今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 亚洲运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第10届亚洲运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:8000    更新时间:2005-11-24

射箭 男子团体
1. 韩国,7681
2. 日本,7541
3. 中国,7480

射箭 男子双轮30米
1. 杨昌勋(YANG CHANG HOON),韩国,706
2. 具滋晴,韩国,701
3. 田仁秀(JEON IN SOO),韩国,700

射箭 男子双轮50米
1. 杨昌勋(YANG CHANG HOON),韩国,651
2. 松下和干(MATSUSHITA Takayoshi),日本,645
3. 山本博.(YAMAMOTO HIROSHI),日本,640

射箭 男子双轮70米
1. 杨昌勋(YANG CHANG HOON),韩国,656
2. 具滋晴,韩国,651
3. 田仁秀(JEON IN SOO),韩国,645

射箭 男子双轮90米
1. 松下和干(MATSUSHITA Takayoshi),日本,586
2. 具滋晴,韩国,580
3. 田仁秀(JEON IN SOO),韩国,571

射箭 男子个人全能
1. 松下和干(MATSUSHITA Takayoshi),日本,2572
2. 杨昌勋(YANG CHANG HOON),韩国,2568
3. 具滋晴,韩国,2562

射箭 女子团体
1. 韩国,7836
2. 中国,7579
3. 日本,7474

射箭 女子双轮30米
1. 金珍浩,韩国,702
2. 朴贞娥,韩国,701
3. 金米子,韩国,701

射箭 女子双轮50米
1. 朴贞娥,韩国,652
2. 金米子,韩国,645
3. 马湘君(MA XIANG JUN),中国,618

射箭 女子双轮60米
1. 金珍浩,韩国,673
2. 朴贞娥,韩国,665
3. 兒玉晶子,日本,664

射箭 女子双轮70米
1. 马湘君(MA XIANG JUN),中国,628
2. 金珍浩,韩国,624
3. 朴贞娥,韩国,616

射箭 女子个人全能
1. 朴贞娥,韩国,5634
2. 金珍浩,韩国,2613
3. 金米子,韩国,2589

田径 男子100米
1. 塔·曼索尔,卡塔尔,10.30
2. 不破弘树,日本,10.44
3. 郑晨(ZHENG CHEN),中国,10.47

田径 男子200米
1. 张在根(CHANG JAE KEUN),韩国,20.71
2. 李丰(LI FENG),中国,20.97
3. 名仓雅弥,日本,21.10

田径 男子400米
1. 高野进(TAKANO SUSUMU),日本,45
2. 伊·德尔普拉多,菲律宾,45.96
3. 穆·马尔基,阿曼,46.42

田径 男子800米
1. 金福柱,韩国,1:49.15
2. 柳泰庆(RYU TAE KEONG),韩国,1:49.89
3. 阿·纳伊姆,科威特,1:50.31

田径 男子1500米
1. 大志田秀次,日本,3:43.88
2. 柳泰庆(RYU TAE KEONG),韩国,3:44.51
3. 穆·苏莱曼,卡塔尔,3:44.68

田径 男子5000米
1. 金钟元,韩国,13:50.63
2. 金井丰,日本,31:52.65
3. 新宅雅也(SHINTAKU MASANARI),日本,13:53.73

田径 男子10000米
1. 新宅雅也(SHINTAKU MASANARI),日本,28:26.74
2. 金钟元,韩国,28:30.54
3. 濑古利彦,日本,29:31.90

田径 男子马拉松
1. 中山竹通(NAKAYAMA TAKEYUKI),日本,2:08:21
2. 谷口浩美,日本,2:10:08
3. 柳在圣(YOO JAE SUNG),韩国,2:16:55

田径 男子3000米障碍
1. 爱敬重之,日本,8:36.99
2. 程守国(CHEN SHAO GUO),中国,8:36.99
3. 永里初,日本,8:42.30

田径 男子110米栏
1. 余志诚(YU ZHI CHENG),中国,14.07
2. 芦全斌(Lu QuanBin),中国,14.34
3. 金镇台(KIM JIN TAE),韩国,14.37

田径 男子400米栏
1. 艾·哈马达,巴林,49.31
2. 吉田良一(YOSHIDA RYOICHI),日本,49.40
3. 杜·贾塞姆,科威特,50.22

田径 男子4X100米
1. 中国,39.17
2. 日本,39.31
3. 韩国,39.66

田径 男子4X400米
1. 日本,3:02.23
2. 伊拉克,3:07.28
3. 菲律宾,3:09.26

田径 男子20公里竞走
1. 孙小光(Sun XiaoGuang),中国,1:25:46
2. 姜绍洪(JIANG SHAO HONG),中国,1:26:57
3. 查·拉姆,印度,1:28:03

田径 男子跳高
1. 朱建华(ZHU JIAN HUA),中国,2.31
2. 刘云鹏(LIU YUN PENG),中国,2.27
3. 氏野修次,日本,2.21

田径 男子跳远
1. 金钟仁,韩国,7.94
2. 臼井淳一(USUI JUNICHI),日本,7.92
3. 陈尊荣(CHEN ZUN RONG),中国,7.80

田径 男子撑竿跳高
1. 吉泽标(Ji ZeBiao),中国,5.40
2. 梁学仁(LIANG XUE REN),中国,5.30
3. 李载福(LEE JAE BOK),韩国,5

田径 男子三级跳远
1. 山下训史(YAMASHITA NORIFUMI),日本,17.01
2. 朴永峻,韩国,15.97
3. 邹振先(ZOU ZHEN XIAN),中国,15.76

田径 男子铅球
1. 马永丰(MA YONG FENG),中国,18.30
2. 龚义田(GONG YI TIAN),中国,17.82
3. 瓜田吉久,日本,17.51

田径 男子铁饼
1. 李伟男(LI WEI NAN),中国,58.28
2. 前田裕孝,日本,54.14
3. 曼吉特·辛格,印度,52.80

田径 男子标枪
1. 沟口和洋,日本,76.60
2. 金在相,韩国,74.44
3. 朴钟三,韩国,74.12

田径 男子链球
1. 室伏重信(MUROFUSHI SHIGENOBU),日本,69.20
2. 罗军(LUO JUN),中国,66.34
3. 吕东平(Lv DongPing),中国,66.28

田径 男子十项全能
1. 陈泽斌(Chen ZeBin),中国,7255
2. 古城健,日本,7171
3. 朴永峻,韩国,7163

田径 女子100米
1. 莉·德维加,菲律宾,11.53
2. 乌莎,印度,11.67
3. 拉·斯里佩特,泰国,11.75

田径 女子200米
1. 乌莎,印度,23.44
2. 莉·德维加,菲律宾,23.47
3. 朴美善(PARK MI SUN),韩国,23.80

田径 女子400米
1. 乌莎,印度,52.16
2. 克·西娅,印度,53.32
3. 矶崎公美,日本,53.76

田径 女子800米
1. 林春爱(LIM CHUN AE),韩国,2:05.72
2. 杨柳霞(Yang LiuXia),中国,2:06.04
3. 约瑟芬玛丽,马来西亚,2:07.44

田径 女子1500米
1. 林春爱(LIM CHUN AE),韩国,4:21.38
2. 杨柳霞(Yang LiuXia),中国,4:22.07
3. 金月子,韩国,4:23.47

田径 女子3000米
1. 林春爱(LIM CHUN AE),韩国,9:11.92
2. 张秀云(Zhang XiuYun),中国,9:12.64
3. 哈·舒玛,印度,9:14.70

田径 女子10000米
1. 王秀婷(WANG XIU TING),中国,32:47.77
2. 荒木久美(ARAKI KUMI),日本,33:20.75
3. 肖红艳(XIAO HONG YAN),中国,33:47.22

田径 女子马拉松
1. 浅井惠利子,日本,2:41:03
2. 宫原美佐子(MIYAHARA MISAKO),日本,2:41:36
3. 温衍敏(WEN YAN MIN),中国,2:42:21

田径 女子100米栏
1. 陈可美(Chen KeMei),中国,13.78
2. 秋元千鹤子(AKIMOTO CHIZUKO),日本,13.88
3. 城岛直美(JYOJIMA NAOMI),日本,14.07

田径 女子400米栏
1. 乌莎,印度,56.08
2. 赵倩倩(Zhao QianQian),中国,59.37
3. 陈菊英(CHEN JU YING),中国,59.37

田径 女子4X100米
1. 中国,44.78
2. 泰国,45.14
3. 韩国,45.59

田径 女子4X400米
1. 印度,3:34.58
2. 日本,3:39.77
3. 中国,3:41.59

田径 女子10公里竞走
1. 关平(GUAN PING),中国,48:40
2. 徐永久(Xu YongJiu),中国,49:50
3. 平山秀子,日本,51:12

田径 女子跳高
1. 佐藤惠(SATO MEGUMI),日本,1.89
2. 郑达真(ZHENG DA ZHEN),中国,1.89
3. 金希宣(KIM HEE SUN),韩国,1.89

田径 女子跳远
1. 廖文芬(LIAO WEN FEN),中国,6.37
2. 黄东活(Huang Donghuo),中国,6.19
3. 矶贝美奈子(ISOGAI MINAKO),日本,6.14

田径 女子铅球
1. 黄志红(HUANG Zhihong),中国,17.51
2. 丛玉珍(CONG YU ZHEN),中国,17.44
3. 铃木文,日本,15.06

田径 女子铁饼
1. 侯雪梅(Hou Xuemei),中国,59.28
2. 李晓惠(Li Xiaohui),中国,58.94
3. 李尚役,韩国,50.26

田径 女子标枪
1. 李宝莲(LI BAO LIAN),中国,59.42
2. 松井江美(MATSUI EMI),日本,55
3. 张善姬,韩国,52.78

田径 女子七项全能
1. 朱玉青(ZHU YU QING),中国,5580
2. 叶联英(Ye LianYing),中国,5413
3. 池贞美(JI JUNG MI),韩国,5067

羽毛球 男子团体
1. 韩国
2. 中国
3. 印度
3. 印度尼西亚

羽毛球 男子单打
1. 赵剑华(ZHAO JIAN HUA),中国
2. 杨阳(YANG YANG),中国
3. 成汉国(SUNG HAN KOOK),韩国
3. 朴成培,韩国

羽毛球 男子双打
1. 朴柱奉/金文秀,韩国
2. 田秉毅/李泳波(Tian BingYi/Li YongBo),中国
3. 林水镜/库·埃尔丹托,印度尼西亚
3. 丁其庆/陈康(Ding QiQing/Chen Kang),中国

羽毛球 女子团体
1. 中国
2. 日本
3. 印度尼西亚
3. 韩国

羽毛球 女子单打
1. 韩爱平(Han AiPing),中国
2. 李玲蔚(LI LING WEI),中国
3. 金练子,韩国
3. 黄惠英(HUANG HYE YOUNG),韩国

羽毛球 女子双打
1. 林瑛/关渭贞(Lin Ying/Guan WeiZhen),中国
2. 金练子/柳尚希,韩国
3. 罗西安娜/依米尔达,印度尼西亚
3. 阵内贵美子/北田纯子,日本

羽毛球 混合双打
1. 朴柱奉/郑明熊,韩国
2. 李德春/郑素英,韩国
3. 熊国宝/钱萍(Xiong GuoBao/Qian Ping),中国
3. 蒋国良/林瑛(Jiang GuoLiang/Lin Ying),中国

篮球 男子
1. 中国,14
2. 韩国,13
3. 菲律宾,12

篮球 女子
1. 中国,6
2. 韩国,5
3. 日本,4

保龄球 男子个人
1. 平井正美,日本,1280
2. 雷内·雷耶斯,菲律宾,1253
3. 温志明,马来西亚,1233

保龄球 男子双人
1. 日本,2484
2. 菲律宾,2404
3. 泰国,2364

保龄球 男子三人
1. 日本,3534
2. 新加坡,3620
3. 马来西亚,3469

保龄球 男子五人团体
1. 泰国,5696
2. 日本,5661
3. 韩国,5637

保龄球 男子健将级
1. 边龙焕,韩国
2. 志野好志,日本
3. 平井正美,日本

保龄球 男子全能
1. 石原宽,日本,4758
2. 温志明,马来西亚,4752
3. 志野好志,日本,4703

保龄球 女子个人
1. 车菊红,中国香港,1165
2. 万登迪,泰国,1152
3. 班桑甸,泰国,1146

保龄球 女子双人
1. 日本,2287
2. 日本,2278
3. 菲律宾,2251

保龄球 女子三人
1. 日本,3364
2. 泰国,3304
3. 印度尼西亚,3280

保龄球 女子五人团体
1. 菲律宾,5573
2. 日本,5501
3. 韩国,5492

保龄球 女子健将级
1. 李芝妍,韩国
2. 车菊红,中国香港
3. 卡·索利斯,菲律宾

保龄球 女子全能
1. 科·奥利维亚·邦,菲律宾,4612
2. 林麻由美,日本,4527
3. 波·玛·坦比斯,印度尼西亚,4519

拳击 48公斤级
1. 吴光沫,韩国
2. 苏·彭劳德,泰国
3. 赛·马里,伊拉克
3. 黑岩守(KUROIWA MAMORU),日本

拳击 51公斤级
1. 金光善(KIM KWANG SUN),韩国
2. 萨·比拉贾尔,印度
3. 穆·拉蒂夫,巴基斯坦
3. 克·萨姆伦义德,泰国

拳击 54公斤级
1. 文吉成,韩国
2. 索·苏乍里库尔,泰国
3. 克·弗洛雷斯,菲律宾
3. 贡·卡姆布莱,印度

拳击 57公斤级
1. 朴炯沃,韩国
2. 阿·达罗雷赫,印度尼西亚
3. 清泽利安,日本
3. 约·维廉姆斯,印度

拳击 60公斤级
1. 权炫(王斗),韩国
2. 莱·坎坦希奥,菲律宾
3. 万·彭斯里,泰国
3. 巴·拉纳马加尔,尼泊尔

拳击 64公斤级
1. 金基泽(KIM KI TAEK),韩国
2. 西·耶拉姆,印度
3. 巴·什雷斯塔,尼泊尔
3. 高桥良秋(TAKAHASHI YOSHIAKI),日本

拳击 67公斤级
1. 金东吉,韩国
2. 苏·门森德,泰国
3. 科·代旺格,印度
3. 三浦国宏(MIURA KUNIHIRO),日本

拳击 69公斤级
1. 李正海,韩国
2. 荻原千春,日本
3. 埃·科罗内尔,菲律宾
3. 哈·赛义德,巴基斯坦

拳击 75公斤级
1. 申俊变,韩国
2. 纳英-普罗纳,泰国
3. 曼·辛格,印度
3. 苏·波克雷尔,尼泊尔

拳击 81公斤级
1. 闵丙用,韩国
2. 侯·赛义德,巴基斯坦
3. 穆·侯赛因,孟加拉
3. 巴·古龙格,印度

拳击 91公斤级
1. 金裕贤(KIM YOO HYUN),韩国
2. 达·辛格,印度
3. 蒙·舒艾卜,科威特
3. 考·阿巴斯,巴基斯坦

拳击 +91公斤级
1. 白贤万(BAIK HYUN MAN),韩国
2. 贾·辛格,印度
3. 穆·尤素福,巴基斯坦
3. 巴·塔帕,尼泊尔

自行车 男子争先赛
1. 白井宪司,日本
2. 丰冈弘(TOYOOKA HIROSHI),日本
3. 严英燮(UM YOUNG SUP),韩国

自行车 男子1000米计时赛
1. 研美津夫,日本,1:07.506
2. 严英燮(UM YOUNG SUP),韩国,1:07.687
3. 王基福(WANG JI FU),中国,1:09.823

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 日本,4:32.08
2. 韩国,4:35.98
3. 中国,4:38.28

自行车 男子4000米个人追逐赛
1. 丹田义广,日本,4:50.20
2. 我妻广一(AZUMA KOICHI),日本,4:56.42
3. 默·阿·塔希兹,伊朗,4:55.38

自行车 男子记分赛
1. 阿里·阿巴迪,伊朗,34
2. 神山雄一朗,日本,25
3. 贝·里马里姆,菲律宾,22

自行车 男子100公里团体计时赛
1. 中国,2:08:28.462
2. 日本,2:09:49.116
3. 韩国,2:10:36.311

自行车 男子公路个人赛
1. 申大澈(SHIN DAE CHUL),韩国,4:53:42
2. 林铁钢,印度尼西亚,4:53:42
3. 吴允焕,韩国,4:53:42

自行车 女子争先赛
1. 周素英(ZHOU SU YING),中国
2. 周淑敏(ZHOU SHU MIN),中国
3. 全美淑(CHUN MI SOOK),韩国

自行车 女子公路个人赛
1. 金京淑(KIM KYUNG SOOK),韩国,2:05:22
2. 王莉(Wang Li),中国,2:05:22
3. 孙药仙,韩国,2:05:22

马术 团体盛装舞步
1. 韩国,2367
2. 日本,2123
3. 印度,1612

马术 个人盛装舞步
1. 徐廷均(SUH JUNG-KYUN),韩国,1174
2. 法华津宽(HOKETSU HIROSHI),日本,1083
3. 辛昌谋(SHIN CHANG-MOO),韩国,1070

马术 团体三日赛
1. 日本,304.42
2. 韩国,366.80
3. 印度,446.80

马术 个人三日赛
1. 崔明振(CHOI MYUNG JIN),韩国,57.40
2. 宫崎喜荣,日本,61.60
3. 后藤浩二朗,日本,88.40

马术 团体障碍赛
1. 日本,5.00
2. 科威特,12.25
3. 韩国,30.75

马术 个人障碍赛
1. 户村崇,日本,0.00
2. 陶器修一(TOKI SHUICHI),日本,4.00
3. 奥野龙三(OKUNO RYUZO),日本,8.00

击剑 男子花剑团体
1. 韩国
2. 中国
3. 日本

击剑 男子花剑个人
1. 高乐春(KO NAK CHOON),韩国
2. 赵在奉,韩国
3. 劳绍沛(LAO SHAO PEI),中国

击剑 男子佩剑团体
1. 中国
2. 韩国
3. 日本

击剑 男子佩剑个人
1. 汪兴琪(Wang XingQi),中国
2. 汪志明(WANG ZHI MING),中国
3. 金尚煜(KIM SANG WOOK),韩国

击剑 男子重剑团体
1. 韩国
2. 中国
3. 日本

击剑 男子重剑个人
1. 李日照,韩国
2. 马志(MA ZHI),中国
3. 金奉万,韩国

击剑 女子花剑团体
1. 中国
2. 韩国
3. 日本

击剑 女子花剑个人
1. 李华华(LI HUA HUA),中国
2. 栾菊杰(LUAN JU JIE),中国
3. 朱庆元(ZHU QING YUAN),中国

足球 男子
1. 韩国
2. 沙特阿拉伯
3. 科威特

手球 男子
1. 韩国,10
2. 中国,8
3. 日本,6

高尔夫球 男子个人
1. 拉蒙·布罗比奥,菲律宾,292
2. 金基燮,韩国,292
3. 中川隆弘,日本,293

高尔夫球 男子团体
1. 韩国,878
2. 日本,884
3. 菲律宾,890

体操 男子团体
1. 中国,291.10
2. 韩国,287.25
3. 日本,286.00

体操 男子个人全能
1. 李宁(LI NING),中国,117.80
2. 杨岳山(Yang YueShan),中国,117.25
3. 娄云(LOU YUN),中国,115.55

体操 男子自由体操
1. 李宁(LI NING),中国,19.60
2. 杨岳山(Yang YueShan),中国,19.50
3. 朴钟勋(PARK JONG HOON),韩国,19.10

体操 男子鞍马
1. 杨岳山(Yang YueShan),中国,19.75
2. 李宁(LI NING),中国,19.55
3. 朱荣三,韩国,19.10

体操 男子吊环
1. 李宁(LI NING),中国,19.60
2. 权纯成,韩国,19.55
3. 娄云(LOU YUN),中国,19.45

体操 男子跳马
1. 娄云(LOU YUN),中国,19.300
2. 山胁恭二,日本,19.225
3. 朴钟勋(PARK JONG HOON),韩国,19.075

体操 男子双杠
1. 权纯成,韩国,19.65
2. 朴钟勋(PARK JONG HOON),韩国,19.50
3. 娄云(LOU YUN),中国,19.40
3. 水岛宏一(MIZUSHIMA KOICHI),日本,19.40

体操 男子单杠
1. 杨岳山(Yang YueShan),中国,19.80
2. 李宁(LI NING),中国,19.55
3. 水岛宏一(MIZUSHIMA KOICHI),日本,19.30
3. 早濑幸博,日本,19.30

体操 女子团体
1. 中国,195.056
2. 韩国,192.25
3. 日本,190.30

体操 女子个人全能
1. 陈翠婷(CHEN CUI TING),中国,78.75
2. 黄群(Huang Qun),中国,78.35
3. 俞枫(Yu Feng),中国,78.20

体操 女子跳马
1. 马英(MA YING),中国,19.750
2. 陈翠婷(CHEN CUI TING),中国,19.500
3. 石洙光,韩国,91.425

体操 女子高低杠
1. 黄群(Huang Qun),中国,19.80
2. 徐演希,韩国,19.80
3. 俞枫(Yu Feng),中国,19.75

体操 女子平衡木
1. 徐瑄莺,韩国,19.75
2. 黄群(Huang Qun),中国,19.65
3. 韩景任(HAN KYUNG IM),韩国,19.50

体操 女子自由体操
1. 陈翠婷(CHEN CUI TING),中国,19.90
2. 俞枫(Yu Feng),中国,19.80
3. 沈载英,韩国,19.50

曲棍球 男子
1. 韩国
2. 巴基斯坦
3. 印度

曲棍球 女子
1. 韩国,10
2. 日本,7
3. 印度,7

柔道 男子60公斤级
1. 金载烨(KIM JAE YUP),韩国
2. 小野幸司,日本
3. 张国君(ZHANG GUO JUN),中国
3. 莫·霍达达迪,伊朗

柔道 男子65公斤级
1. 李璟根,韩国
2. 山本洋佑(YAMAMOTO YOSUKE),日本
3. 王孝杰(Wang XiaoJie),中国
3. 桑·比亚拉,印度

柔道 男子71公斤级
1. 安炳根(AHN BYUNG KEUN),韩国
2. 吉鹰幸春,日本
3. 朱长河(Zhu ZhangHe),中国
3. 孙小迁,中国香港

柔道 男子78公斤级
1. 赵亨洙,韩国
2. 唐海利(Tang HaiLi),中国
3. 马·代差瓦尼特,泰国
3. 希·埃·沙拉夫,科威特

柔道 男子86公斤级
1. 朴景镐,韩国
2. 三户范之,日本
3. 胡·罗拉纳奇瓦,泰国
3. 续俊根(Xu JunGen),中国

柔道 男子90公斤以上级
1. 斋藤仁(SAITO HITOSHI),日本
2. 徐国清(XU GUO QING),中国
3. 希·库尔亚,印度
3. 金益秀,韩国

柔道 男子95公斤级
1. 河享柱,韩国
2. 须贝竿,日本
3. 卡·比利莫昌亚,印度
3. 塔·加莱艾卜,科威特

柔道 男子无差别级
1. 正木嘉美,日本
2. 赵容彻,韩国
3. 本努·辛格,印度
3. 丁明清(Ding MingQing),中国

赛艇 男子单人双桨
1. 刘群(Liu Qun),中国,7:48.77
2. 堀内俊介,日本,8:04.61
3. 高东熙,韩国,8:12.09

赛艇 男子双人单浆无舵手
1. 日本,7:27.31
2. 中国,7:41.71
3. 韩国,7:43.05

赛艇 男子双人单桨有舵手
1. 中国,7:35.21
2. 日本,7:45.50
3. 韩国,7:48.10

赛艇 男子四人单桨有舵手
1. 中国,6:59.75
2. 韩国,7:03.85
3. 日本,7:08.48

赛艇 男子八人单桨有舵手
1. 中国,5:56.46
2. 日本,5:59.63
3. 韩国,6:18.71

赛艇 女子单人双桨
1. 陈昌凤(Chen ChangFeng),中国,9:02.2
2. 韩惠顺(HAN HYE SOON),韩国,9:06.08
3. 田中阿由子,日本,9:23.38

赛艇 女子双人单桨无舵手
1. 中国,8:11.97
2. 韩国,8:25.25
3. 日本,8:29.53

赛艇 女子四人单桨有舵手
1. 中国,7:41.78
2. 韩国,7:50.57
3. 日本,7:57.66

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 木场良平(KOBA RYOHEI),日本,1261.9
2. 南洪佑,韩国,1258.5
3. 张英洲(ZHANG YING ZHOU),中国,1252.7

射击 男子50米自选步枪3X40团体
1. 韩国,3471
2. 中国,3450
3. 日本,3421

射击 男子50米自选步枪60发卧射个人
1. 车荣哲(CHA YOUNG CHUL),韩国,702.1
2. 徐小广(XU XIAO GUANG),中国,697.7
3. 张英洲(ZHANG YING ZHOU),中国,696.7

射击 男子50米自选步枪60发卧射团体
1. 韩国,1787
2. 中国,1784
3. 日本,1781

射击 男子10米气步枪60发个人
1. 丘波(QIU BO),中国,685.5
2. 李银澈,韩国,680.5
3. 徐小广(XU XIAO GUANG),中国,679.5

射击 男子10米气步枪60发团体
1. 中国,1739
2. 韩国,1724
3. 日本,1718

射击 男子小口径标准步枪3x20个人
1. 丘波(QIU BO),中国,576
2. 松尾森,日本,574
3. 钦·通科莫尔,泰国,574

射击 男子小口径标准步枪3x20团体
1. 中国,1727
2. 韩国,1715
3. 印度,1702

射击 男子10米气手枪60发个人
1. 徐海峰(XU HAIFENG),中国,678.8
2. 闵泳三(MIN YOUNG SAM),韩国,676.8
3. 稻垣守(INAGAKI MAMORU),日本,676.4

射击 男子10米气手枪60发团体
1. 中国,1721
2. 韩国,1717
3. 日本,1716

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 徐海峰(XU HAIFENG),中国,660
2. 王义夫(WANG Yifu),中国,650
3. 余景雄,中国香港,649

射击 男子50米自选手枪60发团体
1. 中国,1680
2. 日本,1660
3. 韩国,1652

射击 男子25米手枪速射60发个人
1. 李钟琪(LI ZHONG QI),中国,694
2. 朴钟吉,韩国,687
3. 任章洙,韩国,686

射击 男子25米60发手枪速射团体
1. 韩国,1766
2. 中国,1765
3. 日本,1750

射击 男子25米中心发火手枪个人
1. 福冈几夫,日本,588
2. 班·曼诺普,泰国,586
3. 张晓东(ZHANG XIAO DONG),中国,582

射击 男子25米中心发火手枪团体
1. 日本,1747
2. 中国,1737
3. 韩国,1728

射击 男子25米标准手枪60发个人
1. 曼·班尼恰帕蒂库姆,泰国,573
2. 稻垣守(INAGAKI MAMORU),日本,567
3. 冷树斌(Leng ShuBin),中国,565

射击 男子25米标准手枪60发团体
1. 泰国,1750
2. 中国,1648
3. 韩国,1679

射击 男子飞碟多向个人
1. 卞京洙(BYUN KYUNG SOO),韩国,207
2. 林益群,马来西亚,202
3. 张刚(Zhang Gang),中国,201

射击 男子飞碟多向团体
1. 日本,416
2. 韩国,415
3. 中国,412

射击 男子飞碟双向个人
1. 张卫刚(ZHANG WEI GANG),中国,214
2. 王忠华(WANG ZHONG HUA),中国,213
3. 林东起(LIM DONG KI),韩国,212

射击 男子飞碟双向团体
1. 中国,432
2. 韩国,423
3. 日本,417

射击 女子50米标准步枪3x20个人
1. 周丹红(ZHOU DAN HONG),中国,682.4
2. 索·杜塔,印度,670.9
3. 金东翔(Jin DongXiang),中国,670.5

射击 女子50米标准步枪3x20团体
1. 中国,1735
2. 日本,1697
3. 韩国,1689

射击 女子10米气步枪40发个人
1. 朴贞娥,韩国,487.9
2. 李弘基,韩国,484.1
3. 索·杜塔,印度,483.2

射击 女子10米气步枪40发团体
1. 韩国,1154
2. 中国,1150
3. 日本,1128

射击 女子25米小口径手枪个人
1. 文芝芳(WEN ZHI FANG),中国,687
2. 长谷川智子(HASEGAWA TOMOKO),日本,679
3. 祝玉琴(Zhu YuQin),中国,678

射击 女子25米小口径手枪团体
1. 中国,1748
2. 日本,1719
3. 泰国,1718

射击 女子10米气手枪40发个人
1. 长谷川智子(HASEGAWA TOMOKO),日本,481.3
2. 卢耶姆芳,泰国,479.2
3. 方贤珠(BANG HYUN JOO),韩国,475.9

射击 女子10米气手枪40发团体
1. 日本,1128
2. 中国,1127
3. 韩国,1125

乒乓球 男子团体
1. 韩国,6
2. 中国,4
3. 日本,2

乒乓球 男子单打
1. 刘南奎(YOO NAM KYU),韩国
2. 惠钧(HUI JUN),中国
3. 宫崎义仁(MIYAZAKI YOSHIHITO),日本
3. 金浣(KIM WAN),韩国

乒乓球 男子双打
1. 滕毅/惠钧(Teng Yi/Hui Jun),中国
2. 金浣/刘南奎,韩国
3. 斋藤清/糠塚重造,日本
3. 安宰亨/朴昌益,韩国

乒乓球 女子团体
1. 韩国,4
2. 中国,2
3. 日本,0

乒乓球 女子单打
1. 焦志敏(JIAO ZHI MIN),中国
2. 何智丽(He ZhiLi),中国
3. 梁英子(YANG YOUNG JA),韩国
3. 星野美香(HOSHINO MIKA),日本

乒乓球 女子双打
1. 戴丽丽/耿丽娟(Dai LiLi/Geng LiJuan),中国
2. 焦志敏/何智丽(Jiao ZhiMin/He ZhiLi),中国
3. 梁英子/玄静和,韩国
3. 星野美香/桔川美纪,日本

乒乓球 混合双打
1. 滕毅/戴丽丽(Teng Yi/Dai LiLi),中国
2. 惠钧/耿丽娟(Hui Jun/Geng LiJuan),中国
3. 刘南奎/梁英子,韩国
3. 金浣/玄静和,韩国

跆拳道 男子50公斤级
1. 李钟善,韩国
2. 耶·特里阿吉,印度尼西亚
3. 比·拉马,尼泊尔
3. 阿·阿吉木,科威特

跆拳道 男子54公斤级
1. 金荣植,韩国
2. 李育强,马来西亚
3. 安·迈克萨旺,泰国
3. 布·赛蒂阿旺,印度尼西亚

跆拳道 男子58公斤级
1. 埃加德里,伊朗
2. 阿·罗扎克,印度尼西亚
3. 拉·加切赫,尼泊尔
3. 塔·拉巴比迪,约旦

跆拳道 男子64公斤级
1. 韩在术,韩国
2. 萨·卡马尔,约旦
3. 塔·辛普拉萨特,泰国
3. 拉·奥贾恩,卡塔尔

跆拳道 男子70公斤级
1. 朴奉权,韩国
2. 阿·哈吉-普尔,伊朗
3. 曼·德尔罗萨里奥,菲律宾
3. 法·法德赫尔,科威特

跆拳道 男子76公斤级
1. 文钟国,韩国
2. 拉姆·廷,印度尼西亚
3. 大木胜博,日本
3. 拉·库马尔,尼泊尔

跆拳道 男子83公斤级
1. 李启幸,韩国
2. 阿·阿里,约旦
3. 拉·库马尔,尼泊尔
3. 盐川宽,日本

跆拳道 男子 83以上公斤级
1. 姜承佑,韩国
2. 塔·恩瓦舍尔,约旦
3. 阿·默哈马德,卡塔尔
3. 拉·巴多,巴林

游泳 男子100米自由泳
1. 藤原胜教(FUJIWARA KATSUNORI),日本,51.56
2. 沈坚强(SHEN JIAN QIANG),中国,51.69
3. 洪秉祥(ANG PENG SIONG),新加坡,52.27

游泳 男子200米自由泳
1. 藤原胜教(FUJIWARA KATSUNORI),日本,1:53.32
2. 绪方茂生(OGATA SHIGEO),日本,1:53.26
3. 沈坚强(SHEN JIAN QIANG),中国,1:53.36

游泳 男子400米自由泳
1. 谢军(XIE JUN),中国,4:0.35
2. 绪方茂生(OGATA SHIGEO),日本,4:1.57
3. 王大力(WANG DA LI),中国,4:3.35

游泳 男子1500米自由泳
1. 王大力(WANG DA LI),中国,15:50.93
2. 绪方茂生(OGATA SHIGEO),日本,15:51.33
3. 何润华(He RunHua),中国,16:17.03

游泳 男子100米仰泳
1. 田中穗德(TANAKA TSUYOSHI),日本,57.39
2. 丸山繁守(MARUYAMA SHIGEMORI),日本,57.98
3. 王浩(Wang Hao),中国,58.67

游泳 男子200米仰泳
1. 池田和也(IKEDA KAZUYA),日本,2:05.13
2. 林来九(Lin LaiJiu),中国,2:07.05
3. 丸山繁守(MARUYAMA SHIGEMORI),日本,2:07.11

游泳 男子100米蛙泳
1. 金甫(JIN FU),中国,1:04.02
2. 不破央(FUWA HISASHI),日本,1:04.13
3. 渡边健司(WATANABE KENJI),日本,1:04.99

游泳 男子200米蛙泳
1. 渡边健司(WATANABE KENJI),日本,2:20.07
2. 松田成利,日本,2:20.34
3. 苏·温曼迪,印度尼西亚,2:22.02

游泳 男子100米蝶泳
1. 三浦广司(MIURA HIROSHI),日本,54.64
2. 郑健(ZHENG JIAN),中国,55.13
3. 佐藤浩志,日本,55.37

游泳 男子200米蝶泳
1. 佐藤浩志,日本,2:1.06
2. 卡詹·辛克·多卡斯,印度,2:2.38
3. 田中穗德(TANAKA TSUYOSHI),日本,2:2.99

游泳 男子200米个人混合泳
1. 松田成利,日本,2:05.48
2. 陈勤(Chen Qin),中国,2:08.83
3. 武田聪(TAKEDA SATOSHI),日本,2:09.07

游泳 男子400米个人混合泳
1. 松田成利,日本,4:27.99
2. 武田聪(TAKEDA SATOSHI),日本,4:31.35
3. 田亮(Tian Liang),中国,4:42.06

游泳 男子4X100米自由泳接力
1. 中国,3:27.51
2. 日本,3:29.78
3. 新加坡,3:31.36

游泳 男子4X200米自由泳接力
1. 日本,7:36.07
2. 中国,7:49.38
3. 新加坡,7:56.27

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 日本,3:46.55
2. 中国,3:48.72
3. 印度尼西亚,3:55.85

游泳 女子100米自由泳
1. 岛雄阳子(SHIMAO YOKO),日本,57.62
2. 夏福杰(XIA FU JIE),中国,58.23
3. 黄红(HUANG HONG),中国,58.42

游泳 女子200米自由泳
1. 中森智佳子(NAKAMORI CHIKAKO),日本,2:05.21
2. 斋藤美化,日本,2:05.30
3. 庄淑玲,马来西亚,2:06.24

游泳 女子400米自由泳
1. 阎明(YAN MING),中国,4:15.61
2. 庄淑玲,马来西亚,4:20.49
3. 若穗围美贵(WAKAHOI MIKI),日本,4:21.05

游泳 女子800米自由泳
1. 阎明(YAN MING),中国,8:43.42
2. 庄淑玲,马来西亚,8:50.44
3. 若穗围美贵(WAKAHOI MIKI),日本,8:50.45

游泳 女子100米仰泳
1. 崔允喜,韩国,1:04.62
2. 小星郁,日本,1:05.11
3. 关户直美,日本,1:05.96

游泳 女子200米仰泳
1. 崔允喜,韩国,2:18.33
2. 关户直美,日本,2:19.75
3. 原田裕代(HARADA HIROYO),日本,2:21.19

游泳 女子100米蛙泳
1. 黄晓敏(HUANG XIAO MIN),中国,1:12.70
2. 长崎宏子(NAGASAKI HIROKO),日本,1:12.71
3. 夏福杰(XIA FU JIE),中国,1:13.11

游泳 女子200米蛙泳
1. 长崎宏子(NAGASAKI HIROKO),日本,2:34.01
2. 夏目麻子(NATSUME ASAKO),日本,2:37.62
3. 朴晟嫒,韩国,2:38.62

游泳 女子100米蝶泳
1. 钱红(QIAN HONG),中国,1:1.36
2. 川东阳子(KAWAHIGASHI YOKO),日本,1:1.56
3. 高桥清美(TAKAHASHI KIYOMI),日本,1:2.37

游泳 女子200米蝶泳
1. 河原泉(KAWAHARA IZUMI),日本,2:12.83
2. 高桥清美(TAKAHASHI KIYOMI),日本,2:13.53
3. 李垠喜,韩国,2:16.56

游泳 女子200米个人混合泳
1. 关户直美,日本,2:21.02
2. 原田裕代(HARADA HIROYO),日本,2:21.23
3. 崔允喜,韩国,2:22.30

游泳 女子400米个人混合泳
1. 阎明(YAN MING),中国,4:52.43
2. 关户直美,日本,4:57.30
3. 庄淑玲,马来西亚,4:57.33

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 中国,3:52.21
2. 日本,3:55.62
3. 中国香港,4:03.65

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 日本,4:16.07
2. 中国,4:16.75
3. 韩国,4:22.76

跳水 男子3米跳板
1. 谭良德(TAN LIANG DE),中国,678.24
2. 徐文展(Xu WenZhan),中国,636.42
3. 李先基,韩国,557.73

跳水 男子10米跳台
1. 童辉(Tong Hui),中国,656.58
2. 涂军辉(Tu JunHui),中国,616.56
3. 金户惠太(KANETO KEITA),日本,570.81

跳水 女子3米跳板
1. 张玉萍(ZHANG YU PING),中国,589.17
2. 李巧贤(Li QiaoXian),中国,562.05
3. 元淛幸,日本,463.66

跳水 女子10米跳台
1. 吕伟(Lv Wei),中国,460.02
2. 许艳梅(XU YAN MEI),中国,456.90
3. 木原弥生,日本,425.91

水球 男子
1. 中国
2. 韩国
3. 新加坡

网球 男子团体
1. 韩国
2. 中国
3. 泰国

网球 男子单打
1. 俞镇先(YOO JIN SUN),韩国
2. 金奉洙(KIM BONG SOO),韩国
3. 刘树华(LIU SHU HUA),中国

网球 男子双打
1. 俞镇先/金奉洙,韩国
2. 马克勤/刘树华(Ma KeQin/Liu ShuHua),中国
3. 达·瓦拉朗吉/苏利斯蒂奥诺,印度尼西亚

网球 女子团体
1. 中国
2. 韩国
3. 印度尼西亚

网球 女子单打
1. 李心意(Li XinYi),中国
2. 李延顺,韩国
3. 金寿玉,韩国

网球 女子双打
1. 斯·巴苏基/苏·安加尔库苏马,印度尼西亚
2. 李延顺/金一顺,韩国
3. 申顺浩/朴良子,韩国

网球 混合双打
1. 俞镇先/李延顺,韩国
2. 尤伟/钟妮(You Wei/Zhong Ni),中国
3. 维包沃/苏·安加尔库苏马,印度尼西亚

排球 男子
1. 中国,6
2. 韩国,5
3. 印度,4

排球 女子
1. 中国,8
2. 日本,7
3. 韩国

举重 男子52公斤级
1. 何灼强(HE ZHUO QIANG),中国,247.5
2. 真锅和人(MANABE KAZUSHITO),日本,247.5
3. 格·穆图斯瓦米,印度,222.5

举重 男子56kg
1. 何英强(HE YING QIANG),中国,265
2. 曾国强(Ceng GuoQiang),中国,262.5
3. 迪·维哈尔德亚,印度尼西亚,255

举重 男子60公斤级
1. 赖润明(Lai RunMing),中国,285
2. 村木洋介(MURAKI YOSUKE),日本,282.5
3. 李明洙,韩国,260

举重 男子67.5公斤级
1. 姚景远(Yao JingYuan),中国,307.5
2. 林祥魁(Lin XiangKui),中国,307.5
3. 金基雄(KIM KI WOONG),韩国,300

举重 男子75公斤级
1. 蔡炎书(CAI YAN SHU),中国,340
2. 廖继光(Liao JiGuang),中国,322.5
3. 佐佐木保重(SASAKI YASUSHIGE),日本,315

举重 男子82.5公斤级
1. 砂冈良治,日本,367.5
2. 穆·杰瓦德,伊拉克,335
3. 哈·穆卡莱德,黎巴嫩,330

举重 男子90公斤级
1. 田炳国(CHUN BYUNG KOOK),韩国,337.5
2. 阿·阿卜杜拉赫,伊拉克,335
3. 达·里阿希,伊朗,330

举重 男子100公斤级
1. 黄祐元,韩国,360
2. 古一宁(GU YI NING),中国,357.5
3. 户松伸隆(TOMATSU NOBUTAKA),日本,355

举重 男子110公斤级
1. 伊·艾·豪姆西,黎巴嫩,352.5
2. 蒋秉植,韩国,347.5
3. 姆阿尔-哈萨尼,伊拉克,342.5

举重 男子110公斤以上级
1. 李民雨,韩国,382.5
2. 阿·伊拉希姆,伊拉克
3. 梅·雷兹瓦尼,伊朗,345

摔跤 古典式48公斤级
1. 金荣九(KIM YOUNG KU),韩国
2. 李海生(Li HaiSheng),中国
3. 斋藤育造(SAITO IKUZO),日本

摔跤 古典式52公斤级
1. 宫原厚次(MIYAHARA ATSUJI),日本
2. 阿·卡卡哈吉,伊朗
3. 李镇熙,韩国

摔跤 古典式57公斤级
1. 申留俊司,日本
2. 巴斯尔(Ba SiEr),中国
3. 金承琅,韩国

摔跤 古典式62公斤级
1. 长内清一,日本
2. 安大铉(AN DAE HYUN),韩国
3. 阿·贾万-萨莱希,伊朗

摔跤 古典式68公斤级
1. 李三星,韩国
2. 森巧(MORI TAKUMI),日本
3. 阿吉(A Ji),中国

摔跤 古典式74公斤级
1. 金永南(KIM YOUNG NAM),韩国
2. 雷·安多奥兹,伊朗
3. 伊藤广道(ITO HIROMICHI),日本

摔跤 古典式82公斤级
1. 金相奎,韩国
2. 向井孝博(MUKAI TAKAHIRO),日本
3. 费·贝赫南普尔,伊朗

摔跤 古典式90公斤级
1. 森山泰年(MORIYAMA YASUTOSHI),日本
2. 敖荣(Ao Rong),中国
3. 严振翰(UEON JIN HAN),韩国

摔跤 古典式100公斤级
1. 金基正(KIM KI JUNG),韩国
2. 宝玉(BAO YU),中国
3. 近藤务(KONDO TSATOMU),日本

摔跤 古典式130公斤级
1. 雷·萨拉耶埃,伊朗
2. 安藤正哉,日本
3. 金大宽(KIM DAE KWAN),韩国

摔跤 自由式48公斤级
1. 托·马杰德,伊朗
2. 高文和(Gao WenHe),中国
3. 入江隆,日本

摔跤 自由式52公斤级
1. 佐藤满(SATO MITSURU),日本
2. 纳·朱伊巴里,伊朗
3. 孙甲道,韩国

摔跤 自由式57公斤级
1. 莫·阿斯格里,伊朗
2. 孔荣日,韩国
3. 朝仓利夫(ASAKURA TOSHIO),日本

摔跤 自由式62公斤级
1. 李正根(LEE JUNG KEUN),韩国
2. 荣和人(SAKAL KAZUHITO),日本
3. 阿·法拉尔,伊朗

摔跤 自由式68公斤级
1. 金树焕,韩国
2. 赤石光夫,日本
3. 阿·阿巴迪,伊朗

摔跤 自由式74公斤级
1. 韩明愚(HAN MYUNG WOO),韩国
2. 阿·扎里尼,伊朗
3. 角崎朋博,日本

摔跤 自由式82公斤级
1. 吴孝喆,韩国
2. 菊地隆(KIKUCHI TAKASHI),日本
3. 穆·德昂尔,伊朗

摔跤 自由式90公斤级
1. 阿·马吉德,巴基斯坦
2. 穆·莫黑比,伊朗
3. 库·苏雷什,印度

摔跤 自由式100公斤级
1. 卡·辛格,印度
2. 沙巴特,巴基斯坦
3. 卡·高拉米,伊朗

摔跤 自由式130公斤级
1. 卡·索莱曼,伊朗
2. 弗·穆哈迈德,伊拉克
3. 辛·库尔马克,印度

帆船 男子470型
1. 陈宏太/林家成(Chen HongTai/Lin JiaCheng),中国,14.7
2. 帕·塔拉普尔/达·班达里,印度,19.4
3. 山笠原宪男/栗山博行,日本,23.1

帆船 飞行荷兰人型(激光型)(单位)
1. 朴吉哲(PARK KIL CHUL),韩国,0
2. 内藤幸一郎,日本,25.0
3. 马幼明(Ma YouMing),中国,33.1

帆船 帆板型
1. 齐建国(Qi JianGuo),中国,14.4
2. 萨·班亚万,泰国,14.7
3. 阿·马·法宰尔,印度尼西亚,30.4

帆船 男乐观者型(OP级)
1. 朴钟雨,韩国,0
2. 富本大介,日本,17.7
3. 他·代奴彭,泰国,31.1

帆船 公开项目企业型
1. 姆·萨里尔/默·扎阿库拉,巴基斯坦,8.7
2. 金承锡/安哲雄,韩国,34.4
3. 佐藤三郎/胁永达也,日本,35.7

成绩录入:竞体    责任编辑:大川