今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 亚洲运动会 >> 正文
        ★★★
2010年第16届广州亚运会各项比赛前三名
  • 游泳
  • 跳水
  • 花样游泳
  • 水球
  • 射箭
  • 田径
  • 羽毛球
  • 棒球
  • 篮球
  • 台球
  • 保龄球
  • 拳击
  • 皮划艇
  • 国际象棋
  • 围棋
  • 象棋
  • 板球
  • 自行车
  • 体育舞蹈
  • 龙舟
  • 马术
  • 击剑
  • 足球
  • 高尔夫球
  • 体操
  • 艺术体操
  • 蹦床
  • 手球
  • 曲棍球
  • 柔道
  • 卡巴迪
  • 空手道
  • 现代五项
  • 轮滑
  • 赛艇
  • 橄榄球
  • 帆船
  • 藤球
  • 射击
  • 垒球
  • 壁球
  • 乒乓球
  • 跆拳道
  • 网球
  • 软式网球
  • 铁人三项
  • 排球
  • 沙滩排球
  • 举重
  • 摔跤
  • 武术
游泳 - Swimming 2010.11.13-18
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子50米自由泳 (15) 吕志武     中 国 岸田真幸    日 本 原田兰丸    日 本
男子100米自由泳 (17) 朴泰桓     韩 国 吕志武     中 国 藤井拓郎    日 本
男子200米自由泳 (14) 朴泰桓     韩 国 孙 杨     中 国 松田丈志    日 本
男子400米自由泳 (16) 朴泰桓     韩 国 孙 杨     中 国 张 琳     中 国
男子1500米自由泳 (18) 孙 杨     中 国 朴泰桓     韩 国 张 琳     中 国
男子50米蝶泳 (16) 周嘉威     中 国 岸田真幸    日 本 卡 德     印 度
男子100米蝶泳 (14) 周嘉威     中 国 藤井拓郎    日 本 吴 鹏     中 国
男子200米蝶泳 (13) 松田丈志    日 本 坂田龙亮    日 本 陈 寅     中 国
男子50米蛙泳 (14) 谢 智     中 国 立石谅     日 本 李夏延     中 国
男子100米蛙泳 (15) 立石谅     日 本 波利亚科夫   哈萨克斯坦 王 帅     中 国
男子200米蛙泳 (18) 富田尚弥    日 本 薛瑞鹏     中 国  
    崔圭雄     韩 国  
男子50米仰泳 (18) 古贺淳也    日 本 入江陵介    日 本 程飞轶     中 国
男子100米仰泳 (16) 入江陵介    日 本 古贺淳也    日 本 孙晓磊     中 国
男子200米仰泳 (15) 入江陵介    日 本 张丰林     中 国 程飞轶     中 国
男子200米个人混合泳 (17) 高桑健     日 本 汪 顺     中 国 堀畑裕也    日 本
男子400米个人混合泳 (13) 堀畑裕也    日 本 黄朝升     中 国 高桑健     日 本
男子4x100米自由泳接力 (16) 中国队     中 国 日本队     日 本 韩国队     韩 国
男子4x200米自由泳接力 (15) 中国队     中 国 日本队     日 本 韩国队     韩 国
男子4x100米混合泳接力 (18) 日本队     日 本 韩国队     韩 国 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦
女子50米自由泳 (16) 李哲思     中 国 唐 奕     中 国 松本弥生    日 本
女子100米自由泳 (17) 唐 奕     中 国 李哲思     中 国 上田春佳    日 本
女子200米自由泳 (13) 朱倩蔚     中 国 唐 奕     中 国 伊藤华英    日 本
女子400米自由泳 (15) 邵依雯     中 国 刘 京     中 国 徐娟頱     韩 国
女子800米自由泳 (17) 李玄旭     中 国 邵依雯     中 国 藤野舞子    日 本
女子50米蝶泳 (18) 陶 李     新加坡 加藤由佳    日 本 陆 滢     中 国
女子100米蝶泳 (13) 焦刘洋     中 国 陶 李     新加坡 加藤由佳    日 本
女子200米蝶泳 (15) 焦刘洋     中 国 星奈津美    日 本 崔慧萝     韩 国
女子50米蛙泳 (13) 王然迪     中 国 赵 瑾     中 国 铃木聪美    日 本
女子100米蛙泳 (16) 季丽萍     中 国 铃木聪美    日 本 陈慧佳     中 国
女子200米蛙泳 (17) 郑达莱     韩 国 孙 晔     中 国 季丽萍     中 国
女子50米仰泳 (15) 高 畅     中 国 寺川绫     日 本 徐田龙子    中 国
女子100米仰泳 (17) 赵 菁     中 国 酒井志穗    日 本 高 畅     中 国
女子200米仰泳 (14) 赵 菁     中 国 酒井志穗    日 本 寺川绫     日 本
女子200米个人混合泳 (18) 叶诗文     中 国 王 群     中 国 崔慧萝     韩 国
女子400米个人混合泳 (14) 叶诗文     中 国 李玄旭     中 国 程琬容     中华台北
女子4x100米自由泳接力 (14) 中国队     中 国 日本队     日 本 中国香港队   中国香港
女子4x200米自由泳接力 (16) 中国队     中 国 日本队     日 本 韩国队     韩 国
女子4x100米混合泳接力 (13) 中国队     中 国 日本队     日 本 中国香港队   中国香港
跳水 - Diving 2010.11.22-26
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子1米跳板 (24) 何 敏     中 国 秦 凯     中 国 杨根霓     马来西亚
男子3米跳板 (25) 何 冲     中 国 罗玉通     中 国 杨根霓     马来西亚
男子双人3米跳板 (23) 罗玉通     中 国 洛马斯     马来西亚 朴智浩     韩 国
  秦 凯 杨根霓 孙成哲
男子10米跳台 (26) 曹 缘     中 国 火 亮     中 国 洛马斯     马来西亚
男子双人10米跳台 (22) 杨礼光     中 国 洛马斯     马来西亚 金村万     朝 鲜
  周吕鑫 黄思良 徐明赫
女子1米跳板 (24) 吴敏霞     中 国 郑霜雪     中 国 张俊鸿     马来西亚
女子3米跳板 (26) 何 姿     中 国 施廷懋     中 国 徐雪茵     中国澳门
女子双人3米跳板 (22) 施廷懋     中 国 梁敏喻     马来西亚 中川真依    日 本
  王 涵 黄燕仪 渋泽小哉芳
女子10米跳台 (25) 胡亚丹     中 国 汪 皓     中 国 潘德勒拉    马来西亚
女子双人10米跳台 (23) 陈若琳     中 国 梁敏喻     马来西亚 崔金姬     朝 鲜
  汪 皓 潘德勒拉 金云消
花样游泳 - Synchronised Swimming 2010.11.19-21
项 目 冠 军 亚 军 季 军
双人 (19) 蒋文文     中 国 乾友纪子    日 本 朴炫宣     韩 国
  蒋婷婷 小林千纱 朴炫河
集体 (20) 中国队     中 国 日本队     日 本 朝鲜队     朝 鲜
组合 (21) 中国队     中 国 日本队     日 本 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦
水球 - Water Polo 2010.11.15-25
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子 (25) 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 中国队     中 国 日本队     日 本
女子 (17) 中国队     中 国 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 乌兹别克斯坦队 乌兹别克斯坦
射箭 - Archery 2010.11.19-24
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子个人 (24) 金优镇     韩 国 拉 伊     印 度 宋佳骏     中华台北
男子团体 (22) 韩国队     韩 国 中国队     中 国 印度队     印 度
女子个人 (23) 尹玉姬     韩 国 程 明     中 国 权云实     朝 鲜
女子团体 (21) 韩国队     韩 国 中国队     中 国 印度队     印 度
田径 - Athletics 2010.11.21-27
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子100米 (22) 劳 义     中 国 纳希里     沙 特 哈尔西     阿 曼
男子200米 (25) 奥朱努德    卡塔尔 藤光谦司    日 本 萨勒法     阿联酋
男子400米 (22) 奥朱努德    卡塔尔 金丸佑三    日 本 马斯拉希    沙 特
男子800米 (25) 穆拉迪     伊 朗 蒙特法杰    伊拉克 巴 拉     卡塔尔
男子1500米 (23) 沙 温     沙 特 穆拉迪     伊 朗 阿 里     巴 林
男子5000米 (21) 马赫布卜    巴 林 库鲁伊     卡塔尔 基布雷     卡塔尔
男子10000米 (26) 杰拉萨     巴 林 拉希德     卡塔尔 马赫布卜    巴 林
男子3000米障碍 (23) 塔希尔     巴 林 阿 里     卡塔尔

阿姆里     沙 特

男子马拉松 (27) 池永骏     韩 国 北冈幸浩    日 本 沙 米     卡塔尔
男子110米栏 (24) 刘 翔     中 国 史冬鹏     中 国 朴泰硬     韩 国
男子400米栏 (25) 亚伯拉罕    印 度 沙拉希利    沙 特 河北尚广    日 本
男子4x100米接力 (26) 中国队     中 国 中华台北队   中华台北 泰国队     泰 国
男子4x400米接力 (26) 沙特阿拉伯队  沙特阿拉伯 日本队     日 本 中国队     中 国
男子跳高 (23) 巴尔希姆    卡塔尔 高张广海    日 本 曼纳伊     卡塔尔
      黄海强     中 国
      齐库诺夫    哈萨克斯坦
男子撑竿跳高 (22) 杨雁盛     中 国 安德烈耶夫   乌兹别克斯坦  
    金裕锡     韩 国  
男子跳远 (24) 金德现     韩 国 苏雄锋     中 国 萨 巴     沙 特
男子三级跳远 (26) 李延熙     中 国 叶克托夫    哈萨克斯坦 曹 硕     中 国
男子铅球 (26) 哈巴希     沙 特 张 竣     中 国 张铭煌     中华台北
男子铁饼 (24) 哈达迪     伊 朗 齐 卜     卡塔尔 萨米米     伊 朗
男子链球 (21) 纳扎罗夫    塔吉克斯坦 穆萨维     伊 朗 土井宏昭    日 本
男子标枪 (26) 村上幸史    日 本 朴财明     韩 国 塔尔祖曼诺夫  乌兹别克斯坦
男子20公里竞走 (21) 王 浩     中 国 褚亚飞     中 国 金贤燮     韩 国
男子50公里竞走 (25) 司天峰     中 国 李 磊     中 国 森冈纮一朗   日 本
男子十项全能 (25) 卡尔波夫    哈萨克斯坦 金建佑     韩 国 武文玄     越 南
女子100米 (22) 福岛千里    日 本 胡比耶娃    乌兹别克斯坦 武氏香     越 南
女子200米 (25) 福岛千里    日 本 武氏香     越 南 胡比耶娃    乌兹别克斯坦
女子400米 (22) 捷列什科娃   哈萨克斯坦 千叶麻美    日 本 马斯利翁科   哈萨克斯坦
女子800米 (25) 马茨科     哈萨克斯坦 张清恒     越 南 卢 卡     印 度
女子1500米 (23) 贾迈勒     巴 林 张清恒     越 南 加布雷乔治   巴 林
女子5000米 (26) 加布雷乔治   巴 林 斯里达兰    印 度 劳 特     印 度
女子10000米 (21) 斯里达兰    印 度 劳 特     印 度 哈布特贾布里勒 巴 林
女子3000米障碍 (21) 辛 格     印 度 金 源     中 国 早狩奥纪    日 本
女子马拉松 (27) 周春秀     中 国 朱晓琳     中 国 金琴玉     朝 鲜
女子100米栏 (25) 李莲京     韩 国 伊沃宁斯卡娅  哈萨克斯坦 孙雅薇     中 国
女子400米栏 (25) 阿昆吉     印 度 王 星     中 国 久保仓里美   日 本
女子4x100米接力 (26) 泰国队     泰 国 中国队     中 国 日本队     日 本
女子4x400米接力 (26) 印度队     印 度 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 中国队     中 国
女子跳高 (26) 拉济维尔    乌兹别克斯坦 杜萨诺娃    乌兹别克斯坦 乌斯季诺娃   哈萨克斯坦
      郑幸娟     中 国
女子撑竿跳高 (24) 李彩霞     中 国 李 玲     中 国 我孙子智美   日 本
女子跳远 (23) 郑惠琳     韩 国 雷帕科娃    哈萨克斯坦 塔拉索娃    乌兹别克斯坦
女子三级跳远 (25) 雷帕科娃    哈萨克斯坦 谢荔梅     中 国 孟 占     泰 国
女子铅球 (21) 李 玲     中 国 巩立姣     中 国 李美映     韩 国
女子铁饼 (23) 李艳凤     中 国 宋爱民     中 国 普尼亚     印 度
女子链球 (22) 张文秀     中 国 王 峥     中 国 室伏由佳    日 本
女子标枪 (25) 海老原有希   日 本 薛 娟     中 国 李玲蔚     中 国
女子20公里竞走 (23) 刘 虹     中 国 渕濑真寿美   日 本 李燕飞     中 国
女子七项全能 (23) 塔拉索娃    乌兹别克斯坦 中田有纪    日 本 古丹达     印 度
羽毛球 - Badminton 2010.11.13-21
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 (15) 中国队     中 国 韩国队     韩 国 印度尼西亚队  印度尼西亚
      泰国队     泰 国
男子单打 (21) 林 丹     中 国 李宗伟     马来西亚 朴成奂     韩 国
      陈 金     中 国
男子双打 (20) 基 多     印度尼西亚 古健杰     马来西亚 郑在成     韩 国
  塞蒂亚万 陈文宏 李龙大
      阿赫桑     印度尼西亚
      钱德拉
女子团体 (15) 中国队     中 国 泰国队     泰 国 韩国队     韩 国
      印度尼西亚队  印度尼西亚
女子单打 (20) 王适娴     中 国 汪 鑫     中 国 叶姵延     中国香港
      广濑荣理子   日 本
女子双打 (19) 田 卿     中 国 王晓理     中 国 金旼贞     韩 国
  赵芸蕾 于 洋 李孝贞
      河贞恩     韩 国
      李敬元
混合双打 (21) 申白喆     韩 国 张 楠     中 国 何汉斌     中 国
  李孝贞 赵芸蕾 马 晋
      陈宏麟     中华台北
      程文欣
棒球 - Baseball 2010.11.13-19
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子 (19) 韩国队     韩 国 中华台北队   中华台北 日本队     日 本
篮球 - Basketball 2010.11.13-26
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子 (26) 中国队     中 国 韩国队     韩 国 伊朗队     伊 朗
女子 (25) 中国队     中 国 韩国队     韩 国 日本队     日 本
台球 - Billiard Sports 2010.11.13-20
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子斯诺克团体(15) 中国队     中 国 印度队     印 度 泰国队     泰 国
      巴基斯坦队   巴基斯坦
男子斯诺克单打(20) 傅家俊     中国香港 丁俊晖     中 国 梅赫塔     印 度
      蓬 曾     泰 国
男子比利单打(14) 阿德瓦尼    印 度 乃兑吴     缅 甸 觉 吴     缅 甸
      吉尔克里斯特  新加坡
男子三边开伦单打(17) 铃木刚     日 本 甲斐让二    日 本 李世荣     越 南
      杨英武     越 南
男子美式8球单打(15) 郭柏成     中华台北 阿米尔     马来西亚 库马尔     印 度
      纳苏蒂安    印度尼西亚
男子美式9球单打(18) 奥尔科略    菲律宾 基阿姆科    菲律宾 郑荣和     韩 国
      柯秉逸     中华台北
女子斯诺克6红球团体(14) 中国香港队   中国香港 中国队     中 国 中华台北队   中华台北
      泰国队     泰 国
女子斯诺克6红球单打(16) 陈思明     中 国 赖慧珊     中华台北 吴安仪     中国香港
      毕竹清     中 国
女子美式8球单打(18) 刘莎莎     中 国 金佳映     韩 国 张舒涵     中华台北
      周婕妤     中华台北
女子美式9球单打(19) 潘晓婷     中 国 周婕妤     中华台北 林沅君     中华台北
      付小芳     中 国
保龄球 - Bowling 2010.11.15-24
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子单人赛 (15) 里韦拉     菲律宾 拉吉比     科威特 弗雷德里克   菲律宾
男子双人赛 (17) 洪显龙     马来西亚 山下知且    日 本  
  廖健良 和田翔吾  
    王雷明     新加坡  
    贾 森  
男子三人赛 (20) 崔龙圭     韩 国 徐尙千     韩 国 哈杰里     卡塔尔
  张东哲 曺泳宣 穆赖希
  崔福音 洪海率 伊马迪
男子五人队际赛 (22) 韩国队     韩 国 马来西亚队   马来西亚 中国香港队   中国香港
男子全能赛 (22) 廖健良     马来西亚 崔龙圭     韩 国 崔福音     韩 国
男子精英赛 (24) 崔福音     韩 国 拉吉比     科威特 杜建超     中 国
女子单人赛 (16) 黄善玉     韩 国 黃琳芷     新加坡 梁惠芬     新加坡
女子双人赛 (18) 崔盬雅     韩 国 洪受延     韩 国 张玉红     中 国
  姜惠恩 孙姸熙 杨穗玲
女子三人赛 (20) 陈诗桦     新加坡 崔盬雅     韩 国 张玉红     中 国
  伍纾仪 孙姸熙 杨穗玲
  黃琳芷 黄善玉 陈咚咚
女子五人队际赛 (22) 韩国队     韩 国 印度尼西亚队  印度尼西亚 马来西亚队   马来西亚
女子全能赛 (22) 黄善玉     韩 国 崔盬雅     韩 国 张玉红     中 国
女子精英赛 (24) 黄善玉     韩 国 陈诗桦     新加坡 崔盬雅     韩 国
拳击 - Boxing 2010.11.16-26
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子46-49公斤级 (26) 邹市明     中 国 扎基波夫    哈萨克斯坦 伦 龙     泰 国
      萨卢达尔三世  菲律宾
男子52公斤级 (25) 萨卢达尔    菲律宾 常 勇     中 国 须佐胜明    日 本
      苏马英格巴姆  印 度
男子56公斤级 (26) 贝奇功     泰 国 张家玮     中 国 萨拉马纳    叙利亚
      李明顺     朝 鲜
男子60公斤级 (25) 维卡斯     印 度 胡 青     中 国 托吉巴耶夫   乌兹别克斯坦
      韩淳哲     韩 国
男子64公斤级 (26) 叶列乌西诺夫  哈萨克斯坦 维罗图     印 度 拉赫曼诺夫   乌兹别克斯坦
      玛 素     泰 国
男子69公斤级 (25) 萨皮耶夫    哈萨克斯坦 拉赫蒙诺夫   乌兹别克斯坦 扎尔嘎勒    蒙 古
      麦麦提图尔孙琼 中 国
男子75公斤级 (26) 维金德尔    印 度 阿托耶夫    乌兹别克斯坦 萨塔普尔    伊 朗
      苏扎诺夫    哈萨克斯坦
男子81公斤级 (25) 拉苏洛夫    乌兹别克斯坦 库马尔     印 度 孟繁龙     中 国
      马哈尔詹    尼泊尔
男子91公斤级 (26) 古 桑     叙利亚 曼普里特    印 度 马扎赫里    伊 朗
      库尔博诺夫   塔吉克斯坦
男子91公斤以上级 (25) 张志磊     中 国 季奇科     哈萨克斯坦 萨莫塔     印 度
      侯赛尼     伊 朗
女子48-51公斤级 (25) 任灿灿     中 国 阿尔瓦尼    亚菲律宾 赫芒格特    印 度
      新本亚也    日 本
女子57-60公斤级 (26) 董 程     中 国 通 占     泰 国 尹锦珠     朝 鲜
      哈谢诺娃    哈萨克斯坦
女子69-75公斤级 (26) 李金子     中 国 温德拉木    蒙 古 戈亚特     印 度
      成受娟     韩 国
皮划艇激流回旋 - Canoe/Kayak Slalom 2010.11.13-16
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子单人划艇 (14) 滕志强     中 国 羽根田卓也   日 本 陈芳佳     中 国
男子双人划艇 (16) 胡明海     中 国 陈 飞     中 国 祖巴列夫    乌兹别克斯坦
  舒俊榕 山 宝 瑙姆金
男子单人皮艇 (14) 黄存光     中 国 矢泽一辉    日 本 冼锦彬     中 国
女子单人皮艇 (16) 邹映影     中 国 李晶晶     中 国 山田亚沙妃   日 本
皮划艇静水 - Canoe/Kayak Sprint 2010.11.22-26
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子200米单人皮艇 (26) 松下桃太郎   日 本 周 鹏     中 国 莫恰洛夫    乌兹别克斯坦
男子1000米单人皮艇 (25) 塔利比安    伊 朗 潘 耀     中 国 铃木康大    日 本
      帕罗尔     吉尔吉斯斯坦
男子200米双人皮艇 (26) 松下桃太郎   日 本 巴巴贾诺夫   乌兹别克斯坦 胡永麟     中 国
  水本圭治 博尔佐夫 王 磊
男子1000米双人皮艇 (25) 黄志鹏     中 国 杰尔古诺夫   哈萨克斯坦 水本圭治    日 本
  徐海涛 叶梅利亚诺夫 渡边广树
男子1000米四人皮艇 (25) 乌兹别克斯坦队 乌兹别克斯坦 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 伊朗队     伊 朗
男子200米单人划艇 (26) 李 强     中 国 佳丘克     哈萨克斯坦 阪本直也    日 本
男子1000米单人划艇 (25) 缅科夫     乌兹别克斯坦 纳赛里     伊 朗 谢伟勇     中 国
男子1000米双人划艇 (25) 科奇涅夫    乌兹别克斯坦 黄茂兴     中 国 米哈伊尔    哈萨克斯坦
  米尔别科夫 谢伟勇 季莫费
女子200米单人皮艇 (26) 北本忍     日 本 周 玉     中 国 谢尔盖耶娃   哈萨克斯坦
女子500米单人皮艇 (26) 周 玉     中 国 谢尔盖耶娃   哈萨克斯坦 北本忍     日 本
女子500米双人皮艇 (26) 王 凤     中 国 北本忍     日 本 伊琳娜     哈萨克斯坦
  于腊梅 大村朱澄 叶连娜
女子500米四人皮艇 (25) 中国队     中 国 乌兹别克斯坦队 乌兹别克斯坦 日本队     日  本
国际象棋 - Chess 2010.11.13-26
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子个人 (16) 卡西姆贾诺夫  乌兹别克斯坦 黎光廉     越 南 卜祥志     中 国
男子团体 (26) 中国队     中 国 菲律宾队    菲律宾 印度队     印 度
女子个人 (16) 侯逸凡     中 国 赵 雪     中 国 德罗纳瓦利   印 度
女子团体 (26) 中国队     中 国 乌兹别克斯坦队 乌兹别克斯坦 越南队     越 南
围棋 - Weiqi 2010.11.20-26
项 目 冠 军 亚 军 季 军
混合双人赛 (22) 朴廷桓     韩 国 谢 赫     中 国 崔哲瀚     韩 国
  李瑟娥 宋容慧 金仑映
男子团体赛 (26) 韩国队     韩 国 中国队     中 国 日本队     日 本
女子团体赛 (26) 韩国队     韩 国 中国队     中 国 中华台北队   中华台北
象棋 - Xiangqi 2010.11.13-19
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子个人 (19) 洪 智     中 国 阮成保     越 南 吕 钦     中 国
女子个人 (19) 唐 丹     中 国 王琳娜     中 国 高懿屏     中华台北
板球 - Cricket 2010.11.13-26
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子 (26) 孟加拉国队   孟加拉国 阿富汗队    阿富汗 巴基斯坦队   巴基斯坦
女子 (19) 巴基斯坦队   巴基斯坦 孟加拉国队   孟加拉国 日本队     日 本
项 目 冠 军 亚 军 季 军
场地自行车 - Cycling Track 2010.11.13-17
男子个人追逐赛 (14) 张仙軩     韩 国 张敬乐     中国香港 李 维     中 国
男子团体追逐赛 (16) 韩国队     韩 国 中国香港队   中国香港 中国队     中 国
男子团体竞速赛 (14) 中国队     中 国 日本队     日 本 伊朗队     伊 朗
男子争先赛 (17) 张 磊     中 国 北津留翼    日 本 新田祐大    日 本
男子记分赛 (17) 图伊奇耶夫   乌兹别克斯坦 黄金宝     中国香港 苏赫拉比    伊 朗
男子凯林赛 (17) 阿 旺     马来西亚 吴安楠     马来西亚 张 淼     中 国
女子个人追逐赛 (14) 姜 帆     中 国 李敏慧     韩 国 吴超梅     中 国
女子500米计时赛 (13) 李慧诗     中国香港 郭 爽     中 国 萧美玉     中华台北
女子争先赛 (17) 郭 爽     中 国 林俊红     中 国 李慧诗     中国香港
女子记分赛 (16) 刘 馨     中 国 黄蕴瑶     中国香港 农达信     泰 国
公路自行车 - Cycling Road 2010.11.20-23
男子公路个人计时赛 (20) 崔亨敏     韩 国 瓦克尔     吉尔吉斯斯坦 阿斯卡里    伊 朗
男子公路个人赛 (22) 黄金宝     中国香港 宫泽崇史    日 本 邹镕禧     中 国
女子公路个人计时赛 (20) 李敏慧     韩 国 姜 帆     中 国 农达信     泰 国
女子公路个人赛 (23) 萧美玉     中华台北 库苏马     印度尼西亚 赵 娜     中 国
山地自行车 - Cycling Mountain 2010.11.18
男子山地越野赛 (18) 陈振兴     中国香港 山本幸平    日 本 段志强     中 国
女子山地越野赛 (18) 任成远     中 国 史庆兰     中 国 片山梨绘    日 本
小轮车 - Cycling BMX 2010.11.19
男子越野 (19) 王史提芬    中国香港 阪本章史    日 本 三瓶将广    日 本
女子越野 (19) 马丽芸     中 国 三轮郁佳    日 本 岳 丛     中 国
体育舞蹈 - DanceSport 2010.11.13-14
项 目 冠 军 亚 军 季 军
标准舞-华尔兹 (13) 沈 宏     中 国 石原正幸    日 本 赵尚晓     韩 国
  梁瑜洁 久保斐美 李世熙
标准舞-探戈 (13) 沈 宏     中 国 南相雄     韩 国 小岛皆仁    日 本
  梁瑜洁 宋伊娜 森田惠
标准舞-狐步 (13) 吴稚安     中 国 南相雄     韩 国 贯名强     日 本
  雷 莹 宋伊娜 柴原麻里子
标准舞-快步 (13) 杨 超     中 国 石原正幸    日 本 李相珉     韩 国
  谭轶凌 久保斐美 金惠仁
标准5项舞 (14) 杨 超     中 国 赵尚晓     韩 国 纳马兹巴耶夫  哈萨克斯坦
  谭轶凌 李世熙 巴特卡洛娃
拉丁舞-桑巴 (14) 王 为     中 国 张世镇     韩 国 正谷恒树    日 本
  陈 金 李海仁 斋藤惠
拉丁舞-恰恰恰 (14) 石 磊     中 国 金到炫     韩 国 贝尔加拉    菲律宾
  张白羽 朴秀妙 拉加拉斯
拉丁舞-斗牛 (14) 王 为     中 国 张世镇     韩 国 贝尔加拉    菲律宾
  陈 金 李海仁 拉加拉斯
拉丁舞-牛仔 (14) 范文博     中 国 金到炫     韩 国 久保田弓椰   日 本
  陈世瑶 朴秀妙 久保田兰罗
拉丁5项舞 (13) 石 磊     中 国 久保田弓椰   日 本 金大东     韩 国
  张白羽 久保田兰罗 俞惠淑
龙舟 - Dragon Boat 2010.11.18-20
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子250米直道竞速 (20) 印度尼西亚队  印度尼西亚 缅甸队     缅 甸 中国队     中 国
男子500米直道竞速 (19) 印度尼西亚队  印度尼西亚 缅甸队     缅 甸 中国队     中 国
男子1000米直道竞速 (18) 印度尼西亚队  印度尼西亚 缅甸队     缅 甸 韩国队     韩 国
女子250米直道竞速 (20) 中国队     中 国 印度尼西亚队  印度尼西亚 泰国队     泰 国
女子500米直道竞速 (19) 中国队     中 国 印度尼西亚队  印度尼西亚 泰国队     泰 国
女子1000米直道竞速 (18) 中国队     中 国 印度尼西亚队  印度尼西亚 泰国队     泰 国
马术 - Equestrian 2010.11.13-24
项 目 冠 军 亚 军 季 军
盛装舞步团体 (14) 韩国队     韩 国 中国队     中 国 马来西亚队   马来西亚
盛装舞步个人 (17) 黄煐植     韩 国 库赞德里亚   马来西亚 穆赫德     马来西亚
场地障碍赛团体 (22) 沙特阿拉伯队  沙特阿拉伯 阿联酋队    阿联酋 中国香港队   中国香港
场地障碍赛个人 (24) 杜哈米     沙特阿拉伯 拉蒂法     阿联酋 阿齐兹     沙特阿拉伯
三项赛团体 (20) 日本队     日 本 泰国队     泰 国 中国队     中 国
三项赛个人 (20) 佐藤贤希    日 本 田在植     韩 国 大岩义明    日 本
击剑 - Fencing 2010.11.18-23
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子花剑个人 (20) 崔秉哲     韩 国 张小伦     中国香港 太田雄贵    日 本
      雷 声     中 国
男子花剑团体 (23) 中国队     中 国 日本队     日 本 中国香港队   中国香港
      韩国队     韩 国
男子佩剑个人 (19) 具本佶     韩 国 仲 满     中 国 吴恩锡     韩 国
      王敬之     中 国
男子佩剑团体 (22) 中国队     中 国 韩国队     韩 国 日本队     日 本
      哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦
男子重剑个人 (18) 金元晋     韩 国 黎国介     中 国 尹练池     中 国
      西田祥吾    日 本
男子重剑团体 (21) 韩国队     韩 国 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 日本队     日 本
      中国队     中 国
女子花剑个人 (19) 南贤喜     韩 国 陈锦燕     中 国 全希淑     韩 国
      戴慧莉     中 国
女子花剑团体 (22) 韩国队     韩 国 日本队     日 本 中国香港队   中国香港
      中国队     中 国
女子佩剑个人 (18) 金惠琳     韩 国 欧倩莹     中国香港 金金和     韩 国
      谭 雪     中 国
女子佩剑团体 (21) 中国队     中 国 韩国队     韩 国 中国香港队   中国香港
      哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦
女子重剑个人 (20) 骆晓娟     中 国 中野希望    日 本 许安琪     中 国
      杨翠玲     中国香港
女子重剑团体 (23) 日本队     日 本 中国队     中 国 中国香港队   中国香港
      韩国队     韩 国
足球 - Football 2010.11.7-25
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子 (25) 日本队     日 本 阿联酋队    阿联酋 韩国队     韩 国
女子 (22) 日本队     日 本 朝鲜队     朝 鲜 韩国队     韩 国
高尔夫球 - Golf 2010.11.17-20
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子个人 (20) 金珉辉     韩 国 塔武埃纳    菲律宾 洪健尧     中华台北
男子团体 (20) 韩国队     韩 国 印度队     印 度 中华台北队   中华台北
女子个人 (20) 金贤秀     韩 国 阎 菁     中 国 金祉希     韩 国
女子团体 (20) 韩国队     韩 国 中国队     中 国 中华台北队   中华台北
体操 - Artistic Gymnastics 2010.11.13-17
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 (13) 中国队     中 国 日本队     日 本 韩国队     韩 国
男子个人全能 (15) 滕海滨     中 国 吕 博     中 国 水鸟寿思    日 本
男子自由体操 (16) 张成龙     中 国 - 库马尔     印 度
  金洙眠     韩 国    
男子鞍马 (16) 滕海滨     中 国 严明勇     中 国 黄哲奎     中华台北
男子吊环 (16) 陈一冰     中 国 严明勇     中 国 陈智郁     中华台北
男子跳马 (17) 梁鹤善     韩 国 冯 喆     中 国 瓦利耶夫    哈萨克斯坦
男子双杠 (17) 冯 喆     中 国 福 金     乌兹别克斯坦 瓦列耶夫    哈萨克斯坦
男子单杠 (17) 张成龙     中 国 桑厡俊     日 本 滕海滨     中 国
女子团体 (14) 中国队     中 国 日本队     日 本 乌兹别克斯坦队 乌兹别克斯坦
女子个人全能 (15) 眭 禄     中 国 黄秋爽     中 国 田中理惠    日 本
女子跳马 (16) 黄秋爽     中 国 田中理惠    日 本 小泽桃子    日 本
女子高低杠 (16) 何可欣     中 国 黄秋爽     中 国 鹤见虹子    日 本
女子平衡木 (17) 眭 禄     中 国 邓琳琳     中 国 加柳林娜    乌兹别克斯坦
女子自由体操 (17) 眭 禄     中 国 山岸舞     日 本 赵贤珠     韩 国
艺术体操 - Rhythmic Gymnastics 2010.11.25-26
项 目 冠 军 亚 军 季 军
女子个人全能 (26) 阿利亚比耶娃  哈萨克斯坦 特罗菲莫娃   乌兹别克斯坦 孙延在     韩 国
女子团体 (25) 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 乌兹别克斯坦队 乌兹别克斯坦 日本队     日 本
蹦床 - Trampoline Gymnastics 2010.11.21-22
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子个人 (22) 董 栋     中 国 涂 潇     中 国 外村哲也    日 本
女子个人 (22) 黄珊汕     中 国 何雯娜     中 国 基尔科     乌兹别克斯坦
手球 - Handball 2010.11.13-26
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子 (26) 韩国队     韩 国 伊朗队     伊 朗 日本队     日 本
女子 (26) 中国队     中 国 日本队     日 本 韩国队     韩 国
曲棍球 - Hockey 2010.11.13-25
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子 (25) 巴基斯坦队   巴基斯坦 马来西亚队   马来西亚 印度队     印 度
女子 (24) 中国队     中 国 韩国队     韩 国 日本队     日 本
柔道 - Judo 2010.11.13-16
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子60公斤级 (16) 索比罗夫    乌兹别克斯坦 平冈拓晃    日 本 阿拉木斯    中 国
      崔敏浩     韩 国
男子66公斤级 (15) 金周珍     韩 国 法尔莫诺夫   乌兹别克斯坦 森下纯平    日 本
      洪国贤     朝 鲜
男子73公斤级 (15) 秋本启之    日 本 王己春     韩 国 朱拉科比洛夫  乌兹别克斯坦
      博基耶夫    塔吉克斯坦
男子81公斤级 (14) 金宰范     韩 国 博兹巴耶夫   塔吉克斯坦  
    高松正裕    日 本  
男子90公斤级 (14) 小野卓志    日 本 乔里耶夫    乌兹别克斯坦 曾汉捷     中华台北
      李奎元     韩 国
男子100公斤级 (13) 黄禧太     韩 国 穴井笼将    日 本 拉科夫     哈萨克斯坦
      赛伊多夫    乌兹别克斯坦
男子100公斤以上级 (13) 金洙完     韩 国 坦格里耶夫   乌兹别克斯坦 上川大树大树  日 本
      罗达基     伊 朗
男子无差别级 (16) 高桥和彦    日 本 罗达基     伊 朗 哈德巴特尔   蒙 古
      库尔班诺夫   乌兹别克斯坦
女子48公斤级 (16) 吴树根     中 国 福见友子    日 本 郑贞娟     韩 国
      巴勒金尼亚木  蒙 古
女子52公斤级 (15) 中村美里    日 本 蒙赫巴塔尔   蒙 古 何红梅     中 国
      安琴爱     朝 鲜
女子57公斤级 (15) 松本薰     日 本 金珍迪     韩 国 图门·奥德   蒙 古
      连珍羚     中华台北
女子63公斤级 (14) 上野顺惠    日 本 王沁芳     中华台北 孔慈英     韩 国
      金秀京     朝 鲜
女子70公斤级 (14) 黄艺瑟     韩 国 薛 京     朝 鲜 曾德·阿尤希  蒙 古
      陈 飞     中 国
女子78公斤级 (13) 郑敬美     韩 国 绪方亚香理   日 本 杨秀丽     中 国
      乌尔缅塔耶娃  哈萨克斯坦
女子78公斤以上级 (13) 杉本美香    日 本 秦 茜     中 国 金誽永     韩 国
      伊萨诺娃    哈萨克斯坦
女子无差别级 (16) 刘欢缘     中 国 金誽永     韩 国 田知本爱    日 本
      道尔吉戈托布  蒙 古
卡巴迪 - Kabaddi 2010.11.22-26
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子 (26) 印度队     印 度 伊朗队     伊 朗 日本队     日 本
      巴基斯坦队   巴基斯坦
女子 (26) 印度队     印 度 泰国队     泰 国 伊朗队     伊 朗
      孟加拉国队   孟加拉国
空手道 - Karate 2010.11.24-26
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子个人型 (24) 顾振杰     马来西亚 大木格     日 本 哈尔比     科威特
      扎因丁     印度尼西亚
男子-55公斤级 (24) 拉马萨米    马来西亚 马勒基     沙特阿拉伯 沙拉探     泰 国
      谢政刚     中华台北
男子-60公斤级 (25) 阿萨迪洛夫   哈萨克斯坦 纳贾尔     约 旦 陈明德     越 南
      达尔马万    印度尼西亚
男子-67公斤级 (25) 萨甘季科夫   哈萨克斯坦 奥泰比     科威特 哈萨米     沙特阿拉伯
      李志焕     韩 国
男子-75公斤级 (26) 努韦姆     科威特 黄昊昀     中华台北 李嘉维     中国香港
      金度愿     韩 国
男子-84公斤级 (26) 维什卡伊    伊 朗 荒贺龙太郎   日 本 严子尧     中华台北
      海 尔     约 旦
男子84公斤以上级 (24) 普尔沙卜    伊 朗 西亚里夫    印度尼西亚 李广祥     中国澳门
      哈立多夫    哈萨克斯坦
女子个人型 (24) 宇佐美里香   日 本 黄钰淇     中华台北 张佩思     中国澳门
      林莉莉     马来西亚
女子-50公斤级 (24) 李 红     中 国 武氏月英    越 南 陈彦卉     中华台北
      多拉达那瓦他纳 泰 国
女子-55公斤级 (25) 黎碧芳     越 南 小林美希    日 本 沙拉基     伊 朗
      安台恩     韩 国
女子-61公斤级 (26) 宮本优     日 本 戈帕拉沙米   马来西亚 陈枷彣     中国香港
      米尔扎耶娃   乌兹别克斯坦
女子-68公斤级 (26) 冯兰兰     中 国 本间绘美子   日 本 马利基普尔   伊 朗
      刘亚力     中华台北
女子68公斤以上级 (25) 沙 斯     约 旦 贾迈勒丁    马来西亚 卡里翁     中国澳门
      汤玲玲     中 国
现代五项 - Modern Pentathlon 2010.11.23-24
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子个人 (24) 曹忠荣     中 国 李春宪     韩 国 金仁洪     韩 国
男子团体 (24) 韩国队     韩 国 中国队     中 国 日本队     日 本
女子个人 (23) 苗禕骅     中 国 吴严严     中 国 梁水真     韩 国
女子团体 (23) 中国队     中 国 韩国队     韩 国 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦
轮滑 - Roller Sports 2010.11.23-26
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子300米个人计时赛 (23) 宋青阳     中华台北 骆威霖     中华台北 张修哲     韩 国
男子500米计时赛 (23) 宋青阳     中华台北 骆威霖     中华台北 严韩俊     韩 国
男子10000米积分淘汰赛 (24) 孙根晟     韩 国 崔光镐     韩 国 从思元     中 国
男子单人自由滑 (26) 西木绅悟    日 本 叶家成     中华台北 亚 马     印 度
女子300米个人计时赛 (23) 安艺瑟     韩 国 臧应璐     中 国 李雯雯     中 国
女子500米计时赛 (23) 黄郁婷     中华台北 安艺瑟     韩 国 臧应璐     中 国
女子10000米积分淘汰赛 (24) 禹孝淑     韩 国 郭 丹     中 国 潘怡蓁     中华台北
女子单人自由滑 (26) 王筱筑     中华台北 董芝豆     中 国 林美娇     中 国
双人滑 (26) 唐云亲     中 国 陈立昕     中华台北 亚 马     印 度
  林雅雯 翁慈霞 潘恰尔
赛艇 - Rowing 2010.11.14-19
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子单人双桨 (19) 塔卡尔     印 度 汪明辉     中华台北 哈马拉希德   伊拉克
男子双人双桨 (18) 苏 辉     中 国 瑙尔扎利耶夫  乌兹别克斯坦 金东龙     韩 国
  张 亮 季德里赫 金 萱
男子四人单桨无舵手 (18) 中国队     中 国 印度队     印 度 乌兹别克斯坦队 乌兹别克斯坦
男子八人单桨有舵手 (19) 中国队     中 国 印度队     印 度 乌兹别克斯坦队 乌兹别克斯坦
男子轻量级单人双桨 (19) 沙迪纳加德   伊 朗 武田大作    日 本 库德里亚绍夫  乌兹别克斯坦
男子轻量级双人双桨 (18) 张国林     中 国 邹广荣     中国香港 田立健太    日 本
  孙 杰 苏秀华 小谷健太
男子轻量级四人单桨无舵手 (18) 日本队     日 本 印度队     印 度 中国香港队   中国香港
女子单人双桨 (19) 唐 宾     中 国 申映银     韩 国 米哈伊洛娃   乌兹别克斯坦
女子双人单桨无舵手 (19) 孙正平     中 国 纳扎罗娃    哈萨克斯坦 普哈纳     印 度
  林 洪 格尔马诺维奇 明 兹
女子双人双桨 (18) 田 靓     中 国 范氏惠     越 南 林恩周     韩 国
  金紫薇 范氏草 高荣恩
女子四人单桨无舵手 (18) 中国队     中 国 韩国队     韩 国 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦
女子轻量级单人双桨 (19) 若井惠里    日 本 池裕珍     韩 国 彭甲托     泰 国
女子轻量级双人双桨 (18) 黄文仪     中 国 岩本亚希子   日 本 金明伸     韩 国
  潘飞鸿 福本温子 金雪智
女子轻量级四人双桨 (19) 中国队     中 国 越南队     越 南 伊朗队     伊 朗
橄榄球 - Rugby 2010.11.21-23
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子 (23) 日本队     日 本 中国香港队   中国香港 韩国队     韩 国
女子 (23) 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 中国队     中 国 泰国队     泰 国
帆船 - Sailing 2010.11.14-20
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子帆船420级 (20) 刘夏曼     新加坡 李相珉     韩 国 扎米勒     马来西亚
  程峰远 杨霍博 马泽朗
男子帆船470级 (20) 原田龙之介   日 本 王伟东     中 国 金大泳     韩 国
  吉田雄悟 邓道坤 郑盛安
男子帆板米氏级 (20) 陈敬然     中国香港 苏拉萨那    印度尼西亚 姚福文     中 国
男子激光级 (20) 河知民     韩 国 郑新濡     新加坡 陈惠超     中 国
男子RS:X (20) 王爱忱     中 国 蓬沙瓦     泰 国 李泰熏     韩 国
男子OP级 (20) 张晓天     中 国 萨布里     马来西亚 罗俊汉     新加坡
女子帆船420级 (20) 李 清     新加坡 阿芬迪     马来西亚 魏梦喜     中 国
  刘瑞琦 赛义德 高海燕
女子帆船470级 (20) 近藤爱     日 本 蔡丽萍     中 国 刘晓丹     新加坡
  田畑和歌子 高 阳 谭兆雯
女子帆板米氏级 (20) 王 宁     中 国 陈晞文     中国香港 丹 赛     泰 国
女子RS:X (20) 孙萨萨     中 国 陈慧琪     中国香港 汶 拜     泰 国
女子OP级 (20) 汶 巴     泰 国 林 敏     新加坡 陆瑜婷     中 国
公开对抗赛 (20) 日本队     日 本 印度队     印 度 韩国队     韩 国
公开郝贝-16级 (20) 丹龙沙     泰 国 全周贤     韩 国 张辉振     新加坡
  吉沙达 丁 权 王明豪
公开激光雷迪尔 (20) 博 隆     泰 国 永井久规    日 本 悉 尼     新加坡
藤球 - Sepaktakraw 2010.11.16-27
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子单组 (24) 泰国队     泰 国 马来西亚队   马来西亚 缅甸队     缅 甸
      中国队     中 国
男子双人 (27) 缅甸队     缅 甸 韩国队     韩 国 日本队     日 本
      印度尼西亚队  印度尼西亚
男子团体 (20) 泰国队     泰 国 马来西亚队   马来西亚 日本队     日 本
      韩国队     韩 国
女子单组 (24) 泰国队     泰 国 越南队     越 南 中国队     中 国
      缅甸队     缅 甸
女子双人 (27) 缅甸队     缅 甸 中国队     中 国 韩国队     韩 国
      日本队     日 本
女子团体 (20) 泰国队     泰 国 中国队     中 国 越南队     越 南
      印度尼西亚队  印度尼西亚
射击 - Shooting 2010.11.13-24
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子10米气步枪 (13) 朱启南     中 国 纳 朗     印 度 金起元     韩 国
男子10米气步枪团体 (13) 中国队     中 国 印度队     印 度 韩国队     韩 国
男子50米步枪卧射 (15) 金学满     韩 国 梅利西托夫   哈萨克斯坦 田 辉     中 国
男子50米步枪卧射团体 (15) 韩国队     韩 国 中国队     中 国 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦
男子50米步枪3种姿势 (18) 韩真燮     韩 国 金宗玄     韩 国 朱启南     中 国
男子50米步枪3种姿势团体 (18) 韩国队     韩 国 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 中国队     中 国
男子10米气手枪 (14) 李大明     韩 国 谭宗亮     中 国 库马尔     印 度
男子10米气手枪团体 (14) 韩国队     韩 国 中国队     中 国 日本队     日 本
男子25米手枪速射 (15) 李越宏     中 国 何明成     越 南 张 健     中 国
男子25米手枪速射团体 (15) 中国队     中 国 韩国队     韩 国 越南队     越 南
男子25米标准手枪 (17) 洪成焕     韩 国 金荣洙     朝 鲜 金泳德     中 国
男子25米标准手枪团体 (17) 韩国队     韩 国 中国队     中 国 朝鲜队     朝 鲜
男子25米中心发火手枪 (18) 朴炳择     韩 国 刘亚东     中 国 库马尔     印 度
男子25米中心发火手枪团体 (18) 中国队     中 国 韩国队     韩 国 朝鲜队     朝 鲜
男子50米手枪 (13) 蒲琪峰     中 国 秦钟午     韩 国 松田知幸    日 本
男子50米手枪团体 (13) 韩国队     韩 国 中国队     中 国 日本队     日 本
男子10米移动靶 (16) 翟羽佳     中 国 赵永哲     朝 鲜 郑有真     韩 国
男子10米移动靶团体 (16) 中国队     中 国 朝鲜队     朝 鲜 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦
男子10米移动靶混合速 (17) 朴明元     朝 鲜 翟羽佳     中 国 甘 霖     中 国
男子10米移动靶混合速团体 (17) 朝鲜队     朝 鲜 中国队     中 国 韩国队     韩 国
男子双向飞碟 (24) 拉希迪     科威特 哈马德     卡塔尔 阿提亚     卡塔尔
男子双向飞碟团体 (24) 卡塔尔队    卡塔尔 科威特队    科威特 中国队     中 国
男子多向飞碟 (19) 迈克拉德    科威特 穆扎夫     科威特 萨利姆     黎巴嫩
男子多向飞碟团体 (19) 科威特队    科威特 黎巴嫩队    黎巴嫩 印度队     印 度
男子双多向飞碟 (21) 索 迪     印 度 马克图姆    阿联酋 马 里     卡塔尔
男子双多向飞碟团体 (21) 中国队     中 国 科威特队    科威特 印度队     印 度
女子10米气步枪 (13) 易思玲     中 国 武柳希     中 国 塔伊比     马来西亚
女子10米气步枪团体 (13) 中国队     中 国 伊朗队     伊 朗 乌兹别克斯坦队 乌兹别克斯坦
女子50米步枪卧射 (15) 王成意     中 国 多夫贡     哈萨克斯坦 岩田圣子    日 本
女子50米步枪卧射团体 (15) 韩国队     韩 国 泰国队     泰 国 中国队     中 国
女子50米步枪3种姿势 (17) 王成意     中 国 艾哈迈迪    伊 朗 武柳希     中 国
女子50米步枪3种姿势团体 (17) 中国队     中 国 韩国队     韩 国 伊朗队     伊 朗
女子10米气手枪 (14) 金闰美     韩 国 孙 琪     中 国 赵永淑     朝 鲜
女子10米气手枪团体 (14) 韩国队     韩 国 印度队     印 度 中国队     中 国
女子25米运动手枪 (16) 赵永淑     朝 鲜 森友香理    日 本 李浩林     韩 国
女子25米运动手枪团体 (16) 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 蒙古队     蒙 古 韩国队     韩 国
女子10米移动靶 (15) 李雪艳     中 国 苏 丽     中 国 李香心     朝 鲜
女子10米移动靶团体 (15) 中国队     中 国 越南队     越 南 朝鲜队     朝 鲜
女子双向飞碟 (23) 魏 宁     中 国 金敏智     韩 国 交差勒密    泰 国
女子双向飞碟团体 (23) 中国队     中 国 韩国队     韩 国 泰国队     泰 国
女子多向飞碟 (19) 中山由起枝   日 本 高 娥     中 国 刘英姿     中 国
女子多向飞碟团体 (19) 中国队     中 国 朝鲜队     朝 鲜 韩国队     韩 国
女子双多向飞碟 (21) 李清念     中 国 李 蕊     中 国 西颂坎     泰 国
女子双多向飞碟团体 (21) 中国队     中 国 韩国队     韩 国 泰国队     泰 国
垒球 - Softball 2010.11.19-26
项 目 冠 军 亚 军 季 军
女子 (26) 日本队     日 本 中国队     中 国 中华台北队   中华台北
壁球 - Squash 2010.11.18-25
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子单打 (21) 伊斯坎德尔   马来西亚 阿特拉斯汗   巴基斯坦 戈萨尔     印 度
      王明喜     马来西亚
男子团体 (25) 巴基斯坦队   巴基斯坦 马来西亚队   马来西亚 印度队     印 度
      中国香港队   中国香港
女子单打 (21) 戴 维     马来西亚 欧咏芝     中国香港 刘维雯     马来西亚
      陈浩铃     中国香港
女子团体 (25) 马来西亚队   马来西亚 中国香港队   中国香港 印度队     印 度
      韩国队     韩 国
乒乓球 - Table Tennis 2010.11.13-20
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 (16) 中国队     中 国 韩国队     韩 国 日本队     日 本
      朝鲜队     朝 鲜
男子单打 (20) 马 龙     中 国 王 皓     中 国 朱世赫     韩 国
      水谷隼     日 本
男子双打 (19) 王 皓     中 国 马 琳     中 国 郑荣实     韩 国
  张继科 许 昕 金玟锡
      松平健太    日 本
      丹羽孝希
女子团体 (16) 中国队     中 国 新加坡队    新加坡 韩国队     韩 国
      朝鲜队     朝 鲜
女子单打 (20) 李晓霞     中 国 郭 跃     中 国 金暻娥     韩 国
      福原爱     日 本
女子双打 (19) 郭 跃     中 国 丁 宁     中 国 藤井宽子    日 本
  李晓霞 刘诗雯 若宫三纱子
      福原爱     日 本
      石川佳纯
混合双打 (19) 许 昕     中 国 张 钰     中国香港 松平健太    日 本
  郭 焱 姜华珺 石川佳纯
      岸川圣也    日 本
      福原爱
跆拳道 - Taekwondo 2010.11.17-20
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子54公斤以下级 (20) 考 劳     泰 国 金成豪     韩 国 许家霖     中华台北
      利萨尔多    菲律宾
男子58公斤以下级 (20) 魏辰洋     中华台北 甲拉革     泰 国 罗梅罗     菲律宾
      许永增     中 国
男子63公斤以下级 (19) 李大勋     韩 国 汶 通     泰 国 冲利·郭    菲律宾
      拉克扎伊    阿富汗
男子68公斤以下级 (19) 穆塔米德    伊 朗 章世旭     韩 国 黄建南     中 国
      罗宗瑞     中华台北
男子74公斤以下级 (17) 纳斯拉扎达尼  伊 朗 基 姆     乌兹别克斯坦 通沙卢     泰 国
      杨清心     越 南
男子80公斤以下级 (18) 哈 桑     约 旦 巴哈维     阿富汗 赵 林     中 国
      阿卜杜拉希   伊 朗
男子87公斤以下级 (17) 卡拉米     伊 朗 朴容贤     韩 国 尹智猛     中 国
      阮仲强     越 南
男子87公斤以上级 (18) 许准宁     韩 国 郑 义     中 国 伊尔加舍夫   乌兹别克斯坦
      奇尔曼诺夫   哈萨克斯坦
女子46公斤以下级 (17) 黄显咏     中华台北 图 兰     约 旦 费克里     伊 朗
      瓦伦蒂娜    印度尼西亚
女子49公斤以下级 (17) 吴静钰     中 国 笠原江梨香   日 本 颂 坎     泰 国
      武氏厚     越 南
女子53公斤以下级 (18) 蓬 西     泰 国 阮氏怀秋    越 南 权恩庆     韩 国
      谢什帕里    伊 朗
女子57公斤以下级 (18) 李成慧     韩 国 侯玉琢     中 国 保 利     黎巴嫩
      哈吉普尔古利  伊 朗
女子62公斤以下级 (19) 卢殷实     韩 国 阿塞马尼    伊 朗 张琼芳     中华台北
      本 尧     泰 国
女子67公斤以下级 (19) 郭耘菲     中 国 法尔希迪    伊 朗 姜宝贤     韩 国
      艾特穆汉别托娃 哈萨克斯坦
女子73公斤以下级 (20) 罗 微     中 国 叶尔格绍娃   哈萨克斯坦 巴索素     泰 国
      阿洛拉     菲律宾
女子73公斤以上级 (20) 刘 蕊     中 国 吴贞娥     韩 国 卡里莫娃    乌兹别克斯坦
      达瓦尼     约 旦
网球 - Tennis 2010.11.13-23
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 (16) 中华台北队   中华台北 乌兹别克斯坦队 乌兹别克斯坦 印度队     印 度
      日本队     日 本
男子单打 (23) 德瓦尔曼    印 度 伊斯托明    乌兹别克斯坦 伊藤龙马    日 本
      添田豪     日 本
男子双打 (22) 德瓦尔曼    印 度 公茂鑫     中 国 赵崇宰     韩 国
  辛 格 李 喆 金俔俊
      易楚寰     中华台北
      李欣翰
女子团体 (16) 中国队     中 国 中华台北队   中华台北 泰国队     泰 国
      日本队     日 本
女子单打 (23) 彭 帅     中 国 阿曼姆拉多娃  乌兹别克斯坦 伊达公子    日 本
      米尔扎     印 度
女子双打 (22) 詹咏然     中华台北 张凯贞     中华台北 金昭贞     韩 国
  庄佳容 谢淑薇 李珍雅
      彭 帅     中 国
      晏 紫
混合双打 (22) 杨宗桦     中华台北 维什努瓦尔丹  印 度 近藤大生    日 本
  詹咏然 米尔扎 瀬间友里加
      拉迪瓦达那   泰 国
      塔纳苏甘
软式网球 - Soft Tennis 2010.11.13-19
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 (14) 中华台北队   中华台北 日本队     日 本 中国队     中 国
      韩国队     韩 国
男子单打 (17) 李耀韩     韩 国 裴涣星     韩 国 中本圭哉    日 本
      杨胜发     中华台北
男子双打 (19) 李佳鸿     中华台北 裴涣星     韩 国 小林幸司    日 本
  杨胜发 金泰正 筱原秀典
      中堀成生    日 本
      高川经生
女子团体 (14) 日本队     日 本 中华台北队   中华台北 中国队     中 国
      韩国队     韩 国
女子单打 (17) 赵 蕾     中 国 金爱敬     韩 国 金暻莲     韩 国
      江婉绮     中华台北
女子双打 (19) 杉本瞳     日 本 朱 玉     韩 国 辛雅妮     中 国
  上原绘里 金爱敬 赵 蕾
      大庭彩加    日 本
      佐佐木舞
混合双打 (15) 池龙民     韩 国 李佳鸿     中华台北 刘家纶     中华台北
  金暻莲 郑竹玲 韩佳玲
      金泰正     韩 国
      金爱敬
铁人三项 - Triathlon 2010.11.13-14
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子个人 (14) 细田雄一    日 本 山本良介    日 本 加 格     哈萨克斯坦
女子个人 (13) 足立真梨子   日 本 土桥茜子    日 本 张允贞     韩 国
排球 - Volleyball 2010.11.13-27
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子 (26) 日本队     日 本 伊朗队     伊 朗 韩国队     韩 国
女子 (27) 中国队     中 国 韩国队     韩 国 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦
沙滩排球 - Beach Volleyball 2010.11.15-24
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子 (24) 吴鹏根     中 国 高 鹏     中 国 白鸟胜浩    日 本
  徐林胤 李 健 朝日健太郎
女子 (23) 薛 晨     中 国 黄 影     中 国 讪 诺     泰 国
  张 希 岳 园 登巴西
举重 - Weightlifting 2010.11.13-19
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子56公斤级 (13) 吴景彪     中 国 车金铁     朝 鲜 塞蒂亚迪    印度尼西亚
男子62公斤级 (14) 张 杰     中 国 金恩国     朝 鲜 伊拉万     印度尼西亚
男子69公斤级 (15) 金锦锡     朝 鲜 礼萨扬     伊 朗 特里亚特诺   印度尼西亚
男子77公斤级 (16) 方金哲     朝 鲜 帕夫洛夫    哈萨克斯坦 绍耶捷耶夫   哈萨克斯坦
男子85公斤级 (17) 陆 永     中 国 恰舍莫夫    乌兹别克斯坦 金光勋     韩 国
男子94公斤级 (18) 伊雷因     哈萨克斯坦 法尔博德    伊 朗 金珉在     韩 国
男子105公斤级 (19) 杨 哲     中 国 叶夫列莫夫   乌兹别克斯坦 伊斯托明    哈萨克斯坦
男子105公斤以上级 (19) 库尔达西亚比  伊 朗 全商扦     韩 国 拉瓦尼     伊 朗
女子48公斤级 (13) 王明娟     中 国 劳西里恭    泰 国 陈苇綾     中华台北
女子53公斤级 (14) 李 萍     中 国 钦尚洛     哈萨克斯坦 乍伦拉达那达拉恭 泰 国
女子58公斤级 (15) 李雪英     中 国 朴贤淑     朝 鲜 钟春美     朝 鲜
女子63公斤级 (16) 马内扎     哈萨克斯坦 金秀琼     韩 国 陈爱婵     中 国
女子69公斤级 (17) 刘春红     中 国 达马里亚尼   印度尼西亚 王雅珍     中华台北
女子75公斤级 (18) 波多别多娃   哈萨克斯坦 曹 磊     中 国 赫罗莫娃    哈萨克斯坦
女子75公斤以上级 (19) 张美兰     韩 国 孟苏平     中 国 格拉博韦特斯卡娅 哈萨克斯坦
摔跤 - Wrestling 2010.11.21-26
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子古典式55公斤级 (21) 长谷川恒平   日 本 若尔丘别科夫  吉尔吉斯斯坦 黎淑金     中 国
      卡里沙洛夫   哈萨克斯坦
男子古典式60公斤级 (21) 努鲁齐     伊 朗 郑智铉     韩 国 辛 格     印 度
      松本隆太郎   日 本
男子古典式66公斤级 (21) 阿布德瓦利   伊 朗 巴亚赫梅托夫  哈萨克斯坦 拉 纳     印 度
      藤村功     日 本
男子古典式74公斤级 (22) 科博诺夫    吉尔吉斯斯坦 鹤卷宰     日 本 卡莱克斯    伊 朗
      朴进盛     韩 国
男子古典式84公斤级 (22) 内马特普尔   伊 朗 李世烈     韩 国 奥兹季耶夫   哈萨克斯坦
      肯杰夫     吉尔吉斯斯坦
男子古典式96公斤级 (22) 戈尔达斯特   伊 朗 曼别托夫    哈萨克斯坦 安昌建     韩 国
      萨尔达泽    乌兹别克斯坦
男子古典式120公斤级 (23) 季纳利耶夫   哈萨克斯坦 刘德利     中 国 图伊奇耶夫   塔吉克斯坦
      萨勒曼     伊拉克
男子自由式55公斤级 (23) 曼苏罗夫    乌兹别克斯坦 梁景一     朝 鲜 稻叶泰弘    日 本
      金孝燮     韩 国
男子自由式60公斤级 (23) 干卓里格    蒙 古 小田裕之    日 本 高 峰     中 国
      茹马加济耶夫  哈萨克斯坦
男子自由式66公斤级 (24) 米满达弘    日 本 凯尔马尼    伊 朗 梁正成     朝 鲜
      斯皮里多诺夫  哈萨克斯坦
男子自由式74公斤级 (24) 古达尔齐    伊 朗 长岛和幸    日 本 道尔吉万其格  蒙 古
      李润石     韩 国
男子自由式84公斤级 (24) 米尔扎伊    伊 朗 李在成     韩 国 普尔维     蒙 古
      拜杜舒夫    哈萨克斯坦
男子自由式96公斤级 (25) 亚兹达尼    伊 朗 库尔班诺夫   乌兹别克斯坦 矶川孝生    日 本
      卡特里     印 度
男子自由式120公斤级 (25) 塔伊马佐夫   乌兹别克斯坦 扎尔嘎勒赛汗  蒙 古 梁 磊     中 国
      瓦拉迪     伊 朗
女子自由式48公斤级 (25) 徐心香     朝 鲜 阮氏乐     越 南 坂本日登美   日 本
      金亨株     韩 国
女子自由式55公斤级 (26) 吉田沙保里   日 本 张 兰     中 国 阿布季尔金娜  哈萨克斯坦
      朴妍姬     朝 鲜
女子自由式63公斤级 (26) 沙利吉娜    哈萨克斯坦 奥其尔巴特   蒙 古 朴相银     韩 国
      陈 萌     中 国
女子自由式72公斤级 (26) 格列格扎木茨  蒙 古 李 丹     中 国 滨口京子    日 本
      马纽罗娃    哈萨克斯坦
武术 - Wushu 2010.11.13-17
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子长拳 (13) 袁晓超     中 国 市来崎大佑   日 本 佩甘巴里    伊 朗
男子南拳南棍全能 (15) 黄光源     中 国 贺敬德     中国香港 范国庆     越 南
男子太极拳太极剑全能 (16) 吴雅楠     中 国 阮青松     越 南 萧咏日     中华台北
男子刀术棍术全能 (14) 贾 瑞     中国澳门 李钟赞     韩 国 阮孟权     越 南
男子散手56公斤级 (17) 李新杰     中 国 潘文厚     越 南 参 拉     泰 国
      阿派拉     老 挝
男子散手60公斤级 (17) 赛义菲     伊 朗 金俊烈     韩 国 马扬格兰巴姆  印 度
      阮明聪     越 南
男子散手65公斤级 (17) 张军勇     中 国 阮文俊     越 南 埃迪瓦     菲律宾
      玄昶浩     韩 国
男子散手70公斤级 (17) 张 勇     中 国 蔡良蝉     中国澳门 阿米尔     伊 朗
      王庭庆     越 南
男子散手75公斤级 (17) 戈利普尔    伊 朗 艾哈迈德    巴基斯坦 姜春鹏     中 国
      纳达木     蒙 古
女子长拳 (16) 耿晓灵     中国香港 珊迪吴     缅 甸 陈慧嘉     印度尼西亚
      平冈友希    日 本
女子南拳南刀全能 (13) 林 凡     中 国 伊尔曼托    印度尼西亚 戴巧玄     马来西亚
女子太极拳太极剑全能 (15) 蔡奉芸     马来西亚 宫冈爱     日 本 温青倪     中华台北
女子剑术枪术全能 (14) 阚文聪     中 国 郑天慧     中国香港 李汶容     中华台北
女子散手52公斤级 (17) 鄂美蝶     中 国 阮氏碧     越 南 李贞熙     韩 国
      萨米鲁米    伊 朗
女子散手60公斤级 (17) 阿扎德普尔   伊 朗 旺格凯姆    印 度 吴姿宜     中华台北
      巴 坎     老 挝
最后更新时间:2010-11-27 16:07:16
成绩录入:竞体    责任编辑:大川