今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 亚洲运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第3届亚洲运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:2805    更新时间:2005-10-6

田径 男子100米
1. 卡力克,巴基斯坦,10.9
2. 潮乔平,日本,11
3. 古墨兹,菲律宾,11.1

田径 男子200米
1. 米·辛格,印度,21.6
2. 卡力克,巴基斯坦,21.7
3. 保迪斯达,菲律宾,22.2

田径 男子400米
1. 米·辛格,印度,47
2. 森巴连高,菲律宾,48.5
3. 拉欣阿密,马来西亚,48.8

田径 男子800米
1. 室天芳隆,日本,1:52.1
2. 麦穆德,伊朗,1:52.2
3. 沈相玉,韩国,1:52.2

田径 男子1500米
1. 麦穆德,伊朗,3:57.6
2. 冈山典郎,日本,3:58.2
3. 沈相玉,韩国,3:59.1

田径 男子5000米
1. 井上治,日本,14:39.4
2. 韩升哲,韩国,14:41.8
3. 爱里,伊朗,14:43

田径 男子10000米
1. 马场孝,日本,30:48.4
2. 阿石,巴基斯坦,30:49.8
3. 爱里,伊朗,30:50.4

田径 男子马拉松
1. 李昌熏,韩国,2:32:55
2. 密东劳,缅甸,2.42:46
3. 贞永信义,日本,2:43:44

田径 男子3000米障碍
1. 阿石,巴基斯坦,9:3
2. 布止正之,日本,9:4.2
3. 高桥进,日本,9:5.8

田径 男子110米栏
1. 拉兹克,巴基斯坦,14.4
2. 杨传广(YANG CHUAN KWANG),中国台北,14.8
3. 安田宽一,日本,14.8

田径 男子400米栏
1. 蔡成福,中国台北,52.4
2. 大串启二,日本,52.8
3. 杨传广(YANG CHUAN KWANG),中国台北,53

田径 男子4X100米
1. 菲律宾,41.4
2. 日本,41.4
3. 巴基斯坦,41.6

田径 男子4X400米
1. 日本,3:13.9
2. 中国台北,3:18
3. 菲律宾,3:18.2

田径 男子跳高
1. 艾维拉森汉,斯里兰卡,2.03
2. 笠松登,日本,2
3. 石川行勇,日本,1.95

田径 男子跳远
1. 徐永珠,韩国,7.54
2. 杨传广(YANG CHUAN KWANG),中国台北,7.49
3. 阿里,巴基斯坦,7.30

田径 男子撑竿跳高
1. 安田矩明,日本,4.20
2. 赤坂宏三,日本,4.20
3. 狄达,巴基斯坦,4.20

田径 男子三级跳远
1. 穆·辛格,印度,15.62
2. 樱井孝治,日本,15.41
3. 太田富夫,日本,15.19

田径 男子铅球
1. 巴尔曼·辛格,印度,15.04
2. 后藤均,日本,14.80
3. 苏哈,以色列,14.75

田径 男子铁饼
1. 巴尔克·辛格,印度,47.66
2. 爱约约丹,巴基斯坦,46.01
3. 巴尔曼·辛格,印度,45.67

田径 男子标枪
1. 纳华兹,巴基斯坦,69.41
2. 加拉汗,巴基斯坦,66
3. 芬柏格,以色列,63.78

田径 男子链球
1. 依克柏,巴基斯坦,60.97
2. 漆畑胜,日本,57.88
3. 罗尔,巴基斯坦,54.03

田径 男子十项全能
1. 杨传广(YANG CHUAN KWANG),中国台北,7101
2. 香月清,日本,5968
3. 铃木章介,日本,5939

田径 女子100米
1. 伊·索利斯,菲律宾,12.5
2. 福山樱,日本,12.7
3. 小林裕子,日本,12.7

田径 女子200米
1. 小林祐子,日本,25.9
2. 德索河,印度,26.2
3. 盐尻裕子,日本,26.3

田径 女子4X100米
1. 日本,48.6
2. 菲律宾,49
3. 印度,49.4

田径 女子80米栏
1. 岩本美知子,日本,11.6
2. 仙诺坡,菲律宾,11.6
3. 仙高,菲律宾,12.1

田径 女子跳高
1. 神谷惠美子,日本,1.58
2. 拉格罗沙丝,菲律宾,1.56
3. 进藤由美子,日本,1.54

田径 女子跳远
1. 巴丹娜,菲律宾,5.64
2. 户崎美希子,日本,5.49
3. 黄幸,中国台北,5.32

田径 女子铅球
1. 小保内圣子,日本,13.26
2. 吉田素子,日本,13.07
3. 吴锦云,中国台北,11.46

田径 女子铁饼
1. 内田弘子,日本,41.90
2. 小保内圣子,日本,40.29
3. 黄春棉,中国台北,33.65

田径 女子标枪
1. 志田顺子,日本,47.15
2. 达文波,印度,46.07
3. 苏卡达,印度,45.03

篮球 男子
1. 菲律宾
2. 中国台北
3. 日本

拳击 51公斤级
1. 牧昭男,日本
2. 希帑,缅甸
3. 金昌汉,韩国
3. 伊利尔,伊朗

拳击 54公斤级
1. 甸敏,缅甸
2. 钦木健夫,日本
3. 查星多,菲律宾
3. 纳祖尔,巴基斯坦

拳击 57公斤级
1. 池山伊佐已,日本
2. 查瓦拉,菲律宾
3. 宋顺天,韩国
3. 丹士福,新加坡

拳击 60公斤级
1. 郑东熏,韩国
2. 岭木伸一郎,日本
3. 山达劳,印度
3. 艾斯宾洲沙,菲律宾

拳击 64公斤级
1. 川上林成,日本
2. 哥尔克,伊朗
3. 金得凤,韩国
3. 占达格苏惹,泰国

拳击 67公斤级
1. 金基洙,韩国
2. 苏仁,伊朗
3. 大贯敏郎,日本
3. 迪打尼,泰国

拳击 69公斤级
1. 高桥修,日本
2. 卡生敏,伊朗
3. 马芝,缅甸
3. 胡生,巴基斯坦

拳击 75公斤级
1. 张罗普,中国台北
2. 哈里·辛格,印度
3. 松浦正,日本
3. 梁恩,伊朗

拳击 81公斤级
1. 中山修一,日本
2. 马木,巴基斯坦
3. 阿库博,伊朗

拳击 +81公斤级
1. 西尾俊三,日本
2. 达曼士,巴基斯坦

自行车 男子1000米计时赛
1. 大泽铁男,日本,1:14.8
2. 查花,伊朗,1:15.1
3. 田文元,南越伪政权,1:22.2

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 日本,5:09.5
2. 巴基斯坦
3. 中国台北

自行车 男子1000米争先赛
1. 平间诚记,日本
2. 查花,伊朗,12.9
3. 沙洛,巴基斯坦,15

自行车 男子公路个人赛
1. 李鸿馥,韩国,4:53:45.9
2. 鲁道天,韩国,4:59:45.8
3. 金好顺,韩国,4:59:45.9

自行车 公路男子180公里团体赛
1. 韩国,14:52:51.7
2. 日本,15:5:10.1
3. 南越伪政权,15:5:11.3

自行车 男子双人2000米
1. 日本,1:13.6
2. 巴基斯坦,1:37.6

足球 男子
1. 中国台北
2. 韩国
3. 印度尼西亚

曲棍球 男子
1. 巴基斯坦
2. 印度
3. 韩国

射击 男子300米自选步枪3X40个人
1. 费里西亚诺,菲律宾,1069
2. 吴道源,中国台北,1029
3. 丸山知一,日本,1004

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 下田清,日本,1080
2. 吴道源,中国台北,1078
3. 费里西亚诺,菲律宾,1071

射击 男子50米自选步枪60发卧射个人
1. 猪熊幸男,日本,584
2. 芝美,菲律宾,581
3. 安多尼,中国香港,579

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 高木和男,日本,534
2. 王致常,中国台北,502
3. 阿蒙,泰国,502

射击 男子25米手枪速射60发个人
1. 保坂调司,日本,562
2. 马丁吉生,菲律宾,558
3. 丹岭春,泰国,528

射击 男子飞碟多向个人
1. 许斐氏利,日本,161
2. 蔡白生,中国台北,158
3. 英利奎,菲律宾,157

乒乓球 男子团体
1. 南越伪政权
2. 日本
3. 伊朗

乒乓球 男子单打
1. 李国定,中国台北
2. 角田启辅,日本
3. 成田静司,日本
3. 荻村伊智朗,日本

乒乓球 男子双打
1. 梅文和/陈康德,南越伪政权
2. 李国定/苏荣村,中国台北
3. 陈高山/谢金河,中国台北
3. 黎文达/陈文柳,南越伪政权

乒乓球 女子团体
1. 日本
2. 中国台北
3. 韩国

乒乓球 女子单打
1. 难波多慧子,日本
2. 山泉和子,日本
3. 江口富士枝,日本
3. 朱金子,韩国

乒乓球 女子双打
1. 江口富士枝/山泉和子,日本
2. 黄碧瑶/吴玉珍,中国香港
3. 陈宝贝/江彩云,中国台北
3. 魏双淑/崔京子,韩国

乒乓球 混合双打
1. 荻村伊智朗/江口富士枝,日本
2. 田中利明/山泉和子,日本
3. 成田静司/大川富,日本
3. 角田启辅/难波多慧子,日本

游泳 男子100米自由泳
1. 左贺学,日本,58.3
2. 高嘉弘,中国台北,58.8
3. 横地森太郎,日本,59.1

游泳 男子200米自由泳
1. 福井诚,日本,2:8.2
2. 藤本达夫,日本,2:8.3
3. 纳苏顿,印度尼西亚,2:11.7

游泳 男子400米自由泳
1. 山中毅,日本,4:23.9
2. 丸山长敏,日本,4:36.1
3. 西伦尼,菲律宾,4:40.9

游泳 男子1500米自由泳
1. 山中毅,日本,18:0.3
2. 石井宏,日本,18:28.8
3. 西伦尼,菲律宾,18:45.9

游泳 男子100米仰泳
1. 长谷景治,日本,1:5.6
2. 二宫英雄,日本,1:7.4
3. 阿加斯汀,菲律宾,1:9.5

游泳 男子200米仰泳
1. 富田一雄,日本,2:22.3
2. 渡边和夫,日本,2:26.8
3. 哥特士,菲律宾,2:32.6

游泳 男子100米蛙泳
1. 太田胜,日本,1:14.8
2. 杉山明男,日本,1:16.8
3. 李岑生,中国台北,1:17.1

游泳 男子200米蛙泳
1. 古川胜,日本,2:44
2. 徐兴泰,中国台北,2:47.3
3. 和气统,日本,2:47.9

游泳 男子100米蝶泳
1. 石本隆,日本,1:1.4
2. 增永文昭,日本,1:2
3. 勃朗,菲律宾,1:6.9

游泳 男子200米蝶泳
1. 石本隆,日本,2:21.4
2. 开田幸,日本,2:24.2
3. 伊利沙尔,菲律宾,2:47.7

游泳 男子4X200米自由泳接力
1. 日本,8:29.5
2. 菲律宾,9:6.7
3. 中国台北,9:39

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 日本,4:17.2
2. 菲律宾,4:37.7
3. 印度尼西亚,4:48

游泳 女子100米自由泳
1. 左藤喜子,日本,1:6
2. 爱斯宾诺,菲律宾,1:6.4
3. 神野眸,日本,1:6.7

游泳 女子200米自由泳
1. 左藤喜子,日本,2:26.9
2. 爱斯宾诺,菲律宾,2:32.2
3. 大宫晾子,日本,2:36.5

游泳 女子400米自由泳
1. 芝原笑子,日本,5:15.8
2. 格·洛萨达,菲律宾,5:16.3
3. 和田映子,日本,5:30.6

游泳 女子100米仰泳
1. 田中聪子,日本,1:15.3
2. 冈本节子,日本,1:19.3
3. 斯·云基丝,菲律宾,1:20

游泳 女子100米蛙泳
1. 高松好子,日本,1:24.1
2. 青木政代,日本,1:24.1
3. 利亚杜萍,印度尼西亚,1:28.3

游泳 女子200米蛙泳
1. 高松好子,日本,2:55.6
2. 小田切纪子,日本,3:2.6
3. 卡基纪,菲律宾,3:9.3

游泳 女子100米蝶泳
1. 宫部静江,日本,1:13.1
2. 斯·云基丝,菲律宾,1:17.9
3. 寺垣内达代,日本,1:19.6

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 日本,4:27.3
2. 菲律宾,4:50.4
3. 中国台北,5:31.5

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 菲律宾,5:22.2
2. 中国台北,5:50.7

跳水 男子3米跳板
1. 马场丰,日本,142.49
2. 板本覃八,日本,133.91
3. 曼诺治亚,伊朗,112.74

跳水 男子10米跳台
1. 马渊良,日本,153.46
2. 山野外嗣夫,日本,149.51
3. 哈仙,伊朗,104.45

跳水 女子3米跳板
1. 津谷鹿乃子,日本,133.74
2. 角仓左久子,日本,129.27
3. 叶戴霞,中国台北,78.01

跳水 女子10米跳台
1. 渡边久美子,日本,81.76
2. 宫本,日本,80.15

水球 男子
1. 日本
2. 新加坡
3. 印度尼西亚

网球 男子单打
1. 戴洛,菲律宾
2. 安邦,菲律宾
3. 邓高,菲律宾
3. 贺西,菲律宾

网球 男子双打
1. 戴洛/安邦,菲律宾
2. 贺西/邓高,菲律宾
3. 武文炳/武文清,南越伪政权

网球 女子单打
1. 加茂幸子,日本
2. 安邦小姐,菲律宾
3. 刘香谷,中国台北
3. 宫城黎子,日本

网球 女子双打
1. 加茂幸子/宫城黎子,日本
2. 安邦小姐/伊纳音,菲律宾
3. 刘香谷/詹秀棉,中国台北
3. 陆元春/梁锦华,马来西亚

网球 混合双打
1. 柴田善久/宫城黎子,日本
2. 邓高/伊纳音,菲律宾
3. 安邦兄妹,菲律宾
3. 高登科/詹秀棉,中国台北

排球 男子
1. 日本
2. 伊朗
3. 印度

排球 男子九人制
1. 日本
2. 韩国
3. 中国台北

举重 男子52公斤级
1. 李长优,韩国,280
2. 马哈马达里,伊朗,277.5
3. 萩尾馨二,日本,270

举重 男子56kg
1. 木暮茂夫,日本,325
2. 南适,伊朗,315
3. 奴卡,菲律宾,297.5

举重 男子60公斤级
1. 李德荣,韩国,345
2. 宋波利,伊朗,342.5
3. 武田义勇,日本,332.5

举重 男子67.5公斤级
1. 陈浩亮,新加坡,375
2. 大诏贤治,日本,375
3. 亨力克,伊朗,370

举重 男子75公斤级
1. 高武明,中国台北,380
2. 比拉维,伊朗,380
3. 原善雄,日本,360

举重 男子82.5公斤级
1. 曼苏里,伊朗,400
2. 洼田登,日本,380
3. 朴东哲,韩国,357.5

举重 男子90公斤级
1. 拉纳瓦里,伊朗,432.5
2. 黄镐东,韩国,390
3. 陈金美,马来西亚,387.5

举重 男子110公斤级
1. 菲鲁斯,伊朗,460
2. 李镕完,韩国,385
3. 濑山仪三郎,日本,385

摔跤 自由式48公斤级
1. 吉田亮治,日本
2. 卡里尔,伊朗
3. 苏沙,巴基斯坦

摔跤 自由式52公斤级
1. 饭冢实,日本
2. 阿克达,巴基斯坦
3. 胡先,伊朗

摔跤 自由式57公斤级
1. 中川清,日本
2. 西拉芝,巴基斯坦
3. 纳赛,伊朗

摔跤 自由式62公斤级
1. 伊马利,伊朗
2. 阿部一男,日本
3. 奉昌元,韩国

摔跤 自由式74公斤级
1. 兼子隆,日本
2. 却非基,伊朗
3. 岭西尔,巴基斯坦

摔跤 自由式82公斤级
1. 永井隆,日本
2. 拿比,伊朗
3. 居谷拉士,菲律宾

摔跤 自由式90公斤级
1. 哥尔加沙,伊朗
2. 高木春雄,日本
3. 黄戴云,韩国

摔跤 自由式100公斤级
1. 阿岭士,伊朗
2. 拉西尔,巴基斯坦
3. 大平光洋,日本

成绩录入:竞体    责任编辑:大川