7
第一阶段 第4轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
13 2012-10-28 15:30 山西大土河·华东理工 3 - 1 山东鲁能 山西省体育馆(太原)
      冯亚兰 3:2 顾若辰 11:2 9:11 8:11 11:3 7:5
      刘诗雯 3:0 陈 梦 11:8 11:8 11:8
      冯亚兰/饶静文 0:2 陈 梦/顾玉婷 6:11 7:11
      刘诗雯 3:0 顾若辰 11:3 11:4 11:4
      范 瑛   顾玉婷  
14 2012-10-28 15:30 北京控股集团 3 - 1 大同云冈·金地矿业 北京广安体育馆(西城区)
      郭 焱 2:3 李晓丹 7:11 8:11 11:4 12:10 5:7
      丁 宁 3:1 武 杨 11:9 6:11 11:9 11:7
      李天一/郭 焱 2:0 冯天薇/李 茜 13:11 11:8
      丁 宁 3:0 李晓丹 11:9 11:4 11:5
      盛丹丹   冯天薇  
15 2012-10-28 15:30 八一冀中能源 3 - 0 广东二沙 河北科技大学体育馆(石家庄)
      郭 跃 3:0 王 璇 11:9 11:7 11:5
      木 子 3:0 徐 洁 11:3 11:5 11:6
      郭 跃/曹 臻 2:0 周芳芳/徐 洁 11:5 11:3
      木 子   王 璇  
      曹 臻   周芳芳  
16 2012-10-28 15:00 内蒙古银行 3 - 2 大连新衡业·上方 伊旗全民健身中心(内蒙古鄂尔多斯)
      赵 岩 3:2 文 佳 4:11 11:9 9:11 11:7 7:4
      朱雨玲 2:3 常晨晨 9:11 7:11 13:11 11:3 6:8
      赵 岩/朱朝晖 0:2 常晨晨/李佳燚 9:11 3:11
      朱雨玲 3:1 文 佳 11:1 11:8 8:11 11:7
      张 蔷 2:0 李佳燚 11:9 11:6
第一阶段 第5轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
17 2012-10-31 19:30 大同云冈·金地矿业 3 - 2 山东鲁能 大同大学体育馆(山西)
      武 杨 1:3 顾玉婷 7:11 4:11 11:6 8:11
      李晓丹 1:3 陈 梦 2:11 11:8 5:11 8:11
      冯天薇/李 茜 2:0 顾玉婷/顾若辰 11:8 11:6
      武 杨 3:0 陈 梦 11:7 13:11 11:6
      冯天薇 2:1 顾若辰 11:9 6:11 7:3
18 2012-10-31 15:30 山西大土河·华东理工 1 - 3 八一冀中能源 大土河体育馆(山西吕梁)
      刘诗雯 1:3 郭 跃 9:11 10:12 11:3 7:11
      冯亚兰 3:2 木 子 7:11 11:9 8:11 11:9 11:9
      冯亚兰/饶静文 0:2 郭 跃/曹 臻 2:11 4:11
      刘诗雯 2:3 木 子 11:7 5:11 11:6 5:11 5:7
      饶静文   曹 臻  
19 2012-10-31 19:30 北京控股集团 3 - 1 大连新衡业·上方 北京广安体育馆(西城区)
      郭 焱 3:1 文 佳 7:11 11:6 11:3 13:11
      丁 宁 3:1 常晨晨 11:7 10:12 11:6 11:5
      李天一/郭 焱 0:2 常晨晨/李佳燚 6:11 4:11
      丁 宁 3:0 文 佳 11:4 11:6 11:8
      盛丹丹   李佳燚  
20 2012-10-31 19:30 内蒙古银行 3 - 1 广东二沙 伊旗全民健身中心(内蒙古鄂尔多斯)
      赵 岩 0:3 杨 扬 3:11 7:11 4:11
      朱雨玲 3:0 王 璇 11:8 11:6 11:8
      赵 岩/朱朝晖 2:1 周芳芳/徐洁 11:6 3:11 7:3
      朱雨玲 3:0 杨 扬 11:7 11:9 11:8
      张 蔷   周芳芳  
第一阶段 第6轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
21 2012-11-04 15:30 八一冀中能源 3 - 2 山东鲁能 唐山体育馆(河北)
      木 子 0:3 陈 梦 7:11 10:12 9:11
      郭 跃 3:1 李晓霞 11:7 1:11 12:10 13:11
      郭 跃/曹 臻 0:2 陈 梦/顾玉婷 5:11 9:11
      木 子 3:1 李晓霞 11:9 7:11 11:7 11:9
      曹 臻 2:1 顾玉婷 11:13 11:6 7:5
22 2012-11-07 19:30 大连新衡业·上方 3 - 1 大同云冈·金地矿业 鞍钢体育馆(辽宁鞍山)
      常晨晨 2:3 武 杨 11:9 4:11 7:11 13:11 2:7
      文 佳 3:2 李晓丹 12:14 11:8 5:11 11:7 7:3
      常晨晨/李佳燚 2:1 冯天薇/李 茜 11:9 8:11 7:5
      文 佳 3:1 武 杨 11:7 12:10 10:12 11:7
      李佳燚   冯天薇  
23 2012-11-07 19:30 内蒙古银行 0 - 3 山西大土河·华东理工 内蒙古师范大学体育馆(呼和浩特)
      朱雨玲 1:3 冯亚兰 9:11 11:6 9:11 7:11
      赵 岩 1:3 刘诗雯 8:11 11:6 7:11 9:11
      赵 岩/朱朝晖 1:2 范 瑛/郑诗畅 6:11 11:8 1:7
      朱雨玲   刘诗雯  
      张 蔷   范 瑛  
24 2012-11-04 19:30 广东二沙 1 - 3 北京控股集团 暨南大学体育馆(广东珠海)
      周芳芳 0:3 郭 焱 8:11 3:11 5:11
      杨 扬 3:0 李天一 11:6 11:8 11:2
      徐 洁/周芳芳 0:2 李天一/盛丹丹 9:11 10:12
      杨 扬 1:3 郭 焱 10:12 11:7 15:17 10:12
      徐 洁   盛丹丹  
第一阶段 第7轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
25 2012-11-11 19:30 山东鲁能 3 - 0 大连新衡业·上方 皇亭体育馆(山东济南)
      李晓霞 3:2 常晨晨 11:6 4:11 11:5 7:11 7:4
      陈 梦 3:1 文 佳 7:4 12:10 7:11 11:5
      陈 梦/顾玉婷 2:0 常晨晨/李佳燚 13:11 11:9
      李晓霞   文 佳  
      顾若辰   李佳燚  
26 2012-11-11 15:30 八一冀中能源 3 - 0 内蒙古银行 滦县一中体育馆(河北唐山)
      刘 曦 3:2 朱雨玲 5:11 12:10 13:11 5:11 7:2
      木 子 3:0 赵 岩 11:7 11:7 11:7
      曹 臻/刘 曦 2:0 赵 岩/朱朝晖 12:10 11:6
      木 子   朱雨玲  
      曹 臻   张 蔷  
27 2012-11-11 19:30 大同云冈·金地矿业 3 - 2 广东二沙 大同大学体育馆(山西)
      李晓丹 3:2 杨 扬 11:3 9:11 11:7 9:11 7:3
      武 杨 0:3 王 璇 7:11 7:11 3:11
      冯天薇/李 茜 1:2 王 璇/徐 洁 12:10 9:11 3:7
      武 杨 3:1 杨 扬 4:11 11:7 11:6 11:4
      冯天薇 2:0 徐 洁 11:6 12:10
28 2012-12-26 19:30 山西大土河·华东理工 1 - 3 北京控股集团 大土河体育馆(山西吕梁)
      车晓曦 2-3 盛丹丹 11:6 11:8 10:12 9:11 5:7
      饶静文 0-3 郭 焱 8:11 7:11 6:11
      范 瑛/郑诗畅 2-1 李天一/郭 焱 9:11 12:10 8:6
      饶静文 0-3 盛丹丹 4:11 9:11 9:11
      范 瑛   李天一  
第一阶段 第8轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
29 2012-11-14 19:30 山东鲁能 1 - 3 内蒙古银行 皇亭体育馆(山东济南)
      李晓霞 1:3 赵 岩 5:11 2:11 11:7 7:11
      陈 梦 0:3 朱雨玲 11:13 8:11 10:12
      陈 梦/顾玉婷 2:0 赵 岩/朱朝晖 11:7 11:4
      李晓霞 2:3 朱雨玲 11:8 7:11 11:7 12:14 6:8
      顾若辰   张 蔷  
30 2012-11-14 19:30 广东二沙 0 - 3 大连新衡业·上方 珠海体育中心体育馆(广东)
      杨采颖 0:3 常晨晨 7:11 9:11 6:11
      王 璇 1:3 文 佳 3:11 11:8 9:11 3:11
      王 璇/徐 洁 1:2 常晨晨/李佳燚 12:10 6:11 0:7
      杨采颖   文 佳  
      徐 洁   李佳燚  
31 2012-11-14 19:30 北京控股集团 3 - 1 八一冀中能源 北京广安体育馆(西城区)
      丁 宁 3:1 木 子 11:6 0:11 11:6 11:4
      郭 焱 1:3 刘 曦 9:11 8:11 11:4 11:13
      丁 宁/盛丹丹 2:1 刘 曦/曹 臻 7:11 11:7 7:1
      郭 焱 3:0 木 子 11:8 11:8 12:10
      盛丹丹   曹 臻  
32 2012-11-14 15:30 山西大土河·华东理工 3 - 2 大同云冈·金地矿业 大土河体育馆(山西吕梁)
      冯亚兰 3:0 冯天薇 11:7 13:11 11:9
      范 瑛 2:3 李晓丹 10:12 11:9 11:13 15:13 4:7
      范 瑛/郑诗畅 2:0 冯天薇/李 茜 11:3 11:5
      冯亚兰 1:3 李晓丹 8:11 11:2 10:12 9:11
      饶静文 2:0 武 杨 11:8 11:6
第一阶段 第9轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
33 2012-11-18 19:30 山东鲁能 3 - 0 广东二沙 皇亭体育馆(山东济南)
      李晓霞 3:0 杨 扬 11:1 11:4 11:7
      陈 梦 3:0 杨采颖 11:5 11:8 11:3
      陈 梦/顾玉婷 2:0 杨 扬/周 沫 11:4 13:11
      李晓霞   杨采颖  
      顾若辰   徐 洁  
34 2012-11-18 19:30 内蒙古银行 0 - 3 北京控股集团 内蒙古师范大学体育馆(呼和浩特)
      朱雨玲 1:3 郭 焱 7:11 4:11 11:4 7:11
      赵 岩 2:3 丁 宁 5:11 3:11 11:8 11:8 2:7
      赵 岩/朱朝晖 0:2 李天一/郭 焱 7:11 8:11
      朱雨玲   丁 宁  
      张 蔷   盛丹丹  
35 2012-11-18 19:30 大连新衡业·上方 3 - 0 山西大土河·华东理工 鞍钢体育馆(辽宁鞍山)
      文 佳 3:1 饶静文 13:11 8:11 11:7 11:7
      常晨晨 3:0 冯亚兰 11:7 11:8 11:8
      常晨晨/李佳燚 2:1 范 瑛/郑诗畅 11:7 9:11 7:4
      文 佳   冯亚兰  
      李佳燚   范 瑛  
36 2012-11-18 15:30 八一冀中能源 3 - 0 大同云冈·金地矿业 唐山体育馆(河北)
      郭 跃 3:0 冯天薇 13:11 11:7 11:8
      木 子 3:2 李晓丹 9:11 11:5 7:11 11:8 7:5
      郭 跃/曹 臻 2:1 李晓丹/李 茜 6:11 11:9 7:2
      木 子   冯天薇  
      曹 臻   武 杨  
第一阶段 第10轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
37 2012-11-21 19:30 北京控股集团 0 - 3 山东鲁能 北京广安体育馆(西城区)
      丁 宁 2-3 陈 梦 6:11 11:3 11:6 4:11 1:7
      郭 焱 2-3 李晓霞 7:11 16:14 6:11 11:8 5:7
      郭 焱/李天一 1-2 陈 梦/顾玉婷 6:11 11:8 4:7
      丁 宁   李晓霞  
      盛丹丹   顾玉婷  
38 2012-11-21 15:30 山西大土河·华东理工 3 - 1 广东二沙 大土河体育馆(山西吕梁)
      刘诗雯 3-1 杨 扬 11:9 9:11 11:7 11:8
      车晓曦 0-3 王 璇 7:11 9:11 7:11
      饶静文/车晓曦 2-1 杨 扬/徐 洁 7:11 11:5 7:4
      刘诗雯 3-1 王 璇 11:6 10:12 11:8 11:9
      范 瑛   徐 洁  
39 2012-11-21 19:30 大同云冈·金地矿业 3 - 2 内蒙古银行 大同大学体育馆(山西)
      李晓丹 1-3 朱雨玲 7:11 10:12 14:12 5:11
      武 杨 3-0 赵 岩 11:7 13:11 11:8
      李晓丹/李 茜 2-0 赵 岩/张 蔷 11:7 11:9
    * 武 杨 2-3 朱雨玲 11:8 8:11 6:9 13:11 2:7
      冯天薇 2-0 张 蔷 11:9 11:6
40 2012-11-21 19:30 八一冀中能源 1 - 3 大连新衡业·上方 唐山体育馆(河北)
      刘 曦 0-3 文 佳 7:11 9:11 6:11
      木 子 0-3 常晨晨 5:11 7:11 12:14
      曹 臻/刘 曦 2-1 常晨晨/李佳燚 13:11 6:11 7:5
      木 子 0-3 文 佳 6:11 7:11 4:11
      曹 臻   李佳燚  
第一阶段 第11轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
41 2012-11-28 19:30 山东鲁能 3 - 2 山西大土河·华东理工 中国石油大学体育馆(山东青岛)
      李晓霞 3-1 饶静文 3:11 11:7 12:10 11:8
      陈 梦 0-3 刘诗雯 7:11 3:11 11:13
      陈 梦/顾玉婷 2-1 范 瑛/郑诗畅 11:7 7:11 7:5
      李晓霞 0-3 刘诗雯 9:11 3:11 9:11
      顾玉婷 2-1 范 瑛 11:6 6:11 7:2
42 2012-11-28 19:30 大同云冈·金地矿业 3 - 2 北京控股集团 灵丘县体育馆(山西大同)
      李晓丹 3-0 郭 焱 14:12 11:9 11:7
      武 杨 2-3 丁 宁 11:6 11:9 7:11 10:12 0:7
      冯天薇/李 茜 2-1 李天一/盛丹丹 11:9 9:11 7:4
      李晓丹 0-3 丁 宁 4:11 6:11 6:11
      冯天薇 2-1 盛丹丹 10:12 11:9 7:4
43 2012-11-28 19:30 广东二沙 0 - 3 八一冀中能源 珠海斗门体育馆(广东)
      杨采颖 0-3 木 子 3:11 4:11 9:11
      周芳芳 0-3 郭 跃 3:11 8:11 8:11
      周芳芳/徐 洁 1-2 木 子/曹 臻 8:11 11:4 2:7
      杨采颖   郭 跃  
      徐 洁   曹 臻  
44 2012-11-28 19:30 大连新衡业·上方 3 - 0 内蒙古银行 鞍钢体育馆(辽宁鞍山)
      文 佳 3-2 赵 岩 12:10 11:7 9:11 6:11 7:4
      常晨晨 3-0 朱雨玲 13:11 11:9 11:5
      常晨晨/李佳燚 2-0 朱朝晖/张 蔷 11:7 11:3
      文 佳   朱雨玲  
      鲜 艳   张 蔷  
第一阶段 第12轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
45 2012-12-02 19:30 山东鲁能 3 - 2 大同云冈·金地矿业 皇亭体育馆(山东济南)
      李晓霞 3-0 李晓丹 11:3 11:6 11:9
      陈 梦 1-3 武 杨 11:7 8:11 5:11 7:11
      陈 梦/顾玉婷 1-2 李晓丹/李 茜 8:11 11:4 0:7
      李晓霞 3-0 武 杨 11:9 12:10 11:9
      顾玉婷 2-1 冯天薇 6:11 11:8 7:3
46 2012-12-02 19:30 八一冀中能源 1 - 3 山西大土河·华东理工 泗阳中学体育馆(江苏)
      郭 跃 1-3 刘诗雯 11:13 7:11 13:11 3:11
      木 子 2-3 范 瑛 11:4 8:11 11:8 8:11 4:7
      郭 跃/曹 臻 2-1 饶静文/车晓曦 9:11 11:9 8:6
      木 子 0-3 刘诗雯 7:11 6:11 4:11
      曹 臻   饶静文  
47 2012-12-02 19:30 大连新衡业·上方 1 - 3 北京控股集团 鞍钢体育馆(辽宁鞍山)
      文 佳 0-3 郭 焱 7:11 6:11 7:11
      常晨晨 2-3 丁 宁 12:10 11:5 8:11 9:11 4:7
      常晨晨/李佳燚 2-0 李天一/郭 焱 11:9 11:9
      文 佳 0-3 丁 宁 8:11 5:11 5:11
      李佳燚   盛丹丹  
48 2012-12-02 19:30 广东二沙 1 - 3 内蒙古银行 珠海斗门体育馆(广东)
      杨 扬 3-2 赵 岩 7:11 11:8 11:8 12:14 7:5
      杨采颖 0-3 朱雨玲 4:11 4:11 2:11
      周芳芳/周 沫 0-2 赵 岩/朱朝晖 9:11 6:11
      杨 扬 0-3 朱雨玲 4:11 9:11 5:11
      周芳芳   张 蔷  
第一阶段 第13轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
49 2012-12-19 15:25 山东鲁能 3 - 0 八一冀中能源 皇亭体育馆(山东济南)
      陈 梦 3-1 郭 跃 11:7 7:11 12:10 11:8
      李晓霞 3-0 木 子 11:4 11:5 11:9
      陈 梦/顾玉婷 2-1 木 子/曹 臻 11:8 10:12 8:6
      李晓霞   郭 跃  
      顾玉婷   曹 臻  
50 2012-12-19 19:30 大同云冈·金地矿业 3 - 1 大连新衡业·上方 大同大学体育馆(山西)
      李晓丹 3-2 文 佳 11:7 2:11 11:9 6:11 7:2
      武 杨 3-1 常晨晨 6:11 11:7 11:9 11:8
      李晓丹/李 茜 0-2 常晨晨/李佳燚 8:11 6:11
      武 杨 3-1 文 佳 7:11 13:11 11:5 11:5
      冯天薇   李佳燚  
51 2012-12-19 19:30 山西大土河·华东理工 3 - 2 内蒙古银行 大土河体育馆(山西吕梁)
      冯亚兰 3-2 朱雨玲 7:11 11:2 11:4 4:11 7:4
      刘诗雯 3-1 于梦雨 8:11 11:8 11:3 11:7
      范瑛/郑诗畅 1-2 赵岩/朱朝晖 11:4 10:12 5:7
      刘诗雯 2-3 朱雨玲 9:11 10:12 11:7 11:7 3:7
      范瑛 2-1 赵岩 8:11 11:6 7:2
52 2012-12-19 19:30 北京控股集团 3 - 0 广东二沙 北京广安体育馆(西城区)
      郭 焱 3-0 杨采颖 11:5 11:7 11:8
      丁 宁 3-0 王 璇 11:9 11:4 11:7
      郭 焱/李天一 2-1 王 璇/徐 洁 11:7 8:11 7:0
      丁 宁   杨采颖  
      盛丹丹   徐 洁  
第一阶段 第14轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
53 2012-12-23 19:30 大连新衡业·上方 0 - 3 山东鲁能 建湖县体育馆(江苏盐城)
      文 佳 1-3 陈 梦 8:11 11:5 9:11 4:11
      常晨晨 1-3 李晓霞 7:11 11:7 10:12 9:11
      常晨晨/李佳燚 1-2 陈 梦/顾玉婷 12:10 3:11 3:7
      文 佳   李晓霞  
      李佳燚   顾玉婷  
54 2012-12-23 19:30 内蒙古银行 3 - 1 八一冀中能源 内蒙古师范大学体育馆(呼和浩特)
      朱雨玲 3-1 木 子 4:11 11:4 11:9 11:8
      于梦雨 3-0 郭 跃 11:6 11:8 11:7
      赵 岩/朱朝晖 0-2 木 子/曹 臻 8:11 2:11
      朱雨玲 3-2 郭 跃 12:10 9:11 11:4 10:12 7:3
      赵 岩   曹 臻  
55 2012-12-23 19:30 广东二沙 2 - 3 大同云冈·金地矿业 珠海体育中心体育馆(广东)
      杨 扬 1-3 李晓丹 2:11 11:7 7:11 8:11
      王 璇 3-1 武 杨 11:6 6:11 11:7 11:5
      徐洁/周芳芳 2-1 李晓丹/李 茜 4:11 11:9 7:3
      杨 扬 0-3 武 杨 5:11 6:11 3:11
      徐 洁 0-2 冯天薇 8:11 15:17
56 2012-12-23 19:30 北京控股集团 2 - 3 山西大土河·华东理工 北京广安体育馆(西城区)
      盛丹丹 0-3 刘诗雯 4:11 7:11 10:12
      郭 焱 3-1 冯亚兰 11:9 11:8 6:11 11:3
      李天一/盛丹丹 1-2 饶静文/车晓曦 11:6 3:11 4:7
      郭 焱 3-2 刘诗雯 11:8 11:9 7:11 8:11 7:4
      李天一 0-2 范 瑛 1:11 5:11
第二阶段 第1轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
1 2013-01-05 19:30 北京控股集团 1 - 3 华东理工山西大土河 北京广安体育馆
      丁 宁 3-1 冯亚兰 11:9 11:9 8:11 11:2
      郭 焱 1-3 刘诗雯 11:7 9:11 8:11 10:12
      郭 焱/盛丹丹 1-2 饶静文/车晓曦 11:5 8:11 5:7
      丁 宁 2-3 刘诗雯 11:9 9:11 11:5 7:11 5:7
      盛丹丹   范 瑛  
2 2013-01-05 15:30 八一冀中能源 1 - 3 山东鲁能 河北科技大学体育馆
      曹 臻 3-1 陈 梦 6:11 11:8 13:11 11:3
      郭 跃 2-3 李晓霞 5:11 11:8 4:11 11:5 6:8
      郭 跃/刘 曦 0-2 陈 梦/顾玉婷 8:11 9:11
      曹 臻 2-3 李晓霞 13:11 9:11 8:11 11:5 9:11
      刘 曦   顾玉婷  
第二阶段 第2轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
3 2013-01-08 14:00 华东理工山西大土河 3 - 1 北京控股集团 山西大土河体育馆
      冯亚兰 3-0 丁 宁 11:2 11:9 11:3
      刘诗雯 3-0 盛丹丹 11:9 11:3 11:6
      范 瑛/郑诗畅 1-2 盛丹丹/李天一 8:11 11:5 1:7
      刘诗雯 3-1 丁 宁 13:11 7:11 11:6 11:6
      范 瑛   李天一  
4 2013-01-08 19:30 山东鲁能 2 - 3 八一冀中能源 山东大学体育馆
      李晓霞 1-3 郭 跃 11:7 4:11 6:11 11:13
      陈 梦 0-3 曹 臻 10:12 8:11 6:11
      陈 梦/顾玉婷 2-0 郭 跃/刘 曦 11:3 11:8
      李晓霞 3-1 曹 臻 12:10 14:12 8:11 11:1
      顾玉婷 1-2 刘 曦 13:11 3:11 2:7
第二阶段 第3轮
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
5 2013-01-09 15:30 华东理工山西大土河 取 消 北京控股集团 山西大土河体育馆
             
             
             
             
             
6 2013-01-09 19:30 山东鲁能 2 - 3 八一冀中能源 山东大学体育馆
      陈 梦 3-0 曹 臻 11:4 11:5 12:10
      李晓霞 0-3 郭 跃 3:11 4:11 7:11
      陈 梦/顾玉婷 1-2 郭 跃/刘 曦 11:5 6:11 0:7
      李晓霞 3-0 曹 臻 11:6 11:7 11:2
      顾若辰 1-2 刘 曦 11:6 5:11 8:10
第二阶段 决赛
场序 比赛日期 时间 俱乐部主场 比分 俱乐部客场 比赛场馆
1 2013-01-21 15:30 八一冀中能源 3 - 1 华东理工山西大土河 河北邢台冀中能源体育馆
      木 子 3-2 冯亚兰 11:6 4:11 11:5 6:11 7:5
      郭 跃 1-3 刘诗雯 6:11 11:2 9:11 9:11
      郭 跃/刘 曦 2-1 饶静文/车晓曦 12:10 8:11 7:2
      木 子 3-2 刘诗雯 11:8 10:12 6:11 11:7 9:7
      曹 臻   范 瑛  
2 2013-01-24 14:10 华东理工山西大土河 3 - 1 八一冀中能源 山西大土河体育馆
      刘诗雯 3-1 郭 跃 7:11 11:7 11:6 11:5
      冯亚兰 3-2 木 子 11:9 6:11 11:3 7:11 8:6
      饶静文/车晓曦 0-2 郭 跃/曹 臻 8:11 7:11
      刘诗雯 3-2 木 子 16:14 11:2 6:11 6:11 7:2
      饶静文   曹 臻  
3 2013-01-25 14:10 华东理工山西大土河 3 - 1 八一冀中能源 山西大土河体育馆
      冯亚兰 3-2 郭 跃 10:12 7:11 11:6 11:9 7:3
      刘诗雯 3-2 木 子 5:11 7:11 11:6 11:9 7:1
      饶静文/车晓曦 1-2 木 子/曹 臻 3:11 11:6 1:7
      刘诗雯 3-2 郭 跃 11:8 9:11 11:8 6:11 7:5
      范 瑛   曹 臻  
最后更新时间:2013-1-25 16:46:14
赛程录入:竞体    责任编辑:大川