今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 冠军纪录 >> 世界冠军 >> 正文
【字体:
        ★★★
2006年中国世界冠军一览表
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:2455    更新时间:2007-1-22
冠军姓名 项      目 日  期 比 赛 地 点 比  赛  名  称 数量
罗洗河 围 棋  男子个人 01.10-01.13 韩 国  首 尔 第10届三星杯世界围棋公开赛 1
王曼利 速度滑冰 女子500米 01.21-01.22 荷 兰  海伦芬 2006年世界短距离速度滑冰锦标赛 2
韩晓鹏 自由式滑雪男子空中技巧 02.11-02.23 意大利  都 灵 第20届冬季奥运会自由式滑雪赛 3
王 濛 短道速滑 女子500米 02.12-02.25 意大利  都 灵 第20届冬季奥运会短道速滑赛 4
王 濛      女子500米 03.31-04.02 美 国  明尼阿波利斯 2006年世界短道速滑锦标赛 5
付天余      女子3000米接力 03.31-04.02 美 国  明尼阿波利斯 2006年世界短道速滑锦标赛 6
王 濛      女子3000米接力 03.31-04.02 美 国  明尼阿波利斯 2006年世界短道速滑锦标赛  
王 伟      女子3000米接力 03.31-04.02 美 国  明尼阿波利斯 2006年世界短道速滑锦标赛  
朱米乐      女子3000米接力 03.31-04.02 美 国  明尼阿波利斯 2006年世界短道速滑锦标赛  
程晓蕾      女子3000米接力 03.31-04.02 美 国  明尼阿波利斯 2006年世界短道速滑锦标赛  
许昱华 国际象棋 女子个人 03.10-03.24 俄罗斯  叶卡捷琳堡 2006年世界女子国际象棋锦标赛 7
庞 清 花样滑冰 双人滑 03.20-03.26 加拿大  卡尔加里 2006年世界花样滑冰锦标赛 8
佟 健      双人滑 03.20-03.26 加拿大  卡尔加里 2006年世界花样滑冰锦标赛  
吴 鹏 游 泳  男子200米蝶泳 04.05-04.09 中 国  上 海 第8届世界短池游泳锦标赛 9
杨 雨      女子200米自由泳 04.05-04.09 中 国  上 海 第8届世界短池游泳锦标赛 10
齐 晖      女子200米蛙泳 04.05-04.09 中 国  上 海 第8届世界短池游泳锦标赛 11
齐 晖      女子200米个人混合泳 04.05-04.09 中 国  上 海 第8届世界短池游泳锦标赛 12
齐 晖      女子400米个人混合泳 04.05-04.09 中 国  上 海 第8届世界短池游泳锦标赛 13
马 龙 乒乓球  男子团体 04.24-05.01 德 国  不来梅 第48届世界乒乓球锦标赛 14
马 琳      男子团体 04.24-05.01 德 国  不来梅 第48届世界乒乓球锦标赛  
陈 玘      男子团体 04.24-05.01 德 国  不来梅 第48届世界乒乓球锦标赛  
王 皓      男子团体 04.24-05.01 德 国  不来梅 第48届世界乒乓球锦标赛  
王励勤      男子团体 04.24-05.01 德 国  不来梅 第48届世界乒乓球锦标赛  
郭 焱      女子团体 04.24-05.01 德 国  不来梅 第48届世界乒乓球锦标赛 15
张怡宁      女子团体 04.24-05.01 德 国  不来梅 第48届世界乒乓球锦标赛  
郭 跃      女子团体 04.24-05.01 德 国  不来梅 第48届世界乒乓球锦标赛  
王 楠      女子团体 04.24-05.01 德 国  不来梅 第48届世界乒乓球锦标赛  
李晓霞      女子团体 04.24-05.01 德 国  不来梅 第48届世界乒乓球锦标赛  
郭 焱      女子单打 09.29-10.01 中 国  乌鲁木齐 第10届世界杯女子乒乓球赛 16
马 琳      男子单打 10.27-10.29 法 国  巴 黎 第27届世界杯男子乒乓球赛 17
张 宁 羽毛球  女子团体 04.28-05.06 日 本  东 京 第21届尤伯杯羽毛球赛 18
谢杏芳      女子团体 04.28-05.06 日 本  东 京 第21届尤伯杯羽毛球赛  
蒋燕姣      女子团体 04.28-05.06 日 本  东 京 第21届尤伯杯羽毛球赛  
卢 兰      女子团体 04.28-05.06 日 本  东 京 第21届尤伯杯羽毛球赛  
高 崚      女子团体 04.28-05.06 日 本  东 京 第21届尤伯杯羽毛球赛  
黄 穗      女子团体 04.28-05.06 日 本  东 京 第21届尤伯杯羽毛球赛  
杨 维      女子团体 04.28-05.06 日 本  东 京 第21届尤伯杯羽毛球赛  
张洁雯      女子团体 04.28-05.06 日 本  东 京 第21届尤伯杯羽毛球赛  
杜 婧      女子团体 04.28-05.06 日 本  东 京 第21届尤伯杯羽毛球赛  
于 洋      女子团体 04.28-05.06 日 本  东 京 第21届尤伯杯羽毛球赛  
林 丹      男子团体 04.28-05.07 日 本  东 京 第24届汤姆斯杯羽毛球赛 19
陈 宏      男子团体 04.28-05.07 日 本  东 京 第24届汤姆斯杯羽毛球赛  
鲍春来      男子团体 04.28-05.07 日 本  东 京 第24届汤姆斯杯羽毛球赛  
陈 金      男子团体 04.28-05.07 日 本  东 京 第24届汤姆斯杯羽毛球赛  
夏煊泽      男子团体 04.28-05.07 日 本  东 京 第24届汤姆斯杯羽毛球赛  
蔡 赟      男子团体 04.28-05.07 日 本  东 京 第24届汤姆斯杯羽毛球赛  
付海峰      男子团体 04.28-05.07 日 本  东 京 第24届汤姆斯杯羽毛球赛  
谢中博      男子团体 04.28-05.07 日 本  东 京 第24届汤姆斯杯羽毛球赛  
郭振东      男子团体 04.28-05.07 日 本  东 京 第24届汤姆斯杯羽毛球赛  
郑 波      男子团体 04.28-05.07 日 本  东 京 第24届汤姆斯杯羽毛球赛  
林 丹      男子单打 09.18-09.24 西班牙  马德里 第15届世界羽毛球锦标赛 20
谢杏芳      女子单打 09.18-09.24 西班牙  马德里 第15届世界羽毛球锦标赛 21
付海峰      男子双打 09.18-09.24 西班牙  马德里 第15届世界羽毛球锦标赛 22
蔡 赟      男子双打 09.18-09.24 西班牙  马德里 第15届世界羽毛球锦标赛  
高 崚      女子双打 09.18-09.24 西班牙  马德里 第15届世界羽毛球锦标赛 23
黄 穗      女子双打 09.18-09.24 西班牙  马德里 第15届世界羽毛球锦标赛  
林 丹      男子单打 10.24-10.28 中 国  益 阳 第19届世界杯羽毛球赛 24
王仪涵      女子单打 10.24-10.28 中 国  益 阳 第19届世界杯羽毛球赛 25
高 崚      女子双打 10.24-10.28 中 国  益 阳 第19届世界杯羽毛球赛 26
黄 穗      女子双打 10.24-10.28 中 国  益 阳 第19届世界杯羽毛球赛  
熬金平 健美操  男子单人操 06.01-06.03 中 国  南 京 第9届世界健美操锦标赛 27
于 巍      集体六人操 06.01-06.03 中 国  南 京 第9届世界健美操锦标赛 28
敖金平      集体六人操 06.01-06.03 中 国  南 京 第9届世界健美操锦标赛  
严 松      集体六人操 06.01-06.03 中 国  南 京 第9届世界健美操锦标赛  
秦 勇      集体六人操 06.01-06.03 中 国  南 京 第9届世界健美操锦标赛  
熊德良      集体六人操 06.01-06.03 中 国  南 京 第9届世界健美操锦标赛  
何世剑      集体六人操 06.01-06.03 中 国  南 京 第9届世界健美操锦标赛  
福 中 桥 牌  公开双人赛 06.09-06.24 意大利  维罗纳拉 第12届世界桥牌锦标赛 29
赵 杰      公开双人赛 06.09-06.24 意大利  维罗纳拉 第12届世界桥牌锦标赛  
谢毅强 航海模型 C4 06.23-07.02 克罗地亚 杜布罗夫尼克 第13届世界航海模型仿真项目锦标赛 30
郭 翔      C5 06.23-07.02 克罗地亚 杜布罗夫尼克 第13届世界航海模型仿真项目锦标赛 31
曾国升      C6 06.23-07.02 克罗地亚 杜布罗夫尼克 第13届世界航海模型仿真项目锦标赛 32
邱伟强      F3-E 07.13-07.23 德 国  泰 文 2006年航海模型动力艇项目世界锦标赛 33
周建明      F1-V7.5 07.13-07.23 德 国  泰 文 2006年航海模型动力艇项目世界锦标赛 34
周建明      F1-V3.5 07.13-07.23 德 国  泰 文 2006年航海模型动力艇项目世界锦标赛 35
周建明      F1-E1kg 07.13-07.23 德 国  泰 文 2006年航海模型动力艇项目世界锦标赛 36
郑 洁 网 球  女子双打 06.26-07.09 英 国  伦 敦 2006年温布尔顿网球公开赛 37
晏 紫      女子双打 06.26-07.09 英 国  伦 敦 2006年温布尔顿网球公开赛  
袁海峰 蹼 泳  男子50米蹼泳 07.06-07.11 意大利  都 灵 第13届世界蹼泳锦标赛 38
袁海峰      男子100米蹼泳 07.06-07.11 意大利  都 灵 第13届世界蹼泳锦标赛 39
徐焕珊      女子50米蹼泳 07.06-07.11 意大利  都 灵 第13届世界蹼泳锦标赛 40
徐焕珊      女子50米屏气潜泳 07.06-07.11 意大利  都 灵 第13届世界蹼泳锦标赛 41
徐焕珊      女子100米蹼泳 07.06-07.11 意大利  都 灵 第13届世界蹼泳锦标赛 42
朱宝珍      女子100米器泳 07.06-07.11 意大利  都 灵 第13届世界蹼泳锦标赛 43
陈小平      女子400米蹼泳 07.06-07.11 意大利  都 灵 第13届世界蹼泳锦标赛 44
朱宝珍      女子400米器泳 07.06-07.11 意大利  都 灵 第13届世界蹼泳锦标赛 45
刘 娇      女子800米蹼泳 07.06-07.11 意大利  都 灵 第13届世界蹼泳锦标赛 46
刘 娇      女子800米器泳 07.06-07.11 意大利  都 灵 第13届世界蹼泳锦标赛 47
刘 娇      女子1500米蹼泳 07.06-07.11 意大利  都 灵 第13届世界蹼泳锦标赛 48
刘 齐      女子4X100米蹼泳接力 07.06-07.11 意大利  都 灵 第13届世界蹼泳锦标赛 49
徐焕珊      女子4X100米蹼泳接力 07.06-07.11 意大利  都 灵 第13届世界蹼泳锦标赛  
朱宝珍      女子4X100米蹼泳接力 07.06-07.11 意大利  都 灵 第13届世界蹼泳锦标赛  
阳玉琼      女子4X100米蹼泳接力 07.06-07.11 意大利  都 灵 第13届世界蹼泳锦标赛  
牛安林 航空模型 F2B线操纵特技团体 07.16-07.23 西班牙 2006年世界线操纵航空模型锦标赛 50
张 伟      F2B线操纵特技团体 07.16-07.23 西班牙 2006年世界线操纵航空模型锦标赛  
韩新平      F2B线操纵特技团体 07.16-07.23 西班牙 2006年世界线操纵航空模型锦标赛  
何 冲 跳 水  男子1米板 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛 51
秦 凯      男子3米板 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛 52
周吕鑫      男子10米台 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛 53
何 冲      男子双人3米板 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛 54
王 峰      男子双人3米板 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
林 跃      男子双人10米台 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛 55
火 亮      男子双人10米台 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
何 冲      男子团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛 56
罗玉通      男子团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
秦 凯      男子团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
王 峰      男子团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
林 跃      男子团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
周吕鑫      男子团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
火 亮      男子团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
郭晶晶      女子1米板 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛 57
吴敏霞      女子3米板 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛 58
贾 童      女子10米台 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛 59
郭晶晶      女子双人3米板 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛 60
李 婷      女子双人3米板 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
贾 童      女子双人10米台 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛 61
陈若琳      女子双人10米台 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
郭晶晶      女子团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛 62
吴敏霞      女子团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
李 婷      女子团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
贾 童      女子团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
劳丽诗      女子团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
陈若琳      女子团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
何 冲      混合团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛 63
罗玉通      混合团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
秦 凯      混合团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
王 峰      混合团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
林 跃      混合团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
周吕鑫      混合团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
火 亮      混合团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
郭晶晶      混合团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
吴敏霞      混合团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
李 婷      混合团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
贾 童      混合团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
劳丽诗      混合团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
陈若琳      混合团体 07.19-07.23 中 国  常 熟 第15届世界杯跳水赛  
牛志远 射 击  男子移动靶混合速团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛 64
杨 凌      男子移动靶混合速团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛  
甘 霖      男子移动靶混合速团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛  
林忠仔      男子手枪慢射团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛 65
吴 潇      男子手枪慢射团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛  
谭宗亮      男子手枪慢射团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛  
林忠仔      男子气手枪团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛 66
庞 伟      男子气手枪团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛  
谭宗亮      男子气手枪团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛  
张 磊      男子气步枪团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛 67
李 杰      男子气步枪团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛  
朱启南      男子气步枪团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛  
金泳德      男子标准手枪团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛 68
刘亚东      男子标准手枪团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛  
刘国辉      男子标准手枪团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛  
刘忠生      男子手枪速射团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛 69
张鹏辉      男子手枪速射团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛  
刘国辉      男子手枪速射团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛  
牛志远      男子移动靶标准速 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛 70
张鹏辉      男子手枪速射 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛 71
谭宗亮      男子50米手枪慢射 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛 72
庞 伟      男子10米气手枪 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛 73
刘亚东      男子中心发火 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛 74
刘国辉      男子标准手枪 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛 75
陈 颖      女子运动手枪团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛 76
李对红      女子运动手枪团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛  
费逢吉      女子运动手枪团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛  
孙爱雯      女子移动靶标准速团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛 77
王琦珏      女子移动靶标准速团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛  
徐 翾      女子移动靶标准速团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛  
胡 军      女子气手枪团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛 78
陈 颖      女子气手枪团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛  
费逢吉      女子气手枪团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛  
朱 美      女子飞碟多向团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛 79
高 娥      女子飞碟多向团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛  
陈 丽      女子飞碟多向团体 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛  
陈 颖      女子25米运动手枪 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛 80
杜 丽      女子10米气步枪 07.21-08.05 克罗地亚 萨格勒布 第49届世界射击锦标赛 81
杜 丽      女子10米气步枪 10.02-10.08 西班牙  格拉纳达 2006年世界杯射击总决赛 82
徐莉佳 帆 船  女子单人艇激光雷迪尔级 07.28-08.04 美 国  洛杉矶 2006年世界激光雷迪尔锦标赛 83
李 玲      女子NP板长距离 09.20-09.30 意大利 2006年世界NP帆板锦标赛 84
王水佳      女子米氏级帆板 10.14-10.21 中 国  深 圳 2006年世界米氏帆板锦标赛 85
陈 莉 跳 伞  女子个人定点 08.18-08.19 俄罗斯  莫斯科 第29届世界跳伞锦标赛 86
黄钟鸣 赛 艇  男子轻量级四人单桨无舵手 08.20-08.27 英 国  伊 顿 2006年世界赛艇锦标赛 87
吴崇魁      男子轻量级四人单桨无舵手 08.20-08.27 英 国  伊 顿 2006年世界赛艇锦标赛  
张 林      男子轻量级四人单桨无舵手 08.20-08.27 英 国  伊 顿 2006年世界赛艇锦标赛  
田 军      男子轻量级四人单桨无舵手 08.20-08.27 英 国  伊 顿 2006年世界赛艇锦标赛  
徐东香      女子轻量级双人双桨 08.20-08.27 英 国  伊 顿 2006年世界赛艇锦标赛 88
严诗敏      女子轻量级双人双桨 08.20-08.27 英 国  伊 顿 2006年世界赛艇锦标赛  
余 华      女子轻量级四人双桨 08.20-08.27 英 国  伊 顿 2006年世界赛艇锦标赛 89
陈海霞      女子轻量级四人双桨 08.20-08.27 英 国  伊 顿 2006年世界赛艇锦标赛  
范雪飞      女子轻量级四人双桨 08.20-08.27 英 国  伊 顿 2006年世界赛艇锦标赛  
刘 憬      女子轻量级四人双桨 08.20-08.27 英 国  伊 顿 2006年世界赛艇锦标赛  
姜冲锋 武 术  男子散打56公斤级 09.22-09.24 中 国  西 安 第3届世界杯武术散打赛 90
于飞彪      男子散打60公斤级 09.22-09.24 中 国  西 安 第3届世界杯武术散打赛 91
赵光勇      男子散打65公斤级 09.22-09.24 中 国  西 安 第3届世界杯武术散打赛 92
徐延飞      男子散打70公斤级 09.22-09.24 中 国  西 安 第3届世界杯武术散打赛 93
边茂富      男子散打75公斤级 09.22-09.24 中 国  西 安 第3届世界杯武术散打赛 94
杨明明      男子散打90公斤以上级 09.22-09.24 中 国  西 安 第3届世界杯武术散打赛 95
冯玉芳      女子散打48公斤级 09.22-09.24 中 国  西 安 第3届世界杯武术散打赛 96
张晓岩      女子散打52公斤级 09.22-09.24 中 国  西 安 第3届世界杯武术散打赛 97
张宇洁      女子散打56公斤级 09.22-09.24 中 国  西 安 第3届世界杯武术散打赛 98
李俊丽      女子散打60公斤级 09.22-09.24 中 国  西 安 第3届世界杯武术散打赛 99
孙 会      女子散打70公斤级 09.22-09.24 中 国  西 安 第3届世界杯武术散打赛 100
李岩岩 摔 跤  男子古典式66公斤级 09.24-10.01 中 国  广 州 第27届世界摔跤锦标赛 101
景瑞雪      女子自由式67公斤级 09.24-10.01 中 国  广 州 第27届世界摔跤锦标赛 102
李 争 举 重  男子56公斤级抓举 09.30-10.07 多米尼加 圣多明戈 第75届世界男子举重锦标赛 103
李 争      男子56公斤级总成绩 09.30-10.07 多米尼加 圣多明戈 第75届世界男子举重锦标赛 104
丘 乐      男子62公斤级抓举 09.30-10.07 多米尼加 圣多明戈 第75届世界男子举重锦标赛 105
丘 乐      男子62公斤级挺举 09.30-10.07 多米尼加 圣多明戈 第75届世界男子举重锦标赛 106
丘 乐      男子62公斤级总成绩 09.30-10.07 多米尼加 圣多明戈 第75届世界男子举重锦标赛 107
石智勇      男子69公斤级抓举 09.30-10.07 多米尼加 圣多明戈 第75届世界男子举重锦标赛 108
李宏利      男子77公斤级抓举 09.30-10.07 多米尼加 圣多明戈 第75届世界男子举重锦标赛 109
杨 炼      女子48公斤级抓举 09.30-10.07 多米尼加 圣多明戈 第18届世界女子举重锦标赛 110
杨 炼      女子48公斤级挺举 09.30-10.07 多米尼加 圣多明戈 第18届世界女子举重锦标赛 111
杨 炼      女子48公斤级总成绩  09.30-10.07 多米尼加 圣多明戈 第18届世界女子举重锦标赛 112
邱红霞      女子53公斤级抓举 09.30-10.07 多米尼加 圣多明戈 第18届世界女子举重锦标赛 113
邱红霞      女子53公斤级挺举 09.30-10.07 多米尼加 圣多明戈 第18届世界女子举重锦标赛 114
邱红霞      女子53公斤级总成绩 09.30-10.07 多米尼加 圣多明戈 第18届世界女子举重锦标赛 115
邱红梅      女子58公斤级总成绩 09.30-10.07 多米尼加 圣多明戈 第18届世界女子举重锦标赛 116
欧阳晓芳      女子63公斤级抓举 09.30-10.07 多米尼加 圣多明戈 第18届世界女子举重锦标赛 117
欧阳晓芳      女子63公斤级挺举 09.30-10.07 多米尼加 圣多明戈 第18届世界女子举重锦标赛 118
欧阳晓芳      女子63公斤级总成绩 09.30-10.07 多米尼加 圣多明戈 第18届世界女子举重锦标赛 119
曹 磊      女子75公斤级挺举 09.30-10.07 多米尼加 圣多明戈 第18届世界女子举重锦标赛 120
曹 磊      女子75公斤级总成绩 09.30-10.07 多米尼加 圣多明戈 第18届世界女子举重锦标赛 121
穆爽爽      女子+75公斤级抓举 09.30-10.07 多米尼加 圣多明戈 第18届世界女子举重锦标赛 122
王 磊 击 剑  男子重剑个人 10.01-10.07 意大利  都 灵 第15届世界击剑锦标赛 123
李 娜      女子重剑团体 10.01-10.07 意大利  都 灵 第15届世界击剑锦标赛 124
骆晓娟      女子重剑团体 10.01-10.07 意大利  都 灵 第15届世界击剑锦标赛  
仲维萍      女子重剑团体 10.01-10.07 意大利  都 灵 第15届世界击剑锦标赛  
张 莉      女子重剑团体 10.01-10.07 意大利  都 灵 第15届世界击剑锦标赛  
杨 威 体 操  男子团体 10.13-10.21 丹 麦  奥尔胡斯 第39届世界体操锦标赛 125
冯 敬      男子团体 10.13-10.21 丹 麦  奥尔胡斯 第39届世界体操锦标赛  
邹 凯      男子团体 10.13-10.21 丹 麦  奥尔胡斯 第39届世界体操锦标赛  
陈一冰      男子团体 10.13-10.21 丹 麦  奥尔胡斯 第39届世界体操锦标赛  
梁富亮      男子团体 10.13-10.21 丹 麦  奥尔胡斯 第39届世界体操锦标赛  
肖 钦      男子团体 10.13-10.21 丹 麦  奥尔胡斯 第39届世界体操锦标赛  
杨 威      男子个人全能 10.13-10.21 丹 麦  奥尔胡斯 第39届世界体操锦标赛 126
肖 钦      男子鞍马 10.13-10.21 丹 麦  奥尔胡斯 第39届世界体操锦标赛 127
陈一冰      男子吊环 10.13-10.21 丹 麦  奥尔胡斯 第39届世界体操锦标赛 128
杨 威      男子双杠 10.13-10.21 丹 麦  奥尔胡斯 第39届世界体操锦标赛 129
程 菲      女子团体 10.13-10.21 丹 麦  奥尔胡斯 第39届世界体操锦标赛 130
张 楠      女子团体 10.13-10.21 丹 麦  奥尔胡斯 第39届世界体操锦标赛  
李 娅      女子团体 10.13-10.21 丹 麦  奥尔胡斯 第39届世界体操锦标赛  
周卓茹      女子团体 10.13-10.21 丹 麦  奥尔胡斯 第39届世界体操锦标赛  
何 宁      女子团体 10.13-10.21 丹 麦  奥尔胡斯 第39届世界体操锦标赛  
庞盼盼      女子团体 10.13-10.21 丹 麦  奥尔胡斯 第39届世界体操锦标赛  
程 菲      女子自由体操 10.13-10.21 丹 麦  奥尔胡斯 第39届世界体操锦标赛 131
程 菲      女子跳马 10.13-10.21 丹 麦  奥尔胡斯 第39届世界体操锦标赛 132
肖 钦      男子鞍马 12.16-12.17 巴 西  圣保罗 第13届世界杯体操总决赛 133
李小鹏      男子双杠 12.16-12.17 巴 西  圣保罗 第13届世界杯体操总决赛 134
程 菲      女子跳马 12.16-12.17 巴 西  圣保罗 第13届世界杯体操总决赛 135
李 娅      女子平衡木 12.16-12.17 巴 西  圣保罗 第13届世界杯体操总决赛 136
岑伟飞 掷 球  女子单人赛 10.17-10.22 中 国  温 州 第5届世界女子金属地掷球锦标赛 137
郭晓敏      女子双人赛 10.17-10.22 中 国  温 州 第5届世界女子金属地掷球锦标赛 138
王 美      女子双人赛 10.17-10.22 中 国  温 州 第5届世界女子金属地掷球锦标赛  
郭晓敏      女子双人连续抛击 10.17-10.22 中 国  温 州 第5届世界女子金属地掷球锦标赛 139
王 美      女子双人连续抛击 10.17-10.22 中 国  温 州 第5届世界女子金属地掷球锦标赛  
张娟娟 射 箭  女子反曲弓 10.22-10.22 墨西哥  梅里达 2006年世界杯射箭总决赛 140
王诘谞 蹦 床  男子单跳 11.25-11.25 英 国  伯明翰 第8届世界杯蹦床总决赛 141
冠军姓名 项      目 日  期 比 赛 地 点 比  赛  名  称 数量
成绩录入:竞体    责任编辑:大川