今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 冬季亚运会 >> 正文
        ★★★
2011年第7届亚冬会各项比赛前三名
  • 冬季两项
  • 班迪球
  • 冰球
  • 高山滑雪
  • 越野滑雪
  • 自由式滑雪
  • 跳台滑雪
  • 定向滑雪
  • 花样滑冰
  • 短道速滑
  • 速度滑冰
冬季两项 - Biathlon 2011.01.30-02.06
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子10公里短距离 (1) 切夫雅科夫   哈萨克斯坦 任 龙     中 国 永井顺二    日 本
男子12.5公里追逐赛 (2) 切夫雅科夫   哈萨克斯坦 永井顺二    日 本 任 龙     中 国
男子20公里个人 (4) 永井顺二    日 本 任 龙     中 国 李忠海     中 国
男子4x7.5公里接力 (6) 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 日本队     日 本 中国队     中 国
女子7.5公里短距离 (31) 王春丽     中 国 克鲁斯塔勒娃  哈萨克斯坦 勒贝德娃    哈萨克斯坦
女子15公里个人 (4) 克鲁斯塔勒娃  哈萨克斯坦 铃木芙由子   日 本 勒贝德娃    哈萨克斯坦
女子4x6公里接力 (5) 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 中国队     中 国 日本队     日 本
班迪球 - Bandy 2011.02.02-02.06
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 (6) 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 蒙古队     蒙 古 吉尔吉斯斯坦队 吉尔吉斯斯坦
冰球 - Ice hockey 2011.01.28-02.06
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 (6) 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 日本队     日 本 韩国队     韩 国
女子团体 (3) 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 日本队     日 本 中国队     中 国
高山滑雪 - Alpine Skiing 2011.01.29-02.04
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子速降 (31) 科西金     哈萨克斯坦 扎库尔达耶夫  哈萨克斯坦 荣东炫     韩 国
男子超级大回转 (1) 扎库尔达耶夫  哈萨克斯坦 科西金     哈萨克斯坦 基亚达班德萨里 伊 朗
男子全能 (4) 荣东炫     韩 国 扎库尔达耶夫  哈萨克斯坦 金宇成     韩 国
女子速降 (31) 金顺珠     韩 国 菲多托娃    哈萨克斯坦 斯特罗伊洛娃  哈萨克斯坦
女子超级大回转 (1) 金顺珠     韩 国 菲多托娃    哈萨克斯坦 惠美     韩 国
女子全能 (4) 菲多托娃    哈萨克斯坦 郑索拉     韩 国 斯特罗伊洛娃  哈萨克斯坦
越野滑雪 - Cross-country skiing 2011.01.31-02.06
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子10公里传统式 (3) 吉田归仲    日 本 切波特科    哈萨克斯坦 波托拉宁    哈萨克斯坦
男子30公里集体出发 (6) 波托拉宁    哈萨克斯坦 切雷帕诺夫   哈萨克斯坦 吉田归仲    日 本
男子15公里自由式 (2) 吉田归仲    日 本 成濑野生    日 本 切波特科    哈萨克斯坦
男子个人竞速 (31) 波托拉宁    哈萨克斯坦 切波特科    哈萨克斯坦 昂达雄一    日 本
男子团体竞速自由式 (1) 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 日本队     日 本 韩国队     韩 国
男子4x10公里接力 (5) 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 日本队     日 本 韩国队     韩 国
女子5公里传统式 (3) 石田雅子    日 本 夏美圆     日 本 李宏雪     中 国
女子15公里集体出发 (6) 石田雅子    日 本 科洛米娜    哈萨克斯坦 辛辛金娜    哈萨克斯坦
女子10公里自由式 (2) 李采洹     韩 国 石田雅子    日 本 小林由纪    日 本
女子个人竞速 (31) 夏美圆     日 本 科洛米娜    哈萨克斯坦 雅茨卡雅    哈萨克斯坦
女子团体竞速自由式 (1) 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 中国队     中 国 日本队     日 本
女子4x5公里接力 (5) 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 日本队     日 本 中国队     中 国
自由式滑雪 - Freestyle Skiing 2011.01.31-02.03
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子空中技巧 (1) 贾宗洋     中 国 刘忠庆     中 国 亚伯尔亚迪别夫 哈萨克斯坦
男子雪上技巧 (31) 雷赫尔德    哈萨克斯坦 上野修     日 本 巴尔马绍夫   哈萨克斯坦
男子双人雪上技巧 (3) 巴尔马绍夫   哈萨克斯坦 上野修     日 本 富田雄刚    日 本
女子空中技巧 (1) 张 鑫     中 国 卡拉巴耶娃   哈萨克斯坦 杨 雨     中 国
女子雪上技巧 (31) 加莱谢娃    哈萨克斯坦 伊藤美纪    日 本 宁 琴     中 国
女子双人雪上技巧 (3) 加莱谢娃    哈萨克斯坦 罗迪奥诺娃   哈萨克斯坦 伊藤美纪    日 本
跳台滑雪 - Ski jumping 2011.01.30-02.04
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子K95标准台个人 (4) 勒夫金     哈萨克斯坦 吉冈哉     日 本 扎帕洛夫    哈萨克斯坦
男子K125大跳台个人 (31) 吉冈哉     日 本 船木和喜    日 本 卡佩恩科    哈萨克斯坦
男子K125大跳台团体 (2) 日本队     日 本 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 韩国队     韩 国
定向滑雪 - Ski orienteering 2011.01.31-02.05
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子短距离 (31) 索罗金     哈萨克斯坦 巴本科     哈萨克斯坦 巴亚拉     蒙 古
男子中距离 (2) 索罗金     哈萨克斯坦 利利琴科    哈萨克斯坦 坎加罗     伊 朗
男子长距离 (3) 索罗金     哈萨克斯坦 内姆特塞夫   哈萨克斯坦 巴亚拉     蒙 古
男子接力赛 (5) 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 伊朗队     伊 朗 蒙古队     蒙 古
女子短距离 (31) 诺维克娃    哈萨克斯坦 刘晓婷     中 国 库兹米娜    哈萨克斯坦
女子中距离 (2) 诺维克娃    哈萨克斯坦 库兹米娜    哈萨克斯坦 刘晓婷     中 国
女子长距离 (3) 诺维克娃    哈萨克斯坦 库兹米娜    哈萨克斯坦 金子英     韩 国
女子接力赛 (5) 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 韩国队     韩 国 蒙古队     蒙 古
花样滑冰 - Figure skating 2011.02.03-02.05
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子单人滑 (4) 丹尼斯     哈萨克斯坦 无良崇人    日 本 宋 楠     中 国
女子单人滑 (5) 村上佳菜子   日 本 今井遥     日 本 郭敏贞     韩 国
男女双人滑 (5) 庞 清     中 国 隋文静     中 国 李智花     朝 鲜
  佟 健 韩 聪 蔡元赫
男女冰上舞蹈 (5) 黄欣彤     中 国 克里斯     日 本 于小洋     中 国
  郑 讯 查特斯 王 晨
短道速滑 - Short track speed skating 2011.01.31-02.02
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子500米 (1) 梁文豪     中 国 藤本隆宏    日 本 坂诘良介    日 本
男子1000米 (2) 宋伟龙     中 国 上村大辅    日 本 盛锡贝     韩 国
男子1500米 (31) 卢珍奎     韩 国 严天浩     韩 国 刘显伟     中 国
男子5000米接力 (2) 韩国队     韩 国 日本队     日 本 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦
女子500米 (1) 刘秋宏     中 国 范可新     中 国 酒井锐     日 本
女子1000米 (2) 朴胜义     韩 国 赵海利     韩 国 刘秋宏     中 国
女子1500米 (31) 赵海利     韩 国 朴胜义     韩 国 樱井美玛    日 本
女子3000米接力 (2) 中国队     中 国 韩国队     韩 国 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦
速度滑冰 - Speed Skating 2011.01.31-02.06
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子500米 (1) 加藤条治    日 本 李康爽     韩 国 长岛庆一郎   日 本
男子1500米 (4) 库兹因     哈萨克斯坦 牟太钒     韩 国 李奎薰     韩 国
男子5000米 (31) 李承勋     韩 国 巴本科     哈萨克斯坦 平子广树    日 本
男子10000米 (5) 李承勋     韩 国 巴本科     哈萨克斯坦 平子广树    日 本
男子集体出发 (2) 李承勋     韩 国 平子广树    日 本 巴本科     哈萨克斯坦
男子团体追逐赛 (6) 日本队     日 本 韩国队     韩 国 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦
女子500米 (1) 于 静     中 国 王北星     中 国 李相花     韩 国
女子1500米 (4) 王 霏     中 国 卢善英     韩 国 小平奈绪    日 本
女子3000米 (31) 穗积雅子    日 本 金博云     韩 国 王 霏     中 国
女子5000米 (5) 穗积雅子    日 本 朴多英     韩 国 石野枝里子   日 本
女子集体出发 (2) 卢善英     韩 国 穗积雅子    日 本 李云永     韩 国
女子团体追逐赛 (6) 韩国队     韩 国 中国队     中 国 日本队     日 本
最后更新时间:2011-2-6 18:58:15
成绩录入:竞体    责任编辑:大川