今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 冬季奥项 >> 冬季两项 >> 正文
        ★★★
2019年第50届世界冬季两项锦标赛
男子10公里争先赛 - Men's 10km Sprint 2019-03-09 16:30
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 BOE Johannes Thingnes 挪 威 24:37.6
银牌 LOGINOV Alexander 俄罗斯 24:51.3
铜牌 FILLON MAILLET Quentin 法 国 24:54.1
男子20公里个人 - Men's 20km Individual 2019-03-13 18:01
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 PEIFFER Arnd 德 国 52:42.4
银牌 ILIEV Vladimir 保加利亚 53:51.1
铜牌 BOE Tarjei 挪 威 53:51.5
男子12.5公里追逐 - Men's 12.5km Pursuit 2019-03-10 16:30
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 PIDRUCHNYI Dmytro 乌克兰 31:54.1
银牌 BOE Johannes Thingnes 挪 威 32:02.4
铜牌 FILLON MAILLET Quentin 法 国 32:11.8
男子15公里集体出发 - Men's 15km Mass Start 2019-03-17 16:00
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 WINDISCH Dominik 意大利 40:54.1
银牌 GUIGONNAT Antonin 法 国 41:16.9
铜牌 EBERHARD Julian 奥地利 41:17.4
男子4x7.5公里接力 - Men's 4x7.5km Relay 2019-03-16 16:30
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 挪威队 Norway 挪 威 1:12:03.7
BIRKELAND Lars Helge 17:44.0
CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad 17:46.4
BOE Tarjei 18:06.0
BOE Johannes Thingnes 18:27.3
银牌 德国队 Germany 德 国 1:12:41.8
LESSER Erik 17:37.8
REES Roman 18:30.6
PEIFFER Arnd 18:11.5
DOLL Benedikt 18:21.9
铜牌 俄罗斯队 Russia 俄罗斯 1:13:07.8
ELISEEV Matvey 17:34.4
PORSHNEV Nikita 18:59.2
MALYSHKO Dmitry 18:25.7
LOGINOV Alexander 18:08.5
女子7.5公里争先赛 - Women's 7.5km Sprint 2019-03-08 16:15
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 KUZMINA Anastasiya 斯洛伐克 22:17.5
银牌 TANDREVOLD Ingrid Landmark 挪 威 22:27.2
铜牌 DAHLMEIER Laura 德 国 22:30.1
女子15公里个人 - Women's 15km Individual 2019-03-12 15:30
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 OEBERG Hanna 瑞 典 43:10.4
银牌 VITTOZZI Lisa 意大利 43:34.0
铜牌 BRAISAZ Justine 法 国 43:42.9
女子10公里追逐 - Women's 10km Pursuit 2019-03-10 13:45
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 HERRMANN Denise 德 国 31:45.9
银牌 ECKHOFF Tiril 挪 威 32:17.3
铜牌 DAHLMEIER Laura 德 国 32:17.5
女子12.5公里集体出发 - Women's 12.5km Mass Start 2019-03-17 13:15
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 WIERER Dorothea 意大利 37:26.4
银牌 YURLOVA-PERCHT Ekaterina 俄罗斯 37:31.3
铜牌 丹妮丝·赫尔曼 HERRMANN Denise 德 国 37:41.8
女子4x6公里接力 - Women's 4x6km Relay 2019-03-16 13:15
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 挪威队 Norway 挪 威 1:12:00.1
SOLEMDAL Synnoeve 17:46.8
TANDREVOLD Ingrid Landmark 17:52.6
ECKHOFF Tiril 18:31.9
ROEISELAND Marte Olsbu 17:48.8
银牌 瑞典队 Sweden 瑞 典 1:12:24.4
PERSSON Linn 17:27.0
BRORSSON Mona 18:08.4
MAGNUSSON Anna 17:52.8
OEBERG Hanna 18:56.2
铜牌 乌克兰队 Ukraine 乌克兰 1:12:35.2
MERKUSHYNA Anastasiya
SEMERENKO Vita
DZHIMA Yuliia
SEMERENKO Valj
混合2x6+2x7.5公里接力 - Mixed 2x6+2x7.5km Relay 2019-03-07 16:15
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 挪威队 Norway 挪 威 1:17:41.4
ROEISELAND Marte Olsbu
ECKHOFF Tiril
BOE Johannes Thingnes
CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad
银牌 德国队 Germany 德 国 1:17:54.5
HINZ Vanessa
HERRMANN Denise
PEIFFER Arnd
DOLL Benedikt
铜牌 意大利队 Italy 意大利 1:18:51.0
VITTOZZI Lisa
WIERER Dorothea
HOFER Lukas
WINDISCH Dominik
混合单人接力 - Mixed Single Relay 2019-03-14 17:10
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 挪威队 Norway 挪 威 35:43.2
ROEISELAND Marte Olsbu (F) 9:02.6
BOE Johannes Thingnes (M) 7:45.6
ROEISELAND Marte Olsbu (F) 8:36.9
BOE Johannes Thingnes (M) 10:18.1
银牌 意大利队 ITALY 意大利 35:56.6
WIERER Dorothea (F) 8:49.8
HOFER Lukas (M) 7:51.3
WIERER Dorothea (F) 8:44.4
HOFER Lukas (M) 10:31.1
铜牌 瑞典队 Sweden 瑞 典 36:03.2
OEBERG Hanna (F) 8:56.5
SAMUELSSON Sebastian (M) 7:55.0
OEBERG Hanna (F) 8:36.1
SAMUELSSON Sebastian (M) 10:35.6
最后更新时间:2019-3-18 7:24:56
成绩录入:竞体    责任编辑:大川