今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 冬季奥项 >> 高山滑雪 >> 正文
        ★★★
2019年第45届世界高山滑雪锦标赛
男子速降 - Men's Downhill 2019-02-09 13:30
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 扬斯鲁德 JANSRUD Kjetil 挪 威 1:19.98
银牌 斯温达尔 SVINDAL Aksel Lund 挪 威 1:20:00
铜牌 克里什梅尔 KRIECHMAYR Vincent 奥地利 1:20:31
男子回转 - Men's Slalom 2019-02-17 14:30
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 希尔斯赫 HIRSCHER Marcel 奥地利 2:05.86
银牌 马特 MATT Michael 奥地利 2:06.51
铜牌 施瓦茨 SCHWARZ Marco 奥地利 2:06.62
男子大回转 - Men's Giant Slalom 2019-02-15 17:45
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 克里斯托弗森 KRISTOFFERSEN Henrik 挪 威 2:20.24
银牌 希尔斯赫 HIRSCHER Marcel 奥地利 2:20.44
铜牌 潘特豪 PINTURAULT Alexis 法 国 2:20.66
男子超级大回转 - Men's Super-G 2019-02-06 12:30
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 帕里斯 PARIS Dominik 意大利 1:24.20
银牌 克拉雷 CLAREY Johan 法 国 1:24.29
银牌 克里什梅尔 KRIECHMAYR Vincent 奥地利 1:24.29
男子全能 - Men's Alpine Combined 2019-02-11 16:00
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 潘特豪 PINTURAULT Alexis 法 国 1:47.71
银牌 豪道林 HADALIN Stefan 斯洛文尼亚 1:47.95
铜牌 施瓦茨 SCHWARZ Marco 奥地利 1:48.17
女子速降 - Women's Downhill 2019-02-10 12:30
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 斯图赫茨 STUHEC Ilka 斯洛文尼亚 1:01.74
银牌 祖特尔 SUTER Corinne 瑞 士 1:01.97
铜牌 林赛·沃恩 VONN Lindsey 美 国 1:02.23
女子回转 - Women's Slalom 2019-02-16 14:30
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 米凯拉·希弗林 SHIFFRIN Mikaela 美 国 1:57.05
银牌 拉松 SWENN LARSSON Anna 瑞 典 1:57.63
铜牌 维洛霍娃 VLHOVA Petra 斯洛伐克 1:58.08
女子大回转 - Women's Giant Slalom 2019-02-14 18:00
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 维洛霍娃 VLHOVA Petra 斯洛伐克 2:01.97
银牌 雷本斯堡 REBENSBURG Viktoria 德 国 2:02.11
铜牌 米凯拉·希弗林 SHIFFRIN Mikaela 美 国 2:02.35
女子超级大回转 - Women's Super-G 2019-02-05 12:30
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 米凯拉·希弗林 SHIFFRIN Mikaela 美 国 1:04.89
银牌 戈吉亚 GOGGIA Sofia 意大利 1:04.91
铜牌 祖特尔 SUTER Corinne 瑞 士 1:04.94
女子全能 - Women's Alpine Combined 2019-02-08 16:15
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 霍尔德纳 HOLDENER Wendy 瑞 士 2:02.13
银牌 维洛霍娃 VLHOVA Petra 斯洛伐克 2:02.16
铜牌 莫温克尔 MOWINCKEL Ragnhild 挪 威 2:02.58
混合团体 - Mixed Team 2019-02-12 16:00
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩
金牌 瑞士队 Switzerland 瑞 士 2-2
HOLDENER Wendy (F) 24.90
YULE Daniel (M) 24.20
DANIOTH Aline (F) 25.56
ZENHAEUSERN Ramon (M) 23.23
ELLENBERGER Andrea (F)
SIMONET Sandro (M)
银牌 奥地利队 Austria 奥地利
LIENSBERGER Katharina (F) 25.18
MATT Michael (M) 23.72
TRUPPE Katharina (F) 25.35
SCHWARZ Marco (M) 23.77
GRITSCH Franziska (F)
HIRSCHBUEHL Christian (M)
铜牌 意大利队 Italy 意大利 3-1
DELLA MEA Lara (F) 25.29
MAURBERGER Simon (M) 24.19
CURTONI Irene (F) 25.59
VINATZER Alex (M) DNF
BASSINO Marta (F)
TONETTI Riccardo (M)
最后更新时间:2019-2-18 8:47:45
成绩录入:竞体    责任编辑:大川