今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 亚洲运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第11届亚洲运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:8085    更新时间:2005-12-1

射箭 男子团体
1. 韩国,1005
2. 日本,949
3. 中国台北,946

射箭 男子个人
1. 杨昌勋(YANG CHANG HOON),韩国,336
2. 松下和干(MATSUSHITA TAKAYOSHI),日本,331
3. 金善宾(KIM SUN BIN),韩国,331

射箭 女子团体
1. 韩国,1003
2. 中国台北,970
3. 朝鲜,960

射箭 女子个人
1. 李蔷美(LEE JANG MI),韩国,339
2. 李恩景(LEE EUM KYUNG),韩国,338
3. 金水宁(KIM SOO NYUNG),韩国,337

田径 男子100米
1. MANSOOR B.K. TALAL,卡塔尔,10.30
2. 郑晨(ZHENG CHEN),中国,10.51
3. 迪萨纳亚克(DISSANAYAKE SRIYANTHA),斯里兰卡,10.64

田径 男子200米
1. 高野进(TAKANO SUSUMU),日本,20.94
2. 迪萨纳亚克(DISSANAYAKE SRIYANTHA),斯里兰卡,21.17
3. 赵存林(ZHAO CUN LIN),中国,21.28

田径 男子400米
1. AL MALKY MOHAMED AMER,阿曼,45.81
2. MUFTAH IBRAHIM ISMAIL,卡塔尔,46.09
3. 小中富公一(KONAKATOMI KOICHI),日本,46.85

田径 男子800米
1. 金奉猷(KIM BONG YOO),韩国,1:49.48
2. 柳泰庆(RYU TAE KEONG),韩国,1:50.00
3. KHAN NADAR,巴基斯坦,1:50.01

田径 男子1500米
1. SULAIMAN MOHD,卡塔尔,3:43.56
2. 金奉猷(KIM BONG YOO),韩国,3:45.04
3. 奥山光广(OKUYAMA MITSUHIRO),日本,3:45.53

田径 男子5000米
1. SULAIMAN MOHD,卡塔尔,13:50.22
2. 森下广一(MORISHITA KOICHI),日本,13:50.23
3. 张国伟(ZHANG GUO WEI),中国,13:52.12

田径 男子10000米
1. 森下广一(MORISHITA KOICHI),日本,28:47.96
2. 金在龙(KIM JAE RYONG),韩国,28:49.61
3. 张国伟(ZHANG GUO WEI),中国,29:01.13

田径 男子马拉松
1. 金元卓(KIM WON TAK),韩国,2:12:56
2. 清水悟(SHIMIZU SATORU),日本,2:14:46
3. 崔哲浩(CHOI CHOL HO),朝鲜,2:18:18

田径 男子3000米障碍
1. 山田和人(YAMADA KAZUHITO),日本,8:34.64
2. RAM DEENA,印度,8:35.19
3. 牛新祥(NIU XIN XIANG),中国,8:35.19

田径 男子110米栏
1. 余志诚(YU ZHI CHENG),中国,13.82
2. 岩崎利彦(IWASAKI TOSHIHIKO),日本,14.11
3. 金子公宏(KANEKO KIMIHIRO),日本,14.21

田径 男子400米栏
1. 阿巴斯.吴拉姆(ABBAS GHULAM),巴基斯坦,50.15
2. 黄洪哲(HWANG HONG CHUL),韩国,50.24
3. 高永红(GAO YONG HONG),中国,50.47

田径 男子4X100米
1. 中国,38.99
2. 中国台北,39.27
3. 日本,39.61

田径 男子4X400米
1. 日本,3:05.82
2. 卡塔尔,3:09.96
3. 中国,3:10.03

田径 男子20公里竞走
1. 毛新远(MAO XIN JUAN),中国,1:23:16
2. 酒井浩文(SAKAI HIROFUMI),日本,1:23:17
3. 李明才(LI MING CAI),中国,1:25:08

田径 男子50公里竞走
1. 周兆文(ZHOU ZHAO WEN),中国,4:08:33
2. 翟万波(ZHAI WAN BO),中国,4:10:17
3. 小坂忠广(KOSAKA TADAHIRO),日本,4:16:59

田径 男子跳高
1. 周忠革(ZHOU ZHONG GE),中国,2.26
2. 刘云鹏(LIU YUN PENG),中国,2.20
3. 赵炫旭(CHO HYUN WUK),韩国,2.15
3. 廖学松(LIAO HSUEH SUNG),中国台北,2.15
3. 吉田孝久(YOSHIDA TAKAHISA),日本,2.15
3. AL SHEEB ABDULLA,卡塔尔,2.15

田径 男子跳远
1. 陈尊荣(CHEN ZUN RONG),中国,8.04
2. 黄庚(HUANG GENG),中国,7.86
3. 赖正全(LAI CHENG CHYUAN),中国台北,7.73

田径 男子撑竿跳高
1. 梁学仁(LIANG XUE REN),中国,5.62
2. 葛云(GE YUN),中国,5.40
3. 金哲均(KIM CHUL KYUN),韩国,5.40

田径 男子三级跳远
1. 陈燕平(CHEN YAN PING),中国,17.51
2. 邹四新(ZOU SI XIN),中国,17.31
3. 柳在均(RYU JAE KYUN),韩国,16.32

田径 男子铅球
1. 程少波(CHENG SHAO BO),中国,18.89
2. 马永丰(MA YONG FENG),中国,18.81
3. ESHEN S.D.,印度,17.32

田径 男子铁饼
1. 张景龙(ZHANG JING LONG),中国,61.18
2. 王道明(WANG DAO MING),中国,55.90
3. 曼苏尔(GHORBANI MANSUR),伊朗,52.70

田径 男子标枪
1. 吉田雅美(YOSHIDA MASAMI),日本,77.26
2. 金基熏(KIM KI HOON),韩国,75.86
3. 沟口河洋(MIZOGUCHI KAZUHIRO),日本,75.84

田径 男子链球
1. 毕忠(BI ZHONG),中国,71.30
2. 于光明(YU GUANG MING),中国,69.84
3. 池田明由(IKEDA AKIYOSHI),日本,66.52

田径 男子十项全能
1. 金子宗弘(KANEKO MUNEHIRO),日本,7799
2. 古金水(GUU JIN SHOEI),中国台北,7623
3. 龚国华(GONG GUO HUA),中国,7453

田径 女子100米
1. 田玉梅(TIAN YU MEI),中国,11.80
2. 王惠珍(WANG HUEI CHEN),中国台北,12.09
3. 李英淑(LEE YOUNG SOOK),韩国,12.10

田径 女子200米
1. 韩青(HAN QING),中国,23.42
2. 王惠珍(WANG HUEI CHEN),中国台北,23.89
3. 田玉梅(TIAN YU MEI),中国,24.01

田径 女子400米
1. 李桂莲(LI GUI LIAN),中国,52.13
2. 乌莎(USHA PILLAVOLAKANDI),印度,52.86
3. 李文红(LI WEN HONG),中国,53.20

田径 女子800米
1. 李文红(LI WEN HONG),中国,2:01.04
2. 郑丽娟(ZHENG LI JUAN),中国,2:01.53
3. 库蒂(KUTTY ROSA),印度,2:04.05

田径 女子1500米
1. 郑丽娟(ZHENG LI JUAN),中国,4:23.11
2. 蒋树玲(JIANG SHU LING),中国,4:23.97
3. 金金兑(KHIN KHIN HTWE),缅甸,4:25.03

田径 女子3000米
1. 钟焕娣(ZHONG HUAN DI),中国,8:57.12
2. 金春梅(KIM CHUN MAE),朝鲜,8:57.63
3. 王华碧(WANG HUA BI),中国,8:59.00

田径 女子10000米
1. 钟焕娣(ZHONG HUAN DI),中国,31:50.98
2. 王秀婷(WANG XIU TING),中国,31:52.18
3. 松野明美(MATSUNO AKEMI),日本,31:56.93

田径 女子马拉松
1. 赵友凤(ZHAO YOU FENG),中国,2:35:19
2. 荒木久美(ARAKI KUMI),日本,2:35:34
3. 李美玉(LEE MI OK),韩国,2:36:31

田径 女子100米栏
1. 刘华金(LIU HUA JIN),中国,12.73
2. 罗彬(LUO BIN),中国,12.97
3. 秋元千鹤子(AKIMOTO CHIZUKO),日本,13.81

田径 女子400米栏
1. 陈菊英(CHEN JU YING),中国,56.05
2. 陈冬梅(CHEN DONG MEI),中国,56.89
3. MUROS ELMA,菲律宾,59.47

田径 女子4X100米
1. 中国,44.36
2. 印度,44.99
3. 泰国,45.24

田径 女子4X400米
1. 中国,3:33.57
2. 印度,3:38.45
3. 马来西亚,3:38.52

田径 女子10公里竞走
1. 陈跃玲(CHEN YUE LING),中国,44:47
2. 金冰洁(JIN BING JIE),中国,46:57
3. 增田房子(MASUDA FUSAKO),日本,47:09

田径 女子跳高
1. 佐藤惠(SATO MEGUMI),日本,1.94
2. 曹忠萍(CAO ZHONG PING),中国,1.90
2. 金希宣(KIM HEE SUN),韩国,1.90

田径 女子跳远
1. 熊其英(XIONG QI YING),中国,6.69
2. 刘淑珍(LIU SHU ZHEN),中国,6.64
3. 李英爱(LI YONG AE),朝鲜,6.51

田径 女子铅球
1. 隋新梅(SUI XIN MEI),中国,20.55
2. 黄志红(HUANG ZHI HONG),中国,20.46
3. 郑春花(CHONG CHUN HWA),朝鲜,14.61

田径 女子铁饼
1. 候雪梅(HOU XUE MEI),中国,63.56
2. 于厚润(YU HOU RUN),中国,62.60
3. 北森郁子(KITAMORI IKUKO),日本,53.82

田径 女子标枪
1. 张丽(ZHANG LI),中国,66.00
2. 徐德妹(XU DE MEI),中国,61.92
3. 松井江美(MATSUI EMI),日本,56.04

田径 女子七项全能
1. 马苗兰(MA MIAO LAN),中国,6231
2. 董玉萍(DONG YU PING),中国,5355
3. 马君萍(MA CHUN PING),中国台北,5213

羽毛球 男子团体
1. 中国
2. 马来西亚
3. 韩国
3. 印度尼西亚

羽毛球 男子单打
1. 赵剑华(ZHAO JIAN HUA),中国
2. 杨阳(YANG YANG),中国
3. HAJI SIDEK ABDUL RASHID,马来西亚
3. 魏仁芳(BUDI KUSUMA.W ALAN),印度尼西亚

羽毛球 男子双打
1. 李永波/田秉义(LI/TIAN),中国
2. 金文秀/朴柱奉(KIM/PARK),韩国
3. SIDEK J./SIDEK R.,马来西亚
3. 郭洪源/洪中忠(GUNAWAN/HARTONO),印度尼西亚

羽毛球 女子团体
1. 中国
2. 印度尼西亚
3. 韩国
3. 日本

羽毛球 女子单打
1. 唐九红(TANG JIU HONG),中国
2. 李英淑(LEE YOUNG SOOK),韩国
3. 王莲香(SUNSANTI SUSY),印度尼西亚
3. 黄华(HUANG HUA),中国

羽毛球 女子双打
1. 关渭贞/农群华(GUAN/NONG),中国
2. 郑素英/吉永雅(CHUNG/KIL),韩国
3. FAJRIN/TAMPI,印度尼西亚
3. 赖彩勤/姚芬(LAI/YAO),中国

羽毛球 混合双打
1. 郑明熙/朴柱奉(CHUNG/PARK),韩国
2. FAJRIN/洪中忠(FAJRIN/HARTONO),印度尼西亚
3. 史方静/郑昱闽(SHI/ZHENG),中国
3. 郭洪源/TENDEAN(GUNAWAN/TENDEAN),印度尼西亚

棒垒球 棒球
1. 中国台北
2. 韩国
3. 日本

篮球 男子
1. 中国
2. 菲律宾
3. 韩国

篮球 女子
1. 韩国
2. 中国
3. 中国台北

拳击 48公斤级
1. 杨锡铎(YANG SUK JIN),韩国
2. 差猜(SASAGUL CHATCHAI),泰国
3. 雷凯多(RECAIDO JR ELIAS),菲律宾
3. 一门诚义(ICHIKADO SEIGI),日本

拳击 51公斤级
1. 李昌焕(LEE CHANG HWAN),韩国
2. LATIF MUHAMMAD,巴基斯坦
3. 威猜(KHADPO VICHAI),泰国

拳击 54公斤级
1. JALNAIZ ROBERTO,菲律宾
2. 黄经燮(HWANG KYUNG SUP),韩国
3. TSEEN-OIDOVYN TSERNNYAM,蒙古
3. MAMUAYA FRANKY,印度尼西亚

拳击 57公斤级
1. BOONTHOM RAIMAN,泰国
2. 晋明(JIN MYONG DOL),韩国
3. MASEEL ZAIGHAM,巴基斯坦
3. SANDAGSURENGIN ERDENEBAT,蒙古

拳击 60公斤级
1. 李在权(LEE JAE KWON),韩国
2. 于川(YU CHUAN),中国
3. 金达(CHINDA VONGKOT),老挝
3. CANTANCIO JR LEOPOLDO,菲律宾

拳击 64公斤级
1. KHANJI AHMAD MAYEZ,叙利亚
2. 三浦国宏(MIURA KUNIHIRO),日本
3. 阿勒坦呼亚格(NYAMAGIN ALTANHUYAG),蒙古
3. CHAVEZ ARLO,菲律宾

拳击 67公斤级
1. 猜那隆(KANHA CHAINARONG),泰国
2. 刘立军(LIU LI JUN),中国
3. 全晋铁(CHUN JIN CHUL),韩国
3. 古隆.奇特拉(GURUNG CHITRA B.),尼泊尔

拳击 69公斤级
1. 阿布拉尔(HUSSAIN ABRAR),巴基斯坦
2. 王亚为(WANG YA WEI),中国
3. 戈帕尔(DEVANG GOPAL),印度
3. SIMANGUNSONG HENDRIK,印度尼西亚

拳击 75公斤级
1. BAHARI PINO,印度尼西亚
2. 阿勒坦格列尔(BANDIN ALTANGEREL),蒙古
3. VARZIDEH SIAMAK,伊朗
3. 刘新军(LIU XIN JUN),中国

拳击 81公斤级
1. 白崇光(BAI CHONG GUANG),中国
2. 卡齐米.阿斯加尔(KAZEMI ALI ASGHAR),伊朗
3. 洪起镐(HONG KI HO),韩国
3. 阿斯加尔(ASGHAR MOHAMMAD),巴基斯坦

拳击 91公斤级
1. 蔡成培(CHAE SUNG BAE),韩国
2. 王伟雄(WANG WEI XIONG),中国
3. 萨希卜(SAHIB MOHAMMAD),巴基斯坦
3. 冈卓力格(DAMDYNBAZARYN GANZORIG),蒙古

拳击 +91公斤级
1. 白贤万(BAIK HYUN MAN),韩国
2. 赵德岭(ZHAO DE LING),中国
3. 伊拉吉(KIAROSTAMI IRAJ),伊朗
3. AHMED DILDAR,巴基斯坦

皮划艇 男子单人皮艇500米
1. 马福良(MA FU LIANG),中国,1:48.38
2. 李容哲(LEE YONG CHUL),韩国,1:48.73
3. 李虎英(LI HO YONG),朝鲜,1:50.10

皮划艇 男子单人皮艇1000米
1. 千仁植(CHUN IN SIK),韩国,3:59.29
2. ANISI,印度尼西亚,4:01.07
3. 马福良(MA FU LIANG),中国,4:02.12

皮划艇 男子双人皮艇500米
1. 韩国,1:37.30
2. 日本,1:38.94
3. 中国,1:39.46

皮划艇 男子双人皮艇1000米
1. 韩国,3:31.44
2. 中国,3:34.62
3. 印度尼西亚,3:37.21

皮划艇 男子四人皮艇500米
1. 中国,1:28.34
2. 日本,1:30.32
3. 韩国,1:32.05

皮划艇 男子四人皮艇1000米
1. 中国,3:11.98
2. 韩国,3:14.83
3. 朝鲜,3:17.80

皮划艇 男子单人划艇500米
1. 梁志升(LIANG ZHI SHENG),中国,1:56.63
2. 井上清登(INOUE KIYOYO),日本,1:58.61
3. 朴昌圭(PARK CHANG KYU),韩国,1:59.25

皮划艇 男子单人划艇1000米
1. 郭大恩(GUO DA EN),中国,4:23.34
2. 当山克也(TOYAMA KATSUYA),日本,4:27.49
3. 吴英龙(O YONG RYONG),朝鲜,4:28.51

皮划艇 男子双人划艇500米
1. 中国,1:45.78
2. 朝鲜,1:48.44
3. 日本,1:49.71

皮划艇 男子双人划艇1000米
1. 中国,3:47.53
2. 日本,3:52.86
3. 朝鲜,3:54.47

皮划艇 女子单人皮艇500米
1. 许志娟(XU ZHI JUAN),中国,2:02.12
2. 白仁福(PAEK IN BOK),朝鲜,2:03.51
3. 尹美贞(YOON MI JUNG),韩国,2:06.32

皮划艇 女子双人皮艇500米
1. 中国,1:50.67
2. 日本,1:51.81
3. 朝鲜,1:52.27

皮划艇 女子四人皮艇500米
1. 中国,1:40.43
2. 朝鲜,1:44.37
3. 日本,1:46.28

自行车 男子争先赛
1. 三和英树(MIWA HIDEKI),日本,11.14
2. 丰冈弘(TOYOOKA HIROSHI),日本
3. 斋藤登志信(SAITO TOSHINOBU),日本,11.84

自行车 男子1000米计时赛
1. 小岛敬二(KOJIMA KEIJI),日本,1:06.789
2. 丰冈弘(TOYOOKA HIROSHI),日本,1:07.482
3. 严英燮(UM YOUNG SUP),韩国,1:08.113

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 日本,4:34.47
2. 中国,4:41.15
3. 韩国,4:37.35

自行车 男子4000米个人追逐赛
1. 朴珉洙(PARK MIN SOO),韩国,4:55.16
2. 江原政光(EHRA MASAMITSU),日本,4:58.05
3. 周宗德(CHOU TSUNG TE),中国台北,5:01.72

自行车 男子记分赛
1. 朴珉洙(PARK MIN SOO),韩国
2. 徐瑞德(HSU JUI TE),中国台北
3. 今中大介(IMANAKA DAISUKE),日本

自行车 男子100公里团体计时赛
1. 中国,2:04:55.58
2. 蒙古,2:06:52.25
3. 韩国,2:07:32.03

自行车 男子公路个人赛
1. 汤学忠(TANG XUE ZHONG),中国,4:20:48.683
2. 王树森(WANG SHU SEN),中国,4:20:52.472
3. 奥其尔(DASHNIAMYN TUMUR OCHIR),蒙古,4:20:53.655

自行车 女子争先赛
1. 周淑敏(ZHOU SHU MIN),中国
2. 王雪梅(WANG XUE MEI),中国
3. 周玲美(ZHOU LING MEI),中国

自行车 女子1000米计时赛
1. 周玲美(ZHOU LING MEI),中国,1:13.899
2. 赵燚(ZHAO YI),中国,1:15.325
3. NURHAYATI,印度尼西亚,1:17.356

自行车 女子3000米追逐赛
1. 赵燚(ZHAO YI),中国,4:01.57
2. 金贞信(KIM JUNG SIN),韩国,4:03.88
3. 阿部和香子(ABE WAKAKO),日本,4:08.95

自行车 女子公路个人计时赛
1. 鲁素艳(LU SU YAN),中国,2:07:06.396
2. 张淑贞(ZHANG SHU ZHEN),中国,2:07:26.739
3. 庆美玉(KYUNG MI OK),韩国,2:07:28.064

击剑 男子花剑个人
1. 叶冲(YE CHONG),中国
2. 金承杓(KIM SEONG PYO),韩国
3. 劳绍沛(LAO SHAO PEI),中国

击剑 男子佩剑个人
1. 汪志明(WANG ZHI MING),中国
2. 郑兆康(ZHENG ZHAO KANG),中国
3. 俞尚周(YOU SANG JOO),韩国

击剑 男子重剑个人
1. 梁达植(YANG DAL SIK),韩国
2. 张泰锡(CHANG TAI SUK),韩国
3. 李相箕(LEE SANG KI),韩国

击剑 女子花剑个人
1. 卓贞任(TAK JEONG IM),韩国
2. 肖爱华(XIAO AI HUA),中国
3. 鄂杰(E JIE),中国

击剑 女子重剑个人
1. 翟秀敏(ZHAI XIU MIN),中国
2. KOESWANDI SILVIA.K,印度尼西亚
3. 梁琴(LIANG QIN),中国

足球 男子
1. 伊朗
2. 朝鲜
3. 韩国

足球 女子
1. 中国
2. 日本
3. 朝鲜

手球 男子
1. 韩国
2. 日本
3. 沙特阿拉伯

手球 女子
1. 韩国
2. 中国
3. 中国台北

体操 男子团体
1. 中国,293.650
2. 日本,289.500
3. 韩国,288.350

体操 男子个人全能
1. 李敬(LI JING),中国,59.150
2. 国林跃(GUO LIN YUE),中国,58.800
3. 李小双(LI XIAO SHUANG),中国,58.350

体操 男子自由体操
1. 李小双(LI XIAO SHUANG),中国,9.925
2. 李春阳(LI CHUN YANG),中国,9.900
3. 申明洙(SIN MYONG SU),朝鲜,9.850

体操 男子鞍马
1. 国林跃(GUO LIN YUE),中国,9.950
2. 李敬(LI JING),中国,9.925
3. 张峰治(CHANG FENG CHIH),中国台北,9.900
3. 斐吉洙(PAE GIL SU),朝鲜,9.900

体操 男子吊环
1. 李舸(LI KE),中国,9.925
2. 李春阳(LI CHUN YANG),中国,9.825
3. 松永政行(MATSUNAGA MASAYUKI),日本,9.800

体操 男子跳马
1. 李敬(LI JING),中国,9.850
2. 李周炯(LEE JOO HYUNG),韩国,9.800
3. 张峰治(CHANG FENG CHIH),中国台北,9.762

体操 男子双杠
1. 国林跃(GUO LIN YUE),中国,9.900
2. 李周炯(LEE JOO HYUNG),韩国,9.900
3. 李敬(LI JING),中国,9.875

体操 男子单杠
1. 斐吉洙(PAE GIL SU),朝鲜,9.925
2. 池谷幸雄(IKETANI YUKIO),日本,9.900
3. 鼻田好章(HATAKEDA YOSHIAKI),日本,9.875

体操 女子团体
1. 中国,196.775
2. 朝鲜,195.075
3. 韩国,194.075

体操 女子个人全能
1. 陈翠婷(CHEN CUI TING),中国,39.775
2. 李奕芳(LI YI FANG),中国,39.600
3. 金光淑(KIM GWANG SUK),朝鲜,39.250

体操 女子跳马
1. 濑尾京子(SEO KYOKO),日本,9.875
2. 陈翠婷(CHEN CUI TING),中国,9.837
3. 朴智淑(PARK JI SOOK),韩国,9.787

体操 女子高低杠
1. 樊迪(FAN DI),中国,10.000
2. 李莉(LI LI),中国,9.950
3. 金光淑(KIM GWANG SUK),朝鲜,9.950

体操 女子平衡木
1. 李春美(LI CHUN MI),朝鲜,9.950
2. 李奕芳(LI YI FANG),中国,9.900
3. 杨波(YANG BO),中国,9.875

体操 女子自由体操
1. 陈翠婷(CHEN CUI TING),中国,10.000
2. 小菅麻里(KOSUGE MARI),日本,9.850
3. 李熙京(LEE HEE KYUNG),韩国,9.850

曲棍球 男子
1. 巴基斯坦
2. 印度
3. 马来西亚

曲棍球 女子
1. 韩国
2. 中国
3. 日本

柔道 男子60公斤级
1. 越野忠则(KOSHINO TODANORI),日本
2. 金钟万(KIM JONG MAN),韩国
3. 巴特图勒嘎(DASHGOMBYN BATTULGA),蒙古
3. 朴学永(PAK HAK YONG),朝鲜

柔道 男子65公斤级
1. 大熊政彦(OKUMA MASAHIKO),日本
2. 金钟洙(KIM JONG SOO),韩国
3. 黄建龙(HUANG CHIEN LUNG),中国台北
3. 高二伟(GAO ER WEI),中国

柔道 男子71公斤级
1. 郑勋(CHUNG HOON),韩国
2. 李昌洙(LI CHANG SU),朝鲜
3. 古贺稔彦(KOGA TOSHIHIKO),日本
3. ARTAGIN BUYANJARGAL,蒙古

柔道 男子78公斤级
1. 金炳周(KIM BYOUNG JOO),韩国
1. 中国
2. 李金山(LI JIN SHAN),中国
2. 日本
3. 廖德成(LIAW DER CHERNG),中国台北
3. 朝鲜
3. 高波善行(TAKANAMI YOSHIYUKI),日本

柔道 男子86公斤级
1. 冈田弘隆(OKADA HIROTAKA),日本
2. 金升奎(KIM SEUNG KYU),韩国
3. 赵治山(ZHAO ZHI SHAN),中国
3. 朴正哲(PAK JONG CHOL),朝鲜

柔道 男子95公斤级
1. 甲斐康浩(KAI YASUHIRO),日本
2. 姜法斌(JIANG FA BIN),中国
3. 朴应杰(PAK UNG GOL),朝鲜
3. 白长基(BAEK JANG KI),韩国

柔道 男子+95公斤级
1. 黄材吉(HWANG JAE GIL),朝鲜
2. BADMANIAMBUGIN BAT-ERDENE,蒙古
3. 小川直也(OGAWA NAOYA),日本
3. 金建秀(KIM KUN SOO),韩国

柔道 男子无差别级
1. 关根英之(SEKINE HIDEYUKI),日本
1. 关根英之(SEKINE HIDEYUKI),日本
2. 金建秀(KIM KUN SOO),韩国
2. 金钟洙(KIM JONG SOO),韩国
3. BADMANIAMBUGIN BAT-ERDENE,蒙古
3. 严国哲(YEN KUO CHE),中国台北
3. 严国哲(YEN KUO CHE),中国台北
3. BADMANIAMBUGIN BAT-ERDENE,蒙古

柔道 女子48公斤级
1. 江崎史子(ESAKI FUMIKO),日本
2. 李爱月(LI AI YUE),中国
3. 黄玉欣(HUANG YU SHIN),中国台北

柔道 女子52公斤级
1. 植田睦(UEDA MUTSUMI),日本
2. 常凤霞(CHANG FENG XIA),中国
3. 余惠嫦(YU WAI SEUNG),中国香港

柔道 女子56公斤级
1. 李忠云(LI ZHONG YUN),中国
2. 蔡淑惠(TSAY SHWU HUEY),中国台北
3. 曹敏仙(CHO MIN SUN),韩国

柔道 女子61公斤级
1. 中国
1. 金香兰(JIN XIANG LAN),中国
2. 小林贵子(KOBAYASHI TAKAKO),日本
2. 朝鲜
3. 日本
3. 金成惠(KIM SUNG HYE),韩国
3. 廖典英(LIAW TIEN TING),中国台北

柔道 女子66公斤级
1. 张迪(ZHANG DI),中国
2. 藤本凉子(FUJIMOTO RYOKO),日本
3. 朴志英(PARK JI YOUNG),韩国
3. THANDAR SIT NAING,缅甸

柔道 女子72公斤级
1. 田边阳子(TANABE YOKO),日本
2. 吴卫凤(WU WEI FENG),中国
3. 金美庭(KIM MI JUNG),韩国
3. 乌塔马(UTAMA SUSILA R. PUJAWATI),印度尼西亚

柔道 女子+72公斤级
1. 张颖(ZHANG YING),中国
2. 铃木香(SUZUKI KAORI),日本
3. 文祉允(MOON JI YOON),韩国
3. 陈美惠(CHEN MEI HUEY),中国台北

柔道 女子无差别级
1. 庄晓岩(ZHUANG XIAO YAN),中国
2. 文祉允(MOON JI YOON),韩国
3. 陈玲真(CHEN LING JEN),中国台北
3. 田边阳子(TANABE YOKO),日本

赛艇 男子单人双桨
1. 李忠平(LI ZHONGPING),中国,7:42.21
2. 林景锡(LIM KYUNG SEOK),韩国,7:50.56
3. 韩民哲(HAN MIN CHOL),朝鲜,7:59.55

赛艇 男子双人双桨
1. 中国,7:02.04
2. 日本,7:04.86
3. 朝鲜,7:20.16

赛艇 男子双人单浆无舵手
1. 中国,7:14.92
2. 韩国,7:18.97
3. 印度,7:36.97

赛艇 男子四人单桨无舵手
1. 中国,6:38.12
2. 韩国,6:45.20
3. 印度,6:55.37

赛艇 男子八人单桨有舵手
1. 中国,6:11.53
2. 日本,6:15.97
3. 韩国,6:25.94

赛艇 男子轻量级单人双桨
1. 沈鸿飞(SHEN HONG FEI),中国,7:43.69
2. 金日容(KIM IL YONG),朝鲜,7:46.68
3. 达尔比尔.达尔比尔(DALBIR DALBIR),印度,7:51.26

赛艇 男子轻量级双人双桨
1. 中国,7:07.89
2. 朝鲜,7:09.32
3. 印度,7:27.96

赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手
1. 中国,6:54.37
2. 日本,6:56.94
3. 韩国,7:05.53

赛艇 女子单人双桨
1. 曹棉英(CAO MIAN YING),中国,8:23.86
2. 露红顺(RO HONG SUN),朝鲜,8:37.86
3. 康申淑(KANG SHIN SHOOK),韩国,8:48.53

赛艇 女子双人单桨无舵手
1. 中国,8:06.13
2. 韩国,8:17.43
3. 朝鲜,8:28.54

赛艇 女子四人单桨无舵手
1. 中国,7:12.88
2. 日本,7:26.15
3. 韩国,7:33.41

赛艇 女子轻量级单人双桨
1. 梁三妹(LIANG SAN MEI),中国,8:54.28
2. 折桥良子(ORIHASHI RYOKO),日本,9:02.82
3. 金连姬(KIM YEON HEE),韩国,9:15.12

赛艇 女子轻量级双人双桨
1. 中国,7:45.76
2. 朝鲜,8:02.13
3. 日本,8:25.72

赛艇 女子轻量级四人单桨无舵手
1. 中国,7:44.77
2. 朝鲜,8:07.20
3. 印度尼西亚,8:18.93

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 李垠澈(LEE EUN CHUL),韩国,1253.7
2. 木场良平(KOBA RYOHEI),日本,1253.4
3. 张英洲(ZHANG YING ZHOU),中国,1245.9

射击 男子50米自选步枪3X40团体
1. 韩国,3459
2. 中国,3440
3. 日本,3440

射击 男子50米自选步枪60发卧射个人
1. 木场良平(KOBA RYOHEI),日本,696.3
2. 徐小广(XU XIAO GUANG),中国,695.9
3. 车荣哲(CHA YOUNG CHUL),韩国,694.5

射击 男子50米自选步枪60发卧射团体
1. 中国,1779
2. 韩国,1777
3. 日本,1771

射击 男子10米气步枪60发个人
1. 安秉均(AN BYUNG KYUN),韩国,685.2
2. 柳田胜(YANAGIDA MASARU),日本,685.2
3. 木场良平(KOBA RYOHEI),日本,681.1

射击 男子10米气步枪60发团体
1. 日本,1752
2. 韩国,1742
3. 朝鲜,1727

射击 男子10米气手枪60发个人
1. 张胜阁(ZHANG SHENG GE),中国,680.8
2. 王义夫(WANG YI FU),中国,680.1
3. 徐吉山(SO GIL SAN),朝鲜,677.4

射击 男子10米气手枪60发团体
1. 中国,1739
2. 朝鲜,1722
3. 日本,1706

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 许海峰(XU HAI FENG),中国,660
2. 李金豹(LI JIN BAO),中国,656
3. 王义夫(WANG YI FU),中国,646

射击 男子50米自选手枪60发团体
1. 中国,1683
2. 日本,1646
3. 朝鲜,1743

射击 男子25米手枪速射60发个人
1. 王润喜(WANG RUN XI),中国,869
2. 林昌洙(LIM JANG SOO),韩国,866
3. 孟刚(MENG GANG),中国,858

射击 男子25米60发手枪速射团体
1. 韩国,1742
2. 中国,1742
3. 日本,1717

射击 男子25米中心发火手枪个人
1. 朴炳泽(PARK BYUNG TAEK),韩国,589
2. 石玉杰(SHI YU JIE),中国,585
3. 奥帕(RUENGPANYAWUT OPAS),泰国,584

射击 男子25米中心发火手枪团体
1. 中国,1747
2. 韩国,1743
3. 泰国,1727

射击 男子25米标准手枪60发个人
1. 王辉(WANG HUI),中国,575
2. 披拉(PIROMRATNA PEERA),泰国,570
3. 金逢哲(KIM BONG CHOL),朝鲜,570

射击 男子25米标准手枪60发团体
1. 中国,1708
2. 韩国,1694
3. 泰国,1690

射击 男子飞碟多向个人
1. 斐元国(PAE WON GUK),朝鲜,217
2. 张永杰(ZHANG YONG JIE),中国,216
3. 庄承睦(CHNG SENG MOK),新加坡,212

射击 男子飞碟多向团体
1. 朝鲜,424
2. 中国,423
3. 日本,418

射击 男子飞碟双多向个人
1. 罗哲植(RO CHOL SIK),朝鲜,660.0
2. 蔡智勇(CAI ZHI YONG),中国,660.0
3. 张荣辉(ZHANG RONG HUI),中国,660.0

射击 男子飞碟双向团体
1. 朝鲜,438
2. 韩国,430
3. 中国,430

射击 男子50米移动靶标准速个人
1. 纪纲(JI GANG),中国,588
2. 洪升杓(HONG SEUNG PYO),韩国,583
3. 罗哲植(RO CHOL SIK),朝鲜,580

射击 男子50米移动靶标准速团体
1. 中国,1754
2. 朝鲜,1724
3. 韩国,1715

射击 男子50米移动靶混合速个人
1. 黄世平(HUANG SHI PING),中国,393
2. 金光哲(KIM GWANG CHOL),朝鲜,387
3. 洪升杓(HONG SEUNG PYO),韩国,383

射击 男子50米移动靶混合速团体
1. 中国,1168
2. 朝鲜,1154
3. 韩国,1127

射击 男子10米移动靶标准速30+30团体
1. 中国,1707
2. 朝鲜,1664
3. 韩国,1658

射击 女子50米标准步枪卧射个人
1. 张秋萍(ZHANG QIU PING),中国,592
2. 郑春玉(CHONG CHUN OK),朝鲜,590.0
3. 杜塔(DUTTA SOMA),印度,590

射击 女子50米标准步枪卧射团体
1. 朝鲜,1764
2. 中国,1762
3. 韩国,1754

射击 女子50米标准步枪3x20个人
1. 源洋子(MINAMOTO YOKO),日本,674.1
2. 许艳华(XU YAN HUA),中国,671.6
3. 周丹红(ZHOU DAN HONG),中国,668.4

射击 女子50米标准步枪3x20团体
1. 中国,1722
2. 日本,1698
3. 韩国,1691

射击 女子10米气步枪40发个人
1. 许艳华(XU YAN HUA),中国,494.2
2. 张秋萍(ZHANG QIU PING),中国,492.0
3. 全恩株(CHON UN JU),朝鲜,490.9

射击 女子10米气步枪40发团体
1. 中国,1172
2. 韩国,1162
3. 日本,1152

射击 女子25米小口径手枪团体
1. 中国,1757
2. 韩国,1729
3. 朝鲜,1726

射击 女子10米气手枪40发个人
1. 王丽娜(WANG LI NA),中国,482.0
2. 李对红(LI DUI HONG),中国,479.5
3. 李善福(LEE SUN BOCK),韩国,475.8

射击 女子10米气手枪40发团体
1. 中国,1130
2. 韩国,1124
3. 朝鲜,1105

射击 女子飞碟多向个人
1. 王玉锦(WANG YU JIN),中国,188
2. 岩尾美和子(IWAO MIWAKO),日本,172
3. 李惠敬(LI HYE GYONG),朝鲜,169

射击 女子飞碟多向团体
1. 中国,408
2. 日本,368
3. 朝鲜,353

射击 女子飞碟双向个人
1. 朴贞兰(PAK JONG RAN),朝鲜,197
1. 张山(ZHANG SHAN),中国,197
3. 驹场尚美(KOMABA NAOMI),日本,172

射击 女子飞碟双向团体
1. 中国,434
2. 朝鲜,430
3. 日本,376

乒乓球 男子团体
1. 韩国
2. 朝鲜
3. 中国

乒乓球 男子单打
1. 马文革(MA WEN GE),中国
2. 韦晴光(WEI QING GUANG),中国
3. 刘南奎(YOO NAM KYU),韩国
3. 陈龙灿(CHEN LONG CAN),中国

乒乓球 男子双打
1. 陈志斌/马文革(CHEN Zhibin/MA Wenge),中国
2. 陈龙灿/韦晴光(CHEN Longcan/WEI Qingguang),中国
3. 金成熙/金国哲(KIM/KIM),朝鲜
3. 金泽洙/刘南奎(KIM/YOO),韩国

乒乓球 女子团体
1. 中国
2. 韩国
3. 中国香港

乒乓球 女子单打
1. 邓亚萍(DENG YA PING),中国
2. 高军(GAO JUN),中国
3. 乔红(QIAO HONG),中国
3. 陈子荷(CHEN ZI HE),中国

乒乓球 女子双打
1. 洪次玉/玄静和(HONG/HYUN),韩国
2. 邓亚萍/乔红(DENG Yaping/QIAO Hong),中国
3. 陈子荷/高军(CHEN Zihe/GAO Jun),中国
3. 李芬喜/俞顺福(LI/YU),朝鲜

乒乓球 混合双打
1. 邓亚萍/韦晴光(DENG Yaping/WEI Qingguang),中国
2. 玄静和/刘南奎(HYUN/YOO),韩国
3. 洪顺化/姜熙灿(HONG/KANG),韩国
3. 陈志斌/陈子荷(CHEN Zhibin/CHEN Zihe),中国

游泳 男子50米自由泳
1. 沈坚强(SHEN JIAN QIANG),中国,22.99
2. 洪秉祥(ANG PENG SIONG),新加坡,23.33
3. 冯强标(FENG QIANG BIAO),中国,23.42

游泳 男子100米自由泳
1. 沈坚强(SHEN JIAN QIANG),中国,50.61
2. 谢军(XIE JUN),中国,51.02
3. 里查德(BERA RICHARD SAM),印度尼西亚,51.79

游泳 男子200米自由泳
1. 谢军(XIE JUN),中国,1:51.90
2. 野口智博(NOGUCHI TOMOHIRO),日本,1:52.48
3. 王大力(WANG DA LI),中国,1:52.56

游泳 男子400米自由泳
1. 野口智博(NOGUCHI TOMOHIRO),日本,3:56.32
2. 浅原隆文(ASAHARA TAKAFUMI),日本,3:58.85
3. 严昱民(YAN YU MIN),中国,4:00.00

游泳 男子800米自由泳
1. 藤本雅之(FUJIMOTO MASAYUKI),日本,15:43.24
2. ONG JEFFREY KUAN SENG,马来西亚,15:46.90
3. 加藤真志(KATO MASASHI),日本,15:49.71

游泳 男子1500米自由泳
1. 林来久(LIN LAI JIU),中国,57.47
2. 系井统(ITOI HAJIME),日本,57.79
3. 空冈京太(SORAOKA KEITA),日本,57.82

游泳 男子100米仰泳
1. 池相俊(JI SANG JOON),韩国,2:03.59
2. 空冈京太(SORAOKA KEITA),日本,2:03.88
3. 系井统(ITOI HAJIME),日本,2:04.03

游泳 男子200米仰泳
1. 陈剑虹(CHEN JIAN HONG),中国,1:02.60
2. 渡边健司(WATANABE KENJI),日本,1:03.12
3. 川口伸之(KAWAGUCHI NOBUYUKI),日本,1:03.25

游泳 男子100米蛙泳
1. 渡边健司(WATANABE KENJI),日本,2:17.49
2. 川口伸之(KAWAGUCHI NOBUYUKI),日本,2:19.84
3. SUGRIAT WIRMANDI,印度尼西亚,2:20.06

游泳 男子200米蛙泳
1. 沈坚强(SHEN JIAN QIANG),中国,54.29
2. 杉本邦男(SUGIMOTO KUNIO),日本,55.37
3. 三好智弘(MIYOSHI TOMOHIRO),日本,56.33

游泳 男子100米蝶泳
1. 杉本邦男(SUGIMOTO KUNIO),日本,2:00.25
2. 三好智弘(MIYOSHI TOMOHIRO),日本,2:00.50
3. 李允安(LEE YUN AHN),韩国,2:01.23

游泳 男子200米蝶泳
1. 藤本隆宏(FUJIMOTO TAKAHIRO),日本,2:05.50
2. 中村修一(NAKAMURA SHUICHI),日本,2:05.95
3. 谢军(XIE JUN),中国,2:06.35

游泳 男子200米个人混合泳
1. 藤本隆宏(FUJIMOTO TAKAHIRO),日本,4:26.10
2. 中村修一(NAKAMURA SHUICHI),日本,4:30.79
3. 金星泰(KIM SEONG TAE),韩国,4:33.88

游泳 男子400米个人混合泳
1. 中国,3:24.96
2. 日本,3:27.69
3. 新加坡,3:31.46

游泳 男子4X100米自由泳接力
1. 日本,7:30.34
2. 中国,7:30.44
3. 韩国,7:46.83

游泳 男子4X200米自由泳接力
1. 中国,3:45.18
2. 日本,3:47.98
3. 韩国,3:54.73

游泳 女子50米自由泳
1. 杨文义(YANG WEN YI),中国,25.86
2. 孙春莅(SUN CHUN LI),中国,26.32
3. 井本直步子(IMOTO NAOKO),日本,26.45

游泳 女子100米自由泳
1. 庄泳(ZHUANG YONG),中国,55.30
2. 王晓红(WANG XIAO HONG),中国,56.10
3. 千叶须受(CHIBA SUZU),日本,57.06

游泳 女子200米自由泳
1. 庄泳(ZHUANG YONG),中国,2:01.43
2. 千叶须受(CHIBA SUZU),日本,2:02.27
3. 沈孝宇(SHEN XIAO YU),中国,2:02.36

游泳 女子400米自由泳
1. 阎明(YAN MING),中国,4:13.55
2. 沈孝宇(SHEN XIAO YU),中国,4:14.25
3. 千叶须受(CHIBA SUZU),日本,4:20.93

游泳 女子800米自由泳
1. 阎明(YAN MING),中国,8:40.27
2. 沈孝宇(SHEN XIAO YU),中国,8:42.01
3. 细田朋美(HOSODA TOMOMI),日本,8:54.55

游泳 女子100米仰泳
1. 杨文义(YANG WEN YI),中国,1:03.83
2. 林莉(LIN LI),中国,1:03.85
3. 小栗聪实(OGURI SATOMI),日本,1:04.45

游泳 女子200米仰泳
1. 林莉(LIN LI),中国,2:13.81
2. 王辉(WANG HUI),中国,2:16.66
3. 小栗聪实(OGURI SATOMI),日本,2:16.88

游泳 女子100米蛙泳
1. 黄晓敏(HUANG XIAO MIN),中国,1:10.08
2. 粕谷恭子(KASUYA KYOKO),日本,1:11.55
3. 夏目麻子(NATSUME ASAKO),日本,1:12.41

游泳 女子200米蛙泳
1. 黄晓敏(HUANG XIAO MIN),中国,2:30.79
2. 杨文义(YANG WEN YI),中国,2:31.02
3. 粕谷恭子(KASUYA KYOKO),日本,2:31.86

游泳 女子100米蝶泳
1. 王晓红(WANG XIAO HONG),中国,58.87
2. 钱红(QIAN HONG),中国,58.89
3. 汉人阳子(KANDO YOKO),日本,1:01.73

游泳 女子200米蝶泳
1. 王晓红(WANG XIAO HONG),中国,2:09.62
2. 钱红(QIAN HONG),中国,2:10.40
3. 司东利惠(SHITO RIE),日本,2:13.98

游泳 女子200米个人混合泳
1. 林莉(LIN LI),中国,2:13.16
2. 黑鸟文绘(KUROTORI FUMIE),日本,2:19.66
3. 夏福杰(XIA FU JIE),中国,2:22.06

游泳 女子400米个人混合泳
1. 林莉(LIN LI),中国,4:39.88
2. 阎明(YAN MING),中国,4:46.97
3. 黑鸟文绘(KUROTORI FUMIE),日本,4:50.63

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 中国,3:46.39
2. 韩国,3:56.81
3. 印度尼西亚,3:59.54

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 中国,4:11.74
2. 日本,4:15.66
3. 韩国,4:25.50

跳水 男子1米跳板
1. 谭良德(TAN LIANG DE),中国,642.75
2. 王毅杰(WANG YI JIE),中国,632.91
3. 安田千万树(YASUDA CHIMAKI),日本,531.12

跳水 男子3米跳板
1. 谭良德(TAN LIANG DE),中国,759.63
2. 李德亮(LI DE LIANG),中国,707.61
3. 李渊明(LEE YUAN MING),中国台北,613.77

跳水 男子10米跳台
1. 孙淑伟(SUN SHU WEI),中国,690.93
2. 熊倪(XIONG NI),中国,688.65
3. 金户惠太(KANETO KEITA),日本,571.74

跳水 女子1米跳板
1. 高敏(GAO MIN),中国,526.62
2. 于晓玲(YU XIAO LING),中国,492.36
3. 元浏幸(MOTOBUCHI YUKI),日本,438.42

跳水 女子3米跳板
1. 高敏(GAO MIN),中国,630.66
2. 张玉萍(ZHANG YU PING),中国,564.84
3. 元浏幸(MOTOBUCHI YUKI),日本,517.62

跳水 女子10米跳台
1. 许艳梅(XU YAN MEI),中国,501.09
2. 金春玉(KIM CHUN OK),朝鲜,470.61
3. 伏明霞(FU MING XIA),中国,465.35

水球 男子
1. 中国
2. 日本
3. 韩国

网球 男子团体
1. 中国
2. 韩国
3. 印度
3. 印度尼西亚

网球 男子单打
1. 潘兵(PAN BING),中国
2. 张九华(ZHANG JIU HUA),中国
3. 金奉洙(KIM BONG SOO),韩国
3. 金载堤(KIM JAE SIK),韩国

网球 男子双打
1. 孟强华/夏嘉萍(MENG/XIA),中国
2. 刘树华/潘兵(LIU/PAN),中国
3. 李珍浩/池承昊(LEE/JI),韩国
3. HERYANTO/WIRYAWAN,印度尼西亚

网球 女子团体
1. 日本
2. 印度尼西亚
3. 中国

网球 女子单打
1. 雉子牟田明子(KIJIMUTA AKIKO),日本
2. 陈莉(CHEN LI),中国
3. 朴末心(PARK MAL SIM),韩国
3. 金一顺(KIM IL SOON),韩国

网球 女子双打
1. 巴苏基/维博沃(BASUKI/WIBOWO),印度尼西亚
2. 李静明/金一顺(LEE/KIM),韩国
3. MOERID/TEDJAMUKTI,印度尼西亚
3. KIJIMUTA/MIYAGI,日本

网球 混合双打
1. BAUKI/SUHARYADI,印度尼西亚
2. 金一顺/俞镇先(KIM/YOO),韩国
3. SAMRET/THAMPENSRI,泰国
3. WIBOWO/WIRYAWAN,印度尼西亚

排球 男子
1. 中国
2. 韩国
3. 日本

排球 女子
1. 中国
2. 韩国
3. 日本

举重 男子54公斤级
1. 何灼强(HE ZHUO QIANG),中国,255.0
2. 张寿烈(ZHANG SHOU LIE),中国,250.0
3. 金明植(KIM MYONG SIK),朝鲜,247.5

举重 男子59公斤级
1. 全炳宽(CHUN BYUNG KWAN),韩国,285.0
2. 刘寿斌(LIU SHOU BIN),中国,282.5
3. 罗建明(LUO JIAN MING),中国,272.5

举重 男子64公斤级
1. 何英强(HE YING QIANG),中国,300.0
2. 李材善(LI JAE SON),朝鲜,275.0
3. 廖星州(LIAO HSING CHOU),中国台北,262.5

举重 男子70公斤级
1. 金明男(KIM MYONG NAM),朝鲜,342.5
2. 李希逢(LI HI BONG),朝鲜,330.0
3. 水野英郎(MIZUNO HIDEO),日本,285.0

举重 男子76公斤级
1. 赵哲浩(CHON CHOL HO),朝鲜,345.0
2. 巴硕(SUMPRADIT PRASERT),泰国,312.5
3. 平仲康(HIRANAKA YASUSHI),日本,312.5

举重 男子83公斤级
1. 廉东吉(YEOM DONG CHUL),韩国,357.5
2. 朴义明(PAK UI MYONG),朝鲜,352.5
3. 沙冈良治(ISAOKA RYOJI),日本,352.5

举重 男子91公斤级
1. 金秉赞(KIM BYUNG CHAN),韩国,367.5
2. 李亨根(LEE HYUNG KEUN),韩国,360.0
3. 布特(BUTT RAFEY SAEED),巴基斯坦,330.0

举重 男子99公斤级
1. 黄佑元(HWANG WOO WON),韩国,355.0
2. 尹哲(YUN CHOL),朝鲜,340.0
3. 鹤谷贤司(TSURUTANI KENJIT),日本,335.0

举重 男子108公斤级
1. 金泰玄(KIM TAE HYUN),韩国,380.0
2. 全相石(CHUN SANG SEOK),韩国,375.0
3. 杨大军(YANG DA JUN),中国,372.5

举重 男子+108公斤级
1. 才力(CAI LI),中国,397.5
2. 陶巍(TAO WEI),中国,372.5
3. 孙圣国(SHON SUNG KOOK),韩国,355.0

举重 女子44公斤级
1. 邢芬(XING FEN),中国,165.0
2. 斋藤佐士美(SAITO SATOMI),日本,145.0
3. 黛维(KUNJARANI DEVI),印度,145.0

举重 女子48kg
1. 黄晓瑜(HUANG XIAO YU),中国,167.5
2. BOONMAREAD RATCHARNEE,泰国,142.5
3. IMBARWATI PONCO,印度尼西亚,135.0

举重 女子52公斤级
1. 彭丽萍(PENG LI PING),中国,185.0
2. 金英顺(KIM YONG SUN),朝鲜,155.0
3. ADAK CHHAYA,印度,152.5

举重 女子56公斤级
1. 邢丽威(XING LI WEI),中国,190.0
2. 倪嘉苹(NI CHIA PING),中国台北,180.0
3. 阿部真美(ABE MAMI),日本,167.5

举重 女子60公斤级
1. 马娜(MA NA),中国,207.5
2. ABDUL HAMID PATMAWATI,印度尼西亚,177.5
3. 元顺伊(WON SOON YI),韩国,172.5

举重 女子67.5公斤级
1. 郭秋香(GUO QIU XIANG),中国,215.0
2. 长谷场久美(HASEBA KUMI),日本,190.0
3. 郑明淑(CHUNG MYUNG SOOK),韩国,182.5

举重 女子76公斤级
1. 施文(SHI WEN),中国,225.0
2. 陈淑枝(CHEN SHU CHIH),中国台北,195.0
3. 金敬爱(KIM GYONG AE),朝鲜,180.0

举重 女子83公斤级
1. 李红玲(LI HONG LING),中国,225.0
2. 辛格.巴拉蒂(SINGH BHARATI),印度,185.0
3. 金锦顺(SIN GUM SON),朝鲜,180.0

举重 女子+83公斤级
1. 韩长美(HAN CHANG MEI),中国,242.5
2. 达塔(DATTA JYOTSNA),印度,187.5
3. 卯英华(MAO YIN HUA),中国台北,187.5

摔跤 古典式48公斤级
1. 权德龙(KWON DUK YOUNG),韩国
2. 韩相真(HAN SANG JIN),朝鲜
3. 礼萨(SIMKHAH-ASIL REZA),伊朗

摔跤 古典式52公斤级
1. 安汉奉(AN HAN BONG),韩国
2. 呼日查(HURICHA),中国
3. 朴范洙(PAK BOM SU),朝鲜

摔跤 古典式57公斤级
1. 施镇哲(SI JIN CHUL),韩国
2. 杨长岭(YANG CHANG LING),中国
3. 阿哈德(PAZACH AHAD),伊朗

摔跤 古典式62公斤级
1. 西口茂树(NISHIGUCHI SHIGEKI),日本
2. YUSEFI-AFSHAR HASAN,伊朗
3. 胡国宏(HU GUO HONG),中国

摔跤 古典式68公斤级
1. 文忠植(MOON CHUNG SIK),韩国
2. 伊力巴图(YI LIBATU),中国
3. 森巧(MORI TAKUMI),日本

摔跤 古典式74公斤级
1. 韩致浩(HAN CHEE HO),韩国
2. 伊藤广道(ITO HIROMICHI),日本
3. 加迪米.马苏德(GHADIMI MASUD),伊朗

摔跤 古典式82公斤级
1. 金相圭(KIM SANG KYU),韩国
2. 李大新(LI DA XIN),中国
3. ZAYAR MOHAMAD,叙利亚

摔跤 古典式90公斤级
1. 严振翰(UEON JIN HAN),韩国
2. 谷茂盛(GU MAO SHENG),中国
3. 森山泰年(MORIYAMA YASUTOSHI),日本

摔跤 古典式100公斤级
1. 宝玉(BAO YU),中国
2. NADERI SEYED MOHAMMAD,伊朗
3. ALSHAMI AHMAD,叙利亚

摔跤 古典式130公斤级
1. 呼日查(HURICHA),中国
2. LORESTANI ALRREZA,伊朗
3. 奈良英则(NARA HIDENORI),日本

摔跤 自由式48公斤级
1. 金钟信(KIM JONG SHIN),韩国
2. 辛格(SINGH OMBIR),印度
3. 浩斯巴雅尔(TSERENBATARYN HOSBAYAR),蒙古

摔跤 自由式52公斤级
1. MALLAHI OVEIS,伊朗
2. 山秀雄(SASAYAMA HIDEO),日本
3. 徐洙哲(SOL SU CHOL),朝鲜

摔跤 自由式57公斤级
1. 金永植(KIM YONG SIK),朝鲜
2. ARSLANGI TSEDENSODNOM,蒙古
3. 贾汉沙希(JAHANSHAHI JALIL),伊朗

摔跤 自由式62公斤级
1. 安达巧(ADACHI TAKUMI),日本
2. 金日哲(KIM IL CHOL),朝鲜
3. 辛尚奎(SHIN SANG KYU),韩国

摔跤 自由式68公斤级
1. 朴章洵(PARK JANG SOON),韩国
2. KHADEM-AZGHADI RASUL,伊朗
3. 杨志刚(YANG ZHI GANG),中国

摔跤 自由式74公斤级
1. 贝赫鲁兹(YARI-KALVANI BEHRUZ),伊朗
2. LODOYN ENHBAYAR,蒙古
3. 朴永辰(PARK YOUNG JIN),韩国

摔跤 自由式82公斤级
1. PUNTSAGIN SUHBAT,蒙古
2. VAGOZARI AYATOLLAH,伊朗
3. 李东愚(LEE DONG WOO),韩国

摔跤 自由式90公斤级
1. 吴浩哲(OH HYO CHUL),韩国
2. 曲忠东(QU ZHONG DONG),中国
3. BANINOSRAT AYOB,伊朗

摔跤 自由式100公斤级
1. 金泰雨(KIM TAE WOO),韩国
2. BOLDYN JAVHLANTUGS,蒙古
3. 维尔马(VERMA SUBASH),印度

摔跤 自由式130公斤级
1. 礼萨(SOKHTEH-SARAEE REZA),伊朗
2. ADUCHIN BATARHU,蒙古
3. 曹秉稔(JO BYONG EUN),韩国

帆船 男子470型
1. 日本,019
2. 中国,027.7
3. 印度,034.4

帆船 男子D II 型帆板(米斯级)
1. 蒋琛(JIANG CHEN),中国,017.0
2. PANYAWAN SA-ARD,泰国,027.7
3. 徐龙根(SEO YONG KEUN),韩国,036.4

帆船 女子470型
1. 日本,000.0
2. 中国,017.7
3. 韩国,028.8

帆船 女子D II 型帆板(米斯级)
1. 张晓东(ZHANG XIAO DONG),中国,000.0
2. 李丽珊(LEE LAI SHAN),中国香港,018.0
3. 朱顺安(JUH SOON AHN),韩国,036.5

成绩录入:竞体    责任编辑:大川