今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 亚洲运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第8届亚洲运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:4383    更新时间:2005-11-10

射箭 男子团体
1. 日本,3692
2. 中国,3494
3. 印度尼西亚,3434

射箭 男子个人
1. 岛村一郎,日本,1250
2. 宫田义朗,日本,1234
3. 佐藤泉,日本,1208

射箭 女子团体
1. 日本,3630
2. 韩国,3607
3. 朝鲜,3448

射箭 女子个人
1. 金珍浩,韩国,1230
2. 后藤有理子,日本,1227
3. 金香敏,朝鲜,1206

田径 男子100米
1. 乍素拉巴·素察,泰国,10.44
2. 格·拉马斯瓦米,印度,10.60
3. 徐末九,韩国,10.66

田径 男子200米
1. 格·拉马斯瓦米,印度,21.42
2. 原田康弘,日本,21.54
3. 拉塔纳蓬·阿纳,泰国,21.59

田径 男子400米
1. 侯赛因·奈赛伊杰,伊拉克,46.71
2. 普拉布·乌代·克里什纳,印度,46.79
3. 穆尔特·戈皮纳坦纳特,印度,47.18

田径 男子800米
1. 斯里拉姆·辛格,印度,1:48.80
2. 法利赫·纳吉,伊拉克,1:49.70
3. 石井隆土,日本,1:49.90

田径 男子1500米
1. 石井隆土,日本,3:47.5
2. 穆罕默德·龙尼斯,巴基斯坦,3:48
3. 拉坦·辛格,印度,3:48.1

田径 男子5000米
1. 哈里·昌德,印度,14:22
2. 中村孝生,日本,14:27.2
3. 崔玉林(Cui YuLin),中国,14:28.1

田径 男子10000米
1. 哈里·昌德,印度,30:7.7
2. 罗伯特,缅甸,30:16.9
3. 郭哥,缅甸,30:18.4

田径 男子马拉松
1. 阪本峰照,日本,2:15:29.7
2. 崔昌燮,朝鲜,2:15:57.4
3. 高春善,朝鲜,2:16:10.3

田径 男子3000米障碍
1. 新宅雅也(SHINTAKU MASANARI),日本,8:40.7
2. 戈帕尔·辛格,印度,8:44.8
3. 岩渊仁,日本,8:46.18

田径 男子110米栏
1. 王勋华(Wang XunHua),中国,14.28
2. 藤森良久,日本,14.33
3. 萨特比尔·辛格,印度,14.43

田径 男子400米栏
1. 阿卜杜勒卡津·哈桑,伊拉克,50.81
2. 长尾隆史,日本,50.98
3. 塔利卜·法伊萨尔,伊拉克,51.24

田径 男子4X100米
1. 泰国,40.32
2. 日本,40.33
3. 中国,40.54

田径 男子4X400米
1. 日本,3:8.3
2. 印度,3:8.4
3. 伊拉克,3:9.4

田径 男子20公里竞走
1. 哈拉姆·辛格,印度,1:31:54.9
2. 苏巴马廉,马来西亚,1:31:58.8
3. 邱松明,马来西亚,1:33:56.8

田径 男子跳高
1. 阪本孝男,日本,2.20
2. 越川一纪,日本,2.18
3. 崔洪军(Cui HongJun),中国,2.18

田径 男子跳远
1. 苏雷什·巴布,印度,7.85
2. 植田恭史,日本,7.76
3. 吉本敏寿,日本,7.75

田径 男子撑竿跳高
1. 高桥卓己,日本,5.10
2. 陈光辉(Chen GuangHui),中国,5.05
3. 木川泰宏,日本,5.00

田径 男子三级跳远
1. 中西正美,日本,16.56
2. 邹振先(ZOU ZHEN XIAN),中国,16.47
3. 周建国(Zhou JianGuo),中国,16.29

田径 男子铅球
1. 乔汉·巴哈杜·辛格,印度,17.61
2. 赵宝勤(Zhao BaoQin),中国,17.44
3. 阿勒·辛卡维·穆罕默德,科威特,17.40

田径 男子铁饼
1. 李伟男(LI WEI NAN),中国,56.26
2. 李建国(Li JianGuo),中国,55.26
3. 川崎清贵,日本,53.32

田径 男子标枪
1. 申毛毛(Shen MaoMao),中国,79.24
2. 武田敏彦,日本,71.60
3. 丁鹏林(Ding PengLin),中国,70.70

田径 男子链球
1. 室伏重信(MUROFUSHI SHIGENOBU),日本,68.26
2. 北荒洋二,日本,63.96
3. 纪绍明(Ji ShaoMing),中国,63.34

田径 男子十项全能
1. 岩井寿史,日本,7003
2. 巴攀·诗沙通,泰国,6823
3. 金学伟(Jin XueWei),中国,6743

田径 女子100米
1. 尹亚平(Yin YaPing),中国,12.20
2. 大返起夕子,日本,12.21
3. 邬沙妮,泰国,12.22

田径 女子200米
1. 邬沙妮,泰国,24.81
2. 李英子,韩国,24.99
3. 栉渊淳子,日本,25.05

田径 女子400米
1. 石爱琴,马来西亚,55.09
2. 长译惠子,日本,55.74
3. 高艳清(Gao YanQing),中国,56.23

田径 女子800米
1. 吉塔·祖希,印度,2:7.7
2. 丁东顺,朝鲜,2:8.3
3. 张荣爱,朝鲜,2:8.3

田径 女子1500米
1. 金玉顺,朝鲜,4:18.9
2. 吉塔·祖希,印度,4:28.2
3. 崔英兰,朝鲜,4:33.3

田径 女子3000米
1. 金玉顺,朝鲜,9:24.7
2. 路红香(Lu HongXiang),中国,9:35.4
3. 杨延英(Yang YanYing),中国,9:36.5

田径 女子100米栏
1. 戴建华(Dai Jianhua),中国,13.95
2. 茂木多美江,日本,14.32
3. 谢丽贞(Xie LiZhen),中国,14.55

田径 女子400米栏
1. 谌欣(Chen Xin),中国,1:1.32
2. 李素兰(Li SuLan),中国,1:1.89
3. 木口真佐江,日本,1:2.09

田径 女子4X100米
1. 泰国,46.20
2. 日本,46.78
3. 菲律宾,47.72

田径 女子4X400米
1. 日本,3:46.29
2. 中国,3:46.87
3. 朝鲜,3:48.18

田径 女子跳高
1. 郑达真(ZHENG DA ZHEN),中国,1.88
2. 八木玉美,日本,1.82
3. 杨文琴(Yang Wenqin),中国,1.80

田径 女子跳远
1. 邹娃(Zou Wa),中国,6.28
2. 约瑟夫·安格尔·玛利,印度,6.05
3. 泉纯江,日本,6.05

田径 女子铅球
1. 沈丽娟(Shen Lijuan),中国,17.70
2. 吕诚(Lv Cheng),中国,16.72
3. 林香代子,日本,15.59

田径 女子铁饼
1. 李晓惠(Li Xiaohui),中国,55.92
2. 王丹(Wang Dan),中国,51.22
3. 高桥真津子,日本,47.22

田径 女子标枪
1. 姚瑞英(Yao RuiYing),中国,57.22
2. 刿泽奈保美,日本,54.98
3. 李霞(Li Xia),中国,54.08

田径 女子五项全能
1. 叶佩素(Ye PeiSu),中国,4133
2. 约瑟夫·安格尔·玛莉,印度,3873
3. 郭玉(Guo Yu),中国,3829

羽毛球 男子团体
1. 印度尼西亚
2. 中国
3. 巴基斯坦
3. 泰国

羽毛球 男子单打
1. 林水镜,印度尼西亚
2. 韩健(Han Jian),中国
3. 栾劲(Luan Jin),中国
3. 李·苏米拉,印度尼西亚

羽毛球 男子双打
1. 阿德·钱德拉/克里斯蒂安·哈迪纳塔,印度尼西亚
2. 汤仙虎/林诗铨(Tang XianHu/Lin ShiQuan),中国
3. 傅汉平/黄文兴,中国香港
3. 侯加昌/庾耀东(Hou JiaChang/Yu YaoDong),中国

羽毛球 女子团体
1. 中国
2. 印度尼西亚
3. 日本
3. 泰国

羽毛球 女子单打
1. 刘霞(Liu Xia),中国
2. 梁秋霞(Liang QiuXia),中国
3. 西里西洛·巴达玛,泰国
3. 近藤小织,日本

羽毛球 女子双打
1. 薇拉瓦蒂·维哈约/伊梅尔达·维戈埃诺,印度尼西亚
2. 丘玉芳/郑惠明(Qiu YuFang/Zheng HuiMing),中国
3. 特雷西亚·维迪阿斯杜蒂/鲁特·达玛扬蒂,印度尼西亚
3. 西里西洛·巴达玛/金玛尼·通干,泰国

羽毛球 混合双打
1. 汤仙虎/张爱玲(Tang XianHu/Zhang AiLing),中国
2. 卡托诺/特雷西亚·维迪阿斯杜蒂,印度尼西亚
3. 庾耀东/李芳(Yu YaoDong/Li Fang),中国
3. 克里斯蒂安·哈迪纳塔/伊梅尔达·维戈埃诺,印度尼西亚

篮球 男子
1. 中国
2. 韩国
3. 朝鲜

篮球 女子
1. 韩国
2. 中国
3. 日本

拳击 48公斤级
1. 素攀耶·西里,泰国
2. 李炳旭,朝鲜
3. 玲木幸喜,日本
3. 阿里·布克斯,巴基斯坦

拳击 51公斤级
1. 石井幸喜,日本
2. 约赫尼·里贝鲁,印度尼西亚
3. 茂哈德·萨丁,巴基斯坦
3. 维加亚尼马尔·佩雷拉,斯里兰卡

拳击 54公斤级
1. 黄淳哲,韩国
2. 纽温,缅甸
3. 巴滴·西沙提,泰国
3. 哈莱萨盖·卡尔德拉,斯里兰卡

拳击 57公斤级
1. 具永祚,朝鲜
2. 茂哈德·汗,巴基斯坦
3. 尔·奥特贡巴亚尔,蒙古
3. 郑泽东,韩国

拳击 60公斤级
1. 崔忠日,韩国
2. 鲁本·马列斯,菲律宾
3. 哈兰坎,缅甸
3. 小田桐幸雄,日本

拳击 64公斤级
1. 金寅昌,韩国
2. 拜阿南·威七,泰国
3. 赫·扎姆干,蒙古
3. 奇南达·马查赫,印度

拳击 67公斤级
1. 黄忠载,韩国
2. 导他沙·旺洛,泰国
3. 安塔萨尔·贾巴尔,伊拉克
3. 哈希姆·尤索夫,马来西亚

拳击 69公斤级
1. 朴日千,韩国
2. 讪暖·叻毕,泰国
3. 穆卢克斯·辛格,印度
3. 茂哈德·赛义德,巴基斯坦

拳击 75公斤级
1. 威廉·戈米斯,印度尼西亚
2. 张奉文,朝鲜
3. 朴永圭,韩国
3. 德·埃尔德尼,蒙古

拳击 81公斤级
1. 穆罕默德·曼佐尔,巴基斯坦
2. 金南熙,韩国
3. 本尼·马尼亚尼,印度尼西亚
3. 讪哦·威迁沙旺,泰国

拳击 +81公斤级
1. 伊姆蒂兹·马赫穆德,巴基斯坦
2. 布里斯·莫汉,印度
3. 金基春,韩国
3. 克里斯曼托,印度尼西亚

自行车 男子1000米计时赛
1. 李款喜,韩国,1:11.45
2. 姥名隆,日本,1:12.50
3. 张立华(Zhang LiHua),中国,1:14.06

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 韩国,4:49.83
2. 中国,4:58.92
3. 日本,4:51.73

自行车 男子4000米个人追逐赛
1. 池蒲敏秋,日本,5:17.43
2. 朴一雨,韩国,5:25.34
3. 徐永庆(Xu YongQing),中国,5:27.21

自行车 男子100公里团体计时赛
1. 日本,2:17:43.85
2. 韩国,2:18:25.98
3. 中国,2:20:9.38

自行车 男子1000米争先赛
1. 长义和,日本,11.54
2. 姥名隆,日本,11.68
3. 朴一雨,韩国,11.76

自行车 男子公路个人赛
1. 仁平义高,日本,4:49:27.96
2. 萨莱姆·瓦坦,伊拉克,4:49:28.19
3. 姜明(Jiang Ming),中国,4:49:28.21

击剑 男子花剑团体
1. 韩国
2. 中国
3. 日本

击剑 男子花剑个人
1. 大塚清,日本,4胜
2. 王福云(Wang FuYun),中国
3. 板仓英行,日本

击剑 男子佩剑团体
1. 日本
2. 中国
3. 韩国

击剑 男子佩剑个人
1. 王锐基(WANG RUI JI),中国,4胜
2. 河村正志,日本
3. 车律,韩国

击剑 男子重剑团体
1. 中国
2. 日本
3. 韩国

击剑 男子重剑个人
1. 荒木敏明,日本,4胜
2. 金菊鈜,韩国
3. 村田省,日本

击剑 女子花剑团体
1. 中国
2. 日本
3. 印度尼西亚

击剑 女子花剑个人
1. 栾菊杰(LUAN JU JIE),中国,5胜
2. 朱庆元(ZHU QING YUAN),中国,4
3. 吉冈正子,日本

地滚球 男子单打
1. 安炳九,韩国,427
2. 平井正美,日本,404
3. 挽然·讪兰,泰国,374

地滚球 男子单打全能
1. 平井正美,日本,1220
2. 李成镇,韩国,1213
3. 黄振华,新加坡,1212

地滚球 男子2人团体
1. 日本,2437
2. 中国香港,2419
3. 泰国,2371

地滚球 男子3人团体
1. 泰国,3669
2. 日本,3530
3. 菲律宾,3419

地滚球 男子5人团体
1. 马来西亚,5763
2. 泰国
3. 韩国,5573

地滚球 女子单打
1. 科·奥利维亚·邦,菲律宾
2. 德·莱翁·罗萨里奥,菲律宾,387
3. 凤梭蓬·阿南蒂他,泰国,357

地滚球 女子单打全能
1. 科·奥利维亚·邦,菲律宾,1270
2. 德·莱翁·罗萨里奥,菲律宾,1206
3. 车菊红,中国香港,1182

地滚球 女子2人团体
1. 泰国,2263
2. 日本,2237
3. 菲律宾,2236

地滚球 女子3人团体
1. 泰国,3267
2. 菲律宾,3254
3. 中国香港,3239

地滚球 女子5人团体
1. 菲律宾,5536
2. 泰国,5366
3. 韩国,5224

足球 男子
1. 朝鲜
1. 韩国
3. 中国

体操 男子个人全能
1. 蔡焕宗(Cai HuanZong),中国,57.95
2. 雄松良(Xiong SongLiang),中国,57.35
3. 李月久(Li YueJiu),中国,57.20

体操 男子自由体操
1. 李月久(Li YueJiu),中国,19.45
2. 彭亚平(Peng YaPing),中国,19.20
3. 金辉喆,韩国,18.90

体操 男子鞍马
1. 蔡焕宗(Cai HuanZong),中国,19.20
2. 白石伸三,日本,19.10
3. 韩光成,朝鲜,18.85

体操 男子吊环
1. 黄玉斌(Huang YuBin),中国,19.15
1. 金光镇,朝鲜,19.15
3. 冈村辉一,日本,19.00

体操 男子跳马
1. 北川淳一,日本,19.40
2. 锦井利臣,日本,19.20
3. 熊松良(Xiong SongLiang),中国,19.125

体操 男子双杠
1. 北川淳一,日本,19.50
2. 蔡焕宗(Cai HuanZong),中国,19.40
3. 潘辰飞(Pan ChenFei),中国,19.15

体操 男子单杠
1. 北川淳一,日本,19.75
2. 田口晴康,日本,19.60
2. 李月久(Li YueJiu),中国,19.60

体操 女子个人全能
1. 何秀敏(He XiuMin),中国,38.35
2. 刘亚军(Liu YaJun),中国,39.20
2. 朱政(Zhu Zheng),中国,38.20

体操 女子跳马
1. 崔真实,朝鲜,19.125
2. 郑镇爱,韩国,18.95
3. 马文菊(Ma WenJu),中国,18.85

体操 女子高低杠
1. 马艳红(Ma YanHong),中国,19.65
2. 朱政(Zhu Zheng),中国,19.55
3. 郑香淑,韩国,19.30

体操 女子平衡木
1. 朱政(Zhu Zheng),中国,19.40
2. 朴真淑,韩国,18.95
3. 刘亚军(Liu YaJun),中国,18.85

体操 女子自由体操
1. 马文菊(Ma WenJu),中国,19.30
2. 王萍(Wang Ping),中国,19.25
3. 加纳弥生,日本,18.85

曲棍球 男子
1. 巴基斯坦
2. 印度
3. 马来西亚

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 李浩准,朝鲜,1148
2. 牟鲁会(Mou LuHui),中国,1144
3. 冷桂英(Leng GuiYing),中国,1142

射击 男子50米自选步枪3X40团体
1. 中国,4556
2. 朝鲜,4544
3. 韩国,4495

射击 男子50米自选步枪60发卧射个人
1. 金光浩,朝鲜,598
2. 金元燮,朝鲜,594
3. 林波(Lin Bo),中国,593

射击 男子50米自选步枪60发卧射团体
1. 朝鲜,2361
2. 韩国,2347
3. 中国,2346

射击 男子10米气步枪60发个人
1. 庞立勤(Pang LiQin),中国,383
2. 牟鲁会(Mou LuHui),中国,380
3. 差蒙曼·派讪,泰国,377

射击 男子10米气步枪60发团体
1. 中国,1514
2. 朝鲜,1494
3. 韩国,1490

射击 男子小口径标准步枪3x20个人
1. 金吉东,朝鲜,577
2. 冷桂英(Leng GuiYing),中国,575
3. 金东翔(Jin DongXiang),中国,574

射击 男子小口径标准步枪3x20团体
1. 中国,2280
2. 朝鲜,2247
3. 韩国,2234

射击 男子10米气手枪60发个人
1. 势见月文久(SEMIZUKI FUMIHISA),日本,383
2. 格拉赞波滴·叻他那,泰国,380
3. 市村真,日本,380

射击 男子10米气手枪60发团体
1. 日本,1507
2. 泰国,1493
3. 中国,1486

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 苏之勃(Su ZhiBo),中国,560
2. 金吉钟,朝鲜,548
3. 金淳捌(Jin ChunBa),中国,544

射击 男子50米自选手枪60发团体
1. 中国,2182
2. 泰国,2132
3. 日本,2123

射击 男子25米手枪速射60发个人
1. 朴钟吉,韩国,593
2. 徐吉山(SO GIL SAN),朝鲜,592
3. 蒲池猛夫,日本,590

射击 男子25米60发手枪速射团体
1. 朝鲜,2348
2. 日本,2346
3. 中国,2340

射击 男子25米大口径手枪慢加速射60发个人
1. 赤塚裕幸,日本,582
2. 苏晓安(Su XiaoAn),中国,581
3. 朴钟吉,韩国,581

射击 男子25米大口径手枪慢加速射60发团体
1. 朝鲜,2309
2. 韩国,2309
3. 中国,2308

射击 男子25米标准手枪60发个人
1. 邓泽宁(Deng ZeNing),中国,571
2. 梁长义(Liang ZhangYi),中国,565
3. 朴钟吉,韩国,565

射击 男子25米标准手枪60发团体
1. 中国,2257
2. 日本,2223
3. 泰国,2217

射击 男子飞碟多向个人
1. 兰迪尔·辛格,印度,188
2. 小平光优,日本,183
3. 小原征男,日本,182

射击 男子飞碟多向团体
1. 日本,537
2. 韩国,527
3. 泰国,492

射击 男子飞碟双向个人
1. 青柳荣,日本,190
2. 李永钧,韩国,188
3. 金永一,韩国,187

射击 男子飞碟双向团体
1. 日本,558
2. 韩国,551
3. 中国,529

乒乓球 男子团体
1. 中国
2. 日本
3. 朝鲜

乒乓球 男子单打
1. 梁戈亮(Liang GeLiang),中国
2. 郭耀华(Guo YaoHua),中国
3. 高岛规郎,日本
3. 赵永浩,朝鲜

乒乓球 男子双打
1. 郭耀华/黄统生(Guo YaoHua/Huang TongSheng),中国
2. 恩佩·武伊桑/辛约·苏皮特,印度尼西亚
3. 尹吉重/朴利熙,韩国
3. 梁戈亮/陈新华(Liang GeLiang/Chen XinHua),中国

乒乓球 女子团体
1. 中国
2. 韩国
3. 日本

乒乓球 女子单打
1. 张立(Zhang Li),中国
2. 张德英(Zhang DeYing),中国
3. 长洞久美子,日本
3. 金顺玉,韩国

乒乓球 女子双打
1. 张立/张德英(Zhang Li/Zhang DeYing),中国
2. 许素虹/张秀英,中国香港
3. 曹燕华/杨莹(Cao YanHua/Yang Ying),中国
3. 长洞久美子/小室惠子,日本

乒乓球 混合双打
1. 郭耀华/张立(Guo YaoHua/Zhang Li),中国
2. 梁戈亮/张德英(Liang GeLiang/Zhang DeYing),中国
3. 尹吉重/金顺玉,韩国
3. 李相国/李基元,韩国

游泳 男子100米自由泳
1. 柳馆毅,日本,54.01
2. 郭瑞山(Guo RuiShan),中国,54.25
3. 格拉多·罗萨里奥,菲律宾,54.28

游泳 男子200米自由泳
1. 格拉多·罗萨里奥,菲律宾,1:56.68
2. 克里斯蒂奥诺·苏莫诺,印度尼西亚,1:56.76
3. 坂本弘,日本,1:57.33

游泳 男子400米自由泳
1. 塚崎修治,日本,4:6.83
2. 吉原一彦,日本,4:7.22
3. 克里斯蒂奥诺·苏莫诺,印度尼西亚,4:8.30

游泳 男子1500米自由泳
1. 柳馆毅,日本,16:14.92
2. 川上武彦,日本,16:47.83
3. 马克·约瑟尔,菲律宾,16:49.87

游泳 男子100米仰泳
1. 池田宪次,日本,1:0.76
2. 高桥刚,日本,1:1.27
3. 汤群(Tang Qun),中国,1:1.69

游泳 男子200米仰泳
1. 高桥刚,日本,2:10.87
2. 汤群(Tang Qun),中国,2:12.48
3. 池田宪次,日本,2:13.52

游泳 男子100米蛙泳
1. 高桥繁浩(TAKAHASHI SHIGEHIRO),日本,1:4.84
2. 桦谷博,日本,1:5.75
3. 王林(Wang Lin),中国,1:6.42

游泳 男子200米蛙泳
1. 高桥繁浩(TAKAHASHI SHIGEHIRO),日本,2:22.56
2. 桦谷博,日本,2:23.71
3. 王林(Wang Lin),中国,2:26.43

游泳 男子100米蝶泳
1. 香山进介,日本,58.41
2. 罗兆应(Luo ZhaoYing),中国,58.58
3. 延·格拉德,印度尼西亚,59.64

游泳 男子200米蝶泳
1. 香山进介,日本,2:6.68
2. 延·格拉德,印度尼西亚,2:8.46
3. 赵五连,韩国,2:9.19

游泳 男子200米个人混合泳
1. 柳馆毅,日本,2:10.22
2. 巽耕三,日本,2:11.95
3. 延·格拉德,印度尼西亚,2:14.04

游泳 男子400米个人混合泳
1. 巽耕三,日本,4:40.80
2. 柳馆毅,日本,4:40.86
3. 延·格拉德,印度尼西亚,4:46.56

游泳 男子4X100米自由泳接力
1. 日本,3:35.91
2. 中国,3:39.63
3. 印度尼西亚,3:40.24

游泳 男子4X200米自由泳接力
1. 日本,7:49.75
2. 印度尼西亚,8:5.55
3. 菲律宾,8:7.10

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 日本,3:56.97
2. 中国,4:1.86
3. 印度尼西亚,4:3.98

游泳 女子100米自由泳
1. 山琦幸子,日本,1:0.30
2. 坂西志保,日本,1:0.84
3. 马嘉慧,泰国,1:1.41

游泳 女子200米自由泳
1. 马嘉慧,泰国,2:9.98
2. 孙宝玲,新加坡,2:11.08
3. 山琦幸子,日本,2:11.09

游泳 女子400米自由泳
1. 孙宝玲,新加坡,4:31.35
2. 加茂香名,日本,4:32.86
3. 马嘉慧,泰国,4:34.08

游泳 女子800米自由泳
1. 孙宝玲,新加坡,9:18.33
2. 加茂香名,日本,9:22.48
3. 粝原惠,日本,9:29.83

游泳 女子100米仰泳
1. 浅利久荣,日本,1:6.74
2. 三浦直子,日本,1:7.23
3. 崔允庭,韩国,1:9.57

游泳 女子200米仰泳
1. 浅利久荣,日本,2:23.12
2. 三浦直子,日本,2:25.13
3. 崔允庭,韩国,2:26.91

游泳 女子100米蛙泳
1. 渡边智惠子,日本,1:16.04
2. 梁伟芬(Liang WeiFen),中国,1:17.06
3. 森千春,日本,1:17.19

游泳 女子200米蛙泳
1. 渡边智惠子,日本,2:41.01
2. 森千春,日本,2:46.01
3. 梁伟芬(Liang WeiFen),中国,2:47.50

游泳 女子100米蝶泳
1. 初田恭江,日本,1:3.56
2. 久米直子,日本,1:3.84
3. 邵同妹(Shao TongMei),中国,1:7.99

游泳 女子200米蝶泳
1. 初田恭江,日本,2:15.79
2. 久米直子,日本,2:16.80
3. 努农·瑟洛瓦蒂,印度尼西亚,2:25.45

游泳 女子200米个人混合泳
1. 平田美惠,日本,2:27.98
2. 今道裕子,日本,2:29.06
3. 梁伟芬(Liang WeiFen),中国,2:30.12

游泳 女子400米个人混合泳
1. 平田美惠,日本,5:8.34
2. 今道裕子,日本,5:11.43
3. 纳尼克·苏瓦吉,印度尼西亚,5:22.73

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 日本,4:3.58
2. 中国,4:12.43
3. 泰国,4:17.50

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 日本,4:27.16
2. 中国,4:39.54
3. 印度尼西亚,4:45.65

跳水 男子3米跳板
1. 吴国村(Wu GuoCun),中国,687.78
2. 李孔政(LI KONG ZHENG),中国,661.35
3. 川并泰三,日本,609.90

跳水 男子10米跳台
1. 刘恒林(Liu HengLin),中国,629.25
2. 李宏平(Li HongPing),中国,614.34
3. 川并泰三,日本,546.33

跳水 女子3米跳板
1. 史美琴(Shi MeiQin),中国,569.99
2. 彭园春(Peng YuanChun),中国,554.19
3. 山中理贵子,日本,500.37

跳水 女子10米跳台
1. 陈肖霞(Chen XiaoXia),中国,477.42
2. 龙建莉(Long JianLi),中国,429.45
3. 山中理贵子,日本,410.31

水球 男子
1. 中国
2. 日本
3. 新加坡

网球 男子团体
1. 印度尼西亚
2. 巴基斯坦
3. 日本

网球 男子单打
1. 阿特·维约诺,印度尼西亚
2. 西尾茂之,日本
3. 纳迪尔·阿里·汗,巴基斯坦
3. 仓光哲,日本

网球 男子双打
1. 尤斯特佐·塔迪克/哈迪曼,印度尼西亚
2. 许梅林/顾明华(Xu MeiLin/Gu MingHua),中国
3. 布拉提沙·披切/兴拉沙美·乍律,泰国
3. 西安·米诺特拉/奇拉迪普·穆赫吉阿,印度

网球 女子团体
1. 日本
2. 韩国
3. 印度尼西亚

网球 女子单打
1. 李德姬,韩国
2. 陈娟(Chen Juan),中国
3. 野村贵洋子,日本
3. 米泽,日本

网球 女子双打
1. 李德姬/杨正顺,韩国
2. 皇中君代/野村贵洋子,日本
3. 余丽桥/陈娟(Yu LiQiao/Chen Juan),中国
3. 西里加耶·素差西妮/宏西里·诗里干耶,泰国

网球 混合双打
1. 西里加耶·素差西妮/兴拉沙美·乍律,泰国
2. 内山悦男/松岛睦子,日本
3. 哈吉·苏塔尔诺/哈迪曼,印度尼西亚
3. 皇中君代/西尾茂之,日本

排球 男子
1. 韩国
2. 日本
3. 中国

排球 女子
1. 日本
2. 中国
3. 韩国

举重 男子52公斤级
1. 韩京时,朝鲜,235
2. 殷正焕,朝鲜,227.5
3. 蔡俊成(Cai JunCheng),中国,225

举重 男子56kg
1. 杨易永,朝鲜,250
2. 李明珠,韩国,235
3. 穆罕默德·曼祖尔,巴基斯坦,230

举重 男子60公斤级
1. 宋成林,朝鲜,267.5
2. 谭汉永(Tan HanYong),中国,267.5
3. 斋藤隆,日本,260

举重 男子67.5公斤级
1. 平井一正,日本,292.5
2. 赵新民(Zhao XinMin),中国,290
3. 李光柱,朝鲜,285

举重 男子75公斤级
1. 穆罕默德·特拉布纳斯,黎巴嫩,310
2. 角南保,日本,302.5
3. 安元根,朝鲜,292.5

举重 男子82.5公斤级
1. 佐藤薰,日本,310
2. 柳东日,朝鲜,307.5
3. 塔拉尔·阿卜杜尔卡德尔,伊拉克,302.5

举重 男子90公斤级
1. 安智荣,韩国,320
2. 哈菲德·阿赫默德,伊拉克,295
3. 桑敏,缅甸,290

举重 男子100公斤级
1. 佐藤光正,日本,325
2. 弗土尼·拉伊夫,黎巴嫩,322.5
3. 韩辰锡,朝鲜,317.5

举重 男子110公斤级
1. 纳加尔·塔拉尔,叙利亚,310
2. 宋振竹(Song ZhenZhu),中国,307.5
3. 柴琦恒二,日本,305

举重 男子110公斤以上级
1. 杨怀庆(Yang HuaiQing),中国,320
2. 塔里克·阿拉迪布,伊拉克,315
3. 莫赫穆德·哈桑,伊拉克,312.5

摔跤 自由式48公斤级
1. 入江隆,日本
2. 张世洪,朝鲜
3. 金和经,韩国

摔跤 自由式52公斤级
1. 高田裕司,日本
2. 金钟奎,韩国
3. 尔·干包尔德,蒙古

摔跤 自由式57公斤级
1. 富田英明,日本
2. 穆罕默德·阿齐姆,巴基斯坦
3. 金义坤,韩国

摔跤 自由式62公斤级
1. 梁正模,韩国
2. 山崎佐夫,日本
3. 阿卜杜尔·瓦希德,巴基斯坦

摔跤 自由式68公斤级
1. 兹·迪道夫,蒙古
2. 宫原章,日本
3. 高镇源,韩国

摔跤 自由式74公斤级
1. 拉金德尔·辛格,印度
2. 川田胜也,日本
3. 吉·达瓦扎夫,蒙古

摔跤 自由式82公斤级
1. 茂木优,日本
2. 阿·巴塔尔呼,蒙古
3. 布里萨姆·阿卜杜勒·拉赫曼,伊拉克

摔跤 自由式90公斤级
1. 卡塔尔·辛格,印度
2. 特·高特浩苏伦,蒙古
3. 高静(Gao Jing),中国

摔跤 自由式100以上公斤级
1. 谷津嘉章,日本
2. 萨特帕尔·辛格,印度
3. 贾韦德·伊克巴尔,巴基斯坦

摔跤 自由式100公斤级
1. 山本博,日本
2. 吉·包尔,蒙古
3. 萨兰·丁,巴基斯坦

帆船 火球型(双人)
1. 日本,9.0
2. 泰国,20.1
3. 新加坡,31.7

帆船 公开项目OK型
1. 长津尚树,日本,0
2. 他玛素差里·汕蒂,泰国,18
3. 陈瑞恒,新加坡,41.1

帆船 公开项目飞蛾型
1. 西里沙功·探隆,泰国,5.7
2. 钦邓,缅甸,18.0
3. 小仓正明,日本,32.7

帆船 公开项目企业型
1. 巴基斯坦,6.0
2. 印度,9.0
3. 泰国,28.8

成绩录入:竞体    责任编辑:大川