今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 球类赛程 >> 乒羽 >> 乒羽联赛 >> 女乒中联赛 >> 正文
        ★★★
2009年中国乒乓球俱乐部超级联赛女子赛
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 主场地点
第一阶段 第1轮
1 2009-05-23 19:30 山东鲁能·潞安集团 3-1 大同云冈·雁北宾馆 山东鲁能乒校体育馆
      彭陆洋 3-2 李晓丹 10:12 11:3 11:5 6:11 11:8
      李晓霞 3-1 冯亚兰 12:10 10:12 11:8 11:4
      彭陆洋 李楠 1-3 李佳 冯亚兰 5:11 12:10 10:12 9:11
      李晓霞 3-0 李晓丹 11:4 11:6 11:8
2 2009-05-23 15:30 辽宁鞍钢 3-0 重庆康德·极力西裤 辽宁本溪市体育馆
      郭跃 3-0 贾君 11:9 11:8 11:8
      常晨晨 3-0 金景娥 11:8 11:7 11:3
      郭跃 侯晓旭 3-1 麦乐乐 李茜 11:7 11:6 8:11 11:3
3 2009-05-23 15:30 山西大土河华东理工 2-3 广东珠江怡景湾 山西大土河体育馆
      饶静文 0-3 刘诗雯 10:12 6:11 10:12
      郭焱 3-0 蔡赛 11:5 11:2 11:3
      饶静文 刘娟 3-1 周芳芳 蔡赛 9:11 11:8 11:6 12:10
      郭焱 1-3 刘诗雯 11:7 1:11 8:11 5:11
      帖雅娜 2-3 周芳芳 7:11 11:1 9:11 11:8 4:11
4 2009-05-23 19:30 八一长安医院 1-3 江苏中超电缆 西安交大思源体育馆
      文佳 3-1 范瑛 11:9 5:11 11:6 11:9
      曹臻 2-3 姚彦 7:11 11:6 11:5 10:12 4:11
      木子 文佳 1-3 张潇玉 王璇 9:11 11:5 7:11 5:11
      曹臻 1-3 范瑛 11:9 10:12 4:11 3:11
5 2009-05-23 15:00 北京时博国际 2-3 冀中能源·北大方正 北京广安门体育馆
      丁宁 3-1 冯天微 5:11 11:3 11:8 11:6
      张怡宁 3-0 牛剑锋 12:10 11:7 11:5
      丁宁 彭雪 1-3 牛剑锋 白杨 5:11 9:11 11:5 10:12
      张怡宁 1-3 冯天微 11:6 9:11 9:11 10:12
      曹丽思 1-3 白杨 14:12 9:11 5:11 5:11
第一阶段 第2轮
6 2009-05-27 19:30 重庆康德·极力西裤 1-3 山东鲁能·潞安集团 内蒙古乌海文体中心
      金景娥 3-0 彭陆洋 11:4 11:8 11:1
      贾君 2-3 李晓霞 12:10 3:11 12:10 9:11 10:12
      麦乐乐 李茜 2-3 彭陆洋 李楠 14:12 10:12 6:11 11:6 8:11
      金景娥 1-3 李晓霞 9:11 11:6 7:11 3:11
7 2009-05-27 19:30 广东珠江怡景湾 3-1 大同云冈·雁北宾馆 广东华南师范大学馆
      曹幸妮 0-3 武杨 8:11 7:11 8:11
      刘诗雯 3-1 冯亚兰 11:7 11:6 3:11 11:4
      周芳芳 蔡赛 3-0 李佳 冯亚兰 11:5 11:5 11:7
      刘诗雯 3-1 武杨 8:11 11:7 11:3 11:4
8 2009-05-27 19:30 江苏中超电缆 1-3 辽宁鞍钢 江苏泗阳中学体育馆
      范瑛 3-0 常晨晨 14:12 11:9 11:6
      姚彦 2-3 郭跃 8:11 11:7 14:16 11:8 5:11
      张潇玉 王璇 1-3 常晨晨 侯晓旭 4:11 5:11 11:9 9:11
      范瑛 0-3 郭跃 4:11 10:12 10:12
9 2009-05-27 19:30 冀中能源·北大方正 3-1 山西大土河华东理工 河北科技大学体育馆
      冯天微 3-0 饶静文 11:6 11:8 11:8
      牛剑锋 2-3 郭焱 11:6 11:9 7:11 7:11 5:11
      白杨 牛剑锋 3-0 饶静文 刘娟 11:6 11:2 11:8
      冯天微 3-1 郭焱 11:9 10:12 11:8 11:3
10 2009-05-27 19:00 北京时博国际 3-1 八一长安医院 北京广安门体育馆
      丁宁 3-1 曹臻 9:11 11:8 11:8 11:6
      张怡宁 3-2 文佳 9:11 11:8 11:9 5:11 11:3
      丁宁 彭雪 0-3 文佳 木子 8:11 9:11 3:11
      张怡宁 3-0 曹臻 11:1 11:8 11:9
第一阶段 第3轮
11 2009-05-30 19:30 山东鲁能·潞安集团 2-3 广东珠江怡景湾 山东鲁能乒校体育馆
      彭陆洋 0-3 刘诗雯 9:11 5:11 9:11
      李晓霞 3-0 周芳芳 14:12 13:11 11:9
      彭陆洋 李楠 0-3 周芳芳 蔡赛 6:11 7:11 5:11
      李晓霞 3-0 刘诗雯 11:5 11:3 11:5
      李楠 2-3 蔡赛 7:11 8:11 11:6 11:9 8:11
12 2009-05-30 15:30 重庆康德·极力西裤 1-3 江苏中超电缆 重庆江南体育馆
      金景娥 0-3 范瑛 7:11 9:11 9:11
      贾君 2-3 姚彦 8:11 11:6 11:5 5:11 3:11
      麦乐乐 李茜 3-1 张潇玉 王璇 11:8 8:11 11:9 11:8
      金景娥 0-3 姚彦 7:11 4:11 6:11
13 2009-05-30 19:30 大同云冈·雁北宾馆 2-3 冀中能源·北大方正 山西大同机车中学馆
      李晓丹 2-3 冯天微 7:11 11:8 11:4 5:11 7:11
      冯亚兰 3-2 陈晴 11:9 8:11 7:11 11:6 11:3
      李佳 李晓丹 0-3 白杨 牛剑锋 7:11 9:11 3:11
      冯亚兰 3-2 冯天微 8:11 9:11 11:9 11:4 20:18
      武杨 0-3 白杨 9:11 9:11 8:11
14 2009-05-30 15:30 辽宁鞍钢 3-2 北京时博国际 辽宁本溪市体育馆
      常晨晨 1-3 张怡宁 6:11 8:11 11:5 10:12
      郭跃 3-2 丁宁 11:9 11:7 6:11 3:11 11:9
      常晨晨 侯晓旭 2-3 丁宁 曹丽思 11:8 7:11 9:11 11:8 5:11
      郭跃 3-0 张怡宁 11:9 13:11 11:5
      杨杨 3-1 彭雪 13:11 9:11 11:8 11:6
15 2009-05-30 15:30 山西大土河华东理工 3-2 八一长安医院 山西大土河体育馆
      郭焱 3-1 文佳 11:6 6:11 11:8 11:8
      饶静文 1-3 曹臻 4:11 11:6 4:11 1:11
      饶静文 刘娟 1-3 文佳 木子 4:11 6:11 11:8 10:12
      郭焱 3-1 曹臻 6:11 11:6 11:9 12:10
      帖雅娜 3-1 木子 11:7 12:10 6:11 11:8
第一阶段 第4轮
16 2009-06-10 19:30 江苏中超电缆 3-2 山东鲁能·潞安集团 江苏无锡体育馆
      范瑛 3-2 彭陆洋 11:8 11:4 10:12 6:11 13:11
      姚彦 2-3 李晓霞 11:6 4:11 13:11 8:11 6:11
      张潇玉 王璇 3-2 彭陆洋 肖萌 11:13 5:11 11:8 11:5 11:7
      范瑛 1-3 李晓霞 5:11 13:11 7:11 6:11
      张潇玉 3-2 肖萌 11:7 8:11 8:11 11:4 11:5
17 2009-06-10 19:30 冀中能源·北大方正 3-2 广东珠江怡景湾 河北科技大学体育馆
      陈晴 3-0 曹幸妮 11:8 11:8 13:11
      牛剑锋 2-3 刘诗雯 11:9 9:11 11:5 5:11 7:11
      白杨 牛剑锋 3-0 周芳芳 蔡赛 11:4 11:8 11:9
      陈晴 0-3 刘诗雯 2:11 2:11 2:11
      白杨 3-0 周芳芳 11:7 11:8 11:4
18 2009-06-10 19:00 北京时博国际 3-1 重庆康德·极力西裤 北京广安门体育馆
      丁宁 1-3 金景娥 12:10 3:11 4:11 5:11
      张怡宁 3-0 贾君 11:3 11:6 11:5
      丁宁 曹丽思 3-2 麦乐乐 李茜 11:5 11:8 8:11 7:11 11:4
      张怡宁 3-0 金景娥 11:9 11:7 11:6
19 2009-06-10 19:30 八一长安医院 3-2 大同云冈·雁北宾馆 西安交大思源体育馆
      文佳 2-3 冯亚兰 11:8 9:11 11:6 6:11 9:11
      曹臻 1-3 李晓丹 10:12 11:9 9:11 16:18
      木子 文佳 3-1 李晓丹 李佳 11:2 11:8 9:11 11:4
      曹臻 3-0 冯亚兰 11:8 11:4 11:9
      木子 3-1 李佳 11:9 11:9 13:15 12:10
20 2009-06-10 15:30 山西大土河华东理工 3-2 辽宁鞍钢 山西大土河体育馆
      郭焱 3-2 郭跃 7:11 19:17 11:13 11:7 12:10
      饶静文 1-3 常晨晨 11:8 8:11 11:13 9:11
      饶静文 刘娟 3-0 郭跃 侯晓旭 11:8 11:8 11:9
      郭焱 0-3 常晨晨 6:11 9:11 10:12
      帖雅娜 3-1 杨杨 8:11 11:8 13:11 11:9
第一阶段 第5轮
21 2009-06-13 19:30 山东鲁能·潞安集团 0-3 冀中能源·北大方正 山西潞安体育馆
      李晓霞 2-3 牛剑锋 11:6 4:11 9:11 11:1 6:11
      彭陆洋 0-3 冯天微 8:11 3:11 6:11
      彭陆洋 李楠 2-3 白杨 牛剑锋 11:8 17:19 11:9 15:17 5:11
22 2009-06-13 19:30 江苏中超电缆 1-3 北京时博国际 安徽省体育馆
      姚彦 1-3 张怡宁 11:9 9:11 6:11 7:11
      范瑛 1-3 丁宁 5:11 7:11 11:9 6:11
      张潇玉 王璇 3-1 丁宁 曹丽思 11:7 11:9 12:14 11:6
      范瑛 2-3 张怡宁 11:8 11:7 11:13 10:12 8:11
23 2009-06-13 19:30 广东珠江怡景湾 3-1 八一长安医院 广东华南师范大学馆
      刘诗雯 3-0 文佳 14:12 11:3 11:9
      周芳芳 0-3 曹臻 2:11 8:11 5:11
      周芳芳 蔡赛 3-2 文佳 木子 11:13 11:9 11:7 8:11 11:8
      刘诗雯 3-2 曹臻 12:10 11:7 4:11 9:11 12:10
24 2009-06-13 15:30 重庆康德·极力西裤 1-3 山西大土河华东理工 重庆江南体育馆
      金景娥 3-2 刘娟 6:11 11:5 11:8 8:11 11:6
      贾君 0-3 郭焱 6:11 7:11 6:11
      李茜 麦乐乐 0-3 帖雅娜 刘娟 8:11 9:11 6:11
      金景娥 1-3 郭焱 8:11 11:7 9:11 5:11
25 2009-06-13 15:30 大同云冈·雁北宾馆 0-3 辽宁鞍钢 山西财经大学体育馆
      常晨晨 2-3 冯亚兰 4:11 9:11 11:7 11:5 7:11
      郭跃 0-3 李晓丹 6:11 3:11 2:11
      郭跃 杨杨 1-3 冯亚兰 李佳 9:11 11:8 10:12 16:18
第一阶段 第6轮
26 2009-06-17 19:30 山东鲁能·潞安集团 1-3 北京时博国际 山西潞安体育馆
      彭陆洋 2-3 张怡宁 11:9 12:10 5:11 7:11 9:11
      李晓霞 0-3 丁宁 8:11 6:11 8:11
      彭陆洋 李楠 3-2 丁宁 曹丽思 13:11 11:5 12:14 6:11 12:10
      李晓霞 2-3 张怡宁 11:5 11:9 8:11 5:11 6:11
27 2009-06-17 19:30 八一长安医院 2-3 冀中能源·北大方正 西安交大思源体育馆
      曹臻 3-1 白杨 9:11 12:10 11:5 11:4
      文佳 1-3 冯天微 6:11 11:8 6:11 2:11
      文佳 木子 3-2 白杨 牛剑锋 11:7 9:11 5:11 11:5 11:6
      曹臻 1-3 冯天微 8:11 13:11 2:11 7:11
      木子 2-3 牛剑锋 12:10 6:11 9:11 11:8 9:11
28 2009-06-17 15:30 山西大土河华东理工 0-3 江苏中超电缆 山西大土河体育馆
      饶静文 2-3 姚彦 11:9 11:5 6:11 6:11 8:11
      郭焱 0-3 范瑛 12:14 7:11 5:11
      饶静文 刘娟 2-3 张潇玉 王璇 9:11 11:8 6:11 13:11 6:11
29 2009-06-17 15:30 辽宁鞍钢 3-1 广东珠江怡景湾 辽宁本溪市体育馆
      常晨晨 2-3 刘诗雯 11:9 8:11 11:3 8:11 5:11
      郭跃 3-1 曹幸妮 12:14 12:10 11:3 11:5
      常晨晨 侯晓旭 3-2 周芳芳 蔡赛 11:7 7:11 11:13 11:9 11:4
      郭跃 3-2 刘诗雯 13:11 3:11 9:11 11:5 17:15
30 2009-06-17 19:30 大同云冈·雁北宾馆 3-2 重庆康德·极力西裤 山西大同机车中学馆
      冯亚兰 1-3 金景娥 9:11 8:11 11:9 8:11
      武杨 3-2 贾君 9:11 11:8 7:11 13:11 11:7
      冯亚兰 李晓丹 0-3 麦乐乐 李茜 6:11 3:11 7:11
      武杨 3-2 金景娥 10:12 11:6 11:7 5:11 11:6
      李晓丹 3-1 麦乐乐 10:12 11:6 11:7 5:11 11:6
第一阶段 第7轮
31 2009-06-20 19:30 八一长安医院 1-3 山东鲁能·潞安集团 西安交大思源体育馆
      曹臻 2-3 彭陆洋 10:12 12:10 7:11 11:9 7:11
      文佳 3-0 李晓霞 11:5 11:9 11:6
      文佳 木子 0-3 彭陆洋 李楠 8:11 10:12 8:11
      曹臻 2-3 李晓霞 11:7 5:11 13:11 8:11 7:11
32 2009-06-20 15:00 北京时博国际 3-1 山西大土河华东理工 北京广安门体育馆
      丁宁 3-1 郭焱 11:7 11:3 5:11 11:8
      张怡宁 3-0 刘娟 11:4 11:7 11:3
      丁宁 曹丽思 1-3 帖雅娜 刘娟 5:11 11:8 5:11 9:11
      张怡宁 3-1 郭焱 5:11 11:7 11:5 11:6
33 2009-06-20 19:30 冀中能源·北大方正 2-3 辽宁鞍钢 河北科技大学体育馆
      冯天微 0-3 常晨晨 5:11 4:11 9:11
      牛剑锋 3-0 郭跃 11:9 11:8 11:5
      白杨 牛剑锋 3-2 常晨晨 侯晓旭 10:12 11:4 11:9 7:11 12:10
      冯天微 1-3 郭跃 5:11 12:10 4:11 6:11
      白杨 1-3 杨杨 14:12 8:11 9:11 9:11
34 2009-06-20 15:30 江苏中超电缆 2-3 大同云冈·雁北宾馆 南京体育馆
      姚彦 1-3 冯亚兰 8:11 6:11 11:7 2:11
      范瑛 3-2 李晓丹 7:11 12:10 5:11 11:2 11:5
      张潇玉 王璇 3-1 冯亚兰 武杨 11:13 12:10 13:11 11:8
      姚彦 2-3 李晓丹 12:10 5:11 11:8 7:11 7:11
      张潇玉 1-3 武杨 6:11 11:6 11:13 7:11
35 2009-06-20 19:30 广东珠江怡景湾 3-1 重庆康德·极力西裤 广东华南师范大学馆
      刘诗雯 3-1 贾君 11:8 11:4 9:11 11:1
      曹幸妮 1-3 金景娥 7:11 9:11 11:9 8:11
      周芳芳 蔡赛 3-0 贾君 李茜 11:5 11:9 11:8
      刘诗雯 3-0 金景娥 11:3 11:7 11:5
第一阶段 第8轮
36 2009-06-24 15:30 山东鲁能·潞安集团 3-0 山西大土河华东理工 济南体育馆
      彭陆洋 3-2 饶静文 11:5 9:11 11:9 7:11 11:5
      李晓霞 3-0 帖雅娜 11:4 13:11 11:6
      彭陆洋 李楠 3-0 帖雅娜 刘娟 11:8 11:6 11:4
37 2009-06-24 15:30 辽宁鞍钢 3-1 八一长安医院 辽宁本溪市体育馆
      郭跃 3-0 曹臻 11:7 11:5 11:4
      常晨晨 3-1 文佳 11:8 5:11 11:7 14:12
      郭跃 侯晓旭 1-3 文佳 木子 11:9 7:11 7:11 12:14
      常晨晨 3-2 曹臻 10:12 12:10 12:10 8:11 11:8
38 2009-06-24 19:30 大同云冈·雁北宾馆 3-2 北京时博国际 深圳体育馆
      武杨 1-3 丁宁 9:11 11:8 8:11 6:11
      冯亚兰 1-3 张怡宁 6:11 11:6 7:11 6:11
      冯亚兰 李佳 3-2 丁宁 曹丽思 11:8 11:8 7:11 8:11 11:5
      武杨 3-2 张怡宁 7:11 11:7 11:9 9:11 11:9
      李晓丹 3-1 曹丽思 6:11 11:8 11:9 11:8
39 2009-06-24 15:30 重庆康德·极力西裤 0-3 冀中能源·北大方正 重庆江南体育馆
      贾君 2-3 牛剑锋 2:11 14:12 14:12 7:11 8:11
      金景娥 0-3 陈晴 6:11 8:11 8:11
      麦乐乐 李茜 0-3 白杨 牛剑锋 7:11 4:11 7:11
40 2009-06-24 19:30 广东珠江怡景湾 3-2 江苏中超电缆 广东华南师范大学馆
      刘诗雯 3-1 姚彦 9:11 12:10 11:9 13:11
      曹幸妮 1-3 范瑛 6:11 9:11 11:8 9:11
      周芳芳 蔡赛 2-3 张潇玉 王璇 11:7 4:11 9:11 13:11 10:12
      刘诗雯 3-1 范瑛 11:9 11:4 7:11 11:9
      周芳芳 3-0 王璇 11:9 12:10 11:4
第一阶段 第9轮
41 2009-06-28 15:30 辽宁鞍钢 0-3 山东鲁能·潞安集团 辽宁鞍山鞍钢体育馆
      常晨晨 1-3 彭陆洋 11:6 7:11 7:11 8:11
      侯晓旭 1-3 李晓霞 11:8 9:11 11:13 7:11
      杨杨 侯晓旭 1-3 李楠 彭陆洋 11:9 3:11 5:11 8:11
42 2009-06-27 15:30 山西大土河华东理工 3-1 大同云冈·雁北宾馆 山西大土河体育馆
      郭焱 3-1 冯亚兰 11:8 11:5 7:11 11:5
      饶静文 0-3 李晓丹 2:11 7:11 10:12
      帖雅娜 刘娟 3-2 冯亚兰 李佳 11:9 9:11 11:8 7:11 11:6
      郭焱 3-1 李晓丹 6:11 12:10 11:7 12:10
43 2009-06-27 19:30 八一长安医院 3-0 重庆康德·极力西裤 西安交大思源体育馆
      文佳 3-2 金景娥 11:8 6:11 14:12 9:11 11:9
      曹臻 3-1 贾君 11:2 12:10 8:11 11:5
      文佳 木子 3-0 麦乐乐 李茜 11:9 12:10 11:8
44 2009-06-27 15:00 北京时博国际 3-1 广东珠江怡景湾 北京广安门体育馆
      张怡宁 3-0 贾林青 11:4 11:4 11:8
      丁宁 0-3 刘诗雯 11:13 8:11 3:11
      丁宁 彭雪 3-0 周芳芳 蔡赛 11:9 11:5 11:9
      张怡宁 3-1 刘诗雯 6:11 11:2 11:6 11:6
45 2009-06-27 19:30 冀中能源·北大方正 2-3 江苏中超电缆 江苏泰州体育馆
      冯天微 3-0 姚彦 11:6 11:8 11:9
      牛剑锋 1-3 范瑛 14:12 7:11 3:11 9:11
      牛剑锋 白杨 3-0 张潇玉 王璇 11:9 12:10 11:6
      冯天微 0-3 范瑛 8:11 5:11 9:11
      白杨 1-3 王璇 5:11 12:14 11:8 11:13
第一阶段 第10轮
46 2009-07-01 15:30 大同云冈·雁北宾馆 1-3 山东鲁能·潞安集团 山西灵丘文体中心
      武杨 3-1 彭陆洋 11:8 11:5 10:12 11:9
      冯亚兰 2-3 李晓霞 12:10 9:11 11:6 9:11 4:11
      冯亚兰 李佳 0-3 彭陆洋 李楠 12:14 9:11 7:11
      武杨 2-3 李晓霞 11:9 11:8 7:11 5:11 7:11
47 2009-07-01 15:30 重庆康德·极力西裤 3-1 辽宁鞍钢 重庆荣昌县体育馆
      贾君 2-3 常晨晨 11:9 7:11 3:11 11:8 7:11
      金景娥 3-0 侯晓旭 11:6 11:4 11:5
      李茜 麦乐乐 3-0 杨杨 侯晓旭 11:6 11:9 11:8
      金景娥 3-1 常晨晨 12:10 11:4 7:11 13:11
48 2009-07-01 19:30 广东珠江怡景湾 3-0 山西大土河华东理工 广东华南师范大学馆
      刘诗雯 3-1 饶静文 15:13 9:11 11:5 11:7
      曹幸妮 3-1 郭焱 11:8 9:11 11:9 11:8
      周芳芳 蔡赛 3-2 帖雅娜 刘娟 11:8 6:11 11:8 4:11 13:11
49 2009-07-01 19:30 江苏中超电缆 1-3 八一长安医院 江苏无锡体育馆
      范瑛 3-1 文佳 2:11 11:7 11:6 12:10
      姚彦 0-3 曹臻 9:11 8:11 11:13
      张潇玉 王璇 2-3 文佳 木子 11:5 8:11 8:11 11:7 4:11
      范瑛 0-3 曹臻 6:11 6:11 11:13
50 2009-07-01 19:30 冀中能源·北大方正 1-3 北京时博国际 江苏泰州体育馆
      牛剑锋 3-2 张怡宁 9:11 6:11 11:9 14:12 11:8
      冯天微 1-3 丁宁 6:11 10:12 11:8 9:11
      白杨 牛剑锋 1-3 丁宁 彭雪 10:12 11:7 6:11 8:11
      冯天微 0-3 张怡宁 7:11 6:11 4:11
第一阶段 第11轮
51 2009-07-04 19:00 山东鲁能·潞安集团 1-3 重庆康德·极力西裤 济南体育馆
      彭陆洋 0-3 金景娥 9:11 6:11 5:11
      李晓霞 3-0 李茜 13:11 11:6 11:9
      彭陆洋 李楠 2-3 李茜 麦乐乐 11:13 11:6 11:9 8:11 7:11
      李晓霞 1-3 金景娥 11:5 9:11 8:11 8:11
52 2009-07-04 19:30 大同云冈·雁北宾馆 1-3 广东珠江怡景湾 大同机车中学体育馆
      冯亚兰 1-3 曹幸妮 10:12 5:11 11:7 8:11
      李晓丹 1-3 刘诗雯 11:8 8:11 9:11 9:11
      李晓丹 李佳 3-1 周芳芳 蔡赛 11:6 11:8 6:11 11:9
      冯亚兰 1-3 刘诗雯 11:13 7:11 14:12 9:11
53 2009-07-04 15:30 辽宁鞍钢 0-3 江苏中超电缆 辽宁鞍山鞍钢体育馆
      常晨晨 0-3 范瑛 7:11 7:11 7:11
      侯晓旭 1-3 姚彦 3:11 11:4 5:11 9:11
      常晨晨 杨杨 0-3 张潇玉 王璇 7:11 9:11 8:11
54 2009-07-04 15:30 山西大土河华东理工 3-1 冀中能源·北大方正 山西大土河体育馆
      郭焱 3-0 陈晴 11:5 12:10 11:8
      饶静文 3-2 冯天微 4:11 9:11 11:7 11:6 11:8
      帖雅娜 饶静文 2-3 陈晴 牛剑锋 11:6 8:11 8:11 11:9 8:11
      郭焱 3-2 冯天微 11:9 13:11 6:11 12:14 11:5
55 2009-07-05 15:30 八一长安医院 3-2 北京时博国际 西安交大思源体育馆
      文佳 3-2 张怡宁 7:11 12:10 4:11 11:6 11:9
      曹臻 1-3 丁宁 11:7 4:11 5:11 9:11
      文佳 木子 3-1 丁宁 彭雪 11:4 11:7 4:11 11:7
      曹臻 1-3 张怡宁 11:7 8:11 5:11 11:13
      木子 3-0 彭雪 11:6 11:5 11:4
第一阶段 第12轮
56 2009-07-08 19:30 广东珠江怡景湾 2-3 山东鲁能·潞安集团 广东华南师范大学馆
      曹幸妮 2-3 李晓霞 13:11 8:11 9:11 11:4 9:11
      刘诗雯 3-0 彭陆洋 11:9 11:6 11:5
      周芳芳 蔡赛 2-3 彭陆洋 李楠 3:11 11:9 11:13 11:8 9:11
      刘诗雯 3-2 李晓霞 8:11 9:11 11:8 11:5 11:3
      蔡赛 0-3 肖萌 9:11 5:11 6:11
57 2009-07-08 19:30 江苏中超电缆 3-2 重庆康德·极力西裤 江苏泗阳中学体育馆
      范瑛 3-1 麦乐乐 8:11 11:2 11:4 11:5
      姚彦 3-2 贾君 4:11 5:11 11:8 11:8 11:6
      张潇玉 王璇 1-3 李茜 麦乐乐 3:11 11:9 9:11 7:11
      范瑛 1-3 贾君 9:11 11:4 9:11 4:11
      王璇 3-0 李茜 11:7 11:6 11:8
58 2009-07-08 19:30 冀中能源·北大方正 3-2 大同云冈·雁北宾馆 河北邢矿体育馆
      冯天微 1-3 李晓丹 10:12 8:11 11:5 7:11
      陈晴 1-3 冯亚兰 7:11 8:11 11:9 7:11
      牛剑锋 陈晴 3-0 李晓丹 李佳 11:9 11:2 11:3
      冯天微 3-0 冯亚兰 11:3 14:12 11:4
      牛剑锋 3-2 武杨 8:11 11:5 9:11 11:4 11:7
59 2009-07-08 19:00 北京时博国际 3-1 辽宁鞍钢 北京广安门体育馆
      张怡宁 2-3 常晨晨 8:11 11:1 9:11 11:8 4:11
      丁宁 3-1 杨杨 12:10 9:11 13:11 11:7
      丁宁 曹丽思 3-2 常晨晨 侯晓旭 9:11 11:7 11:4 6:11 11:5
      张怡宁 3-0 杨杨 11:6 11:5 11:5
60 2009-07-08 19:30 八一长安医院 3-1 山西大土河华东理工 西安交大思源体育馆
      文佳 0-3 郭焱 5:11 8:11 4:11
      曹臻 3-0 饶静文 11:9 11:8 11:9
      文佳 木子 3-2 帖雅娜 饶静文 11:8 7:11 11:13 11:5 13:11
      曹臻 3-1 郭焱 11:9 9:11 13:11 12:10
第一阶段 第13轮
61 2009-07-11 19:30 山东鲁能·潞安集团 3-1 江苏中超电缆 济南体育馆
62 2009-07-11 19:30 广东珠江怡景湾 3-1 冀中能源·北大方正 广东华南师范大学馆
63 2009-07-12 16:00 重庆康德·极力西裤 2-3 北京时博国际 重庆涪陵体育馆
64 2009-07-11 19:30 大同云冈·雁北宾馆 2-3 八一长安医院 山西大同大学体育馆
65 2009-07-12 15:30 辽宁鞍钢 3-2 山西大土河华东理工 辽宁鞍山鞍钢体育馆
第一阶段 第14轮
66 2009-07-15 19:30 冀中能源·北大方正 2-3 山东鲁能·潞安集团 江苏泰州姜堰中学体育馆
67 2009-07-15 19:00 北京时博国际 2-3 江苏中超电缆 北京广安门体育馆
68 2009-07-15 19:30 八一长安医院 1-3 广东珠江怡景湾 西安交大思源体育馆
69 2009-07-15 15:30 山西大土河华东理工 3-0 重庆康德·极力西裤 山西大土河体育馆
70 2009-07-15 19:30 辽宁鞍钢 3-1 大同云冈·雁北宾馆 辽宁鞍山鞍钢体育馆
第一阶段 第15轮
71 2009-07-18 15:00 北京时博国际 3-2 山东鲁能·潞安集团 北京广安门体育馆
72 2009-07-18 19:30 冀中能源·北大方正 2-3 八一长安医院 江苏泰州体育馆
73 2009-07-18 19:30 江苏中超电缆 1-3 山西大土河华东理工 江苏无锡体育馆
74 2009-07-18 19:30 广东珠江怡景湾 2-3 辽宁鞍钢 广东华南师范大学馆
75 2009-07-18 15:30 重庆康德·极力西裤 1-3 大同云冈·雁北宾馆 重庆江南体育馆
第一阶段 第16轮
76 2009-07-22 19:30 山东鲁能·潞安集团 3-2 八一长安医院 山东滨州体育馆
77 2009-07-22 15:30 山西大土河华东理工 3-2 北京时博国际 山西大土河体育馆
78 2009-07-22 19:30 辽宁鞍钢 3-2 冀中能源·北大方正 辽宁鞍山鞍钢体育馆
79 2009-07-22 19:30 大同云冈·雁北宾馆 1-3 江苏中超电缆 山西大同机车中学体育馆
80 2009-07-22 15:30 重庆康德·极力西裤 2-3 广东珠江怡景湾 重庆江南体育馆
第一阶段 第17轮
81 2009-07-26 14:05 山西大土河华东理工 1-3 山东鲁能·潞安集团 山西大土河体育馆
82 2009-07-25 19:30 八一长安医院 3-1 辽宁鞍钢 西安交大思源体育馆
83 2009-07-25 15:00 北京时博国际 3-1 大同云冈·雁北宾馆 北京广安门体育馆
84 2009-07-25 19:30 冀中能源·北大方正 3-1 重庆康德·极力西裤 江苏泰州体育馆
85 2009-07-25 19:30 江苏中超电缆 2-3 广东珠江怡景湾 江苏无锡体育馆
第一阶段 第18轮
86 2009-07-29 19:30 山东鲁能·潞安集团 3-1 辽宁鞍钢 山西潞安体育馆
87 2009-07-29 19:30 大同云冈·雁北宾馆 2-3 山西大土河华东理工 山西大同机车中学体育馆
88 2009-07-29 19:30 重庆康德·极力西裤 0-3 八一长安医院 重庆沙坪坝体育馆
89 2009-07-29 19:30 广东珠江怡景湾 0-3 北京时博国际 广东华南师范大学馆
90 2009-07-29 19:30 江苏中超电缆 2-3 冀中能源·北大方正 江苏无锡体育馆
第二阶段 第1轮
1 2009-08-04 19:30 辽宁鞍钢 0-3 北京时博国际 鞍钢体育馆
2 2009-08-04 19:30 山东鲁能·潞安集团 3-1 广东珠江怡景湾 山东大学体育馆
3 2009-08-04 19:30 大同云冈·雁北宾馆 1-3 八一长安医院 大同机车中学体育馆
4 2009-08-04 19:30 重庆康德·极力西裤 1-3 山西大土河华东理工 重庆江南体育馆
第二阶段 第2轮
5 2009-08-08 15:30 北京时博国际 3-0 辽宁鞍钢 广安体育馆
6 2009-08-08 13:45 广东珠江怡景湾 2-3 山东鲁能·潞安集团 华南师范体育馆
7 2009-08-08 13:45 八一长安医院 3-0 大同云冈·雁北宾馆 交大思源体育馆
8 2009-08-08 13:45 山西大土河华东理工 3-2 重庆康德·极力西裤 山西大土河馆
第二阶段 第3轮
9 2009-08-09   北京时博国际 取消 辽宁鞍钢  
10 2009-08-09   广东珠江怡景湾 取消 山东鲁能·潞安集团  
11 2009-08-09   八一长安医院 取消 大同云冈·雁北宾馆  
12 2009-08-09   山西大土河华东理工 取消 重庆康德·极力西裤  
第二阶段 第4轮
13 2009-08-18 19:30 山东鲁能·潞安集团 0-3 北京时博国际 长治潞安煤矿体育馆
14 2009-08-18 19:30 重庆康德·极力西裤 3-2 大同云冈·雁北宾馆 重庆江南体育馆
第二阶段 第5轮
15 2009-08-20 19:00 北京时博国际 3-1 山东鲁能·潞安集团 北京广安体育馆
16 2009-08-20 19:30 大同云冈·雁北宾馆 1-3 重庆康德·极力西裤 大同机车中学体育馆
第二阶段 第6轮
17 2009-08-21 19:00 北京时博国际 取消 山东鲁能·潞安集团 北京广安体育馆
18 2009-08-21 19:30 大同云冈·雁北宾馆 取消 重庆康德·极力西裤 大同机车中学体育馆
最后更新时间:2009-8-20 23:27:55
赛程录入:竞体    责任编辑:大川