今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 亚洲运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第5届亚洲运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:2040    更新时间:2005-10-20

田径 男子100米
1. 惹加蒂申,马来西亚,10.5
2. 古那南,新加坡,10.5
3. 饭岛秀雄,日本,10.5

田径 男子200米
1. 惹加蒂申,马来西亚,21.5
2. 阿·辛格,印度,21.5
3. 克里斯南,马来西亚,21.6

田径 男子400米
1. 阿·辛格,印度,47.1
2. 坂井义则,日本,47.4
3. 吉田正美,日本,47.5

田径 男子800米
1. 巴鲁亚,印度,1:49.4
2. 苏巴马廉,马来西亚,1:49.5
3. 森本葵,日本,1:49.6

田径 男子1500米
1. 泽木启祐,日本,3:47.3
2. 苏巴马廉,马来西亚,3:48
3. 岩下察男,日本,3:48.1

田径 男子5000米
1. 泽木启祐,日本,14:22
2. 土谷和夫,日本,14:23.1
3. 罗沙,斯里兰卡,14:56

田径 男子10000米
1. 土谷和夫,日本,30:27.8
2. 白井省,日本,30:36.8
3. 罗沙,斯里兰卡,31:06.6

田径 男子马拉松
1. 君原健二,日本,2:33:22.8
2. 重松森雄,日本,2:35:04.2
3. 李尚勋,韩国,2:40:56

田径 男子3000米障碍
1. 猿渡武嗣,日本,8:53.6
2. 米尔侯赛因,伊朗,8:56.5
3. 松田信由,日本,9:05.2

田径 男子110米栏
1. 拉齐克,巴基斯坦,14.4
2. 浜田芳延,日本,14.5
3. 摩巴勒,马来西亚,14.7

田径 男子400米栏
1. 油井洁雄,日本,51.7
2. 板垣一彦,日本,52.3
3. 纳丹,马来西亚,53

田径 男子4X100米
1. 马来西亚,40.6
2. 印度尼西亚,41.1
3. 菲律宾,41.3

田径 男子4X400米
1. 日本,3:9.1
2. 马来西亚,3:13.1
3. 新加坡,3:13.4

田径 男子跳高
1. 巴·辛格,印度,2.05
2. 清水修,日本,2.03
3. 吉阿希,伊朗,2

田径 男子跳远
1. 山田宏臣,日本,7.48
2. 冈崎高之,日本,7.39
3. 苏文和,中国台北,7.31

田径 男子撑竿跳高
1. 广田哲夫,日本,4.70
2. 瓜生喜藏,日本,4.60
3. 洪祥杓,韩国,4.40

田径 男子三级跳远
1. 具志坚兴清,日本,15.61
2. 布下哲,日本,15.54
3. 拉·辛格,印度,15.49

田径 男子铅球
1. 约·辛格,印度,16.22
2. 石田义久,日本,16.13
3. 克希米里,伊朗,16.02

田径 男子铁饼
1. 库玛,印度,49.60
2. 克希米里,伊朗,49.30
3. 巴·辛格,印度,47.64

田径 男子标枪
1. 纳萨达星,马来西亚,72.92
2. 池田毅,日本,68.24
3. 三好由美雄,日本,67.86

田径 男子链球
1. 管原武男,日本,62.90
2. 室伏重信(MUROFUSHI SHIGENOBU),日本,60.02
3. 库玛,印度,57.18

田径 男子十项全能
1. 吴阿民,中国台北,7003
2. 野上征雄,日本,6613
3. 山田宏臣,日本,6553

田径 女子100米
1. 佐藤美保,日本,12.3
2. 助川立子,日本,12.4
3. 玛古丝,以色列,12.5

田径 女子200米
1. 玛古丝,以色列,25.3
2. 辻下美代子,日本,25.3
3. 池田贵志子,日本,25.7

田径 女子400米
1. 拉渣曼妮,马来西亚,56.3
2. 韩明姬,韩国,57.5
3. 三鸣恭代,日本,57.7

田径 女子800米
1. 莎西菲,以色列,2:10.5
2. 宫本洋子,日本,2:12.7
3. 三鸣恭代,日本,2:13.6

田径 女子4X100米
1. 日本,47.1
2. 中国台北,47.8
3. 马来西亚,48.8

田径 女子80米栏
1. 助川立子,日本,11.2
2. 安部孝子,日本,11.4
3. 瓦丽娅,印度,11.4

田径 女子跳高
1. 竹田真实,日本,1.60
2. 拉克罗沙丝,菲律宾,1.58
3. 钟惠馨,新加坡,1.55

田径 女子跳远
1. 纪政(CHI CHENG),中国台北,5.95
2. 香丸美惠子,日本,5.83
3. 霍列兹,印度,5.69

田径 女子铅球
1. 杉山亮子,日本,14.48
2. 泽田祐子,日本,13.92
3. 吴锦云,中国台北,12.83

田径 女子铁饼
1. 比纳,菲律宾,47.58
2. 角田悠子,日本,42.34
3. 韩东时,韩国,41.08

田径 女子标枪
1. 片山美佐子,日本,49.44
2. 线崎幸子,日本,42.50
3. 阿隆佐,菲律宾,40.90

田径 女子五项全能
1. 冈本道子,日本,4468
2. 叶菊妹,中国台北,3791
3. 拉克罗沙丝,菲律宾,37.89

羽毛球 男子团体
1. 泰国
2. 马来西亚
3. 日本
3. 中国台北

羽毛球 男子单打
1. 翁振祥,印度尼西亚
2. 黄百新,印度尼西亚
3. 纪能,缅甸
3. 秋山真男,日本

羽毛球 男子双打
1. 伍文美/陈贻权,马来西亚
2. 朱守文/翁振祥,印度尼西亚
3. 陈金源/乌南,印度尼西亚
3. 郑龙/狄拉奥,泰国

羽毛球 女子团体
1. 日本
2. 泰国
3. 韩国
3. 印度尼西亚

羽毛球 女子单打
1. 高木纪子,日本
2. 戍蒙,泰国
3. 敏纳妮,印度尼西亚
3. 高桥友子,日本

羽毛球 女子双打
1. 敏纳妮/鲁丝蒂亚,印度尼西亚
2. 田野博江/高桥友子,日本
3. 高木纪子/后藤和子,日本

羽毛球 混合双打
1. 郑求西/陈新霞,马来西亚
2. 庄友明/陈玉美,马来西亚
3. 翁振祥/鲁斯蒂亚,印度尼西亚
3. 黄百新/敏纳妮,印度尼西亚

篮球 男子
1. 以色列
2. 泰国
3. 韩国

拳击 48公斤级
1. 普拉班,泰国
2. 徐祥荣,韩国
3. 狄亚兹,菲律宾

拳击 51公斤级
1. 孙荣灿,韩国
2. 安华,印度尼西亚
3. 莫达哈密,马来西亚

拳击 54公斤级
1. 朱方,泰国
2. 摩尔,印度
3. 冈田晃一,日本
3. 貌温,缅甸

拳击 57公斤级
1. 金成殷,韩国
2. 汤木,泰国
3. 本间春信,日本
3. 阿海,伊朗

拳击 60公斤级
1. 阿本,菲律宾
2. 李文雄,韩国
3. 塔利比,伊朗
3. 高山将孝,日本

拳击 64公斤级
1. 乃男,泰国
2. 斐德尔,印度尼西亚
3. 卡利,巴基斯坦
3. 太见义寿,日本

拳击 67公斤级
1. 朴龟一,韩国
2. 苏卡,泰国
3. 史达曼,马来西亚
3. 掠林豪夫,日本

拳击 69公斤级
1. 李洪万,韩国
2. 加纳维,巴基斯坦
3. 山本丰弛,日本
3. 奥坎波,菲律宾

拳击 75公斤级
1. 佐藤成一,日本
2. 李今泽,韩国
3. 崔多,泰国
3. 巴拉查,菲律宾

拳击 81公斤级
1. 金德八,韩国
2. 差寮,泰国
3. 阿巴西,伊朗
3. 阿里,巴基斯坦

拳击 +81公斤级
1. 赫·辛格,印度
2. 拉赫曼,巴基斯坦

自行车 男子1000米计时赛
1. 比拉,泰国,1:12.7
2. 大村隆夫,日本,1:15.88
3. 范岳导,中国台北,1:16.10

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 日本,4:58.05
2. 泰国,5:10.99
3. 韩国

自行车 男子4000米个人追逐赛
1. 比拉,泰国,5:24.56
2. 后藤政雪,日本,5:28.09
3. 侯赛尼,伊朗,5:29.62

自行车 男子100公里团体计时赛
1. 日本,2:24:50.2
2. 韩国,2:28:51.6
3. 伊朗,2:29:41

自行车 男子10000米争先赛
1. 辻昌宪,日本,18:24.16
2. 索明朋,泰国,18:25.20
3. 罗米欧,菲律宾,18:25.23

自行车 男子1600米争先赛
1. 古里沙纳索汪,泰国,2:21.73
2. 罗米欧,菲律宾,2:21.97
3. 下村隆夫,日本,2:23.53

自行车 男子1600米团体计时
1. 日本,1:56.40
2. 泰国,1:57.27
3. 韩国,2:2.56

自行车 男子公路个人赛
1. 哈伊普特,泰国,5:25:33.52
2. 安东熏,韩国,5:26:57.19
3. 乔迦特,泰国,5:26:57.47

自行车 公路男子180公里团体赛
1. 韩国,16:23:53.96
2. 泰国,16:30:43.91
3. 南越伪政权,16:33:0.74

自行车 男子4800米争先赛
1. 比拉,泰国,7:10.31
2. 刘正道,中国台北,7:13.18
3. 德西尔瓦,斯里兰卡,7:21.80

自行车 男子800米争先赛
1. 比拉,泰国,1:5.27
2. 西村幸三,日本,1:7.34
3. 德西尔瓦,斯里兰卡,1:27.70

足球 男子
1. 缅甸
2. 伊朗
3. 日本

曲棍球 男子
1. 印度
2. 巴基斯坦
3. 日本

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 吴道源,中国台北,1114
2. 石井孝郎,日本,1106
3. 费里西亚诺,菲律宾,1101

射击 男子50米自选步枪3X40团体
1. 日本,4334
2. 菲律宾,4326
3. 韩国,4279

射击 男子50米自选步枪60发卧射个人
1. 秋化日,韩国,585
2. 西克拉,以色列,585
3. 费里西亚诺,菲律宾,583

射击 男子50米自选步枪60发卧射团体
1. 日本,2333
2. 韩国,2328
3. 中国台北,2320

射击 男子10米气步枪60发个人
1. 日本,1477
1. 吴道源,中国台北,380
2. 南相完,韩国,380
2. 韩国,1474
3. 乔谢夫,印度尼西亚,372
3. 菲律宾,1454

射击 男子小口径标准步枪3x20个人
1. 吴道源,中国台北,556
2. 费里西亚诺,菲律宾,540
3. 石井孝郎,日本,539

射击 男子小口径标准步枪3x20团体
1. 日本,2137
2. 菲律宾,2121
3. 泰国,2108

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 吉川贵久,日本,556
2. 徐康旭,韩国,533
3. 胡锦钊,中国香港,526

射击 男子50米自选手枪60发团体
1. 韩国,2103
2. 泰国,2032
3. 缅甸,2031

射击 男子25米手枪速射60发个人
1. 蒲也猛夫,日本,587
2. 维先西里,泰国,580
3. 米兰达,菲律宾,574

射击 男子25米60发手枪速射团体
1. 泰国,2323
2. 菲律宾,2261
3. 缅甸,2195

射击 男子25米大口径手枪慢加速射60发个人
1. 守屋信广,日本,573
2. 本德,菲律宾,560
3. 雅诺泰,泰国,559

射击 男子25米大口径手枪慢加速射60发团体
1. 韩国,2248
2. 泰国,2241
3. 菲律宾,2206

乒乓球 男子团体
1. 日本
2. 中国台北
3. 韩国

乒乓球 男子单打
1. 金忠勇,韩国
2. 长谷川信彦,日本
3. 侯赛因,伊朗
3. 木村兴治,日本

乒乓球 男子双打
1. 高桥浩/三木圭一,日本
2. 木村兴治/长谷川信彦,日本
3. 金忠勇/朴重吉,韩国
3. 李定国/杨正雄,中国台北

乒乓球 女子团体
1. 日本
2. 韩国
3. 中国台北

乒乓球 女子单打
1. 深津尚子,日本
2. 山中教子,日本
3. 尹基淑,韩国
3. 崔正淑,韩国

乒乓球 女子双打
1. 山中教子/深津尚子,日本
2. 崔正淑/卢和子,韩国
3. 朴幸菊/刘秋子,韩国

乒乓球 混合双打
1. 木村兴治/深津尚子,日本
2. 金忠勇/尹基淑,韩国
3. 朴重吉/崔正淑,韩国

游泳 男子100米自由泳
1. 岩崎邦宏,日本,56.1
2. 木谷晃彦,日本,56.8
3. 阿布德加费尔,菲律宾,57.1

游泳 男子200米自由泳
1. 岩崎邦宏,日本,2:0.7
2. 陈传兴,新加坡,2:4.8
3. 阿布德加费尔,菲律宾,2:5.3

游泳 男子400米自由泳
1. 高濑悦二郎,日本,4:28
2. 陈传兴,新加坡,4:29.9
3. 阿山姆里,菲律宾,4:30

游泳 男子1500米自由泳
1. 高濑悦二郎,日本,17:36
2. 伊藤胜二,日本,17:56.6
3. 阿山姆里,菲律宾,18:16.4

游泳 男子100米仰泳
1. 林祐士郎,日本,1:3.2
2. 田中毅司雄,日本,1:3.8
3. 尤祥清,新加坡,1:7.1

游泳 男子200米仰泳
1. 福岛滋雄,日本,2:18
2. 林祐士郎,日本,2:24.8
3. 陈明华,新加坡,2:27.1

游泳 男子100米蛙泳
1. 石川健二,日本,1:10
2. 山南宏一,日本,1:10.1
3. 贾曼尼,菲律宾,1:12.4

游泳 男子200米蛙泳
1. 山南宏一,日本,2:35
2. 石川健二,日本,2:35.4
3. 谢发,以色列,2:39.7

游泳 男子100米蝶泳
1. 中岛功,日本,1:0.1
2. 阿布拉哈姆,以色列,1:0.4
3. 高田康雄,日本,1:0.4

游泳 男子200米蝶泳
1. 高田康雄,日本,12.7
2. 山野内伸二,日本,2:14.5
3. 戈夫,菲律宾,2:17.1

游泳 男子400米个人混合泳
1. 福岛滋雄,日本,5:4.9
2. 谢发,以色列,5:9.5
3. 阿山姆里,菲律宾,5:13.9

游泳 男子4X200米自由泳接力
1. 日本,8:27.7
2. 菲律宾,8.46.2
3. 泰国,9:3.4

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 日本,4:11.1
2. 以色列,4:18.4
3. 菲律宾,4:20.6

游泳 女子100米自由泳
1. 木原美知子,日本,1:3.2
2. 海伦,菲律宾,1:4.2
3. 托比斯,以色列,1:5.5

游泳 女子200米自由泳
1. 木原美知子,日本,2:18.6
2. 海伦,菲律宾,2:18.9
3. 早川一枝,日本,2:19.4

游泳 女子400米自由泳
1. 早川一枝,日本,4:53
2. 海伦,菲律宾,4:55.8
3. 小林美和子,日本,5:0.9

游泳 女子100米仰泳
1. 田中聪子,日本,1:9.5
2. 我部贵美子,日本,1:11.4
3. 陈丽燕,新加坡,1:15.2

游泳 女子100米蛙泳
1. 森实芳子,日本,1:22.9
2. 山下咲子,日本,1:23.6
3. 安柏,泰国,1:25.3

游泳 女子200米蛙泳
1. 山下咲子,日本,2:58.7
2. 森实芳子,日本,2:58.8
3. 基塔娜,泰国,3:3.8

游泳 女子100米蝶泳
1. 石井雅子,日本,1:8.5
2. 高桥荣子,日本,1:8.6
3. 格·洛萨达,菲律宾,1:13.8

游泳 女子200米个人混合泳
1. 藤井康子,日本,2:38.5
2. 托比斯,以色列,2:38.8
3. 陈丽燕,新加坡,2:42.2

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 日本,4:22.6
2. 菲律宾,4:37.4
3. 新加坡,4:50.6

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 日本,4:51.9
2. 菲律宾,5:7.7
3. 印度尼西亚,5:18.3

跳水 男子3米跳板
1. 山胁安夫,日本,145.54
2. 井上孝史,日本,141.34
3. 古穆亚,印度尼西亚,137.49

跳水 男子10米跳台
1. 有光洋右,日本,159.79
2. 山胁安夫,日本,153.50
3. 宋在雄,韩国,153.43

跳水 女子3米跳板
1. 大崎惠子,日本,135.73
2. 石墨宣布世,日本,127.19
3. 巴列德斯,菲律宾,103.50

跳水 女子10米跳台
1. 大崎惠子,日本,90.40
2. 石墨宣布世,日本,86.59
3. 金铃彩,韩国,78.53

水球 男子
1. 日本
2. 新加坡
3. 印度尼西亚

网球 男子团体
1. 日本
2. 泰国
3. 菲律宾
3. 伊朗

网球 男子单打
1. 小西一三,日本
2. 石黑修,日本
3. 阿克巴里,伊朗

网球 男子双打
1. 石黑修/渡边康二,日本
2. 武文成/杨文明,南越伪政权
3. 米斯拉/本加达山,印度
3. 内特拉/戍铁拉攀,泰国

网球 女子团体
1. 印度尼西亚
2. 日本
3. 菲律宾

网球 女子单打
1. 拉妮,印度尼西亚
2. 黑松和子,日本
3. 帕奴,泰国
3. 丽达,印度尼西亚

网球 女子双打
1. 丽达/拉妮,印度尼西亚
2. 安姆朋/英加约,菲律宾
3. 杨正顺/朴钟福,韩国

网球 混合双打
1. 渡边康二/宫城黎子,日本
2. 德罗/英加约,菲律宾
3. 斯吉阿尔托/丽达,印度尼西亚

排球 男子
1. 日本
2. 韩国
3. 伊朗

排球 女子
1. 日本
2. 韩国
3. 伊朗

举重 男子52公斤级
1. 苏清达,泰国,322.5
2. 佐佐木哲英,日本,302.5
3. 纳基希,伊朗,295

举重 男子56kg
1. 塞·纳希里,伊朗,352.5
2. 蔡攀锦,新加坡,320
3. 刘仁鉉,韩国,320

举重 男子60公斤级
1. 三宅义信,日本,377.5
2. 安钟哲,韩国,360
3. 张明忠,中国台北,342.5

举重 男子67.5公斤级
1. 加莱亚,伊朗,402.5
2. 木村岳夫,日本,392
3. 元信喜,韩国,392.5

举重 男子75公斤级
1. 大内仁,日本,455
2. 李春植,韩国,422.5
3. 德拉尼,伊朗,407.5

举重 男子82.5公斤级
1. 李宗燮,韩国,445
2. 藤本秀喜,日本,417.5
3. 李义雄,中国台北,397.5

举重 男子90公斤级
1. 李亨雨,韩国,452.5
2. 继冈正章,日本,437.5
3. 达罗吉安,伊朗,415

举重 男子110公斤级
1. 波罗曼德,伊朗,490
2. 黄镐东,韩国,455
3. 艾斯特吉,伊朗,420

摔跤 自由式48公斤级
1. 中田茂男,日本
2. 赫达里,伊朗
3. 萨布尔,印度

摔跤 自由式52公斤级
1. 田中忠道,日本
2. 法罗姜,伊朗
3. 布·辛格,印度

摔跤 自由式57公斤级
1. 金子正明,日本
2. 伊布拉欣,伊朗
3. 张灵武,韩国

摔跤 自由式62公斤级
1. 阿布杜拉,伊朗
2. 飞田义春,日本
3. 乌德伊,印度

摔跤 自由式74公斤级
1. 巴希尔,巴基斯坦
2. 赛义德,伊朗
3. 徐容锡,韩国

摔跤 自由式82公斤级
1. 佐佐木龟雄,日本
2. 特拉尼,伊朗
3. 斯·辛格,印度

摔跤 自由式90公斤级
1. 美吉沙德,伊朗
2. 巴·辛格,印度
3. 山野俊一,日本

摔跤 自由式100公斤级
1. 毛斯列姆,伊朗
2. 安瓦尔,巴基斯坦
3. 宾·辛格,印度

成绩录入:竞体    责任编辑:大川