今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 夏季奥运会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第29届北京奥运会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国际奥委会    点击数:10180    更新时间:2008-8-24
(2008.8.8-24 中国 北京)
项 目 冠 军 亚 军 季 军
射箭(Archery 4枚)
男子个人 鲁 班     乌克兰 朴敬模     韩 国 巴杰诺夫    俄罗斯
男子团体 林东贤     韩 国 迪 博     意大利 姜 林     中 国
  李昌焕 加利亚佐 李文全
  朴敬模 内斯波利 薛海峰
女子个人 张娟娟     中 国 朴成贤     韩 国 尹玉姬     韩 国
女子团体 朱贤贞     韩 国 陈 玲     中 国 阿诺尔德    法 国
  朴成贤 郭 丹 多德蒙
  尹玉姬 张娟娟 贝伦热蕾·舒
田径(Athletics 47枚)
男子100米 博尔特     牙买加 汤普森     特立尼达和多巴哥 迪克斯     美 国
男子200米 博尔特     牙买加 克劳福德    美 国 迪克斯     美 国
男子400米 梅里特     美 国 韦林纳     美 国 内维尔     美 国
男子800米 本 盖     肯尼亚 伊斯梅尔    苏 丹 耶 戈     肯尼亚
男子1500米 拉姆齐     巴 林 基普罗普    肯尼亚 威利斯     新西兰
男子5000米 贝耶查     埃塞俄比亚 基普乔盖    肯尼亚 索 伊     肯尼亚
男子10000米 贝耶查     埃塞俄比亚 塞黑尼     埃塞俄比亚 科 格     肯尼亚
男子110米栏 罗伯斯     古 巴 佩 恩     美 国 奥利弗     美 国
男子400米栏 泰 勒     美 国 克莱门特    美 国 杰克逊     美 国
男子3000米障碍 基普鲁托    肯尼亚 梅基西     法 国 马蒂隆     肯尼亚
男子20公里竞走 博尔钦     俄罗斯 佩雷斯     厄瓜多尔 塔伦特     澳大利亚
男子50公里竞走 施瓦策     意大利 塔伦特     澳大利亚 尼热戈罗多夫  俄罗斯
男子4×100米接力 卡 特     牙买加 布莱德曼    特立尼达和多巴哥 冢原直贵    日 本
  弗雷特 伯恩斯 末续慎吾
  博尔特 卡伦德 高平慎士
  鲍威尔 汤普森 朝原宣治
男子4×400米接力 梅里特     美 国 贝 恩     巴哈马 德尔金     俄罗斯
  泰 勒 马蒂厄 弗罗洛夫
  内维尔 安德烈·威廉斯 科科林
  韦林纳 布 朗 阿列克谢耶夫
男子马拉松 卡马乌     肯尼亚 加里卜     摩洛哥 凯贝德     埃塞俄比亚
男子跳高 斯林诺夫    俄罗斯 梅 森     英 国 雷巴科夫    俄罗斯
男子跳远 阿兰达     巴拿马 莫库纳     南 非 卡梅霍     古 巴
男子三级跳远 埃沃拉     葡萄牙 伊多武     英 国 桑 兹     巴哈马
男子撑竿跳高 胡 克     澳大利亚 卢基扬年科   俄罗斯 尤尔琴科    乌克兰
男子铅球 马耶夫斯基   波 兰 坎特韦尔    美 国 安德烈·米赫涅维奇白俄罗斯
男子铁饼 坎 特     爱沙尼亚 马瓦霍夫斯基  波 兰 阿莱克纳    立陶宛
男子标枪 托希尔德森   挪 威 科瓦尔斯    拉脱维亚 皮特凯迈基   芬 兰
男子链球 科兹穆斯    斯洛文尼亚 杰维亚托夫斯基 白俄罗斯 齐 汉     白俄罗斯
男子十项全能 克 莱     美 国 克劳琴科    白俄罗斯 苏亚雷斯    古 巴
女子100米 弗雷泽     牙买加 辛普森     牙买加  
    斯图尔特    牙买加  
女子200米 坎贝尔-布朗  牙买加 费利克斯    美 国 斯图尔特    牙买加
女子400米 奥胡鲁奥古   英 国 谢丽卡·威廉斯 牙买加 黑兹尔     美 国
女子800米 杰利莫     肯尼亚 布西耶内    肯尼亚 本哈西     摩洛哥
女子1500米 兰加特     肯尼亚 利辛斯卡    乌克兰 托比阿斯    乌克兰
女子5000米 迪芭芭     埃塞俄比亚 阿贝莱盖塞   土耳其 德法尔     埃塞俄比亚
女子10000米 迪芭芭     埃塞俄比亚 阿贝莱盖塞   土耳其 弗拉纳根    美 国
女子100米栏 哈 珀     美 国 麦克莱伦    澳大利亚 洛佩斯-施利普 加拿大
女子400米栏 沃 克     牙买加 特斯塔     美 国 丹弗斯     英 国
女子3000米障碍 萨米托娃    俄罗斯 杰普科里尔   肯尼亚 沃尔科娃    俄罗斯
女子20公里竞走 卡尼斯金娜   俄罗斯 普拉策     挪 威 里高多     意大利
女子4×100米接力 波利亚科娃   俄罗斯 博 莱     比利时 伊多科     尼日利亚
  费多里娃 马里安 克马苏奥德
  古辛娜 韦德拉奥果 伊斯梅拉
  切尔莫尚斯卡娅 赫法尔特 奥萨约米
女子4×400米接力 瓦恩伯格    美 国 古辛娜     俄罗斯 谢丽卡·威廉斯 牙买加
  费利克斯 利特维诺娃 劳埃德
  亨德森 菲罗娃 怀 特
  黑兹尔 卡帕钦斯卡娅 诺夫琳·威廉斯
女子马拉松 托梅斯库    罗马尼亚 恩德雷巴    肯尼亚 周春秀     中 国
女子跳高 埃勒博     比利时 弗拉希奇    克罗地亚 奇切罗娃    俄罗斯
女子跳远 马 吉     巴 西 列别杰娃    俄罗斯 奥哈巴雷    尼日利亚
女子三级跳远 姆班戈     喀麦隆 列别杰娃    俄罗斯 德韦齐     希 腊
女子撑竿跳高 伊辛巴耶娃   俄罗斯 斯图钦斯基   美 国 费奥法诺娃   俄罗斯
女子铅球 维 利     新西兰 纳塔利娅·米赫涅维奇白俄罗斯 奥斯塔普丘克  白俄罗斯
女子铁饼 特拉夫顿    美 国 巴里奥斯    古 巴 安东诺娃    乌克兰
女子标枪 斯波塔科娃   捷 克 阿巴库莫娃   俄罗斯 奥贝格福尔   德 国
女子链球 米安科娃    白俄罗斯 莫雷诺     古 巴 张文秀     中 国
女子七项全能 多布林斯卡   乌克兰 方 丹     美 国 切尔诺娃    俄罗斯
羽毛球(Badminton 5枚)
男子单打 林 丹     中 国 李宗伟     马来西亚 陈 金     中 国
男子双打 基 多     印度尼西亚 傅海峰     中 国 李在珍     韩 国
  塞蒂亚万 蔡 赟 黄智万
女子单打 张 宁     中 国 谢杏芳     中 国 尤利安蒂    印度尼西亚
女子双打 于 洋     中 国 李孝贞     韩 国 张亚雯     中 国
  杜 婧 李敬元 魏轶力
混合双打 李龙大     韩 国 维迪安托    印度尼西亚 何汉斌     中 国
  李孝贞 利利亚纳 于 洋
棒球(Baseball 1枚)
男子团体 奉正根     韩 国 贝 尔     古 巴 安德森     美 国
  郑泰铉 塞佩达 阿里塔
  韩吉株 德斯佩涅 巴 登
  章元森 杜韦尔赫尔 布 朗
  郑根宇 恩里克斯 卡希尔
  秦加永 冈萨雷斯 卡明斯
  康民浩 古里埃尔 唐纳德
  金东株 拉埃拉 丁 辛
  金贤洙 拉 索 福 勒
  金光贤 马丁内斯 高 尔
  金民载 马列塔 赫斯曼
  高永民 梅里诺 杰普森
  权 赫 纳瓦斯 奈 特
  李代浩 奥德林 科普洛夫
  李镇永 奥利韦拉 拉波塔
  李钟旭 帕尔马 马 森
  李承叶 帕雷特 尼 尔
  李泽根 佩德罗索 尼克斯
  李永奎 佩斯塔诺 希尔霍尔茨
  吴承焕 罗德里格斯 史蒂文斯
  朴镇万 阿·桑切斯 斯特拉斯伯格
  柳贤振 伊·桑切斯 蒂加登
  宋承俊 乌赫列斯 蒂 菲
  尹锡珉 贝 拉 韦瑟斯
篮球(Basketball 2枚)
男子团体 布泽尔     美 国 保罗·加索尔  西班牙 斯科拉     阿根廷
  基 德 费尔南德斯 吉诺比利
  詹姆斯 鲁比奥 冈萨雷斯
  威廉姆斯 纳瓦罗 奥博托
  里 德 卡尔德隆 普里吉奥尼
  韦 德 雷耶斯 波尔塔·佩尔尼戈蒂
  布莱恩特 杰米内兹 德尔菲诺
  霍华德 洛佩兹 昆特罗斯
  波 什 罗德里格斯 古铁雷斯
  保 罗 马克·加索尔 诺西奥尼
  普林斯 蒙布鲁 古铁雷斯·耶纳斯
  安东尼 加巴约萨 卡曼里奇斯
女子团体 庞德克斯特   美 国 菲利普斯    澳大利亚 库津娜     俄罗斯
  奥古斯塔斯 贝维拉奎亚 拉赫马图林娜
  伯 德 斯克林 沃多菲亚诺娃
  劳 森 泰 勒 哈蒙
  米尔顿·琼斯 巴特科维奇 卡普妮娜
  莱斯利 格里马 舍切科洛娃
  凯特琴斯 哈罗尔 科斯汀
  汤普森 萨梅尔顿 斯特潘诺娃
  陶乐斯 斯奈尔 丽丝娜
  福勒斯 兰达尔 索科洛夫斯科娅
  史密斯 考克斯 阿布罗西莫娃
  帕 克 杰克逊 奥辛波娃
沙滩排球(Beach Volleyball 2枚)
男子团体 达尔豪瑟    美 国 阿劳若     巴 西 桑托斯     巴 西
  罗杰斯 马加良斯 雷 戈
女子团体 沃尔什     美 国 王 洁     中 国 薛 晨     中 国
  梅-特雷纳 田 佳 张 希
拳击(Boxing 11枚)
男子轻蝇量级-48公斤级 邹市明     中 国 普列布道尔吉  蒙 古 巴恩斯     爱尔兰
      扬·埃尔南德斯 古 巴
男子蝇量级-51公斤级 宗触霍     泰 国 拉·埃尔南德斯 古 巴 皮卡尔迪    意大利
      巴拉克申    俄罗斯
男子最轻量级-54公斤级 恩赫巴特    蒙 古 莱昂·阿拉尔孔 古 巴 戈 扬     摩尔多瓦
      朱 利     毛里求斯
男子羽量级-57公斤级 洛马琴科    乌克兰 杰尔克伊尔   法 国 克勒奇     土耳其
      伊姆拉诺夫   阿塞拜疆
男子轻量级-60公斤级 季先科     俄罗斯 索 夫     法 国 贾瓦赫扬    亚美尼亚
      乌加斯     古 巴
男子轻中量级-64公斤级 迪亚斯     多米尼加共和国 汶尊侬     泰 国 瓦斯蒂纳    法 国
      伊格莱西亚斯  古 巴
男子次中量级-69公斤级 萨尔谢克巴耶夫 哈萨克斯坦 邦托·苏亚雷斯 古 巴 金贞珠     韩 国
      哈那提斯拉木  中 国
男子中量级-75公斤级 德盖尔     英 国 科雷亚·贝奥  古 巴 萨瑟兰     爱尔兰
      维金德尔    印 度
男子轻重量级-81公斤级 张小平     中 国 伊 根     爱尔兰 西纳利耶夫   哈萨克斯坦
      杰弗里斯    英 国
男子重量级-91公斤级 恰赫基耶夫   俄罗斯 鲁 索     意大利 阿·杜阿尔特  古 巴
      怀尔德     美 国
男子超重量级-91公斤以上级 卡马雷莱    意大利 张志磊     中 国 普赖斯     英 国
      格拉兹科夫   乌克兰
皮划艇-静水(Canoe/Kayak-Flatwater 12枚)
男子单人皮艇500米 华莱士     澳大利亚 范库沃尔登   加拿大 布拉班特斯   英 国
男子单人皮艇1000米 布拉班特斯   英 国 拉尔森     挪 威 华莱士     澳大利亚
男子双人皮艇500米 克拉维奥托   西班牙 劳 厄     德 国 皮亚特鲁申卡  白俄罗斯
  佩雷斯 维斯克特 马赫涅
男子双人皮艇1000米 霍尔施泰因   德 国 克努森     丹 麦 法 金     意大利
  伊 勒 波尔森 斯卡杜托
男子四人皮艇1000米 皮亚特鲁申卡  白俄罗斯 理·里斯多费尔 斯洛伐克 阿尔特波斯特  德 国
  阿巴利马绍 米·里斯多费尔 布勒克尔
  利特温丘克 弗尔切克 埃克布雷特
  马赫涅 塔 尔 戈尔德施密特
男子单人划艇500米 奥帕列夫    俄罗斯 戴维·卡尔   西班牙 切 班     乌克兰
男子单人划艇1000米 沃伊道     匈牙利 戴维·卡尔   西班牙 霍 尔     加拿大
男子双人划艇500米 孟关良     中 国 乌列金     俄罗斯 吉 勒     德 国
  杨文军 科斯托格洛德 维伦策克
男子双人划艇1000米 安·巴赫丹诺维奇白俄罗斯 吉 勒     德 国 科兹曼     匈牙利
  亚·巴赫丹诺维奇 维伦策克 基 什
女子单人皮艇500米 拉多姆斯卡   乌克兰 伊德姆     意大利 瓦格纳-奥古斯丁 德 国
女子双人皮艇500米 科瓦奇     匈牙利 米科瓦伊奇克  波 兰 德拉特     法 国
  亚尼奇 科涅奇娜 维亚尔
女子四人皮艇500米 菲舍尔     德 国 科瓦奇     匈牙利 奥尔登霍夫   澳大利亚
  赖因哈特 绍 博 戴维斯
  瓦格纳-奥古斯丁 科扎克 米 克
  瓦斯穆特 亚尼奇 福格蒂
皮划艇-激流回旋(Canoe/Kayak-Slalom 4枚)
男子单人皮艇 格 林     德 国 勒菲弗     法 国 布克佩蒂    多 哥
男子单人划艇 马尔季坎    斯洛伐克 弗洛伦斯    英 国 贝 尔     澳大利亚
男子双人划艇 帕·霍赫朔尔纳 斯洛伐克 沃尔夫     捷 克 库兹涅佐夫   俄罗斯
  彼·霍赫朔尔纳 斯捷潘内克 拉里奥诺夫
女子单人皮艇 卡莉斯卡    斯洛伐克 劳伦斯     澳大利亚 奥布林格·彼得斯奥地利
自行车-小轮车(Cycling-BMX 2枚)
男子BMX个人赛 斯特龙贝格斯  拉脱维亚 迈克·戴    美 国 鲁宾逊     美 国
女子BMX个人赛 肖 松     法 国 科尔吉耶    法 国 金特纳     美 国
自行车-山地(Cycling-Mountain Bike 2枚)
男子越野赛 阿布萨隆    法 国 佩 罗     法 国 舒尔特     瑞 士
女子越野赛 施皮茨     德 国 沃什佐夫斯卡  波 兰 卡连季耶娃   俄罗斯
自行车-公路(Cycling-Road 4枚)
男子公路个人赛 桑切斯     西班牙 雷贝林     意大利 坎切拉拉    瑞 士
男子公路个人计时赛 坎切拉拉    瑞 士 拉 松     瑞 典 莱法伊默    美 国
女子公路个人赛 库 克     英 国 约翰松     瑞 典 古代尔佐    意大利
女子公路个人计时赛 阿姆斯特朗   美 国 普 利     英 国 蒂里希     瑞 士
自行车-场地(Cycling-Track 10枚)
男子争先赛 霍 伊     英 国 肯 尼     英 国 布尔甘     法 国
男子团体竞速赛 霍 伊     英 国 博 热     法 国 恩德斯     德 国
  肯 尼 西 罗 莱 维
  斯塔夫 图尔南 尼姆克
男子4公里个人追逐赛 威金斯     英 国 鲁尔斯顿    新西兰 伯 克     英 国
男子4公里团体追逐赛 克兰西     英 国 约根森     丹 麦 比 利     新西兰
  曼 宁 马 森 鲁尔斯顿
  托马斯 穆科耶夫 瑞 安
  威金斯 拉斯穆森 瑟金特
男子记分赛 利亚内拉斯   西班牙 克卢格     德 国 牛 顿     英 国
男子麦迪逊赛 库鲁切特    阿根廷 利亚内拉斯   西班牙 伊格纳季耶夫  俄罗斯
  佩雷斯 陶莱尔 马尔科夫
男子凯林赛 霍 伊     英 国 埃德加     英 国 永井清史    日 本
女子争先赛 彭德尔顿    英 国 米亚雷斯    澳大利亚 郭 爽     中 国
女子3公里个人追逐赛 罗梅罗     英 国 霍夫纳尔    英 国 卡利托夫斯卡  乌克兰
女子记分赛 福 斯     荷 兰 冈萨雷斯    古 巴 奥拉贝里娅   西班牙
跳水(Diving 8枚)
男子个人3米跳板 何 冲     中 国 德斯帕蒂耶斯  加拿大 秦 凯     中 国
男子双人3米跳板 王 峰     中 国 萨乌丁     俄罗斯 克瓦沙     乌克兰
  秦 凯 库纳科夫 普雷格罗夫
男子个人10米跳台 米查姆     澳大利亚 周吕鑫     中 国 加尔佩林    俄罗斯
男子双人10米跳台 林 跃     中 国 豪斯丁     德 国 加尔佩林    俄罗斯
  火 亮 克莱因 多布罗斯科克
女子个人3米跳板 郭晶晶     中 国 帕哈莉娜    俄罗斯 吴敏霞     中 国
女子双人3米跳板 郭晶晶     中 国 帕哈莉娜    俄罗斯 科齐安     德 国
  吴敏霞 波兹尼亚科娃 菲舍尔
女子个人10米跳台 陈若琳     中 国 海曼斯     加拿大 王 鑫     中 国
女子双人10米跳台 王 鑫     中 国 科 尔     澳大利亚 埃斯皮诺萨   墨西哥
  陈若琳 梅利莎·吴 奥尔蒂斯
马术(Equestrian 6枚)
三项赛团体 迪博夫斯基   德 国 克·弗雷德里克斯澳大利亚 库 克     英 国
  克利姆克 露·弗雷德里克斯 迪 克
  奥斯特霍尔特 约翰逊 福克斯-皮特
  罗迈克 琼 斯 亨 特
  汤姆森 罗 斯 玛丽·金
三项赛个人 罗迈克     德 国 迈尔斯     美 国 库 克     英 国
盛装舞步团体 卡佩尔曼    德 国 明德豪德    荷 兰 赫尔格斯特兰德 丹 麦
  克默尔 巴特尔斯 范奥尔斯特
  沃 思 范格林斯芬 维特根斯坦
盛装舞步个人 范格林斯芬   荷 兰 沃 思     德 国 克默尔     德 国
场地障碍团体 克劳特     美 国 科 恩     加拿大 尤普维克    挪 威
  马 登 亨塞尔伍德 恩勒森
  辛普森 拉马兹 古利克森
  沃 德 米 勒 汉 森
场地障碍个人 拉马兹     加拿大 本特松     瑞 典 马 登     美 国
击剑(Fencing 10枚)
男子花剑个人 克莱布林克   德 国 太田雄贵    日 本 桑 佐     意大利
男子重剑个人 塔利亚里奥尔  意大利 法·让内    法 国 阿瓦霍     西班牙
男子重剑团体 法·让内    法 国 安杰尤克    波 兰 卡罗佐     意大利
  热·让内 莫蒂卡 孔法洛涅里
  罗贝里 维尔乔霍瓦 罗 塔
    扎夫罗特尼亚克 塔利亚里奥尔
男子佩剑个人 仲 满     中 国 洛 佩     法 国 科瓦柳     罗马尼亚
男子佩剑团体 洛 佩     法 国 莫尔豪斯    美 国 蒙塔诺     意大利
  皮 耶 罗杰斯 奥基乌齐
  桑 松 斯马特 帕斯托雷
    威廉斯 塔兰蒂诺
女子花剑个人 韦扎利     意大利 南贤喜     韩 国 格兰巴西    意大利
女子花剑团体 博伊科     俄罗斯 克罗斯     美 国 格兰巴西    意大利
  拉莫诺娃 斯马特 萨尔瓦托里
  尼基钦娜 汤普森 特里利尼
  恰纳耶娃   韦扎利
女子重剑个人 海德曼     德 国 布伦泽     罗马尼亚 明曹-奈巴尔德 匈牙利
女子佩剑个人 扎格尼斯    美 国 雅各布森    美 国 沃 德     美 国
女子佩剑团体 哈尔兰     乌克兰 包盈盈     中 国 雅各布森    美 国
  霍姆罗娃 黄海洋 沃 德
  蓬迪克 倪 红 扎格尼斯
  若夫尼尔 谭 雪  
足球(Football 2枚)
男子团体 加拉伊     阿根廷 范泽金     尼日利亚 迭戈·卡雷拉  巴 西
  蒙 松 奥孔库沃 索 萨
  萨瓦莱塔 阿帕姆 阿莱士·席尔瓦
  加 戈 阿德莱耶 蒂亚戈·席尔瓦
  法西奥 詹姆斯 安德松·利马
  索 萨 奥格布克 马塞洛
  巴内加 凯塔 安德松
  拉韦西 奥比纳 卢卡斯
  里克尔梅 伊萨克 帕托·亚历山大
  迪马里亚 奥科龙阔 罗纳尔多迪尼奥
  帕雷哈 阿吉洛雷 拉米雷斯
  阿科斯塔 阿德费米 雷 南
  马斯切拉诺 奥德姆文吉 伊尔森·小迪亚斯
  梅 西 安布罗斯 布雷诺
  阿圭罗 阿尼切贝 迭 戈
  博纳诺特 埃克波 蒂亚戈·内韦斯
  罗梅罗 埃曾瓦 拉斐尔·索比斯
  纳瓦罗 奥卢费米 若昂·席尔瓦
女子团体 索 洛     美 国 安德雷亚    巴 西 安格雷尔    德 国
  米 茨 西莫内 施特格曼
  兰波内 安德烈娅·安德拉德 巴图西亚克
  蕾比勒 塔尼娅 彼 得
  塔普利 雷娜塔·科斯塔 克拉恩
  卡 伊 桑托斯 布雷索尼克
  博克斯 达妮埃拉 贝林格
  罗德里格斯 莫 塔 斯米塞克
  奥赖利 桑托斯 普林茨
  瓦格纳 玛尔塔 林格尔
  劳埃德 克里斯蒂亚内·席尔瓦 米塔格
  切 尼 芭芭拉·巴尔博萨 霍 尔
  希 思 阿尔贝托 奥科伊诺·达姆巴比
  考克斯 贡萨尔维斯 劳德尔
  马克格拉夫 法比亚娜 巴伊拉玛伊
  赫克尔斯 埃丽卡 波勒斯
  哈卢普尼 毛丽内 兴斯特
  巴恩哈特 罗萨娜 加雷弗雷克斯
体操(Gymnastics 14枚)
男子团体 陈一冰     中 国 鹿岛丈博    日 本 阿蒂梅夫    美 国
  黄 旭 中濑卓也 巴夫萨尔
  李小鹏 冲口诚 哈格蒂
  肖 钦 坂本功贵 霍 顿
  杨 威 富田洋之 斯普林
  邹 凯 内村航平 谭凯文
男子个人全能 杨 威     中 国 内村航平    日 本 卡拉诺布    法 国
男子自由体操 邹 凯     中 国 德费尔     西班牙 戈洛楚茨科夫  俄罗斯
男子鞍马 肖 钦     中 国 乌 德     克罗地亚 史密斯     英 国
男子吊环 陈一冰     中 国 杨 威     中 国 沃罗比奥夫   乌克兰
男子跳马 布拉尼克    波 兰 布艾尔     法 国 戈洛楚茨科夫  俄罗斯
男子双杠 李小鹏     中 国 刘源哲     韩 国 福 金     乌兹别克斯坦
男子单杠 邹 凯     中 国 霍 顿     美 国 汉比兴     德 国
女子团体 程 菲     中 国 约翰逊     美 国 阿卡特里内伊  罗马尼亚
  邓琳琳 柳 金 德勒戈伊
  何可欣 梅默尔 格里戈雷
  江钰源 佩塞克 伊兹巴沙
  李珊珊 萨克拉莫内 尼斯托尔
  杨伊琳 斯 隆 塔米尔然
女子个人全能 柳 金     美 国 约翰逊     美 国 杨伊琳     中 国
女子跳马 洪云仲     朝 鲜 许索维蒂纳   德 国 程 菲     中 国
女子高低杠 何可欣     中 国 柳 金     美 国 杨伊琳     中 国
女子平衡木 约翰逊     美 国 柳 金     美 国 程 菲     中 国
女子自由体操 伊兹巴沙    罗马尼亚 约翰逊     美 国 柳 金     美 国
手球(Handball 2枚)
男子团体 迪纳尔     法 国 居斯塔夫松   冰 岛 翁布拉多斯   西班牙
  比尔代 吉尔松 阿·恩特雷里奥斯
  纪尧姆·吉勒 西于尔兹松 罗卡斯
  贝特朗·吉勒 哈德格里姆松 劳·恩特雷里奥斯
  纳西斯 阿特拉松 加拉瓦亚
  吉 罗 西于尔兹松 普列托
  卡拉布埃 格维兹永松 贝劳斯特吉
  卡拉巴蒂奇 斯特凡松 洛萨诺
  康 普 奥斯吉尔松 戴维斯
  奥梅耶 彼得松 巴鲁费特
  阿巴蒂 格维兹门松 加西亚
  阿巴洛 雅各布松 罗梅罗
  吉 古 贡纳松 马尔马格罗
  帕 蒂 英伊门达松 托马斯
女子团体 格里姆斯伯   挪 威 苏斯林娜    俄罗斯 吴英兰     韩 国
  尼贝格 波尔托拉茨卡娅 金温儿
  奥莫特 罗缅斯卡娅 许顺荣
  斯诺勒根 波斯诺娃 宋海林
  吕贝克 卡列耶娃 金南善
  内斯特沃尔 安德留申娜 金且妍
  布雷旺 乌斯科娃 吴成玉
  伦 德 波列诺娃 洪政浩
  哈默森 图 雷 朴贞嬉
  约翰森 希皮洛娃 李珉希
  弗拉菲尤 西多罗娃 安贞花
  拉 森 马连尼科娃 裴珉姬
  哈拉尔德森 德米特里耶娃 崔任贞
  里格尔许特 布利兹诺娃 文弼姬
曲棍球(Hockey 2枚)
男子团体 比德拉克    德 国 戴·阿莱格雷  西班牙 阿博特     澳大利亚
  菲尔斯特 拉·阿莱格雷 布鲁克斯
  豪 克 阿马特 布 朗
  凯 勒 阿沃斯 德 扬
  科 恩 科尔特斯 德尔纳
  迈纳特 恩里克 德怀尔
  蒙塔格 亚·法夫雷加斯 乔 治
  穆 勒 弗·法夫雷加斯 格斯特
  内瓦多 费尔南德斯 哈蒙德
  温霍尔德 弗雷克萨 卡瓦纳
  魏森博恩 加尔萨 诺尔斯
  韦 斯 奥利娃 兰伯特
  韦 塞 里瓦斯 马西森
  维 特 萨 拉 奥肯登
  维特豪斯 索 霍 舒伯特
  克·策勒 图 沃 史密斯
  菲·策勒   韦尔斯
女子团体 阿廖蒂     荷 兰 陈秋琦中 国 艾塞加  阿根廷
  博 伊 陈朝霞 艾 马
  戴克斯特拉 程 晖 巴里奥努埃沃
  霍德里 付宝荣 布尔卡特
  霍 格 高丽华 加西亚
  莫雷拉·德梅洛 黄俊霞 冈萨雷斯·奥利娃
  米尔德 李红侠 古利亚
  保 门 李 爽 埃尔南德斯
  波尔坎普 马弋博 卡涅夫斯基
  朔普曼 潘凤贞 卢凯蒂
  斯马贝斯 任 烨 马加洛特
  韦尔滕 宋清龄 雷韦基
  德高德 唐春玲 罗 西
  德鲁弗 张益萌 鲁 索
  范阿斯 赵玉雕 苏 奇
  范赫恩赫伊曾 周婉峰 武科伊契奇
柔道(Judo 14枚)
男子60公斤级 崔敏浩     韩 国 派舍尔     奥地利 索比罗夫    乌兹别克斯坦
      豪克斯     荷 兰
男子66公斤级 内柴正人    日 本 达尔伯莱    法 国 阿伦西维亚   古 巴
      朴哲民     朝 鲜
男子73公斤级 马马德利    阿塞拜疆 王棋春     韩 国 博基耶夫    塔吉克斯坦
      古列罗     巴 西
男子81公斤级 比朔夫     德 国 金宰范     韩 国 卡米洛     巴 西
      贡秋克     乌克兰
男子90公斤级 齐列基泽    格鲁吉亚 贝尼赫利夫   阿尔及利亚 梅斯巴     埃 及
      阿什万登    瑞 士
男子100公斤级 奈 丹     蒙 古 日特克耶夫   哈萨克斯坦 米拉利耶夫   阿塞拜疆
      格罗尔     荷 兰
男子100公斤以上级 石井慧     日 本 坦格里耶夫   乌兹别克斯坦 布雷松     古 巴
      里 内     法 国
女子48公斤级 杜米特鲁    罗马尼亚 贝尔莫伊    古 巴 帕雷托     阿根廷
      谷亮子     日 本
女子52公斤级 冼东妹     中 国 安琴爱     朝 鲜 哈达德     阿尔及利亚
      中村美里    日 本
女子57公斤级 昆塔瓦莱    意大利 格拉文斯泰恩  荷 兰 夸德罗斯    巴 西
      许 岩     中 国
女子63公斤级 谷本歩実    日 本 德科斯     法 国 维勒博尔德塞  荷 兰
      元玉任     朝 鲜
女子70公斤级 上野雅惠    日 本 埃尔南德斯   古 巴 鲁 西     美 国
      博 斯     荷 兰
女子78公斤级 杨秀丽     中 国 卡斯蒂略    古 巴 郑敬美     韩 国
      波萨马伊    法 国
女子78公斤以上级 佟 文     中 国 塚田真希    日 本 波拉夫德尔   斯洛文尼亚
      奥尔蒂斯    古 巴
现代五项(Modern Pentathlon 2枚)
男子个人赛 莫伊谢耶夫   俄罗斯 克伦戈尔恰斯  立陶宛 扎德尼普罗夫斯基斯立陶宛
女子个人赛 舍内博恩    德 国 费 尔     英 国 捷列舒克    乌克兰
艺术体操(Rhythmic Gymnastics 2枚)
女子个人全能 卡纳耶娃    俄罗斯 茹科娃     白俄罗斯 别兹索诺娃   乌克兰
女子集体全能 阿利伊丘克   俄罗斯 蔡彤彤     中 国 巴布什金娜   白俄罗斯
  加夫里连科 侴 陶 伊万科娃
  戈尔布诺娃 吕远洋 卢宁娜
  波谢温娜 隋剑爽 马丁诺维奇
  什库里希娜 孙 丹 桑科维奇
  奥埃娃 章 硕 图米洛维奇
赛艇(Rowing 14枚)
男子单人双桨 蒂夫特     挪 威 西内克     捷 克 德赖斯代尔   新西兰
男子双人单桨 吉 恩     澳大利亚 考尔德     加拿大 特沃德尔    新西兰
  弗 里 弗兰德森 布里奇沃特
男子双人双桨 克劳谢     澳大利亚 安德烈克松   爱沙尼亚 韦尔斯     英 国
  布伦南 扬 松 罗博特姆
男子四人单桨 詹姆斯     英 国 瑞 安     澳大利亚 德普雷斯    法 国
  威廉斯 马伯格 龙 多
  里 德 麦肯齐-麦克哈格 夏尔丹
  特里格斯·霍奇 赫格尔蒂 莫尔特莱特
男子四人双桨 瓦西莱夫斯基  波 兰 阿加门诺尼   意大利 科菲克     法 国
  科尔博维奇 韦涅尔 佩尔蒂埃
  叶林斯基 加尔塔罗萨 巴 安
  科罗尔 拉伊内里 贝尔雷
男子八人单桨有舵手 莱 特     加拿大 帕特里奇    英 国 胡普曼     美 国
  拉特利奇 斯托拉德 施诺布里希
  伯恩斯 卢 西 博伊德
  韦策尔 埃金顿 艾 伦
  霍华德 韦斯特 沃尔什
  塞特尔 希思科特 科波拉
  克里克 兰格里奇 英 曼
  汉密尔顿 史密斯 沃尔彭海因
  普赖斯 内瑟科特 麦克尔亨尼
男子轻量级双人双桨 珀蔡斯     英 国 穆约斯     希 腊 拉斯穆森    丹 麦
  亨 特 波利米罗斯 汉 森
男子轻量级四人单桨 埃伯特     丹 麦 帕沃夫斯基   波 兰 布兰贝尔    加拿大
  约恩森 帕维尔恰克 比 尔
  安诺生 贝尔纳泰蒂斯 刘易斯
  埃贝森 兰 达 帕森斯
女子单人双桨 奈科娃     保加利亚 格雷特     美 国 卡斯滕     白俄罗斯
女子双人单桨 安德鲁纳基   罗马尼亚 吴 优     中 国 比奇克     白俄罗斯
  苏萨努 高玉兰 海拉赫
女子双人双桨 乔·斯温德尔  新西兰 蒂 勒     德 国 拉韦里克    英 国
  卡·斯温德尔 胡 特 贝宾顿
女子四人双桨 唐 宾     中 国 弗 农     英 国 奥佩尔特    德 国
  金紫薇 弗勒德 卢 策
  奚爱华 霍 顿 博 龙
  张杨杨 格兰杰 席 勒
女子八人单桨有舵手 卡法罗     美 国 德 克     荷 兰 布尔奇卡    罗马尼亚
  舒 普 斯马尔德斯 苏萨努
  古德尔 金马 谢尔班
  洛 根 雷佩拉尔·范德里尔 巴拉巴什
  卡明斯 范伦普特 穆沙特
  弗朗西亚 坦格尔 帕普克
  林 德 西赫拉尔 安德鲁纳基
  戴维斯 德哈恩 伊格纳特
  惠普尔 沃克尔 杰奥尔杰斯库
女子轻量级双人双桨 范德科尔卡   荷 兰 斯 滕     芬 兰 科 克     加拿大
  范奥伊彭 涅米宁 卡梅伦
帆船(Sailing 11枚)
男子双人艇-470级 威尔莫特    澳大利亚 罗杰斯     英 国 沙博尼耶    法 国
  佩 奇 格兰菲尔德 博 塞
男子单人艇-激光级 古迪森     英 国 日博加尔    斯洛文尼亚 罗梅罗     意大利
男子龙骨艇-星级 珀 西     英 国 沙伊特     巴 西 勒 夫     瑞 典
  辛普森 普拉达 埃克斯特伦
男子帆板 阿什利     新西兰 邦 当     法 国 祖巴里     以色列
女子双人艇-470级 雷基基     澳大利亚 德科宁     荷 兰 奥利韦拉    巴 西
  帕金森 贝尔科特 斯 旺
女子龙骨艇-英凌级 艾 顿     英 国 米尔德     荷 兰 贝卡托鲁    希 腊
  韦 布 贝 斯 帕帕佐普洛
  威尔逊 维特芬 克拉瓦里奥蒂
女子单人艇-激光雷迪尔级 滕尼克利夫   美 国 沃伦格维丘特  立陶宛 徐莉佳     中 国
女子帆板 殷 剑     中 国 森西尼     意大利 布里妮·肖   英 国
重量级艇-芬兰人级 安斯利     英 国 雷 利     美 国 弗洛朗     法 国
快速船-49人级 瓦 勒     丹 麦 德利萨杜伊   西班牙 扬·佩科尔特  德 国
  易卜生 费尔南德斯 汉·佩科尔特
多体船-托纳多级 埃查瓦里    西班牙 邦多克     澳大利亚 兰 赫     阿根廷
  帕 斯 阿什比 埃斯皮诺拉
射击(Shooting 15枚)
男子10米气手枪 庞 伟     中 国 秦钟午     韩 国 特 纳     美 国
男子25米手枪速射 彼得里夫利   乌克兰 许 曼     德 国 赖 茨     德 国
男子50米手枪 秦钟午     韩 国 谭宗亮     中 国 伊萨科夫    俄罗斯
男子10米气步枪 宾德拉     印 度 朱启南     中 国 海基宁     芬 兰
男子50米步枪3种姿势 邱 健     中 国 苏霍鲁科夫   乌克兰 德贝韦茨    斯洛文尼亚
男子50米步枪卧射 艾瓦江     乌克兰 玛·埃蒙斯   美 国 波滕特     澳大利亚
男子飞碟双多向 埃 勒     美 国 达尼埃洛    意大利 胡斌渊     中 国
男子飞碟多向 科斯特莱茨基  捷 克 佩列洛     意大利 阿利波夫    俄罗斯
男子飞碟双向 汉考克     美 国 布罗沃尔    挪 威 泰 拉     法 国
女子10米气手枪 郭文珺     中 国 帕杰林娜    俄罗斯 萨卢克瓦泽   格鲁吉亚
女子25米手枪 陈 颖     中 国 奥特里亚德   蒙 古 道尔吉苏伦   德 国
女子10米气步枪 卡·埃蒙斯   捷 克 加尔金娜    俄罗斯 佩契奇     克罗地亚
女子50米步枪3种姿势 杜 丽     中 国 卡·埃蒙斯   捷 克 克鲁斯     古 巴
女子飞碟多向 梅凯莱-努梅拉 芬 兰 什特费采科娃  斯洛伐克 科格德尔    美 国
女子飞碟双向 卡伊内罗    意大利 罗 德     美 国 布林克尔    德 国
垒球(Softball 1枚)
女子团体 江本奈穗    日 本 阿博特     美 国 鲍尔林     澳大利亚
  藤本索子 伯 格 克朗克
  广濑芽 布斯托斯 哈 迪
  乾绘美 杜 兰 哈 丁
  伊藤幸子 芬 奇 刘易斯
  狩野亚由美 弗劳尔斯 莫 罗
  马沿智子 加林多 莫斯利
  峰幸代 荣 格 波 特
  三科真澄 克雷奇曼 罗 奇
  西山丽 拉 平 斯梅瑟斯特
  坂井宽子 洛 维 斯图尔特
  佐藤理惠 门多萨 蒂特卡姆
  染谷美佳 纽夫曼 沃 德
  上野由岐子 奥斯特曼 赖 特
  山田惠里 沃特利 怀博恩
游泳(Swimming 34枚)
男子50米自由泳 小西埃洛    巴 西 勒 沃     法 国 贝尔纳     法 国
男子100米自由泳 贝尔纳     法 国 沙利文     澳大利亚 小西埃洛    巴 西
      莱扎克     美 国
男子200米自由泳 菲尔普斯    美 国 朴泰桓     韩 国 范德尔卡伊   美 国
男子400米自由泳 朴泰桓     韩 国 张 琳     中 国 詹 森     美 国
男子1500米自由泳 迈卢利     突尼斯 哈克特     澳大利亚 科克伦     加拿大
男子100米仰泳 佩尔索尔    美 国 格雷弗斯    美 国 斯托克尔    澳大利亚
      维亚恰宁    俄罗斯
男子200米仰泳 洛赫特     美 国 佩尔索尔    美 国 维亚恰宁    俄罗斯
男子100米蛙泳 北岛康介    日 本 厄 恩     挪 威 迪博斯克    法 国
男子200米蛙泳 北岛康介    日 本 里卡德     澳大利亚 迪博斯克    法 国
男子100米蝶泳 菲尔普斯    美 国 查维奇     塞尔维亚 劳特斯坦    澳大利亚
男子200米蝶泳 菲尔普斯    美 国 切 赫     匈牙利 松田丈志    日 本
男子200米个人混合泳 菲尔普斯    美 国 切 赫     匈牙利 洛赫特     美 国
男子400米个人混合泳 菲尔普斯    美 国 切 赫     匈牙利 洛赫特     美 国
男子4×100米自由泳接力 菲尔普斯    美 国 勒 沃     法 国 沙利文     澳大利亚
  韦伯-盖尔 吉 洛 劳特斯坦
  卡伦·琼斯 布斯凯 卡卢斯
  莱扎克 贝尔纳 塔吉特
男子4×200米自由泳接力 菲尔普斯    美 国 洛宾采夫    俄罗斯 墨 菲     澳大利亚
  洛赫特 拉古诺夫 哈克特
  贝伦斯 伊佐托夫 布里茨
  范德尔卡伊 苏霍鲁科夫 弗罗斯特
男子4×100米混合泳接力 佩尔索尔    美 国 斯托克尔    澳大利亚 宫下纯一    日 本
  汉 森 里卡德 北岛康介
  菲尔普斯 劳特斯坦 藤井拓郎
  莱扎克 沙利文 佐藤久佳
男子10公里公开水域 范德韦登    荷 兰 戴维斯     英 国 卢尔茨     德 国
女子50米自由泳 斯特芬     德 国 托里斯     美 国 坎贝尔     澳大利亚
女子100米自由泳 斯特芬     德 国 特里克特    澳大利亚 考芙林     美 国
女子200米自由泳 佩莱格里尼   意大利 伊萨科维奇   斯洛文尼亚 庞佳颖     中 国
女子400米自由泳 阿德林顿    英 国 霍 夫     美 国 杰克逊     英 国
女子800米自由泳 阿德林顿    英 国 菲利皮     意大利 弗里斯     丹 麦
女子100米仰泳 考芙林     美 国 考文垂     津巴布韦 赫尔策     美 国
女子200米仰泳 考文垂     津巴布韦 赫尔策     美 国 中村礼子    日 本
女子100米蛙泳 莱塞尔·琼斯  澳大利亚 索 尼     美 国 尤基克     奥地利
女子200米蛙泳 索 尼     美 国 莱塞尔·琼斯  澳大利亚 诺尔登斯坦   挪 威
女子100米蝶泳 特里克特    澳大利亚 马格努森    美 国 席佩尔     澳大利亚
女子200米蝶泳 刘子歌     中 国 焦刘洋     中 国 席佩尔     澳大利亚
女子200米个人混合泳 赖 斯     澳大利亚 考文垂     津巴布韦 考芙林     美 国
女子400米个人混合泳 赖 斯     澳大利亚 考文垂     津巴布韦 霍 夫     美 国
女子4×100米自由泳接力 德 克     荷 兰 考芙林     美 国 坎贝尔     澳大利亚
  克罗莫维焦约 尼梅耶 米尔斯
  海姆斯凯克 乔伊斯 施伦格
  费尔德海斯 托里斯 特里克特
女子4×200米自由泳接力 赖 斯     澳大利亚 杨 雨     中 国 施米特     美 国
  巴勒特 朱倩蔚 考芙林
  帕尔默 谭 淼 伯克尔
  麦肯齐 庞佳颖 霍 夫
女子4×100米混合泳接力 西博姆     澳大利亚 考芙林     美 国 赵 菁     中 国
  莱塞尔·琼斯 索 尼 孙 晔
  席佩尔 马格努森 周雅菲
  特里克特 托里斯 庞佳颖
女子10公里公开水域 伊利琴科    俄罗斯 佩 恩     英 国 帕 滕     英 国
花样游泳(Synchronised Swimming 2枚)
女子双人 达维多娃    俄罗斯 富恩特斯    西班牙 原田早穗    日 本
  叶尔马科娃 门瓜尔 铃木绘美子
女子团体 达维多娃    俄罗斯 卡韦略     西班牙 顾贝贝     中 国
  叶尔马科娃 科拉尔 蒋婷婷
  格罗莫娃 富恩特斯 蒋文文
  伊先科 恩里克斯 刘 鸥
  哈夏诺娃 洛佩斯 罗 茜
  库热拉 门瓜尔 孙萩亭
  罗马申娜 罗德里格斯 王 娜
  绍琳娜 蒂拉多斯 张晓欢
  奥夫钦尼科娃 莫 龙 黄雪辰
乒乓球(Table Tennis 4枚)
男子单打 马 琳     中 国 王 皓     中 国 王励勤     中 国
男子团体 马 琳     中 国 波 尔     德 国 吴尚垠     韩 国
  王 皓 奥恰洛夫 柳承敏
  王励勤 许 斯 尹在荣
女子单打 张怡宁     中 国 王 楠     中 国 郭 跃     中 国
女子团体 郭 跃     中 国 冯天薇     新加坡 唐汭序     韩 国
  王 楠 李佳薇 金暻娥
  张怡宁 王越古 朴美英
跆拳道(Taekwondo 8枚)
男子58公斤级 佩雷斯     墨西哥 梅塞德斯    多米尼加共和国 朱木炎     中华台北
      尼帕伊     阿富汗
男子68公斤级 孙泰珍     韩 国 马克·洛佩斯  美 国 宋玉麒     中华台北
      塔泽居尔    土耳其
男子80公斤级 萨 伊     伊 朗 萨尔米恩托   意大利 史蒂文·洛佩斯 美 国
      朱 国     中 国
男子80公斤以上级 车东旻     韩 国 尼古拉迪斯   希 腊 奇尔曼诺夫   哈萨克斯坦
      丘库梅里杰   尼日利亚
女子49公斤级 吴静钰     中 国 贝德蓬     泰 国 里韦罗     委内瑞拉
      蒙特霍     古 巴
女子57公斤级 林秀贞     韩 国 坦里库卢    土耳其 黛安娜·洛佩斯 美 国
      祖布契奇    克罗地亚
女子67公斤级 黄敬善     韩 国 塞尔热里    加拿大 埃庞盖     法 国
      萨里奇     克罗地亚
女子67公斤以上级 埃斯皮诺萨   墨西哥 索尔海姆    挪 威 法拉维尼亚   巴 西
      史蒂文森    英 国
网球(Tennis 4枚)
男子单打 纳达尔     西班牙 冈萨雷斯    智 利 德约科维奇   塞尔维亚
男子双打 费德勒     瑞 士 阿斯佩林    瑞 典 鲍勃·布赖恩  美 国
  瓦夫林卡 约翰松 迈克·布赖恩
女子单打 杰缅季耶娃   俄罗斯 萨芬娜     俄罗斯 兹沃纳列娃   俄罗斯
女子双打 塞·威廉姆斯  美 国 梅迪纳     西班牙 晏 紫     中 国
  维·威廉姆斯 鲁阿诺 郑 洁
蹦床(Trampoline 2枚)
男子个人赛 陆春龙     中 国 伯内特     加拿大 董 栋     中 国
女子个人赛 何雯娜     中 国 科伯恩     加拿大 基尔科     乌兹别克斯坦
铁人三项(Triathlon 2枚)
男子个人赛 弗勒德诺    德 国 惠特菲尔德   加拿大 多彻蒂     新西兰
女子个人赛 斯诺西尔    澳大利亚 费尔南德斯   葡萄牙 莫法特     澳大利亚
排球(Volleyball 2枚)
男子团体 鲍 尔     美 国 阿马拉尔    巴 西 别列日科    俄罗斯
  加德纳 埃尔加滕 格兰金
  汉 森 古·恩德雷斯 哈穆茨基赫
  霍 夫 穆·恩德雷斯 科尔涅耶夫
  兰伯恩 富克斯 科萨列夫
  戴维·李 小戈多伊 库列绍夫
  米 勒 埃莱尔 米哈伊洛夫
  普里迪 纳西门托 奥斯塔片科
  鲁 尼 雷森德 波尔塔夫斯基
  萨 蒙 罗德里格斯 捷秋欣
  斯坦利 桑塔纳 韦尔博夫
  图津斯基 桑托斯 沃尔科夫
女子团体 阿尔布开克   巴 西 阿莫-桑托斯  美 国 冯 坤     中 国
  卡瓦略 伯 格 李 娟
  卡斯特罗 鲍 恩 刘亚男
  克劳迪诺 戴维斯 马蕴雯
  德奥利韦拉 格拉斯 王一梅
  贡萨加 哈尼夫-帕克 魏秋月
  泰·梅内塞斯 乔因斯 徐云丽
  瓦·梅内塞斯 纳马尼 薛 明
  奥利韦拉 斯科特-阿鲁达 杨 昊
  佩克诺 西科拉 张 娜
  平 托 汤姆 赵蕊蕊
  施泰因布雷歇尔 威洛比 周苏红
水球(Water Polo 2枚)
男子团体 赛 奇     匈牙利 摩 西     美 国 舍菲克     塞尔维亚
  陶·沃尔高 瓦雷拉斯 普尔拉伊诺维奇
  毛道劳什 赫德纳特 戈齐奇
  德·翁·沃尔高 鲍尔斯 乌多维契奇
  卡绍什 赖 特 萨维奇
  赫什年斯基 默 洛 皮耶特洛维奇
  盖·基什 博 宾 拉 真
  拜奈代克 阿泽维多 菲利波维奇
  达·鲁·沃尔高 贝 利 齐里奇
  比罗什 胡 滕 沙皮奇
  加·基什 史密斯 武亚辛诺维奇
  莫尔纳 克伦普霍尔兹 佩科维奇
  盖尔盖伊 布鲁克斯 索 罗
女子团体 范德迈登    荷 兰 阿姆斯特朗   美 国 埃玛·诺克斯  澳大利亚
  斯米特 皮特里 比兹沃斯
  卡鲍特 海 斯 卡 夫
  哈克维蒂安 维 拉 丽贝卡·里彭
  范登哈姆 温 格 弗雷泽
  德布鲁因 戈尔达 布朗温·诺克斯
  范贝尔克姆 卡德纳斯 戈弗斯
  克莱因 斯蒂芬斯 金 瑟
  范登贝尔赫 温 兹 詹娜·圣罗米托
  塞布林 格雷戈尔卡 米娅·圣罗米托
  吉什拉尔 范诺曼 梅利莎·里彭
  库 特 克雷格 赫策尔
  德诺伊 希 普 麦科马克
举重(Weightlifting 15枚)
男子56公斤级 龙清泉     中 国 黄英俊     越 南 伊拉万     印度尼西亚
男子62公斤级 张湘祥     中 国 萨拉萨尔    哥伦比亚 特里亚特诺   印度尼西亚
男子69公斤级 廖 辉     中 国 达巴亚-蒂安切 法 国 格·马尔季罗相 亚美尼亚
男子77公斤级 史载赫     韩 国 李宏利     中 国 达夫强     亚美尼亚
男子85公斤级 陆 永     中 国 雷巴科夫    白俄罗斯 瓦·马尔季罗相 亚美尼亚
男子94公斤级 伊利英     哈萨克斯坦 科莱茨基    波 兰 阿卡耶夫    俄罗斯
男子105公斤级 阿拉姆诺夫   白俄罗斯 克洛科夫    俄罗斯 拉皮科夫    俄罗斯
男子105公斤以上级 施泰纳     德 国 奇吉舍夫    俄罗斯 谢尔巴蒂斯   拉脱维亚
女子48公斤级 陈燮霞     中 国 厄兹坎     土耳其 陈苇绫     中华台北
女子53公斤级 乍伦拉达纳达拉恭泰 国 尹真熙     韩 国 诺维科娃    白俄罗斯
女子58公斤级 陈艳青     中 国 沙伊诺夫    俄罗斯 吴正爱     朝 鲜
女子63公斤级 朴贤淑     朝 鲜 涅克拉索娃   哈萨克斯坦 卢映锜     中华台北
女子69公斤级 刘春红     中 国 斯利文科    俄罗斯 达维多娃    乌克兰
女子75公斤级 曹 磊     中 国 瓦热宁娜    哈萨克斯坦 叶夫斯秋欣娜  俄罗斯
女子75公斤以上级 张美兰     韩 国 科罗布卡    乌克兰 格拉博韦特斯卡娅哈萨克斯坦
摔跤(Wrestling 18枚)
男子古典式-55公斤级 曼基耶夫    俄罗斯 巴伊拉莫夫   阿塞拜疆 阿莫扬     亚美尼亚
      朴殷哲     韩 国
男子古典式-60公斤级 阿尔比耶夫   俄罗斯 拉希莫夫    阿塞拜疆 田吉兹巴耶夫  哈萨克斯坦
      秋缅巴耶夫   吉尔吉斯斯坦
男子古典式-66公斤级 斯·盖诺    法 国 别加利耶夫   吉尔吉斯斯坦 谢苗诺夫    白俄罗斯
      瓦尔达尼扬   乌克兰
男子古典式-74公斤级 克维克利亚   格鲁吉亚 常永祥     中 国 克·盖诺    法 国
      亚娜基耶夫   保加利亚
男子古典式-84公斤级 明古齐     意大利 福多尔     匈牙利 阿夫卢贾    土耳其
男子古典式-96公斤级 胡什托夫    俄罗斯 恩利希     德 国 曼别托夫    哈萨克斯坦
      惠 勒     美 国
男子古典式-120公斤级 洛佩斯     古 巴 巴罗耶夫    俄罗斯 米兹盖蒂斯   立陶宛
      帕特里耶夫   亚美尼亚
男子自由式-55公斤级 塞胡多     美 国 松永共广    日 本 库杜霍夫    俄罗斯
      韦利科夫    保加利亚
男子自由式-60公斤级 巴季罗夫    俄罗斯 费多里申    乌克兰 穆罕默迪    伊 朗
      汤元健一    日 本
男子自由式-66公斤级 沙 欣     土耳其 斯塔德尼克   乌克兰 库马尔     印 度
      图希什维利   格鲁吉亚
男子自由式-74公斤级 萨伊季耶夫   俄罗斯 季基耶夫    乌兹别克斯坦 盖达罗夫    白俄罗斯
      特尔齐耶夫   保加利亚
男子自由式-84公斤级 明多拉什维利  格鲁吉亚 阿卜杜萨洛莫夫 塔吉克斯坦 丹 科     乌克兰
      克托耶夫    俄罗斯
男子自由式-96公斤级 穆拉多夫    俄罗斯 季吉耶夫    哈萨克斯坦 加久莫夫    阿塞拜疆
      戈格舍利泽   格鲁吉亚
男子自由式120公斤级 塔伊马佐夫   乌兹别克斯坦 艾哈迈多夫   俄罗斯 穆舒尔贝斯   斯洛伐克
      穆塔利莫夫   哈萨克斯坦
女子自由式-48公斤级 卡萝尔·黄   加拿大 伊调千春    日 本 默林妮     乌克兰
      斯塔德尼克   阿塞拜疆
女子自由式-55公斤级 吉田沙保里   日 本 许 莉     中 国 伦特里亚    哥伦比亚
      费尔贝克    加拿大
女子自由式-63公斤级 伊调馨     日 本 卡尔塔绍娃   俄罗斯 米 勒     美 国
      沙利吉娜    哈萨克斯坦
女子自由式-72公斤级 王 娇     中 国 兹拉特娃    保加利亚 浜口京子    日 本
      维斯切克    波 兰
成绩录入:竞体    责任编辑:大川