今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 亚洲运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第2届亚洲运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:1954    更新时间:2005-9-29

田径 男子100米
1. 吉利克,巴基斯坦,10.6
2. 加布拉,菲律宾,10.7
3. 加利尔,印度,10.8

田径 男子200米
1. 沙里夫,巴基斯坦,21.9
2. 阿斯兰,巴基斯坦,22
3. 史蒂芬,中国香港,22.2

田径 男子400米
1. 赤木完次,日本,48.5
2. 贾·辛格,印度,48.5
3. 郑英郎,中国台北,48.6

田径 男子800米
1. 室矢芳隆,日本,1:54.5
2. 沙罕·辛格,印度,1:54.6
3. 上木道夫,日本,1:55.8

田径 男子1500米
1. 崔仑七,韩国,3:56.2
2. 室矢芳隆,日本,3:58
3. 上木清夫,日本,3:59

田径 男子5000米
1. 井上治,日本,15:0.2
2. 崔仑七,韩国,15:3.8
3. 拉姆,印度,15:14.1

田径 男子10000米
1. 崔忠植,韩国,33:0.6
2. 山内二郎,日本,34:6.2
3. 毕立明,中国台北,35:43.2

田径 男子3000米障碍
1. 高桥进,日本,9:15
2. 白鹭靖昌,日本,9:35
3. 拉姆,印度,9:36.5

田径 男子110米栏
1. 沙万·辛格,印度,14.7
2. 川田幸敬,日本,14.8
3. 中岛武彦,日本,14.8

田径 男子400米栏
1. 米沙·汗,巴基斯坦,54.1
2. 陈安宁,新加坡,54.8
3. 皮明特,菲律宾,55.6

田径 男子4X100米
1. 日本,41.2
2. 巴基斯坦,41.5
3. 菲律宾,42.2

田径 男子4X400米
1. 日本,3:17.4
2. 印度,3:18
3. 菲律宾,3:21.6

田径 男子跳高
1. 阿·辛格,印度,1.95
2. 石川行男,日本,1.95
3. 安德列斯,菲律宾,1.95

田径 男子跳远
1. 佐川宪昭,日本,7.02
2. 园田裕四郎,日本,6.94
3. 林德生,中国台北,6.86

田径 男子撑竿跳高
1. 泽田文吉,日本,4.06
2. 松本丰吉,日本,3.91
3. 赖有德,中国台北,3.61

田径 男子三级跳远
1. 佐川宪昭,日本,15.14
2. 饭室芳男,日本,14.89
3. 崔荣琪,韩国,14.72

田径 男子铅球
1. 帕·辛格,印度,14.14
2. 小岛义雄,日本,13.73
3. 伊·辛格,印度,13.43

田径 男子铁饼
1. 帕·辛格,印度,43.40
2. 齐沛林,中国台北,41.69
3. 刘庆,中国台北,41.19

田径 男子标枪
1. 纳瓦兹,巴基斯坦,64.30
2. 雅拉克罕,巴基斯坦,63.62
3. 永易晴夫,日本,56.30

田径 男子链球
1. 小岛义雄,日本,53.99
2. 依奥巴尔,巴基斯坦,51.81
3. 宋教植,韩国,50.83

田径 男子十项全能
1. 杨传广(YANG CHUAN KWANG),中国台北,5454
2. 西内文夫,日本,5429
3. 阿布林,印度,5259

田径 女子100米
1. 南部敦子,日本,12.5
2. 克拉丝,新加坡,12.5
3. 布朗,印度,12.6

田径 女子200米
1. 田中绿,日本,26
2. 南部敦子,日本,26.1
3. 伊索利斯,菲律宾,26.5

田径 女子4X100米
1. 印度,49.5
2. 日本,49.6
3. 菲律宾,50.4

田径 女子80米栏
1. 岩本美知子,日本,11.7
2. 宫下美代,日本,12
3. 邓佩华,新加坡,12.1

田径 女子跳高
1. 克鲁斯,以色列,1.55
2. 高桥美代子,日本,1.52
3. 室美惠子,日本,1.52

田径 女子跳远
1. 高硚芳江,日本,5.68
2. 南部敦子,日本,5.64
3. 户崎美希子,日本,5.35

田径 女子铅球
1. 吉野丰子,日本,12.31
2. 吉田素子,日本,12.27
3. 沟口白合子,日本,11.81

田径 女子铁饼
1. 吉野丰子,日本,42.89
2. 野村妙子,日本,39.97
3. 沟口白合子,日本,37.12

田径 女子标枪
1. 粟原明子,日本,44.07
2. 位田保子,日本,42.58
3. 苏比都,菲律宾,37.56

篮球 男子
1. 菲律宾
2. 中国台北
3. 日本

拳击 51公斤级
1. 沙约,菲律宾
2. 李长敦,韩国
3. 艾科,缅甸

拳击 54公斤级
1. 奥杜斯特,菲律宾
2. 加雅苏里雅,斯里兰卡
3. 三宅吉男,日本

拳击 57公斤级
1. 朴金铉,韩国
2. 迪松,菲律宾
3. 加雅苏里雅,斯里兰卡

拳击 60公斤级
1. 艾斯比诺沙,菲律宾
2. 黄亨利,中国台北
3. 岩渊浩,日本

拳击 67公斤级
1. 鲍托,菲律宾
2. 李三龙,韩国
3. 井上久男,日本

拳击 69公斤级
1. 藤本数马,日本
2. 武列伊士迈,新加坡
3. 金允西,韩国

拳击 75公斤级
1. 杜纳卡斯,菲律宾
2. 小桥丰,日本

足球 男子
1. 中国台北
2. 韩国
3. 缅甸

射击 男子300米自选步枪3X40个人
1. 卡斯特罗,菲律宾,998
2. 吉森,菲律宾,989
3. 拜多夫,以色列,966

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 费里西亚诺,菲律宾,1122
2. 吉森,菲律宾,1121
3. 萨维德亚,菲律宾,1105

射击 男子小口径自选步枪40发卧射个入
1. 英西德尔,菲律宾,398
2. 吉米,菲律宾,396
3. 吉森,菲律宾,395

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 保坂调司,日本,534
2. 英希德尔,菲律宾,532
3. 李西蒙,菲律宾,529

射击 男子25米手枪速射60发个人
1. 吉森,菲律宾,554-60
2. 川冈鹤吉,日本,550-60
3. 萨凯蒂,印度尼西亚,546-60

射击 男子飞碟多向个人
1. 藤田正男,日本,188
2. 岩田德三郎,日本,185
3. 恩·比奇,菲律宾,182

游泳 男子100米自由泳
1. 铃木弘,日本,58.2
2. 谷川祯治郎,日本,58.4
3. 梁国水,新加坡,58.6

游泳 男子400米自由泳
1. 庄司嘉宏,日本,4:43.3
2. 山下胜次,日本,4:47.2
3. 萨兰尼,菲律宾,4:48.8

游泳 男子1500米自由泳
1. 青木行义,日本,19:13
2. 新宅七郎,日本,19:13.9
3. 长岛务,日本,19:48.5

游泳 男子100米仰泳
1. 长谷景治,日本,1:7.1
2. 仓桥范彦,日本,1:9
3. 芦田拓郎,日本,1:9.7

游泳 男子200米蛙泳
1. 田中守,日本,2:41.9
2. 古川胜,日本,2:42
3. 户上雅雄,日本,2:48.1

游泳 男子200米蝶泳
1. 纳比尤拉,菲律宾,2:48.3
2. 杰米奈兹,菲律宾,2:49.3
3. 科林斯,菲律宾,3:0.6

游泳 男子4X200米自由泳接力
1. 日本,9:8.9
2. 新加坡,9:27
3. 菲律宾,9:27.2

游泳 女子100米自由泳
1. 科洛索,菲律宾,1:9.7
2. 新子富子,日本,1:10.4
3. 宫部静江,日本,1:10.5

游泳 女子400米自由泳
1. 田村美佐子,日本,5:32.2
2. 宫崎亮子,日本,5:39
3. 佐藤嬉子,日本,5:43.9

游泳 女子100米仰泳
1. 冯基斯,菲律宾,1:21.6
2. 定森桂子,日本,1:22.1
3. 森前绿,日本,1:23.3

游泳 女子200米蛙泳
1. 青木政代,日本,3:3.6
2. 坂本和子,日本,3:8.5
3. 浦畑智津子,日本,3:9.9

游泳 女子100米蝶泳
1. 科洛索,菲律宾,1:28.3
2. 依德冯佐,菲律宾,1:36.5
3. 冯基斯,菲律宾,1:37.5

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 日本,4:49.6
2. 菲律宾,5:15.6
3. 中国台北,5:42.2

跳水 男子3米跳板
1. 雷南,以色列,156.91
2. 毛利胜一,日本,152.22
3. 马场丰,日本,136.96

跳水 男子10米跳台
1. 毛利胜一,日本,157.69
2. 雷南,以色列,156.53
3. 达卡尔,印度,135.33

跳水 女子3米跳板
1. 宫本真美,日本,109.20
2. 坂口修子,日本,97.65
3. 津谷鹿乃子,日本,89.18

跳水 女子10米跳台
1. 宫本真美,日本,78.66
2. 坂口修子,日本,74.83
3. 津谷鹿乃子,日本,69.92

水球 男子
1. 新加坡
2. 日本
3. 印度尼西亚

举重 男子56kg
1. 刘仁镐,韩国,635
2. 卡巴雷兹,菲律宾,620
3. 南部良雄,日本,600

举重 男子60公斤级
1. 吞貌,缅甸,725
2. 罗萨里奥,菲律宾,685
3. 谢永耀,新加坡,670

举重 男子67.5公斤级
1. 赵奉稷,韩国,780
2. 洼田登,日本,720
3. 肖金辉,印度尼西亚,700

举重 男子75公斤级
1. 金昌熙,韩国,785
2. 罗始允,韩国,775
3. 藤原八郎,日本,725

举重 男子82.5公斤级
1. 金晟集,韩国,815
2. 格·布托,巴基斯坦,760
3. 卡斯特罗,新加坡,750

举重 男子90公斤级
1. 高宗具,韩国,770
2. 戴蒙多,菲律宾,750
3. 瓦德盖兹,菲律宾,730

举重 男子+90kg
1. 貌貌伦,缅甸,710
2. 洪启华,中国台北,700
3. 施不华,中国台北,655

摔跤 自由式52公斤级
1. 穆罕默德·丁,巴基斯坦
2. 兆野佑秀,日本
3. 法比拉,菲律宾

摔跤 自由式57公斤级
1. 饭冢实,日本
2. 韩德兴,韩国
3. 阿明,巴基斯坦

摔跤 自由式62公斤级
1. 笠原茂,日本
2. 纳比利,菲律宾
3. 金永俊,韩国

摔跤 自由式66公斤级
1. 霜鸟武雄,日本
2. 克哈西德,印度
3. 阿西拉夫,巴基斯坦

摔跤 自由式73公斤级
1. 兼子隆,日本
2. 拉西德,巴基斯坦
3. 林培荣,韩国

摔跤 自由式79公斤级
1. 桂本和夫,日本
2. 阿卡勒斯,菲律宾
3. 辛格·劳依,印度

摔跤 自由式87以上公斤级
1. 福田健三,日本
2. 纳赛里,阿富汗

成绩录入:竞体    责任编辑:大川