今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 亚洲运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第4届亚洲运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:2442    更新时间:2005-10-13

田径 男子100米
1. 沙伦加特,印度尼西亚,10.5
2. 惹加蒂申,马来西亚,10.6
3. 奥诺弗雷,菲律宾,10.7

田径 男子200米
1. 惹加蒂申,马来西亚,21.3
2. 饭岛秀雄,日本,21.5
3. 沙伦加特,印度尼西亚,21.6

田径 男子400米
1. 米·辛格,印度,46.9
2. 马·辛格,印度,47.5
3. 早濑公忠,日本,48.3

田径 男子800米
1. 森本葵,日本,1:52.6
2. 达·辛格,印度,1:52.6
3. 帕尔,印度,1:53.4

田径 男子1500米
1. 姆·辛格,印度,3:48.6
2. 帕尔,印度,3:50.1
3. 岩下察男,日本,3:51.5

田径 男子5000米
1. 沙赫,巴基斯坦,14:27.2
2. 横沟三郎,日本,14:30.5
3. 塔·辛格,印度,14:31.4

田径 男子10000米
1. 塔·辛格,印度,30:21.4
2. 船井照夫,日本,30:21.6
3. 哥·辛格,印度尼西亚,30:47.2

田径 男子马拉松
1. 长田正幸,日本,2:34:54.2
2. 尤索夫,巴基斯坦,2.43:2
3. 密登努,缅甸,2:49:57.1

田径 男子3000米障碍
1. 沙赫,巴基斯坦,8:57.8
2. 横沟三郎,日本,8:58.8
3. 奥泽善二,日本,9:9.6

田径 男子110米栏
1. 沙伦加特,印度尼西亚,14.3
2. 拉齐克,巴基斯坦,14.3
3. 安田宽一,日本,14.4

田径 男子400米栏
1. 大串启二,日本,52.2
2. 饭岛惠喜,日本,52.4
3. 赛尼拉特勒姆,马来西亚,53.4

田径 男子4X100米
1. 菲律宾,41.3
2. 日本,41.5
3. 马来西亚,41.5

田径 男子4X400米
1. 印度,3:10.2
2. 马来西亚,3:13.8
3. 日本,3:14.6

田径 男子跳高
1. 杉冈邦由,日本,2.08
2. 埃茨维拉森汉姆,斯里兰卡,1.98
3. 巴伦达,菲律宾,1.95

田径 男子跳远
1. 冈崎高之,日本,7.41
2. 小田海平,日本,7.36
3. 巴比拉加,印度尼西亚,7.25

田径 男子撑竿跳高
1. 盛田久生,日本,4.80
2. 山崎国昭,日本,4.40
3. 迪塔,巴基斯坦,4.10

田径 男子三级跳远
1. 樱井孝治,日本,15.57
2. 太田富夫,日本,15.37
3. 巴比拉加,印度尼西亚,14.70

田径 男子铅球
1. 系川照雄,日本,15.57
2. 伊拉尼,印度,14.99
3. 约·辛格,印度,14.91

田径 男子铁饼
1. 梁川昌三,日本,47.71
2. 帕·辛格,印度,47.01
3. 金子宗平,日本,46.21

田径 男子标枪
1. 三木孝志,日本,74.56
2. 纳瓦兹,巴基斯坦,74.16
3. 金井秀太,日本,70.68

田径 男子链球
1. 冈本登,日本,63.88
2. 管原武男,日本,61.66
3. 依格巴,巴基斯坦,59.18

田径 男子十项全能
1. 格·辛格,印度,6739
2. 岭木章介,日本,6195
3. 佩雷拉,马来西亚,5575

田径 女子100米
1. 苏莱曼,菲律宾,11.8
2. 依田郁子,日本,12.3
3. 井口任子,日本,12.3

田径 女子200米
1. 苏莱曼,菲律宾,24.5
2. 山崎晴子,日本,25.7
3. 迪萨纳雅卡,斯里兰卡,25.8

田径 女子800米
1. 田中千鹤子,日本,2:18.2
2. 平野柳子,日本,2:18.4
3. 苏阿蒂尼,印度尼西亚,2:20.8

田径 女子4X100米
1. 菲律宾,48.6
2. 日本,48.6
3. 印度尼西亚,50.5

田径 女子80米栏
1. 依田郁子,日本,11.5
2. 沙诺帕尔,菲律宾,11.9
3. 岛田纪代子,日本,11.9

田径 女子跳高
1. 堤绢子,日本,1.60
2. 艾依,缅甸,1.50
3. 李纳斯恩,泰国,1.50

田径 女子跳远
1. 岸本幸子,日本,5.75
2. 伊藤文子,日本,5.71
3. 李马丽安,马来西亚,5.31

田径 女子铅球
1. 小保内圣子,日本,14.04
2. 松田靖子,日本,13.71
3. 苏莱曼,菲律宾,11.97

田径 女子铁饼
1. 松濑庆子,日本,45.90
2. 小保内圣子,日本,40.98
3. 德拉薇娜,菲律宾,37.79

田径 女子标枪
1. 左藤宏子,日本,48.15
2. 阿部藤江,日本,47.34
3. 达汶波特,印度,44.82

羽毛球 男子团体
1. 印度尼西亚
2. 泰国
3. 马来西亚

羽毛球 男子单打
1. 陈有福,印度尼西亚
2. 郑求山,马来西亚
3. 索伦维勒,印度尼西亚

羽毛球 男子双打
1. 陈贻权/伍文美,马来西亚
2. 陈有福/林争强,印度尼西亚
3. 吐唐/乌南,印度尼西亚

羽毛球 女子团体
1. 印度尼西亚
2. 马来西亚
3. 泰国

羽毛球 女子单打
1. 敏纳妮,印度尼西亚
2. 卡维拉朗,印度尼西亚
3. 海洛瓦蒂,印度尼西亚

羽毛球 女子双打
1. 敏纳妮/古斯蒂加赫,印度尼西亚
2. 卡维拉朗/海洛瓦蒂,印度尼西亚
3. 陈玉美/伍美玲,马来西亚

篮球 男子
1. 菲律宾
2. 日本
3. 韩国

拳击 51公斤级
1. 郑申朝,韩国
2. 柄泽正夫,日本
3. 沙尔瓦尔,巴基斯坦
3. 加雅苏里雅,斯里兰卡

拳击 54公斤级
1. 田边清,日本
2. 索帕拉尼特,印度尼西亚
3. 丁东,缅甸
3. 拉米瑞斯,菲律宾

拳击 57公斤级
1. 帕级拉塔纳,泰国
2. 林守,日本
3. 格拉菲亚,菲律宾
3. 丹东,缅甸

拳击 60公斤级
1. 马尔,印度
2. 白鸟金丸,日本
3. 金鸿,柬埔寨
3. 阿尔蓬,菲律宾

拳击 64公斤级
1. 金得凤,韩国
2. 桑沙恩,泰国
3. 勃兰恩,印度
3. 沙里夫,巴基斯坦

拳击 67公斤级
1. 阿利帕拉,菲律宾
2. 滨田吉次郎,日本
3. 杨吉特曼,泰国
3. 崔松根,韩国

拳击 69公斤级
1. 益田弘二,日本
2. 申良一,韩国
3. 库玛尔·拉,缅甸
3. 苏萨,印度

拳击 75公斤级
1. 金德八,韩国
2. 古尔·穆罕默德,巴基斯坦
3. 沙尔克尔,印度
3. 阿巴斯特,印度尼西亚

拳击 81公斤级
1. 萨夫达尔,巴基斯坦
2. 西瑞加尔,印度尼西亚
3. 有田哲也,日本

拳击 +81公斤级
1. 阿里,巴基斯坦

自行车 男子100公里团体计时赛
1. 印度尼西亚,2:37:23.1
2. 韩国,2:42:3.9
3. 泰国,2:44:37.2

自行车 男子公路个人赛
1. 基派朗,泰国,4:53:25.8
1. 布罗克斯,印度尼西亚,5:58:57.3
2. 维拉西奈库尔,泰国,5:58:57.5
2. 大宫政治,日本,4:53:25.85
3. 元政镐,韩国,4:53:25.9
3. 勃里亚那,印度尼西亚,5:58:57.7

自行车 公路男子180公里团体赛
1. 印度尼西亚,17:57:44.4
2. 泰国,18:17:30.7
3. 马来西亚,18:24:2.9

足球 男子
1. 印度
2. 韩国
3. 马来西亚

曲棍球 男子
1. 巴基斯坦
2. 印度
3. 马来西亚

射击 男子300米自选步枪3X40个人
1. 南相完,韩国,1045
2. 莱依,印度尼西亚,1035
3. 沙西皮库尔,泰国,984

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 石井孝郎,日本,110
2. 费里西亚诺,菲律宾,1088
3. 裴炳基,韩国,1077

射击 男子50米自选步枪60发卧射个人
1. 德苏查,新加坡,583
2. 赤山善一,日本,580
3. 肖武,印度,579

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 吉川贵久,日本,558
2. 桑布诺,印度尼西亚,527
3. 徐康旭,韩国,521

射击 男子25米手枪速射60发个人
1. 丁泉庵文男,日本,578
2. 贝罗方丁,泰国,564
3. 波苏马,印度尼西亚,556

乒乓球 男子团体
1. 日本
2. 韩国
3. 新加坡

乒乓球 男子单打
1. 三木圭一,日本
2. 荻村伊智朗,日本
3. 木村兴治,日本

乒乓球 男子双打
1. 三木圭一/小中健,日本
2. 荻村伊智朗/木村兴治,日本
3. 黎文节/黎文园,南越伪政权

乒乓球 女子团体
1. 日本
2. 中国香港
3. 韩国

乒乓球 女子单打
1. 松崎君代,日本
2. 伊藤和子,日本
3. 关正子,日本

乒乓球 女子双打
1. 关正子/山中教子,日本
2. 黄律子/李贞姬,韩国
3. 松崎君代/伊藤和子,日本

乒乓球 混合双打
1. 荻村伊智朗/松崎君代,日本
2. 木村兴治/伊藤和子,日本
3. 三木圭一/关正子,日本

游泳 男子100米自由泳
1. 清水启吾,日本,56.6
2. 后藤忠治,日本,56.7
3. 丁姆加蒂,印度尼西亚,57.2

游泳 男子200米自由泳
1. 梅本利三,日本,2:6.6
2. 后藤忠治,日本,2:8.2
3. 丁孟利,缅甸,2:9.4

游泳 男子400米自由泳
1. 丁孟利,缅甸,4:33
2. 梅本利三,日本,4:33.5
3. 中坊昌美,日本,4:34.1

游泳 男子1500米自由泳
1. 丁孟利,缅甸,18:17.6
2. 松木登八郎,日本,18:27.3
3. 佐原年明,日本,18:32.3

游泳 男子100米仰泳
1. 富田一雄,日本,1:4.3
2. 伊藤圭祐,日本,1:4.8
3. 哈桑,菲律宾,1:4.8

游泳 男子200米仰泳
1. 伊藤圭祐,日本,2:21.1
2. 富田一雄,日本,2:22.6
3. 潘宝堂,印度尼西亚,2:31.7

游泳 男子100米蛙泳
1. 石川健二,日本,1:12.3
2. 中川清,日本,1:12.8
3. 陈璋琳,韩国,1:15.4

游泳 男子200米蛙泳
1. 中川清,日本,2:40.1
2. 石川健二,日本,2:41.9
3. 朗德里托,菲律宾,2:44.4

游泳 男子100米蝶泳
1. 井筒贤造,日本,1:2.4
2. 岩本光司,日本,1:3.1
3. 哈姆赛恩,菲律宾,1:3.6

游泳 男子200米蝶泳
1. 井筒贤造,日本,2:19.1
2. 岩本光司,日本,2:23
3. 哈姆赛恩,菲律宾,2:23.6

游泳 男子4X200米自由泳接力
1. 日本,8:38.2
2. 印度尼西亚,8:53.3
3. 菲律宾,8:54.3

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 日本,4:15.7
2. 菲律宾,4:28.9
3. 印度尼西亚,4:29

游泳 女子100米自由泳
1. 佐藤喜子,日本,1:6
2. 木村丰子,日本,1:6
3. 埃斯比诺,菲律宾,1:7.3

游泳 女子200米自由泳
1. 佐藤喜子,日本,2:24.5
2. 小林由美子,日本,2:30.4
3. 考·洛萨达,菲律宾,2:35.1

游泳 女子400米自由泳
1. 木村丰子,日本,5:1.8
2. 早川一枝,日本,5:2.6
3. 考·洛萨达,菲律宾,5:3.4

游泳 女子100米仰泳
1. 田中聪子,日本,1:11
2. 四本博美,日本,1:13.9
3. 区良尼,印度尼西亚,1:19.3

游泳 女子100米蛙泳
1. 山本宪子,日本,1:23.9
2. 托宾,印度尼西亚,1:24.5
3. 青木幸子,日本,1:24.9

游泳 女子200米蛙泳
1. 山本宪子,日本,2:59.6
2. 青木幸子,日本,3:0.5
3. 托宾,印度尼西亚,3:5.7

游泳 女子100米蝶泳
1. 高桥荣子,日本,1:12.6
2. 中西美智代,日本,1:14.4
3. 格·洛萨达,菲律宾,1:15.8

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 日本,4:27.6
2. 菲律宾,4:43.8
3. 印度尼西亚,4:53.8

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 日本,4:53.7
2. 印度尼西亚,5:13.1
3. 菲律宾,5:20.1

跳水 男子3米跳板
1. 冈田良平,日本,132.54
2. 田原和夫,日本,131.66
3. 古姆加,印度尼西亚,128.11

跳水 男子10米跳台
1. 冈田良平,日本,142.47
2. 谷口博,日本,135.52
3. 赵彰济,韩国,130.48

跳水 女子3米跳板
1. 谷姆尔加,印度尼西亚,111.12
2. 角仓佐久子,日本,107.45
3. 友江嘉代子,日本,96.50

跳水 女子10米跳台
1. 友江嘉代子,日本,81.05
2. 角仓佐久子,日本,80.86
3. 谷姆尔加,印度尼西亚,73.06

水球 男子
1. 日本
2. 印度尼西亚
3. 新加坡

网球 男子团体
1. 日本
2. 菲律宾
3. 印度尼西亚

网球 男子单打
1. 约斯,菲律宾
2. 宫城淳,日本
3. 石黑修,日本
3. 藤井道雄,日本

网球 男子双打
1. 宫城淳/藤井道雄,日本
2. 约斯/德罗,菲律宾
3. 登戈/海南德兹,菲律宾

网球 女子团体
1. 日本
2. 印度尼西亚
3. 菲律宾

网球 女子单打
1. 福井昭子,日本
2. 宫城黎子,日本
3. 安姆朋,菲律宾
3. 英加约,菲律宾

网球 女子双打
1. 宫城黎子/福井昭子,日本
2. 吉苏雅锡兰/徐婉园,中国香港
3. 安姆朋/英加约,菲律宾
3. 苏华利宝/苏哈蒂,印度尼西亚

网球 混合双打
1. 渡边康二/福井昭子,日本
2. 藤井道雄/宫城黎子,日本
3. 摩吉拉特/苏华利宝,印度尼西亚
3. 登戈/安姆朋,菲律宾

排球 男子
1. 日本
2. 印度
3. 巴基斯坦

排球 男子九人制
1. 日本
2. 韩国
3. 菲律宾

排球 女子
1. 日本
2. 韩国
3. 印度尼西亚

排球 女子九人制
1. 日本
2. 韩国
3. 印度尼西亚

摔跤 古典式52公斤级
1. 马尔瓦,印度
2. 花原勉,日本
3. 穆加里,印度尼西亚

摔跤 古典式57公斤级
1. 市口政光,日本
2. 丁恩,巴基斯坦
3. 格赫姆,印度

摔跤 古典式63公斤级
1. 藤田德明,日本
2. 阿·穆罕默德,巴基斯坦
3. 费多斯,印度尼西亚

摔跤 古典式70公斤级
1. 佐佐木洋一,日本
2. 昌德,印度
3. 格赫拉姆,巴基斯坦

摔跤 古典式96公斤级
1. 尼·穆罕默德,巴基斯坦
2. 马恩,印度
3. 高木春雄,日本

摔跤 古典式78公斤级
1. 兼子隆,日本
2. 巴·穆罕默德,巴基斯坦
3. 吴在泳,韩国

摔跤 古典式87公斤级
1. 川野俊一,日本
2. 沙·辛格,印度
3. 费·穆罕默德,巴基斯坦

摔跤 古典式97以上公斤级
1. 昂达加尔,印度
2. 沙·穆罕默德,巴基斯坦
3. 关二郎,日本

摔跤 自由式52公斤级
1. 原田纪之,日本
2. 张昌宣,韩国
3. 马尔瓦,印度

摔跤 自由式57公斤级
1. 浅井正,日本
2. 丁恩,巴基斯坦
3. 崔永吉,韩国

摔跤 自由式63公斤级
1. 渡边长武,日本
2. 阿·穆罕默德,巴基斯坦
3. 依伯拉英姆,阿富汗

摔跤 自由式70公斤级
1. 阿部一男,日本
2. 昌德,印度
3. 谷朗姆,巴基斯坦

摔跤 自由式78公斤级
1. 兼子隆,日本
2. 巴·穆罕默德,巴基斯坦
3. 邦戴,印度

摔跤 自由式87公斤级
1. 费·穆罕默德,巴基斯坦
2. 赛·辛格,印度
3. 川野俊一,日本

摔跤 自由式96公斤级
1. 曼恩,印度
2. 高木春雄,日本
3. 尼·穆罕默德,巴基斯坦

摔跤 自由式97以上公斤级
1. 沙·穆罕默德,巴基斯坦
2. 昂达加尔,印度
3. 关二郎,日本

成绩录入:竞体    责任编辑:大川