今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 冬季奥项 >> 冬季两项 >> 正文
        ★★★
第51届世界冬季两项锦标赛
男子10公里争先赛 - Men's 10km Sprint 2020-02-15 14:45
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 亚历山大·洛吉诺夫 LOGINOV Alexander 俄罗斯 22:48.1
银牌 昆廷·菲永·马耶 FILLON MAILLET Quentin 法 国 22:54.6
铜牌 马丁·弗卡德 FOURCADE Martin 法 国 23:07.6
男子20公里个人 - Men's 20km Individual 2020-02-19 14:15
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 马丁·弗卡德 FOURCADE Martin 法 国 49:43.1
银牌 廷斯·约翰内斯·鲍伊 BOE Johannes Thingnes 挪 威 50:40.1
铜牌 多米尼克·兰德廷格 LANDERTINGER Dominik 奥地利 51:05.2
男子12.5公里追逐 - Men's 12.5km Pursuit 2020-02-16 15:15
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 埃米利安·杰奎琳 JACQUELIN Emilien 法 国 31:15.2
银牌 廷斯·约翰内斯·鲍伊 BOE Johannes Thingnes 挪 威 31:15.6
铜牌 亚历山大·洛吉诺夫 LOGINOV Alexander 俄罗斯 31:39.1
男子15公里集体出发 - Men's 15km Mass Start 2020-02-23 15:00
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 廷斯·约翰内斯·鲍伊 BOE Johannes Thingnes 挪 威 38:09.5
银牌 FILLON MAILLET Quentin 法 国 38:51.5
铜牌 JACQUELIN Emilien 法 国 39:04.5
男子4x7.5公里接力 - Men's 4x7.5km Relay 2020-02-22 14:45
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 法国队 FRANCE 法 国 1:12:35.9
JACQUELIN Emilien 18:05.5
FOURCADE Martin 17:52.6
DESTHIEUX Simon 18:15.2
FILLON MAILLET Quentin 18:22.6
银牌 挪威队 NORWAY 挪 威 1:12:57.4
CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad 18:43.8
DALE Johannes 18:18.1
BOE Tarjei 18:06.6
BOE Johannes Thingnes 17:48.9
铜牌 德国队 GERMANY 德 国 1:13:12.1
LESSER Erik 18:04.9
HORN Philipp 17:52.6
PEIFFER Arnd 18:03.2
DOLL Benedikt 19:11.4
女子7.5公里争先赛 - Women's 7.5km Sprint 2020-02-14 14:45
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 ROEISELAND Marte Olsbu 挪 威 21:13.1
银牌 DUNKLEE Susan 美 国 21:19.9
铜牌 CHARVATOVA Lucie 捷 克 21:34.4
女子15公里个人 - Women's 15km Individual 2020-02-18 14:15
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 多萝西娅·维尔勒 WIERER Dorothea 意大利 43:07.7
银牌 HINZ Vanessa 德 国 43:09.9
铜牌 马特奥克兰·奥尔斯布·奥克兰 ROEISELAND Marte Olsbu 挪 威 43:23.5
女子10公里追逐 - Women's 10km Pursuit 2020-02-16 13:00
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 多萝西娅·维尔勒 WIERER Dorothea 意大利 29:22.0
银牌 丹尼斯·赫尔曼 HERRMANN Denise 德 国 29:31.5
铜牌 ROEISELAND Marte Olsbu 挪 威 29:35.8
女子12.5公里集体出发 - Women's 12.5km Mass Start 2020-02-23 12:30
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 马特奥克兰·奥尔斯布·奥克兰 ROEISELAND Marte Olsbu 挪 威 39:14.0
银牌 WIERER Dorothea 意大利 39:34.7
铜牌 OEBERG Hanna 瑞 典 39:40.1
女子4x6公里接力 - Women's 4x6km Relay 2020-02-22 11:45
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 挪威队 NORWAY 挪 威 1:07:05.7
SOLEMDAL Synnoeve 17:04.5
TANDREVOLD Ingrid Landmark 16:31.6
蒂里尔·埃克霍夫 ECKHOFF Tiril 17:05.5
马特奥克兰·奥尔斯布·奥克兰 ROEISELAND Marte Olsbu 16:24.1
银牌 德国队 GERMANY 德 国 1:07:16.4
卡罗琳·霍希勒 HORCHLER Karolin 17:33.6
HINZ Vanessa 16:28.9
弗朗兹卡·普鲁斯 PREUSS Franziska 16:40.1
丹尼斯·赫尔曼 HERRMANN Denise 16:33.8
铜牌 乌克兰队 UKRAINE 乌克兰 1:07:24.1
MERKUSHYNA Anastasiya 17:00.6
DZHIMA Yuliia 16:38.5
维塔·塞米尔恩科 SEMERENKO Vita 17:14.6
PIDHRUSHNA Olena 16:30.4
混合单人接力 - Mixed Single Relay 2020-02-20 15:15
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 挪威队 NORWAY 挪 威 34:19.9
马特奥克兰·奥尔斯布·奥克兰 ROEISELAND Marte Olsbu 8:17.7
廷斯·约翰内斯·鲍伊 BOE Johannes Thingnes 7:32.1
马特奥克兰·奥尔斯布·奥克兰 ROEISELAND Marte Olsbu 8:15.1
廷斯·约翰内斯·鲍伊 BOE Johannes Thingnes 10:15.0
银牌 德国队 GERMANY 德 国 34:37.5
弗朗兹卡·普鲁斯 PREUSS Franziska 8:28.5
埃里克·莱斯 LESSER Erik 7:16.2
弗朗兹卡·普鲁斯 PREUSS Franziska 8:16.7
埃里克·莱斯 LESSER Erik 10:36.1
铜牌 法国队 FRANCE 法 国 34:49.7
阿内丝·贝斯孔德 BESCOND Anais 8:28.5
埃米利安·杰奎琳 JACQUELIN Emilien 7:16.2
阿内丝·贝斯孔德 BESCOND Anais 8:16.7
埃米利安·杰奎琳 JACQUELIN Emilien 10:36.1
混合4x6公里接力 - Mixed 4x6 km Relay 2020-02-13 14:45
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 挪威队 Norway 挪 威 1:02:27.7
ROEISELAND Marte Olsbu 16:30.7
ECKHOFF Tiril 16:29.5
BOE Tarjei 14:46.1
BOE Johannes Thingnes 14:41.4
银牌 意大利队 Italy 意大利 1:02:43.3
VITTOZZI Lisa 16:30.7
WIERER Dorothea 16:29.5
HOFER Lukas 14:46.1
WINDISCH Dominik 14:41.4
铜牌 捷克队 Czech Republic 捷 克 1:02:58.5
KRISTEJN PUSKARCIKOVA Eva 16:44.4
DAVIDOVA Marketa 16:27.4
MORAVEC Ondrej 14:39.6
KRCMAR Michal 15:07.1
最后更新时间:2020-2-24 14:24:07
成绩录入:竞体    责任编辑:大川