今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 集体奥项 >> 排球 >> 正文
        ★★★
2010年第16届广州亚运会排球比赛成绩
  • 男子
  • 女子
男子 - Men 2010.11.26 21:00
奖牌 号码 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩 对手姓名
金牌   日本队 Japan 日 本 3-1 伊 朗
  1 长江晃生 NAGAE Akio      
  3 永野健 NAGANO Takeshi 自由人    
  4 菅直哉 SUGA Naoya      
  5 宇佐美大辅 USAMI Daisuke 队长    
  6 铃木宽史 SUZUKI Yoshifumi      
  8 上场雄也 AGEBA Yuya      
  9 富松崇彰 TOMIMATSU Takaaki      
  12 山村宏太 YAMAMURA Kota      
  13 清水邦广 SHIMIZU Kunihiro      
  14 福泽达哉 FUKUZAWA Tatsuya      
  16 石岛雄介 ISHIJIMA Yusuke      
  18 米山裕太 YONEYAMA Yuta      
银牌   伊朗队 Iran 伊 朗 1-3 日 本
  1 阿德尔·吴拉米 GHOLAMI Adel      
  3 穆杰塔巴·阿塔尔 ATTAR Mojtaba 自由人    
  4 米尔-赛义德·马鲁夫拉克拉尼 MAROUF Mirsaeid      
  6 穆萨维·伊拉吉 MOUSAVI Seyed      
  7 哈姆扎·扎里尼 ZARINI Hamzeh      
  9 阿里-礼萨·纳迪 NADI Alireza 队长    
  10 穆赫森·安达利卜 ANDALIB Mohssen      
  12 法尔哈德·纳扎里·阿夫沙尔 NAZARI AFSHAR Farhad      
  13 迈赫迪·马赫达维 MAHDAVI Mehdi      
  14 阿拉什·凯沙瓦尔齐 KESHAVARZI Arash      
  18 穆罕默德-卡齐姆 MOHAMMADKAZEM M.      
  19 阿拉什·卡马勒万德 KAMALVAND Arash      
铜牌   韩国队 Korea 韩 国 3-0 泰 国
  1 申荣秀 SHIN Young Soo      
  2 韩敾洙 HAN Sun Soo      
  3 权永敏 KWON Young Min      
  4 文圣民 MOON Sung Min      
  5 吕午铉 YEO Oh Hyun 自由人    
  8 金学旻 KIM Hak Min      
  9 金耀韩 KIM Yo Han      
  10 高熙振 KO Hee Jin      
  13 朴哲佑 PARK Chul Woo      
  14 石晋旭 SUK Jin Wook 队长    
  15 河贤容 HA Hyun Yong      
  18 申永锡 SHIN Yung Suk      
女子 - Women 2010.11.27 14:00
奖牌 号码 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩 对手姓名
金牌   中国队 China 中 国 3-2 韩 国
  1 王一梅 WANG Yimei      
  2 张 磊 ZHANG Lei      
  3 杨 婕 YANG Jie      
  4 沈静思 SHEN Jingsi      
  6 周苏红 ZHOU Suhong      
  7 张 娴 ZHANG Xian 自由人    
  8 魏秋月 WEI Qiuyue 队长    
  10 李 娟 LI Juan      
  11 徐云丽 XU Yunli      
  12 薛 明 XUE Ming      
  14 陈丽怡 CHEN Liyi      
  15 马蕴雯 MA Yunwen      
银牌   韩国队 Korea 韩 国 2-3 中 国
  1 吴智永 OH Ji Young      
  4 金仕妮 KIM Sa Nee 队长    
  8 南智软 NAM Jie Youn 自由人    
  9 林明玉 YIM Myung Ok      
  10 金软景 KIM Yeon Koung      
  11 韩有美 HAN Yoo Mi      
  12 韩圣艺 HAN Song Yi      
  13 郑大永 JUNG Dae Young      
  14 黄连珠 HWANG Youn Joo      
  15 金洗营 KIM Se Young      
  16 李苏拉 LEE So La      
  17 梁孝真 YANG Hyo Jin      
铜牌   哈萨克斯坦队 Kazakhstan 哈萨克斯坦 3-0 朝 鲜
  1 纳塔利娅·茹科娃 ZHUKOVA Natalya      
  3 萨娜·贾尔拉加索娃 JARLAGASSOVA Sana      
  5 奥莉加·纳谢德金娜 NASSEDKINA Olga      
  6 奥列西娅·阿尔斯兰诺娃 ARSLANOVA Olessya      
  8 科林娜·伊希姆采娃 ISHIMTSEVA Korinna      
  9 伊琳娜·卢科姆斯卡娅 LUKOMSKAYA Irina      
  10 叶连娜·叶扎乌 EZAU Yelena 自由人    
  11 玛丽娜·斯托罗任科 STOROZHENKO Marina      
  13 尤利娅·库茨科 KUTSKO Yuliya      
  15 柳德米拉·阿纳尔巴耶娃 ANARBAYEVA Lyudmila      
  16 因娜·马特维耶娃 MATVEYEVA Inna 队长    
  17 奥莉加·多布雷舍夫斯卡娅 DOBRYSHEVSKAYA Olga      
最后更新时间:2010-11-27 16:05:05
成绩录入:竞体    责任编辑:大川