今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 亚洲运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第15届多哈亚运会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:第15届多哈亚运会官方网站    点击数:6701    更新时间:2006-12-16
(2006.12.01-12.15  卡塔尔 多哈)
射 箭
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子个人 林东贤     韩 国 涌野智和    日 本 郭成伟     中国台北
男子团体 韩国队     韩 国 中国台北队   中国台北 印度队     印 度
女子个人 朴成贤     韩 国 尹玉姬     韩 国 赵 玲     中 国
女子团体 韩国队     韩 国 中国队     中 国 中国台北队   中国台北
田 径
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子100米 哈贝贝     沙特阿拉伯 塚原直贵    日 本 松 迪     泰 国
男子200米 末续慎吾    日 本 杨耀祖     中 国 高平慎士    日 本
男子400米 比 什     沙特阿拉伯 辛普森     巴 林 沙马里     科威特
男子800米 卡梅尔     巴 林 阿泽姆     科威特 莫尔埃赫贾埃  伊 朗
男子1500米 巴沙尔     卡塔尔 贝拉尔     巴 林 拉姆兹     巴 林
男子5000米 库鲁伊     卡塔尔 贾瓦赫尔    巴 林 扎 曼     卡塔尔
男子10000米 马赫布     巴 林 拉什德     卡塔尔 伊 萨     巴 林
男子110米栏 刘 翔     中 国 史冬鹏     中 国 内藤真人    日 本
男子400米栏 成迫健儿    日 本 孟 岩     中 国 河北尚广    日 本
男子3000米障碍 穆巴拉克    巴 林 贝拉尔     卡塔尔 林向前     中 国
男子20公里竞走 韩玉成     中 国 金玄硕     韩 国 森冈弘一郎   日 本
男子马拉松 沙米-穆巴拉克  卡塔尔 雅 辛     巴 林 大崎悟史    日 本
男子4x100米接力 泰国队     泰 国 日本队     日 本 中国队     中 国
男子4x400米接力 沙特阿拉伯队  沙特阿拉伯 印度队     印 度 斯里兰卡队   斯里兰卡
男子跳高 拉巴赫     黎巴嫩 萨斯莫维奇   哈萨克斯坦 醍醐直幸    日 本
男子撑竿跳高 泽野大地    日 本 安德雷夫    乌兹别克斯坦 杨雁盛     中 国
男子跳远 萨 巴     沙特阿拉伯 哈达德     科威特 马佐科     沙特阿拉伯
男子三级跳远 李延熙     中 国 瓦里耶夫    哈萨克斯坦 金仁权     韩 国
男子铅球 赫布什     沙特阿拉伯 苏瓦迪     卡塔尔 张敏强     中国台北
男子铁饼 哈达迪     伊 朗 多萨里     卡塔尔 达沃迪     沙特阿拉伯
男子标枪 朴载成     韩 国 村上幸史    日 本 李荣祥     中 国
男子链球 纳扎洛夫    塔吉克斯坦 曾卡维     科威特 土井宏昭    日 本
男子十项全能 卡尔波夫    哈萨克斯坦 斯米尔诺夫   乌兹别克斯坦 金建宇     韩 国
女子100米 库别娃     乌兹别克斯坦 贾亚辛格    斯里兰卡 加萨拉     巴 林
女子200米 加萨拉     巴 林 库别娃     乌兹别克斯坦 贾亚辛格    斯里兰卡
女子400米 特雷舍科娃   哈萨克斯坦 考 尔     印 度 丹野麻美    日 本
女子800米 贾马尔     巴 林 索德拉扬    印 度 雅洛维舍娃   哈萨克斯坦
女子1500米 贾马尔     巴 林 小林祐梨子   日 本 鲍洛塞     印 度
女子5000米 薛 飞     中 国 杉原加代    日 本 奥尔查特里   印 度
女子10000米 福士加代子   日 本 萨勒赫     巴 林 大南博美    日 本
女子100米栏 刘 静     中 国 冯 云     中 国 李妍景     韩 国
女子400米栏 黄潇潇     中 国 久保仓里美   日 本 诺拉塞拉    马来西亚
女子20公里竞走 刘 虹     中 国 坂仓良子    日 本 何 丹     中 国
女子马拉松 周春秀     中 国 押原清子    日 本 小幡嘉代子   日 本
女子4x100米接力 中国队     中 国 日本队     日 本 中国台北队   中国台北
女子4x400米接力 印度队     印 度 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 中国队     中 国
女子跳高 阿伊托娃    哈萨克斯坦 郑幸娟     中 国
埃夫门科    吉尔吉斯斯坦
——
女子撑竿跳高 高淑英     中 国 罗斯林达    马来西亚 赵莹莹     中 国
锦织育子    日 本
女子跳远 池田久美子   日 本 乔 治     印 度 里帕科娃    哈萨克斯坦
女子三级跳远 谢荔梅     中 国 尤拉夫莱娃   乌兹别克斯坦 李 倩     中 国
女子铅球 李 玲     中 国 李梅菊     中 国 林佳莹     中国台北
女子铁饼 宋爱民     中 国 马雪君     中 国 普尼亚     印 度
女子标枪 帕 芒     泰 国 马 宁     中 国 海老原有希   日 本
女子链球 张文秀     中 国 顾 原     中 国 绫真澄     日 本
女子七项全能 里帕科娃    哈萨克斯坦 比斯瓦斯    印 度 绍 巴     印 度
羽毛球
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 中国队     中 国 韩国队     韩 国 印度尼西亚队  印度尼西亚
马来西亚队   马来西亚
男子单打 陶菲克     印度尼西亚 林 丹     中 国 李炫一     韩 国
李崇伟     马来西亚
男子双打 古健杰     马来西亚
陈文宏
阿尔文     印度尼西亚
卢卢克
马基斯     印度尼西亚
亨德拉
郑在成     韩 国
李龙大
女子团体 中国队     中 国 日本队     日 本 韩国队     韩 国
新加坡队    新加坡
女子单打 王 晨     中国香港 叶姵延     中国香港 谢杏芳     中 国
黄慧渊     韩 国
女子双打 高 崚     中 国
黄 穗
杨 维     中 国
张洁雯
潮田玲子    日 本
小椋久美子
李孝贞     韩 国
李敬元
混合双打 高 崚     中 国
郑 波
谢中博     中 国
张亚雯
塔扎里     马来西亚
黄佩蒂
苏凯特     泰 国
萨拉莉
棒 球
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 中国台北队   中国台北 日本队     日 本 韩国队     韩 国
篮 球
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 中国队     中 国 卡塔尔队    卡塔尔 伊朗队     伊 朗
女子团体 中国队     中 国 中国台北队   中国台北 日本队     日 本
健 美
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子-60公斤级 钱吉成     中 国 范文麦     越 南 西哈特     新加坡
男子-65公斤级 萨赫米     阿联酋 萨玛德     马来西亚 钟家军     中国澳门
男子-70公斤级 蔡伶峰     新加坡 侯赛因     巴 林 斯亚夫里萨利  印度尼西亚
男子-75公斤级 陈润泽     中国香港 谷野义弘    日 本 伊斯迈尔    新加坡
男子-80公斤级 查罗里瑟    泰 国 哈 桑     巴 林 李东希     韩 国
男子-85公斤级 阿布杜拉曼   卡塔尔 侯赛因     巴 林 江景洪     韩 国
男子-90公斤级 努 里     卡塔尔 金明云     韩 国 萨 卡     叙利亚
男子+90公斤级 法拉萨尼    巴 林 阿普杜拉    卡塔尔 萨费恩     约 旦
保龄球
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子单人赛 拉里桑     印度尼西亚 崔福音     韩 国 阿拉塔尔    阿联酋
男子全能 巴 德     沙特阿拉伯 阿巴达拉    阿联酋 拉帕帕拉特   泰 国
男子双人赛 巴 德     沙特阿拉伯
哈 桑
卡 坦     卡塔尔
哈 里
穆海墨德    阿联酋
阿巴达拉
——
男子三人赛 马来西亚队   马来西亚 新加坡队    新加坡 沙特阿拉伯队  沙特阿拉伯
男子五人赛 日本队     日 本 韩国队     韩 国 沙特阿拉伯队  沙特阿拉伯
男子精英赛 赵南二     韩 国 雷 米     新加坡 崔福音     韩 国
女子单人赛 谢美兰     马来西亚 普 蒂     印度尼西亚 内特维塞    泰 国
女子全能 崔真雅     韩 国 谢美兰     马来西亚 张慧莹     新加坡
女子双人赛 张慧莹     新加坡
邝添美
崔真雅     韩 国
金汝珍
中野麻希    日 本
石领可奈子
女子三人赛 韩国队     韩 国 马来西亚队   马来西亚 韩国队     韩 国
女子五人赛 马来西亚队   马来西亚 韩国队     韩 国 新加坡队    新加坡
女子精英赛 崔真雅     韩 国 谢美兰     马来西亚 金汝珍     韩 国
拳 击
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子48公斤级 邹市明     中 国 帕 农     泰 国 卡斯特罗    菲律宾
洪武源     韩 国
男子51公斤级 帕伊拉     菲律宾 索姆吉特    泰 国 须佐胜明    日 本
杨 波     中 国
男子54公斤级 蒂 庞     菲律宾 韩淳哲     韩 国 恩克巴特    蒙 古
佩特库姆    泰 国
男子57公斤级 索尔托诺夫   乌兹别克斯坦 佐里格特巴塔尔 蒙 古 贾法罗夫    哈萨克斯坦
金松许     朝 鲜
男子60公斤级 胡 青     中 国 乌兰齐梅格   蒙 古 巴萨雷     菲律宾
基迪罗夫    乌兹别克斯坦
男子64公斤级 布琼农     泰 国 申明勋     韩 国 马穆多夫    乌兹别克斯坦
萨皮耶夫    哈萨克斯坦
男子69公斤级 萨尔塞克巴耶夫 哈萨克斯坦 乔普庞     泰 国 萨塔波尔    伊 朗
斯拉穆-哈那提  中 国
男子75公斤级 拉索洛夫    乌兹别克斯坦 阿塔耶夫    哈萨克斯坦 维吉德尔    印 度
张建艇     中 国
男子81公斤级 库尔巴诺夫   塔吉克斯坦 宋学成     韩 国 戈塔巴尼    伊 朗
赫萨姆     卡塔尔
男子91公斤级 马扎赫里    伊 朗 马特查诺夫   乌兹别克斯坦 沙 米     叙利亚
戈特弗里德   哈萨克斯坦
男子+91公斤级 塞多夫     乌兹别克斯坦 迪尔达贝科夫  哈萨克斯坦 达拉瓦里    伊 朗
瓦格赫塞    印 度
皮划艇
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子单人皮艇500米 刘海涛     中 国 波尔佐夫    乌兹别克斯坦 叶梅尔亚诺夫  哈萨克斯坦
男子单人皮艇1000米 刘海涛     中 国 巴巴扬诺夫   乌兹别克斯坦 文喆昱     韩 国
男子双人皮艇500米 卡尔腾博格   哈萨克斯坦
托尔洛波夫
巴巴扬诺夫   乌兹别克斯坦
波尔佐夫
李 臻     中 国
周 鹏
男子双人皮艇1000米 李 臻     中 国
林 淼
雷 希     伊 朗
萨亚迪
阿莱谢耶夫   哈萨克斯坦
波多尼科夫
男子单人划艇500米 杨文军     中 国 萨图巴尔丁   哈萨克斯坦 门科夫     乌兹别克斯坦
男子单人划艇1000米 门科夫     乌兹别克斯坦 贝兹纳     哈萨克斯坦 安保泰斗    日 本
男子双人划艇500米 达亚楚克    哈萨克斯坦
努尔马格贝托夫
王 兵     中 国
杨文军
吉尔亚诺夫   乌兹别克斯坦
米尔扎迪亚罗夫
男子双人划艇1000米 黄少坤     中 国
马校杰
科赫内夫    乌兹别克斯坦
米尔贝科夫
安保泰斗    日 本
藤井功辅
女子单人皮艇500米 波尔佐娃    乌兹别克斯坦 钟红燕     中 国 塞尔捷耶娃   哈萨克斯坦
女子双人皮艇500米 于腊梅     中 国
朱敏园
北本忍     日 本
竹屋美纪子
李爱延     韩 国
李顺子
国际象棋
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子个人赛 卡扎列耶夫   哈萨克斯坦 陶善海     越 南 卜祥志     中 国
女子个人赛 科内鲁     印 度 赵 雪     中 国 诸 宸     卡塔尔
混合团体赛 印度队     印 度 中国队     中 国 伊朗队     伊 朗
台 球
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子斯诺克个人赛 丁俊晖     中 国 梁文博     中 国 马希提     泰 国
男子斯诺克双人赛 丁俊晖     中 国
田鹏飞
陈伟麒     中国香港
傅家俊
马希提     泰 国
菲 本
男子斯诺克团体赛 中国队     中 国 中国香港队   中国香港 印度队     印 度
男子比利个人赛 阿德瓦尼    印 度 杉 迪     印 度 吉尔克里斯特  新加坡
男子比利双人赛 查桑萨昆    泰 国
卡姆克
安向伍     缅 甸
关 芜
塞蒂赫     印 度
杉迪拉
男子开伦个人赛 梅田龙二    日 本 佟安维     越 南 金京律     韩 国
男子8球个人赛 川端聪     日 本 加比卡     菲律宾 黃昆璋     中国台北
男子9球个人赛 加比卡     菲律宾 鲁 纳     菲律宾 杨清顺     中国台北
女子8球个人赛 林沅君     中国台北 金佳映     韩 国 潘晓婷     中 国
女子9球个人赛 柳信美     中国台北 关淑薇     马来西亚 潘晓婷     中 国
公路自行车
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子公路赛 黄金宝     中国香港 索拉比     伊 朗 朴圣佰     韩 国
男子个人计时赛 宋宝庆     中 国 瓦克尔     吉尔吉斯斯坦 米祖罗夫    哈萨克斯坦
男子团体计时赛 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 伊朗队     伊 朗 日本队     日 本
女子公路赛 萩原麻由子   日 本 赵 娜     中 国 韩姬圣     韩 国
女子个人计时赛 李梅芳     中 国 扎比洛娃    哈萨克斯坦 李敏惠     韩 国
场地自行车
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子争先赛 北津留翼    日 本 崔来善     韩 国 唐 琪     中 国
男子4公里个人追逐赛 张仙载     韩 国 西谷泰治    日 本 黄仁奕     韩 国
男子1公里计时赛 冯 永     中 国 及川裕奖    日 本 姜栋珍     韩 国
男子40公里记分赛 张敬炜     中国香港 图伊切夫    乌兹别克斯坦 切尔尼绍夫   哈萨克斯坦
男子凯林赛 姜栋珍     韩 国 约西亚     马来西亚 稻垣裕之    日 本
男子团体争先赛 日本队     日 本 中国队     中 国 韩国队     韩 国
男子50公里麦迪逊赛 张仙载     韩 国
朴圣佰
拉亚尔科    哈萨克斯坦
切尔尼绍夫
索拉比     伊 朗
扎尔加里
男子4公里团体追逐赛 韩国队     韩 国 伊朗队     伊 朗 中国队     中 国
女子争先赛 郭 爽     中 国 宫金杰     中 国 柳真亚     韩 国
女子3公里个人追逐赛 李敏惠     韩 国 李梅芳     中 国 王 利     中 国
女子500米计时赛 郭 爽     中 国 萧美钰     中国台北 柳真亚     韩 国
女子25公里记分赛 李 燕     中 国 李敏惠     韩 国 农塔欣     泰 国
马 术
项 目 冠 军 亚 军 季 军
盛装舞步个人赛 崔埈尚     韩 国 野下由希子   日 本 卡比尔     马来西亚
盛装舞步团体赛 韩国队     韩 国 马来西亚队   马来西亚 日本队     日 本
个人障碍赛 拉马希     卡塔尔 陈少满     中国台北 周廷炫     韩 国
团体障碍赛 沙特阿拉伯队  沙特阿拉伯 韩国队     韩 国 阿联酋队    阿联酋
三日赛个人赛 大岩义明    日 本 埃哈尔     卡塔尔 马勒克     马来西亚
三日赛团体赛 卡塔尔队    卡塔尔 日本队     日 本 印度队     印 度
耐力赛马
项 目 冠 军 亚 军 季 军
120公里个人赛马 马克托姆    阿联酋 哈里法     巴 林 苏拉耶姆    阿联酋
120公里团体赛马 阿联酋队    阿联酋 巴林队     巴 林 卡塔尔队    卡塔尔
击 剑
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子花剑个人 太田雄贵    日 本 李天雄     韩 国 雷 声     中 国
张亮亮     中 国
男子花剑团体 中国队     中 国 韩国队     韩 国 中国香港队   中国香港
日本队     日 本
男子重剑个人 王 磊     中 国 解永俊     中 国 亚格霍比安   伊 朗
金胜九     韩 国
男子重剑团体 韩国队     韩 国 中国队     中 国 伊朗队     伊 朗
哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦
男子佩剑个人 王敬之     中 国 吴恩锡     韩 国 周汉明     中 国
科 尼     泰 国
男子佩剑团体 中国队     中 国 韩国队     韩 国 日本队     日 本
泰国队     泰 国
女子花剑个人 南贤喜     韩 国 徐美净     韩 国 陈锦燕     中 国
卷下阳子    日 本
女子花剑团体 韩国队     韩 国 中国队     中 国 日本队     日 本
哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦
女子重剑个人 朴世螺     韩 国 仲维萍     中 国 李 娜     中 国
申亚兰     韩 国
女子重剑团体 中国队     中 国 韩国队     韩 国 中国香港队   中国香港
日本队     日 本
女子佩剑个人 谭 雪     中 国 赵媛媛     中 国 周梓淇     中国香港
金金和     韩 国
女子佩剑团体 中国队     中 国 韩国队     韩 国 中国香港队   中国香港
日本队     日 本
足 球
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 卡塔尔队    卡塔尔 伊拉克队    伊拉克 伊朗队     伊 朗
女子团体 朝鲜队     朝 鲜 日本队     日 本 中国队     中 国
高尔夫
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子个人 金庚泰     韩 国 潘政琮     中国台北 比巴特     菲律宾
男子团体 韩国队     韩 国 印度队     印 度 中国台北队   中国台北
女子个人 柳素妍     韩 国 宮里美香    日 本 崔熙蓉     韩 国
女子团体 韩国队     韩 国 日本队     日 本 中国台北队   中国台北
体 操
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 中国队     中 国 日本队     日 本 韩国队     韩 国
男子个人全能 杨 威     中 国 水鸟寿思    日 本 富田洋之    日 本
男子自由体操 邹 凯     中 国 梁富亮     中 国 金洙眠     韩 国
男子鞍马 赵正哲     朝 鲜
金洙眠     韩 国
富田洋之    日 本
—— ——
男子吊环 陈一冰     中 国
杨 威     中 国
—— 库尔邦巴耶夫  哈萨克斯坦
男子跳马 李思光     朝 鲜 吴叔威     马来西亚 叶里姆贝托夫  哈萨克斯坦
男子双杠 金大恩     韩 国
杨 威     中 国
—— 桑原俊     日 本
男子单杠 水鸟寿思    日 本 邹 凯     中 国 金志勋     韩 国
女子团体 中国队     中 国 朝鲜队     朝 鲜 日本队     日 本
女子个人全能 何 宁     中 国 周卓茹     中 国 洪淑贞     朝 鲜
女子跳马 程 菲     中 国 洪淑贞     朝 鲜 洪云贞     朝 鲜
女子高低杠 洪淑贞     朝 鲜 何 宁     中 国 车元花     朝 鲜
女子平衡木 张 楠     中 国 韩 冰     中 国 上村美挥    日 本
女子自由体操 程 菲     中 国 庞盼盼     中 国 大岛杏子    日 本
艺术体操
项 目 冠 军 亚 军 季 军
女子团体 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 日本队     日 本 中国队     中 国
女子个人全能 尤苏波娃    哈萨克斯坦 村田由香里   日 本 肖一鸣     中 国
蹦 床
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子个人赛 阙志城     中 国 陆春龙     中 国 长崎峻侑    日 本
女子个人赛 黄珊汕     中 国 钟杏平     中 国 基尔科     乌兹别克斯坦
手 球
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 科威特队    科威特 卡塔尔队     卡塔尔 伊朗队     伊 朗
女子团体 韩国队     韩 国 哈萨克斯坦队   哈萨克斯坦 日本队     日 本
曲棍球
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 韩国队     韩 国 中国队     中 国 巴基斯坦队   巴基斯坦
女子团体 中国队     中 国 日本队     日 本 印度队     印 度
柔 道
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子-60公斤级 江种辰明    日 本 赵南锡     韩 国 阿克霍萨德   伊 朗
乌塔尔巴耶夫  哈萨克斯坦
男子-66公斤级 哈斯巴塔尔   蒙 古 阿拉什     伊 朗 金光燮     韩 国
秋本啓之    日 本
男子-73公斤级 李元熹     韩 国 高松正裕    日 本 穆米诺夫    乌兹别克斯坦
波齐耶夫    塔吉克斯坦
男子-81公斤级 达姆苏仁    蒙 古 阿塔耶夫    哈萨克斯坦 郭 磊     中 国
小野卓志    日 本
男子-90公斤级 黄禧太     韩 国 拉科夫     哈萨克斯坦 萨伊多夫    乌兹别克斯坦
泉 浩     日 本
男子-100公斤级 张盛晧     韩 国 石井慧     日 本 兹特克耶夫   哈萨克斯坦
库尔巴诺夫   乌兹别克斯坦
男子+100公斤级 栋田康幸    日 本 雷 扎     伊 朗 塔格里耶夫   乌兹别克斯坦
伊克桑加里耶夫 哈萨克斯坦
男子无差别级 金圣犯     韩 国 法沙迪     伊 朗 齐特科耶夫   哈萨克斯坦
高井洋平    日 本
女子-48公斤级 高 峰     中 国 金英兰     韩 国 努尔加兹娜   哈萨克斯坦
中村美里    日 本
女子-52公斤级 安金爱     朝 鲜 蒙巴塔尔    蒙 古 李 营     中 国
横泽由贵    日 本
女子-57公斤级 许 岩     中 国 佐藤爱子    日 本 姜信映     韩 国
洪玉成     朝 鲜
女子-63公斤级 徐玉华     中 国 孔慈英     韩 国 谷本步实    日 本
元玉林     朝 鲜
女子-70公斤级 上野雅恵    日 本 裵恩惠     韩 国 秦东亚     中 国
刘淑云     中国台北
女子-78公斤级 中泽沙惠    日 本 李昭娟     韩 国 杨秀丽     中 国
拉克哈姆德格  蒙 古
女子+78公斤级 佟 文     中 国 多尔格托夫   蒙 古 金娜英     韩 国
薪谷翠     日 本
女子无差别级 刘欢缘     中 国 多尔格托夫   蒙 古 立山真衣    日 本
伊萨诺娃    哈萨克斯坦
卡巴迪
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 印度队     印 度 巴基斯坦队   巴基斯坦 孟加拉国队   孟加拉国
空手道
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子-55公斤级 何成强     中国台北 拉马萨梅    马来西亚 马 基     沙特阿拉伯
潘大洪     越 南
男子-60公斤级 罗哈尼     伊 朗 拉卡纳斯安   马来西亚 黄向贞     中国台北
多 洛     卡塔尔
男子-65公斤级 罗哈尼     伊 朗 茅原史穏    日 本 林友伟     马来西亚
阿德旺     卡塔尔
男子-70公斤级 奥塔比     科威特 哈 默     叙利亚 二瓶卓郎    日 本
法罗赫     伊 朗
男子-75公斤级 莫达米     伊 朗 松久功     日 本 卡兹穆卡诺夫  哈萨克斯坦
卡哈里尔    约 旦
男子-80公斤级 阿赫迈德    科威特 志水亮介    日 本 卡哈伊尔    约 旦
塔尔克     伊 朗
男子+80公斤级 卡里多夫    哈萨克斯坦 哈马德     科威特 阿菲赫     约 旦
斯亚里夫    印度尼西亚
男子个人套路 古川哲也    日 本 吴金建     马来西亚 沈家豪     中国台北
埃斯皮诺萨   菲律宾
女子-48公斤级 范顺安     越 南 安东尼     马来西亚 特姆苏拉坎   泰 国
陈芸辉     中国台北
女子-53公斤级 荒贺知子    日 本 帕比洛雷    菲律宾 泽蒂巴伊    哈萨克斯坦
泽安妮     印度尼西亚
女子-60公斤级 佐藤祐香    日 本 阮海芸     越 南 戈帕拉萨梅   马来西亚
陈 枷     中国香港
女子+60公斤级 卡斯普拉托娃  乌兹别克斯坦 阿尔马克托姆  阿联酋 纳苏迪昂    印度尼西亚
佩雷拉     中国澳门
女子个人套路 诸冈奈央    日 本 阮洪刚     越 南 张佩希     中国澳门
林莉莉     马来西亚
赛 艇
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子单人双桨 申恩澈     韩 国 塔哈尔     印 度 加尼克     哈萨克斯坦
男子双人双桨 切尔宁科    乌兹别克斯坦
纳尔萨利耶夫
金挞镐     韩 国
咸贞郁
苏 辉     中 国
崔永辉
男子四人单桨无舵手 日本队     日 本 印度队     印 度 印度尼西亚队  印度尼西亚
男子轻量级单人双桨 吴崇魁     中 国 武田大作    日 本 申皮巴尔    泰 国
男子轻量级双人双桨 须田贵浩    日 本
大元英照
申皮巴尔    泰 国
泰贾姆
亚拉马齐    印 度
辛 格
女子单人双桨 金紫薇     中 国 福地爱     日 本 卡罗巴     印度尼西亚
女子双人双桨 田 靓     中 国
李 勤
金玉京     韩 国
申映银
菲利莫诺娃   哈萨克斯坦
杜琴科
女子四人单桨无舵手 中国队     中 国 朝鲜队     朝 鲜 韩国队     韩 国
女子轻量级单人双桨 徐东香     中 国 李嘉文     中国香港 尼克雷     泰 国
女子轻量级双人双桨 加尼耶娃    乌兹别克斯坦
加涅娃
岩本亚希子   日 本
若井江利
尼克雷     泰 国
邦卡托克
橄榄球
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 日本队     日 本 韩国队     韩 国 中国队     中 国
帆 船
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子420级 刘小曼     新加坡
成锋渊
饭束潮吹    日 本
古谷信玄
古娜拉     缅 甸
敏 敏
男子470级 金大泳     韩 国
郑盛安
徐缘镇     新加坡
科 赫
山田宽     日 本
中村健一
男子轻型米斯特拉级 陈敬然     中国香港 曾孝红     中 国 霍拉鲁恩    泰 国
男子重型米斯特拉级 姚欣浩     中 国 何智豪     中国香港 苏莱萨娜    印度尼西亚
男子OP级 倪 韦     中 国 桑松托恩    泰 国 李泰仁     新加坡
男子标准激光级 马克西米利安  新加坡 饭岛洋一    日 本 金浩坤     韩 国
女子420级 谭薇玲     新加坡
林泽婷
高桥友海    日 本
津贺谷加依
桑达尔     缅 甸
安织爱
女子470级 近藤爱     日 本
镰田奈绪子
李 莹     新加坡
谭里泳
于春燕     中 国
闻一梅
女子米斯特拉级 陈丽娜     中 国 陈慧琪     中国香港 谭 萨     泰 国
女子OP级 谭虹敏     马来西亚 小宮悠     日 本 普恩帕特    泰 国
激光雷迪尔公开级 徐莉佳     中 国 孔盛梁     新加坡 乔德哈里    印 度
激光4.7公开级 陈欣茹     新加坡 沙尔沙尼    卡塔尔 阿努阿尔    马来西亚
贝内特乌7.5公开级 新加坡队    新加坡 印度队     印 度 韩国队     韩 国
霍比16公开级 达姆荣萨克   泰 国
萨克达
朴珪兑     韩 国
成昌一
陈金杰     新加坡
成佩全
藤 球
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子单组 泰国队     泰 国 马来西亚队   马来西亚 印度尼西亚队  印度尼西亚
缅甸队     缅 甸
男子团体 泰国队     泰 国 马来西亚队   马来西亚 印度尼西亚队  印度尼西亚
缅甸队     缅 甸
男子双人 泰国队     泰 国 缅甸队     缅 甸 印度尼西亚队  印度尼西亚
马来西亚队   马来西亚
女子单组 泰国队     泰 国 越南队     越 南 中国队     中 国
缅甸队     缅 甸
女子团体 越南队     越 南 泰国队     泰 国 中国队     中 国
韩国队     韩 国
女子双人 越南队     越 南 缅甸队     缅 甸 中国队     中 国
日本队     日 本
射 击
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子10米气步枪个人 刘天佑     中 国 朱启南     中 国 柳载澈     韩 国
男子10米气步枪团体 中国队     中 国 韩国队     韩 国 印度队     印 度
男子多向飞碟个人 梅克拉德    科威特 桑 杜     印 度 阿姆德哈夫   科威特
男子多向飞碟团体 科威特队    科威特 印度队     印 度 黎巴嫩队    黎巴嫩
男子10米气手枪个人 谭宗亮     中 国 金永洙     朝 鲜 秦钟午     韩 国
男子10米气手枪团体 中国队     中 国 韩国队     韩 国 越南队     越 南
男子50米步枪卧射个人 刘 刚     中 国 皮雷克耶夫   土库曼斯坦 贝尔亚耶夫   哈萨克斯坦
男子50米步枪卧射团体 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 韩国队     韩 国 中国队     中 国
男子50米手枪个人 徐 坤     中 国 叶努斯梅托夫  哈萨克斯坦 金永洙     朝 鲜
男子50米手枪团体 中国队     中 国 朝鲜队     朝 鲜 韩国队     韩 国
男子10米移动靶个人 甘 霖     中 国 莫洛格利    哈萨克斯坦 哈 克     卡塔尔
男子10米移动靶团体 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 韩国队     韩 国 卡塔尔队    卡塔尔
男子双多向飞碟个人 王 楠     中 国 胡斌渊     中 国 拉 索     印 度
男子双多向飞碟团体 中国队     中 国 印度队     印 度 中国台北队   中国台北
男子25米手枪速射个人 刘忠生     中 国 张鹏辉     中 国 库马尔     印 度
男子25米手枪速射团体 中国队     中 国 日本队     日 本 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦
男子10米移动靶混合速个人 甘 霖     中 国 伊布拉耶夫   哈萨克斯坦 古罗夫     哈萨克斯坦
男子10米移动靶混合速团体 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 卡塔尔队    卡塔尔 越南队     越 南
男子25米标准手枪个人 拉 纳     印 度 朴炳泽     韩 国 伊萨琴科    哈萨克斯坦
男子25米标准手枪团体 韩国队     韩 国 印度队     印 度 泰国队     泰 国
男子双向飞碟个人 阿尔蒙塔里   科威特 阿尔马托姆   阿联酋 金 迪     中 国
男子双向飞碟团体 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 科威特队    科威特 中国队     中 国
男子50米步枪3x40个人 张 付     中 国 张 磊     中 国 纳 朗     印 度
男子50米步枪3x40团体 中国队     中 国 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 印度队     印 度
男子25米中心发火手枪个人 拉 纳     印 度 刘国辉     中 国 帕尼查特库姆  泰 国
男子25米中心发火手枪团体 印度队     印 度 韩国队     韩 国 中国队     中 国
女子10米气步枪个人 杜 丽     中 国 赵颖慧     中 国 多夫甘     哈萨克斯坦
女子10米气步枪团体 中国队     中 国 新加坡队    新加坡 印度队     印 度
女子多向飞碟个人 陈 丽     中 国 朱 美     中 国 林怡君     中国台北
女子多向飞碟团体 中国队     中 国 朝鲜队     朝 鲜 韩国队     韩 国
女子10米气手枪个人 陶璐娜     中 国 郭文珺     中 国 金炳希     韩 国
女子10米气手枪团体 中国队     中 国 印度队     印 度 韩国队     韩 国
女子50米步枪卧射个人 多夫甘     哈萨克斯坦 乔帕邦辛    泰 国 王成意     中 国
女子50米步枪卧射团体 泰国队     泰 国 中国队     中 国 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦
女子10米移动靶个人 徐 翾     中 国 古罗娃     哈萨克斯坦 邓洪荷     越 南
女子10米移动靶团体 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦 越南队     越 南 卡塔尔队    卡塔尔
女子25米手枪个人 陈 颖     中 国 陶璐娜     中 国 金炳希     韩 国
女子25米手枪团体 中国队     中 国 日本队     日 本 蒙古队     蒙 古
女子双多向飞碟个人 孙慧暻     韩 国 斯里松克拉姆  泰 国 李保那     韩 国
女子双多向飞碟团体 韩国队     韩 国 中国队     中 国 泰国队     泰 国
女子50米步枪3x20个人 王成意     中 国 多夫甘     哈萨克斯坦 罗玧卿     韩 国
女子50米步枪3x20团体 中国队     中 国 韩国队     韩 国 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦
女子双向飞碟个人 金明花     朝 鲜 魏 宁     中 国 於秀敏     中 国
女子双向飞碟团体 中国队     中 国 朝鲜队     朝 鲜 韩国队     韩 国
软式网球
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子单打 王君彦     中国台北 筱原秀典    日 本 南泽镐     韩 国
男子双打 李家辉     中国台北
杨胜方
金载福     韩 国
刘永东
中堀成生    日 本
高川経生
男子团体 日本队     日 本 中国台北队   中国台北 韩国队     韩 国
女子单打 江婉绮     中国台北 蒋 婷     中 国 辻美和     日 本
女子双打 玉泉春美    日 本
上岛亚友美
滨中洋美    日 本
辻美和
金暻连     韩 国
李敬杓
女子团体 韩国队     韩 国 日本队     日 本 中国台北队   中国台北
混合双打 金智恩     韩 国
魏休焕
金暻连     韩 国
刘永东
玉泉春美    日 本
高川経生
垒 球
项 目 冠 军 亚 军 季 军
女子团体 日本队     日 本 中国台北队   中国台北 中国队     中 国
壁 球
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子单打 王明喜     马来西亚 伊斯坎达    马来西亚 格沙尔     印 度
扎 曼     巴基斯坦
女子单打 妮柯尔     马来西亚 赵咏贤     中国香港 麦姵轩     中国香港
林薇娟     马来西亚
跳 水
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子单人1米板 罗玉通     中 国 秦 凯     中 国 寺内健     日 本
男子单人3米板 何 冲     中 国 罗玉通     中 国 寺内健     日 本
男子单人10米台 林 跃     中 国 周吕鑫     中 国 李正南     朝 鲜
男子双人3米板 何 冲     中 国
王 峰
罗斯莱     马来西亚
叶洪宁
赵冠勋     韩 国
权景敏
男子双人10米台 火 亮     中 国
林 跃
李正南     朝 鲜
金俊承
赵冠勋     韩 国
权景敏
女子单人1米板 吴敏霞     中 国 何 姿     中 国 吉 梅     马来西亚
女子单人3米板 吴敏霞     中 国 何 姿     中 国 梁敏喻     马来西亚
女子单人10米台 王 鑫     中 国 陈若琳     中 国 洪恩顺     朝 鲜
女子双人3米板 郭晶晶     中 国
李 婷
西井亮子    日 本
山下美沙子
吉 梅     马来西亚
梁敏喻
女子双人10米台 陈若琳     中 国
贾 童
中川真依    日 本
山下美沙子
赵珍慧     朝 鲜
洪恩顺
游 泳
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子50米自由泳 阿尔马斯利   叙利亚 伊藤真     日 本 蔡 力     中 国
男子100米自由泳 陈 祚     中 国 朴泰桓     韩 国 细川大祐    日 本
男子200米自由泳 朴泰桓     韩 国 张 琳     中 国 细川大祐    日 本
男子400米自由泳 朴泰桓     韩 国 张 琳     中 国 松田丈志    日 本
男子1500米自由泳 朴泰桓     韩 国 张 琳     中 国 松田丈志    日 本
男子50米蝶泳 周嘉威     中 国 高安亮     日 本 王 栋     中 国
男子100米蝶泳 山本贵司    日 本 高安亮     日 本 王 栋     中 国
男子200米蝶泳 吴 鹏     中 国 松田丈志    日 本 柴田隆一    日 本
男子50米蛙泳 波尔亚科夫   哈萨克斯坦 北岛康介    日 本 汪海波     中 国
男子100米蛙泳 北岛康介    日 本 山下诚     日 本 波尔亚科夫   哈萨克斯坦
男子200米蛙泳 北岛康介    日 本 木村太辅    日 本 波尔亚科夫   哈萨克斯坦
男子50米仰泳 古贺淳也    日 本 欧阳鲲鹏    中 国 成 珉     韩 国
男子100米仰泳 宮下纯一    日 本 欧阳鲲鹏    中 国 山口雅文    日 本
男子200米仰泳 入江陵介    日 本 欧阳鲲鹏    中 国 中野高     日 本
男子200米个人混合泳 佐野秀匡    日 本 髙桑健     日 本 韩奎彻     韩 国
男子400米个人混合泳 佐野秀匡    日 本 谷口晋矢    日 本 韩奎彻     韩 国
男子4x100米自由泳接力 日本队     日 本 中国队     中 国 韩国队     韩 国
男子4x200米自由泳接力 日本队     日 本 中国队     中 国 韩国队     韩 国
男子4x100米混合泳接力 日本队     日 本 中国队     中 国 韩国队     韩 国
女子50米自由泳 徐妍玮     中 国 庞佳颖     中 国 山田香     日 本
女子100米自由泳 徐妍玮     中 国 庞佳颖     中 国 山田香     日 本
女子200米自由泳 庞佳颖     中 国 杨 雨     中 国 山田真希    日 本
女子400米自由泳 杨洁俏     中 国 朱雯睿     中 国 李知恩     韩 国
女子800米自由泳 矢野友理江   日 本 杨洁俏     中 国 藤野舞子    日 本
女子50米蝶泳 陶 李     新加坡 徐妍玮     中 国 加藤有香    日 本
女子100米蝶泳 周雅菲     中 国 徐妍玮     中 国 陶 李     新加坡
女子200米蝶泳 矢野友理江   日 本 崔惠罗     韩 国 中西悠子    日 本
女子50米蛙泳 季丽萍     中 国 北川麻美    日 本 王 群     中 国
女子100米蛙泳 北川麻美    日 本 季丽萍     中 国 白秀娟     韩 国
女子200米蛙泳 齐 晖     中 国 罗 男     中 国 郑顺吉     韩 国
女子50米仰泳 赵 菁     中 国 高 畅     中 国 中村礼子    日 本
女子100米仰泳 中村礼子    日 本 徐田龙子    中 国 赵 菁     中 国
女子200米仰泳 中村礼子    日 本 赵 菁     中 国 五十兰贵美   日 本
女子200米个人混合泳 齐 晖     中 国 北川麻美    日 本 藤野舞子    日 本
女子400米个人混合泳 齐 晖     中 国 于 锐     中 国 藤野舞子    日 本
女子4x100米自由泳接力 中国队     中 国 日本队     日 本 中国香港队   中国香港
女子4x200米自由泳接力 中国队     中 国 日本队     日 本 韩国队     韩 国
女子4x100米混合泳接力 中国队     中 国 日本队     日 本 韩国队     韩 国
花样游泳
项 目 冠 军 亚 军 季 军
双人项目 蒋婷婷     中 国
蒋文文
原田早穂    日 本
铃木绘美子
库尔金娜    哈萨克斯坦
托克塔甘
集体项目 中国队     中 国 日本队     日 本 朝鲜队     朝 鲜
水 球
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 中国队     中 国 日本队     日 本 哈萨克斯坦队  哈萨克斯坦
乒乓球
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 中国队     中 国 韩国队     韩 国 中国香港队   中国香港
中国台北队   中国台北
男子单打 王 皓     中 国 马 琳     中 国 李 静     中国香港
柳承敏     韩 国
男子双打 高礼泽     中国香港
李 静
陈 玘     中 国
马 琳
马 龙     中 国
王 皓
蒋澎龙     中国台北
庄智渊
女子团体 中国队     中 国 新加坡队    新加坡 韩国队     韩 国
朝鲜队     朝 鲜
女子单打 郭 跃     中 国 帖雅娜     中国香港 王 楠     中 国
李佳薇     新加坡
女子双打 郭 跃     中 国
李晓霞
帖雅娜     中国香港
张 瑞
陈 晴     中 国
王 楠
黄怡桦     中国台北
陆云凤
混合双打 马 琳     中 国
王 楠
李廷佑     韩 国
李恩姬
朱世爀     韩 国
金景娥
李佳薇     新加坡
扬 子
跆拳道
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子54公斤级 巴克希提    约 旦 索姆旺     泰 国 伊布拉希姆   巴 林
库拉巴耶夫   哈萨克斯坦
男子58公斤级 刘泳大     韩 国 特瓦维查彭   泰 国 霍达达德    伊 朗
朱木炎     中国台北
男子62公斤级 金株茔     韩 国 格 欧     菲律宾 吴安泰     越 南
苏太缘     中国台北
男子67公斤级 宋明燮     韩 国 库法什     约 旦 纳斯拉扎达尼  伊 朗
里贝罗     菲律宾
男子72公斤级 李龙说     韩 国 王 浩     中 国 萨 埃     伊 朗
巴哈夫     阿富汗
男子78公斤级 萨尔汗     卡塔尔 比巴卡     伊 朗 比斯塔     尼泊尔
梁志刑     中国台北
男子84公斤级 卡拉米     伊 朗 朴卿熏     韩 国 吉尔马诺夫   哈萨克斯坦
拉贾波夫    塔吉克斯坦
男子+84公斤级 金学焕     韩 国 纳瓦埃     伊 朗 阿塔米     卡塔尔
刘哮波     中 国
女子47公斤级 吴静钰     中 国 杨淑君     中国台北 阿罗拉     菲律宾
布拉波查    泰 国
女子51公斤级 权恩庆     韩 国 吴艳妮     中国台北 桑萨斯通    泰 国
阮美俊     越 南
女子55公斤级 金宝惠     韩 国 黄海江     越 南 萨尔达洛娃   哈萨克斯坦
巴斯布斯    黎巴嫩
女子59公斤级 李成慧     韩 国 阮希虹     越 南 曾佩华     中国台北
沙克亚     尼泊尔
女子63公斤级 苏丽文     中国台北 普雷姆瓦    泰 国 萨 希     尼泊尔
多明戈     菲律宾
女子67公斤级 黄敬善     韩 国 里贝罗     菲律宾 姜玲玲     中 国
白万婕     越 南
女子72公斤级 罗 微     中 国 库特库特    约 旦 李仁钟     韩 国
博内库尔    伊 朗
女子+72公斤级 陈 中     中 国 卡里莫夫    乌兹别克斯坦 帕鲁皮     印度尼西亚
舍克希     伊 朗
网 球
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 韩国队     韩 国 日本队     日 本 泰国队     泰 国
中国台北队   中国台北
男子单打 乌多姆丘克   泰 国 李亨泽     韩 国 添田豪     日 本
马米提     菲律宾
男子双打 布帕蒂     印 度
佩 斯
拉蒂瓦塔纳兄  泰 国
拉蒂瓦塔纳弟
全云顺     韩 国
金胜基
马米提     菲律宾
泰 诺
女子团体 中国台北队   中国台北 印度队     印 度 日本队     日 本
乌兹别克斯坦队 乌兹别克斯坦
女子单打 郑 洁     中 国 米尔扎     印 度 李 娜     中 国
中村蓝子    日 本
女子双打 晏 紫     中 国
郑 洁
詹咏然     中国台北
关佳容
李 婷     中 国
孙甜甜
不田凉子    日 本
米村知子
混合双打 米尔扎     印 度
佩 斯
延渊物志    日 本
森上亚希子
于欣源     中 国
孙甜甜
卢彦勋     中国台北
谢淑微
铁人三项
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子组 加 戈     哈萨克斯坦 李致和     中国香港 萨普诺夫    哈萨克斯坦
女子组 王虹霓     中 国 上田蓝     日 本 关根明子    日 本
沙滩排球
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子组 周 顺     中 国
李 健
吴鹏根     中 国
徐林胤
萨利姆     印度尼西亚
苏帕里亚迪
女子组 薛 晨     中 国
张 希
小泉荣子    日 本
田中姿子
王 洁     中 国
田 佳
排 球
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子团体 韩国队     韩 国 中国队     中 国 沙特阿拉伯队  沙特阿拉伯
女子团体 中国队     中 国 日本队     日 本 中国台北队   中国台北
举 重
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子56公斤级 李 争     中 国 黄英俊     越 南 李宗勋     韩 国
男子62公斤级 丘 乐     中 国 毛 角     中 国 林永洙     朝 鲜
男子69公斤级 张国政     中 国 石智勇     中 国 金善培     韩 国
男子77公斤级 李宏利     中 国 李正在     韩 国 阿 里     伊拉克
男子85公斤级 耶尔绍夫    哈萨克斯坦 陆 永     中 国 金善钟     韩 国
男子94公斤级 伊 林     哈萨克斯坦 李应祚     韩 国 谢维群     中国台北
男子105公斤级 尤西里     叙利亚 阿尔尤埃夫里  伊拉克 阿克梅托夫   哈萨克斯坦
男子+105公斤级 拉扎扎德    伊 朗 萨勒姆     卡塔尔 马特亚诺夫   乌兹别克斯坦
女子48公斤级 王明娟     中 国 拉奥斯里库   泰 国 布恩菲塔克   泰 国
女子53公斤级 李 萍     中 国 昆塔泰恩    泰 国 于伟丽     中国香港
女子58公斤级 陈艳青     中 国 卡梅亚姆    泰 国 朴玄淑     朝 鲜
女子63公斤级 通苏克     泰 国 欧阳晓芳    中 国 法塔耶     缅 甸
女子69公斤级 刘海霞     中 国 班亚德     缅 甸 金美京     韩 国
女子75公斤级 曹 磊     中 国 金顺羲     韩 国 达尔马里亚尼  印度尼西亚
女子+75公斤级 穆爽爽     中 国 张美兰     韩 国 蒙塔尔     泰 国
摔 跤
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子古典式55公斤级 焦华锋     中 国 阿米里     伊 朗 车万杰     朝 鲜
达尔维     印 度
男子古典式60公斤级 笹本睦     日 本 盛 江     中 国 阿里波夫    乌兹别克斯坦
图门巴耶夫   吉尔吉斯斯坦
男子古典式66公斤级 金珉哲     韩 国 鲁兹库洛夫   乌兹别克斯坦 雷哈尼     伊 朗
饭室雅规    日 本
男子古典式74公斤级 梅尔尤钦    哈萨克斯坦 阿贝德因扎赫  伊 朗 巴德尔     卡塔尔
科波诺夫    吉尔吉斯斯坦
男子古典式84公斤级 金正燮     韩 国 阿布塔被赫   约 旦 肯耶夫     吉尔吉斯斯坦
松本慎吾    日 本
男子古典式96公斤级 韩泰永     韩 国 哈什姆     伊 朗 阿尔-肯     叙利亚
查哈泽     乌兹别克斯坦
男子古典式120公斤级 金光石     韩 国 沙巴亚尼    伊 朗 刘德利     中 国
伊布拉吉莫夫  吉尔吉斯斯坦
男子自由式55公斤级 曼苏罗夫    乌兹别克斯坦 赵宪君     朝 鲜 金孝燮     韩 国
田冈秀规    日 本
男子自由式60公斤级 帕内卡拉埃   伊 朗 宋在明     韩 国 尹容一     朝 鲜
杜 特     印 度
男子自由式66公斤级 白镇国     韩 国 小岛豪臣    日 本 布延捷夫    蒙 古
库马尔     印 度
男子自由式74公斤级 巴兹里加莱   伊 朗 曺炳官     韩 国 沙皮耶夫    哈萨克斯坦
蒂吉耶夫    乌兹别克斯坦
男子自由式84公斤级 亚兹达尼    伊 朗 索克耶夫    乌兹别克斯坦 库鲁里耶夫   哈萨克斯坦
卢载贤     韩 国
男子自由式96公斤级 赫达里     伊 朗 卡拉格夫    乌兹别克斯坦 蒂吉耶夫    哈萨克斯坦
克鲁普亚科夫  吉尔吉斯斯坦
男子自由式120公斤级 塔伊马佐夫   乌兹别克斯坦 马苏米     伊 朗 李世炯     韩 国
切 马     印 度
女子自由式48公斤级 伊调千春    日 本 金亨柱     韩 国 黎笑媚     中 国
特索巴扎尔   蒙 古
女子自由式55公斤级 吉田沙保里   日 本 斯米尔诺娃   哈萨克斯坦 奈 丹     蒙 古
托马尔     印 度
女子自由式63公斤级 伊调馨     日 本 贾卡尔     印 度 许海燕     中 国
巴达拉赫    蒙 古
女子自由式72公斤级 王 旭     中 国 浜口京子    日 本 奥奇巴特    蒙 古
帕诺娃     吉尔吉斯斯坦
武 术
项 目 冠 军 亚 军 季 军
男子散手52公斤级 卡塔兰     菲律宾 范国文     越 南 查特拉     泰 国
阿什瓦尔    也 门
男子散手56公斤级 李 腾     中 国 阿佩拉     老 挝 阿特埃     伊 朗
金俊烈     韩 国
男子散手60公斤级 马 超     中 国 萨赫拉     伊 朗 马扬拉巴姆   印 度
秦志坚     中国澳门
男子散手65公斤级 赵光勇     中 国 阮德成     越 南 蔡亮晨     中国澳门
阿 里     巴基斯坦
男子散手70公斤级 徐延飞     中 国 弗拉扬     菲律宾 米诺奥     伊 朗
安庸云     韩 国
男子长拳 袁晓超     中 国 贾 锐     中国澳门 安欣淑     缅 甸
男子南拳 吴财宝     中 国 范国庆     越 南 李承均     韩 国
男子太极拳 吴雅楠     中 国 黑志宏     中国香港 顾秋斌     新加坡
女子长拳 马灵娟     中 国 苏亚妮     印度尼西亚 韩 静     中国澳门
女子南拳 毛亚琪     中 国 曾思敏     中国香港 黛安娜     马来西亚
女子太极拳 周凤英     马来西亚 宫冈爱     日 本 魏顺怡     马来西亚
成绩录入:竞体    责任编辑:大川