今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 亚洲运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第12届亚洲运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:5649    更新时间:2005-12-8

射箭 男子个人
1. PARK KYUNG MO,韩国
2. 郑在宪(CHUNG JAE HUN),韩国
3. WU TSUNG YI,中国台北

射箭 女子个人
1. 李恩景(LEE EUN KYOUNG),韩国
2. 林贞儿(LIM JUNG A),韩国
3. 韩熙贞(HAN HEE JEONG),韩国

田径 男子100米
1. AL RAHIM TALAL MANSOOR,卡塔尔,10.18
2. SAVINE VITALI,苏联,10.29
3. 陈文忠(CHEN WEN ZHONG),中国,10.38

田径 男子400米
1. MUFTAH IBRAHIM ISMAIL,卡塔尔,45.48
2. SHON JU IL,韩国,45.87
3. SAKULCHUN AKTAWAT,泰国,46.50

田径 男子800米
1. LEE JIN IL,韩国,1:45.72
2. MU WEI GUO,中国,1:46.44
3. KIM YONG HWAN,韩国,1:46.69

田径 男子10000米
1. 高冈俊成(TAKAOKA TOSHINARI),日本,28:15.48
2. HIRATSUKA JUN,日本,28:18.10
3. AL QAHTANI ALYAN,沙特阿拉伯,28:41.18

田径 男子马拉松
1. HWANG YOUNG JO,中国,2:11:13
2. HAYATA TOSHIYUKI,日本,2:11:57
3. 金在龙(KIM JAE RYONG),韩国,2:13:12

田径 男子110米栏
1. 李彤(LI TONG),中国,13.30
2. 陈雁浩(Chen Yanhao),中国,13.39
3. 马吉德,马来西亚,13.73

田径 男子400米栏
1. KARUBE SHUNJI,日本,49.13
2. SAITO YOSHIHIKO,日本,49.13
3. DOKA ALI ISMAIL,卡塔尔,49.56

田径 男子20公里竞走
1. 程守国(CHEN SHAO GUO),中国,1:21:15
2. 卜令堂(BU LING TANG),中国,1:21:56
3. BORISOV VALERY,哈萨克斯坦,1:25:31

田径 男子跳远
1. 黄庚(HUANG GENG),中国,8.34
2. 黄宝挺(HUANG BAO TING),中国,8.12
3. SARNATSKI KONSTANTIN,乌兹别克斯坦,8.10

田径 男子链球
1. 毕忠(BI ZHONG),中国,72.24
2. 室伏广治(MUROFUSHI KOJI),日本,67.48
3. ABBAS AQARAB,朝鲜,66.70

田径 女子200米
1. 王惠珍(WANG HUEI CHEN),中国台北,23.34
2. 贾亚辛格(JAYASINGHE SUSANTHIKA),斯里兰卡,23.57
3. 达玛扬蒂.达尔沙(DAMAYANTHI DARSHA K.),斯里兰卡,23.61

田径 女子800米
1. 曲云霞(QU YUN XIA),中国,1:59.85
2. 刘莉(LIU LI),中国,2:00.66
3. WILSON SHINY,印度,2:02.22

田径 女子3000米
1. 张林丽(ZHANG LIN LI),中国,8:52.97
2. 广山(HIROYAMA HARUMI),日本,8:53.74
3. LU QU,中国,8:58.68

田径 女子马拉松
1. 钟焕娣(ZHONG HUAN DI),中国,2:29:32
2. 张丽荣(ZHANG LI RONG),中国,2:36:27
3. 藤村信子(FUJIMURA NOBUKO),日本,2:37:03

田径 女子100米栏
1. CHICHIGINA OLGA,哈萨克斯坦,12.80
2. ZHOU HONG YAN,中国,12.87
3. 张煜(ZHANG YU),中国,12.90

田径 女子10公里竞走
1. 高红苗(GAO Hongmiao),中国,44:11.00
2. 谷燕(GU YAN),中国,44:18
3. 汤古(SATO YUKO),日本,46:51

田径 女子七项全能
1. SHEAA GHADA,叙利亚,6360
2. ZHANG XIAO HUI,中国,5800
3. 马君萍(MA CHUN PING),中国台北,5786

羽毛球 男子团体
1. 印度尼西亚
2. 韩国
3. 中国
3. 马来西亚

羽毛球 女子团体
1. 韩国
2. 印度尼西亚
3. 中国
3. 日本

棒垒球 棒球
1. 日本
2. 韩国
3. 中国台北

篮球 女子
1. 韩国
2. 日本
3. 中国

拳击 48公斤级
1. 贝拉斯科(VELASCO MANSUETO),菲律宾
2. 蓬苏翁(PHOSUWAN PRAMUANSAK),泰国
3. SAH BIRJU,印度
3. BALLO HERMENSEN,印度尼西亚

拳击 51公斤级
1. 雷凯多(RECAIDO ELIAS JR.),菲律宾
2. NAKAZONO KENJI,日本
3. 威猜(KHADPO VICHAI),泰国
3. KAMBRANI ALI MOHAMMAD,巴基斯坦

拳击 54公斤级
1. YEOM JONG KIL,韩国
2. 哈利克(ABDUL KHALIQ),巴基斯坦
3. 辛格(SINGH GURMEET),印度
3. IGUSQUISA ANTHONY,菲律宾

拳击 57公斤级
1. 卡穆辛格(KAMSING SOMLUCK),泰国
2. MASEEL ZAIGHAM,巴基斯坦
3. CANOY ERIC,菲律宾
3. BAHARI NEMO MICHEL,印度尼西亚

拳击 60公斤级
1. 津吉(YAEGASHI TSUYOSHI),日本
2. 差寮(SOMWONG CHALEO),泰国

拳击 64公斤级
1. 加利多.雷纳尔多(GALIDO REYNALDO),菲律宾
2. 汗.乌拉(KHAN USMAN ULLAH),巴基斯坦
3. NIASYMBETOV BOLAT,哈萨克斯坦
3. 通伯内(THONGBURAN PORNCHAI),泰国

拳击 67公斤级
1. SMANOV NURJAN,苏联
2. 阿洪(CHENGLAI ARKHOM),泰国
3. NOURIAN ANOUSHIRAVAN,伊朗
3. ATAEV NARIMAN,乌兹别克斯坦

拳击 69公斤级
1. CHAGATAEV KANATBEK,哈萨克斯坦
2. 潘峰(PAN FENG),中国
3. WONGSUNTORN SUTHEAP,泰国
3. TEIFOUR MOHAMAD GHYASS,叙利亚

拳击 75公斤级
1. LEE SEUNG BAE,韩国
2. TOPAEV ARKADII,哈萨克斯坦
3. CHEN TAO,中国
3. 迪.亚贝科夫(YARBEKOV DILSHOD),乌兹别克斯坦

拳击 81公斤级
1. 普尔塔吉.古希(POURTAGHI GHUSHCHI A.),伊朗
2. KO YOUNG SAM,韩国
3. 辛格(SINGH LAKHA),印度
3. JIROV VASSILI,哈萨克斯坦

拳击 91公斤级
1. AVEZBAEV ALISHER,乌兹别克斯坦

拳击 +91公斤级
1. MASCAEV OLEG,乌兹别克斯坦
2. SAMADI KALKHORAN M.,伊朗
3. KHAN SIFARASH,巴基斯坦

皮划艇 男子单人皮艇500米
1. KIREEV IVAN,乌兹别克斯坦,1:46.59
2. XU JI GUANG,中国,1:47.06
3. EGOROV E.,哈萨克斯坦,1:47.44

皮划艇 男子单人皮艇1000米
1. KIREEV IVAN,乌兹别克斯坦,3:44.50
2. XU JI GUANG,中国,3:45.97
3. EGOROV E.,哈萨克斯坦,3:49.55

皮划艇 男子双人皮艇500米
1. 中国,1:35.23
2. 乌兹别克斯坦,1:35.28
3. 哈萨克斯坦,1:37.22

皮划艇 男子双人皮艇1000米
1. 哈萨克斯坦,3:26.77
2. 乌兹别克斯坦,3:29.97
3. 韩国,3:32.49

皮划艇 男子四人皮艇500米
1. 中国,1:45.81
2. 日本,1:49.50
3. 乌兹别克斯坦,1:54.43

皮划艇 男子四人皮艇1000米
1. 乌兹别克斯坦,3:08.60
2. 中国,3:10.35
3. 韩国,3:14.07

皮划艇 男子单人划艇500米
1. 张磊(ZHANG LEI),中国,1:58.40
2. NEGODIAEV K.,哈萨克斯坦,1:58.54
3. PARK C.,韩国,2:01.51

皮划艇 男子单人划艇1000米
1. 张磊(ZHANG LEI),中国,4:10.36
2. ASTANIN E.,乌兹别克斯坦,4:16.99
3. PARK C.,韩国,4:21.94

皮划艇 男子双人划艇500米
1. 哈萨克斯坦,1:46.29
2. 中国,1:47.36
3. 乌兹别克斯坦,1:47.44

皮划艇 男子双人划艇1000米
1. 哈萨克斯坦,3:51.58
2. 中国,3:53.34
3. 乌兹别克斯坦,3:54.30

皮划艇 女子单人皮艇500米
1. 董瑛(DONG YING),中国,1:58.46
2. LYALINA I.,乌兹别克斯坦,2:03.55
3. 崔善亨(CHOI SUN HUNG),韩国,2:04.83

皮划艇 女子双人皮艇500米
1. 中国,1:45.81
2. 日本,1:49.50
3. 乌兹别克斯坦,1:54.43

皮划艇 女子四人皮艇500米
1. 中国,1:37.93
2. 乌兹别克斯坦,1:43.20
3. 日本,1:47.11

自行车 男子争先赛
3. ONO TOSHIYUKI,日本

自行车 男子1000米计时赛
1. 昌永(SHIOHARA MASANAGA),日本,1:05.851
2. HONG SUK HAN,韩国,1:06.317
3. WON CHANG YONG,韩国,1:07.267

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 韩国,4:22.90
2. 哈萨克斯坦,4:23.88
3. 日本,4:25.69

自行车 男子4000米个人追逐赛
1. KRAVTCHENKO VADIM,哈萨克斯坦,4:40.50
2. VAKKER EVGENIY,吉尔吉斯斯坦,4:40.78
3. 郭龙臣(GUO LONG CHEN),中国,4:52.38

自行车 男子记分赛
1. 赵浩成(CHO HO SUNG),韩国,44
2. KRAVTCHENKO VADIM,哈萨克斯坦,43
3. OSAWA AKIHIRO,日本,24

自行车 男子100公里团体计时赛
1. 哈萨克斯坦,2:08:09
2. 中国,2:11:00
3. 吉尔吉斯斯坦,2:12:28

自行车 女子争先赛
1. 王妍(WANG YAN),中国
2. CHANG YU BIN,中国
3. LU JIN HUA,中国

自行车 女子3000米追逐赛
1. WANG QING ZHI,中国,3:46.75
2. MA HUI ZHEN,中国,3:51.60
3. 桥本圣子(HASHIMOTO SEIKO),日本,3:54.46

马术 团体盛装舞步
1. 日本,2886
2. 韩国,2759
3. 中国台北,2501

马术 个人盛装舞步
1. YAGI MIEKO,日本,1021
2. SERIMACHI Y.,日本,993
3. SHIN C.,韩国,986

马术 团体障碍赛
1. 日本,12.00
2. 中国台北,28.50
3. 伊朗,30.00

击剑 男子花剑团体
1. 韩国
2. 中国
3. 日本

击剑 男子花剑个人
1. 董兆智(DONG ZHAOZHI),中国
2. 长野(NAGANO YOSHIHIDE),日本
3. 柳奉馨(YOU BONG HYUNG),韩国

击剑 男子佩剑团体
1. 中国
2. 韩国
3. 日本

击剑 男子佩剑个人
1. 金尚煜(KIM SANG WOOK),韩国
2. 李孝根(LEE HYO KEUN),韩国
3. 山口(YAMAGUCHI KATSUMI),日本

击剑 男子重剑团体
1. 哈萨克斯坦
2. 中国
3. 韩国

击剑 男子重剑个人
1. 许学宁(XU XUE NING),中国
2. PISTSOV ALEXEI,哈萨克斯坦
3. CHABALINE SERGUEI,哈萨克斯坦

击剑 女子花剑团体
1. 中国
2. 日本
3. 韩国

击剑 女子花剑个人
1. 肖爱华(XIAO AI HUA),中国
2. CHANG MI KYUNG,韩国
3. LEE JEON SOOK,韩国

足球 女子
1. 中国
2. 日本
3. 韩国

手球 男子
1. 韩国
2. 科威特
3. 日本

手球 女子
1. 韩国
2. 日本
3. 中国

体操 男子团体
1. 中国,286.975
2. 韩国,283.575
3. 日本,281.550

体操 男子个人全能
1. 李小双(LI XIAO SHUANG),中国,57.650
2. 黄力平(HUANG LI PING),中国,57.000
3. 鼻田好章(HATAKEDA YOSHIAKI),日本,56.925

体操 男子自由体操
1. 李小双(LI XIAO SHUANG),中国,9.725
2. FEDORTCHENKO,哈萨克斯坦,9.600
3. 佐藤寿治(SATO TOSHIHARU),日本,9.425

体操 男子鞍马
1. 李周炯(LEE JOO HYUNG),韩国,9.750
1. 黄华东(HUANG HUA DONG),中国,9.750
1. 鼻田好章(HATAKEDA YOSHIAKI),日本,9.750

体操 男子吊环
1. 范宏斌(FAN HONG BIN),中国,9.750
2. YOO OK RYUL,韩国,9.737
2. 李小双(LI XIAO SHUANG),中国,9.737

体操 男子跳马
1. 吕宏哲(YEO HONG CHUT),韩国,9.643
2. 李大双(LI DA SHUANG),中国,9.562
3. 李小双(LI XIAO SHUANG),中国,9.549
3. 李周炯(LEE JOO HYUNG),韩国,9.549

体操 男子双杠
1. 黄力平(HUANG LI PING),中国,9.787
2. 郑镇秀(JUNG JIN SOO),韩国,9.725
3. 李小双(LI XIAO SHUANG),中国,9.700

体操 男子单杠
1. 李敬(LI JING),中国,9.812
2. 黄力平(HUANG LI PING),中国,9.775
3. FEDORTCHENKO,哈萨克斯坦,9.675

体操 女子团体
1. 中国,194.375
2. 日本,189.050
3. 韩国,184.400

体操 女子个人全能
1. 乔娅(QIAO YA),中国,38.750
2. 袁柯霞(YUAN KEXIA),中国,38.700
3. 莫慧兰(MO HUI LAN),中国,38.687

体操 女子跳马
1. 莫慧兰(MO HUI LAN),中国,9.756
2. 叶琳琳(YE LIN LIN),中国,9.693
3. CHUSOVITINAOKSANA,乌兹别克斯坦,9.631

体操 女子高低杠
1. 莫慧兰(MO HUI LAN),中国,9.900
2. 刘璇(LIU XUAN),中国,9.862
3. 菅原(SUGAWARA RISA),日本,9.600
3. CHUSOVITINAOKSANA,乌兹别克斯坦,9.600

体操 女子平衡木
1. 莫慧兰(MO HUI LAN),中国,9.875
2. 乔娅(QIAO YA),中国,9.850
3. EVDOKIMOVA IRINA,哈萨克斯坦,9.525

体操 女子自由体操
1. 莫慧兰(MO HUI LAN),中国,9.925
2. 叶琳琳(YE LIN LIN),中国,9.812
3. EVDOKIMOVA IRINA,哈萨克斯坦,9.762

艺术体操 个人全能
1. KAWAMOTO YUKARI,日本,37.350
2. ZHOU XIAO JING,中国,37.200
3. YAMADA MIHO,日本,36.950

曲棍球 女子
1. 韩国
2. 日本
3. 印度

柔道 男子65公斤级
1. 中村行或(NAKAMURA YUKIMASA),日本
2. KARASELIDI IVAN,哈萨克斯坦
3. HAO YI,中国
3. 巴特图勒嘎(BATTULGA DASHGOMBO),蒙古

柔道 男子71公斤级
1. 郑勋(CHUNG HOON),韩国
2. TOYAMA SHIGERU,日本
3. BOLDBAATAR HALIUN,蒙古
3. 伊斯梅尔(VECHAGOUROV ISMAIL),哈萨克斯坦

柔道 男子95公斤级
1. 冈泉(OKAIZUMI SHIGERU),日本
2. KIM JAE SIK,韩国
3. CHAKIMOV SERGUEI,哈萨克斯坦
3. SOLOVIEV DMITRI,乌兹别克斯坦

柔道 男子+95公斤级
1. 金野润(KONNO JUN),日本
2. MIRAN SEYED MAHMOUD,伊朗
3. BAT-ERDENE BADMAANYAMBUU,蒙古
3. WANG RUISHENG,中国

柔道 女子52公斤级
1. 玄淑姬(HYUN SOOK HEE),韩国
2. TAKEDA ATSUKO,日本
3. TSENG HSIAO FEN,中国台北
3. 王瑾(WANG JIN),中国

柔道 女子72公斤级
1. 金美庭(KIM MI JUNG),韩国
2. 冷春慧(LENG CHUN HUI),中国
3. CHEN CHIU PING,中国台北
3. FUKUBA YURIKO,日本

柔道 女子+72公斤级
1. 张颖(ZHANG YING),中国
2. YEH WEN HUA,中国台北
3. 铃木香(SUZUKI KAORI),日本
3. SHON HYUN ME,韩国

现代五项 男子团体
1. 韩国,2544
2. 哈萨克斯坦,2448

赛艇 男子单人双桨
1. HUANG XIAO PING,中国,7:05.85
2. BORMOTIN SERGUEI,土库曼斯坦,7:14.99
3. BARTENEV GUERGUI,哈萨克斯坦,7:22.91

赛艇 男子双人双桨
1. 中国,6:42.65
2. 土库曼斯坦,6:51.99
3. 日本,6:58.18

赛艇 男子双人单浆无舵手
1. 中国,7:10.92
2. 土库曼斯坦,7:15.58
3. 印度,7:16.59

赛艇 男子四人单桨无舵手
1. 中国,6:23.80
2. 日本,6:29.57
3. 土库曼斯坦,6:43.06

赛艇 男子四人单桨有舵手
1. 中国,5:47.28
2. 日本,6:01.45
3. 韩国,6:08.61

赛艇 男子轻量级双人双桨
1. 日本,6:43.67
2. 中国,6:51.87
3. 中国香港,7:00.09

赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手
1. 中国,6:17.25
3. 韩国,6:27.88

赛艇 女子单人双桨
1. 曹棉英(CAO MIAN YING),中国,7:55.41
2. HO KIM FAI,中国香港,8:05.56
3. KIM MI JEONG,韩国,8:09.77

赛艇 女子双人单桨无舵手
1. 中国,8:01.31
2. 韩国,8:14.83
3. 日本,8:22.35

赛艇 女子四人单桨无舵手
1. 中国,7:04.91
2. 日本,7:15.05
3. 中国台北,7:50.09

赛艇 女子轻量级双人双桨
1. 中国,7:18.63
2. 日本,7:22.77
3. 中国香港,7:35.93

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 李垠澈(LEE EUN CHUL),韩国,1253.2
2. 谢尔盖(BELJAEV SERGEI),哈萨克斯坦,1248.0
3. 车荣哲(CHA YOUNG CHUL),韩国,1244.9

射击 男子50米自选步枪3X40团体
1. 韩国,3449
2. 哈萨克斯坦,3437
3. 中国,3425

射击 男子50米自选步枪60发卧射个人
1. 谢尔盖(BELJAEV SERGEI),哈萨克斯坦,702.1
2. 李文杰(LI WEN JIE),中国,698.6
3. 宁立佳(NING LI JIA),中国,698.1

射击 男子50米自选步枪60发卧射团体
1. 中国,1777
2. 日本,1772
3. 哈萨克斯坦,1771

射击 男子10米气步枪60发个人
1. 宁立佳(NING LI JIA),中国,690.3
2. 蔡根培(CHAE KEUN BAE),韩国,690.0
3. 柳田胜(YANAGIDA MASARU),日本,687.3

射击 男子10米气步枪60发团体
1. 韩国,1753
2. 日本,1750
3. 中国,1742

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 仲重(NAKASHIGE MASARU),日本,664.1
2. 王义夫(WANG YI FU),中国,659.3
3. 徐丹(XU DAN),中国,654.0

射击 男子25米手枪速射60发个人
1. 弗拉基米尔(VOKHMJANINE VLADIMIR),哈萨克斯坦,688.6
2. 孟刚(MENG GANG),中国,685.4
3. 王润喜(WANG RUN XI),中国,683.3

射击 男子25米60发手枪速射团体
1. 中国,1747
2. 哈萨克斯坦,1744
3. 韩国,1744

射击 男子25米中心发火手枪个人
1. 王义夫(WANG YI FU),中国,575.0
2. 朴炳泽(PARK BYUNG TAEK),韩国,573.0
3. 孟刚(MENG GANG),中国,573.0

射击 男子25米中心发火手枪团体
1. 中国,1714
2. 哈萨克斯坦,1681
3. 乌兹别克斯坦,1681

射击 女子50米标准步枪3x20个人
1. 小岛则子(OJIMA NORIKO),日本,666.7
2. 许艳华(XU YAN HUA),中国,662.7
3. 张秋萍(ZHANG QIU PING),中国,662.5

射击 女子50米标准步枪3x20团体
1. 中国,1698
2. 韩国,1692
3. 日本,1673

射击 女子10米气步枪40发个人
1. 李恩珠(LEE EUN JU),韩国,492.3
2. 张秋萍(ZHANG QIU PING),中国,491.1
3. 吕申顺(YEO KAB SOON),韩国,490.0

射击 女子25米小口径手枪个人
1. 范小平(FAN XIAO PING),中国,685.1
2. 傅顺姬(BOO SOON HEE),韩国,684.7
3. 李对红(LI DUI HONG),中国,683.6

射击 女子25米小口径手枪团体
1. 中国,1741
2. 韩国,1736
3. 哈萨克斯坦,1716

射击 女子10米气手枪40发个人
1. 范小平(FAN XIAO PING),中国,481.2
2. MUNHBAYAR DORJSUREN,蒙古,478.3
3. 稻田容子(INADA YOKO),日本,478.2

射击 女子10米气手枪40发团体
1. 中国,1138
2. 日本,1133
3. 韩国,1128

乒乓球 男子团体
1. 中国
2. 韩国
3. 日本

乒乓球 男子双打
1. CHU/LEE,韩国
2. 金泽洙/刘南奎(KIM/YOO),韩国
3. 马琳/张莹莹(MA Lin/Zhang Yingying),中国

乒乓球 女子团体
1. 中国
2. 中国香港
3. 日本

乒乓球 女子单打
1. 小山智丽(KOYAMA CHIRE),日本
2. 邓亚萍(DENG YA PING),中国
3. 乔红(QIAO HONG),中国
3. 齐宝华(CHAI PO WA),中国香港

乒乓球 混合双打
1. 邓亚萍/孔令辉(DENG Yaping/KONG Linghui),中国
2. CHIANG/XU,中国台北
3. PARK/YOO,韩国
3. CHEN/WU,中国台北

游泳 男子50米自由泳
1. HU BIN,中国,22.76
2. HOVRIN ALEXEI,哈萨克斯坦,23.12
3. 蒋丞稷(JIANG CHENG JI),中国,23.24

游泳 男子100米自由泳
1. 松下(MATSUSHITA YUKIHIRO),日本,51.09
2. BORISSENKO SERGUEI,哈萨克斯坦,51.26
3. EGOROV ALEXEI,哈萨克斯坦,51.28

游泳 男子200米自由泳
1. XIONG GUO MING,中国,1:50.95
2. MAEDA TAIHEI,日本,1:51.08
3. HIKIDA KAZUNORI,日本,1:52.75

游泳 男子400米自由泳
1. BANG SEUNG HOON,韩国,3:54.72
2. MASRI HECHAM AL,叙利亚,3:55.86
3. 藤本雅之(FUJIMOTO MASAYUKI),日本,3:56.16

游泳 男子1500米自由泳
1. MASRI HECHAM AL,叙利亚,15:29.70
2. HIRANO,日本,15:31.91
3. 付涛(FU TAO),中国,15:34.46

游泳 男子100米仰泳
1. 系井统(ITOI HAJIME),日本,56.08
2. KOMINE EIJI,日本,56.45
3. 林来久(LIN LAI JIU),中国,57.04

游泳 男子200米仰泳
1. 池相俊(JI SANG JOON),韩国,2:00.65
2. 系井统(ITOI HAJIME),日本,2:01.34
3. HORII RYUJI,日本,2:01.66

游泳 男子100米蛙泳
1. HAYASHI AKIRA,日本,1:02.04
2. WANG YI WU,中国,1:03.42
3. 陈剑虹(CHEN JIAN HONG),中国,1:03.94

游泳 男子200米蛙泳
1. WANG YI WU,中国,2:14.56
2. HAYASHI AKIRA,日本,2:14.91
3. SIRISANONT RATAPONG,泰国,2:16.52

游泳 男子100米蝶泳
1. 蒋丞稷(JIANG CHENG JI),中国,53.97
2. 系井统(ITOI HAJIME),日本,54.27
3. 高根光看(TAKANE MITSUARU),日本,55.05

游泳 男子200米蝶泳
1. 薛伟(XUE WEI),中国,2:01.47
2. ZHANG BIN,中国,2:01.47
3. 高根光看(TAKANE MITSUARU),日本,2:01.64

游泳 男子200米个人混合泳
1. XIONG GUO MING,中国,2:03.29
2. SIRISANONT RATAPONG,泰国,2:04.16
3. 藤本隆宏(FUJIMOTO TAKAHIRO),日本,2:05.77

游泳 男子400米个人混合泳
1. XIONG GUO MING,中国,4:19.40
2. SIRISANONT RATAPONG,泰国,4:20.03
3. 付勇(FU YONG),中国,4:25.87

游泳 男子4X100米自由泳接力
1. 日本,3:23.80
2. 中国,3:24.55
3. 哈萨克斯坦,3:25.12

游泳 男子4X200米自由泳接力
1. 中国,7:26.28
2. 日本,7:27.18
3. 韩国,7:33.61

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 日本,3:41.70
2. 中国,3:45.28
3. 哈萨克斯坦,3:47.35

游泳 女子50米自由泳
1. 吕彬(LU BIN),中国,25.68
2. 井本直步子(IMOTO NAOKO),日本,26.29
3. MINAMOTO,日本,26.59

游泳 女子100米自由泳
1. 单莺(SHAN YING),中国,54.40
2. 吕彬(LU BIN),中国,54.42
3. 井本直步子(IMOTO NAOKO),日本,56.67

游泳 女子200米自由泳
1. 吕彬(LU BIN),中国,1:57.37
2. LE YING YI,中国,1:59.77
3. 山野田惠理(YAMANOI ERI),日本,2:00.30

游泳 女子400米自由泳
1. 周官彬(ZHOU GUAN BIN),中国,4:08.80
2. 杨爱华(YANG AIHUA),中国,4:13.17
3. 千叶须受(CHIBA SUZU),日本,4:15.64

游泳 女子800米自由泳
1. 罗萍(LUO PING),中国,8:31.57
2. 周官彬(ZHOU GUAN BIN),中国,8:42.64
3. GOZA TOMOKO,日本,8:43.73

游泳 女子100米仰泳
1. 贺慈红(HE CIHONG),中国,1:07
2. 吕彬(LU BIN),中国,1:00.97
3. 三木中尾(NAKAO MIKI),日本,1:03.12

游泳 女子200米仰泳
1. 贺慈红(HE CIHONG),中国,2:09.46
2. 刘碧纯(LIU BICHUN),中国,2:13.46
3. 三木中尾(NAKAO MIKI),日本,2:14.42

游泳 女子100米蛙泳
1. 戴国宏(DAI GUO HONG),中国,1:09.87
2. 田中政美(TANAKA MASAMI),日本,1:10.96
3. 前原仁美(MAEHARA HITOMI),日本,1:11.54

游泳 女子200米蛙泳
1. 原媛(YUAN YUAN),中国,2:28.34
2. 戴国宏(DAI GUO HONG),中国,2:29.72
3. 田中政美(TANAKA MASAMI),日本,2:31.10

游泳 女子100米蝶泳
1. 刘黎敏(LIU LI MIN),中国,58.38
2. 瞿韵(QU YUN),中国,58.70
3. YEO JOSCELIN,新加坡,1:01.62

游泳 女子200米蝶泳
1. 刘黎敏(LIU LI MIN),中国,2:06.77
2. HONG SHU,中国,2:10.25
3. 春野三日(HARUNA MIKA),日本,2:10.30

游泳 女子200米个人混合泳
1. 吕彬(LU BIN),中国,2:11.57
2. 戴国宏(DAI GUO HONG),中国,2:15.42
3. 前原仁美(MAEHARA HITOMI),日本,2:15.73

游泳 女子400米个人混合泳
1. 林莉(LIN LI),中国,4:40.07
2. 戴国宏(DAI GUO HONG),中国,4:45.64
3. 前原仁美(MAEHARA HITOMI),日本,4:46.42

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 中国,3:43.35
2. 日本,3:46.41
3. 中国香港,3:54.36

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 中国,4:07.69
2. 日本,4:10.87
3. 韩国,4:22.11

花样游泳 单人
1. 奥野(OKUNO FUMIKO),日本,188.997
2. WU CHUN LAN,中国,177.431
3. CHOI JEONG YUN,韩国,176.736

花样游泳 双人
1. 日本,187.857
2. 中国,177.652
3. 韩国,177.118

跳水 男子3米跳板
1. 王天凌(WANG TIAN LING),中国,709.41
2. YU ZHUO CHENG,中国,698.76
3. 安田千万树(YASUDA CHIMAKI),日本,649.53

跳水 男子10米跳台
1. 孙淑伟(SUN SHU WEI),中国,679.74
2. XIAO HAI LIANG,中国,658.94
3. 金户惠太(KANETO KEITA),日本,625.38

跳水 女子3米跳板
1. TAN SHU PING,中国,605.82
2. 伏明霞(FU MING XIA),中国,585.09
3. 元浏幸(MOTOBUCHI YUKI),日本,543.12

跳水 女子10米跳台
1. 池彬(CHI BIN),中国,496.14
2. WANG RUI,中国,494.58
3. CHIKINA NATALIA,哈萨克斯坦,433.80

网球 男子团体
1. 印度
2. 印度尼西亚
3. 马来西亚
3. 日本

网球 男子单打
1. 潘兵(PAN BING),中国
2. YOON YONG IL,韩国
3. 本尼(WIJAYA BENNY),印度尼西亚
3. PAES LEANDER,印度

网球 男子双打
1. 印度
2. 韩国
3. 印度尼西亚

网球 女子团体
1. 日本
2. 印度尼西亚
3. 中国台北
3. 中国

网球 女子单打
1. 伊达公子(DATE KIMIKO),日本
2. 泽松(SAWAMATSU NAOKO),日本
3. 陈莉(CHEN LI),中国
3. 巴苏基(BASUKI NANI.RAHAYU),印度尼西亚

网球 女子双打
1. 日本
2. 中国
3. 韩国

排球 女子
1. 韩国
2. 中国
3. 日本

举重 男子54公斤级
1. LAN SHI ZHANG,中国,265.0
2. 杨斌(YANG BIN),中国,262.5
3. 纳富寿行(NOTOMI TOSHIYUKI),日本,245.0

举重 男子59公斤级
1. 全炳宽(CHUN BYUNG KWAN),韩国,295.0
2. TANG NING SHENG,中国,290.0
3. 池火田大(IKEHATA HIROSHI),日本,287.5

举重 男子64公斤级
1. 张友谊(ZHANG YOUYI),中国,310.0
2. 彭颂(PENG SONG),中国,297.5
3. 廖星州(LIAO HSING CHOU),中国台北,295.0

举重 男子70公斤级
1. 占旭刚(ZHAN XU GANG),中国,330.0
2. 金鹤凤(KIM HAK-BONG),韩国,322.5
3. POZEMINE V.,哈萨克斯坦,320.0

举重 男子76公斤级
1. 阿尔特姆(ORAZDURDIEV ALTYM),土库曼斯坦,340.0
2. 水野英郎(MIZUNO HIDEO),日本,325.0
3. SHARIPOV MITAL,吉尔吉斯斯坦,320.0

举重 男子83公斤级
1. NIOU VIATCHESLAV,哈萨克斯坦,365.0
2. 李云男(LI YUNNAN),中国,350.0
3. WANG YUANFENG,中国,350.0

举重 男子91公斤级
1. 马卡罗夫(MAKAROV ANDREI),哈萨克斯坦,365.0
2. KHRAPATYI ANATOLI,苏联,362.5
3. CHUN YONG SUNG,韩国,362.5

举重 男子99公斤级
1. KOPYTOV SERGUEI,哈萨克斯坦,387.5
2. CHOI DONG KIL,韩国,372.5
3. FROLOV DMITRI,乌兹别克斯坦,367.5

举重 男子108公斤级
1. CUI WEN HIA,中国,392.5
2. JUNG DAE JIN,韩国,387.5
3. ZIGANCHINE RAFAIL,哈萨克斯坦,387.5

举重 男子+108公斤级
1. 金泰玄(KIM TAE HYUN),韩国,415.0
2. WEI TIE HAN,中国,415.0
3. 哈利罗夫(KHALILOV IGOR),苏联,385.0

举重 女子44公斤级
1. 关虹(GUAN HONG),中国,182.5
2. 旺吉里.沙雅(WANGKIREE SANGA),泰国,177.5
3. KUN JARANI,中国,172.5

举重 女子48kg
1. 刘秀华(Liu Xiuhua),中国,197.5
2. SUPENI B.,印度尼西亚,180.0
3. CHOI M.,韩国,177.5

举重 女子52公斤级
1. ZHANG JUI HIA,中国,202.5
2. 卡尔南(MALLESWARI KARNAM),印度,195.0
3. 法特马瓦蒂(FATMAWATI),印度尼西亚,182.5

举重 女子56公斤级
1. 陈晓敏(CHEN XIAOMIN),中国,220.0
2. SUTA KASSARAPORN,泰国,207.5
3. 尼兰(NEELAM SETTI),印度,195.0

举重 女子60公斤级
1. 雷丽(LEI LI),中国,225.0
2. KUO SHU FEN,中国台北,210.0
3. 高桥(TAKAHASHI YURIKO),日本,200.0

举重 女子67.5公斤级
1. TANG WEI FANG,中国,230.0
2. PUTCHARKARN W.,泰国,220.0

举重 女子76公斤级
1. 花菊(JU HUA),中国,232.5
2. 长谷场久美(HASEBA KUMI),日本,207.5
3. LIN YA CHING,中国台北,202.5

举重 女子83公斤级
1. 张晓丽(ZHANG XIAO LI),中国,237.5
2. CHEN H.,中国台北,220.0
3. 辛格(SINGH BHARTI),印度,210.0

摔跤 古典式48公斤级
1. 申权浩(SIM KWON-HO),韩国
2. 礼萨(SIMKHAH-ASIL REZA),伊朗
3. GEBEKOV RUSLAN,吉尔吉斯斯坦

摔跤 古典式52公斤级
1. MIN KYUNG GAB,韩国
2. FARAJ KHALED,叙利亚
3. KHOUDAEBERDIEV CHAMSIDDIN,乌兹别克斯坦

摔跤 古典式57公斤级
1. MELNITCHENKO IOURI,哈萨克斯坦
2. 盛泽田(SHENG ZE TIAN),中国
3. 李(LEE TAE HO),韩国

摔跤 古典式62公斤级
1. 崔相善(CHOI SANG SUN),韩国
2. 努罗夫(NUROV AHMETULLAH),哈萨克斯坦
3. KURBANOV BACHODIR,乌兹别克斯坦

摔跤 古典式68公斤级
1. KIM YOUNG IL,韩国
2. PULYAEV GRIGORI,乌兹别克斯坦
3. 森巧(MORI TAKUMI),日本

摔跤 古典式74公斤级
1. 韩致浩(HAN CHEE HO),韩国
2. JOUMABEKOV ROUSLAN,哈萨克斯坦
3. 片山高津(KATAYAMA TAKAMITSU),日本

摔跤 古典式82公斤级
1. TOURLYKHANOV DAOULET,哈萨克斯坦
2. SANATBAEV RAATBEK,吉尔吉斯斯坦
3. KIM YEON SOO,韩国

摔跤 古典式90公斤级
1. UEOM JIN HA,韩国
2. BABAK HASAN,伊朗
3. 森山泰年(MORIYAMA YASUTOSHI),日本

摔跤 古典式100公斤级
1. SONG SUNG IL,韩国
2. LEIKINE VITALII,哈萨克斯坦
3. 野野村高子(NONOMURA TAKASHI),日本

摔跤 古典式130公斤级
1. 梁荣珍(YANG YOUNG JIN),韩国
2. SUZUKI KENICHI,日本
3. 呼日嘎(HU RIGA),中国

摔跤 自由式52公斤级
1. MAMYROV MAOULEN,哈萨克斯坦
2. DUN DEGE,中国
3. DONBAEV,吉尔吉斯斯坦

摔跤 自由式62公斤级
1. 和田高广(WADA TAKAHIRO),日本
2. 张在成(JANG JAE SUNG),韩国
3. 礼萨(SAFAII REZA),伊朗

摔跤 自由式74公斤级
1. 亚里.贝赫罗兹(YARI KALANI BEHROZ),伊朗
2. 大田琢弥(OTA TAKUYA),日本
3. 朴章洵(PARK JANG SOON),韩国

摔跤 自由式90公斤级
1. 哈德姆.拉苏勒(KHADEM RASSUL),伊朗
2. 伊藤敦(ITO ATSUSHI),日本
3. 拜拉姆科夫(BAIRAMOUKOV ISLAM),哈萨克斯坦

摔跤 自由式130公斤级
1. 梅拉班(MEHRABAN EBRAHIM),伊朗
2. KLIMOV IGOR,哈萨克斯坦
3. KIM IK HEE,韩国

帆船 男子470型
1. 日本,8.7
2. 新加坡,17.4
3. 印度,27.4

帆船 女子470型
1. 中国,6.0
2. 日本,15.0
3. 中国香港,28.5

成绩录入:竞体    责任编辑:大川