今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 亚洲运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第1届亚洲运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:2085    更新时间:2005-9-22

田径 男子100米
1. 平托,印度,10.8
2. 大桥敏宏,日本,11
3. 细田富男,日本,11.1

田径 男子200米
1. 平托,印度,22
2. 加布里尔,印度,22.5
3. 细田富男,日本,22.6

田径 男子400米
1. 冈野荣太郎,日本,50.7
2. 包克西,印度,50.8
3. 戈·辛格,印度,51.4

田径 男子800米
1. 朗·辛格,印度,1:59.3
2. 古·辛格,印度,1:59.7
3. 守屋喜久夫,日本,2:0.6

田径 男子1500米
1. 尼·辛格,印度,4:4.1
2. 高桥进,日本,4:4.4
3. 守屋喜久夫,日本,4:5.4

田径 男子5000米
1. 巴邦巴希,伊朗,15:54.2
2. 普·辛格,印度,15:57.8
3. 田茂井宗一,日本,15:59

田径 男子10000米
1. 田茂井宗一,日本,33:49.6
2. 高杉良辅,日本,34:32
3. 加·辛格,印度,34:58.8

田径 男子马拉松
1. 乔·辛格,印度,2:42:58
2. 西田胜雄,日本,2:49:3
3. 苏·辛格,印度,2:53:49

田径 男子3000米障碍
1. 高桥进,日本,9:30.4
2. 巴邦巴希,伊朗,9:31.8
3. 阿·辛格,印度,9:57.8

田径 男子110米栏
1. 黄两正,新加坡,15.2
2. 木南道孝,日本,15.3
3. 霍尔柏,新加坡,15.7

田径 男子400米栏
1. 冈野荣太郎,日本,54.2
2. 特·辛格,印度,56.9
3. 黄两正,新加坡,57.6

田径 男子4X100米
1. 日本,42.7
2. 印度,42.8
3. 菲律宾,43.9

田径 男子4X400米
1. 印度,3:24.2
2. 日本,3:24.4
3. 菲律宾,3:38.8

田径 男子50公里竞走
1. 巴·辛格,印度,5:44:7.4
2. 达斯,印度,5:44:16
3. 佐藤武男,日本,5:54:47

田径 男子10公里竞走
1. 帕沙德,印度,52:31.4
2. 佐藤武男,日本,52:34.8
3. 克·辛格,印度,52:54

田径 男子跳高
1. 弗朗古,菲律宾,1.93
2. 石川引男,日本,1.91
3. 桑达玛雅,印度尼西亚,1.89

田径 男子跳远
1. 田岛政次,日本,7.14
2. 巴·辛格,印度,6.99
3. 麻生孝,日本,6.98

田径 男子撑竿跳高
1. 泽田文吉,日本,4.11
2. 阿克巴尔,斯里兰卡,3.69
3. 西田修平,日本,3.61

田径 男子三级跳远
1. 饭室芳男,日本,15.18
2. 麻生孝,日本,14.25
3. 亨达辛,印度,14.24

田径 男子铅球
1. 马当拉尔,印度,13.78
2. 位田扶夫,日本,13.40
3. 佐藤范美,日本,12.83

田径 男子铁饼
1. 马·辛格,印度,39.92
2. 佐藤范美,日本,39.29
3. 阿曼特,菲律宾,38.14

田径 男子标枪
1. 永易晴夫,日本,63.97
2. 帕·辛格,印度,50.38
3. 马斯莱西,印度尼西亚,48.99

田径 男子链球
1. 釜本文男,日本,46.65
2. 纳斯,印度,43.35
3. 齐·辛格,印度,42.32

田径 男子十项全能
1. 西田文夫,日本,6324
2. 泽田文吉,日本,5860
3. 阿麦德,印度,5099

田径 女子100米
1. 杉村清子,日本,12.6
2. 米斯特里,印度,12.8
3. 冈本贵美子,日本,12.9

田径 女子200米
1. 冈本贵美子,日本,26
2. 罗斯威,新加坡,27.1
3. 德苏拉,印度,28

田径 女子4X100米
1. 日本,51.4
2. 印度,51.9
3. 印度尼西亚,54.4

田径 女子80米栏
1. 米陀京子,日本,12.8
2. 罗斯威,新加坡,13.2
3. 佐藤妙子,日本,13.5

田径 女子跳高
1. 米陀京子,日本,1.49
2. 佐藤妙子,日本,1.44
3. 苏拉格,印度,1.37

田径 女子跳远
1. 杉村清子,日本,5.91
2. 吉川绫子,日本,5.18
3. 贡特莱特,印度,4.52

田径 女子铅球
1. 吉野丰子,日本,11.90
2. 尔岛富美,日本,10.42
3. 巴·韦伯斯特,印度,9.02

田径 女子铁饼
1. 吉野丰子,日本,42.10
2. 尔岛富美,日本,35.51
3. 沙拉蒙,印度尼西亚,25.43

田径 女子标枪
1. 吉野丰子,日本,36.23
2. 加藤美代子,日本,35.33
3. 越普斯塔,印度,26.70

篮球 男子
1. 菲律宾
2. 日本
3. 伊朗

自行车 男子1000米计时赛
1. 杉原锵一郎,日本,1:20.2
2. 石川良,日本,1:20.4
3. 巴亚查科,印度,1:22

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 日本,4:29.6
2. 印度

自行车 男子4000米个人追逐赛
1. 佐藤武夫,日本
2. 杉原锵一郎,日本
3. 诺布尔,印度

自行车 男子100米争先赛
1. 佐藤武夫,日本
2. 杉原锵一郎,日本

自行车 男子公路个人赛
1. 富冈喜平,日本,5:22:23.5
2. 立入雄次,日本
3. 佐藤武夫,日本

自行车 公路男子180公里团体赛
1. 日本
2. 印度

足球 男子
1. 印度
2. 伊朗
3. 日本

游泳 男子100米自由泳
1. 纳格,印度,1:4.7
2. 奥尔达斯,新加坡,1:4.7
3. 阿尔肯达拉,菲律宾,1:4.8

游泳 男子400米自由泳
1. 梁水国,新加坡,5:13.8
2. 马拉,菲律宾,5:31.4
3. 钱德拉,印度,5:32.5

游泳 男子800米自由泳
1. 梁水国,新加坡,11:2.2
2. 比尔拉,菲律宾,11:25.5
3. 马拉,菲律宾,11:30.7

游泳 男子1500米自由泳
1. 梁水国,新加坡,21:43.6
2. 马拉,菲律宾,22:17.5
3. 威尔那巴,菲律宾,22:21.7

游泳 男子100米仰泳
1. 萨拉马多,菲律宾,1:16.3
2. 甘地·夏,印度,1:17
3. 勃拉斯,菲律宾,1:17.4

游泳 男子200米蛙泳
1. 克科,菲律宾,2:54.4
2. 阿玛布约库,菲律宾,2:54.8
3. 赖加瓦拉,印度,3:11

游泳 男子4X100米自由泳接力
1. 新加坡,4:19.8
2. 菲律宾,4:23.2
3. 印度,4:28.8

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 菲律宾,3:36.5
2. 新加坡,3:39.5
3. 印度,343.6

跳水 男子3米跳板
1. 达卡尔,印度,371.25
2. 达特,印度,327.20
3. 阿斯卡利,伊朗,271.45

跳水 男子10米跳台
1. 达卡尔,印度,352.05
2. 阿斯卡利,伊朗,325.35
3. 丹德,印度,276.60

水球 男子
1. 印度
2. 新加坡

举重 男子56kg
1. 穆罕默德·南约,伊朗,700
2. 米札依,伊朗,655
3. 兰德罗,菲律宾,615

举重 男子60公斤级
1. 赛玛西,伊朗,675
2. 罗萨里奥,菲律宾,645
3. 井口幸男,日本,645

举重 男子67.5公斤级
1. 哈桑·费杜,伊朗,695
2. 何福安,新加坡,645
3. 洼田登,日本,645

举重 男子75公斤级
1. 波汉,伊朗,765
2. 曼苏里,伊朗,755
3. 巴西安,缅甸,670

举重 男子82.5公斤级
1. 哈桑·赫纳瓦地,伊朗,845
2. 张国宗,新加坡,695
3. 森哈姆,缅甸,690

举重 男子90公斤级
1. 富西,伊朗,805
2. 罗乌,印度,655
3. 伊万,缅甸,640

举重 男子+90kg
1. 莱翁-库鲁克扬,伊朗,775
2. 奥杜巴地,伊朗,725
3. 戈帕尔,印度,725

成绩录入:竞体    责任编辑:大川 
  • 上一份成绩: 没有了