今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 亚洲运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第6届亚洲运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:2926    更新时间:2005-10-27

田径 男子100米
1. 神野正英,日本,10.5
2. 阿纳,泰国,10.5
3. 谷那南,新加坡,10.5

田径 男子200米
1. 阿纳,泰国,21.1
2. 神野正英,日本,21.5
3. 古那南,新加坡,21.5

田径 男子400米
1. 友泳义治,日本,46.6
2. 威玛拉达撒,斯里兰卡,46.7
3. 苏查·辛格,印度,47.2

田径 男子800米
1. 克兰普顿,缅甸,1:47.9
2. 申南·辛格,印度,1:48.3
3. 土谷善建,日本,1:48.7

田径 男子1500米
1. 野吕进,日本,3:53
2. 尤尼斯,巴基斯坦,3:53.2
3. 克兰普顿,缅甸,3:53.3

田径 男子5000米
1. 罗沙,斯里兰卡,14:32.2
2. 斯克依拉,印度,14:33.8
3. 维希尼兹阿,以色列,14:34.7

田径 男子10000米
1. 罗沙,斯里兰卡,29:55.6
2. 大槻宪一,日本,29:56.9
3. 朴奉根,韩国,31:43

田径 男子马拉松
1. 君原健二,日本,2:21:3
2. 御船芳郎,日本,2:24:28.8
3. 姜明光,韩国,2:26:47.8

田径 男子3000米障碍
1. 三浦信由,日本,8:48.8
2. 野吕进,日本,8:50.3
3. 古·辛格,印度,8:53.2

田径 男子110米栏
1. 渡边近志,日本,14.7
2. 李忠平,中国台北,15.1
3. 班渣,泰国,15.8

田径 男子400米栏
1. 茂田幸高,日本,52.6
2. 李忠平,中国台北,52.8
3. 布林克沃思,巴基斯坦,53.2

田径 男子4X100米
1. 泰国,40.4
2. 日本,40.7
3. 印度,40.9

田径 男子4X400米
1. 日本,3:10
2. 印度,3:11.9
3. 马来西亚,3:13

田径 男子跳高
1. 吉阿希,伊朗,2.06
2. 富泽英彦,日本,2.06
3. 渣·辛格,印度,2.03

田径 男子跳远
1. 小仓新司,日本,7.62
2. 山田宏臣,日本,7.52
3. 拉·辛格,印度,7.45

田径 男子撑竿跳高
1. 井上恭一郎,日本,4.80
2. 新古成规,日本,4.60
3. 洪成罗,韩国,4.30

田径 男子三级跳远
1. 蒙·辛格,印度,16.11
2. 拉布·辛格,印度,15.82
3. 蔡登龙,中国台北,15.79

田径 男子铅球
1. 约·辛格,印度,17.09
2. 克希米里,伊朗,16.96
3. 青木正纯,日本,16.59

田径 男子铁饼
1. 库玛,印度,52.32
2. 克希米里,伊朗,51.40
3. 林东治,日本,48.94

田径 男子标枪
1. 山本久男,日本,71.24
2. 朴秀权,韩国,67.98
3. 拿沙打星,马来西亚,67.34

田径 男子链球
1. 室伏重信(MUROFUSHI SHIGENOBU),日本,67.08
2. 右田义久,日本,64.34
3. 尤苏夫,巴基斯坦,51.38

田径 男子十项全能
1. 鬼冢纯一,日本,70.73
2. 薛狄,印度,6582
3. 王英师,中国台北,6556

田径 女子100米
1. 纪政(CHI CHENG),中国台北,11:6
2. 山田惠子,日本,12.1
3. 留巴撒,印度尼西亚,12.4

田径 女子200米
1. 山田惠子,日本,25
2. 阿莱内斯,菲律宾,25.2
3. 留巴撒,印度尼西亚,25.4

田径 女子400米
1. 森杜,印度,57.3
2. 巴拉斯,以色列,57.3
3. 河野信子,日本,57.4

田径 女子800米
1. 莎西菲,以色列,2:6.5
2. 河野信子,日本,2:11.7
3. 克鲁兹,菲律宾,2:13.5

田径 女子1500米
1. 莎西菲,以色列,4:25.1
2. 井上美加代,日本,4:40.2
3. 李秋霞,中国台北,4:41.4

田径 女子100米栏
1. 沙契穆罗芙,以色列,14
2. 夏目绫子,日本,14
3. 林月香,中国台北,14.6

田径 女子4X100米
1. 日本,47.2
2. 新加坡,48
3. 中国台北,48.1

田径 女子跳高
1. 稻冈美千代,日本,1.70
2. 铃木久美江,日本,1.66
3. 拉克罗沙丝,菲律宾,1.56

田径 女子跳远
1. 山下博子,日本,6.02
2. 沙契穆罗芙,以色列,5.94
3. 山田惠子,日本,5.75

田径 女子铅球
1. 白玉子,韩国,14.57
2. 松崎里枝,日本,14.07
3. 斋藤洋子,日本,13.86

田径 女子铁饼
1. 八木下照子,日本,47.70
2. 斋藤洋子,日本,44.42
3. 白玉子,韩国,44.02

田径 女子标枪
1. 森田信子,日本,49.84
2. 原咲子,日本,48.12
3. 李福顺,韩国,43.70

田径 女子五项全能
1. 沙契穆罗芙,以色列,4530
2. 林纯玉,中国台北,4382
3. 拉克罗沙丝,菲律宾,4020

羽毛球 男子团体
1. 印度尼西亚
2. 泰国
3. 马来西亚
3. 日本

羽毛球 男子单打
1. 古纳兰,马来西亚
2. 翁振祥,印度尼西亚
3. 桑古,泰国
3. 小岛一平,日本

羽毛球 男子双打
1. 伍文美/古纳兰,马来西亚
2. 本间顺次/姆野尾昌一,日本
3. 波猜/查华勒,泰国

羽毛球 女子团体
1. 日本
2. 泰国
3. 印度尼西亚
3. 韩国

羽毛球 女子单打
1. 汤木博江,日本
2. 金敏妮,泰国
3. 敏纳妮,印度尼西亚
3. 黄妙英,马来西亚

羽毛球 女子双打
1. 相泽子/竹中悦子,日本
2. 普查娜/卡滴乍,印度尼西亚
3. 洪新霞/张秀容,马来西亚
3. 苏摩/阿查拉,泰国

羽毛球 混合双打
1. 伍文美/黄妙英,马来西亚
2. 邦迪/雅查娜,泰国
3. 梁海量/敏纳妮,印度尼西亚

篮球 男子
1. 韩国
2. 以色列
3. 日本

拳击 48公斤级
1. 金忠培,韩国
2. 维塞拉,菲律宾
3. 新垣吉光,日本
3. 斯里皮罗姆,泰国

拳击 51公斤级
1. 池童珠,韩国
2. 馆山三四二,日本
3. 王基宝,中国台北
3. 莫尼亚加,印度尼西亚

拳击 54公斤级
1. 弗塔莱札,菲律宾
2. 貌温,缅甸
3. 安华,印度尼西亚
3. 金大浩,韩国

拳击 57公斤级
1. 金成殷,韩国
2. 维努,印度
3. 贡萨加,菲律宾
3. 克莱门特,巴基斯坦

拳击 60公斤级
1. 金贤治,韩国
2. 外崎富春,日本
3. 东夹依,泰国
3. 瓦内,印度尼西亚

拳击 64公斤级
1. 宾杜,泰国
2. 宋琪,柬埔寨
3. 瓦莫西纳,菲律宾
3. 上原康恒,日本

拳击 67公斤级
1. 郑永根,韩国
2. 龙沙安,柬埔寨
3. 川边义词,日本
3. 威勒,泰国

拳击 69公斤级
1. 朴炯锡,韩国
2. 尼尼,缅甸
3. 尼古拉斯,菲律宾
3. 罗尚,伊朗

拳击 75公斤级
1. 戈米斯,印度尼西亚
2. 马力克,巴基斯坦
3. 尼蓬,泰国
3. 柏纳尼斯,伊朗

拳击 81公斤级
1. 阿隆拉克斯,泰国
2. 朴炯春,韩国
3. 希力加,印度尼西亚
3. 海雅特,巴基斯坦

拳击 +81公斤级
1. 赫·辛格,印度
2. 卡达米,伊朗
3. 夏,巴基斯坦
3. 金常涌,韩国

自行车 男子1000米计时赛
1. 松田隆文,日本,1:12.59
2. 金光善,韩国,1:15.61
3. 道依布拉欣,马来西亚,1:15.61

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 日本,4:55.30
2. 泰国,5:2.24
3. 伊朗,5:4.85

自行车 男子4000米个人追逐赛
1. 大野贤一,日本,5:22.75
2. 权重鉉,韩国,5:30.91
3. 苏里耶,泰国,5:39.02

自行车 男子100公里团体计时赛
1. 日本,2:13:38.61
2. 伊朗,2:13:57.15
3. 韩国,2:15:5.44

自行车 男子10000米争先赛
1. 猜那隆,泰国,17:13.90
2. 权重鉉,韩国,17:14.40
3. 黄裕鹏,马来西亚,17:15.29

自行车 男子1600米争先赛
1. 道依布拉欣,马来西亚,2:26.40
2. 森才,泰国,2:26.5
3. 克里米特,菲律宾,2:27.21

自行车 男子1600米团体计时
1. 日本,1:55.09
2. 泰国,1:57.71
3. 韩国,2:1.36

自行车 男子公路个人赛
1. 黄裕源,马来西亚,5:12:0.50
2. 阿部正人,日本,5:12:50.15
3. 郑锺镇,韩国,5:12:50.60

自行车 公路男子180公里团体赛
1. 韩国,15:42:37.80
2. 马来西亚,15:45:54.84
3. 日本,15:46:42.24

自行车 男子4800米争先赛
1. 坚塞,泰国,7:30.99
2. 加别斯,菲律宾,7:30.65
3. 权重鉉,韩国,7:31.17

自行车 男子800米争先赛
1. 坚塞,泰国,1:5.86
2. 金光善,韩国,1:5.87
3. 加别斯,菲律宾,1:6.7

足球 男子
1. 韩国
1. 缅甸
3. 印度

曲棍球 男子
1. 巴基斯坦
2. 印度
3. 日本

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 申鉉柱,韩国,1107
2. 吴道源,中国台北,1105
3. 布里达,泰国,1105

射击 男子50米自选步枪3X40团体
1. 韩国,4382
2. 以色列,4382
3. 日本,4324

射击 男子50米自选步枪60发卧射个人
1. 鸟山武雄,日本,584
2. 秋化日,韩国,584
3. 赛里吉斯,以色列,582

射击 男子50米自选步枪60发卧射团体
1. 以色列,2321
2. 韩国,2311
3. 日本,2302

射击 男子10米气步枪60发个人
1. 伊藤实,日本,367
2. 黑尔斯科维契,以色列,365
3. 苏布沙玛,泰国,364

射击 男子10米气步枪60发团体
1. 日本,1451
2. 泰国,1417
3. 缅甸,1415

射击 男子小口径标准步枪3x20个人
1. 弗里德曼,以色列,554
2. 布里达,泰国,552
3. 小野一矢,日本,549

射击 男子小口径标准步枪3x20团体
1. 泰国,2176
2. 以色列,2155
3. 韩国,2154

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 秤勇,日本,548
2. 符斯巴特,泰国,543
3. 何明珠,南越伪政权,541

射击 男子50米自选手枪60发团体
1. 日本,2107
2. 泰国,2144
3. 韩国,2125

射击 男子25米手枪速射60发个人
1. 久保皖司,日本,590
2. 猜拉,泰国,585
3. 高民俊,韩国,577

射击 男子25米60发手枪速射团体
1. 日本,2334
2. 泰国,2314
3. 缅甸,2259

射击 男子25米大口径手枪慢加速射60发个人
1. 金容培,韩国,576
2. 白石洵,日本,575
3. 阮文宣,南越伪政权,573

射击 男子25米大口径手枪慢加速射60发团体
1. 日本,2284
2. 泰国,2274
3. 韩国,2273

游泳 男子100米自由泳
1. 泽正次郎,日本,55.3
2. 岩崎邦宏,日本,56.1
3. 陈传兴,新加坡,56.4

游泳 男子200米自由泳
1. 岩崎邦宏,日本,2:1.5
2. 早稻田升,日本,2:1.9
3. 贾杜拉,菲律宾,2:3.3

游泳 男子400米自由泳
1. 赵五运,韩国,4:20.2
2. 饭田彰,日本,4:21.2
3. 村田敏纪,日本,4:26.3

游泳 男子1500米自由泳
1. 赵五运,韩国,17:25.7
2. 饭田彰,日本,17:42.7
3. 村田敏纪,日本,17:45.9

游泳 男子100米仰泳
1. 本多忠,日本,1:1.2
2. 星野浩二,日本,1:2.4
3. 许东雄,中国台北,1:3.7

游泳 男子200米仰泳
1. 本多忠,日本,2:13.2
2. 星野浩二,日本,2:17.6
3. 许东雄,中国台北,2:18.6

游泳 男子100米蛙泳
1. 田口信教,日本,1:6.3
2. 贾曼尼,菲律宾,1:9.9
3. 白善安,柬埔寨,1:10.8

游泳 男子200米蛙泳
1. 田口信教,日本,2:28.2
2. 贾曼尼,菲律宾,2:34
3. 乌米,菲律宾,2:35.5

游泳 男子100米蝶泳
1. 驹崎康弘,日本,58.7
2. 丸谷里志,日本,58.8
3. 许东雄,中国台北,1:1.2

游泳 男子200米蝶泳
1. 驹崎康弘,日本,2:9
2. 丸谷里志,日本,2:16
3. 戈夫,菲律宾,2:16.3

游泳 男子400米个人混合泳
1. 有动彻,日本,4:57.8
2. 堤润八郎,日本,5:2.8
3. 许东雄,中国台北,5:5.8

游泳 男子4X100米自由泳接力
1. 日本,3:41.9
2. 菲律宾,3:52
3. 柬埔寨,3:52.1

游泳 男子4X200米自由泳接力
1. 日本,8:14.9
2. 菲律宾,8:35.8
3. 新加坡,8:35.8

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 日本,4:0.4
2. 菲律宾,4:15.3
3. 以色列,4:18.1

游泳 女子100米自由泳
1. 西侧,日本,1:1
2. 川西繁子,日本,1:1.5
3. 陈丽燕,新加坡,1:3.4

游泳 女子200米自由泳
1. 西侧,日本,2:13.8
2. 川西繁子,日本,2:17.3
3. 陈丽燕,新加坡,2:19

游泳 女子400米自由泳
1. 井口妙,日本,4:51.8
2. 陈丽燕,新加坡,4:52.4
3. 合志幸子,日本,5:3.7

游泳 女子100米仰泳
1. 合志幸子,日本,1:8.4
2. 石井菊代,日本,1:8.6
3. 陈丽燕,新加坡,1:11.1

游泳 女子100米蛙泳
1. 谷上,日本,1:18.9
2. 柴田智惠野,日本,1:19.8
3. 尼尔,以色列,1:20.6

游泳 女子200米蛙泳
1. 柴田智惠野,日本,2:8.4
2. 谷上,日本,2:51.5
3. 尼尔,以色列,2:54.3

游泳 女子100米蝶泳
1. 青木,日本,1:5.9
2. 坂野和代,日本,1:8.4
3. 郑倩如,新加坡,1:8.9

游泳 女子200米个人混合泳
1. 西侧,日本,2:26.5
2. 竹本,日本,2:30.5
3. 陈丽燕,新加坡,2:35.9

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 日本,4:12.5
2. 新加坡,4:26.4
3. 中国台北,4:35.7

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 日本,4:35.4
2. 新加坡,4:55.8
3. 菲律宾,5:8.5

跳水 男子3米跳板
1. 木岗高司,日本,170.28
2. 古穆亚,印度尼西亚,168.83
3. 宋在雄,韩国,158.02

跳水 男子10米跳台
1. 宋在雄,韩国,157.71
2. 大坪敏郎,日本,154.96
3. 林俊明,日本,146.68

跳水 女子3米跳板
1. 马渊浏子,日本,141.95
2. 有光叶子,日本,130.16
3. 哈约鲁奇托,印度尼西亚,128.11

跳水 女子10米跳台
1. 有光叶子,日本,112.37
2. 金玲来,韩国,105.79
3. 史利维帕,泰国,86.55

水球 男子
1. 日本
2. 印度
3. 印度尼西亚

排球 男子
1. 日本
2. 韩国
3. 中国台北

排球 女子
1. 日本
2. 韩国
3. 柬埔寨

举重 男子52公斤级
1. 崛越武,日本,317.5
2. 罗萨里奥,菲律宾,305
3. 纳塞希,伊朗,302.5

举重 男子56kg
1. 穆·纳希里,伊朗
2. 安藤谦吉,日本,362.5
3. 崔文在,韩国,325

举重 男子60公斤级
1. 三宅义行,日本,385
2. 加斯曼,印度尼西亚,350
3. 丹吞,缅甸,330

举重 男子67.5公斤级
1. 德瓦尼,伊朗,425
2. 元信喜,韩国,412.5
3. 拉廷,缅甸,375

举重 男子75公斤级
1. 八田信之,日本,437.5
2. 丹尼尔,伊朗,430
3. 李春植,韩国,395

举重 男子82.5公斤级
1. 大内仁,日本,460
2. 赵政雄,中国台北,417.5
3. 朴文守,韩国,415

举重 男子90公斤级
1. 尹锡元,韩国,450
2. 藤本秀喜,日本,440
3. 普尔德贾姆,伊朗,425

举重 男子110公斤级
1. 金大奉,韩国,430
2. 罗斯伊德,印度尼西亚,415
3. 卡雷加内贾德,伊朗,412.5

摔跤 自由式48公斤级
1. 雅瓦迪,伊朗
2. 松桥义行,日本
3. 金和经,韩国

摔跤 自由式52公斤级
1. 戈巴尼,伊朗
2. 加藤喜代美,日本
3. 金宁俊,韩国

摔跤 自由式57公斤级
1. 柳田英明,日本
2. 安在元,韩国
3. 萨达尔,巴基斯坦

摔跤 自由式62公斤级
1. 阿巴西,伊朗
2. 阿部巨史,日本
3. 金文基,韩国

摔跤 自由式68公斤级
1. 莫瓦海德,伊朗
2. 和田喜久夫,日本
3. 普拉卡西,印度

摔跤 自由式74公斤级
1. 吉田敏忠,日本
2. 法汉杜斯特,伊朗
3. 姆·辛格,印度

摔跤 自由式82公斤级
1. 佐佐木龟雄,日本
2. 哈吉鲁,伊朗
3. 帕尔,印度

摔跤 自由式90公斤级
1. 札克里,伊朗
2. 吉·辛格,印度
3. 谷公市,日本

摔跤 自由式100以上公斤级
1. 菲拉比,伊朗
2. 矶贝赖秀,日本
3. 马鲁夫,巴基斯坦

摔跤 自由式100公斤级
1. 拉姆,印度
2. 矢田静雄,日本
3. 安瓦利,伊朗

帆船 飞行荷兰人型(激光型)(单位)
1. 日本,0
2. 泰国,20.4
3. 印度尼西亚,27.7

帆船 星型(双人)
1. 泰国,0
2. 新加坡,19.7
3. 缅甸,20.4

帆船 公开项目OK型
1. 松山和兴,日本,0
2. 拉朱得,泰国,23.1
3. 京殿,缅甸,32.7

帆船 公开项目飞蛾型
1. 大谷和夫,日本,8
2. 姚希德(音),新加坡,22.7
3. 克列尔克,泰国,23.1

帆船 公开项目企业型
1. 缅甸,5.7
2. 斯里兰卡,14.7
3. 印度,34.7

成绩录入:竞体    责任编辑:大川