今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 冬季亚运会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第6届长春亚冬会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:第6届亚洲冬季运动会组织委员会    点击数:1748    更新时间:2007-2-3
速度滑冰
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子100米 及川佑     日 本 于凤桐     中 国 李康爽     韩 国
男子500米 李康爽     韩 国 李奎赫     韩 国 及川佑     日 本
男子1000米 李奎赫     韩 国 文 俊     韩 国 崔在奉     韩 国
中屿敬春    日 本
男子1500米 李奎赫     韩 国 高雪峰     中 国 文 俊     韩 国
男子5000米 平子裕基    日 本 吕相烨     韩 国 巴边科     哈萨克斯坦
女子100米 邢爱华     中 国 王北星     中 国 李相花     韩 国
女子500米 王北星     中 国 李相花     韩 国 张 爽     中 国
女子1000米 王北星     中 国 王 霏     中 国 任 慧     中 国
金柳林     韩 国
女子1500米 王 霏     中 国 李竹燕     韩 国 吉 佳     中 国
女子3000米 王 霏     中 国 穗积雅子    日 本 田烟真纪    日 本
短道速滑
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子500米 胡 泽     中 国 宋庆哲     韩 国 李 野     中 国
男子1000米 安贤洙     韩 国 金贤昆     韩 国 隋宝库     中 国
男子1500米 隋宝库     中 国 安贤洙     韩 国 李 野     中 国
男子5000米接力 韩国队     韩 国 中国队     中 国 日本队     日 本
女子500米 王 濛     中 国 付天余     中 国 朱米乐     中 国
边春思     韩 国
女子1000米 陈善茹     韩 国 王 濛     中 国 郑恩舟     韩 国
女子1500米 郑恩舟     韩 国 陈善茹     韩 国 王 濛     中 国
女子3000米接力 中国队     中 国 韩国队     韩 国 日本队     日 本
花样滑冰
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子单人滑 徐 铭     中 国 李成江     中 国 中庭健介    日 本
女子单人滑 中野友加里   日 本 村主章之    日 本 许斌姝     中 国
男女双人滑 申 雪
赵宏博     中 国
庞 清
佟 健     中 国
李佳祺
徐健焜     中 国
阿加宁娜
克尼亚泽夫   乌兹别克斯坦
男女冰上舞蹈 渡边心
木户章之    日 本
黄欣彤
郑 汛     中 国
于小洋
王 晨     中 国
高山滑雪
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子回转 生田康宏    日 本 姜民黑     韩 国 花田将司    日 本
男子大回转 生田康宏    日 本 姜民黑     韩 国 金宇成     韩 国
女子回转 加藤智佳    日 本 花冈萌     日 本 吴在恩     韩 国
女子大回转 清泽惠美子   日 本 吴在恩     韩 国 金善珠     韩 国
越野滑雪
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子短距离自由 恩田佑一    日 本 波尔托拉宁   哈萨克斯坦 科舍维     哈萨克斯坦
男子自由30公里 奥德诺德沃采夫 哈萨克斯坦 孔德雷索夫   哈萨克斯坦 戈洛夫科    哈萨克斯坦
海老泽胜人   日 本
男子4×10公里接力 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 日本队     日 本 中国队     中 国
女子短距离自由 王春丽     中 国 科洛明娜    哈萨克斯坦 侯玉霞     中 国
女子传统5公里 亚茨卡娅    哈萨克斯坦 马拉霍娃    哈萨克斯坦 王春丽     中 国
女子4×5公里接力 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 中国队     中 国 日本队     日 本
自由式滑雪
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子空中技巧 韩晓鹏     中 国 邱 森     中 国 刘忠庆     中 国
仓田公太郎   日 本
女子空中技巧 李妮娜     中 国 徐梦桃     中 国 张 鑫     中 国
乌南巴特    蒙 古
单板滑雪
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子U型场地单板雪上技巧 国母和宏    日 本 史万成     中 国 村上大辅    日 本
女子U型场地单板雪上技巧 中岛志保    日 本 山冈曾弘    日 本 刘佳宇     中 国
冬季两项
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子短距离10公里 井佐英徳    日 本 张成烨     中 国 张 庆     中 国
男子个人20公里 切尔维亚科夫  哈萨克斯坦 张 庆     中 国 井佐英徳    日 本
男子4×7.5公里接力 中国队     中 国 日本队     日 本 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦
女子短距离7.5公里 刘显英     中 国 孔颖超     中 国 董 雪     中 国
田中珠美    日 本
女子追逐10公里 孔颖超     中 国 刘显英     中 国 董 雪     中 国
赫鲁斯塔列娃  哈萨克斯坦
女子个人15公里 刘显英     中 国 孔颖超     中 国 莫热京维娜   哈萨克斯坦
女子4×6公里接力 中国队     中 国 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 日本队     日 本
冰 球
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 日本队     日 本 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 韩国队     韩 国
女子团体 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 日本队     日 本 中国队     中 国
冰 壶
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 韩国队     韩 国 日本队     日 本 中国队     中 国
女子团体 韩国队     韩 国 日本队     日 本 中国队     中 国
成绩录入:竞体    责任编辑:大川