今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 球类赛程 >> 乒羽 >> 乒羽联赛 >> 女乒中联赛 >> 正文
        ★★★
2008年中国乒乓球俱乐部超级联赛女子团体赛
场序 比赛日期 时间 主 队 比分 客 队 主场地点
第一阶段 第1轮
1 2008-10-04 15:30 大同云冈·雁北宾馆 1-3 北京时博国际 山西大同市灵邱馆
2 2008-10-04 19:55 辽宁鞍钢 3-1 江苏中超电缆 辽宁鞍山市鞍钢馆
3 2008-10-04 15:00 广东珠江怡景湾 2-3 八一工商银行 广州市英东馆
4 2008-10-04 19:30 鲁能·潞安集团 3-1 冀中能源 济南市山东大学馆
5 2008-10-04 15:30 北大方正 0-3 山西大土河华东理工 山东聊城市聊城大学馆
第一阶段 第2轮
6 2008-10-08 19:50 江苏中超电缆 3-2 北京时博国际 安徽淮南市体育中心
7 2008-10-08 19:30 大同云冈·雁北宾馆 1-3 八一工商银行 山西大同市大同大学馆
8 2008-10-08 14:00 冀中能源 2-3 辽宁鞍钢 河北邢台市煤矿体育馆
9 2008-10-08 15:00 山西大土河华东理工 1-3 广东珠江怡景湾 山西吕梁市大土河馆
10 2008-10-08 19:30 北大方正 3-1 鲁能·潞安集团 北京市北京大学馆
第一阶段 第3轮
11 2008-10-11 15:30 北京时博国际 0-3 八一工商银行 北京市地坛体育馆
12 2008-10-11 19:30 冀中能源 3-2 江苏中超电缆 石家庄市科技大学馆
13 2008-10-11 15:30 大同云冈·雁北宾馆 1-3 山西大土河华东理工 太原市理工大学馆
14 2008-10-11 19:00 辽宁鞍钢 3-2 北大方正 河北霸州市石油综合十二处馆
15 2008-10-11 19:30 广东珠江怡景湾 3-0 鲁能·潞安集团 广州市英东馆
第一阶段 第4轮
16 2008-10-18 15:30 北京时博国际 3-0 冀中能源 北京市地坛馆
17 2008-10-18 15:00 山西大土河华东理工 3-0 八一工商银行 山西长治市武乡馆
18 2008-10-17 19:30 江苏中超电缆 3-1 北大方正 江苏宜兴市馆
19 2008-10-18 19:00 鲁能·潞安集团 3-0 大同云冈·雁北宾馆 山西长治市五阳馆
20 2008-10-18 16:00 辽宁鞍钢 3-1 广东珠江怡景湾 辽宁鞍山市鞍钢馆
第一阶段 第5轮
21 2008-10-22 14:00 北京时博国际 2-3 山西大土河华东理工 北京市地坛馆
22 2008-10-22 19:30 北大方正 3-1 冀中能源 北京市北京大学馆
23 2008-10-22 19:30 鲁能·潞安集团 2-3 八一工商银行 山东滨州市馆
24 2008-10-23 19:30 广东珠江怡景湾 3-1 江苏中超电缆 广州市英东馆
25 2008-10-22 19:00 辽宁鞍钢 3-0 大同云冈·雁北宾馆 辽宁鞍山市鞍钢馆
第一阶段 第6轮
26 2008-10-25 15:30 北京时博国际 3-1 北大方正 北京市地坛馆
27 2008-10-25 15:00 山西大土河华东理工 1-3 鲁能·潞安集团 山西长治市屯留馆
28 2008-10-25 18:55 冀中能源 1-3 广东珠江怡景湾 河北邢台市邢煤馆
29 2008-10-25 15:30 八一工商银行 2-3 辽宁鞍钢 北京市顺义体育局馆
30 2008-10-25 19:30 大同云冈·雁北宾馆 2-3 江苏中超电缆 山西大同市大同大学馆
第一阶段 第7轮
31 2008-11-02 15:30 鲁能·潞安集团 3-2 北京时博国际 山西朔州市馆
32 2008-11-01 19:30 北大方正 3-0 广东珠江怡景湾 北京市北京大学馆
33 2008-10-31 17:00 山西大土河华东理工 3-1 辽宁鞍钢 山西财经大学
34 2008-11-01 14:00 冀中能源 2-3 大同云冈·雁北宾馆 石家庄市科技大学馆
35 2008-11-01 19:30 八一工商银行 3-1 江苏中超电缆 北京市顺义体育局馆
第一阶段 第8轮
36 2008-11-05 19:30 广东珠江怡景湾 0-3 北京时博国际 广州市花都馆
37 2008-11-05 19:00 辽宁鞍钢 0-3 鲁能·潞安集团 沈阳市师范大学馆
38 2008-11-05 19:30 北大方正 3-1 大同云冈·雁北宾馆 北京市北京大学馆
39 2008-11-05 19:30 江苏中超电缆 2-3 山西大土河华东理工 江苏宜兴市馆
40 2008-11-05 19:30 八一工商银行 3-2 冀中能源 北京市顺义体育局馆
第一阶段 第9轮
41 2008-11-09 19:30 北京时博国际 2-3 辽宁鞍钢 黑龙江七台河市职业技术学院馆
42 2008-11-09 19:30 广东珠江怡景湾 2-3 大同云冈·雁北宾馆 广州市花都馆
43 2008-11-09 19:30 江苏中超电缆 0-3 鲁能·潞安集团 江苏宿迁市泗阳中学馆
44 2008-11-09 19:30 八一工商银行 3-0 北大方正 北京市顺义体育局馆
45 2008-11-09 15:00 山西大土河华东理工 3-1 冀中能源 山西吕梁市馆
第二阶段 淘汰赛A组(决第1至第4名)
半决赛
46 2008-12-04 19:30 鲁能·潞安集团 3-1 山西大土河华东理工 山西长治市五阳馆
47 2008-12-03 19:30 八一工商银行 2-3 辽宁鞍钢 北京市顺义体育局馆
50 2008-12-06 19:30 山西大土河华东理工 2-3 鲁能·潞安集团 江苏南通市如皋中学馆
51 2008-12-06 19:00 辽宁鞍钢 3-1 八一工商银行 辽宁鞍山市鞍钢馆
55 2008-12-07 19:30 山西大土河华东理工 取消 鲁能·潞安集团 江苏南通市如皋中学馆
56 2008-12-07 19:00 辽宁鞍钢 取消 八一工商银行 辽宁鞍山市鞍钢馆
1、2名决赛
57 2008-12-16 19:30 鲁能·潞安集团 1-3 辽宁鞍钢 济南市山东大学馆
62 2008-12-18 19:30 辽宁鞍钢 2-3 鲁能·潞安集团 辽宁鞍山市鞍钢馆
63 2008-12-19 19:30 辽宁鞍钢 0-3 鲁能·潞安集团 辽宁鞍山市鞍钢馆
3、4名决赛
58 2008-12-17 19:00 八一工商银行 1-3 山西大土河华东理工 北京市顺义体育局馆
61 2008-12-19 15:00 山西大土河华东理工 3-1 八一工商银行 山西吕梁市山西大土河馆
64 2008-12-20 15:00 山西大土河华东理工 取消 八一工商银行 山西吕梁市山西大土河馆
第二阶段 淘汰赛B组(决第5、第6名)
52 2008-12-06 19:30 北大方正 0-3 北京时博国际 北京北大医学部馆
65 2008-12-19 19:30 北京时博国际 3-0 北大方正 北京市地坛馆
第二阶段 淘汰赛C组(决第7至第10名)
48 2008-12-03 19:30 大同云冈·雁北宾馆 0-3 广东珠江怡景湾 山西大同市机车中学馆
49 2008-12-03 19:30 冀中能源 1-3 江苏中超电缆 石家庄市河北科技大学馆
53 2008-12-06 19:30 广东珠江怡景湾 3-1 大同云冈·雁北宾馆 广州市番禺区英东馆
54 2008-12-07 14:25 江苏中超电缆 3-0 冀中能源 江苏无锡市宜兴馆
7、8名决赛
59 2008-12-17 19:30 江苏中超电缆 3-2 广东珠江怡景湾 哈尔滨市人民体育馆
66 2008-12-20 14:00 广东珠江怡景湾 2-3 江苏中超电缆 广州市英东馆
9、10名决赛
60 2008-12-17 19:30 冀中能源 3-2 大同云冈·雁北宾馆 石家庄市河北科技大学馆
67 2008-12-20 19:00 大同云冈·雁北宾馆 3-1 冀中能源 大同机车中学体育馆

最后更新时间:2008-12-20 23:58:46
赛程录入:竞体    责任编辑:大川