今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 非奥项目 >> 其它夏项 >> 正文
        ★★★
2010年第16届广州亚运会藤球比赛成绩
  • 男子单组
  • 男子双人
  • 男子团体
  • 女子单组
  • 女子双人
  • 女子团体
男子单组 - Men Regu 2010.11.24 14:30
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 胜场 负场 积分
金牌 泰国队 Thailand 泰 国 3 0 6
  邦猜·高胶 KAOKAEW Pornchai        
  阿努瓦·猜差那 CHAICHANA Anuwat        
  江盖·胶缅 KAEWMIAN Kriangkrai        
  巴达拉蓬·育巴迪 YUPADEE Pattarapong        
  威拉武·纳农凯 NA NONGKHAI Wirawut        
银牌 马来西亚队 Malaysia 马来西亚 2 1 5
  努尔沙赫尔丁·马德·加尼 MAD GHANI Norshahruddin        
  穆赫德·富特拉·阿布德·加尼 ABD GHANI Mohd Futra        
  努尔·阿兹曼·阿卜杜勒·哈米德 ABDUL HAMID Noor Azman        
  穆赫德·努尔马尼扎姆·艾哈迈德 AHMAD Mohd Normanizam        
  法尔汉·阿达姆 ADAM Farhan        
铜牌 缅甸队 Myanmar 缅 甸 1 2 4
  吴昂丘敏 Aung Cho Myint        
  梭梭昂 Zaw Zaw Aung        
  昂妙瑞 Aung Myo Swe        
  西杜林 Si Thu Lin        
  梭 拉 Zaw Lat        
铜牌 中国队 China 中 国 0 3 3
  章林野 ZHANG Linye        
  胥明池 XU Mingchi        
  周海洋 ZHOU Haiyang        
  杨家鹏 YANG Jiapeng        
  葛雨升 GE Yusheng        
男子双人 - Men Double 2010.11.27 9:00
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩 对手姓名
金牌 缅甸队 Myanmar 缅 甸 2-0 韩 国
  梭 拉 Zaw Lat      
  西杜林 Si Thu Lin      
  梭梭昂 Zaw Zaw Aung      
银牌 韩国队 Korea 韩 国 0-2 缅 甸
  李圭南 LEE Gyu Nam      
  李准镐 LEE Jun Ho      
  郑源德 JEONG Won Deok      
铜牌 日本队 Japan 日 本 0-2 缅 甸
  寺本進 TERAMOTO Susumu      
  寺島武志 TERASHIMA Takeshi      
  松田祐一 MATSUDA Yuichi      
铜牌 印度尼西亚队 Indonesia 印度尼西亚 0-2 韩 国
  尤斯里·帕克·帕克 Jusri Pakke      
  尤迪 普尔纳莫 Yudi Purnomo      
  胡斯尼 乌巴 Husni Uba      
男子团体 - Men Team 2010.11.20 14:00
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩 对手姓名
金牌 泰国队 Thailand 泰 国 2-0 马来西亚
  吉沙那·达那功 TANAKORN Kritsana      
  素里扬·贝参 PEACHAN Suriyan      
  素沙·蓬素 PHUNSUEB Suebsak      
  颂蓬·哉辛洪 JAISINGHOL Somporn      
  邦猜·高胶 KAOKAEW Pornchai      
  阿努瓦·猜差那 CHAICHANA Anuwat      
  江盖·胶缅 KAEWMIAN Kriangkrai      
  巴达拉蓬·育巴迪 YUPADEE Pattarapong      
  素帕猜·马尼那 MANEENAT Supachai      
  辛哈·颂沙恭 SOMSAKUL Singha      
  西里越·沙卡 SAKHA Siriwat      
  威拉武·纳农凯 NA NONGKHAI Wirawut      
银牌 马来西亚队 Malaysia 马来西亚 0-2 泰 国
  穆赫德·阿兹曼·纳斯尔丁 NASRUDDIN Mohd Azman      
  努尔沙赫尔丁·马德·加尼 MAD GHANI Norshahruddin      
  阿里夫·拉姆利 RAMLI Ariff      
  穆罕默德·沙兹夫·胡辛 HUSIN Muhammad Syazwan      
  穆赫德·哈菲齐·马纳普 MANAP Mohd Hafizie      
  艾哈迈德·苏菲·穆罕默德·哈希姆 MOHAMMED HASHIM Ahmad Sufi      
  穆赫德·希勒米·伊斯梅尔 ISMAIL Mohd Helmi      
  法尔汉·阿达姆 ADAM Farhan      
  穆罕默德·祖尔卡·穆罕默德阿里夫 MOHAMEDARIF Mohammad Zulkarnain      
  穆赫德·努尔马尼扎姆·艾哈迈德 AHMAD Mohd Normanizam      
  努尔·阿兹曼·阿卜杜勒·哈米德 ABDUL HAMID Noor Azman      
  穆赫德·富特拉·阿布德·加尼 ABD GHANI Mohd Futra      
铜牌 日本队 Japan 日 本 0-2 泰 国
  寺本進 TERAMOTO Susumu      
  寺島武志 TERASHIMA Takeshi      
  本橋淳 MOTOHASHI Jun      
  松田祐一 MATSUDA Yuichi      
  高野征也 TAKANO Seiya      
  中塚智之 NAKATSUKA Tomoyuki      
  飯田義隆 IIDA Yoshitaka      
  山田昌寬 YAMADA Masahiro      
  林雅典 HAYASHI Masanori      
铜牌 韩国队 Korea 韩 国 0-2 马来西亚
  权赫镇 KWON Hyuk Jin      
  禹庆汉 WOO Gyeong Han      
  朴贤根 PARK Hyeon Geun      
  高在昱 GO Jae Uk      
  柳东永 YOO Dong Young      
  林雁洙 IM An Soo      
  李圭南 LEE Gyu Nam      
  李准镐 LEE Jun Ho      
  金荣万 KIM Young Man      
  郑源德 JEONG Won Deok      
  辛承泰 SIN Seung Tae      
  李明中 LEE Myung Jung      
女子单组 - Women Regu 2010.11.24 16:00
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 胜场 负场 积分
金牌 泰国队 Thailand 泰 国 3 0 6
  迪达万·道沙恭 DAOSAKUL Tidawan        
  顺他丽·鲁颂 RUPSUNG Sunthari        
  达拉妮·翁差伦 WONGCHARERN Daranee        
  那丽拉·他甘 TAKAN Nareerat        
  披恭·西丹 SEEDAM Phikun        
银牌 越南队 Viet Nam 越 南 2 1 5
  阮氏碧水 NGUYEN Thi Bich Thuy        
  阮海滔 NGUYEN Hai Thao        
  刘氏清 LUU Thi Thanh        
  阮氏秋柏 NGUYEN Thinh Thu Ba        
  赖氏萱庄 LAI Thi Huyen Trang        
铜牌 中国队 China 中 国 1 2 4
  周荣红 ZHOU Ronghong        
  顾喜绘 GU Xihui        
  崔永辉 CUI Yonghui        
  宋 程 SONG Cheng        
  王晓花 WANG Xiaohua        
铜牌 缅甸队 Myanmar 缅 甸 0 3 3
  久久丁 Kyu Kyu Thin        
  乃乃温 Naing Naing Win        
  埃丁扎 Ei Thin Zar        
  梅辛漂 May Zin Phyoe        
  盖辛图 Kay Zin Htut        
女子双人 - Women Double 2010.11.27 10:30
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩 对手姓名
金牌 缅甸队 Myanmar 缅 甸 2-1 中 国
  久久丁 Kyu Kyu Thin      
  梅辛漂 May Zin Phyoe      
  漂漂丹 Phyu Phyu Than      
银牌 中国队 China 中 国 1-2 缅 甸
  孙晓丹 SUN Xiaodan      
  崔永辉 CUI Yonghui      
  王晓花 WANG Xiaohua      
铜牌 韩国队 Korea 韩 国 0-2 缅 甸
  朴锦德 PARK Keum Duk      
  安顺玉 AHN Soon Ok      
  金美真 KIM Mi Jin      
铜牌 日本队 Japan 日 本 0-2 中 国
  佐藤雪绘 SATO Yukie      
  青木沙和 AOKI Sawa      
  矢野千春 YANO Chiharu      
女子团体 - Women Team 2010.11.20 8:30
奖牌 中文姓名 英文姓名 国家或地区 成绩 对手姓名
金牌 泰国队 Thailand 泰 国 2-0 中 国
  迪达万·道沙恭 DAOSAKUL Tidawan      
  尼迪那达·胶甘赛 KAEWKAMSAI Nitinadda      
  顺他丽·鲁颂 RUPSUNG Sunthari      
  万威莎·占根 JANKAEN Wanwisa      
  披恭·西丹 SEEDAM Phikun      
  尼萨·他那达武 THANAATTAWUT Nisa      
  达拉妮·翁差伦 WONGCHARERN Daranee      
  巴荣·西洪沙 SRIHONGSA Payom      
  那丽拉·他甘 TAKAN Nareerat      
  胶哉·汶沙旺胶 PUMSAWANGKAEW Kaewjai      
  龙迪·达那京 TANAKING Rungtip      
  玛沙亚·当西 DUANGSRI Masaya      
银牌 中国队 China 中 国 0-2 泰 国
  孙晓丹 SUN Xiaodan      
  赵腾飞 ZHAO Tengfei      
  周荣红 ZHOU Ronghong      
  顾喜绘 GU Xihui      
  劳田雪 LAO Tianxue      
  崔永辉 CUI Yonghui      
  刘晓芳 LIU Xiaofang      
  宋 程 SONG Cheng      
  张亚楠 ZHANG Yanan      
  王晓花 WANG Xiaohua      
  刘艳红 LIU Yanhong      
铜牌 越南队 Viet Nam 越 南 0-2 泰 国
  阮氏蓉 NGUYEN Thi Dung      
  阮氏行颜 NGUYEN Thi Hanh Ngan      
  丁氏翠恒 DINH Thi Thuy Hang      
  张氏云 TRUONG Thi van      
  阮氏碧水 NGUYEN Thi Bich Thuy      
  阮海滔 NGUYEN Hai Thao      
  阮白云 NGUYEN Bach van      
  赖氏萱庄 LAI Thi Huyen Trang      
  阮氏秋柏 NGUYEN Thinh Thu Ba      
  阮氏翠安 NGUYEN Thi Thuy An      
  黎氏杏 le Thi Hanh      
  刘氏清 LUU Thi Thanh      
铜牌 印度尼西亚队 Indonesia 印度尼西亚 1-2 中 国
  努尔·卡德里·扬蒂 Nur Qadri Yanti      
  阿斯米拉 Asmira      
  梅加·西特拉·库苏马·德维 Mega Citra Kusuma Dewi      
  弗洛伦西娅·克里斯蒂 Florensia Cristy      
  朱马西亚 JUMASIAH      
  莱 尼 LENI      
  阿莉娅·普里哈蒂尼 PRIHATINI Aliya      
  哈斯马瓦蒂·乌马尔 Hasmawati Umar      
  莱 纳 LENA      
  迪妮 姆蒂萨丽 Dini Mitasari      
  丽克·梅迪娅·萨里 Rike Media Sari      
最后更新时间:2010-11-27 12:08:18
成绩录入:竞体    责任编辑:大川