今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 球类赛程 >> 乒羽 >> 乒羽联赛 >> 女乒中联赛 >> 正文
        ★★★
2010年中国女子乒乓球俱乐部超级联赛
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 保级
  • 争冠
女子团体 第一阶段 第1轮
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
1 2010-06-09 19:30 山东鲁能 2 - 3 大同云冈-金地矿业 山东济南市体育馆
    1 金景娥 3:0 李晓丹 11:5 11:9 11:7
    2 李 茜 0:3 冯天微 10:12 11:13 6:11
    3 李 茜 彭陆洋 3:1 李晓丹 刘 娟 11:8 11:13 11:7 11:5
    4 金景娥 0:3 冯天微 9:11 3:11 9:11
    5 彭陆洋 0:3 武 杨 9:11 5:11 6:11
2 2010-06-09 15:30 山西大土河华东理工 3 - 2 广东深圳长园集团 山西大土河体育馆
    1 郭 焱 3:1 姜华珺 9:11 11:6 11:5 11:6
    2 帖雅娜 0:3 刘诗雯 11:13 3:11 7:11
    3 饶静文 帖雅娜 2:3 周芳芳 蔡 赛 11:9 6:11 7:11 11:7 6:11
    4 郭 焱 3:1 刘诗雯 12:10 11:9 5:11 11:8
    5 范 瑛 3:1 贾 君 12:10 6:11 15:13 11:5
3 2010-06-09 19:30 辽宁鞍山城投房产 3 - 0 八一冀中能源 辽宁鞍山体育中心
    1 文 佳 3:2 曹 臻 5:11 11:5 11:8 3:11 11:9
    2 郭 跃 3:1 杨 杨 11:4 11:2 11:13 11:7
    3 常晨晨 侯晓旭 3:1 李 佳 木 子 7:11 16:14 11:8 11:9
4 2010-06-09 19:30 江苏中超电缆 1 - 3 内蒙古银行 江苏太仓市体育馆
    1 王 璇 3:1 姚 彦 11:6 5:11 11:6 11:6
    2 王越古 0:3 冯亚兰 4:11 9:11 6:11
    3 王越古 张潇玉 1:3 姚 彦 陈 梦 8:11 8:11 12:10 9:11
    4 王 璇 2:3 冯亚兰 11:8 8:11 6:11 11:7 5:11
女子团体 第一阶段 第2轮
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
5 2010-06-13 19:30 大同云冈-金地矿业 3 - 1 北京控股 太原理工大学体育馆
    1 武 杨 2:3 丁 宁 11:7 6:11 10:12 11:4 12:14
    2 李晓丹 3:0 李佳薇 11:5 11:8 11:6
    3 冯天微 刘 娟 3:1 彭 雪 李佳薇 5:11 11:7 13:11 11:8
    4 李晓丹 3:1 丁 宁 10:12 11:6 11:2 11:8
6 2010-06-13 19:30 八一冀中能源 1 - 3 山东鲁能 河北宣化一中体育馆
    1 木 子 0:3 李晓霞 7:11 2:11 2:11
    2 曹 臻 1:3 彭陆洋 5:11 11:9 9:11 9:11
    3 木 子 白 杨 3:2 彭陆洋 李 茜 11:7 7:11 11:3 5:11 11:9
    4 曹 臻 2:3 李晓霞 11:2 11:6 6:11 1:11 7:11
7 2010-06-13 19:30 江苏中超电缆 1 - 3 广东深圳长园集团 浙江慈溪中学体育馆
    1 王 璇 3:0 福原爱 11:5 14:12 11:4
    2 张潇玉 0:3 刘诗雯 4:11 8:11 7:11
    3 张潇玉 聂 维 0:3 周芳芳 蔡 赛 8:11 8:11 10:12
    4 王 璇 1:3 刘诗雯 13:11 4:11 4:11 13:15
8 2010-06-13 19:30 辽宁鞍山城投房产 1 - 3 内蒙古银行 辽宁鞍山体育中心
    1 文 佳 2:3 冯亚兰 11:2 4:11 11:5 4:11 9:11
    2 郭 跃 3:0 姚 彦 11:3 12:10 11:6
    3 常晨晨 侯晓旭 1:3 姚 彦 陈 梦 6:11 6:11 11:4 4:11
    4 郭 跃 0:3 冯亚兰 5:11 10:12 6:11
女子团体 第一阶段 第3轮
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
9 2010-06-16 19:30 北京控股 2 - 3 山西大土河华东理工 北京广安体育馆
    1 丁 宁 3:1 范 瑛 11:2 8:11 12:10 11:7
    2 曹丽思 1:3 郭 焱 7:11 7:11 12:10 4:11
    3 彭 雪 曹丽思 1:3 饶静文 帖雅娜 11:13 11:13 11:7 5:11
    4 丁 宁 3:0 郭 焱 11:9 14:12 11:9
    5 彭 雪 1:3 饶静文 11:7 9:11 4:11 8:11
10 2010-06-16 19:30 大同云冈-金地矿业 3 - 2 八一冀中能源 山西大同大学体育馆
    1 冯天微 0:3 曹 臻 5:11 6:11 6:11
    2 李晓丹 3:0 杨 杨 11:7 11:4 15:13
    3 冯天微 刘 娟 2:3 木 子 白 杨 11:3 7:11 11:5 8:11 8:11
    4 李晓丹 3:1 曹 臻 5:11 11:5 11:9 11:9
    5 武 杨 3:1 木 子 13:11 7:11 11:5 11:7
11 2010-06-16 19:30 山东鲁能 3 - 1 内蒙古银行 山东济南市体育馆
    1 李晓霞 3:1 姚 彦 6:11 11:7 11:7 11:7
    2 金景娥 3:2 冯亚兰 10:12 11:7 12:10 8:11 11:2
    3 彭陆洋 李 茜 1:3 姚 彦 陈 梦 11:7 10:12 11:13 9:11
    4 李晓霞 3:2 冯亚兰 5:11 5:11 11:7 11:7 11:9
12 2010-06-16 15:30 广东深圳长园集团 3 - 1 辽宁鞍山城投房产 广东深圳高级中学馆
    1 刘诗雯 3:0 文 佳 11:8 12:10 12:10
    2 福原爱 1:3 郭 跃 5:11 8:11 11:7 6:11
    3 周芳芳 蔡 赛 3:1 文 佳 侯晓旭 6:11 11:5 11:8 11:7
    4 刘诗雯 3:1 郭 跃 6:11 11:5 11:7 11:6
女子团体 第一阶段 第4轮
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
13 2010-06-20 19:30 八一冀中能源 1 - 3 北京控股 河北张家口一中体育馆
    1 杨 杨 1:3 丁 宁 9:11 11:2 7:11 5:11
    2 曹 臻 3:2 彭 雪 11:3 12:14 5:11 11:4 11:7
    3 木 子 白 杨 2:3 李佳薇 彭 雪 10:12 11:6 6:11 11:1 8:11
    4 曹 臻 0:3 丁 宁 9:11 5:11 8:11
14 2010-06-20 19:30 江苏中超电缆 2 - 3 山西大土河华东理工 江苏宜兴市体育馆
    1 王 璇 3:2 范 瑛 11:7 11:9 9:11 7:11 11:8
    2 车晓曦 0:3 郭 焱 6:11 4:11 4:11
    3 王越古 车晓曦 1:3 饶静文 帖雅娜 6:11 9:11 11:8 7:11
    4 王 璇 3:2 郭 焱 4:11 11:7 7:11 11:8 11:9
    5 王越古 1:3 饶静文 5:11 11:7 10:12 7:11
15 2010-06-20 15:30 内蒙古银行 1 - 3 大同云冈-金地矿业 内蒙古体育馆
    1 冯亚兰 3:1 冯天微 11:6 11:8 7:11 11:8
    2 姚 彦 0:3 李晓丹 6:11 5:11 8:11
    3 姚 彦 陈 梦 1:3 冯天微 刘 娟 11:7 7:11 7:11 6:11
    4 冯亚兰 1:3 李晓丹 7:11 13:11 1:11 6:11
16 2010-06-20 15:30 广东深圳长园集团 3 - 2 山东鲁能 广东深圳高级中学体育馆
    1 贾 君 2:3 李晓霞 14:16 5:11 11:7 11:8 7:11
    2 刘诗雯 3:2 彭陆洋 14:12 9:11 11:6 6:11 11:1
    3 周芳芳 蔡 赛 0:3 彭陆洋 李 茜 7:11 7:11 7:11
    4 刘诗雯 3:0 李晓霞 11:9 11:8 11:6
    5 姜华珺 3:0 金景娥 11:9 15:13 12:10
女子团体 第一阶段 第5轮
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
17 2010-07-04 15:30 北京控股 3 - 1 江苏中超电缆 北京广安体育馆
    1 丁 宁 3:0 张潇玉 13:11 13:11 11:7
    2 彭 雪 1:3 王 璇 7:11 7:11 11:7 4:11
    3 彭 雪 李佳薇 3:0 张潇玉 车晓曦 11:6 11:4 11:7
    4 丁 宁 3:0 王 璇 11:7 12:10 11:8
18 2010-07-04 19:30 八一冀中能源 3 - 0 内蒙古银行 河北张家口一中体育馆
    1 李 佳 3:2 冯亚兰 12:10 7:11 11:9 8:11 11:9
    2 曹 臻 3:2 姚 彦 11:6 11:6 9:11 9:11 11:6
    3 木 子 李 佳 3:2 姚 彦 陈 梦 6:11 11:9 11:6 6:11 11:8
19 2010-07-04 15:30 山西大土河华东理工 3 - 1 辽宁鞍山城投房产 山西大土河体育馆
    1 帖雅娜 1:3 郭 跃 11:9 6:11 8:11 13:15
    2 郭 焱 3:0 文 佳 11:2 11:7 11:9
    3 饶静文 帖雅娜 3:1 文 佳 侯晓旭 11:2 5:11 11:5 11:8
    4 郭 焱 3:0 郭 跃 11:3 11:2 11:9
20 2010-07-04 19:30 大同云冈-金地矿业 3 - 1 广东深圳长园集团 山西屯留体育中心
    1 武 杨 3:0 姜华珺 11:9 11:6 11:7
    2 李晓丹 0:3 刘诗雯 9:11 9:11 3:11
    3 冯天微 刘 娟 3:2 周芳芳 蔡 赛 9:11 11:3 11:9 5:11 11:2
    4 武 杨 3:1 刘诗雯 11:7 4:11 11:9 11:5
女子团体 第一阶段 第6轮
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
21 2010-07-07 19:30 内蒙古银行 1 - 3 北京控股 内蒙古体育馆
    1 姚 彦 1:3 丁 宁 6:11 11:2 9:11 6:11
    2 冯亚兰 3:0 曹丽思 11:5 11:9 11:5
    3 姚 彦 陈 梦 1:3 彭 雪 李佳薇 11:13 9:11 11:9 9:11
    4 冯亚兰 1:3 丁 宁 8:11 8:11 11:8 9:11
22 2010-07-07 19:30 辽宁鞍山城投房产 3 - 1 江苏中超电缆 辽宁鞍山体育中心
    1 常晨晨 3:2 王 璇 11:5 11:8 9:11 9:11 12:10
    2 郭 跃 3:1 王越古 11:3 11:9 6:11 11:8
    3 常晨晨 侯晓旭 0:3 王越古 车晓曦 10:12 10:12 7:11
    4 郭 跃 3:2 王 璇 8:11 3:11 11:4 11:9 13:11
23 2010-07-07 15:30 广东深圳长园集团 3 - 1 八一冀中能源 广东深圳高级中学体育馆
    1 刘诗雯 3:1 李 佳 11:8 11:7 10:12 11:8
    2 贾 君 0:3 曹 臻 6:11 7:11 10:12
    3 周芳芳 蔡 赛 3:1 木 子 李 佳 11:6 1:11 11:7 11:6
    4 刘诗雯 3:0 曹 臻 11:5 11:9 11:5
24 2010-07-07 19:30 山东鲁能 3 - 2 山西大土河华东理工 山东滨州奥体中心
    1 李晓霞 3:1 帖雅娜 7:11 11:9 11:5 11:6
    2 金景娥 3:1 郭 焱 11:8 9:11 11:9 11:7
    3 彭陆洋 李 茜 2:3 饶静文 帖雅娜 11:9 4:11 6:11 11:7 9:11
    4 李晓霞 1:3 郭 焱 8:11 11:8 9:11 14:16
    5 彭陆洋 3:0 范 瑛 11:9 12:10 11:9
女子团体 第一阶段 第7轮
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
25 2010-07-11 15:30 北京控股 1 - 3 辽宁鞍山城投房产 北京广安体育馆
    1 丁 宁 3:2 文 佳 6:11 11:9 9:11 11:6 11:9
    2 李佳薇 1:3 郭 跃 11:7 8:11 12:14 7:11
    3 彭 雪 李佳薇 2:3 文 佳 常晨晨 11:7 5:11 11:5 4:11 8:11
    4 丁 宁 2:3 郭 跃 11:6 11:5 9:11 9:11 7:11
26 2010-07-11 15:30 内蒙古银行 1 - 3 广东深圳长园集团 内蒙古体育馆
    1 冯亚兰 1:3 刘诗雯 11:5 9:11 5:11 9:11
    2 姚 彦 1:3 福原爱 9:11 10:12 11:7 8:11
    3 冯亚兰 顾玉婷 3:2 周芳芳 蔡 赛 8:11 11:6 11:9 7:11 11:4
    4 姚  彦 0:3 刘诗雯 8:11 6:11 7:11
27 2010-07-11 19:30 江苏中超电缆 0 - 3 山东鲁能 江苏宜兴市体育馆
    1 王 璇 0:3 金景娥 6:11 9:11 8:11
    2 王越古 0:3 李晓霞 8:11 10:12 1:11
    3 王越古 车晓曦 2:3 彭陆洋 李 茜 7:11 4:11 11:7 11:4 4:11
28 2010-07-11 15:30 山西大土河华东理工 3 - 1 大同云冈-金地矿业 山西大土河体育馆
    1 郭 焱 3:1 李晓丹 11:3 11:9 6:11 11:7
    2 范 瑛 2:3 武 杨 8:11 11:7 5:11 11:9 5:11
    3 帖雅娜 饶静文 3:1 冯天微 刘 娟 11:8 11:3 7:11 11:4
    4 郭 焱 3:0 武 杨 11:7 11:4 11:7
女子团体 第一阶段 第8轮
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
29 2010-07-14 19:30 广东深圳长园集团 2 - 3 北京控股 广东深圳高级中学体育馆
    1 刘诗雯 3:0 曹丽思 11:7 11:7 13:11
    2 贾 君 2:3 丁 宁 6:11 11:8 11:8 1:11 7:11
    3 周芳芳 蔡 赛 0:3 彭 雪 李佳薇 10:12 9:11 7:11
    4 刘诗雯 3:1 丁 宁 12:10 3:11 11:7 11:8
    5 福原爱 2:3 李佳薇 12:14 11:7 12:14 11:6 10:12
30 2010-07-14 19:30 山东鲁能 1 - 3 辽宁鞍山城投房产 山西长治潞安体育馆
    1 李晓霞 2:3 文 佳 11:8 5:11 10:12 11:3 11:13
    2 彭陆洋 1:3 郭 跃 11:2 7:11 6:11 9:11
    3 彭陆洋 李 茜 3:1 文 佳 常晨晨 11:7 3:11 13:11 11:4
    4 李晓霞 2:3 郭 跃 11:5 5:11 11:5 8:11 9:11
31 2010-07-14 19:30 大同云冈-金地矿业 2 - 3 江苏中超电缆 山西大同大学体育馆
    1 冯天微 3:1 王 璇 11:5 10:12 11:4 11:6
  * 2 李晓丹 3:2 车晓曦 1:11 11:5 11:5 11:13
    3 冯天微 刘 娟 1:3 王越古 车晓曦 7:11 12:10 8:11 4:11
    4 李晓丹 2:3 王 璇 11:5 9:11 7:11 11:6 10:12
    5 武 杨 2:3 聂 维 9:11 13:11 10:12 11:7 8:11
32 2010-07-14 15:30 山西大土河华东理工 0 - 3 八一冀中能源 山西大土河体育馆
    1 郭 焱 2:3 木 子 14:12 10:12 12:10 4:11 6:11
    2 帖雅娜 1:3 曹 臻 7:11 8:11 12:10 6:11
    3 帖雅娜 饶静文 2:3 木 子 李 佳 9:11 9:11 11:8 11:9 6:11
女子团体 第一阶段 第9轮
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
33 2010-07-18 15:30 北京控股 2 - 3 山东鲁能 北京广安体育馆
    1 丁 宁 3:0 金景娥 11:9 11:6 12:10
    2 曹丽思 0:3 李晓霞 9:11 8:11 5:11
    3 彭 雪 李佳薇 2:3 彭陆洋 李 茜 11:7 11:5 12:14 7:11 6:11
    4 丁 宁 3:1 李晓霞 11:9 11:9 11:13 11:6
    5 李佳薇 2:3 彭陆洋 8:11 12:10 7:11 11:7 9:11
34 2010-07-18 19:30 辽宁鞍山城投房产 3 - 1 大同云冈-金地矿业 辽宁鞍山体育中心
    1 文 佳 3:1 冯天微 11:9 11:9 7:11 11:6
    2 郭 跃 3:1 李晓丹 11:6 11:7 8:11 11:8
    3 文 佳 常晨晨 0:3 刘 娟 李晓丹 6:11 5:11 7:11
    4 郭 跃 3:0 冯天微 11:4 11:4 12:10
35 2010-07-18 16:00 内蒙古银行 1 - 3 山西大土河华东理工 内蒙古体育馆
    1 冯亚兰 0:3 郭 焱 9:11 9:11 8:11
    2 姚 彦 3:1 饶静文 11:2 11:6 9:11 13:11
    3 冯亚兰 顾玉婷 1:3 饶静文 帖雅娜 10:12 11:7 3:11 12:14
    4 姚 彦 1:3 郭 焱 5:11 11:13 12:10 7:11
36 2010-07-18 19:30 八一冀中能源 3 - 1 江苏中超电缆 河北张家口一中体育馆
    1 曹 臻 3:1 王 璇 11:7 9:11 11:1 11:6
    2 木 子 2:3 王越古 11:7 9:11 7:11 11:9 9:11
    3 木 子 李 佳 3:2 张潇玉 王 璇 9:11 7:11 11:7 11:4 11:8
    4 曹 臻 3:1 王越古 8:11 11:3 11:4 11:5
女子团体 第一阶段 第10轮
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
37 2010-07-25 15:30 北京控股 1 - 3 大同云冈-金地矿业 北京广安体育馆
    1 丁 宁 3:0 武 杨 11:6 11:4 11:6
    2 曹丽思 0:3 李晓丹 11:13 7:11 6:11
    3 李佳薇/彭 雪 1:3 冯天微/刘 娟 11:9 12:14 8:11 10:12
    4 丁 宁 1:3 李晓丹 9:11 7:11 11:9 8:11
38 2010-07-25 19:30 山东鲁能 3 - 1 八一冀中能源 山东济南市体育馆
    1 彭陆洋 2:3 曹 臻 11:7 11:6 5:11 10:12 8:11
    2 李晓霞 3:1 杨 杨 11:5 12:10 9:11 11:9
    3 彭陆洋/李 茜 3:1 木 子/白 杨 11:9 11:7 5:11 11:7
    4 李晓霞 3:0 曹 臻 11:7 11:7 11:9
39 2010-07-25 19:30 广东深圳长园集团 2 - 3 江苏中超电缆 广东深圳高级中学体育馆
    1 姜华珺 1:3 王 璇 4:11 8:11 11:5 8:11
    2 刘诗雯 3:0 王越古 11:3 11:4 11:4
    3 周芳芳/蔡赛 0:3 王越古/车晓曦 9:11 6:11 6:11
    4 刘诗雯 3:1 王 璇 11:2 13:11 13:15 11:8
    5 周芳芳 0:3 张潇玉 7:11 6:11 5:11
40 2010-07-25 15:30 内蒙古银行 3 - 2 辽宁鞍山城投房产 内蒙古体育馆
    1 冯亚兰 3:2 文 佳 6:11 11:9 10:12 13:11 11:7
    2 姚 彦 2:3 郭 跃 3:11 11:2 11:9 6:11 7:11
    3 姚 彦/陈 梦 1:3 文 佳/常晨晨 7:11 11:4 13:15 12:14
    4 冯亚兰 3:0 郭 跃 13:11 12:10 11:6
    5 陈 梦 3:1 常晨晨 8:11 11:5 11:9 11:9
女子团体 第一阶段 第11轮
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
41 2010-07-28 19:30 大同云冈-金地矿业 3 - 2 山东鲁能 山西大同大学体育馆
    1 武 杨 3:1 金景娥 11:9 11:5 9:11 14:12
    2 李晓丹 3:0 李晓霞 11:4 12:10 12:10
    3 冯天微/刘娟 2:3 彭陆洋/李 茜 11:8 11:13 11:8 9:11 8:11
    4 武 杨 0:3 李晓霞 8:11 11:13 2:11
    5 冯天微 3:0 彭陆洋 11:8 11:6 12:10
42 2010-07-28 19:30 广东深圳长园集团 3 - 2 山西大土河华东理工 广东深圳高级中学体育馆
    1 刘诗雯 3:0 帖雅娜 11:5 11:6 11:8
    2 贾 君 2:3 郭 焱 11:8 4:11 11:8 7:11 10:12
    3 周芳芳/蔡 赛 1:3 饶静文/帖雅娜 11:7 7:11 8:11 9:11
    4 刘诗雯 3:2 郭 焱 8:11 11:4 11:3 8:11 11:6
    5 姜华珺 3:0 范 瑛 11:6 11:3 11:9
43 2010-07-28 19:30 八一冀中能源 2 - 3 辽宁鞍山城投房产 河北张家口一中体育馆
    1 木 子 3:0 文 佳 11:7 11:3 11:3
    2 曹 臻 2:3 郭 跃 9:11 14:12 7:11 11:3 4:11
    3 曹 臻/李 佳 3:0 文 佳/常晨晨 11:8 11:7 11:6
    4 木 子 2:3 郭 跃 9:11 11:6 9:11 11:8 7:11
    5 李 佳 1:3 常晨晨 8:11 10:12 12:10 9:11
44 2010-07-28 19:30 内蒙古银行 1 - 3 江苏中超电缆 内蒙古体育馆
    1 姚 彦 3:1 王 璇 11:4 11:7 7:11 11:9
    2 冯亚兰 0:3 王越古 5:11 9:11 7:11
    3 姚 彦/陈 梦 2:3 王越古/车晓曦 11:9 8:11 11:8 7:11 7:11
    4 冯亚兰 1:3 王 璇 9:11 8:11 11:9 8:11
女子团体 第一阶段 第12轮
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
45 2010-08-01 15:30 北京控股 3 - 2 八一冀中能源 北京广安体育馆
    1 丁 宁 3:1 曹 臻 5:11 11:6 11:9 11:6
    2 彭 雪 1:3 木 子 6:11 6:11 15:13 9:11
    3 李佳薇/彭 雪 2:3 曹 臻/李 佳 12:10 12:14 9:11 11:8 8:11
    4 丁 宁 3:1 木 子 13:15 13:11 11:7 11:7
    5 李佳薇 3:2 李 佳 8:11 11:6 13:11 9:11 13:11
46 2010-08-01 15:30 山西大土河华东理工 3 - 0 江苏中超电缆 山西大土河体育馆
    1 范 瑛 3:1 王 璇 11:4 6:11 12:10 11:8
    2 郭 焱 3:2 王越古 11:13 11:4 5:11 11:7 11:8
    3 帖雅娜/饶静文 3:1 王越古/车晓曦 8:11 11:6 11:9 11:4
47 2010-08-01 19:30 大同云冈-金地矿业 3 - 0 内蒙古银行 山西大同大学体育馆
    1 李晓丹 3:2 冯亚兰 3:11 9:11 11:8 11:7 11:8
    2 冯天微 3:0 姚 彦 11:7 11:8 11:6
    3 冯天微/刘 娟 3:0 冯亚兰/顾玉婷 11:6 11:2 11:7
48 2010-08-01 19:30 山东鲁能 3 - 0 广东深圳长园集团 山东济南市体育馆
    1 李晓霞 3:2 贾 君 7:11 11:8 3:11 11:7 11:9
    2 金景娥 3:2 刘诗雯 3:11 11:7 11:6 7:11 11:7
    3 彭陆洋/李 茜 3:0 姜华珺/蔡 赛 11:4 11:8 11:6
女子团体 第一阶段 第13轮
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
49 2010-08-04 15:30 山西大土河华东理工 3 - 0 北京控股 山西大土河体育馆
    1 范 瑛 3:1 李佳薇 11:3 6:11 11:2 11:3
    2 郭 焱 3:1 丁 宁 11:4 8:11 11:5 11:9
    3 帖雅娜/饶静文 3:1 丁 宁/彭 雪 11:9 5:11 11:1 11:7
50 2010-08-04 19:30 八一冀中能源 1 - 3 大同云冈-金地矿业 河北张家口一中体育馆
    1 李 佳 3:2 李晓丹 12:14 11:8 9:11 11:7 11:4
    2 曹 臻 2:3 冯天微 3:11 11:8 11:7 4:11 8:11
    3 木 子/李 佳 0:3 冯天微/刘 娟 4:11 8:11 10:12
    4 曹 臻 2:3 李晓丹 11:4 11:6 4:11 9:11 10:12
51 2010-08-04 19:30 内蒙古银行 1 - 3 山东鲁能 内蒙古体育馆
    1 姚 彦 2:3 金景娥 9:11 11:8 6:11 13:11 3:11
    2 冯亚兰 2:3 李晓霞 8:11 11:8 11:6 6:11 6:11
    3 冯亚兰/陈梦 3:0 彭陆洋/李 茜 11:9 11:9 13:11
    4 姚 彦 2:3 李晓霞 3:11 15:13 13:11 5:11 10:12
52 2010-08-04 15:30 辽宁鞍山城投房产 3 - 1 广东深圳长园集团 辽宁鞍山体育中心
    1 文 佳 3:2 刘诗雯 10:12 11:7 1:11 11:8 12:10
    2 郭 跃 3:0 福原爱 11:6 12:10 11:9
    3 文 佳/常晨晨 2:3 周芳芳/蔡 赛 11:6 5:11 8:11 11:4 7:11
    4 郭 跃 3:0 刘诗雯 12:10 11:7 11:6
女子团体 第一阶段 第14轮
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
53 2010-08-08 19:30 江苏中超电缆 1 - 3 北京控股 江苏泗阳中学体育馆
    1 王 璇 3:2 曹丽思 11:3 6:11 11:9 7:11 11:8
    2 王越古 1:3 丁 宁 11:9 9:11 8:11 3:11
    3 车晓曦/王越古 0:3 李佳薇/彭 雪 8:11 10:12 5:11
    4 王 璇 1:3 丁 宁 3:11 12:10 3:11 8:11
54 2010-08-08 15:30 内蒙古银行 2 - 3 八一冀中能源 内蒙古体育馆
    1 姚 彦 1:3 杨 杨 9:11 4:11 11:8 8:11
    2 冯亚兰 3:1 曹 臻 11:13 11:9 11:6 11:5
    3 姚 彦/陈 梦 0:3 曹臻/李佳 9:11 6:11 2:11
    4 冯亚兰 3:2 杨 杨 8:11 11:3 11:5 9:11 11:9
    5 陈 梦 2:3 李 佳 3:11 11:9 8:11 11:9 8:11
55 2010-08-08 19:30 辽宁鞍山城投房产 3 - 0 山西大土河华东理工 辽宁鞍山体育中心
    1 文 佳 3:1 郭 焱 11:9 2:11 13:11 12:10
    2 郭 跃 3:1 范 瑛 11:3 12:10 8:11 12:10
    3 文 佳/常晨晨 3:2 帖雅娜/饶静文 11:9 5:11 11:7 6:11 11:7
56 2010-08-07 14:30 广东深圳长园集团 2 - 3 大同云冈-金地矿业 广东深圳高级中学体育馆
    1 贾 君 2:3 武 杨 11:9 5:11 1:11 11:6 5:11
    2 刘诗雯 2:3 李晓丹 9:11 9:11 11:7 11:8 8:11
    3 周芳芳/蔡 赛 3:2 冯天微/刘 娟 5:11 13:11 7:11 11:4 12:10
    4 刘诗雯 3:1 武 杨 10:12 11:7 11:7 11:5
    5 姜华珺 1:3 冯天微 3:11 4:11 11:4 7:11
女子团体 第一阶段 第15轮
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
57 2010-08-11 19:30 北京控股 2 - 3 内蒙古银行 北京广安体育馆
    1 曹丽思 1:3 冯亚兰 11:9 14:16 5:11 6:11
    2 丁 宁 3:2 顾玉婷 9:11 11:13 11:6 11:5 11:7
    3 彭 雪/曹丽思 0:3 顾玉婷/陈 梦 9:11 9:11 3:11
    4 丁 宁 3:1 冯亚兰 11:6 12:14 11:5 15:13
    5 彭 雪 2:3 陈 梦 11:5 3:11 6:11 11:8 5:11
58 2010-08-11 19:30 江苏中超电缆 0 - 3 辽宁鞍山城投房产 江苏宜兴市体育馆
    1 王 璇 2:3 文 佳 11:8 11:5 10:12 7:11 13:15
    2 车晓曦 0:3 郭 跃 10:12 9:11 4:11
    3 王越古/车晓曦 1:3 文 佳/常晨晨 11:9 8:11 10:12 10:12
59 2010-08-11 19:30 八一冀中能源 1 - 3 广东深圳长园集团 河北张家口一中体育馆
    1 曹 臻 0:3 刘诗雯 7:11 6:11 9:11
    2 木 子 3:2 贾 君 11:9 11:6 16:18 7:11 12:10
    3 曹 臻/李 佳 0:3 周芳芳/蔡 赛 6:11 6:11 3:11
    4 木 子 0:3 刘诗雯 5:11 6:11 7:11
60 2010-08-11 15:30 山西大土河华东理工 1 - 3 山东鲁能 山西大土河体育馆
    1 郭 焱 3:1 彭陆洋 11:8 11:7 4:11 11:9
    2 范 瑛 1:3 李晓霞 4:11 5:11 11:6 12:14
    3 帖雅娜/饶静文 0:3 彭陆洋/李 茜 5:11 7:11 8:11
    4 郭 焱 1:3 李晓霞 6:11 5:11 11:8 4:11
女子团体 第一阶段 第16轮
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
61 2010-08-16 19:30 辽宁鞍山城投房产 3 - 1 北京控股 辽宁鞍山体育中心
    1 文 佳 3:1 李佳薇 11:5 8:11 11:7 11:7
    2 郭 跃 0:3 丁 宁 3:11 10:12 5:11
    3 文 佳/常晨晨 3:0 丁 宁/彭 雪 11:8 16:14 11:6
    4 郭 跃 3:0 李佳薇 11:8 11:8 12:10
62 2010-08-16 19:30 广东深圳长园集团 3 - 2 内蒙古银行 广东深圳高级中学体育馆
    1 贾 君 0:3 冯亚兰 3:11 6:11 7:11
    2 刘诗雯 3:2 姚 彦 8:11 11:7 11:6 9:11 11:3
    3 周芳芳/蔡 赛 0:3 姚 彦/陈 梦 9:11 10:12 10:12
    4 刘诗雯 3:1 冯亚兰 4:11 11:7 11:4 11:7
    5 姜华珺 3:1 陈 梦 7:11 11:9 12:10 14:12
63 2010-08-14 14:20 山东鲁能 3 - 0 江苏中超电缆 山西长治潞安体育馆
    1 彭陆洋 3:1 王 璇 11:9 7:11 11:8 11:3
    2 李晓霞 3:1 张潇玉 11:13 11:4 11:4 13:11
    3 彭陆洋/李 茜 3:0 车晓曦/聂 维 11:8 11:6 11:5
64 2010-08-16 19:30 大同云冈-金地矿业 3 - 0 山西大土河华东理工 山西大同大学体育馆
    1 武 杨 3:2 饶静文 16:14 11:8 6:11 11:13 13:11
    2 李晓丹 3:0 郭 焱 11:7 12:10 11:6
    3 李晓丹/刘 娟 3:0 帖雅娜/饶静文 12:10 11:8 11:4
女子团体 第一阶段 第17轮
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
65 2010-08-25 19:30 北京控股 3 - 2 广东深圳长园集团 北京广安体育馆
    1 丁 宁 3:2 贾 君 9:11 11:13 11:2 11:8 11:5
    2 彭 雪 0:3 刘诗雯 7:11 5:11 9:11
    3 李佳薇/彭 雪 3:1 周芳芳/蔡赛 11:8 11:4 6:11 11:8
    4 丁 宁 0:3 刘诗雯 8:11 9:11 10:12
    5 李佳薇 3:2 姜华珺 3:11 9:11 11:7 11:5 13:11
66 2010-08-25 19:30 辽宁鞍山城投房产 3 - 2 山东鲁能 辽宁鞍山体育中心
    1 郭 跃 1:3 李晓霞 6:11 6:11 11:6 9:11
    2 文 佳 3:2 金景娥 3:11 9:11 11:9 11:7 11:6
    3 文 佳/常晨晨 3:0 彭陆洋/李 茜 11:5 11:6 11:7
    4 郭 跃 1:3 金景娥 11:2 10:12 10:12 5:11
    5 常晨晨 3:2 彭陆洋 11:5 4:11 11:4 8:11 11:4
67 2010-08-25 19:30 江苏中超电缆 0 - 3 大同云冈-金地矿业 江苏宜兴市体育馆
    1 王 璇 1:3 武 杨 8:11 6:11 11:9 12:14
    2 车晓曦 2:3 李晓丹 7:11 10:12 13:11 11:8 10:12
    3 王越古/车晓曦 1:3 冯天微/刘 娟 8:11 11:6 5:11 6:11
68 2010-08-25 19:30 八一冀中能源 2 - 3 山西大土河华东理工 河北张家口一中体育馆
    1 曹 臻 3:0 范 瑛 11:9 12:10 13:11
    2 木 子 0:3 郭 焱 5:11 3:11 8:11
    3 木 子/李 佳 3:2 饶静文/帖雅娜 11:7 11:9 11:13 5:11 11:9
    4 曹 臻 1:3 郭 焱 12:10 5:11 4:11 8:11
    5 李 佳 2:3 饶静文 6:11 12:10 9:11 11:8 8:11
女子团体 第一阶段 第18轮
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
69 2010-08-29 19:30 山东鲁能 3 - 2 北京控股 山东济南市体育馆
    1 金景娥 3:1 丁 宁 6:11 11:8 11:6 11:6
    2 李晓霞 2:3 彭 雪 7:11 11:4 12:14 11:5 9:11
    3 彭陆洋/李 茜 0:3 李佳薇/彭 雪 10:12 11:13 7:11
    4 李晓霞 3:0 丁 宁 11:7 11:8 13:11
    5 彭陆洋 3:2 李佳薇 11:13 11:3 13:15 11:9 12:10
70 2010-08-29 19:30 大同云冈-金地矿业 3-2 辽宁鞍山城投房产 山西灵丘文体中心
    1 李晓丹 3:2 文 佳 11:9 11:9 8:11 6:11 12:10
    2 武 杨 2:3 郭 跃 7:11 10:12 11:8 11:8 6:11
    3 冯天微/刘 娟 1:3 文 佳/常晨晨 5:11 11:6 8:11 9:11
    4 李晓丹 3:1 郭 跃 9:11 11:6 11:8 11:7
    5 冯天微 3:2 常晨晨 11:7 11:6 6:11 9:11 12:10
71 2010-08-29 19:30 山西大土河华东理工 3 - 2 内蒙古银行 山西大土河体育馆
    1 饶静文 0:3 冯亚兰 10:12 5:11 9:11
    2 范 瑛 3:1 姚 彦 4:11 11:9 11:8 11:5
    3 帖雅娜/饶静文 3:1 姚 彦/陈 梦 11:6 11:3 8:11 11:4
    4 范 瑛 2:3 冯亚兰 8:11 3:11 11:8 11:9 8:11
    5 帖雅娜 3:2 陈 梦 5:11 9:11 11:5 13:11 11:5
72 2010-08-29 19:30 江苏中超电缆 0 - 3 八一冀中能源 江苏宜兴市体育馆
    1 张潇玉 0:3 曹 臻 11:13 9:11 6:11
    2 王 璇 1:3 木 子 11:9 3:11 5:11 10:12
    3 王越古/车晓曦 1:3 木 子/李 佳 7:11 5:11 11:7 8:11
女子团体 第二阶段 保级组 半决赛
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
3 2010-09-08 19:30 北京控股 2 - 3 内蒙古银行 北京大学邱德拔体育馆
    1 丁 宁 3:0 顾玉婷 11:2 11:6 11:8
    2 彭 雪 0:3 冯亚兰 7:11 6:11 6:11
    3 李佳薇/彭 雪 3:1 陈 梦/顾玉婷 12:10 4:11 11:9 11:3
    4 丁 宁 1:3 冯亚兰 11:9 9:11 9:11 10:12
    5 李佳薇 2:3 陈 梦 6:11 11:13 11:6 11:4 8:11
4 2010-09-08 19:30 江苏中超电缆 2 - 3 八一冀中能源 江苏宜兴市体育馆
    1 张潇玉 2:3 木 子 11:4 12:10 5:11 13:15 5:11
    2 王 璇 0:3 曹 臻 9:11 9:11 11:13
    3 王越古/车晓曦 3:1 木 子/李 佳 11:5 11:3 8:11 14:12
    4 张潇玉 3:2 曹 臻 6:11 6:11 11:8 13:11 11:8
    5 王越古 1:3 李 佳 7:11 11:9 11:13 1:11
7 2010-09-11 15:30 北京控股 3 - 2 内蒙古银行 北京广安体育馆
    1 彭 雪 0:3 冯亚兰 11:1 5:11 5:11
    2 丁 宁 3:1 顾玉婷 10:12 11:3 11:4 11:4
    3 李佳薇/彭 雪 3:1 顾玉婷/陈 梦 8:11 11:8 11:7 11:8
    4 丁 宁 2:3 冯亚兰 11:5 7:11 9:11 11:6 9:11
    5 李佳薇 3:2 陈 梦 11:7 4:11 6:11 11:3 11:9
11 2010-09-12 15:30 北京控股 0 - 3 内蒙古银行 北京广安体育馆
    1 彭 雪 1:3 姚 彦 5:11 5:11 11:4 4:11
    2 丁 宁 0:3 冯亚兰 11:13 9:11 7:11
    3 李佳薇/彭 雪 0:3 冯亚兰/ 陈 梦 2:11 8:11 7:11
女子团体 第二阶段 保级组 决赛
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
14 2010-09-15 19:30 江苏中超电缆 3-2 北京控股 江苏宜兴市体育馆
    1 王越古 3:1 曹丽思 6:11 11:7 11:9 12:10
    2 王 璇 3:0 丁 宁 11:9 12:10 11:7
    3 王 璇/张潇玉 2:3 李佳薇/彭 雪 6:11 8:11 11:8 11:9 10:12
    4 王越古 0:3 丁 宁 6:11 7:11 8:11
    5 张潇玉 3:0 李佳薇 11:7 11:4 11:7
18 2010-09-18 15:30 北京控股 3-0 江苏中超电缆 北京广安体育馆
    1 李佳薇 3:2 王越古 11:3 4:11 8:11 11:9 11:6
    2 丁 宁 3:0 王 璇 11:7 11:4 11:5
    3 彭 雪/李佳薇 3:1 王 璇/张潇玉 12:10 11:13 11:5 12:10
  2010-09-19 15:30 北京控股   江苏中超电缆 北京广安体育馆
             
女子团体 第二阶段 争冠组 半决赛
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
1 2010-09-08 19:30 山西大土河华东理工 1 - 3 大同云冈-金地矿业 山西吕梁大土河体育馆
    1 范 瑛 2:3 武 杨 11:6 11:4 9:11 5:11 8:11
    2 郭 焱 2:3 李晓丹 11:7 9:11 10:12 11:8 9:11
    3 帖雅娜/饶静文 3:0 冯天微/刘 娟 11:6 11:8 13:11
    4 郭 焱 2:3 武 杨 5:11 9:11 11:3 11:4 6:11
2 2010-09-08 19:30 山东鲁能 3 - 1 辽宁鞍山城投房产 山东济南市皇亭体育馆
    1 彭陆洋 0:3 郭 跃 9:11 11:13 6:11
    2 李晓霞 3:0 文 佳 11:2 11:8 11:8
    3 彭陆洋/李 茜 3:2 文 佳/常晨晨 11:7 11:8 6:11 10:12 13:11
    4 李晓霞 3:0 郭 跃 11:5 11:6 11:8
5 2010-09-11 19:30 大同云冈-金地矿业 3 - 2 山西大土河华东理工 大同大学体育馆
    1 李晓丹 0:3 范 瑛 9:11 9:11 8:11
    2 武 杨 0:3 郭 焱 9:11 8:11 11:13
    3 李晓丹/刘 娟 3:1 帖雅娜/饶静文 11:9 11:8 7:11 13:11
    4 武 杨 3:0 范 瑛 11:9 10:12 11:8
    5 冯天微 3:0 饶静文 11:6 11:8 11:9
6 2010-09-11 19:30 辽宁鞍山城投房产 1 - 3 山东鲁能 辽宁鞍山体育中心
    1 郭 跃 2:3 李晓霞 11:9 9:11 10:12 11:5 6:11
    2 文 佳 3:1 彭陆洋 11:7 5:11 11:8 11:8
    3 郭 跃/侯晓旭 1:3 彭陆洋/李 茜 11:5 8:11 8:11 4:11
    4 文 佳 0:3 李晓霞 9:11 4:11 11:13
女子团体 第二阶段 争冠组 决赛
场序 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛场馆
13 2010-09-15 19:30 山东鲁能 3-1 大同云冈-金地矿业 济南市体育馆
    1 彭陆洋 0:3 武 杨 8:11 9:11 4:11
    2 李晓霞 3:1 李晓丹 11:7 9:11 14:12 11:8
    3 彭陆洋/李 茜 3:1 李晓丹/刘 娟 13:11 3:11 11:8 12:10
    4 李晓霞 3:1 武 杨 9:11 11:4 11:3 11:8
17 2010-09-18 16:00 大同云冈-金地矿业 1-3 山东鲁能 大同大学体育馆
    1 武 杨 3:2 彭陆洋 11:9 11:9 4:11 7:11 11:7
    2 李晓丹 1:3 李晓霞 7:11 6:11 11:9 6:11
    3 李晓丹/刘 娟 0:3 彭陆洋/李 茜 9:11 5:11 8:11
    4 武 杨 1:3 李晓霞 8:11 5:11 11:6 4:11
最后更新时间:2010-9-19 9:25:58
赛程录入:竞体    责任编辑:大川