今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 亚洲运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第13届亚洲运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:9098    更新时间:2005-12-15

射箭 男子团体
1. 韩国
2. 中国台北
3. 中国

射箭 男子个人
1. HAN SEUNG HOON,韩国,113
2. 金景镐(KIM KYUNG HO),韩国,112
3. 吴教文(OH Kyo-Moon),韩国,116

射箭 女子团体
1. 韩国
2. 中国

射箭 女子个人
1. 金朝顺(KIM JO-SUN),韩国,1323
2. 李恩景(LEE EUN KYOUNG),韩国,1311
3. 郑昌淑(JUNG CHANG SOOK),韩国,1299

田径 男子100米
1. ITO Koji,日本,10.05
2. 伦猜.社哈翁(REANCHAI SEEHARWONG),泰国,10.31
3. 大规康胜(OTSUKI YASUKNTSU),日本,10.31

田径 男子200米
1. ITO Koji,日本,20.25
2. 韩朝明(HAN CHAO MING),中国,20.70
3. 蒂莱凯拉特纳.R(TILLEKERALNE R),斯里兰卡,20.83

田径 男子400米
1. 蒂莱凯拉特纳-R(TILLEKERATNE R),斯里兰卡,44.99
2. 法拉杰-伊卜拉欣(FARAJ IBRAHIM),卡塔尔,45.32
3. 辛格(SINGH Paramjit),印度,45.93

田径 男子800米
1. LEE JIN IL,韩国,1:46.56
2. 金顺亨(KIM Soon-Hyung),韩国,1:46.61
3. 阿布杜拉-阿布杜尔(ABOLULLA ABLUL),卡塔尔,1:47.10

田径 男子1500米
1. 泰尔-穆赫德(TAIL MOHD),卡塔尔,3:40.03
2. 金顺亨(KIM Soon-Hyung),韩国,3:40.56
3. 巴哈杜尔(PRASASD BAHADUR),印度,3:41.48

田径 男子5000米
1. 塔伊博-穆赫德(TAIB MOHD),卡塔尔,13:55.79
2. 哈什姆-阿哈默德(HASHIM AHMED),卡塔尔,13:56.65
3. 白胜道(BACK SEUNG DO),韩国,13:57.11

田径 男子10000米
1. 高尾宪司(TAKAO KENJI),日本,28:45.66
2. 哈什姆-阿哈默德(HASHIN AHMED),科威特,28:46.55
3. 琴德-古拉布(CHAND GULAB),印度,29:10.53

田径 男子马拉松
1. 李奉柱(LEE BONG-JU),韩国,2:12:32
2. 真内明(MANAI AKIRA),日本,2:13:25
3. 金晶原(KIM JUNG-WON),朝鲜,2:16:30

田径 男子3000米障碍
1. 安范(UCHITOMI YASUNORI),日本,8:41.00
2. SADJADI-HEZAVEH HAMID,伊朗,8:42.52
3. 巴巴哈尼-贾法尔(BABAKHANI JAFAR),伊朗,8:55.04

田径 男子110米栏
1. 陈雁浩(CHEN YAN HAO),中国,13.65
2. 斯科里亚伦科夫-安德烈(SKLYARENKO ANDREY),哈萨克斯坦,13.86
3. 阿里-杜萨里-哈马德(AL-DOSARI HAMAD),卡塔尔,13.99

田径 男子400米栏
1. KAWAMURA Hideaki,日本,49.59
2. SAITO YOSHIHIKO,日本,49.94
3. CHEN Tien-Wen,中国台北,50.46

田径 男子4X100米
1. 日本,38.91
2. 泰国,39.17
3. 卡塔尔,39.85

田径 男子4X400米
1. 日本,3:01.70
2. 印度,3:02.62
3. 韩国,3:05.72

田径 男子20公里竞走
1. 于国辉(YU Guohui),中国,1:20.25
2. 波里索夫-瓦连里叶(BORISSOV VALERIY),哈萨克斯坦,1:23:52
3. 黎则文(LI Zewen),中国,1:24:41

田径 男子50公里竞走
1. 王银行(WANG YIN HANG),中国,3:59:26
2. 克莱帕诺夫(KOREPANOV Sergey),哈萨克斯坦,3:59:27
3. 今村(IMAMURA Fumio),日本,4:06:59

田径 男子跳高
1. 李镇宅(LEE JIN TACK),韩国,2.27米
2. 周忠革(ZHOU ZHONGGE),中国,2.23米
3. 丰岛茂树(TOYOSHIMA SHIGEKI),日本,2.19米

田径 男子跳远
1. 森长正树(MORINAGA Masaki),日本,8.10
2. 刘洪宁(LIU HONG NING),中国,8.05
3. 法拉杰.A(FARAJ A),科威特,7.99

田径 男子撑竿跳高
1. 波塔波维奇(POTAPOVICH Igor),哈萨克斯坦,5.55
2. 金哲均(KIN CHUL KYUN),韩国,5.40
3. 小林史明(KOBAYASHI FUMIAKI),日本,5.20

田径 男子三级跳远
1. 阿扎马索夫.谢尔盖(ARZAMASSOVI SERGEY),哈萨克斯坦,17.00
2. 段歧峰(DUAN QIFENG),中国,16.98
3. 南昆哈(NATTAPON NAMKUNHA),泰国,16.42

田径 男子铅球
1. 刘昊(LIU HAO),中国,19.20
2. 辛格(SINGH Shakti),印度,18.81
3. RUBTSOV Sergey,哈萨克斯坦,18.79

田径 男子铁饼
1. 李少杰(LI Shaojie),中国,64.58
2. 库马尔.阿尼尔(KUMAR ANIL),印度,58.43
3. 张存彪(ZHANG CUN BIAO),中国,57.28

田径 男子标枪
1. 沃伊诺夫.谢尔盖(VOINOV SERGEY),乌兹别克斯坦,79.70
2. 张连标(ZHANG LIAN BIAO),中国,78.58
3. 李荣祥(LI RONG XIANG),中国,78.57

田径 男子链球
1. 室伏广治(MUROFUSHI Koji),日本,78.57
2. ABDUVALIEV Andrey,乌兹别克斯坦,77.14
3. 达维道尔.尼古拉(DAVYDOR NIKOLAY),哈萨克斯坦,68.10

田径 男子十项全能
1. VERETELNIKOV Oleg,乌兹别克斯坦,8278分
2. 加尼耶夫.拉米尔(GANIEV RAMIL),乌兹别克斯坦,7857
3. 安井亨(YASUI TORU),日本,7612

田径 女子100米
1. 李雪梅(LI Xuemei),中国,11.05
2. 李亚丽(LI YALI),中国,11.36
3. 米斯特里.拉奇塔(MISTRY RACHITA),印度,11.41

田径 女子200米
1. 达尔莎(DARSHA K DAMAYANTHI),斯里兰卡,22.48
2. 李雪梅(LI Xuemei),中国,22.53
3. 尹剑葵(YAN JIANKUI),中国,23.15

田径 女子400米
1. 达尔莎(DARSHA K DAMAYANTHI),斯里兰卡,51.57
2. 陈玉香(CHEN YUXIANG),中国,52.50
3. 勉德里茨卡娅.S(BODRITSKAYA S),哈萨克斯坦,53.00

田径 女子800米
1. 西克达尔(SIKDAR JYOIRMOYEE),印度,2:01.00
2. 罗莎(K ROSA),印度,2:03.34
3. 王元平(WANG YUANPING),中国,2:04.45

田径 女子1500米
1. 西克达尔(SIKDAR JYOIRMOYEE),印度,4:12.82
2. 王清芬(WANG QINGFEN),中国,4:13.19
3. 拉尼(RANI Sunita),印度,4:13.66

田径 女子10000米
1. 川上优子(KAWAKAMI Yuko),日本,32:01.25
2. 郑桂霞(ZHENG GUIXIA),中国,32:18.81
3. 高桥(TAKAHASHI Chiemi),日本,32:20.68

田径 女子马拉松
1. 高桥尚子(Takahashi Naoko),日本,2:21.47
2. 金昌顺(KIM CHANG),朝鲜,2:34.55
3. 甲斐智子(KAI TOMOKO),日本,2:35.01

田径 女子100米栏
1. 希西金娜(SHISHIGINA Olga),哈萨克斯坦,12.63
2. 刘静(LIU JING),中国,12.89
3. K.冯赛卡.M·A(K FONSEKA M A),斯里兰卡,13.08

田径 女子400米栏
1. 托希娜(TORSHINA Natalya),哈萨克斯坦,55.33
2. 徐佩青(HSU PEI CHIN),中国台北,55.71
3. 李玉莲(LI YULIAN),中国,55.93

田径 女子4X100米
1. 中国,43.36
2. 乌兹别克斯坦,44.38
3. 泰国,44.68

田径 女子4X400米
1. 中国,3:32.03
2. 印度,3:32.20
3. 哈萨克斯坦,3:37.16

田径 女子10公里竞走
1. 刘宏宇(LIU Hongyu),中国,43.57.28
2. 三森理惠(MITSUMORI RIE),日本,44:29.82
3. TOLSTAYA Svetlana,哈萨克斯坦,45:29.95

田径 女子跳高
1. 太田(OTA Yoko),日本,1.88
2. 金玲(JIN LING),中国,1.88
3. 切尔特洛娃.安娜(CHERTROVA ANNA),哈萨克斯坦,1.84

田径 女子跳远
1. 关英楠(GUAN Yingnan),中国,6.89
2. 虞轶群(YU YIQUN),中国,6.77
3. PERSHINA Yelena,哈萨克斯坦,6.55

田径 女子铅球
1. 李梅素(LI Meisu),中国,18.96
2. 程晓燕(CHENG Xiaoyan),中国,18.55
3. 朱他宝恩.甲赛然(JUTHAPORN KRASAEYAN),泰国,18.24

田径 女子铁饼
1. 栾芝莉(LUAN Zhili),中国,63.43
2. 刘凤英(LIU FENGYING),中国,59.34
3. J·辛格.尼拉姆(J SINGH NEELAM),印度,55.09

田径 女子标枪
1. 李英先(LEE YONGSUN),韩国,62.09
2. 梁丽丽(LIANG LILI),中国,60.11
3. 考尔(KAUR Gurmeet),印度,59.00

田径 女子七项全能
1. 沈盛妃(SHEN SHENGFEI),中国,5817
2. 卡扎尼娜.斯威特拉娜(KAZANINA SVETLANNA),哈萨克斯坦,5775
3. 马君萍(MA CHUN-PING),中国台北,5659

田径 女子5000米
1. 苏托诺.苏波里亚蒂(SUTONO SUPRIATI),印度尼西亚,15:54.45
2. 拉尼(RANI Sunita),印度,15:54.47
3. SHIMIZU Michiko,日本,15:55.36

田径 女子撑杆跳高
1. 蔡维艳(CAI WEIYAN),中国,4.00
2. 小野真澄(ONO MASUMI),日本,4.00
3. 孙彩云(SUN CAIYUN),中国,4.00

田径 女子三级跳远
1. 任瑞萍(REN Ruiping),中国,14.27
2. 伍岭梅(WU LINGMEI),中国,14.25
3. 布里加德娜娅.V(BRIGADNAYA V),土库曼斯坦,13.66

羽毛球 男子团体
1. 印度尼西亚
2. 中国
3. 韩国
3. 马来西亚

羽毛球 男子单打
1. 董炯(DONG JIONG),中国
2. 叶成万(HENDRAWAN),印度尼西亚
3. 杨福景(YONG HOCK-KIN),马来西亚
3. 孙俊(SUN Jun),中国

羽毛球 男子双打
1. 苏巴吉亚/迈纳基(SUBAGDJA/MAINAKY),印度尼西亚
2. 西里蓬/普拉莫特(SIRIPOOL/TEERAWWATANA),泰国
3. 李东秀/柳镛成(LEE DONG-SOO/YOO YONG-SUNG),韩国
3. 刘永/余锦豪(LIU YONG/YU JINHAO),中国

羽毛球 女子团体
1. 中国
2. 韩国
3. 日本
3. 印度尼西亚

羽毛球 女子单打
1. 米仓加奈子(YONEKURA),日本
2. 龚智超(GONG Zhichao),中国
3. 苏静达(EAKMONGKOLPAISARN),泰国
3. 李宙玄(LEE JOO-HYUN),韩国

羽毛球 女子双打
1. 葛菲/顾俊(GE Fei/GU Jun),中国
2. 纳撒内尔.埃丽莎/隆班(NATHANAEL/LOMBAN),印度尼西亚
3. 罗景民/郑在喜(LA KYUNG-MIN/CHUNG JAE-HEE),韩国
3. 秦艺源/唐鹤恬(QIN YIYUAN/TANG HETIAN),中国

羽毛球 混合双打
1. 金东文/罗景民(KIM DONG-MOON/LAKYUNG-MIN),韩国
2. 李东秀/林敬珍(LEE DONG-SOO/YIM KYUNG-JIN),韩国
3. 哈扬托/许一敏(HARRANTO/TIMUR),印度尼西亚
3. 张军/秦艺源(ZHANG JUN/QIN YIYUAN),中国

棒垒球 棒球
1. 韩国
2. 日本
3. 中国台北

棒垒球 垒球
1. 中国
2. 日本
3. 中国台北

篮球 男子
1. 中国
2. 韩国
3. 菲律宾

篮球 女子
1. 日本
2. 中国
3. 韩国

台球 男子团体
1. 中国香港
2. 泰国
3. 巴基斯坦

台球 男子个人8球
1. 赵丰邦(CHAO FONG-PANG),中国台北
2. 谭(TAN TIONG-BOON),新加坡
3. 高桥邦彦(TAKAHASHI KUNIHIKO),日本

台球 男子个人9球
1. 杨清顺(YANG CHING-SHUN),中国台北
2. 高桥邦彦(TAKAHASHI KUNIHIKO),日本
3. 赵丰邦(CHAO FONG-PANG),中国台北

台球 男子个人斯诺克
1. 肖卡特·阿里(SHOKAT A),巴基斯坦
2. 张庭森(CHONG TIN-SAM),马来西亚
3. 陈国民(CHAN KWOK-MING),中国香港

台球 男子个人比利
1. 申迪尔亚(SHANDILYA A),印度
2. 塞蒂(SETHI G),印度
3. 猜他那沙军(CHAITHANASAKUN P),泰国

台球 台球 男子个人开伦
1. 岛田晓夫(SHIMADA AKIO),日本
2. 梅田竜二(UMEDA RYUJI),日本
3. 金正奎(KIM JUNG-GYU),韩国

台球 男子双人8球
1. 赖嘉雄/张皓评(LAI/CHANG),中国台北
2. 杨清顺/赵丰邦(YANG/CHAO FONG-PANG),中国台北
3. 高桥邦彦/川端聡(TAKAHASHI KUNIHIKO/KAWABATA),日本

台球 男子双人9球
1. 维利亚努埃瓦/瓦列(VILLANUEVA R/VALLE),菲律宾
2. 张皓评/赖嘉雄(CHANG/LAI),中国台北
3. 德拉那侬/素里耶西伍(TERANANON/SURIYASRIW),泰国

台球 男子双人斯诺克
1. 宗/乌依(CHONG/OOI),马来西亚
2. 蓬汶/诺布巴冲(PHONBUN/NOPPACHORN),泰国
3. 肖卡特/穆罕穆德(SHOKAT/MOHAMMAD),巴基斯坦

台球 男子双人比利
1. 塞蒂/申迪亚(SETHI/SHANDILA),印度
2. 巴布鲁德/蒙空(PRAPRUT/MONGKHON),泰国
3. 乔希/巴斯卡尔(JOSHI/BHASKAR),印度

保龄球 男子个人
1. 吴福竜(WU FU-LUNG),中国台北,1393
2. 吉德乍瓦德(J.KRITCHAWAT),泰国,1368
3. 萨布兰(SABLAN VIRGILIO),菲律宾,1363

保龄球 男子双人
1. 王有仁/郑朝友(WANG YU-JEN/CHENG CHAO-YU),中国台北,2660
2. 班都拉德/吉德乍瓦德(PANTURAT PRASERT/J.KRITCHAWAT),泰国,2652
3. 金明祚/朴荣洙(KIM MYUNG-JO/PARKYOUNG-SU),韩国,2633

保龄球 男子三人
1. 泰国,3760
2. 中国台北,3696
3. 阿联酋,3690

保龄球 男子五人团体
1. 中国台北,6073
2. 韩国,6045
3. 日本,5972

保龄球 男子精英赛
1. 许长国(HUI CHEUNG-KWOK),中国香港,459
2. 吴福竜(WU FU-LUNG),中国台北,386
3. 林汉成(LIN HAN-CHEN),中国台北,166

保龄球 女子个人
1. 李池妍(LEE JI-YEAN),韩国,1330
2. 李美英(LEE MI-YOUNG),韩国,1327
3. 车美正(CHA MI-JUNG),韩国,1289

保龄球 女子双人
1. 李池妍/李美英(LEE JI-YEAN/LEE MI-YOUNG),韩国,2583
2. 布德沙拉拉春姆/素巴蓬(P.BUTSARACUM/C.SUPAPORN),泰国,2566
3. 曾素芬/周妙玲(TSENG SU-FEN/CHOU MIAO-LIN),中国台北,2509

保龄球 女子三人
1. 中国台北,3776
2. 泰国,3682
3. 新加坡,3607

保龄球 女子五人团体
1. 中国台北,6098
2. 韩国,6045
3. 日本,5613

保龄球 女子精英赛
1. 周妙玲(CHOU MIAO-LIN),中国台北,382
2. 何英华(HO YEN-WAH),新加坡,336
3. 黄琼瑶(HUANG CHIUNG-YAO),中国台北,180

拳击 48公斤级
1. 素.潘农(PANNON SUBAN),泰国
2. 杨相中(YANG Xiangzhong),中国
3. 朴赞(PAK CHUN),朝鲜
3. 金成洙(KIM SUN-SOO),韩国

拳击 51公斤级
1. 蓬苏翁(Phosuwan Pramuansak),泰国
2. BALLO HERMENSEN,印度尼西亚
3. 崔镇雨(CHOI JIN-WOO),韩国
3. 海德尔(HAIDER ALI),巴基斯坦

拳击 54公斤级
1. 辛格(SINGH NG-PINGKO),印度
2. TULYAKOV TIMUR,乌兹别克斯坦
3. 翁格普拉特斯(WONGPRATES SONTAYA),泰国
3. 马辛姆巴耶夫(MAZIMBAYEV MARAT),哈萨克斯坦

拳击 57公斤级
1. 卡穆辛格(KAMSING Somluck),泰国
2. 图古诺夫(TURGUNOV TULKUNBAV),乌兹别克斯坦
3. CANOY ERIC,菲律宾
3. 富本庆久(TOMIMOTO NORIBISA),日本

拳击 60公斤级
1. 威安威萨斯(WIANGWESAS PONGSIT),泰国
2. 苏莱马诺夫(SULEYMANOV TEMUR),乌兹别克斯坦
3. 申殷哲(SHIN EUN-CHUL),韩国
3. 韦图门(UITUMEN T.),蒙古

拳击 64公斤级
1. 阿布杜拉耶夫(ABDULLAEV M.),乌兹别克斯坦
2. 帕皮拉雅(PAPILAYA WELLEM),印度尼西亚
3. 赫里安团通(HRIANTHUANTHONG P.),泰国
3. 恩赫塞汗(ENKHSAIKHAN DENSMAA),蒙古

拳击 67公斤级
1. 扬弗纳克(JANGPHONAK PARKPOOM),泰国
2. 斯马诺夫(SMANOV NURZHAN),哈萨克斯坦
3. 阿塔欧(ATAEU NARIMAN),乌兹别克斯坦
3. 裴浩造(BAE HO-JO),韩国

拳击 69公斤级
1. 耶.伊布莱莫夫(IBRAIMOV Yermakhan),哈萨克斯坦
2. 林正彬(IM JUN-BIN),韩国
3. 恩赫巴亚尔(ENKHBAYAR BATMUNKH),蒙古
3. 纳纳孔(NANAKON KOMGRIT),泰国

拳击 75公斤级
1. 布尔巴(BURBA VYACHESLAV),哈萨克斯坦
2. 迪.亚贝科夫(YARBEKOV DILSHOD),乌兹别克斯坦
3. 金浩哲(KIM HO-CHUL),韩国
3. 卡杜尔(KADOUR MOHAMMAD),叙利亚

拳击 81公斤级
1. 米哈伊洛夫(MIHAYLOV SERGEY),哈萨克斯坦
2. 李承培(LEE SEUNG-BAE),韩国
3. 辛格(SINGH Gurcharan),印度
3. 绍卡特(SHAUKAT SHAUKAT-ALI),巴基斯坦

拳击 91公斤级
1. 恰加耶夫(CHAGAEV Ruslan),乌兹别克斯坦
2. 米尔扎(MIRZA MUZAFFAR-I.),巴基斯坦
3. 阿卜哈迪耶(ABUKHADIJEH MOHD),约旦
3. 豪塞尼(HOSSEINI ROHOLLAH),伊朗

拳击 +91公斤级
1. 迪尔达别科夫(DILDABEKOV M.),哈萨克斯坦
2. 萨马迪(SAMADI M.),伊朗
3. 佐吉罗夫(ZOKIROV LAZIZBEK),乌兹别克斯坦
3. 夏西德(SHAHID S.),巴基斯坦

皮划艇 男子单人皮艇500米
1. 耶戈罗夫(YEGOROVY.),哈萨克斯坦,01:49.52
2. 里亚霍夫(RYAHOVA.),乌兹别克斯坦,01:54.15
3. 筒井健夫(TSUTSUIK.),日本,01:55.51

皮划艇 男子单人皮艇1000米
1. 谢尔金(SERGINS),哈萨克斯坦,04:01.76
2. 姜玉国(JIANG YUGUO),中国,04:02.71
3. 什林(SHILINA.),乌兹别克斯坦,04:05.00

皮划艇 男子双人皮艇500米
1. 哈萨克斯坦,01:39.01
2. 中国,01:39.22
3. 乌兹别克斯坦,01:41.16

皮划艇 男子双人皮艇1000米
1. 哈萨克斯坦,03:32.36
2. 乌兹别克斯坦,03:37.56
3. 中国,03:41.15

皮划艇 男子四人皮艇1000米
1. 乌兹别克斯坦,03:10.44
2. 印度尼西亚,03:14.64
3. 中国,03:16.75

皮划艇 男子单人划艇500米
1. 努力马甘别托夫(NURMAGANBETOVK.),哈萨克斯坦,02:03.51
2. 科瓦连科(KOVALENKOD.),乌兹别克斯坦,02:14.41
3. 李承雨(LEES.W.),韩国,02:15.64

皮划艇 男子单人划艇1000米
1. 孟关良(MENG GUANG-LIANG),中国,04:36.06
2. 努力马甘别托夫(NURMAGANBETOVK),哈萨克斯坦,04:40.67
3. 李承雨(LEES.W.),韩国,04:52.74

皮划艇 男子双人划艇500米
1. 哈萨克斯坦,01:53.16
2. 韩国,01:57.15
3. 中国,02:06.19

皮划艇 男子双人划艇1000米
1. 哈萨克斯坦,04:10.35
2. 中国,04:21.29
3. 日本,04:25.58

皮划艇 女子单人皮艇500米
1. 谢尔盖耶娃(SERGEYEVAN.),哈萨克斯坦,02:03.67
2. 丸山小百合(MARUYAMAS.),日本,02:03.80
3. 周颖杰(ZHOU YINGJIE),中国,02:07.64

皮划艇 女子双人皮艇500米
1. 中国,01:54.64
2. 哈萨克斯坦,01:57.28
3. 乌兹别克斯坦,01:59.42

皮划艇 女子四人皮艇500米
1. 中国,01:39.20
2. 乌兹别克斯坦,01:40.81
3. 朝鲜,01:44.23

自行车 男子争先赛
1. KAMIYAMA Yuichiro,日本
2. 马渕纪明(MABUCHI NORIAKI),日本
3. 玄炳哲(HYUM RYUNG-CHUL),韩国

自行车 男子1000米计时赛
1. 池成桓(JI SUNG-HWAN),韩国,0:01:05.406
2. 十文字贵信(JUMONJI TAKANOBU),日本,0:01:07.011
3. 陈耿贤(CHEN KENG HSIEN),中国台北,0:01:08.364

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 韩国,4:36..609
2. 哈萨克斯坦,4:43.786
3. 中国,4:32.831

自行车 男子4000米个人追逐赛
1. KRAVCHENKO Vadim,哈萨克斯坦,4:42.799
2. 饭岛规之(IIJIMA NORIYUKI),日本,4:45.215
3. VAKKER EVGENIY,吉尔吉斯斯坦,4:47.347

自行车 男子记分赛
1. LAVRENENKO SERGEY,哈萨克斯坦,41
2. 赵浩成(CHO HO-SUNG),韩国,34
3. 扎加里(ZARGARI AMIR),伊朗,21

自行车 男子公路个人赛
1. 黄金宝(WONG Kam Po),中国香港,4:39:27.23
2. 饭岛诚(IIJIMA MAKOTO),日本,4:39:27.23
3. 埃斯皮里图(ESPIRITU VICTOR),菲律宾,4:39:27.23

自行车 男子公路个人计时赛
1. 米兹巴尼伊拉纳加(MIZBANI IRANAGH),伊朗,01:03:16.94
2. 沃沃诺夫(FOFONOV DMITRIY),哈萨克斯坦,01:03:48.60
3. 涅夫达赫(NEVDAKH PAVEL),哈萨克斯坦,01:04:09.85

自行车 男子山地车越野赛
1. 宇田川聡仁(UDAGAWA AKIHITO),日本,2:05:07.00
2. 西焦恩(JIROJWONG SURAJIT),泰国,2:12:00.00
3. 李富玉(LI FUYU),中国,2:13:10.00

自行车 男子山地速降
1. 空沙穆特(KONGSAMUT P.),泰国,0:03:43.13
2. 塚本岳(TSUKAMOTO TAKASHI),日本,0:03:44.79
3. 库克(COOK LAM BRIAN),中国香港,0:03:57.65

自行车 女子争先赛
1. 王妍(WANG Yan),中国
2. 姜翠华(JIANG Cuihua),中国
3. FANG Fen-Fang,中国台北

自行车 女子3000米追逐赛
1. 王庆芝(WANG QINGZHI),中国
2. 赵海娟(ZHAO HAIJUAN),中国
3. 金容美(KIM YONG-MI),韩国,4:11.881

自行车 女子公路个人赛
1. 库姆芙(KUMFU BANNA),泰国,3:01:25.93
2. 坂下香里(SAKASHITA KAORI),日本,3:01:25.93
3. 王淑青(WANG SHUQING),中国,3:01:25.93

自行车 女子公路个人计时赛
1. 赵海娟(ZHAO HAIJUAN),中国,00:35:17.55
2. 马慧珍(MA HUIZHEN),中国,00:35:54.01
3. 大塚步(OTSUKA AYUMU),日本,00:36:49.59

自行车 女子山地越野赛
1. 马艳萍(MA Yanping),中国,2:07:28.00
2. 小林可柰子(KOBAYASHI KANAKO),日本,2:11:45.00
3. 辛帕探(SINGUPATHAM C.),泰国,2:17:34.00

自行车 女子山地速降
1. 鎌仓幸子(KAMAKURA SACHIKO),日本,0:04:26.29
2. 增田(MASUDA MAMI),日本,0:04:44.15
3. 陈菊苗(CHEN JU MIAO),中国台北,0:04:54:18

马术 团体盛装舞步
1. 韩国,3496
2. 马来西亚,3274
3. 泰国,3154

马术 个人盛装舞步
1. 徐廷均(SUH JUNG-KYUN),韩国,1318
2. 辛昌谋(SHIN CHANG-MOO),韩国,1233
3. 崔明进(CHOI MYUNG-JIN),韩国,1217

马术 团体三日赛
1. 泰国,191.40
2. 日本,199.80
3. 印度,1203.8

马术 个人三日赛
1. 村上一孝(MURAKAMI IKKO),日本,53.40
2. 甲蒙西里(KAMOLSIRI N),泰国,54.60
3. 格隆格兰(KLONGKLAN K),泰国,67.40

马术 团体障碍赛
1. 日本,0.00 0.75
2. 韩国,4.00 4.00
3. 科威特,8.00 16.00

马术 个人障碍赛
1. 菅野仁(KANNO),日本,0.00
2. 孙凤珏(SOHN BONG-GAK),韩国,4.00
3. 穆罕穆德(MAHAMAD F),马来西亚,4.00

击剑 男子花剑团体
1. 中国
2. 日本
3. 韩国

击剑 男子花剑个人
1. 王海滨(WANG Haibin),中国
2. 金永浩(KIMYOUNG-HO),韩国
3. 柳奉馨(YOUBONG-HYUNG),韩国

击剑 男子佩剑团体
1. 韩国
2. 中国
3. 伊朗

击剑 男子佩剑个人
1. 郭嵘(GUO RONG),中国
2. 高永台(KO YOUNG-TAE),韩国
3. 张琳(ZHANG LIN),中国

击剑 男子重剑团体
1. 韩国
2. 哈萨克斯坦
3. 中国

击剑 男子重剑个人
1. 杨礼圣(YANGROY-SUNG),韩国,
2. 李相箕(LEESANG-KI),韩国
3. 赵刚(ZHAO Gang),中国

击剑 女子花剑团体
1. 韩国
2. 中国
3. 日本

击剑 女子花剑个人
1. 肖爱华(XIAO AI -HUA),中国
2. 林美景(LIMMI-KYUNG),韩国
3. 杜韫杰(DU YUNJIE),中国

击剑 女子重剑团体
1. 中国
2. 韩国
3. 日本

击剑 女子重剑个人
1. 高贞善(GOJUNG-SAN),韩国
2. 沈巍巍(SHEN WEI-WEI),中国
3. 杨绍琦(YANG SHAO-QI),中国

足球 男子
1. 伊朗
2. 科威特
3. 中国

足球 女子
1. 中国
2. 朝鲜
3. 日本

手球 男子
1. 韩国
2. 科威特
3. 日本

手球 女子
1. 韩国
2. 朝鲜
3. 日本

高尔夫球 男子个人
1. 绀户友广(KONDOTOMOHIRO),日本,284
2. 罗萨莱斯(ROSALESGERALD),菲律宾,285
3. 星野(HOSHINOHIDEMASA),日本,286

高尔夫球 男子团体
1. 日本,862
2. 菲律宾,866
3. 中国台北,872

高尔夫球 女子个人
1. 陆小娟(LUHSIAO-CHUAN),中国台北,288
2. 魏韵洁(WEI YUN-JYE),中国台北,289
3. 林语屏(LIN YU-PING),中国,290

高尔夫球 女子团体
1. 中国台北,575
2. 韩国,585
3. 菲律宾,596

体操 男子团体
1. 中国,230.200
2. 韩国,225.750
3. 日本,225.375

体操 男子个人全能
1. 黄旭(HUANG Xu),中国,57.825
2. 杨威(YANG Wei),中国,57.600
3. 塚原直也(TSUKAHARANAOYA),日本,57.375

体操 男子自由体操
1. 杨威(YANG Wei),中国,9.775
2. 金东华(KIMDONG-HUA),韩国,9.650
3. 李小鹏(LI Xiaopeng),中国,9.600

体操 男子鞍马
1. 裴吉洙(PAEKIL-SU),朝鲜,9.800
1. 邢敖伟(XING Aowei),中国,9.800
3. 黄旭(HUANG Xu),中国,9.700
3. 江建东(CHIANCHIENG-TUNE),中国台北,9.700

体操 男子吊环
1. 昂猜(UNCHAIAMORNTHEP),泰国,9.800
2. 黄旭(HUANG Xu),中国,9.675
3. 陈光辉(CHENKUANG-HUI),中国台北,9.625
3. 齐藤良宏(SAITOYOSHIHIRO),日本,9.625

体操 男子跳马
1. 吕洪哲(YEOHONG-CHUL),韩国,9.775
2. 李小鹏(LI Xiaopeng),中国,9.737
3. 塚原直也(TSUKAHARANAOYA),日本,9.500

体操 男子双杠
1. 李小鹏(LI Xiaopeng),中国,9.700
2. 张京津(ZHNAG JINGJIN),中国,9.675
3. 德米特里延科(DIMITRIENKOALEXEY),哈萨克斯坦,9.675

体操 男子单杠
1. 张京津(ZHNAG JINGJIN),中国,9.725
2. 齐藤良宏(SAITOYOSHIHIRO),日本,9.650
3. 邢敖伟(XING Aowei),中国,9.575
3. 李周炯(LEEJOO-HYUNG),韩国,9.575

体操 女子团体
1. 中国,154.174
2. 日本,146.812
3. 哈萨克斯坦,144.624

体操 女子个人全能
1. 刘璇(LIU Xuan),中国,38.787
2. 叶甫多基莫娃(YEVDOKIMOVAIRINA),哈萨克斯坦,37.912
3. 管原(SUGAWARARISA),日本,37.300

体操 女子跳马
1. 奎圆圆(KUI Yuanyuan),中国,9.537
2. 巴克里迪诺娃(BAKHRIDINOVAS),乌兹别克斯坦,9.500
3. 许婧(XU JING),中国,9.350

体操 女子高低杠
1. 毕文静(BI WENJING),中国,9.700
2. 姜顺英(KANGSUN-YONG),朝鲜,9.500
3. 管原(SUGAWARARISA),日本,9.450
3. 大幡佑纪(OHATAYUKI),日本,9.450

体操 女子平衡木
1. 刘璇(LIU Xuan),中国,9.850
2. 孟菲(MENG FEI),中国,9.600
3. 科泽芙尼科娃(KOZHEVNIKOVAOLGA),哈萨克斯坦,9.400

体操 女子自由体操
1. 许婧(XU JING),中国,9.775
2. 奎圆圆(KUI Yuanyuan),中国,9.700
3. 管原(SUGAWARARISA),日本,9.600

艺术体操 个人全能
1. 周晓菁(ZHOUXIAOJING),中国,38.469
2. 严明岚(YUNMYONG-RAN),朝鲜,38.177
3. 王维肖(WANGWEIXIAO),中国,38.136

艺术体操 个人团体
1. 中国,94.386
2. 日本,93.737
3. 韩国,92.437

曲棍球 男子
1. 印度
2. 韩国
3. 巴基斯坦

曲棍球 女子
1. 韩国
2. 印度
3. 中国

柔道 男子60公斤级
1. 德野和彦(TOKUNOKAZUHIKO),日本
2. 杨波(YANG Bo),中国
3. 玄承勋(HYUN SEUNG-HOON),韩国
3. 苏莱曼诺夫(SULEIMENOV NURBOL),哈萨克斯坦

柔道 男子66公斤级
1. 中村行或(NAKAMURA Yukimasa),日本
2. BAGLAYEV Ivan,哈萨克斯坦
3. 米雷斯马埃利(MIRESMAEILI Arash),伊朗
3. 埃尔登巴特尔(ERDENEBAATAR U.),蒙古

柔道 男子73公斤级
1. BOLDBAATAR HALIUN,蒙古
2. 中村寅浩(NAKAMURA Kenzo),日本
3. 安.什图巴炳(SHTURBABIN Andrey),乌兹别克斯坦
3. 金大旭(KIM DAE-WOOK),韩国

柔道 男子81公斤级
1. 赵麒彻(CHO IN-CHUL),韩国
2. 郭玉哲(KWAK OK-CHOL),朝鲜
3. SEILKHANOV Ruslan,哈萨克斯坦
3. 萨里卡尼(SARIKHANI KAZEM),伊朗

柔道 男子90公斤级
1. 柳盛渊(YOO SUNG-YEON),韩国
2. 中村(NAKAMURA YOSHIO),日本
3. 穆里多夫(MURODOV KAMOL),乌兹别克斯坦
3. 普里苏伦(PUREVSUREN D.),蒙古

柔道 男子100公斤级
1. 井口康升(INOUE Kosei),日本
2. BAGDASAROV Armen,乌兹别克斯坦
3. 马阿比(MAABI-NOWROOZABADI),伊朗
3. 朴星根(PARK SUNG-KEUN),韩国

柔道 男子100以上公斤级
1. 筱原信一(SHINOHARA Shinichi),日本
2. 米拉法山迪(MIRANFASHANDI S.),伊朗
3. 奥德格尔(ODGEREL OCHIR),蒙古
3. 潘松(PAN Song),中国

柔道 女子48公斤级
1. 真壁友枝(MAKABE TOMOE),日本
2. 车贤香(CHA HYON-HYANG),朝鲜
3. 高立娟(GAO LIJUAN),中国
3. 塔纳鲁帕萨伦(TANGPRAPASSORN N.),泰国

柔道 女子52公斤级
1. 桂顺姬(KYE SUN-HUI),朝鲜
2. 金惠淑(KIM HYE-SOOK),韩国
3. 李颖(LI YING),中国
3. 永井和惠(NAGAI KAZUE),日本

柔道 女子57公斤级
1. 额得纳特(ERDENET-ODH.),蒙古
2. 沈君(SHEN Jun),中国
3. 郑成淑(JUNG SUNG-SOOK),韩国
3. 日下部基荣(KUSAKABE Kie),日本

柔道 女子63公斤级
1. 王显波(WANG XIANBO),中国
2. 木本奈美(KIMOTO NAMI),日本
3. 金花守(KIM HWA-SOO),韩国
3. 吴玫玲(WU MEI-LING),中国台北

柔道 女子70公斤级
1. 林贞淑(LIM JUNG-SOOK),韩国
2. 天尾美贵(AMAO MIKI),日本
3. 宋建凤(SONG JIANFENG),中国
3. 陈秋萍(CHEN CHIU-PING),中国台北

柔道 女子78公斤级
1. 唐玲(TANG LING),中国
2. 梅西吉纳(MASSYAGINA VARVARA),哈萨克斯坦
3. 姜玟廷(KANG MIN-JEONG),韩国
3. DASHDULAM Sambuu,蒙古

柔道 女子78以上公斤级
1. 袁华(YUAN Hua),中国
2. 李晓虹(LEE HSIAO-HUNG),中国台北
3. 佩斯通伊(PESTONYEE P.),泰国
3. 二宫美惠(NINOMIYA MIHO),日本

卡巴迪 卡巴迪
1. 印度
2. 巴基斯坦
3. 孟加拉

空手道 男子规定动作
1. 阿部良树(ABE RYOKI),日本,42.9
2. 赛义德-阿莱.J.N(SEYED-ALAEDIN N),伊朗,41.8
3. 卡迪尔.阿布杜拉赫(KADIR ABDULLAH),印度尼西亚,41.3

空手道 男子交手项目55公斤级
1. 詹德拉.M(CHANDRA M),马来西亚
2. 阿卢泰比.巴德木(ALOTAILI BACLER),科威特
3. 坦纽.I(TANJUNG I),印度尼西亚
3. 李通段(LE TUNG DUONG),越南

空手道 男子交手项目60公斤级
1. 尚苏丁.A(SYAMSUDDIN A),印度尼西亚
2. 塔赫尔.卡赫鲁丁(TAHER FAKHRUDDIN),阿联酋
3. 戈勒.萨姆巴-巴哈都(GOLE SAMBAR-BAHADA),尼泊尔
3. 拉翁迪.阿德南(LAOUNDI ADNNAN),叙利亚

空手道 男子交手项目65公斤级
1. 遒崎纪秀(NARAZAKI NORIHIDE),日本
2. 陈登廷(CHEN TENG TIEN),中国台北
3. 隆班.埃甲拉奇(LOONGBAN EAKARACH),泰国
3. 杜泰聪(DO TUAN CHONG),越南

空手道 男子交手项目70公斤级
1. 拉朱.穆尼安迪(RAJOO MUNIANDY),马来西亚
2. 啊穆扎德赫(AMOUZADEH MEHDI),伊朗
3. 稚名志津男(SHIINA SHIZUO),日本
3. 阿里-卡拉德.R(AL-KARAD R),叙利亚

空手道 男子交手项目75公斤级
1. 卡蒂拉埃.阿里-雷扎(KATIRAEI ALI-REZA),伊朗
2. 仁木孝博(NIKI TAKAHIRO),日本
3. 蓬尼亚赫.阿里瓦拉甘(DONNIYAH ARIVALAGAN),马来西亚
3. 侯赛因.阿哈梅德(HUSAIN AHMED),科威特

空手道 男子交手项目75以上公斤级
1. 阿哈马德.贾贝尔(ALHAMMAD FALER),科威特
2. 沙泰扎代赫.阿里(SHATERZADEH ALO),伊朗
3. 苏布拉马尼安.S(SUBRAMANIAN S),马来西亚
3. 朱天来(CHU TIEN LAI),中国台北

空手道 女子规定动作
1. 若井敦子(WAKAI ATSUKO),日本,42.9
2. 翁皮.奥未塔-奥尔加(OMPI OMITA-OLGA),印度尼西亚,41.9
3. 林莉莉(LIM LEE LEE),马来西亚,41.5

空手道 女子交手项目53公斤级
1. 藤冈映里(FUJIOKA ERI),日本
2. 阿里阿尼.桑德拉(ARYANI SANDRA),印度尼西亚
3. 潘红哈(PHAM HONG HA),越南
3. 江箐枝(CHIANG CHING CHIH),中国台北

空手道 女子交手项目60公斤级
1. 丽婉玉(LI WAN YU),中国台北
2. 潘红唐(PHAM HONG THAM),越南
3. 道德.尼拉瓦蒂(DAUD NILAWATI),印度尼西亚
3. 奥沙拜.佩拉达(AUSABAY PHETTADA),泰国

空手道 女子交手项目60以上公斤级
1. 锅城泉(NABEKI IZUMI),日本
2. 丹初猜差纳.P(TAMCHUCHAICHANA P),泰国
3. 苏普拉马尼安.普雷米拉(SUPRAMANIAM PREMILA),马来西亚
3. 哈(HA-THI KIEU-TRANG),越南

赛艇 男子单人双桨
1. 蔡玉坤(CAI YYKUN),中国,7:01.92
2. 拉斯明(LASMINL.),印度,7:06.86
3. 阿克兰(AKRAMM.),巴基斯坦,7:10.63

赛艇 男子双人双桨
1. 中国,6:39.05
2. 日本,6:41.64
3. 朝鲜,6:50.27

赛艇 男子四人单桨无舵手
1. 中国,6:15.97
2. 日本,6:21.15
3. 印度,6:25.28

赛艇 男子轻量级单人双桨
1. HUA Lingjun,中国,7:08.22
2. 金一龙(KIMI.Y.),朝鲜,7:13.84
3. 阿克兰(AKRAM M),巴基斯坦,7:18.38

赛艇 男子轻量级双人双桨
1. 中国,6:24.04
2. 日本,6:26.55
3. 朝鲜,6:36.82

赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手
1. 中国,5:56.32
2. 日本,6:00.13
3. 印度,6:11.48

赛艇 女子单人双桨
1. 张秀云(ZHANG Xiuyun),中国,7:48.58
2. 吴嘉诺(NGG.L.),中国香港,8:01.14
3. 狩野顺子(KANOJ.),日本,8:06.42

赛艇 女子四人单桨无舵手
1. 中国,7:07.75
2. 哈萨克斯坦,7:18.67
3. 中国台北,7:26.86

赛艇 女子轻量级单人双桨
1. 欧绍燕(OU Shaoyan),中国,7:47.34
2. 吴嘉诺(NGG.L.),中国香港,7:59.05
3. 尼克雷(NIKREEP.),泰国,8:06.93

赛艇 女子轻量级双人双桨
1. 中国,7:26.08
2. 日本,7:34.99
3. 朝鲜,7:43.60

赛艇 女子轻量级四人双桨
1. 中国,6:39.74
2. 日本,6:44.74
3. 朝鲜,6:57.70

橄榄球 15人制
1. 韩国
2. 日本
3. 中国台北

橄榄球 7人制
1. 韩国
2. 日本
3. 泰国

藤球 男子单组
1. 泰国
2. 马来西亚
3. 文莱
3. 缅甸

藤球 男子团体
1. 泰国
2. 马来西亚
3. 缅甸

藤球 男子环形
1. 泰国
2. 缅甸
3. 马来西亚

藤球 女子单组
1. 缅甸
2. 越南
3. 中国
3. 泰国

藤球 女子团体
1. 泰国
2. 缅甸
3. 中国

藤球 女子环形
1. 泰国
2. 缅甸
3. 越南

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 宁立佳(NING Lijia),中国,1159
2. 洛莫夫(LOMOVYURY),哈萨克斯坦,1153
3. 马恰切普(MAJCHARCHEEPT),泰国,1150

射击 男子50米自选步枪3X40团体
1. 中国,3453
2. 韩国,3432
3. 泰国,3419

射击 男子50米自选步枪60发卧射个人
1. 皮列基耶夫(PIREKEEVIGOR),土库曼斯坦,697.2
2. 马恰切普(MAJCHARCHEEPT),泰国,693.3
3. 粟田直纪(KURITANAOKI),日本,691.1

射击 男子50米自选步枪60发卧射团体
1. 泰国,1758
2. 吉尔吉斯斯坦,1752
3. 中国,1751

射击 男子10米气步枪60发个人
1. 蔡亚林(CAI Yalin),中国,696.8
2. 柳田胜(YANAGIDAMASARU),日本,696.5
3. 康南姆乔克(KONGNAMCHOK K),泰国,695.1

射击 男子10米气步枪60发团体
1. 泰国,1769
2. 中国,1768
3. 日本,1762

射击 男子10米气手枪60发个人
1. 徐丹(XU Dan),中国,685.0
2. 谭宗亮(TAN ZONGLIANG),中国,683.6
3. 古萨(GUCHSHAV),哈萨克斯坦,682.6

射击 男子10米气手枪60发团体
1. 中国,1742
2. 日本,1723
3. 韩国,1721

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 梅伦蒂耶夫(MELENTIEV Y.),吉尔吉斯斯坦,98.8
2. 王义夫(WANG Yifu),中国,96.5
3. 金钟殊(KIMJONG-SU),朝鲜,95.4

射击 男子50米自选手枪60发团体
1. 朝鲜,1680
2. 中国,1668
3. 日本,1646

射击 男子25米手枪速射60发个人
1. 张鹏辉(ZHANG PENGHUI),中国,688.7
2. 沃马宁(VOKHMYANINVLADIMIR),哈萨克斯坦,686.0
3. 朴秉泰(PARKBYUNG TAEK),韩国,680.5

射击 男子25米60发手枪速射团体
1. 中国,1742
2. 朝鲜,1738
3. 哈萨克斯坦,1736

射击 男子25米中心发火手枪个人
1. 朴秉泰(PARKBYUNG-TAEK),韩国,589
2. 拉纳(RANA JASPAL),泰国,589
3. 弗拉基米尔(VOKHMYANIN Vladimir),哈萨克斯坦,589

射击 男子25米中心发火手枪团体
1. 朝鲜,1749
2. 韩国,1749
3. 印度,1747

射击 男子25米标准手枪60发个人
1. 金永德(JIN YONGDE),中国,574
2. 穆塔洛夫(MUKHTAROV),乌兹别克斯坦,574
3. 康蒂(KARNDEEWIRAT),泰国,573

射击 男子25米标准手枪60发团体
1. 朝鲜,1707
2. 哈萨克斯坦,1704
3. 中国,1695

射击 男子飞碟多向个人
1. 阿迪哈姆.费海德(AL-DEEHAMFEHAID),科威特,140
2. 阿迪哈姆.法哈德(AL-DEEHAMFAHAD),科威特,137
3. 裴原国(PAEWON-GUK),朝鲜,135

射击 男子飞碟多向团体
1. 科威特,346
2. 印度,329
3. 中国,323

射击 男子飞碟双多向个人
1. 胡滨渊(HU BIN-YUAN),中国,177
2. 李勃(LI Bo),中国,176
3. 阿穆泰利(ALMUTAIRIM),科威特,175

射击 男子飞碟双多向团体
1. 中国,390
2. 科威特,369
3. 新加坡,366

射击 男子飞碟双向个人
1. 亚克辛(YAKSHINSERGY),哈萨克斯坦,149
2. 阿尔-拉西迪(AL-RASHIDIABUDULLAH),科威特,145
3. 黎旭(LI XU),中国,145

射击 男子飞碟双向团体
1. 科威特,356
2. 中国,355
3. 哈萨克斯坦,350

射击 女子50米标准步枪卧射个人
1. 王娴(WANG Xian),中国,589
2. 源洋子(MENAMOTOYOKO),日本,586
3. 小岛则子(OJIMA NORIKO),日本,585

射击 女子50米标准步枪卧射团体
1. 日本,1754
2. 中国,1754
3. 泰国,1745

射击 女子50米标准步枪3x20个人
1. 单红(SHAN Hong),中国,672.8
2. 多芙甘(DOVGUN O),哈萨克斯坦,670.8
3. 孔贤娥(KONGHYUN-AH),韩国,670.2

射击 女子50米标准步枪3x20团体
1. 中国,1715
2. 泰国,1702
3. 乌兹别克斯坦,1700

射击 女子10米气步枪40发个人
1. 赵颖慧(ZHAO Yinghui),中国,103.0
2. 金贞美(KIMJUNG-MI),韩国,102.6
3. 普皮罗姆柴古(PUPIROMMCHAIKUL T),泰国,101.6

射击 女子10米气步枪40发团体
1. 泰国,1178
2. 韩国,1171
3. 中国,1169

射击 女子25米小口径手枪个人
1. 蔡烨清(CAI Yeqing),中国,685.3
2. 邦达列娃(BONDAREVA Y),哈萨克斯坦,683.8
3. 曹英(CAO Ying),中国,681.2

射击 女子25米小口径手枪团体
1. 中国,1743
2. 哈萨克斯坦,1729
3. 蒙古,1726

射击 女子10米气手枪40发个人
1. 阿斯潘加洛娃(ASPANDIYAROVADINA),哈萨克斯坦,486.8
2. 蔡烨清(CAI Yeqing),中国,486.0
3. 任洁(REN Jie),中国,484.6

射击 女子10米气手枪40发团体
1. 中国,1151
2. 哈萨克斯坦,1148
3. 韩国,1133

射击 女子飞碟双多向个人
1. 高娥(GAO E),中国,137
2. 李相姬(LEE SANG-HEE),韩国,136
3. 蒙尼芒托恩(MUNEEMONGKOLTORNV),泰国,135

射击 女子飞碟双多向团体
1. 中国,293
2. 韩国,287
3. 日本,286

乒乓球 男子团体
1. 中国
2. 韩国
3. 日本
3. 中国台北

乒乓球 男子单打
1. 金泽洙(KIM TAEK-SOO),韩国
2. 刘国梁(LIU Guoliang),中国
3. 吴尚垠(OH SANG-EUN),韩国
3. 孔令辉(KONG Linghui),中国

乒乓球 男子双打
1. 刘国梁/孔令辉(LIU GUOLIANG/KONG LINGHUI),中国
2. 李哲承/吴尚垠(LEE CHUL-SEUNG/OH SANG-EUN),韩国
3. 蒋澎龙/张玉书(CHIANG PENG-LUNG/CHANG YEN-SHU),中国台北
3. 吴文嘉/郭志祥(WU WEN-CHIA/KUO CHN-HSIANG),中国台北

乒乓球 女子团体
1. 中国
2. 朝鲜
3. 中国香港
3. 韩国

乒乓球 女子单打
1. 王楠(WANG Nan),中国
2. 李菊(LI Ju),中国
3. 柳智惠(RYU JI-HAE),韩国
3. 陈静(CHEN Jing),中国台北

乒乓球 女子双打
1. 李菊/王楠(LI JU/WANG NAN),中国
2. 陈丹蕾/桑亚婵(CHAN TAN-LUI/SONG AH-SIM),中国香港
3. 许竞/陈秋丹(XU JING/CHEN CHIU-TAN),中国台北
3. 柳智惠/李恩实(RYU JI-HAE/LEE KYOUNG-SUN),韩国

乒乓球 混合双打
1. 王励勤/王楠(WANG LIQIN/WANG NAN),中国
2. 吴尚垠/柳智惠(OH SANG-EUN/RYU JI-HAE),韩国
3. 金成熙/金英姬(KIM SONG-HUI/KIM HYON-HUI),朝鲜
3. 游泽亮/岗崎(YUZAWA RYO/KONISNI AN),日本

软式网球 男子团体
1. 韩国
2. 中国台北
3. 日本

软式网球 男子双人
1. 郭旭东/方同贤(KUO/FANG),中国台北
2. 廖南凯/叶育铭(LIAO/YEH),中国台北
3. 全寅修/刘永东(JUN/YOU),韩国

软式网球 女子团体
1. 韩国
2. 日本
3. 中国台北

软式网球 女子双人
1. KANG/LEE,韩国
2. 林丽蓉/郑淑贞(LIN/CHENG),中国台北
3. 东尚子/宫地雄子(HIGASHI/MIYAJI),日本

跆拳道 男子54公斤级
1. 朴熙江(PARK HEE-KANG),韩国
2. 阮维宽(NGUYEN DUY-KHUONG),越南
3. 宾童(PIMTHON WIRAT),泰国
3. 施里斯塔(SHRESTHA KISHOR),尼泊尔

跆拳道 男子58公斤级
1. 胡一统(HO NHAT-THONG),越南
2. 拉哈达尼(RAHADANI SATRIYO),印度尼西亚
3. 阿曼库洛夫(AMANKULOV ANUARBEK),哈萨克斯坦
3. 阿布拉蒂克(ABRATIQUE R),菲律宾

跆拳道 男子62公斤级
1. 比巴克(BIBAK MEHDI),伊朗
2. 欲丹耶马尼翁(YODANYAMANEEWONG J),泰国
3. 刘闯(LIU CHUANG),中国
3. 阿勒迈尔(ALMER THAMER),科威特

跆拳道 男子67公斤级
1. 姜男远(KANG NAM-WOR),韩国
2. 盖斯勒(GEISLER D),菲律宾
3. 许吉宏(HSU CHI-HUNG),中国台北
3. 莫格汉卢(MOGHANLOO B),伊朗

跆拳道 男子72公斤级
1. 金秉昱(KIM BYUNG-UK),韩国
2. 宋承宪(SUNG CHEN-HSIEN),中国台北
3. 内革(NOYKERD KRIENGKRAI),泰国
3. 金井洋(KANAI HIROSHI),日本

跆拳道 男子78公斤级
1. 刘根武(RYU KEUN-MOO),韩国
2. 阿弗拉基哈姆塞(AFLAKIKHAMSEH M),伊朗
3. 阿勒法拉尔杰赫(ALFARARJEH M),约旦
3. 萨金杜科夫(SAGINDYKOV),哈萨克斯坦

跆拳道 男子84公斤级
1. 姜东局(KANG DONG-KUK),韩国
2. 塔赫莱赫(TAHLEN HUSSEIN),约旦
3. 沙达哥姆(SATAKOM PRAWES),泰国
3. 阿明托拉比(AMINTORABI MAJID),伊朗

跆拳道 男子84以上公斤级
1. 金再京(KIM JE-GYOUNG),韩国
2. 卡马勒(KAMAL IBRAHIM),约旦
3. 阿斯拉尼(ASLANI H),伊朗
3. 阮(NGUYEN V),越南

跆拳道 女子47公斤级
1. 张桢恩(JANG JUNG-EUN),韩国
2. 阮春梅(NGUYEN XUAN-MAI),越南
3. 纪淑如(CHI SHU-JU),中国台北
3. 黄鹂(HUANG LI),中国

跆拳道 女子51公斤级
1. 汤惠雯(TANG HUI-WEN),中国台北
2. 信拉巴占(SINLAPAJARN USA),泰国
3. 袁桂茹(YUAN GUIRU),中国
3. 旺萨(WANGSA JUANA),印度尼西亚

跆拳道 女子55公斤级
1. 李志原(LEE JI-WON),韩国
2. 素空敦侬(SUKKHONGDUMNOEN N),泰国
3. 唐修安(TRAN HIEU-NGAN),越南
3. 马拉(MALLA SAPANA),尼泊尔

跆拳道 女子59公斤级
1. 陈怡安(CHEN YI-AN),中国台北
2. 拉吉布汉达里(RAJBHANDARI S),尼泊尔
3. 班颂布德(PANSOMBUT P),泰国
3. 苏(SOO L),马来西亚

跆拳道 女子63公斤级
1. 许芷菱(HSU CHIH-LING),中国台北
2. 李仙熙(LEE SUN-HEE),韩国
3. 西.马-纳里娅(SY MA-NELIA),菲律宾
3. 冈本依子(OKAMOTO Yoriko),日本

跆拳道 女子67公斤级
1. 赵香美(CHO HYANG-MI),韩国
2. 库特库特(KUTKUT A),约旦
3. 陈忠(CHEN Zhong),中国
3. 高静怡(KAO CHING-YI),中国台北

跆拳道 女子72公斤级
1. 李喜永(LEE HEE-YOUNG),韩国
2. 贺璐敏(HE LUMING),中国
3. 梅耶(MEYER SIVAPORN),泰国
3. 曲柳珠(KHUC LIEU-CHAU),越南

跆拳道 女子72以上公斤级
1. 郑明淑(JUNG MYOUNG-SOOK),韩国
2. 李(LEE WAN-YUEN),马来西亚
3. 波尼法西奥(BONIFACIO M),菲律宾
3. 赫鲁(HERU S),印度尼西亚

壁球 男子
1. 吉汉(JEHANZARAQ),巴基斯坦
2. 甘.A(KHANAMJAD),巴基斯坦
3. 劳尤伦(LOWEWE-LOONG),马来西亚
3. 简化谦(KHANALDILL-FAHIM),中国香港

壁球 女子
1. 戴维德(DAVIDNICOL-ANN),马来西亚
2. 赵泳贤(CHIUWING-YIN),中国香港
3. 李莉铃(LEELI-LING),新加坡
3. 马莉莲(MAHLI-LIAN),新加坡

游泳 男子50米自由泳
1. 蒋承稷(JIANG Chengji),中国,22.38
2. 山野井智宏(YAMANOI TOMOHIRO),日本,23.26
3. 滨野宏辅(HAMANO HIROSUKE),日本,23.43

游泳 男子100米自由泳
1. 伊藤俊介(ITO SHUNSUKE),日本,51.29
2. 伊藤秀介(ITO SHUSUKE),日本,52.07
3. 赵立峰(ZHAO LIFENG),中国,52.21
3. 西尼科夫(SITNIKOV),哈萨克斯坦,52.21
3. 黄智勇(HUANG CHIH-YUNG),中国台北,52.21

游泳 男子200米自由泳
1. 市川洋介(ICHIKAWA YOUKE),日本,1:52.46
2. 塞佐索思(SETHSOTHORN TORBRP),泰国,1:52.53
3. 伊藤秀介(ITO SHUSUKE),日本,1:52.81

游泳 男子400米自由泳
1. 塞泽索霍姆(SETHSOTHORN TORLARP),泰国,3:53.61
2. 平野昌人(HIRANO Masato),日本,3:54.13
3. 郭健明(KWOK KIN-MING),中国香港,4:00.44

游泳 男子1500米自由泳
1. 平野雅人(HIRANO MASTAO),日本,15:22.20
2. 塞泽索霍姆(SETHSOTHORN TORLARP),泰国,15:40.17
3. 马斯利(MASRI HISHAM),斯里兰卡,15:51.60

游泳 男子100米仰泳
1. 林肯(LIM KENG-LIAT),马来西亚,55.53
2. 付勇(FU Yong),中国,56.40
3. 帕帕雷蒙德(PAPA RAMOND),菲律宾,56.83

游泳 男子200米仰泳
1. 付勇(FU Yong),中国,1:59.30
2. 林肯(LIM KEN-LIAT),马来西亚,2:00.94
3. 帕帕雷蒙德(PAPA RAYMOND),菲律宾,2:01.80

游泳 男子100米蛙泳
1. 曾启亮(ZENG QILIANG),中国,1:02.32
2. HAYASHI Akira,日本,1:02.55
3. 恰·埃尔文(CHIA ELIVN),马来西亚,1:03.09

游泳 男子200米蛙泳
1. 朱毅(ZHU Yi),中国,2:16.26
2. 西里桑特(SIRISANONT R),泰国,2:16.47
3. 宫崎义伸(MIYAZAKI YOSHINOBU),日本,2:16.97

游泳 男子100米蝶泳
1. 山本贵司(YAMAMOTO TAKASHI),日本,53.34
2. 张霄(ZHANG XIAO),中国,54.40
3. 韩奎辙(NAN KYU-CHUL),韩国,54.83

游泳 男子200米蝶泳
1. 山本贵司(YAMAMOTO TAKASHI),日本,1:56.75
2. 谢旭峰(XIE Xufeng),中国,1:59.67
3. 韩奎撤(HAN KYU-CHUL),韩国,2:00.46

游泳 男子200米个人混合泳
1. 熊国鸣(XIONG GUOMING),中国,2:03.34
2. 吉见壤(YOSHIMI JO),日本,2:04.93
3. 谢旭峰(XIE Xufeng),中国,2:05.45

游泳 男子400米个人混合泳
1. 森隆弘(TAKAHIRO),日本,4:20.98
2. 熊国鸣(XIONG GUOMING),中国,4:22.57
3. 西里桑特(SIRISANONT R.),泰国,4:24.15

游泳 男子4X100米自由泳接力
1. 日本,3:25.53
2. 中国,3:25.86
3. 哈萨克斯坦,3:28.53

游泳 男子4X200米自由泳接力
1. 日本,7:30.53
2. 中国,7:34.11
3. 韩国,7:36.07

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 日本,3:41.98
2. 中国,3:44.40
3. 哈萨克斯坦,3:51.13

游泳 女子50米自由泳
1. 单莺(SHAN YING),中国,25.88
2. 韩雪(HAN Xue),中国,26.04
3. 源纯夏(MINAMOTO SUMIKA),日本,26.08

游泳 女子100米自由泳
1. 单莺(SHAN YING),中国,56.20
2. 源纯夏(MINAMOTO SUMIKA),日本,56.39
2. 晁娜(CHAO NA),中国,56.39

游泳 女子200米自由泳
1. 蔡淑敏(TSAI SHU-MIN),中国台北,2:0089
2. 覃彩妮(QIN CAINI),中国,2:01.75
3. 山田沙知子(YAMADA SACHIKO),日本,2:03.14

游泳 女子400米自由泳
1. 陈桦(CHENG HUA),中国,4:12.31
2. 山田沙知子(YAMADA SACHIKO),日本,4:14.53
3. 蔡淑敏(TSAI Shu-Min),中国台北,4:15.66

游泳 女子800米自由泳
1. 陈桦(CHEN Hua),中国,8:38.00
2. 山田沙知子(YAMADA SACHIKO),日本,8:39.21
3. 山野井绘理(YAMADA ERI),日本,8:56.90

游泳 女子100米仰泳
1. 荻原友子(HAGIWARA TOMOKO),日本,1:01.84
2. 中村田(NAKAMURA MAI),日本,1:02.11
3. 崔寿敏(CHOI SOO-MIN),韩国,1:03.37

游泳 女子200米仰泳
1. 荻原友子(HAGIWARA TOMOKO),日本,2:12.25
2. 中村田(NAKAMURA MAI),日本,2:14.79
3. 沈玟志(SHIM MIN-JI),韩国,2:16.46

游泳 女子100米蛙泳
1. 李玮(LI Wei),中国,1:08.95
2. 许姗(XU SHAN),中国,1:10.00
3. 田中政美(TANAKA MASAMI),日本,1:10.30

游泳 女子200米蛙泳
1. 田中政美(TANAKA MASAMI),日本,2:28.44
1. 赵媳渊(CHO HEE-YEON),韩国,2:11.34
2. 阮怡(RUAN Yi),中国,2:12.51
2. 齐晖(QI Hui),中国,2:28.71
3. 矶田顺子(ISODA Junko),日本,2:32.39
3. 鹿岛瞳(KASHIMA HITOMI),日本,2:13.26

游泳 女子100米蝶泳
1. 青山绫里(AOYAMA AYARI),日本,59.44
2. 阮怡(RUAN Yi),中国,1:00.57
3. 鹿岛瞳(KASHIMA HITOMI),日本,1:00.87

游泳 女子200米个人混合泳
1. 吴艳艳(WU YANYAN),中国,2:15.12
2. 陈妍(CHEN Yan),中国,2:15.54
3. 赵媳渊(CHO HEE-YEON),韩国,2:15.95

游泳 女子400米个人混合泳
1. 田岛宁子(TAJIMA YASUKO),日本,4:39.92
2. 吴艳艳(WU YANYAN),中国,4:46.74
3. 陈妍(CHEN Yan),中国,4:47.34

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 中国,3:45.51
2. 日本,3:47.65
3. 中国台北,3:51.42

游泳 女子4x200米自由泳接力
1. 中国,8:08.00
2. 日本,8:12.06
3. 中国台北,8:18.92

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 日本,4:06.70
2. 中国,4:08.54
3. 韩国,4:15.03

花样游泳 单人
1. 立华美哉(TACHITANAMIYA),日本,97.933
2. 崔裕真(CHOIYOO-JIN),韩国,95.850
3. 李园圆(LI Yuanyuan),中国,94.229

花样游泳 双人
1. 立花美哉/武田美保(TACHITANAMIYA/TAKEDAMIHO),日本,98.190
2. 俞那美/张允日景(YOONA-MI/JANGYOON-KYEONG),韩国,96.504
3. 李敏/龙艳(LI MIN/LONG YAN),中国,95.943

跳水 男子3米跳板
1. 周义霖(ZHOU YI-LIN),中国,712.02
2. 余卓成(YU ZHUO-CHENG),中国,708.12
3. 泰国,654.75

跳水 男子10米跳台
1. 田亮(TIAN Liang),中国,657.66
2. 黄强(HUANG QIANG),中国,574.02
3. 泰国,559.89

跳水 女子3米跳板
1. 郭晶晶(GUO Jingjing),中国,547.47
2. 杨兰(YANG LAN),中国,510.84
3. 维古索娃(WIGUSOVA),哈萨克斯坦,489.99

跳水 女子10米跳台
1. 蔡玉燕(CAI YU-YAN),中国,549.57
2. 李娜(LI Na),中国,547.80
3. 朝鲜,499.35

水球 男子
1. 哈萨克斯坦
2. 乌兹别克斯坦
3. 中国

网球 男子团体
1. 韩国
2. 日本
3. 乌兹别克斯坦
3. 印度

网球 男子单打
1. 尹龙一(YOON YONG-II),韩国
2. IWABUCHI Satoshi,日本
3. 普拉拉德(PRAHLAD SRINATH),印度
3. 布帕蒂.马赫什(BHUPATHI Mahesh),印度

网球 男子双打
1. 斯里恰凡/斯里恰凡(SRICHAPHAN PARDORN/SRICHAPHAN N.),泰国
2. 李成勋/尹龙一(LEE HYUNG-TAIK/YOON YONG-II),韩国
3. 陈志荣/林秉超(CHEN CHIH-JUNG/LIN BING-CHAO),中国台北
3. 小野田伦久/寺地贵弘(TERACHI TAKAHIRO/ONODA MICHIHISA),日本

网球 女子团体
1. 中国台北
2. 中国
3. 日本
3. 印度尼西亚

网球 女子单打
1. 巴苏姬(BASUKI NANY RAHAYU),印度尼西亚
2. 塔那苏甘(TANASUGARN Tamarine),泰国
3. 李芳(LI FANG),中国
3. 易景茜(YI JINGQIAN),中国

网球 女子双打
1. 李芳/陈莉(LI FANG/CHEN LI),中国
2. 赵伦贞/朴晟希(CHO YOON-JEONG/PARK SUNG-HEE),韩国
3. 易景茜/李丽(YI JINGQIAN/LI LI),中国
3. 平木理化/宫城娜娜(HIRAKI RIKA/MIYAGI NANA),日本

网球 混合双打
1. 岩浏聪/宫城娜娜(IWABUCHI SATOSHI/MIYAGI NANA),日本
2. 金东炫/崔荣子(KIM DONG-HYUN/CHOI JU-YEON),韩国
3. 布帕蒂/巴迪亚纳坦(BHUPATHI MAHESH/VAIDYANATHAN N.),印度
3. 李思/李芳(LI SI/LI FANG),中国

排球 男子
1. 中国
2. 韩国
3. 中国台北

排球 沙滩排球 男子
1. 谷红宇/李桦(GU HONGYU/LI HUA),中国
2. 索方纳/萨利姆(SHOFANNA I./SALIM AGUS),印度尼西亚
3. 阿斯马拉/苏其友(ASMARA ANJAS/SUMOYO IWAN),印度尼西亚

排球 女子
1. 中国
2. 韩国
3. 日本

排球 沙滩排球 女子
1. 潘卡/阿赖苏克(PANGKA M./ARLAISUK R.),泰国
2. 高桥有纪子/佐伯美香(TAKAHASHI Y./SAIKI MIKA),日本
3. 德野凉子/楠原千秋(TOKUNO RYOKO/KUSUHARA CHIAKI),日本

举重 男子56kg
1. 兰世章(Lan Shizhang),中国,275.0
2. 王信渊(WANGSHIN-YUAN),中国台北,267.5
3. 潘兹万(PANZVANSEYED-MAHDI),伊朗,267.5

举重 男子62kg
1. 乐茂盛(LE Maosheng),中国,305.0
2. 洛马金(LOMAKINDMITRIY),哈萨克斯坦,287.5
3. 池田大(IKEHATAHIROSHI),日本,287.5

举重 男子69kg
1. 金鹤凤(KIM HAK-BONG),韩国,340.0
2. 万建辉(WAN Jianhui),中国,340.0
3. 金明中(KIM MYONG-JUNG),朝鲜,312.5

举重 男子77kg
1. 占旭刚(ZHAN Xugang),中国,355.0
2. 巴尔哈赫(BARKHAHMOHAMMAD),伊朗,352.5
3. 菲利莫诺夫(FILIMONOVSERGEY),哈萨克斯坦,350.0

举重 男子85kg
1. 纳西里-尼亚(NASSIRI-NIASHAHIN),伊朗,380.0
2. 袁爱军(YUAN AIJUN),中国,370.0
3. 努鲁拉耶夫(NURULLAEVBAHTIYAR),乌兹别克斯坦,347.5

举重 男子94kg
1. 马卡罗夫(MAKAROVANDREY),哈萨克斯坦,385.0
2. 巴盖里-科拉赫(BAGHERI-KOLAHK.),伊朗,377.5
3. 全竜星(CHUNYONG-SUNG),韩国,372.5

举重 男子105kg
1. 崔文华(CUI WENHUA),中国,410.0
2. 赫拉帕蒂(KHRAPATYYANATOLIY),哈萨克斯坦,407.5
3. 崔钟根(CHOIJONG-KUN),韩国,405.0

举重 男子+105kg
1. 金泰铉(KIM TAE-HYUN),韩国,427.5
2. 哈利诺夫(HALLINOVIGOR),乌兹别克斯坦,420.0
3. 雷扎扎德赫(REZAZADEHHOSSEIN),伊朗,415.0

举重 女子48kg
1. 刘秀华(LIU XIUHUA),中国,187.5
2. 凯蒂温(KAY THI-WIN),缅甸,182.5
3. 因德里亚尼(SRI INDRIYANI),印度尼西亚,180.0

举重 女子53kg
1. 杨霞(YANG Xia),中国,212.5
2. 黎锋英(LI FENG-YING),中国台北,202.5
3. 瑞瑞温(SWE SWE-WIN),缅甸,197.5

举重 女子58kg
1. 陈艳青(CHEN YANQING),中国,220.0
2. 李成姬(RI SONG-HUI),朝鲜,217.5
3. 苏塔(SUTAKHASSARAPORN),泰国,210.0

举重 女子63kg
1. 雷丽(LEI LI),中国,232.5
2. 卡尔南(KARNAMMALLESWARI),印度,230.0
3. 陈瑞莲(CHENJUI-LIEN),中国台北,222.5

举重 女子69kg
1. 孙天妮(SUN TIANNI),中国,245.0
2. 温温莫(WIN WIN-MAW),缅甸,227.5
3. 吴美仪(WU MEI-YI),中国台北,225.0

举重 女子75kg
1. 魏香颖(WEI XIANGYING),中国,242.5
2. 金顺禧(KIMSOON-HEE),韩国,230.0
3. 埃蒙欣(AYEMON-KHIN),缅甸,230.0

举重 女子+75kg
1. 丁美媛(DING Meiyuan),中国,270.0
2. 埃埃昂(AYE AYE-AUNG),缅甸,252.5
3. 陈小莲(CHENHSIAO-LIEN),中国台北,242.5

摔跤 古典式54公斤级
1. 申权浩(SIM KWON-HO),韩国
2. 康龙君(KANG YONG-GYUN),朝鲜
3. 王辉(WANG Hui),中国

摔跤 古典式58公斤级
1. 金仁樊(KIM IN-SUB),韩国
2. 赫杜巴耶夫(HUDOYBERDIEV A.),乌兹别克斯坦
3. 盛泽田(SHENG Zetian),中国

摔跤 古典式63公斤级
1. 崔尚先(CHOI SANG-SUN),韩国
2. 库尔巴诺夫(KURBANOVBAKHODYR),乌兹别克斯坦
3. 易善军(YI Shanjun),中国

摔跤 古典式69公斤级
1. 孙相弼(SON SANG-PIL),韩国
2. 马努科扬(MANUKYAN Mkkhitar),哈萨克斯坦
3. PULYAEV GRIGORI,乌兹别克斯坦

摔跤 古典式76公斤级
1. 拜塞托伊(BAISEITOY BAKHTIYAR),哈萨克斯坦
2. 片山贵光(KATAYAMATAKAMITSU),日本
3. 金正燮(KIM JUNG-SUB),韩国

摔跤 古典式84公斤级
1. 朴明石(PARK MYUNG-SUK),韩国
2. SANATBAEV Raatbek,吉尔吉斯斯坦
3. 横山秀和(YOKOYAMA HIDEKAZU),日本

摔跤 古典式96公斤级
1. 马蒂维耶科(MATVIYENKO Sergey),哈萨克斯坦
2. 阿尔黑克(AL HAEK MOHAMAD),叙利亚
3. PARK Woo,韩国

摔跤 古典式130公斤级
1. 萨布扎利(SABZALI MEHDI),伊朗
2. 奎兹耶夫(QUZIYEV SHERMAKHMAD),乌兹别克斯坦
3. 赵海林(ZHAO Hailin),中国

摔跤 自由式54公斤级
1. 金玉栋(JIN JU-DONG),朝鲜
2. 塔耶布(TAYYEBI BEHNAM),伊朗
3. 马诺夫(MANROV MOULEN),哈萨克斯坦

摔跤 自由式58公斤级
1. 黎永森(RI YONG-SAM),朝鲜
2. 普列夫巴特尔(PUREVBAATAR O.),蒙古
3. 塔拉伊(TALAEI MOHAMMAD),伊朗

摔跤 自由式63公斤级
1. 张载成(JANG JAE-SUNG),韩国
2. 伊利亚莫夫(ILYAMOV RAMIL),乌兹别克斯坦
3. 采尔巴特尔(TSOGTBAYAR T.),蒙古

摔跤 自由式69公斤级
1. 塔瓦克里安(TAVAKCLIAN A.),伊朗
2. 阿罗斯塔(ALOSTA AHAMD),叙利亚
3. 胜龟三郎(KATSU RYUSABURO),日本

摔跤 自由式76公斤级
1. 文雨载(MOON EUI-JAE),韩国
2. 小柴健二(KOSHIBA KENJI),日本
3. 韦列夫(VELIEV RUSLAN),哈萨克斯坦

摔跤 自由式84公斤级
1. 海达利(HEIDARI ALIBEZA),伊朗
2. 卡蒂诺瓦索夫(KATINOVASOV RASUL),乌兹别克斯坦
3. 穆罕默德(KURUGLIYEV Magomed),哈萨克斯坦

摔跤 自由式96公斤级
1. 贾迪迪(JADIDI ABASS),伊朗
2. 苏米亚巴特尔(SUMIUABAZAR D.),蒙古
3. 索斯兰(Fraev Soslan),乌兹别克斯坦

摔跤 自由式130公斤级
1. 雷拉伊(REZAEI ALI-REZA),伊朗
2. 凯西诺夫(KAYSINOV GEORGIY),乌兹别克斯坦
3. 乌苏克巴特尔(USUKHBATAR G.),蒙古

武术 套路男子太极拳
1. 詹明树(CHAN MING-SHU),中国台北,9.46
2. 渡边(WATANABE TOSHIYA),日本,9.33
3. 阮翠安(NGUYEN ANN-MINH),越南,9.28

武术 套路男子南拳
1. 朗荣标(LANG PONGBIAO),中国,9.51
2. 陆亚欧(LEUNG YAT-JO),中国香港,9.38
3. 潘松(PUANGTHONG VORADEI),泰国,9.30

武术 套路男子长拳全能
1. 伍刚(WU GANG),中国,9.50
2. 欧宝顺(OH POH-SOON),马来西亚,9.25
3. 罗萨莱斯(ROSALES MARK-ROBERT),菲律宾,9.25

武术 男子散手个人52公斤级
1. 邢志杰(XING ZHIJIE),中国
2. 祖尔汉·罗利(CHULHANG RDLY),菲律宾
3. 康苏托纳(KHAMSOUTHONE P LAOS),老挝

武术 男子散手个人56公斤级
1. 郑坤友(ZHENG KUNYOU),中国
2. 加萨克(JAISAK PICHIT),泰国
3. 叶松章(YEH CHUN-CHANG),中国台北
3. 祖汉·罗杰(CHULHANG ROGER),菲律宾

武术 男子散手个人60公斤级
1. 孙勋昌(SUN XUNCHANG),中国
2. 通塔(THONGTUP KOMSAN),泰国
3. 祖努斯别科夫(ZHUNUSPEKOV N),哈萨克斯坦
3. 王叶浩(WANG YEH-HAO),中国台北

武术 男子散手个人65公斤级
1. 尤邦孟(YON BANGMENG),中国
2. 许进坤(HSU CHIN-KUN),中国台北
3. 庆恩(TRAN DUC-TRANG),越南
3. 詹马升(ZHAMSH DIAS),哈萨克斯坦

武术 男子散手个人70公斤级
1. 肖小帮(XIAO XIAOBANG),中国
2. 奥加吉(OJAGHI HOSSEIN),伊朗
3. 斯里科拉姆(SRIKOLAM OM),泰国
3. 鲁马巴斯(LUMABAS J),菲律宾

武术 套路女子太极拳
1. 高佳政(GAO JIAMIN),中国,9.26
2. 范雪萍(FAN XUEPING),中国,9.43
3. 耶纳仙(JAINAB JAINAB),印度尼西亚,9.30

武术 套路女子南拳
1. 安秀请(NG SIU-CHING),中国香港,9.45
2. 雷菲(LEI FEI),中国澳门,9.40
3. 卓玉崔(CHO YU-CHIAO),中国台北,9.31

武术 套路女子长拳全能
1. 刘清华(LIN QINGHUA),中国
2. 阮翠贤·T(NGUYEN-THI T),越南
3. 精庭由里(KAMINIWA YURI),日本

帆船 男子470型
1. 韩国
2. 日本
3. 新加坡

帆船 飞行荷兰人型(激光型)(单位)
1. 金浩坤(KIM HO-KON),韩国
2. LIM Kevin,马来西亚
3. 曹晓波(CAO XIAOBO),中国

帆船 男420型
1. 新加坡
2. 韩国
3. 泰国

帆船 男IMCO轻量级
1. 阿伦(HOMRARUEN Arun),泰国
2. 黄伟哲(HUANG TED-W),中国台北
3. 李明东(LI MINGDONG),中国

帆船 男IMCO重量级
1. 苏拉克萨纳(SULAKSANA OKA),印度尼西亚
2. 见成元一(KENJO Motokazu),日本
3. 萨库法恩(SAKULFAENG KOOKIAT),泰国

帆船 男帆板轻量级
1. 周元国(ZHOU Yuanguo),中国
2. 黄德森(WONG TAK-SUM),中国香港
3. 玉德弼(OK DUCK-PIL),韩国

帆船 男帆板重量级
1. 穆罕默德卡森(MOOHAMMADKASEM S.),泰国
2. 陈占营(CHEN ZHANYING),中国
3. 洪娥兰(HONG A-RAM),韩国

帆船 男乐观者型(OP级)
1. 蔡奉镇(CHAE BONG-JIN),韩国
2. 谢立夫(SHARIFF MOHD-NAZMI),马来西亚
3. 郑允浩(TAY JUNHAO),新加坡

帆船 女子470型
1. 中国
2. 日本
3. 韩国

帆船 女子欧罗巴型
1. 张宏(ZHANG HONG),中国
2. 斋藤爱子(SAITO AIKO),日本
3. 谭特雷西(TAN TRACEY),新加坡

帆船 女420型
1. 新加坡
2. 泰国
3. 中国香港

帆船 女IMCO
1. 李丽珊(LEE LAI-SHAN),中国香港
2. 黄英(HUANG YING),中国
3. IMAI Masako,日本

帆船 女乐观者型(OP级)
1. 金淑景(KIM SUK-KYONG),韩国
2. 沈晓英(SHEN XIAOYING),中国
3. 丹当迪(DAMDANGDEE P.),泰国

帆船 公开项目OK型
1. 陈洪哲(JIN HONG-CHUL),韩国
2. 康立明(KIONG LYE-MING),新加坡
3. 穆巴硕(MOOLPRASERT P.),泰国

帆船 公开项目飞蛾型
1. 冯丁(VONGTIN DAMRONGSAK),泰国
2. 苏来曼(SULAIMAN MALIK),马来西亚
3. 劳夫(RAUF ZAHID),巴基斯坦

帆船 公开项目企业型
1. 韩国
2. 巴基斯坦
3. 斯里兰卡

体育舞蹈 国际标准舞
1. 林楚春/常柯萍(LIN CHUCHUNG/CHANG KO PING),中国台北
2. 沈毅/黄文娟(SHEN YI/HUANG WENJUAN),中国
3. 段宝华/王谊(DUAN BAOHUA/WANG YI),中国

体育舞蹈 拉丁舞
1. 西巴巴特.素拉猜/西巴巴特.卫力旺(SRIPRAPAT SURACHAI/SRIPAPAT WEERAWAN),泰国
2. 秋书臣/蔡菊芬(CHIU SHU CHEN/TSAI JIUFENG),中国台北
3. 马骏/黄蕊(MA JUN/HUANG RUI),中国

成绩录入:竞体    责任编辑:大川