今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 球类赛程 >> 乒羽 >> 乒羽联赛 >> 羽超中联赛 >> 正文
        ★★★
2010年中国羽毛球俱乐部超级联赛
  • 1-1
  • 1-2
  • 1-3
  • 1-4
  • 1-5
  • 1-6
  • 1-7
  • 2-1
  • 2-2
  • 2-3
  • 2-4
  • 2-5
  • 2-6
  • 2-7
  • 抢赛
  • 1/2赛
  • PK赛
  • 决赛
第一循环 第1轮
代号 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛地点
XT1 2010-05-23 19:30 江苏尤尼克斯 4 - 1 浙江银江 张家港市体育馆
1 混双 19:30 陶嘉明/孙晓黎 0:2 张 楠/张亚雯 15:21 16:21
2 男单 20:18 陈 金 2:1 杜鹏宇 9:21 21:19 21:18
3 女双 21:53 成 淑/汤金华 2:0 周 卉/张亚雯 23:21 21:17
4 女单 22:43 王适娴 2:0 王 琳 21:19 21:6
5 男双 22:24 蔡 赟/徐 晨 2:0 丁 阳/郭子羽 21:17 21:15
XT2 2010-05-23 13:30 八一芝華仕沙发 2 - 3 湖南川崎 深圳福田区体育公园
1 混双 13:34 冯 晨/何汉斌 0:2 郑 波/田 卿 10:21 13:21
2 男单 14:11 林 丹 弃权 鲍春来 21:19 0:0
3 女双 14:42 潘 攀/李雪芮 1:2 田 卿/夏 欢 21:18 10:21 9:21
4 女单 15:32 蒋燕皎 2:0 石晓倩 21:9 21:13
5 男双 16:12 何汉斌/何汉青 0:2 郑 波/柴 飚 16:21 13:21
XT3 2010-05-23 13:30 上海兹韦克 2 - 3 湖北索牌 榆林市体育馆
1 混双 13:38 陈智贲/谢 婧 2:0 李 锐/赵芸蕾 23:21 21:13
2 男单 14:15 谌 龙 2:0 文 凯 21:13 21:17
3 女双 14:58 谢 婧/刘迎春 0:2 于 洋/王晓理 8:21 17:21
4 女单 15:25 王仪涵 1:2 李 雯 21:14 25:27 11:21
5 男双 16:29 陈智贲/于 昊 1:2 李 锐/饶宇强 15:21 21:19 16:21
XT4 2010-05-22 19:30 广州粤羽 1 - 4 青岛啤酒 暨南大学邵逸夫体育馆
1 混双 19:57 郭振东/张洁雯 1:2 邱子瀚/马 晋 22:20 20:22 18:21
2 男单 21:08 王睁茗 2:1 周文龙 21:15 13:21 21:16
3 女双 22:02 钟倩欣/张晋康 0:2 杜 婧/马 晋 16:21 9:21
4 女单 22:32 刘 鑫 1:2 汪 鑫 11:21 21:18 15:21
5 男双 23:23 郭振东/洪 炜 1:2 傅海峰/沈 烨 16:21 21:18 13:21
第一循环 第2轮
代号 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛地点
XT5 2010-05-27 19:30 湖南川崎 2 - 3 江苏尤尼克斯 长沙理工大学体育馆
1 女双 19:27 田 卿/包宜鑫 2:1 成 淑/汤金华 18:21 21:16 21:13
2 女单 20:41 陈晓佳 2:0 卢 兰 21:19 21:18
3 男双 21:33 柴 飚/刘沛轩 0:2 蔡 赟/徐 晨 10:21 13:21
4 男单 22:11 鲍春来 1:2 陈 金 21:9 14:21 17:21
5 混双 23:19 郑 波/田 卿 0:2 陶嘉明/孙晓黎 15:21 19:21
XT6 2010-05-27 19:30 浙江银江 5 - 0 上海兹韦克 浙江体育职业技术学院体育馆
1 女双 19:28 张亚雯/周 卉 2:1 谢 婧/胡敏毓 11:21 21:13 21:14
2 女单 20:24 王 琳 2:1 王仪涵 17:21 21:13 21:16
3 男双 21:31 桑 洋/张 楠 2:1 陈智贲/于 昊 15:21 21:13 21:10
4 男单 22:18 杜鹏宇 2:1 谌 龙 21:16 16:21 21:15
5 混双 23:35 张 楠/张亚雯 2:0 陈智贲/谢 婧 21:15 21:16
XT7 2010-05-27 19:30 青岛啤酒 1 - 4 八一芝華仕沙发 青岛国信体育馆
1 女双 19:30 马 晋/骆 羽 1:2 潘 攀/李雪芮 15:21 21:19 16:21
2 女单 20:53 汪 鑫 0:2 蒋燕皎 15:21 18:21
3 男双 21:32 傅海峰/沈 烨 2:0 熊 帅/李 根 21:17 21:15
4 男单 22:12 刘京儒 0:2 林 丹 8:21 7:21
5 混双 22:44 傅海峰/马 晋 1:2 何汉斌/冯 晨 12:21 21:16 10:21
XT8 2010-05-27 19:30 广州粤羽 2 - 3 湖北索牌 暨南大学邵逸夫体育馆
1 女双 19:43 梅绮丽/邱 虹 0:2 于 洋/王晓理 10:21 9:21
2 女单 20:14 刘 鑫 1:2 李 雯 21:19 19:21 19:21
3 男双 21:22 郭振东/洪 炜 2:0 李 锐/饶宇强 21:13 21:14
4 男单 22:00 王睁茗 2:0 文 凯 21:13 21:12
5 混双 22:35 李毅生/张洁雯 0:2 李 锐/赵芸蕾 10:21 18:21
第一循环 第3轮
代号 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛地点
XT9 2010-05-30 13:30 上海兹韦克 2 - 3 江苏尤尼克斯 榆林市体育馆
1 男双 13:32 于俊杰/俞凌胤 0:2 蔡 赟/徐 晨 15:21 21:23
2 男单 14:08 谌 龙 弃权 陈 金 21:13 0:0
3 混双 14:33 陈智贲/谢 婧 2:1 陶嘉明/孙晓黎 21:16 13:21 28:26
4 女单 15:35 朱 琳 0:2 王适娴 16:21 18:21
5 女双 16:20 谢 婧/胡敏毓 0:2 成 淑/汤金华 19:21 12:21
XT10 2010-05-30 13:30 青岛啤酒 4 - 1 湖南川崎 青岛国信体育馆
1 男双 13:32 傅海峰/沈 烨 2:0 柴 飚/刘沛轩 21:18 21:12
2 男单 14:13 周文龙 0:2 鲍春来 11:21 16:21
3 混双 14:57 邱子瀚/马 晋 2:0 柴 飚/包宜鑫 21:14 23:21
4 女单 15:48 汪 鑫 2:0 陈晓佳 21:19 21:8
5 女双 16:28 杜 婧/马 晋 2:0 田 卿/夏 欢 21:15 23:21
XT11 2010-05-30 13:30 浙江银江 5 - 0 广州粤羽 浙江体育职业技术学院体育馆
1 男双 13:32 桑 洋/张 楠 2:1 郭振东/洪 炜 17:21 21:14 22:20
2 男单 14:27 杜鹏宇 2:0 王睁茗 21:10 21:19
3 混双 15:13 张 楠/张亚雯 2:0 甘兆龙/张晋康 21:10 21:18
4 女单 15:49 王 琳 2:0 刘 鑫 21:8 21:17
5 女双 16:24 张亚雯/周 卉 2:0 张洁雯/钟倩欣 21:11 21:15
XT12 2010-05-30 13:30 八一芝華仕沙发 3 - 2 湖北索牌 深圳福田区体育公园
1 男双 13:35 何汉斌/何汉青 2:0 丁 洋/李骏杨 21:14 21:12
2 男单 14:06 林 丹 2:0 陈跃坤 21:10 21:15
3 混双 14:44 何汉斌/冯 晨 1:2 李 锐/赵芸蕾 21:15 17:21 15:21
4 女单 15:38 蒋燕皎 2:0 李 雯 21:9 21:12
5 女双 16:14 潘 攀/李雪芮 0:2 于 洋/王晓理 16:21 11:21
第一循环 第4轮
代号 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛地点
XT13 2010-06-06 13:30 江苏尤尼克斯  1 - 4 青岛啤酒 张家港市体育馆
1 混双 13:30 蔡 赟/孙晓黎 1:2 邱子瀚/马 晋 17:21 21:18 17:21
2 女单 14:30 卢 兰 0:2 汪 鑫 10:21 12:21
3 女双 15:07 成 淑/汤金华 0:2 马 晋/杜 婧 10:21 18:21
4 男单 15:46 李 昱 2:1 刘京儒 16:21 21:12 21:19
5 男双 16:43 陶嘉明/孙君杰 0:2 傅海峰/沈 烨 15:21 9:21
XT14 2010-06-06 13:30 上海兹韦克  2 - 3 广州粤羽 榆林市体育馆
1 混双 13:31 陈智贲/谢 婧 1:2 郭振东/张晋康 15:21 21:17 21:23
2 女单 14:40 王仪涵 2:0 刘 鑫 21:19 21:11
3 女双 15:24 谢 婧/胡敏毓 0:2 张洁雯/张晋康 16:21 13:21
4 男单 16:03 谌 龙 2:0 王睁茗 23:21 21:14
5 男双 16:54 于俊杰/俞凌胤 0:2 郭振东/洪 炜 15:21 12:21
XT15 2010-06-06 13:30 湖南川崎  3 - 2 湖北索牌 长沙理工大学体育馆
1 混双 13:30 郑 波/田 卿 1:2 李 锐/赵芸蕾 13:21 21:16 21:23
2 女单 14:39 石晓倩 2:0 李 雯 21:13 21:17
3 女双 15:22 包宜鑫/夏 欢 0:2 赵芸蕾/王晓理 18:21 17:21
4 男单 16:11 鲍春来 2:0 文 凯 21:6 22:20
5 男双 16:59 柴 飚/郑 波 2:1 李 锐/饶宇强 21:18 19:21 21:10
XT16 2010-06-06 13:30 八一芝華仕沙发 4 - 1 浙江银江 深圳福田区体育公园
1 混双 13:33 何汉斌/冯 晨 0:2 张 楠/张亚雯 18:21 9:21
2 女单 14:11 蒋燕皎 2:1 王 琳 16:21 21:19 22:20
3 女双 15:26 潘 攀/李雪芮 2:0 张亚雯/周 卉 21:9 21:15
4 男单 16:03 林 丹 2:0 黄宇翔 21:15 21:17
5 男双 16:46 何汉斌/何汉青 2:1 桑 洋/张 楠 21:19 14:21 21:19
第一循环 第5轮
代号 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛地点
XT17 2010-06-10 19:30 广州粤羽 0 - 5 江苏尤尼克斯 暨南大学邵逸夫体育馆
1 女双 19:41 张洁雯/张晋康 1:2 成 淑/汤金华 23:21 13:21 17:21
2 男单 21:07 王睁茗 0:2 陈 金 21:23 13:21
3 男双 21:54 甘兆龙/洪 炜 0:2 蔡 赟/徐 晨 14:21 17:21
4 女单 22:30 区冬妮 0:2 王适娴 14:21 10:21
5 混双 23:05 洪 炜/张晋康 0:2 陶嘉明/孙晓黎 16:21 13:21
XT18 2010-06-10 19:30 青岛啤酒  4 - 1 湖北索牌 青岛国信体育馆
1 女双 19:29 杜 婧/骆 羽 2:1 于 洋/王晓理 17:21 21:17 21:19
2 男单 20:39 周文龙 2:1 文 凯 21:11 19:21 21:18
3 男双 21:44 傅海峰/沈 烨 2:0 饶宇强/丁 洋 21:12 21:16
4 女单 22:20 汪 鑫 2:0 李 雯 21:17 21:8
5 混双 22:52 邱子瀚/马 晋 1:2 李 锐/赵芸蕾 17:21 21:16 14:21
XT19 2010-06-10 19:30 八一芝華仕沙发 4 - 1 上海兹韦克 深圳福田区体育公园
1 女双 19:31 潘 攀/冯 晨 2:1 刘迎春/谢 婧 21:19 13:21 21:12
2 男单 20:31 林 丹 2:0 陆启成 21:12 21:17
3 男双 21:20 何汉斌/何汉青 2:1 陈智贲/于 昊 21:16 17:21 21:19
4 女单 22:24 蒋燕皎 2:0 王仪涵 21:14 21:14
5 混双 23:06 何汉斌/李雪芮 1:2 陈智贲/谢 婧 25:27 21:16 17:21
XT20 2010-06-10 19:30 湖南川崎  1 - 4 浙江银江 长沙理工大学体育馆
1 女双 19:29 田 卿/夏 欢 2:0 周 卉/李 晓 21:17 21:11
2 男单 20:09 鲍春来 0:2 杜鹏宇 19:21 13:21
3 男双 21:02 柴 飚/郑 波 1:2 桑 洋/张 楠 18:21 21:19 13:21
4 女单 22:05 陈晓佳 0:2 王 琳 14:21 11:21
5 混双 22:47 柴 飚/包宜鑫 0:2 张 楠/张亚雯 11:21 18:21
第一循环 第6轮
代号 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛地点
XT21 2010-06-13 13:30 湖北索牌 1 - 4 江苏尤尼克斯 武汉市洪山体育馆
1 男双 13:32 丁 洋/李骏杨 0:2 蔡 赟/徐 晨 19:21 12:21
2 女单 14:04 李 雯 1:2 王适娴 23:25 21:18 20:22
3 混双 15:24 李 锐/赵芸蕾 1:2 陶嘉明/孙晓黎 16:21 21:15 10:21
4 男单 16:10 陈跃坤 0:2 陈 金 20:22 6:21
5 女双 16:54 王晓理/于 洋 2:0 成 淑/汤金华 21:13 21:12
XT22 2010-06-13 13:30 广州粤羽 1 - 4 八一芝華仕沙发 暨南大学邵逸夫体育馆
1 男双 13:33 郭振东/洪 炜 2:0 何汉斌/李 根 22:20 22:20
2 女单 14:12 区冬妮 0:2 蒋燕皎 7:21 10:21
3 混双 14:44 郭振东/张晋康 1:2 何汉斌/冯 晨 12:21 21:7 10:21
4 男单 15:27 王睁茗 1:2 林 丹 22:20 13:21 17:21
5 女双 16:34 张洁雯/钟倩欣 0:2 潘 攀/冯 晨 12:21 19:21
XT23 2010-06-13 13:30 浙江银江 2 - 3 青岛啤酒 浙江体育职业技术学院体育馆
1 男双 13:34 桑 洋/张 楠 1:2 傅海峰/沈 烨 18:21 21:17 15:21
2 女单 14:50 王 琳 2:1 汪 鑫 19:21 21:19 21:17
3 混双 15:56 张 楠/张亚雯 0:2 沈 烨/马 晋 19:21 18:21
4 男单 16:54 杜鹏宇 2:0 周文龙 21:15 21:10
5 女双 17:41 周 卉/李 晓 0:2 马 晋/杜 婧 12:21 13:21
XT24 2010-06-13 13:30 上海兹韦克 0 - 5 湖南川崎 榆林市体育馆
1 男双 13:56 史 宏/于 昊 0:2 柴 飚/郑 波 15:21 14:21
2 女单 14:09 王仪涵 0:2 石晓倩 17:21 17:21
3 混双 14:57 陈智贲/谢 婧 0:2 郑 波/田 卿 8:21 8:21
4 男单 15:33 谌 龙 0:2 鲍春来 20:22 13:21
5 女双 16:21 刘迎春/胡敏毓 0:2 田 卿/夏 欢 10:21 7:21
第一循环 第7轮
代号 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛地点
XT25 2010-06-20 15:30 江苏尤尼克斯 3 - 2 八一芝華仕沙发 张家港市体育馆
1 混双 15:30 陶嘉明/孙晓黎 2:0 何汉斌/冯 晨 21:12 21:14
2 男单 16:05 邱彦博 0:2 林 丹 12:21 18:21
3 女双 16:54 成 淑/汤金华 2:0 潘 攀/冯 晨 21:8 21:16
4 女单 17:32 王适娴 0:2 蒋燕皎 15:21 17:21
5 男双 18:20 蔡 赟/徐 晨 2:0 何汉斌/李 根 21:14 21:13
XT26 2010-06-20 15:30 浙江银江 4 - 1 湖北索牌 浙江体育职业技术学院体育馆
1 混双 15:28 张 楠/张亚雯 2:1 李 锐/赵芸蕾 21:16 19:21 21:17
2 男单 16:32 杜鹏宇 2:0 文 凯 21:16 21:16
3 女双 17:32 周 卉/李 晓 0:2 于 洋/赵芸蕾 6:21 11:21
4 女单 18:01 王 琳 2:0 李 雯 21:15 21:13
5 男双 18:37 张 楠/桑 洋 2:1 饶宇强/丁 洋 11:21 21:16 21:18
XT27 2010-06-20 15:30 湖南川崎 4 - 1 广州粤羽 长沙理工大学体育馆
1 混双 16:09 郑 波/田 卿 2:0 郭振东/张晋康 21:18 23:21
2 男单 16:19 鲍春来 2:0 王睁茗 21:13 22:20
3 女双 17:10 田 卿/夏 欢 2:0 张洁雯/区冬妮 21:11 21:2
4 女单 17:38 石晓倩 2:0 邓 旋 21:9 22:20
5 男双 18:15 刘沛轩/张 稳 0:2 郭振东/洪 炜 11:21 12:21
XT28 2010-06-20 15:30 上海兹韦克 2 - 3 青岛啤酒 榆林市体育馆
1 混双 15:28 陈智贲/谢 婧 0:2 沈 烨/马 晋 19:21 16:21
2 男单 16:17 谌 龙 2:0 周文龙 21:19 21:7
3 女双 17:26 谢 婧/刘迎春 0:2 杜 婧/马 晋 8:21 13:21
4 女单 17:51 朱 琳 2:1 汪 鑫 21:13 17:21 21:19
5 男双 18:54 陈智贲/于俊杰 0:2 傅海峰/沈 烨 14:21 15:21
第二循环 第1轮
代号 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛地点
XT29 2010-06-24 19:30 浙江银江 3 - 2 江苏尤尼克斯 浙江体育职业技术学院体育馆
1 女双 19:36 张亚雯/周 卉 0:2 成 淑/汤金华 19:21 12:21
2 女单 20:13 王 琳 2:1 王适娴 13:21 21:14 21:14
3 男双 21:19 桑 洋/王斯杰 0:2 蔡 赟/徐 晨 18:21 8:21
4 男单 21:48 杜鹏宇 2:0 李 昱 21:19 21:6
5 混双 22:33 张 楠/张亚雯 2:0 陶嘉明/孙晓黎 21:7 21:14
XT30 2010-06-24 19:30 湖南川崎 3 - 2 八一芝華仕沙发 长沙理工大学体育馆
1 女双 19:29 田 卿/夏 欢 2:1 潘 攀/李雪芮 21:19 19:21 21:12
2 女单 20:33 陈晓佳 0:2 蒋燕皎 14:21 12:21
3 男双 21:13 柴 飚/郑 波 2:0 何汉斌/何汉青 21:18 21:18
4 男单 22:00 鲍春来 2:0 罗 成 21:18 21:10
5 混双 22:35 郑 波/田 卿 1:2 何汉斌/冯 晨 17:21 24:22 17:21
XT31 2010-06-24 19:30 湖北索牌 3 - 2 上海兹韦克 武汉市洪山体育馆
1 女双 19:30 于 洋/王晓理 2:0 胡敏毓/刘迎春 21:11 21:7
2 女单 20:03 李 雯 0:2 王仪涵 16:21 10:21
3 男双 20:48 李 锐/饶宇强 2:0 于俊杰/陈智贲 21:11 21:10
4 男单 21:20 陈跃坤 0:2 谌 龙 6:21 10:21
5 混双 22:01 李 锐/赵芸蕾 2:1 陈智贲/谢 婧 21:15 20:22 21:16
XT32 2010-06-24 19:30 青岛啤酒 5 - 0 广州粤羽 青岛国信体育馆
1 女双 19:29 马 晋/杜 婧 2:1 张洁雯/张晋康 21:13 10:21 21:16
2 女单 20:25 汪 鑫 2:0 邓 旋 21:13 21:12
3 男双 20:56 傅海峰/沈 烨 2:0 郭振东/洪 炜 21:17 21:11
4 男单 21:35 周文龙 2:0 王睁茗 21:15 21:17
5 混双 22:20 邱子瀚/马 晋 2:0 杨 杰/邱 虹 21:9 21:9
第二循环 第2轮
代号 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛地点
XT33 2010-06-27 15:30 江苏尤尼克斯 4 - 1 湖南川崎 张家港市体育馆
1 男双 15:32 蔡 赟/徐 晨 2:0 郑 波/柴 飚 21:13 21:17
2 男单 16:09 李 昱 2:1 张 圣 21:17 18:21 21:18
3 混双 17:14 陶嘉明/孙晓黎 2:1 郑 波/包宜鑫 22:20 17:21 21:14
4 女单 18:14 王适娴 2:0 陈晓佳 21:15 21:12
5 女双 18:53 成 淑/汤金华 1:2 田 卿/夏 欢 21:13 21:23 11:21
XT34 2010-06-27 15:30 上海兹韦克 2 - 3 浙江银江 榆林市体育馆
1 男双 15:38 于俊杰/俞凌胤 0:2 张 楠/桑 洋 12:21 14:21
2 男单 16:05 谌 龙 2:1 杜鹏宇 18:21 21:19 21:15
3 混双 17:22 陈智贲/谢 婧 1:2 张 楠/张亚雯 21:13 7:21 15:21
4 女单 18:07 王仪涵 1:2 王 琳 21:15 19:21 12:21
5 女双 19:06 谢 婧/胡敏毓 2:0 周 卉/张亚雯 21:17 21:17
XT35 2010-06-27 15:30 八一芝華仕沙发 3 - 2 青岛啤酒 深圳福田区体育公园
1 男双 15:34 何汉斌/何汉青 0:2 傅海峰/沈 烨 12:21 6:21
2 男单 16:01 林 丹 2:0 刘京儒 21:16 21:15
3 混双 16:42 何汉斌/冯 晨 2:1 沈 烨/马 晋 15:21 21:10 21:13
4 女单 17:48 蒋燕皎 2:0 耿 健 21:10 21:11
5 女双 18:23 潘 攀/李雪芮 1:2 马 晋/杜 婧 21:19 20:22 11:21
XT36 2010-06-27 15:30 湖北索牌 2 - 3 广州粤羽 武汉市洪山体育馆
1 男双 15:31 丁 洋/李骏杨 0:2 郭振东/洪 炜 13:21 15:21
2 男单 16:05 陈跃坤 0:2 王睁茗 15:21 16:21
3 混双 16:47 饶宇强/赵芸蕾 0:2 郭振东/张洁雯 15:21 11:21
4 女单 17:20 李 雯 2:0 邓 旋 21:15 21:19
5 女双 18:01 于 洋/王晓理 2:0 张洁雯/梅绮丽 21:18 21:15
第二循环 第3轮
代号 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛地点
XT37 2010-07-04 13:30 江苏尤尼克斯 3 - 2 上海兹韦克 张家港市体育馆
1 混双 13:31 李 昱/谭 雯 1:2 陈智贲/谢 婧 13:21 21:19 9:21
2 女单 14:21 卢 兰 0:2 王仪涵 19:21 8:21
3 女双 15:03 成 淑/汤金华 2:1 刘迎春/谢 婧 19:21 21:11 21:16
4 男单 16:11 陈 金 2:1 陆启成 14:21 21:11 21:14
5 男双 17:10 陶嘉明/孙君杰 2:0 史 宏/俞凌胤 21:18 21:14
XT38 2010-07-04 13:30 湖南川崎 3 - 2 青岛啤酒 长沙理工大学体育馆
1 混双 13:28 郑 波/田 卿 2:1 邱子瀚/马 晋 8:21 21:17 21:18
2 女单 14:47 陈晓佳 0:2 汪 鑫 22:24 13:21
3 女双 15:39 田 卿/夏 欢 2:0 马 晋/杜 婧 21:14 21:14
4 男单 16:29 鲍春来 2:0 刘京儒 21:10 21:14
5 男双 17:06 郑 波/柴 飚 1:2 傅海峰/沈 烨 11:21 21:15 13:21
XT39 2010-07-04 13:30 广州粤羽 0 - 5 浙江银江 暨南大学邵逸夫体育馆
1 混双 13:32 甘兆龙/邱 虹 0:2 张 楠/张亚雯 8:21 12:21
2 女单 13:59 区冬妮 1:2 王 琳 21:15 13:21 15:21
3 女双 14:46 张洁雯/梅绮丽 1:2 张亚雯/李 晓 21:19 15:21 7:21
4 男单 15:43 王睁茗 1:2 杜鹏宇 25:23 15:21 15:21
5 男双 17:02 李毅生/杨 杰 0:2 桑 洋/张 楠 12:21 12:21
XT40 2010-07-04 13:30 湖北索牌 1 - 4 八一芝華仕沙发 武汉市洪山体育馆
1 混双 13:32 丁 洋/赵 婷 0:2 何汉斌/冯 晨 12:21 6:21
2 女单 13:59 李 雯 0:2 蒋燕皎 12:21 5:21
3 女双 14:35 于 洋/王晓理 2:1 冯 晨/李雪芮 21:16 18:21 21:9
4 男单 15:19 文 凯 0:2 林 丹 12:21 16:21
5 男双 16:06 饶宇强/丁 洋 0:2 何汉斌/何汉青 21:23 21:23
第二循环 第4轮
代号 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛地点
XT41 2010-07-08 19:30 青岛啤酒 3 - 2 江苏尤尼克斯 青岛国信体育馆
1 女双 19:29 杜 婧/骆 羽 1:2 孙晓黎/汤金华 16:21 21:14 12:21
2 男单 20:42 刘京儒 0:2 陈 金 9:21 17:21
3 男双 21:28 傅海峰/沈 烨 2:1 徐 晨/陶嘉明 21:11 20:22 21:17
4 女单 22:26 汪 鑫 2:1 王适娴 18:21 21:16 21:10
5 混双 23:31 马 晋/邱子瀚 2:0 孙晓黎/陶嘉明 21:15 21:9
XT42 2010-07-08 19:30 广州粤羽 3 - 2 上海兹韦克 暨南大学邵逸夫体育馆
1 女双 19:29 张洁雯/张晋康 2:0 谢 婧/刘迎春 21:19 21:14
2 男单 20:15 王睁茗 1:2 谌 龙 21:5 11:21 17:21
3 男双 21:18 郭振东/洪 炜 2:0 于 昊/陈智贲 21:17 21:14
4 女单 21:55 邓 旋 2:1 王仪涵 21:17 11:21 21:19
5 混双 22:59 郭振东/张洁雯 弃权 陈智贲/谢 婧 14:21 0:0
XT43 2010-07-08 19:30 湖北索牌 1 - 4 湖南川崎 武汉市洪山体育馆
1 女双 19:33 赵芸蕾/王晓理 2:1 田 卿/夏 欢 26:28 21:12 21:12
2 男单 20:40 文 凯 1:2 鲍春来 21:13 21:23 16:21
3 男双 21:52 饶宇强/丁 洋 0:2 郑 波/柴 飚 8:21 18:21
4 女单 22:27 李 雯 1:2 石晓倩 21:6 13:21 17:21
5 混双 23:27 李 锐/赵芸蕾 0:2 郑 波/包宜鑫 10:21 13:21
XT44 2010-07-08 19:30 浙江银江 2 - 3 八一芝華仕沙发 浙江体育职业技术学院体育馆
1 女双 19:29 张亚雯/李 晓 0:2 潘 攀/李雪芮 19:21 16:21
2 男单 20:11 杜鹏宇 0:2 林 丹 10:21 15:21
3 男双 21:03 张 楠/桑 洋 2:0 何汉斌/何汉青 21:15 21:16
4 女单 21:37 王 琳 0:2 蒋燕皎 17:21 16:21
5 混双 22:22 张 楠/张亚雯 2:1 何汉斌/冯 晨 21:19 12:21 21:19
第二循环 第5轮
代号 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛地点
XT45 2010-07-11 13:30 江苏尤尼克斯 3 - 2 广州粤羽 张家港市体育馆
1 男双 13:28 蔡 赟/陶嘉明 2:0 郭振东/洪 炜 21:16 21:17
2 女单 14:06 王适娴 2:0 邓 旋 21:7 21:14
3 混双 14:39 陶嘉明/孙晓黎 1:2 甘兆龙/张晋康 17:21 21:12 18:21
4 男单 15:28 陈 金 弃权 王睁茗 21:16 0:0
5 女双 15:50 成 淑/谭 雯 1:2 梅绮丽/钟倩欣 17:21 21:17 18:21
XT46 2010-07-11 13:30 湖北索牌 3 - 2 青岛啤酒 武汉市洪山体育馆
1 男双 13:33 饶宇强/丁 洋 0:2 傅海峰/沈 烨 14:21 15:21
2 女单 14:12 陈 曦 0:2 汪 鑫 10:21 9:21
3 混双 14:40 赵芸蕾/李 锐 2:1 马 晋/邱子瀚 23:21 19:21 21:18
4 男单 15:49 文 凯 2:1 周文龙 18:21 23:21 21:19
5 女双 17:01 于 洋/王晓理 2:0 骆 羽/汪晓星 21:12 21:7
XT47 2010-07-11 13:30 上海兹韦克 1 - 4 八一芝華仕沙发 榆林市体育馆
1 男双 13:33 于 昊/史 宏 0:2 何汉斌/何汉青 21:23 27:29
2 女单 14:18 王仪涵 2:0 蒋燕皎 21:16 21:14
3 混双 14:58 陈智贲/谢 婧 1:2 何汉斌/冯 晨 18:21 21:15 17:21
4 男单 15:48 谌 龙 1:2 林 丹 21:17 17:21 18:21
5 女双 17:03 胡敏毓/谢 婧 1:2 潘 攀/李雪芮 15:21 21:19 18:21
XT48 2010-07-11 13:30 浙江银江 3 - 2 湖南川崎 浙江体育职业技术学院体育馆
1 男双 13:30 桑 洋/张 楠 2:0 郑 波/柴 飚 22:20 21:14
2 女单 14:05 王 琳 2:0 石晓倩 21:17 21:14
3 混双 14:53 张 楠/张亚雯 2:0 郑 波/包宜鑫 21:12 21:10
4 男单 15:31 杜鹏宇 0:2 鲍春来 11:21 13:21
5 女双 16:17 张亚雯/李 晓 1:2 田 卿/夏 欢 21:12 10:21 12:21
第二循环 第6轮
代号 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛地点
XT49 2010-07-18 13:30 江苏尤尼克斯 3 - 2 湖北索牌 张家港市体育馆
1 混双 13:34 陶嘉明/孙晓黎 2:1 李 锐/赵芸蕾 23:21 18:21 23:21
2 男单 14:40 邱彦博 0:2 文 凯 16:21 16:21
3 女双 15:26 成 淑/汤金华 1:2 于 洋/王晓理 20:22 21:12 7:21
4 女单 16:24 王适娴 2:1 李 雯 21:12 14:21 21:14
5 男双 17:27 蔡 赟/徐 晨 2:0 饶宇强/丁 洋 21:16 21:14
XT50 2010-07-18 13:30 八一芝華仕沙发 3 - 2 广州粤羽 深圳福田区体育公园
1 混双 13:31 何汉斌/冯 晨 2:0 甘兆龙/邱 虹 21:10 21:12
2 男单 13:58 林 丹 2:0 李毅生 21:11 26:24
3 女双 14:35 潘 攀/李雪芮 1:2 梅绮丽/钟倩欣 17:21 21:14 21:23
4 女单 15:41 蒋燕皎 2:0 邓 旋 21:10 21:16
5 男双 16:15 何汉斌/李 根 0:2 郭振东/洪 炜 18:21 17:21
XT51 2010-07-18 13:30 青岛啤酒 4 - 1 浙江银江 青岛国信体育馆
1 混双 13:34 沈 烨/马 晋 2:0 张 楠/张亚雯 21:10 21:19
2 男单 14:25 周文龙 1:2 杜鹏宇 19:21 21:15 19:21
3 女双 15:51 杜 婧/马 晋 弃权 张亚雯/李 晓 21:14 8:4
4 女单 16:17 汪 鑫 2:0 周 卉 21:8 21:13
5 男双 16:52 傅海峰/沈 烨 2:1 桑 洋/张 楠 21:23 21:18 21:19
XT52 2010-07-18 13:30 湖南川崎 4 - 1 上海兹韦克 长沙理工大学体育馆
1 混双 13:27 郑 波/包宜鑫 2:1 陈智贲/谢 婧 15:21 21:17 21:15
2 男单 14:32 鲍春来 1:2 谌 龙 21:19 10:21 19:21
3 女双 15:55 田 卿/夏 欢 2:0 谢 婧/胡敏毓 21:13 21:11
4 女单 16:28 陈晓佳 2:0 王仪涵 22:20 21:19
5 男双 17:26 郑 波/柴 飚 2:0 于俊杰/俞凌胤 21:15 21:15
第二循环 第7轮
代号 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛地点
XT53 2010-07-22 19:30 八一芝華仕沙发 4 - 1 江苏尤尼克斯 深圳福田区体育公园
1 女双 19:27 潘 攀/李雪芮 2:0 成 淑/汤金华 21:17 21:19
2 女单 20:14 蒋燕皎 2:0 谭 雯 21:5 21:9
3 男双 20:39 何汉青/李 根 0:2 蔡 赟/徐 晨 15:21 22:24
4 男单 21:14 林 丹 2:0 邱彦博 26:24 21:17
5 混双 22:14 何汉斌/冯 晨 2:0 陶嘉明/孙晓黎 21:15 21:11
XT54 2010-07-22 19:30 湖北索牌 2 - 3 浙江银江 武汉市洪山体育馆
1 女双 19:34 赵芸蕾/王晓理 2:0 周 卉/李 晓 21:13 21:13
2 女单 20:05 李 雯 0:2 王 琳 18:21 12:21
3 男双 20:42 饶宇强/丁 洋 0:2 桑 洋/张 楠 11:21 18:21
4 男单 21:12 文 凯 2:0 杜鹏宇 21:12 21:17
5 混双 21:58 李 锐/赵芸蕾 0:2 张 楠/张亚雯 9:21 17:21
XT55 2010-07-22 19:30 广州粤羽 2 - 3 湖南川崎 暨南大学邵逸夫体育馆
1 女双 19:31 钟倩欣/梅绮丽 1:2 包宜鑫/夏 欢 21:13 16:21 22:24
2 女单 20:45 邓 旋 1:2 陈晓佳 22:20 12:21 15:21
3 男双 21:46 郭振东/洪 炜 2:0 柴 飚/张 稳 21:18 21:12
4 男单 22:23 王睁茗 2:1 张 圣 21:17 17:21 21:11
5 混双 23:24 郭振东/张洁雯 0:2 郑 波/田 卿 11:21 18:21
XT56 2010-07-22 19:30 青岛啤酒 5 - 0 上海兹韦克 青岛国信体育馆
1 女双 19:29 骆 羽/杜 婧 2:0 刘迎春/胡敏毓 21:14 21:14
2 女单 20:12 汪 鑫 2:0 康依苓 21:7 21:11
3 男双 20:41 傅海峰/沈 烨 2:0 于 昊/陈智贲 21:17 21:15
4 男单 21:18 周文龙 2:1 顾 超 21:18 20:22 21:17
5 混双 22:33 马 晋/沈 烨 2:0 俞凌胤/刘迎春 21:8 21:15
抢 位 赛
代号 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛地点
XT57 2010-07-25 13:30 浙江银江 0 - 3 湖南川崎 浙江体育职业技术学院体育馆
1 男双 13:30 桑 洋/张 楠 0:2 柴 飚/郑 波 20:22 19:21
2 男单 14:15 杜鹏宇 0:2 鲍春来 21:23 10:21
3 混双 15:05 张 楠/张亚雯 0:2 郑 波/田 卿 14:21 9:21
半 决 赛 一
代号 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛地点
XT58 2010-07-29 19:30 湖南川崎 1 - 3 八一芝華仕沙发 长沙理工大学体育馆
1 混双 19:30 郑 波/田 卿 0:2 何汉斌/冯 晨 17:21 20:22
2 女单 20:22 陈晓佳 0:2 蒋燕皎 14:21 14:21
3 女双 21:04 田 卿/夏 欢 2:0 潘 攀/冯 晨 21:2 21:19
4 男单 21:47 鲍春来 1:2 林 丹 13:21 21:17 10:21
XT59 2010-07-29 19:30 江苏尤尼克斯 3 - 2 青岛啤酒 昆山市体育中心
1 混双 19:30 陶嘉明/孙晓黎 2:1 马 晋/沈 烨 22:20 18:21 21:19
2 女单 20:45 王适娴 2:0 汪 鑫 24:22 21:15
3 女双 21:31 成 淑/汤金华 0:2 马 晋/杜 婧 15:21 16:21
4 男单 22:17 陈 金 1:2 周文龙 21:18 8:21 20:22
5 男双 23:21 蔡 赟/陶嘉明 2:0 傅海峰/沈 烨 21:17 21:19
XT60 2010-07-29 19:30 湖北索牌 2 - 3 广州粤羽 武汉市洪山体育馆
1 混双 19:29 李 锐/赵芸蕾 0:2 郭振东/张晋康 13:21 18:21
2 女单 20:08 李 雯 2:0 刘 鑫 21:16 21:8
3 女双 20:48 于 洋/王晓理 2:0 钟倩欣/梅绮丽 21:5 21:14
4 男单 21:19 文 凯 0:2 王睁茗 13:21 17:21
5 男双 21:59 李 锐/饶宇强 1:2 郭振东/洪 炜 21:18 16:21 16:21
XT61 2010-07-29 19:30 上海兹韦克 0 - 3 浙江银江 晋中市体育馆
1 混双 19:29 陈智贲/谢 婧 0:2 张楠/张亚雯 8:21 15:21
2 女单 20:01 王仪涵 0:2 王 琳 11:21 11:21
3 女双 20:41 谢 婧/胡敏毓 1:2 张亚雯/李 晓 18:21 21:19 19:21
半 决 赛 二
XT62 2010-08-01 13:30 八一芝華仕沙发 2 - 3 湖南川崎 深圳福田区体育公园
1 女双 12:39 潘 攀/冯 晨 弃权 田 卿/夏 欢 0:0
2 男单 13:31 林 丹 2:1 张 圣 21:19 18:21 21:12
3 男双 14:32 何汉斌/何汉青 1:2 柴 飚/张 稳 16:21 21:17 19:21
4 女单 15:31 蒋燕皎 2:1 陈晓佳 21:10 17:21 21:10
5 混双 16:29 何汉斌/冯 晨 1:2 柴 飚/田 卿 20:22 21:18 18:21
XT63 2010-08-01 13:30 青岛啤酒 3 - 0 江苏尤尼克斯 青岛国信体育馆
1 女双 13:27 马 晋/杜 婧 2:1 成 淑/汤金华 13:21 21:16 21:9
2 男单 14:35 周文龙 2:0 陈 金 21:11 21:17
3 男双 15:11 傅海峰/沈 烨 2:0 蔡赟/陶嘉明 21:13 21:15
XT64 2010-08-01 13:30 广州粤羽 2 - 3 湖北索牌 暨南大学邵逸夫体育馆
1 女双 13:32 梅绮丽/邱 虹 0:2 于 洋/王晓理 9:21 11:21
2 男单 13:59 王睁茗 2:0 文 凯 21:17 21:14
3 男双 14:38 郭振东/洪 炜 1:2 李 锐/饶宇强 12:21 21:13 19:21
4 女单 15:34 邓 旋 2:0 李 雯 21:19 22:20
5 混双 16:24 郭振东/张晋康 1:2 李 锐/赵芸蕾 17:21 21:19 19:21
XT65 2010-08-01 13:30 浙江银江 3 - 2 上海兹韦克 浙江体育职业技术学院体育馆
1 女双 13:26 张亚雯/李 晓 0:2 谢 婧/胡敏毓 17:21 12:21
2 男单 14:09 杜鹏宇 2:1 谌 龙 12:21 21:17 21:7
3 男双 15:27 桑 洋/张 楠 2:0 陈智贲/于 昊 21:19 21:9
4 女单 15:57 王 琳 0:2 王仪涵 18:21 23:25
5 混双 16:53 张亚雯/张 楠 2:1 谢 婧/陈智贲 18:21 21:11 21:13
半 决 赛 PK
代号 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛地点
XT62PK 2010-08-02 19:30 八一芝華仕沙发 1 - 3 湖南川崎 深圳福田区体育公园
1 男双 19:30 何汉斌/何汉青 0:2 柴 飚/郑 波 16:21 14:21
2 女单 20:14 蒋燕皎 2:0 陈晓佳 21:15 21:7
3 混双 20:54 何汉斌/冯 晨 1:2 郑 波/田 卿 28:26 21:23 21:23
4 男单 22:26 罗 成 弃权 张 圣 16:21 21:17 2:5
XT63PK 2010-08-02 19:30 青岛啤酒 3 - 0 江苏尤尼克斯 青岛国信体育馆
1 男双 19:27 傅海峰/沈烨 2:0 蔡 赟/陶嘉明 21:14 21:18
2 女单 20:18 汪 鑫 2:0 王适娴 21:12 21:13
3 混双 20:57 马 晋/沈 烨 2:1 陶嘉明/孙晓黎 17:21 21:8 21:7
XT64PK 2010-08-02 19:30 广州粤羽 3 - 1 湖北索牌 暨南大学邵逸夫体育馆
1 男双 19:28 郭振东/洪 炜 2:0 李 锐/饶宇强 21:11 21:12
2 女单 20:02 邓 旋 1:2 李 雯 14:21 21:17 16:21
3 混双 21:08 郭振东/张晋康 2:0 李 锐/赵芸蕾 21:14 30:28
4 男单 22:00 王睁茗 2:0 文 凯 21:16 22:20
决 赛 一
代号 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛地点
XT66 2010-08-05 19:30 湖南川崎 2 - 3 青岛啤酒 长沙理工大学体育馆
  混双 19:29 郑 波/田 卿 2:1 沈 烨/马 晋 21:16 15:21 21:14
  男单 20:48 张 圣 0:2 周文龙 17:21 23:25
  女双 21:37 田 卿/夏 欢 2:0 马 晋/骆 羽 21:15 21:18
  女单 22:33 陈晓佳 0:2 汪 鑫 9:21 14:21
  男双 23:09 郑 波/柴 飚 1:2 傅海峰/沈 烨 19:21 21:19 12:21
XT67 2010-08-05 19:30 上海兹韦克 1 - 3 湖北索牌 晋中市体育馆
  混双 19:29 陈智贲/谢 婧 1:2 李 锐/于 洋 21:19 19:21 15:21
  男单 20:22 谌 龙 2:0 陈跃坤 21:16 21:7
  女双 21:00 胡敏毓/刘迎春 0:2 赵芸蕾/王晓理 14:21 10:21
  女单 21:27 陈婷婷 0:2 李 雯 10:21 14:21
决 赛 二
代号 比赛日期 时间 主队俱乐部 比分 客队俱乐部 比赛地点
XT68 2010-08-08 13:30 青岛啤酒 3 - 1 湖南川崎 青岛国信体育馆
  女双 13:31 马 晋/骆 羽 0:2 田 卿/夏 欢 12:21 24:26
  女单 14:36 汪 鑫 2:0 陈晓佳 21:15 21:15
  男双 15:18 傅海峰/沈 烨 2:1 郑 波/柴 飚 19:21 21:17 21:18
  男单 16:36 周文龙 2:0 张 圣 21:18 21:8
XT69 2010-08-08 13:30 湖北索牌 3 - 2 上海兹韦克 武汉市洪山体育馆
  女双 13:28 赵芸蕾/王晓理 2:0 胡敏毓/刘迎春 21:12 21:12
  女单 14:00 李 雯 2:0 陈婷婷 21:16 21:15
  男双 14:39 饶宇强/李 锐 1:2 于 昊/陈智贲 21:9 19:21 17:21
  男单 15:38 陈跃坤 0:2 谌 龙 14:21 12:21
  混双 16:21 李 锐/于 洋 2:0 陈智贲/谢 婧 21:14 21:16
最后更新时间:2010-8-9 0:10:04
赛程录入:竞体    责任编辑:大川