今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 亚洲运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第14届亚洲运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:9763    更新时间:2005-12-22

射箭 男子团体
1. 韩国,245
2. 中国台北,226
3. 哈萨克斯坦,237

射箭 男子个人
1. 山本博.(YAMAMOTO HIROSHI),日本
2. 滨野裕二(HAMANO Yuji),日本
3. 林东贤(LIM Dong-Hyun),韩国

射箭 女子团体
1. 韩国,246
2. 中国台北,226
3. 中国,225

射箭 女子个人
1. 袁叔琦(YUAN Shuchi),中国台北
2. 金文贞(kim Mun-Joung),韩国
3. 尹美进(YUN Mi -Jin),韩国

田径 男子100米
1. 萨法尔(AL SAFAAR Jamal),沙特阿拉伯,10.24
2. 朝原宣治(ASAHARA Nobuharu),日本,10.29
3. 陈海健(HAIJIAN CHEN),中国,10.34

田径 男子200米
1. 未续慎吾(SUETSUGU Shingo),日本,20.38
2. 切尔诺沃尔(CHERNOVOL G.),哈萨克斯坦,20.57
3. 杨耀祖(YAOZU YANG),中国,20.58

田径 男子400米
1. 沙米马里(AL SHAMMARI F.),科威特,44.93
2. 比希(Al Bishi Hamdan O.),沙特阿拉伯,44.95
3. 汉顿普拉格(HANDUNPURAGE R. P. K.),斯里兰卡,45.67

田径 男子800米
1. 穆罕默德(MOHAMED R.),巴林,1:47.12
2. 卡拉塔苏姆(KALATATHUM KUZHIYIL MATHEW B.),印度,1:47.57
3. 李慧全(LI Huiquan),中国,1:47.77

田径 男子1500米
1. 拉姆兹(Ramzi Rashid),巴林,3:47.33
2. 窦兆波(Dou Zhaobo),中国,3:48.51
3. 李慧全(LI Huiquan),中国,3:48.55

田径 男子5000米
1. 奥泰比(AL OTAIBI M.),沙特阿拉伯,13:41.48
2. 扎卡里亚(ZAKARIA Abdul Hak),巴林,13:43.82
3. 赛费丁尔(SAIFELDIN K. A.),卡塔尔,13:44.42

田径 男子10000米
1. 奥泰比(AL OTAIBI M.),沙特阿拉伯,28:41.89
2. 哈希姆(HASHIM A. I. M.W.),卡塔尔,28:43.53
3. 扎卡里亚(ZAKARIA Abdul H.),巴林,28:46.11

田径 男子马拉松
1. 李奉柱(LEE BONG-JU),韩国,2:14:04
2. 清水康次(Shimizu Koji ),日本,2:17:47
3. 武井隆次(TAKEI RYUJI),日本,2:18:38

田径 男子3000米障碍
1. 赛费丁尔(SAIFELDIN K. A.),卡塔尔,8:30.52
2. 卡马尔(KAMAL A. Ali),卡塔尔,8:31.75
2. 岩水嘉孝(Iwamizu Yoshitaka),日本,8:31.75

田径 男子110米栏
1. 刘翔(Liu Xiang),中国,13.27
2. 谷川聪(TANIGAWA Satoru),日本,13.83
3. 朴泰京(PARK Tae-Kyong),韩国,13.89

田径 男子400米栏
1. 索麦里(SOMAYLI H. S.M.),沙特阿拉伯,48.42
2. 法拉伊(FARAJ Mubarak S. A.A.),卡塔尔,48.98
3. 为末大(TAMESUE Dai),日本,49.29

田径 男子4X100米
1. 泰国,38.82
2. 日本,38.90
3. 中国,39.09

田径 男子4X400米
1. 沙特阿拉伯,3:02.47
2. 印度,3:04.22
3. 斯里兰卡,3:04.37

田径 男子20公里竞走
1. 博里索夫(BORISSOV V.),哈萨克斯坦,1:24.20
2. 虞朝鸿(YU Chaohong),中国,1:24.23
3. 柳泽哲(Yanagisawa Satoshi),日本,1:25.33

田径 男子跳高
1. 李镇宅(LEE Jin-Taek),韩国,2.23
2. 金泰会(KIM Tae-Hoi),韩国,2.19
2. 王舟舟(ZHOUZHOU WANG),中国,2.19
2. 崔凯(Cui Kai),中国,2.19

田径 男子跳远
1. 萨巴(AL SABA Hussein),沙特阿拉伯,8.14
2. 李大龙(Li DaLong),中国,7.99
3. 阿卜杜拉(ABDULLA A. A. I.),卡塔尔,7.80

田径 男子撑竿跳高
1. 耶戈罗夫(YEGOROV G.),哈萨克斯坦,5.40
2. 安田觉(Satoru YASUDA),日本,5.40
3. 小林史明(KOBAYASHI FUMIAKI),日本,5.20

田径 男子三级跳远
1. 默瓦拉德(AL MOWALLAD S. M.M.),沙特阿拉伯,16.60
2. 劳剑峰(LAO Jianfeng),中国,16.57
3. 小松隆志(KOMATSU TAKASHI),日本,16.34

田径 男子铅球
1. 萨古(Bahadur Singh Sagoo),印度,19.03
2. 穆沙拉克(MUBARAK B. S. S.),卡塔尔,18.98
3. 辛格(SINGH Shakti),印度,18.27

田径 男子铁饼
1. 吴涛(Wu Tao),中国,60.76
2. 萨米米(SAMIMI ABBAS),伊朗,60.44
3. 库马(Kumar Anil),印度,59.81

田径 男子标枪
1. 李荣祥(LI RONG XIANG),中国,82.21
2. 村上幸史(YUKIFUMI MURAKAMI),日本,78.77
3. 沃伊诺夫(VOYNOV S.),乌兹别克斯坦,78.74

田径 男子链球
1. 室伏广治(MUROFUSHI Koji),日本,78.72
2. 土井宏昭(Doi Hiroaki),日本,69.57
3. 叶奎刚(YE KUIGANG),中国,68.18

田径 男子十项全能
1. 齐海峰(Qi HaiFeng),中国,8041
2. 卡波夫(Karpov Dmitriy),哈萨克斯坦,7995
3. 穆萨(Musa Ahmad Hassan),卡塔尔,7683

田径 女子100米
1. 马南纳拉格(MANANNALAGE S. J.),斯里兰卡,11.15
2. 佩列佩洛娃(PEREPELOVA L.),乌兹别克斯坦,11.38
3. 秦旺平(QIN Wangping),中国,11.51

田径 女子200米
1. 萨哈(SAHA Saraswati),印度,23.28
2. 倪晓莉(Ni Xiaoli),中国,23.34
3. 科维列娃(KOVYREVA V.),哈萨克斯坦,23.48

田径 女子400米
1. 科巴拉(KOBALA V. D. D.),斯里兰卡,51.13
2. 比纳默尔(KM Beenamol),印度,52.04
3. 博里茨卡娅(BODRITSKAYA S.),哈萨克斯坦,52.10

田径 女子800米
1. 比纳默尔(KM Beenamol),印度,2:04.17
2. 辛格(A.SINGH NEE SAXENA M.),印度,2:04.94
3. 阿米罗娃(AMIROVA Z.),乌兹别克斯坦,2:05.05

田径 女子1500米
1. 拉尼(RANI Sunita),印度,4:06.03
2. 博里索娃(BORISOVA T.),吉尔吉斯斯坦,4:12.53
3. 市川(ICHIKAWA Yoshiko),日本,4:13.42

田径 女子10000米
1. 孙英杰(Sun Yingjie),中国,30:28.26
2. 福士加代子(Kayoko FUKUSHI),日本,30:51.81
3. 邢慧娜(Xing HuiNa),中国,31:42.58

田径 女子马拉松
1. 咸风实(PONG SIL HAM),朝鲜,2:33:35
2. 弘山晴美(HIROYAMA Harumi),日本,2:34:44
3. 大南博美(Hiromi OMINAMI),日本,2:37:48

田径 女子100米栏
1. 冯云(FENG Yun),中国,12.96
2. 苏懿萍(Su Yiping),中国,13.01
3. 罗伯茨(ROBERTS Triscia),泰国,13.07

田径 女子400米栏
1. 托尔什娜(TORSHINA N.),哈萨克斯坦,56.13
2. 宋英兰(Song YingLan),中国,56.43
3. 姚月华(Yao YueHua),中国,56.56

田径 女子4X100米
1. 中国,43.84
2. 泰国,44.25
3. 乌兹别克斯坦,44.32

田径 女子4X400米
1. 印度,3:30.84
2. 哈萨克斯坦,3:31.72
3. 中国,3:32.43

田径 女子20公里竞走
1. 王青青(Wang QingQing),中国,1:33.40
2. 高克莲(Gao Kelian),中国,1:33.59
3. 托尔斯塔娅(TOLSTAYA S.),哈萨克斯坦,1:35.03

田径 女子跳高
1. 叶菲缅科(EFIMENKO T.),吉尔吉斯斯坦,1.90
2. 阿洛伊修斯(Bobby Aloysius),印度,1.88
2. 科尔若娃(KORZHOVA M.),哈萨克斯坦,1.88

田径 女子跳远
1. 乔治(GEORGE Anju Bobby),印度,6.53
2. 花冈(HANAOKA MAHO),日本,6.47
3. 科奇舍耶娃(KOCHSHEYEVA Y.),哈萨克斯坦,6.30

田径 女子铅球
1. 李梅菊(Li MeiJu),中国,18.62
2. 李明善(LEE Myung Sun),韩国,18.50
3. 克拉萨(KRASSAEYAN Juthaporn),泰国,17.53

田径 女子铁饼
1. 辛格(SINGH Neelam Jaswant),印度,64.55
2. 宋爱民(Song AiMin),中国,61.80
3. 马淑丽(Ma ShuLi),中国,59.89

田径 女子标枪
1. 李英善(LEE YOUNG SUN),韩国,58.87
2. 梁丽丽(LIANG LILI),中国,58.77
3. 哈晓燕(Ha XiaoYan),中国,58.29

田径 女子链球
1. 顾原(Gu Yuan),中国,70.49
2. 刘瑛慧(Liu YingHui),中国,66.73
3. 绫真澄(Aya Masumi),日本,62.18

田径 女子七项全能
1. 沈盛妃(SHEN SHENGFEI),中国,5911
2. 比斯瓦斯(BISWAS Soma),印度,5899
3. 肖巴(J.J Shobha),印度,5870

田径 女子5000米
1. 孙英杰(Sun Yingjie),中国,14:40.41
2. 福士加代子(FUKUSHI K.),日本,14:55.19
3. 拉尼(RANI Sunita),印度,15:18.77

田径 女子撑杆跳高
1. 高淑英(GAO Shuying),中国,4.35
2. 小野真澄(ONO MASUMI),日本,4.10
3. 秦霞(Qin Xia),中国,4.00

田径 女子三级跳远
1. 黄秋艳(Huang QiuYan),中国,14.28
2. 张灏(Zhang HAO),中国,13.89
3. 博恰罗娃(BOCHAROVA T.),哈萨克斯坦,13.26

羽毛球 男子团体
1. 韩国
2. 印度尼西亚
3. 中国
3. 马来西亚

羽毛球 男子单打
1. 陶菲克(HIDAYAT Taufik),印度尼西亚
2. 李炫一(LEE Hyun Li),韩国
3. 叶成万(HENDRAWAN),印度尼西亚
3. 孙升模(SOHOM Seung Mo),韩国

羽毛球 男子双打
1. 李东秀/柳镛成(LEE DONG SOO/YOO YONG SUNG),韩国
2. 普拉莫特/特纳萨(TEERAWIWATANA Pramote/PANVISAVAS Tesana),泰国
3. 哈利姆/特里库斯(HALIM Heryanto/TRI KUS Harjanto),印度尼西亚
3. 陈重明/邹俊英(CHAN Chong Ming/CHEW Choon Eng),马来西亚

羽毛球 女子团体
1. 中国
2. 韩国
3. 泰国
3. 中国香港

羽毛球 女子单打
1. 周蜜(ZHOU Mi),中国
2. 龚瑞娜(GONG Ruina),中国
3. 王辰(WANG Chen),中国香港
3. 金京兰(KIM Kyeung Ran),韩国

羽毛球 女子双打
1. 罗景民/李敬元(RA Kyung Min/LEE Kyung Won),韩国
2. 高凌/黄穗(GAO Ling/HUANG Sui),中国
3. 李孝贞/黄诱美(LEE Hyo Jung/HWANG Yu Mi),韩国
3. 杨维/黄楠燕(YANG Wei/HUANG Nanyan),中国

羽毛球 混合双打
1. 金东文/罗景民(KIM Dong Moon/RA Kyung Min),韩国
2. 库那昆/萨拉丽(SUDHISODHI Khunakorn/THOUNGTHONGKAM Saralee),泰国
3. 诺瓦/维塔(Nova Widhianto/Vita Marissa),印度尼西亚
3. 陈其遒/张洁雯(Chen QiQiu/Zhang JieWen),中国

棒垒球 棒球
1. 韩国
2. 中国台北
3. 日本

棒垒球 垒球
1. 日本
2. 中国台北
2. 中国

篮球 男子
1. 韩国
2. 中国
3. 哈萨克斯坦

篮球 女子
1. 中国
2. 韩国
3. 中国台北

台球 男子个人8球
1. 夏辉凯(HSIA Hui-Kai),中国台北
2. 黄焜璋(HUANG Kun-Chang),中国台北
3. 雷耶斯(REYES Efren),菲律宾

台球 男子个人9球
1. 杨清顺(YANG Ching Shun),中国台北
2. 瓦伦(KIAMCO Warren),菲律宾
3. 郑荣和(JEONG Young-Hwa),韩国

台球 男子个人斯诺克
1. 丁俊辉(Ding JunHui),中国
2. 森拉(SAENLA Supoj),泰国
3. 陈国明(CHAN Kwok Ming),中国香港

台球 男子英式个人
1. 猜塔那萨古恩(CHAITHANASAKUN Praprut),泰国
2. 吴宇觉(U Kyaw Oo),缅甸
3. 塞蒂(SETHI Geet Sinram),印度

台球 男子一库开伦
1. 陈庭华(TRAN Dinh Hoa),越南
2. 杨皇英(DUONG Hoang Anh),越南
3. 小林伸明(KOBAYASHI Nobuaki),日本

台球 男子双人9球
1. 菲律宾
2. 韩国
3. 科威特

台球 男子双人斯诺克
1. 印度
2. 中国香港
3. 巴基斯坦

台球 男子英式双人
1. 泰国
2. 印度
3. 缅甸

台球 男子三库开伦
1. 黄德熙(HWANG Deuk-Hee),韩国
2. 李相天(LEE Sang-Chun),韩国
3. 岛田晓夫(SHIMADA AKIO),日本

台球 男子斯诺克团体
1. 中国香港
2. 中国
3. 巴基斯坦

健美 男子60kg
1. 赵往奉(CHO Wang Bung),韩国
2. 西哈特(SIHAT Ibrahim Bin),新加坡
3. 潘范玛(PHAM Van Mach),越南

健美 男子65kg
1. 阿布杜勒哈利姆宾(ABDUL HALIM BIN Haron),新加坡
2. 李立志(LEE Lap Chi),中国香港
3. 阿米尔宾(AMIR BIN Zainal),新加坡

健美 男子70kg
1. 韩东基(HAN Dong Ki),韩国
2. 广田俊彦(TOSHIHIKO Hirota),日本
3. 合户孝二(GODO Koh),日本

健美 男子75kg
1. 蔡凌帆(SIMON CHUA Ling Fung),新加坡
2. 谷野义弘(YOSHIHIRO Yano),日本
3. 明藻奥(Min Zaw Oo),缅甸

健美 男子80kg
1. 李度(LY Duc),越南
2. 廖德龙(LIAW Teck Leong),马来西亚
3. 李镇浩(LEE Jin Ho),韩国

健美 男子85kg
1. 姜京元(KANG Kyung Won),韩国
2. 萨米(SAMI Alhaddad),巴林
3. 哈桑(HASAN Mohammed),巴林

健美 男子90kg
1. 塔里克(TARIQ Alfarsani),巴林
2. 伊斯迈(MOHD ISMAIL BIN Mohd),新加坡
3. 纳吉(AHMAD NAJI H Alsaiafeen),卡塔尔

健美 男子+90kg
1. 穆罕默德(MOHAMMED Anouti),黎巴嫩
2. 温皮(WIMPI Wungow),印度尼西亚
3. 优素福(YOUSSEF EI Zetn),黎巴嫩

保龄球 男子个人
1. 王雷明(ONG Remy),新加坡,1389
2. 拉帕法拉特(LARPAPHARAT Y.),泰国,1372
2. 哈桑(AL-HASSAN Shaker Ali M...),阿联酋,1372

保龄球 男子双人
1. 菲律宾,2714
2. 日本,2670
3. 韩国,2663
3. 中国台北,2663

保龄球 男子三人
1. 新加坡,3961
2. 菲律宾,3874
2. 阿联酋,3874

保龄球 男子五人团体
1. 日本,6389
2. 韩国,6273
3. 中国台北,6138

保龄球 男子精英赛
1. 王雷明(ONG Remy),新加坡
2. 穆巴拉克(AL-MURAIKHI Mubarak),卡塔尔
3. 梅里基(AL-MERIKHI Ahmad),卡塔尔

保龄球 女子个人
1. 金秀景(KIM SooKyung),韩国,1362
2. 谷美享(KUBOTANI Miyuki),日本,1334
3. 克卢塔里奥(CLUTARIO Liza),菲律宾,1308

保龄球 女子双人
1. 马来西亚,2589
2. 韩国,2558
3. 中国台北,2508

保龄球 女子三人
1. 韩国,3805
2. 中国台北,3796
3. 马来西亚,3720

保龄球 女子五人团体
1. 韩国,6272
2. 菲律宾,6095
3. 中国台北,6086

保龄球 女子精英赛
1. 祖尔基弗利(ZULKIFLI Shalin),马来西亚
2. 赖庆娥(LAI Kin Ngoh),马来西亚
3. 金孝美(KIM Hyo Mi),韩国

拳击 48公斤级
1. 金基石(KIM Ki Suk),韩国
2. 哈.塔纳莫(TANAMOR Harry),菲律宾
3. 乌马罗夫(UMAROV Mekhrodj),塔吉克斯坦
3. 素.潘农(PANNON SUBAN),泰国

拳击 51公斤级
1. 索.宗株何(JONGJOHOR Somjit),泰国
2. 努曼(Nouman Karim),巴基斯坦
3. 邹刚(Zou Gang),中国
3. 金泰奎(KIM Tae Kue),韩国

拳击 54公斤级
1. 金元一(KIM Won Il),韩国
2. 希迪罗夫(KHIDIROV Bekzod),乌兹别克斯坦
3. 哈萨诺夫(KHASANOV A.),塔吉克斯坦
3. 卡德亚列夫(KADYALIEV T.),吉尔吉斯斯坦

拳击 57公斤级
1. 梅鲁拉赫(Mehrullah),巴基斯坦
2. 加.贾法罗夫(GALIB JAFAROV),哈萨克斯坦
3. 陈通洲(Chen TongZhou),中国
3. 希甘(SHIGHAN Yaser),叙利亚

拳击 60公斤级
1. 马赫穆多夫(MAHMUDOV D.),乌兹别克斯坦
2. 白钟燮(BAIK Jong Sub),韩国
3. 穆西诺夫(MUSSINOV Ruslan),哈萨克斯坦
3. 尤索赫(YUSOH Adnan),马来西亚

拳击 64公斤级
1. 卡林扎诺夫(KARIMZHANOV N.),哈萨克斯坦
2. 阿斯加尔(Asghar Ali Shah),巴基斯坦
3. 萨塞克巴耶夫(SARSEKBAEV B.),乌兹别克斯坦
3. 申明勋(SHIN Myung Hoon),韩国

拳击 67公斤级
1. 金正铸(KIM Jung Joo),韩国
2. 雷奇科(RYCHKO Sergey),哈萨克斯坦
3. 邦尤邦(BOONJUMNONG Manon),泰国
3. 胡萨诺夫(HUSANOV S.),乌兹别克斯坦

拳击 69公斤级
1. 戈罗夫金(GOLOVKIN G.),哈萨克斯坦
2. 巴萨丁菲迈(PRASATHINPHIMAI S.),泰国
3. 宋仁俊(SONG In Joon),韩国
3. 奈莫夫(NAIMOV Sirojiddin),乌兹别克斯坦

拳击 75公斤级
1. 海达罗夫(HAYDAROV Utkirbek),乌兹别克斯坦
2. 阿赫迈德(Ahmed Ali Khan),巴基斯坦
3. 文永胜(YOUNG SEANG MOON),韩国
3. 凯尔梅诺夫(KAIRMENOV B.),哈萨克斯坦

拳击 81公斤级
1. 别尔迪耶夫(BERDIEV IKROM),乌兹别克斯坦
2. 崔基洙(CHOI Ki Soo),韩国
3. 卡图列夫斯基(KATULEVSKY A.),吉尔吉斯斯坦
3. 阿布克舍克(ABUKESHEK Monir),巴勒斯坦

拳击 91公斤级
1. 塞.米哈伊洛夫(MIHAYILOV Sergey),乌兹别克斯坦
2. 舒卡特(Shoukat Ali),巴基斯坦
3. 阿尔沙米(ALSHAMI Naser),叙利亚
3. 李玄成(LEE Hyun Sung),韩国

拳击 +91公斤级
1. 鲁.塞多夫(SAIDOV Rustam),乌兹别克斯坦
2. 迪尔达别科夫(DILDABEKOV M.),哈萨克斯坦
3. 米尔扎(Mirza Muzafar Iqbal),巴基斯坦
3. 张君龙(Zhang JunLong),中国

皮划艇 男子单人皮艇500米
1. 里亚霍夫(RYAHOV Anton),乌兹别克斯坦,1:40.483
2. 郑光洙(JUNG Kwang Soo),韩国,1:41.707
3. 曲先武(QU Xianwu),中国,1:42.325

皮划艇 男子单人皮艇1000米
1. 刘海涛(Liu HaiTao),中国,3:37.734
2. 南成浩(NAM Sung Ho),韩国,3:38.958
3. 里亚霍夫(RYAHOV A.),乌兹别克斯坦,3:39.000

皮划艇 男子双人皮艇500米
1. 哈萨克斯坦,1:32.600
2. 韩国,1:33.614
3. 乌兹别克斯坦,1:34.706

皮划艇 男子双人皮艇1000米
1. 哈萨克斯坦,3:22.415
2. 韩国,3:23.357
3. 中国,3:23.753

皮划艇 男子四人皮艇500米
1. 哈萨克斯坦,1:23.903
2. 中国,1:24.365
3. 乌兹别克斯坦,1:26.423

皮划艇 男子四人皮艇1000米
1. 中国,3:04.576
2. 哈萨克斯坦,3:04.630
3. 日本,3:08.236

皮划艇 男子单人划艇500米
1. 孟关良(MENG GUANG-LIANG),中国,1:51.332
2. 朴昌圭(PARK CHANG KYU),韩国,1:51.728
3. 努尔马甘别托夫(NURMAGANBETOV Kaisar),哈萨克斯坦,1:52.338

皮划艇 男子单人划艇1000米
1. 孟关良(MENG GUANG-LIANG),中国,3:58.748
2. 努尔马甘别托夫(NURMAGANBETOV Kaisar),哈萨克斯坦,4:00.452
3. 科瓦连科(KOVALENKO Dmitriy),乌兹别克斯坦,4:08.948

皮划艇 男子双人划艇500米
1. 中国,1:43.247
2. 哈萨克斯坦,1:43.451
3. 韩国,1:45.251

皮划艇 男子双人划艇1000米
1. 中国,3:44.382
2. 日本,3:49.752
3. 韩国,3:54.348

皮划艇 女子单人皮艇500米
1. 钟红燕(Zhong HongYan),中国,1:52.007
2. 博佐娃(BORZOVA Y.),乌兹别克斯坦,1:54.027
3. 谢尔盖叶娃(SERGEYEVA N.),哈萨克斯坦,1:54.285

皮划艇 女子双人皮艇500米
1. 中国,1:43.052
2. 哈萨克斯坦,1:45.302
3. 乌兹别克斯坦,1:46.988

皮划艇 女子四人皮艇500米
1. 乌兹别克斯坦,1:36.358
2. 中国,1:37.336
3. 日本,1:38.134

自行车 男子争先赛
1. 金志贵志(KANEKO T.),日本
2. 黄安南(NG ONN LAM),马来西亚
3. 伊势崎彰大(ISEZAKI A.),日本

自行车 男子1000米计时赛
1. 林志勋(LIN Chih Hsan),中国台北,1:05.470
2. 大森庆一(OMORI Keilchi),日本,1:05.864
3. 金致范(KIM CHI BUM),韩国,1:07.129

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 中国
2. 伊朗
3. 哈萨克斯坦

自行车 男子4000米个人追逐赛
1. 瓦科拉夫琴科(KRAVCHENKO V.),哈萨克斯坦,4:14.459
2. 徐锡奎(SUH Seok Kyu),韩国,4:29.415
3. 饭岛规之(IIJIMA NORIYUKI),日本,4:44.004

自行车 男子记分赛
1. 赵浩成(CHO HO SUNG),韩国
2. 马亚军(Ma YaJun),中国
3. 饭岛规之(IIJIMA NORIYUKI),日本

自行车 男子奥林匹克竞速赛
1. 日本
2. 韩国
3. 中国台北

自行车 男子麦迪逊赛
1. 韩国
2. 日本
3. 中国香港

自行车 男子凯林赛
1. 太田真一,日本
2. 山田欲仁,日本
3. 玄柄哲,韩国

自行车 男子公路个人赛
1. 克鲁舍夫斯基(KRUSHEVSKIY Sergey),乌兹别克斯坦,4:17:59
2. 维诺夫罗夫(UROU A.),哈萨克斯坦,4:18:24
3. 黄金宝(WONG Kam Po),中国香港,4:19:17

自行车 男子公路个人计时赛
1. 安德雷 特特里沃克,(TETERIOUK Andrei),哈萨克斯坦,1:02:11.05
2. 伊夫格尼(VAKKER E.),吉尔吉斯斯坦,1:02:58.05
3. 谢尔盖(KRUSHEVSKIY S.),乌兹别克斯坦,1:03:41.86

自行车 男子山地车越野赛
1. 竹谷贤二,(TAKEYA Kenji),日本,1:47:03
2. 朱永彪(Zhu YongBiao),中国,1:49:36
3. 李富玉(LI FUYU),中国,1:49:37

自行车 男子山地速降
1. 郑亨来(CHUNG HYUNG RAE),韩国,3:54:330
2. 塚本岳(TSUKAMOTO TAKASHI),日本,3:54:800
3. 内鸣亮(UCHIJIMA Tyo),日本,3:54:890

自行车 女子争先赛
1. 李娜(Li Na),中国
2. 太刀川麻也,日本
3. 具贤珍,韩国

自行车 女子500米计时赛
1. 江永华(Jiang YongHua),中国,35.304
2. 大管小百合(OSUGA Sayuri),日本,36.030
3. 李正爱(LEE JONG AE),韩国,37.489

自行车 女子3000米追逐赛
1. 赵海娟(ZHAO HAIJUAN),中国,3:46.523
2. 穆济扎赫(MUZIZAHU.),印度尼西亚,3:47.489
3. 林香珠(LIM HYANG JOON),韩国,3:56.240

自行车 女子公路个人赛
1. 金容美(KIM YONG M.),韩国,2:47:19
2. 穆济扎赫(MUZIZAH Uyun),印度尼西亚,2:47:19
3. 姜艳霞(Jiang YanXia),中国,2:47:19

自行车 女子公路个人计时赛
1. 李梅芳(LI MEIFANG),中国,34:24.820
2. 大塚步(OTSUKA AYUMU),日本,35:31.310
3. 李恩珠(LEE EUN JOO),韩国,35:38.650

自行车 女子积分赛
1. 金容美(KIM YONG MI),韩国
2. 大塚步(OTSUKA AYUMU),日本
3. 特里库苏玛(TRI KUSUMA S.),印度尼西亚

自行车 女子山地越野赛
1. 马艳萍(MA Yanping),中国,1:42.48
2. 中答由香里(NAKAGOME Yukari),日本,1:43.51
3. 张娜(Zhang Na),中国,1:46.27

自行车 女子山地速降
1. 未政实续(SUEMASA Mio),日本,4:10.550
2. 增田(MASUDA MAMI),日本,4:34.860
3. 苏塞安特伊(SUSEANTY Risa),印度尼西亚,4:36.080

马术 团体盛装舞步
1. 韩国,3493
2. 日本,3431
3. 中国,3112

马术 个人盛装舞步
1. 崔俊尚(CHOI Jun-Sang),韩国,1307
2. 徐廷均(SUH JUNG-KYUN),韩国,1237
3. 人见尚树(HITOMI Naoki),日本,1236

马术 团体三日赛
1. 日本,176.13
2. 韩国,189.87
3. 印度,224.08

马术 个人三日赛
1. 班路旺(BUNLUEWONG P.),泰国,51.17
2. 全商龙(CHEON Sang-Yong),韩国,54.65
3. 加藤大助(KATO Daisuke),日本,54.78

马术 团体障碍赛
1. 日本
2. 菲律宾
3. 缅甸

马术 个人障碍赛
1. 贾沃斯基(JAWORSKI Mikaela Maria),菲律宾
2. 李真景(LEE Jin Kyung),韩国
3. 林忠义(HAYASHI Tadayoshi),日本

击剑 男子花剑团体
1. 中国
2. 韩国
3. 日本

击剑 男子花剑个人
1. 王海滨(WANG HAIBIN),中国
2. 金相勋(KIM Sang Hun),韩国
3. 吴汉雄(WU Hanxiong),中国

击剑 男子佩剑团体
1. 韩国
2. 中国
3. 哈萨克斯坦

击剑 男子佩剑个人
1. 李晟元(SEUNG WON LEE),韩国
2. 王敬之(WANG Jingzhi),中国
3. 金道弘(KIM Doo Hong),韩国

击剑 男子重剑团体
1. 哈萨克斯坦
2. 中国
3. 韩国

击剑 男子重剑个人
1. 赵刚(ZHAO Gang),中国
2. 王磊(WANG Lei),中国
3. 谢尔盖 沙巴林(SHABALIN Sergey),哈萨克斯坦

击剑 女子花剑团体
1. 韩国
2. 中国
3. 日本

击剑 女子花剑个人
1. 张蕾(Zhang Lei),中国
2. 林美景(LIM Ni Kyung),韩国
3. 徐美景(MI JUNG SEO),韩国

击剑 女子重剑团体
1. 韩国
2. 中国
3. 中国香港

击剑 女子重剑个人
1. 金希贞(HEE JEONG KIM),韩国
2. 玄姬(HYUN Hee),韩国
3. 沈巍巍(SHEN WEI-WEI),中国

击剑 女子佩剑团体
1. 中国
2. 韩国
3. 日本

击剑 女子佩剑个人
1. 李信美(LEE Shin Mi),韩国
2. 李闺英(LEE Gyu Young),韩国
3. 谭雪(TAN Xue),中国

足球 男子
1. 伊朗
2. 日本
3. 韩国

足球 女子
1. 朝鲜
2. 中国
3. 日本

手球 男子
1. 韩国
2. 科威特
3. 卡塔尔

手球 女子
1. 韩国
2. 哈萨克斯坦
3. 中国

高尔夫球 男子个人
1. 卡普尔(KAPUR Shiv),印度,284
2. 阿怒拉(ANURA ROHANA),斯里兰卡,287
3. 金贤雨(KIM Hyun Woo),韩国,292

高尔夫球 男子团体
1. 中国台北,874
2. 韩国,884
3. 日本,895

高尔夫球 女子个人
1. 宫里兰(MIYAZATO Ai),日本,286
2. 金珠美(KIM Joo Mi),韩国,291
3. 朴元美(PARK Won Mi),韩国,293

高尔夫球 女子团体
1. 韩国,577
2. 日本,579
3. 菲律宾,603

体操 男子团体
1. 中国,228.825
2. 韩国,226.700
3. 日本,225.600

体操 男子个人全能
1. 杨威(YANG Wei),中国,57.375
2. 梁富亮(LIANG FULIANG),中国,56.875
2. 金东和(KIM Dong Hwa),韩国,56.875

体操 男子自由体操
1. 金承日(KIM Seung Li),韩国,9.525
2. 赵钟哲(JONG CHOL JO),朝鲜,9.450
3. 杨威(YANG Wei),中国,9.400

体操 男子鞍马
1. 金贤利(KIM Hyon Li),朝鲜,9.750
1. 滕海滨(Teng HaiBin),中国,9.750
3. 鹿岛占国(KASHIMA Takehiro),日本,9.700

体操 男子吊环
1. 黄旭(HUANG Xu),中国,9.800
1. 金东和(KIM Dong Hwa),韩国,9.800
3. 富田洋之(TOMITA HIROYUKI),日本,9.600
3. 赖国正(LAI Kuo Cheng),中国台北,9.600

体操 男子跳马
1. 李小鹏(LI XIAOPENG),中国,9.737
2. 杨威(YANG Wei),中国,9.675
3. 金大恩(KIM Dae Yeun),韩国,9.312

体操 男子双杠
1. 李小鹏(LI XIAOPENG),中国,9.800
1. 黄旭(HUANG Xu),中国,9.800
3. 金承日(KIM Seung Li),韩国,9.750

体操 男子单杠
1. 腾海滨(Teng HaiBin),中国,9.800
1. 富田洋之(TOMITA HIROYUKI),日本,9.800
1. 梁泰锡(YANG Tae Seok),韩国,9.800

体操 女子团体
1. 中国,147.750
2. 朝鲜,138.825
3. 日本,137.825

体操 女子个人全能
1. 张楠(Zhang Nan),中国,37.025
2. 丘索维季娜(CHUSOVITINA Oksana),乌兹别克斯坦,36.400
3. 康欣(Kang Xin),中国,36.220

体操 女子跳马
1. 丘索维季娜(CHUSOVITINA Oksana),乌兹别克斯坦,9.450
2. 刘玮(LIU WEI),中国,9.312
3. 黄晶(Huang Jing),中国,9.300

体操 女子高低杠
1. 韩宗玉(HAN Jong Ok),朝鲜,9.500
1. 张楠(Zhang Nan),中国,9.500
3. 徐宗玉(SO JONG OK),朝鲜,9.400

体操 女子平衡木
1. 康欣(Kang Xin),中国,9.300
2. 丘索维季娜(CHUSOVITINA Oksana),乌兹别克斯坦,8.975
3. 边光顺(PION Kwang Sun),朝鲜,8.800

体操 女子自由体操
1. 张楠(Zhang Nan),中国,9.350
1. 丘索维季娜(CHUSOVITINA Oksana),乌兹别克斯坦,9.350
3. 金池盈(KIM Ji Young),韩国,9.150

艺术体操 个人全能
1. 钟玲(ZHONG Ling),中国,107.800
2. 尤苏波娃(YUSSUPOVA Aliya),哈萨克斯坦,106.275
3. 村田由香里(MURATA Yukari),日本,99.400

艺术体操 个人团体
1. 中国,249.750
2. 哈萨克斯坦,239.950
3. 韩国,238.575

曲棍球 男子
1. 韩国
2. 印度
3. 马来西亚

曲棍球 女子
1. 中国
2. 韩国
3. 日本

柔道 男子60公斤级
1. 哈吉(HAJI AKHONDZADEH Masoud),伊朗
2. 东拜(DONBAY Bazarbek),哈萨克斯坦
3. 内芝(UCHISHIBA Masato),日本
3. 崔敏浩(CHOI Min Ho),韩国

柔道 男子66公斤级
1. 金亨柱(KIM Hyung Ju),韩国
2. 努莫哈莫多夫(NURUHAMMEDOV G.),土库曼斯坦
3. 小见川道浩(OMIGAWA Michihiro),日本
3. 达西达瓦(DASHDAVAA Gantumur),蒙古

柔道 男子73公斤级
1. 崔鎔信(CHOI Yong Sin),韩国
2. 金丸雄介(KANAMARU Yusuke),日本
3. 卡巴洛夫(AKBAROV Egamnazar),乌兹别克斯坦
3. 马埃马尔(MAEMAR Hamed M.),伊朗

柔道 男子81公斤级
1. 秋山成勋(AKIYAMA Yoshihiro),日本
2. 安东镇(AHN Dong Jin),韩国
3. 恩亚姆呼(NYAMKHUU Damdinsuren),蒙古
3. 图拉耶夫(TURAEV Farkhod),乌兹别克斯坦

柔道 男子90公斤级
1. 矢奇雄大(YAZAKI Yuta),日本
2. 奥切拉特(OCHIRBAT Tsend-Ayush),蒙古
3. 朴成根(PARK Sung Keun),韩国
3. 佩雷特耶科(PERETEYKO Vyacheslav),乌兹别克斯坦

柔道 男子100公斤级
1. 铃木桂治(SUZUKI KEIJI),日本
2. 张成浩(JANG Sung Ho ),韩国
3. 法拉赫(ABBAS Fallah),伊朗
3. 日特克耶夫(ZHITKEYEV Askhat),哈萨克斯坦

柔道 男子100以上公斤级
1. 栋由康幸(MUNETA Yasuyuki),日本
2. 米兰(MIRAN FASHANDI Seyed M.),伊朗
3. 别尔杜塔(BERDUTA V.),哈萨克斯坦
3. 姜炳辰(KANG Byung Jin),韩国

柔道 男子无差别级
1. 井口康升(INOUE Kosei),日本
2. 坦格列夫(TANGRIEV A.),乌兹别克斯坦
3. 刘胜刚(LIU SHENGGANG),中国
3. 米兰(MIRAN FASHANDI Seyed M.),伊朗

柔道 女子48公斤级
1. 北田佳世(KITADA KAYO),日本
2. 金英兰(KIM YOUNG RAN),韩国
3. 李京玉(RI Kyong Ok),朝鲜
3. 邵丹(Shao Dan),中国

柔道 女子52公斤级
1. 李恩姬(LEE Eun Hee),韩国
2. 冼东妹(XIAN DONGMEI),中国
3. 桂顺姬(KYE SUN HUI),朝鲜
3. 卡利耶瓦(KALIYEVA Sholpan),哈萨克斯坦

柔道 女子57公斤级
1. 洪玉松(HONG Ok Song),朝鲜
2. 日下部基荣(KUSAKABE Kie),日本
3. 金花秀(KIM Hwa Soo),韩国
3. 埃尔代内特(ERDENET-OD K.),蒙古

柔道 女子63公斤级
1. 谷本部实(TANIMOTO Ayumi),日本
2. 池京顺(JI Kyong Sun),朝鲜
3. 王沁芳(WANG Chin Fang),中国台北
3. 李淑芳(LI Shufang),中国

柔道 女子70公斤级
1. 秦东亚(QIN Dongya),中国
2. 裴恩惠(BAE Eun Hye),韩国
3. 刘淑韵(LIU SHU YUN),中国台北
3. 上野稚惠(UENO Masae),日本

柔道 女子78公斤级
1. 赵秀姬(JO Su Hee),韩国
2. 松奇佳惠(MATSUZAKI Mizuho),日本
3. 萨拉耶娃(SALAYEVA Nasiba),土库曼斯坦
3. 潘玉庆(Pan YuQing),中国

柔道 女子78以上公斤级
1. 孙福明(SUN FUMING),中国
2. 崔淑爱(CHOI Sook Ie),韩国
3. 佩斯敦伊(PESTONYEE Paradawade),泰国
3. 道尔戈玛(DOLGORMAA Erdene O.),蒙古

柔道 女子无差别级
1. 佟文(TONG Wen),中国
2. 新谷翠(TSUKADA MAKI),日本
3. 赵秀姬(JO Su Hee),韩国
3. 奥希尔(DOLGORMAA Erdene Ochir),蒙古

卡巴迪
1. 印度
2. 孟加拉
3. 巴基斯坦

空手道 男子规定动作
1. 长谷川行光(HASEGAWA Yukimitsu),日本
2. 黄伯祥(WONG Pak Cheong),中国澳门
3. 邱仁杰(KU Jin Keat),马来西亚
3. 拉亚普潘(R Ed),斯里兰卡

空手道 男子交手项目55公斤级
1. 布瓦聂斯华兰(RAMASAMY P.),马来西亚
2. 卡西莫夫(KASIMOV O.),乌兹别克斯坦
3. 范镇元.(PHAM Tran Nguyen),越南
3. 班邦(Bambang Maulidin),印度尼西亚

空手道 男子交手项目60公斤级
1. 近井谦一(Kenichi Imai),日本
2. 鲁哈尼(ROUHANI Hossein),伊朗
3. 卡里莫夫(KARIMOV I.),乌兹别克斯坦
3. 盖特坦(ALQATTAN Husin),科威特

空手道 男子交手项目65公斤级
1. 哈桑(M. Hasan Basri),印度尼西亚
2. 啊穆扎德赫(AMOUZADEH MEHDI),伊朗
3. 邵志康(CHIH KANG Shao),中国台北
3. 穆泰里克(ALMUTAIRIK Nayef),科威特

空手道 男子交手项目70公斤级
1. 卡蒂拉埃(KATIRAEI Alireza),伊朗
2. 沙特可(K. Shattyk),哈萨克斯坦
3. 阿德万(A Magid Radwan A.),卡塔尔
3. 徐祥明(HSIANG MING Hsu),中国台北

空手道 男子交手项目75公斤级
1. 穆罕默德(MOHAMMAD A. M.F.),科威特
2. 莫达米(M. Jasem),伊朗
3. 金柄哲(KIM Byung Chul),韩国
3. 崇吉松(TONG Kit Siong),文莱

空手道 男子交手项目75以上公斤级
1. 贝赫纳姆(BEHNAM FAR Mehran),伊朗
2. 安德烈(ANDREY Korolev),哈萨克斯坦
3. 伊斯梅洛夫(SMLILOV Isroil),塔吉克斯坦
3. 阿尔马德(ALHAMMAD Gaber),科威特

空手道 女子规定动作
1. 若井敦子(KAI Atsuko),日本
2. 林丽丽(M Lee Lee),马来西亚
3. 张佩思(HEUNG Pui Si),中国澳门
3. 图格达一(DAY Cherli),菲律宾

空手道 女子交手项目53公斤级
1. 巫金英(VU Kim Anh),越南
2. 藤冈映里(FUJIOKA ERI),日本
3. 谢瑷嗔(AI CHEN Hsieh),中国台北
3. 拉惹丝华丽(GAIYAN S.),马来西亚

空手道 女子交手项目60公斤级
1. 帕雷米拉(PRAMANIAM Premila),马来西亚
2. 陈枷彣(HAN Ka Man),中国香港
3. 关曼菲(WAN Man Fei),中国澳门
3. 马拉拉德(LALAD Gretchen),菲律宾

空手道 女子交手项目60以上公斤级
1. 阮仲宝玉(Trong Bao Ngoc),越南
2. 卡斯普拉特娃(LATOVA S.),乌兹别克斯坦
3. 索洛季洛娃(DILOVA Natalya),哈萨克斯坦
3. 本间给美子(MA Emiko),日本

现代五项 男子个人
1. 金未燮(KIM Mi Sub),韩国,5668
2. 梁俊浩(YANG Jun Ho),韩国,5604
3. 钱振华(QIAN Zhenhua),中国,5540

现代五项 男子团体
1. 韩国,22168
2. 中国,21792
3. 日本,21208

现代五项 男子接力
1. 韩国,6168
2. 吉尔吉斯斯坦,6058
3. 哈萨克斯坦,5814

现代五项 女子个人
1. 吉延博拉诺娃(JIYENBALANOVA Lada),哈萨克斯坦,5388
2. 董乐安(DONG Lean),中国,5304
3. 陈俊梅(Chen JunMei),中国,5276

现代五项 女子团体
1. 哈萨克斯坦,19348
2. 中国,19316
3. 韩国,18392

现代五项 女子接力
1. 韩国,6040
2. 中国,5962
3. 哈萨克斯坦,5564

赛艇 男子单人双桨
1. 崔永辉(Cui YongHui),中国,8:19.40
2. 罗晓锋(LAW Hiu fung),中国香港,8:31.49
3. 穆罕默德(MUHAMMAD A.),巴基斯坦,8:40.57

赛艇 男子双人双桨
1. 中国,7:33.07
2. 哈萨克斯坦,7:44.76
3. 韩国,7:50.59

赛艇 男子四人单桨无舵手
1. 中国,6:46.25
2. 乌兹别克斯坦,6:58.79
3. 印度,7:07.91

赛艇 男子八人单桨有舵手
1. 中国,6:28.67
2. 日本,6:37.25
3. 乌兹别克斯坦,6:41.45

赛艇 男子轻量级单人双桨
1. 朱智福(Zhu ZhiFu),中国,7:12.55
2. 长谷等(Hitoshi Hase),日本,7:16.53
3. 罗晓锋(LAW Hiu fung),中国香港,7:24.05

赛艇 男子轻量级双人双桨
1. 日本,7:00.50
2. 中国,7:11.00
3. 菲律宾,7:17.84

赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手
1. 中国,6:08.80
2. 日本,6:14.57
3. 印度尼西亚,6:17.75

赛艇 女子单人双桨
1. 张秀云(ZHANG Xiuyun),中国,9:15.28
2. 原田尚枝(HARADA Naoe),日本,9:38.30
3. 李银华(LEE Eun waoi),韩国,9:52.34

赛艇 女子双人双桨
1. 中国,8:16.95
2. 日本,8:30.26
3. 朝鲜,8:38.42

赛艇 女子双人单桨无舵手
1. 中国,8:44.21
2. 乌兹别克斯坦,8:52.83
3. 韩国,8:57.35

赛艇 女子四人单桨无舵手
1. 中国,7:44.57
2. 中国台北,8:05.41
3. 乌兹别克斯坦,8:13.66

赛艇 女子轻量级单人双桨
1. 付凤珺(Fu FengJun),中国,9:00.81
2. 普尼吉(NIKREE Phuttharaksa),泰国,9:19.29
3. 翁嘉菌(YUNG Ka Yan),中国香港,9:28.29

赛艇 女子轻量级双人双桨
1. 中国,7:18.02
2. 泰国,7:22.76
3. 日本,7:25.67

橄榄球 15人制
1. 韩国
2. 日本
3. 中国台北

橄榄球 7人制
1. 韩国
2. 中国台北
3. 泰国

藤球 男子单组
1. 泰国
2. 缅甸
3. 新加坡
3. 马来西亚

藤球 男子团体
1. 泰国
2. 马来西亚
3. 韩国
3. 缅甸

藤球 男子环形
1. 韩国
2. 泰国
3. 缅甸
3. 日本

藤球 女子单组
1. 泰国
2. 中国
3. 日本
3. 越南

藤球 女子团体
1. 泰国
2. 越南
3. 韩国
3. 中国

藤球 女子环形
1. 泰国
2. 缅甸
3. 越南
3. 韩国

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 伊 皮雷基夫(PIREKEEV I.),土库曼斯坦,1175+91.9
2. 姚烨(YAO Ye),中国,1160+100.5
3. 朴奉德(PARK Bong Duk),韩国,1160+96.8

射击 男子50米自选步枪3X40团体
1. 中国,3472
2. 韩国,3470
3. 哈萨克斯坦,3452

射击 男子50米自选步枪60发卧射个人
1. 谢比尔亚耶夫(BELYAEV S.),哈萨克斯坦,597+103.3
2. 伊 皮雷基夫(PIREKEEV I.),土库曼斯坦,598+102.3
3. 姚烨(YAO Ye),中国,595+102.8

射击 男子50米自选步枪60发卧射团体
1. 韩国,1782
2. 中国,1780
3. 哈萨克斯坦,1779

射击 男子10米气步枪60发个人
1. 李杰(LI Jie),中国,597+103.8
2. 张付(ZHANG Fu),中国,596+102.5
3. 崎部直树(ISOBE Naoki),日本,594+102.7

射击 男子10米气步枪60发团体
1. 中国,1788
2. 日本,1772
3. 韩国,1772

射击 男子10米气手枪60发个人
1. 谭宗亮(TAN ZONGLIANG),中国,590+100.3
2. 金钟洙(KIM JONG SU),朝鲜,588+100.7
3. 秦钟愚(JIN Jong Oh),韩国,584+100.4

射击 男子10米气手枪60发团体
1. 中国,1750
2. 朝鲜,1748
3. 哈萨克斯坦,1737

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 王义夫(WANG YI FU),中国,571+92.5
2. 谭宗亮(TAN ZONGLIANG),中国,564+95
3. 金钟洙(KIM JONG SU),朝鲜,559+95.2

射击 男子50米自选手枪60发团体
1. 中国,1690
2. 韩国,1671
3. 朝鲜,1669

射击 男子25米手枪速射60发个人
1. 刘国辉(LIU Guohui),中国,592+98.8
2. 李相鹤(LEE SANG HAK),韩国,586+100.8
3. 陈永强(CHEN Yongqiang),中国,583+101.2

射击 男子25米60发手枪速射团体
1. 中国,1757
2. 韩国,1747
3. 朝鲜,1738

射击 男子25米中心发火手枪个人
1. 金钟洙(KIM JONG SU),朝鲜,587
2. 李相鹤(LEE SANG HAK),韩国,586
3. 阮明祥(NGUYEN Manh Tuong),越南,586

射击 男子25米中心发火手枪团体
1. 中国,1747
2. 朝鲜,1746
3. 韩国,1737

射击 男子25米标准手枪60发个人
1. 卢旺潘亚乌特(RUENGPANYAWUT O.),泰国,579
2. 刘国辉(LIU Guohui),中国,577
3. 金成俊(KIM Sung Jun),韩国,576

射击 男子25米标准手枪60发团体
1. 中国,1724
2. 韩国,1721
3. 朝鲜,1712

射击 男子飞碟多向个人
1. 李慧(LI Hui),中国,118+25
2. 张永杰(ZHANG Yongjie),中国,119+23
3. 迪奥尼西奥(DIONISIO J.),菲律宾,117+22

射击 男子飞碟多向团体
1. 中国,353
2. 印度,340
3. 菲律宾,331

射击 男子飞碟双多向个人
1. 陈世伟(CHEN Shih Wei),中国台北,141+46
2. 史维廷(SHIH Wei Tin),中国台北,138+49
3. 郑润均(JUNG YOON KYUN),韩国,141+46

射击 男子飞碟双多向团体
1. 韩国,418
2. 中国,413
3. 中国台北,409

射击 男子飞碟双向个人
1. 哈迈德(HAMAD Masoud),卡塔尔,122+24
2. 金迪(JIN Di),中国,122+22
3. 波诺马列夫(PONOMAREV A.),哈萨克斯坦,119+24

射击 男子飞碟双向团体
1. 卡塔尔,360
2. 哈萨克斯坦,355
3. 中国,352

射击 男子10米移动靶标准速30+30个人
1. 牛志远(NIU ZHIYUAN),中国,579+97.4
2. 何大庆(HER Dae Kyung),韩国,575+98.7
3. 杨凌(YANG LING),中国,575+94.9

射击 男子10米移动靶标准速30+30团体
1. 中国,1720
2. 韩国,1672
3. 哈萨克斯坦,1645

射击 女子50米标准步枪卧射个人
1. 多福贡(DOVGUN Olga),哈萨克斯坦,597
2. 李美京(LEE MI KYUNG),韩国,596
3. 科斯秋科娃(KOSTJUCOVA E.),吉尔吉斯斯坦,595

射击 女子50米标准步枪卧射团体
1. 韩国,1778
2. 中国,1778
3. 哈萨克斯坦,1772

射击 女子50米标准步枪3x20个人
1. 杜莉(DU Li),中国,588+97.5
2. 多夫甘(DOVGUN O.),哈萨克斯坦,586+96.3
3. 王娴(WANG Xian),中国,586+96.2

射击 女子50米标准步枪3x20团体
1. 中国,1754
2. 韩国,1742
3. 哈萨克斯坦,1729

射击 女子10米气步枪40发个人
1. 赵颖慧(ZHAO YINGHUI),中国,399+102.4
2. 高静(GAO Jing),中国,398+103
3. 朴云京(PARK Un Kyong),韩国,399+101.6

射击 女子10米气步枪40发团体
1. 中国,1194
2. 印度,1187
3. 韩国,1183

射击 女子25米小口径手枪个人
1. 陈颖(CHEN Ying),中国,592+101.6
2. 陶璐娜(TAO LUNA),中国,589+101.9
3. 奥特里亚德(OTRYAD G.),蒙古,583+103.7

射击 女子25米小口径手枪团体
1. 中国,1768
2. 日本,1739
3. 哈萨克斯坦,1737

射击 女子10米气手枪40发个人
1. 陶璐娜(TAO LUNA),中国,390+97.2
2. 任洁(REN Jie),中国,386+98.5
3. 朴贞姬(PARK JUNG HEE),韩国,378+98.5

射击 女子10米气手枪40发团体
1. 中国,1156
2. 哈萨克斯坦,1130
3. 韩国,1128

射击 女子飞碟多向个人
1. 高娥(GAO E),中国,61+23
2. 朴英辉(PAK YONG HUI),朝鲜,64+19
3. 李惠京(RI Hye Gyong),朝鲜,64+19

射击 女子飞碟多向团体
1. 朝鲜,188
2. 中国,184
3. 日本,180

射击 女子飞碟双多向个人
1. 李想希(LEE SANG HEE),韩国,111+34
2. 王静琳(Wang JingLin),中国,108+36
3. 张亚菲(ZHANG Yafei),中国,109+32

射击 女子飞碟双多向团体
1. 中国,325
2. 韩国,319
3. 日本,312

射击 女子飞碟双向个人
1. 孙惠京(SON Hye Kyoung),韩国,93
2. 史红艳(Shi HongYan),中国,91
3. 金莲姬(KIM Yeun Hee),韩国,89

射击 女子飞碟双向团体
1. 韩国,198
2. 中国,195
3. 中国台北,170

射击 女子10米移动靶标准速20+20个人
1. 徐旋(XU Xuan),中国,389
2. 科瓦连科(KOVALENKO N.),哈萨克斯坦,380
3. 王霞(WANG Xia),中国,379

射击 女子10米移动靶标准速20+20团体
1. 中国,1141
2. 韩国,1107
3. 伊朗,358

乒乓球 男子团体
1. 中国
2. 韩国
3. 中国香港
3. 中国台北

乒乓球 男子单打
1. 王励勤(WANG Liqin),中国
2. 庄智渊(CHUANG Chih Yuan),中国台北
3. 吴尚垠(OH Sang Eun),韩国
3. 孔令辉(KONG Linghui),中国

乒乓球 男子双打
1. 柳承敏/李哲承(LEE Chul Seung/RYU Seung Min),韩国
2. 金哲洙/吴尚垠(KIM Taek Soo/OH Sang Eun),韩国
3. 孔令辉/马琳(Kong LingHui/Ma Lin),中国
3. 王励勤/阎森(WANG LIQIN/YAN SEN),中国

乒乓球 女子团体
1. 朝鲜
2. 中国
3. 日本
3. 新加坡

乒乓球 女子单打
1. 张怡宁(ZHANG Yining ),中国
2. 王楠(WANG NAN),中国
3. 李佳薇(LI Jia Wei),新加坡
3. 柳智慧(RYU Ji Hae),韩国

乒乓球 女子双打
1. 李恩实/石恩美(LEE Eun sil/SEOK Eun Mi),韩国
2. 张怡宁/李楠(Zhang YiNing/Li Nan),中国
3. 柳智慧/金茂校(RYU Ji Hae/KIM Moo Kyo),韩国
3. 王楠/郭炎(Wang Nan/Guo Yan),中国

乒乓球 混合双打
1. 张钰/雅(CHEUNG Yuk/TIE Ya Na),中国香港
2. 柳承敏/柳智慧(RYU Seung Min/RYU Ji Hae),韩国
3. 王励勤/王楠(Wang LiQin/Wang Nan),中国
3. 马琳/李楠(Ma Lin/Li Nan),中国

软式网球 男子单人
1. 金敬汉(KIM. Kyung Han),韩国
2. 金熙洙(KIM. Hee Soo),韩国
3. 廖南凱(LIAO Nan Kai),中国台北

软式网球 男子团体
1. 韩国
2. 日本
3. 中国台北

软式网球 男子双人
1. 韩国
2. 韩国
3. 中国台北

软式网球 女子单人
1. 朴英姬(PARK Young Hee),韩国
2. 金贤珠(KIM Hyun Ju),韩国
3. 赵颖(Zhao Ying),中国

软式网球 女子团体
1. 韩国
2. 日本
3. 中国台北

软式网球 女子双人
1. 韩国
2. 日本
3. 韩国

软式网球 混合双人
1. 韩国
2. 中国台北
3. 韩国

跆拳道 男子54公斤级
1. 朴熙哲(PARK Hee Chul),韩国
2. 朱木炎(Mu Yen Chu),中国台北
3. 阿卜杜拉(ABDULLAH Akram Ahmed),也门
3. 穆罕穆德(IMAM Muhammad Dalam),印度尼西亚

跆拳道 男子58公斤级
1. 金大岭(KIM Dae Ryung),韩国
2. 霍达达德(KHODADAD K. Behzad),伊朗
3. 戈宏里(GO Tshomlee),菲律宾
3. 班达里(BHANDARI Surendra),印度

跆拳道 男子62公斤级
1. 黄志雄(HUANG Chih Hsiung),中国台北
2. 金向洙(KIM Hyang Soo),韩国
3. 阿斯马尔(AL-ASMAR Ali),约旦
3. 迈特尔菲(AL MATRFI G. H. R.),沙特阿拉伯

跆拳道 男子67公斤级
1. 南渊植(NAM Yeon Sik),韩国
2. 宋玉麒(SUNG Yu Chi),中国台北
3. 比斯塔(BISTA Deepak),尼泊尔
3. 尤盖(YUGAY Pavel),乌兹别克斯坦

跆拳道 男子72公斤级
1. 哈迪(SAEI BONEHKOHAL Hadi),伊朗
2. 李在信(LEE Jae Shin),韩国
3. 艾勒赛菲(ALSAIFI Eyad),约旦
3. 叶尔坚(YERDEN Yesbol),哈萨克斯坦

跆拳道 男子78公斤级
1. 吴善哲(OH Seon Taek),韩国
2. 丁翁随(DINH Vuong Duy),越南
3. 阿夫拉吉哈穆塞赫(M. Aflakikhamseh ),伊朗
3. 刘洋(Liu Yang),中国

跆拳道 男子84公斤级
1. 金庆勋(KIM Kyung Hun),韩国
2. 潘新达(PHAN Tan Dat),越南
3. 西姆保(SIMPAO Dindo),菲律宾
3. 奇尔马诺夫(CHILMANOV A.),哈萨克斯坦

跆拳道 男子84以上公斤级
1. 文大成(MOON Dae Sung),韩国
2. 阮万雄(NGUYEN Van Hung),越南
3. 阿拉特塔尔(AL-ADHAI Abdel Q.),科威特
3. 阿兹米(ALATTAR A. R. M. Y. H.),卡塔尔

跆拳道 女子47公斤级
1. 陈诗欣(CHEN Shih Hsin),中国台北
2. 阮氏萱妙(NGUYEN Thi Huyen Dieu),越南
3. 王莹(Wang Ying),中国
3. 姜智贤(KANG Ji Hyun),韩国

跆拳道 女子51公斤级
1. 林秀贞(LIM Su Jung),韩国
2. 布拉博斋(BOORAPOLCHAI Y.),泰国
3. 普特里(PUTRI Juana W. P.),印度尼西亚
3. 科德罗(CORDERO Daleen),菲律宾

跆拳道 女子55公斤级
1. 尹京林(YUN Kyung Rim),韩国
2. 贝姆韦姆(PREMWAEM Chonnapas),泰国
3. 马加尔(MAGAR Renuka),尼泊尔
3. 穆罕穆德(MOHAMMAD TAGHI P.),伊朗

跆拳道 女子59公斤级
1. 尹圣姬.(YUN Sung Hee),韩国
2. 曾佩华(TSENG Pei Hua),中国台北
3. 王塑(Wang SU ),中国
3. 黎诗绒(LE Thi Nhung),越南

跆拳道 女子63公斤级
1. 金研智(KIM Yeon Ji),韩国
2. 刘林(Liu Lin),中国
3. 拉伊(RAI Ritu Jimee),尼泊尔
3. 李佩芬(LEE Pei Fen),马来西亚

跆拳道 女子67公斤级
1. 金秀沃(KIM SOO OK),韩国
2. 张宛贞(Wan Chen Chang ),中国台北
3. 多明戈(DOMINGO V.),菲律宾
3. 罗微(Luo Wei),中国

跆拳道 女子72公斤级
1. 崔真美(CHOI Jin Mi),韩国
2. 陈中(Zhong Chen),中国
3. 扎马尼(ZAMANI Roia),阿富汗
3. 索利斯(SOLIS Sally),菲律宾

跆拳道 女子72以上公斤级
1. 王怡娴(WANG I Hsien),中国台北
2. 尹绚晶(YOUN Hyun Jung),韩国
3. 李文苑(LEE Wan Yuen),马来西亚
3. 任瑞红(Ren RuiHong),中国

壁球 男子
1. 马来西亚
2. 巴基斯坦
3. 马来西亚
3. 巴基斯坦

壁球 女子
1. 中国香港
2. 马来西亚
3. 马来西亚
3. 韩国

游泳 男子50米自由泳
1. 纳恰耶夫(NACHAEV R.),乌兹别克斯坦,22.86
1. 金珉锡(KIM Min suk),韩国,22.86
3. 中西一生(NAKANISHI Issei),日本,23.14

游泳 男子100米自由泳
1. 陈祚(CHEN Zuo),中国,50.76
2. 刘禹(LIU Yu),中国,50.83
3. 细川大辅(HOSOKAWA Daisuke),日本,51.22

游泳 男子200米自由泳
1. 刘禹(LIU Yu),中国,1:49.29
2. 奥村幸大(OKUMURA Y.),日本,1:49.36
3. 市川洋介(ICHIKAWA YOSUKE),日本,1:50.66

游泳 男子400米自由泳
1. 藤田俊一(FUJITA Shunichi),日本,3:50.41
2. 于诚(Cheng Yu),中国,3:54.57
3. 韩奎哲(HANKyu Chul),韩国,3:56.10

游泳 男子1500米自由泳
1. 于诚(Cheng Yu),中国,15:10.99
2. 赵成模(CHO Sung Mo),韩国,15:12.32
3. 韩奎哲(HAN Kyu chul),韩国,15:22.38

游泳 男子100米仰泳
1. 锦织笃(NISHIKORI Atsushi),日本,55.17
2. 林耿烈(LIM Keng liat),马来西亚,55.18
3. 森田智己(MORITA Tomomi),日本,55.32

游泳 男子200米仰泳
1. 吴鹏(WU Peng),中国,2:00.40
2. 田野高(NAKANO Takashi),日本,2:00.76
3. 园田直哉(Naoya Sonoda),日本,2:01.22

游泳 男子100米蛙泳
1. 北岛(KITAJIMA Kosuke),日本,1:00.45
2. 曾启亮(ZENG QILIANG),中国,1:03.04
3. 山口嘉久(YAMAGUCHI Y.),日本,1:03.22

游泳 男子200米蛙泳
1. 北岛(KITAJIMA Kosuke),日本,2:09.97
2. 木村大辅(KIMURA Daisuke),日本,2:13.60
3. 西里萨嫰德才(SIRISANONT R.),泰国,2:15.81

游泳 男子100米蝶泳
1. 山本贵司(YAMAMOTO TAKASHI),日本,52.59
2. 河本耕平(Kohei Kawamoto),日本,53.22
3. 金浩(JIN Hao),中国,53.56

游泳 男子200米蝶泳
1. 吴鹏(WU Peng),中国,1:56.63
2. 山本贵司(YAMAMOTO T.),日本,1:57.18
3. 松田(MATSUDA Takeshi),日本,1:57.26

游泳 男子200米个人混合泳
1. 毛利高宏(MORI Takahiro),日本,2:00.53
2. 三木二郎(MIKI Jiro),日本,2:02.07
3. 欧阳鲲鹏(Ou YangKunPeng),中国,2:03.34

游泳 男子400米个人混合泳
1. 吴鹏(WU Peng),中国,4:15.38
2. 毛利高宏(MORI Takahiro),日本,4:16.53
3. 谷口晋矢(TANIGUCHI Shinya),日本,4:17.03

游泳 男子4X100米自由泳接力
1. 中国,3:21.07
2. 日本,3:23.43
3. 韩国,3:23.58

游泳 男子4X200米自由泳接力
1. 日本,7:20.59
2. 中国,7:25.36
3. 韩国,7:29.36

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 日本,3:37.45
2. 中国,3:42.07
3. 韩国,3:46.44

游泳 女子50米自由泳
1. 徐妍玮(XU Yanwei),中国,25.42
2. 宣小恩(SUN So Eun),韩国,25.63
3. 周晓薇(ZHOU Xiaowei),中国,25.76

游泳 女子100米自由泳
1. 徐妍玮(XU Yanwei),中国,54.92
2. 杨雨(Yu Yang),中国,55.51
2. 水井奉子(NAGAI Tomoko),日本,55.51

游泳 女子200米自由泳
1. 杨雨(Yu Yang),中国,1:58.43
2. 徐妍玮(XU Yanwei),中国,1:59.42
3. 水井奉子(NAGAI Tomoko),日本,2:00.52

游泳 女子400米自由泳
1. 山田沙知子(YAMADA SACHIKO),日本,4:07.23
2. 陈桦(CHEN Hua),中国,4:12.24
3. 汤景之(TANG Jingzhi),中国,4:15.82

游泳 女子800米自由泳
1. 陈桦(CHEN Hua),中国,8:25.36
2. 山田沙知子(YAMADA S.),日本,8:28.77
3. 张艳(ZHANG Yan),中国,8:44.80

游泳 女子100米仰泳
1. 战殊(Shu Zhan),中国,1:01.82
2. 稻田法子(INADA Noriko),日本,1:02.16
3. 寺川绫(TERAKAWA Aya),日本,1:02.35

游泳 女子200米仰泳
1. 中村礼子(NAKAMURA Reiko),日本,2:11.44
2. 寺川绫(TERAKAWA Aya),日本,2:12.38
3. 战殊(Shu Zhan),中国,2:13.25

游泳 女子100米蛙泳
1. 罗雪娟(Xuejuan Luo),中国,1:06.84
2. 齐晖(Hui Qi),中国,1:08.35
3. 川边芙美子(KAWANABE F.),日本,1:10.11

游泳 女子200米蛙泳
1. 齐晖(Hui Qi),中国,2:24.01
2. 罗雪娟(Xuejuan Luo),中国,2:24.67
3. 川边芙美子(KAWANABE F.),日本,2:29.82

游泳 女子100米蝶泳
1. 周雅菲(Zhou YaFei),中国,58.88
2. 中西悠子(NAKANISHI Yuko),日本,1:00.18
3. 叶卫玲(YEO Wei Ling Josc),新加坡,1:01.06

游泳 女子200米蝶泳
1. 中西悠子(NAKANISHI Yuko),日本,2:08.99
2. 山田真希(MITA Maki),日本,2:11.57
3. 刘茵(Yin Liu),中国,2:12.07

游泳 女子200米个人混合泳
1. 齐晖(Hui Qi),中国,2:13.94
2. 周雅菲(Zhou YaFei),中国,2:14.67
3. 藤野舞子(Maiko Fujino),日本,2:16.37

游泳 女子400米个人混合泳
1. 齐晖(Hui Qi),中国,4:40.37
2. 藤野舞子(Maiko Fujino),日本,4:43.49
3. 周雅菲(Zhou YaFei),中国,4:47.09

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 中国,3:40.95
2. 日本,3:44.59
3. 韩国,3:44.81

游泳 女子4x200米自由泳接力
1. 中国,7:58.46
2. 日本,8:02.76
3. 韩国,8:19.62

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 中国,4:00.21
2. 日本,4:05.75
3. 韩国,4:13.41

花样游泳 单人
1. 立花美哉(TACHIBANA Miya),日本
2. 张润京(JANG Yoon Kyung),韩国
3. 李震(LI Zhen),中国

花样游泳 双人
1. 日本
2. 中国
3. 韩国

跳水 男子3米跳板
1. 王天凌(Tianling WANG),中国,741.360
2. 王峰(WANG Feng),中国,735.930
3. 杨建立(YEOH Ken Nee),马来西亚,688.580

跳水 男子10米跳台
1. 田亮(TIAN LIANG),中国,688.950
2. 徐翔(XU Xiang),中国,688.430
3. 赵哲龙(JO Chol Ryong),朝鲜,664.680

跳水 男子双人3米板
1. 中国,346.140
2. 韩国,322.200
3. 马来西亚,298.080

跳水 男子双人10米板
1. 中国,356.640
2. 朝鲜,326.190
3. 韩国,311.700

跳水 女子3米跳板
1. 郭晶晶(GUO Jingjing),中国,629.400
2. 吴敏霞(WU Minxia),中国,609.150
3. 西井亮子(NISHII Ryoko),日本,485.790

跳水 女子10米跳台
1. 劳丽诗(LAO Lishi),中国,583.08
2. 李娜(Na LI),中国,567.15
3. 金景珠(KIM Kyong Ju),朝鲜,495.75

跳水 女子双人3米板
1. 中国,319.80
2. 韩国,248.14
3. 马来西亚,245.34

跳水 女子双人10米板
1. 中国,315.36
2. 朝鲜,298.20
3. 日本,275.37

水球 男子
1. 哈萨克斯坦
2. 日本
3. 中国

网球 男子团体
1. 日本
2. 韩国
3. 印度尼西亚
3. 乌兹别克斯坦

网球 男子单打
1. 斯里查潘(SRICHAPHAN Paradorn),泰国
2. 李亨哲(LEE Hyung Taik),韩国
3. 铃木贵男(SUZUKI Takao),日本
3. 奥戈洛多夫(OGORODOV O.),乌兹别克斯坦

网球 男子双打
1. 印度
2. 韩国
3. 印度
3. 韩国

网球 女子团体
1. 印度尼西亚
2. 日本
3. 韩国
3. 中国台北

网球 女子单打
1. 图尔雅佳诺娃(TUL YAGANOVA I.),乌兹别克斯坦
2. 塔那苏甘(TANASUGARN Tamarine),泰国
3. 赵润贞(CHO Yoon Jeong),韩国
3. 浅越(ASAGOE Shinobu),日本

网球 女子双打
1. 韩国
2. 印度尼西亚
3. 日本
3. 日本

网球 混合双打
1. 中国台北
2. 印度
3. 印度
3. 乌兹别克斯坦

排球 男子
1. 韩国
2. 伊朗
3. 日本

排球 沙滩排球 男子
1. 日本
2. 印度尼西亚
3. 中国

排球 女子
1. 中国
2. 韩国
3. 日本

排球 沙滩排球 女子
1. 中国
2. 中国
3. 日本

举重 男子56kg
1. 吴美锦(WU MEIJIN),中国,130+162.5
2. 王世渊(WANG SHIN YUAN),中国台北,127.5+155
3. 杨奇毅(YANG Chin Yi),中国台北,125+150

举重 男子62kg
1. 乐茂盛(LE MAOSHENG),中国,140+182.5
2. 林永洙(IM Yong Su),朝鲜,135+165
3. 赵孝元(CHO Hyo Won),韩国,130+160

举重 男子69kg
1. 张国政(ZHANG Guozheng),中国,155+190
2. 阿卜杜拉(ABDULLA E.),印度尼西亚,142.5+190
3. 潘兹万(PANZVAN L. S M),伊朗,150+175

举重 男子77kg
1. 谢 菲利莫诺夫(FILIMONOV S),哈萨克斯坦,172.5+202.5
2. 诺.巴尔克汗(BARKHAH M. H.),伊朗,160+202.5
3. 内 法拉哈狄(FALAHATI N.),伊朗,150+200

举重 男子85kg
1. 宋钟植(SONG Jong Shik),韩国,167.5+205
2. 帕尼兹万(PANIZVAN LANGERUDI S H),伊朗,167.5+200
3. 努鲁拉耶夫(NURULLAYEV Bahtiyor),乌兹别克斯坦,165+200

举重 男子94kg
1. 阿赫梅托夫(AKHMETOV B.),哈萨克斯坦,185+215
2. 巴盖里(BAGHERI Koroush),伊朗,175+210
3. 李应柞(LEE Eung Jo),韩国,170+200

举重 男子105kg
1. 阿萨德(ASAAD A. S. S.),卡塔尔,192.5+225
2. 崔文华(CUI WENHUA),中国,195.0+220
3. 塔瓦科利(TAVAKOLI H.),伊朗,180+220

举重 男子+105kg
1. 雷扎扎德赫(REZAZADEH H. ),伊朗,200+240
2. 哈利洛夫(HALILOV Igor V.),乌兹别克斯坦,185+220
3. 森田(MORITA MUNEHIRO),日本,175+200

举重 女子48kg
1. 李卓(LI ZHUO),中国,90+110
2. 凯蒂温(KAY Thi Win ),缅甸,90+110
3. 朗贝瓦斯(RUMBEWAS R. L.),印度尼西亚,85+110

举重 女子53kg
1. 李成姬(RI Song Hui),朝鲜,102.5+122.5
2. 波尔萨克(POLSAK U.),泰国,92.5+120
3. 孟宪娟(MENG XIANJUAN),中国,92.5+120

举重 女子58kg
1. 周燕(ZHOU Yan),中国,95+125
2. 卡梅因(Kameaim Wandee),泰国,90+125
3. 普拉蒂维(PRATIWI T.),印度尼西亚,92.5+120

举重 女子63kg
1. 刘霞(Liu Xia),中国,105+135.5
2. 欣莫魏(KHIN Moe Nwe),缅甸,100+120
3. 郭品春(KUO PING CHUN),中国台北,97.5+120

举重 女子69kg
1. 刘春红(LIU Chunhong),中国,115+147.5
2. 通苏克(THONGSUK Pawina),泰国,115+145
3. 马桑奥(Mya Sanda Oo),缅甸,112.5+137.5

举重 女子75kg
1. 孙瑞萍(Sun RuiPing),中国,117.5+152.5
2. 赫罗莫娃(KHROMOVA T.),哈萨克斯坦,117.5+140
3. 金顺姬(KIM SOON HEE),韩国,102.5+140

举重 女子+75kg
1. 唐功红(Tang Gonghong),中国,120+167.5
2. 张美兰(JANG MI RAN),韩国,117.5+155
3. 文敬爱(Mun Kyung Ae),韩国,112.5+140

摔跤 古典式55公斤级
1. 伊曼巴耶夫(Asset Imanbayev),哈萨克斯坦
2. 姜永坚(KANG Yong Gyun),朝鲜
3. 卡利洛夫(KALILOV Liran),吉尔吉斯斯坦

摔跤 古典式60公斤级
1. 姜京一(KANG Kyung Ii),韩国
2. 阿里波夫(ARIPOV Dilshod),乌兹别克斯坦
3. 世本睦(SASAMOTO Makoto),日本

摔跤 古典式65公斤级
1. 金仁燮(KIM IN SUB),韩国
2. 科博诺夫(KOBONOV Daniar),吉尔吉斯斯坦
3. 金允模(KIM Yun Mo),朝鲜

摔跤 古典式74公斤级
1. 金进秀(KIM Jin Soo),韩国
2. 哈利莫夫(KHALIMOV DANIL),哈萨克斯坦
3. 泽德万德(ZEIDVAND Parviz),伊朗

摔跤 古典式84公斤级
1. 松本慎吾(Shingo Matsumoto),日本
2. 金正燮(KIM Jung Sub),韩国
3. 穆罕默德(Mohammad Ken),叙利亚

摔跤 古典式96公斤级
1. 谢格拉科夫(C. Aleksey),乌兹别克斯坦
2. 朴明石(PARK MYUNG SUK),韩国
3. 吗苏德(H. Masoud),伊朗

摔跤 古典式115公斤级
1. 楚尔楚米亚(T. Georgiy),哈萨克斯坦
2. 梁荣珍(YANG YOUNG JIN),韩国
3. 格里比(Alireza Gharibi),伊朗

摔跤 自由式54公斤级
1. 曼苏罗夫(MANSUROV D.),乌兹别克斯坦
2. 田南部力(TANABE Chikara),日本
3. 列扎伊(REZAEI Mohammad),伊朗

摔跤 自由式60公斤级
1. 普雷瓦巴塔尔(P. Oyunbileg),蒙古
2. 宋在明(SONG Jae Myung),韩国
3. 纳德尔别克(N. Ulan),吉尔吉斯斯坦

摔跤 自由式65公斤级
1. 白镇国(Jin Kuk Baek),韩国
2. 达比尔(DABIR Alireza),伊朗
3. 巴亚尔马格纳(B. Norjin),蒙古

摔跤 自由式74公斤级
1. 曹炳官(CHO Byung Kwan),韩国
2. 阿布杜萨洛莫夫(A. Yousup),塔吉克斯坦
3. 哈吉扎德赫(H. Mehdi),伊朗

摔跤 自由式83公斤级
1. 文义济(MOON Eui Jae),韩国
2. 库鲁格利腋夫(K. Magomed),哈萨克斯坦
3. 阿列伊塔(ALIEY Shamil),塔吉克斯坦

摔跤 自由式96公斤级
1. 黑达里(HEIDARI Alireza),伊朗
2. 克鲁普恩拉科夫(K. Alexey),吉尔吉斯斯坦
3. 伊卜拉欣莫夫(I. Magomed),乌兹别克斯坦

摔跤 自由式120公斤级
1. 塔马佐夫(TAYMAZOV A.),乌兹别克斯坦
2. 伊迪迪(JADIDI Abbas),伊朗
3. 奇马(C. Palwinder Singh),印度

摔跤 女子48公斤级
1. 钟秀娥(Zhong XiuE),中国
2. 利迪娅(K. Lidiya),塔吉克斯坦
3. 措格巴扎(E. Tsogtbazar),蒙古

摔跤 女子55公斤级
1. 义田(Saori Yoshida),日本
2. 李娜莱(LEE Na Lae),韩国
3. 奥特贡扎嘎勒(O. Naidan),蒙古

摔跤 女子63公斤级
1. 许海燕(Haiyan Xu),中国
2. 伊调馨(Kaori Icho),日本
3. 图门(M. Tumen-Ulzli),蒙古

摔跤 女子72公斤级
1. 滨口(Kyoko Hamaguchi),日本
2. 姜民廷(KANG Min Jung),韩国
3. 帕诺娃(Yana Panova),吉尔吉斯斯坦

武术 套路男子长拳
1. 袁新东(Yuan XinDong),中国,9.48
2. 杜宇航(TO Yu Hang),中国香港,9.40
3. 权亨锡(KWEONN Heung Seok),韩国,9.36

武术 套路男子太极拳
1. 梁成赞(YANG Seong Chan),韩国,9.45
2. 詹明树(CHAN Ming Shu),中国台北,9.43
3. 渡边(WATANABE TOSHIYA),日本,9.33

武术 套路男子南拳
1. 何诺宾,马来西亚,9.43
2. 郑家豪(CHENG Ka Ho),中国香港,9.40
3. 金永载(KIM Young Jea),韩国,9.38

武术 男子散手个人52公斤级
1. 康永刚(Kang YongGang),中国
2. 西科门(SICOMEN Marvin),菲律宾
3. 坎孙吞埃(KHAMSOUNTHONE P.),老挝
3. 李后政(LEE Hou Cheng),中国台北

武术 男子散手个人56公斤级
1. 春普庞(CHOMPHUPHUANG Sanchai),泰国
2. 恩甘哈伊纳(NGANHAYNA Rexel),菲律宾
3. 叶俊昌(YEH Chun Chang),中国台北
3. 萨鲁勒(SARUUL-OD Ulziibadrakh),蒙古

武术 男子散手个人60公斤级
1. 刘泽东(Liu ZeDong),中国
2. 金贵钟(KIM Gwee Jong),韩国
3. 敦加多尔格(TOONKRATORK Vichan),泰国
3. 乌多姆本赫(OUDOMPONH Vanhxay),老挝

武术 男子散手个人65公斤级
1. 尊普庞(CHOMPHUPHUANG A.),泰国
2. 阿加西(AGHACI Mohammsa),伊朗
3. 沃拉扬(FOLAYANG Eduard),菲律宾
3. 于大伟(Yu DaWei),中国

武术 男子散手个人70公斤级
1. 奥加吉(OJAGHI HOSSEIN),伊朗
2. 博诺而格(PONORK Metee),泰国
3. 巴特艾尔嘎勒(BATJARGAL M.),蒙古
3. 李杰(Li Jie),中国

武术 套路女子长拳
1. 李奡(Li Ao),中国,9.45
2. 阮美德(NGUYEN Thi My Duc),越南,9.38
3. 韩静(HAN Jing),中国澳门,9.36

武术 套路女子太极拳
1. 林青玉(Khaing Khaing Maw),缅甸,9.46
2. 李晖(LI Fai),中国香港,9.38
3. 亓丽(Qi Li),中国,9.36

武术 套路女子南拳
1. 黄春妮(Huang ChunNi),中国,9.51
2. 阮玉玲(NGUYEN Ngoc Oanh),越南,9.38
3. 魏魏丹(Swe Swe Thant),缅甸,9.37

帆船 男子470型
1. 韩国
2. 日本
3. 新加坡

帆船 飞行荷兰人型(激光型)(单位)
1. 金浩坤(H. K. KIM),韩国
2. 林良杰(L. K. K. LIM),马来西亚
3. 铃木国央(K. SUZUKI),日本

帆船 男420型
1. 韩国
2. 泰国
3. 中国

帆船 激光雷迪尔
1. 沈圣(SHEN Sheng),中国
2. 金(J.G.KIM),韩国
3. 乔哈里(R.CHAUDHARY),印度

帆船 米氏轻量级
1. 周元国(ZHOU Yuanguo),中国
2. 阿伦(A.HOMRARUEN),泰国
3. 井上几郎(L.LNOUE),日本

帆船 米氏重量级
1. 苏拉克萨纳(I.G.M.O.SULAKSANA),印度尼西亚
2. 莫泽海(MO ZEHAI),中国
3. 见城元一(M.KENJO),日本

帆船 男帆板轻量级
1. 玉德弼(D.P.OK),韩国
2. 高传卫(Gao ChuanWei),中国
3. 陈敬然(K.Y.CHAN),中国香港

帆船 男帆板重量级
1. 孙茂春(Sun MaoChun),中国
2. 苏海米(S.MOOHAMMADKASEM),泰国
3. 洪亚蓝(A.R.HONG),韩国

帆船 男乐观者型(OP级)
1. 饭束潮吹(S.IITSUKA),日本
2. 朱晔(Zhu Ye),中国
3. 张为君(W.C.TEO),新加坡

帆船 女子D II 型帆板(米斯级)
1. 李丽珊(L.S.LEE),中国香港
2. 殷剑(Yin Jian),中国
3. 今井雅子(M.IMAI),日本

帆船 女子欧罗巴型
1. 陆春凤(Lu CHUNFENG),中国
2. 佐藤麻衣子,日本
3. 洪珍英,韩国

帆船 女420型
1. 中国
2. 韩国
3. 新加坡

帆船 女乐观者型(OP级)
1. 徐莉佳(Xu LiJia),中国
2. 木内蓉子(Y.KIUCHI),日本
3. 邓炜琳(W.L.S.TAN),新加坡

帆船 公开项目OK型
1. 陈洪哲,韩国
2. 尼汀,印度
3. 普安纳克,泰国

帆船 公开项目企业型
1. 韩国
2. 巴基斯坦
3. 印度

成绩录入:竞体    责任编辑:大川